La Claudio Chiappucci - 03/06/2017

La CLAUDIO CHIAPPUCCI 156 Km

178 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 /fin /tout

page suivante ->

Diplôme ici! Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 4 VUILLIER DAMIEN B 1 roue d'or noidans 4:19:55.3 36,0 1
2 8 DE VECCHI DAVID C 1 PÉDALE SEMUROISE 4:20:09.8 36,0 2
3 159 CARLET PIERRE A 1 Pau Racing Isards 4:23:11.0 35,6 3
4 81 POLI ALESSANDRO B 2 vca le bourget 4:23:27.3 35,5 4
5 171 PANNECOUCKE WESLEY B 3 Cycling Team West 4:23:49.6 35,5 5
6 211 MASSET LYDERIC C 2   4:26:11.9 35,2 6
7 234 FRICKER DANIEL C 3   4:26:11.9 35,2 7
8 3 GOMEZ AUGUSTO C 4 VTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN 4:26:12.2 35,2 8
9 229 PLANTEGENET POL B 4 UVCA TROYES 4:26:13.0 35,2 9
10 240 TISSANDIER JEAN BAPTISTE B 5 VC Bornant 4:26:20.8 35,1 10
11 201 KUSS OLIVIER C 5   4:27:56.1 34,9 11
12 61 RONNEAU HERVÉ C 6 JURA CYCLISME 4:30:39.5 34,6 12
13 97 LEBAS SEBASTIEN C 7 TEAM BONNAT 91 4:30:39.6 34,6 13
14 172 LEDOUX ALEXANDRE A 2 ASPTT DIJON CYCLISME 4:30:39.6 34,6 14
15 13 GORRET NICOLAS A 3 VC CHATILLON 4:30:39.6 34,6 15
16 73 LABBE PIERRE C 8 Dijon Sport Cyclisme 4:30:41.1 34,6 16
17 160 HOLVOET JÉRÉMY C 9 Team HBS Cycling 4:30:43.0 34,6 17
18 238 GILI GERALD B 6 TEAM MONTBARD LANTENAY 4:30:46.8 34,6 18
19 173 CLAVIER JEAN LUC D 1 JURA DOLOIS CYCLISME 4:31:28.2 34,5 19
20 226 TORTOCHAUX BERTRAND C 10 SCO DIJON 4:34:00.1 34,2 20
21 105 MINOT ALEXANDRE C 11 VSC BEAUNE 4:34:00.2 34,2 21
22 241 DUMAY BERTRAND D 2 Team La Forestiere 4:34:01.3 34,2 22
23 151 COLLARDET MICKAËL B 7 VCPA 4:34:04.5 34,2 23
24 48 LEBESLE JEAN LUC C 12   4:34:45.3 34,1 24
25 129 DESTOOP BRECHT B 8 Cycling Team West 4:35:19.6 34,0 25
26 1 CHIAPPUCCI CLAUDIO D 3   4:35:20.1 34,0 26
27 189 CHENO CYRIL C 13 VCPA 4:37:09.3 33,8 27
28 55 RIVIERE LIONEL D 4 ENTENTE SPORTIVE RENAULT 4:37:34.8 33,7 28
29 95 GAUDELET EDDIE D 5 TEAM BONNAT 91 4:41:32.9 33,2 29
30 142 RANWEZ FREDERIC C 14 CAV Walcourt - CCT Clermont 4:41:47.3 33,2 30
31 67 HALLEMIEUX JEAN-PIERRE F 1   4:42:02.7 33,2 31
32 215 BELNEZ FABRICE C 15   4:42:18.2 33,2 32
33 122 BUFFET SYLVAIN C 16 PRODIALOG DAVID DEREPAS 4:44:55.9 32,8 33
34 186 ALBRYCHT ROMUALD D 6 Véloclub du Sénonais 4:46:13.6 32,7 34
35 182 PARIS SEBASTIEN B 9   4:46:35.2 32,7 35
36 31 DRON STÉPHANE C 17 UCSGD 4:47:19.7 32,6 36
37 161 CAMMAERTS EDWIG B 10   4:48:52.3 32,4 37
38 175 DAUGEARD MAXIME A 4 UVneubourg 4:49:28.4 32,3 38
39 244 JANNIN SEBASTIEN C 18 cyclo2vent 4:49:28.9 32,3 39
40 162 CUISIN ERIC C 19   4:49:29.3 32,3 40
41 63 BARNET JOHANN B 11 Creusot Vélo Sport 4:49:30.2 32,3 41
42 205 ELLNER FRANCK D 7   4:49:30.6 32,3 42
43 169 BOUTOUX ALAIN F 2 TOUR ATHLETIC CLUB 4:49:30.8 32,3 43
44 135 RABILLON GREGORY C 20   4:49:31.8 32,3 44
45 237 TREUCHOT LIONEL D 8 TEAM MONTBARD LANTENAY 4:49:33.3 32,3 45
46 27 MIDEY DOMINIQUE C 21 velo club ornans 4:49:40.8 32,3 46
47 107 ROUSSON JEAN F 3   4:49:43.8 32,3 47
48 231 CAIREY REMONAY JACQUES E 1   4:49:53.8 32,3 48
49 90 ANIZAN GILLES C 22 E.C. MONTGERON VIGNEUX 4:52:22.8 32,0 49
50 102 BRUN EMMANUEL B 12   4:52:23.3 32,0 50
ALEXANDRE a commenté - 03/06/2017 à 17:32 signaler abus
Super organisation, petit détail Nicolas Goret et moi (Alexandre Ledoux) n'avons pas été classé sur la 160km, alors que nous terminons respectivement 14eme et 15eme et donc 2eme et 3eme de la catégorie A. Une rectification est elle possible ? Merci à vous

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte