La Claudio Chiappucci - 03/06/2017

La Petite Calimero 80 Km

161 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 /fin /tout

page suivante ->

Diplôme ici! Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 1343 BERTRON YANN A 1 UV CHALONNAISE 2:02:02.8 39,3 1
2 1271 BELIN MAXIME A 2 UC RIVES 2:02:27.6 39,2 2
3 1340 BERTRON GAEL 16-18 1 cyclisme club saulieu 2:05:52.0 38,1 3
4 1444 MANSUY JOSEPH 16-18 2   2:05:52.0 38,1 4
5 1355 MASSON ALIX A 3   2:05:52.4 38,1 5
6 1430 MOREAU FLORENT A 4   2:05:52.7 38,1 6
7 1367 ROYER SIMON A 5 DIJON SINGLETRACK 2:05:52.9 38,1 7
8 1366 ROUSSEAU PIERRE A 6 JURA DOLOIS CYCLISME 2:05:53.1 38,1 8
9 1284 MEUNIER GUILLAUME A 7 cyclisme club saulieu 2:05:53.1 38,1 9
10 1348 POILLOT ARNAUD 16-18 3   2:05:56.5 38,1 10
11 1363 BERTHAULT PIERRE 14-16 1 VSC BEAUNE 2:05:58.7 38,1 11
12 1298 HUOT VINCENT B 1   2:06:20.5 38,0 12
13 1267 CAVERIVIERE JULIEN B 2 Intersport Le Luc 2:07:00.5 37,8 13
14 1435 MOROTA HUGO 16-18 4   2:08:41.6 37,3 14
15 1361 MAZILLE PIERRE A 8   2:09:18.3 37,1 15
16 1337 BOUVET ELIE 16-18 5 VSC BEAUNOIS 2:09:19.8 37,1 16
17 1269 GAUDILLERE LEO 14-16 2 VTT LOISIRS CHALONNAIS 2:10:07.2 36,9 17
18 1356 BOUTON MAXIME A 9 VSC BEAUNE 2:10:44.1 36,7 18
19 1308 GASSER JOHNY C 1 VC Vallorbe - PMU Raspou Team 2:12:31.6 36,2 19
20 1266 CHATAIN LUC D 1 VC RAMBERTOIS 2:13:00.0 36,1 20
21 1306 BOUYER JACQUES D 2 LAGNY PONTCARRE CYCLISME 2:13:05.7 36,1 21
22 1405 LARATTO FRANCOIS D 3   2:13:17.7 36,0 22
23 1276 MERCIER ALEXIS 14-16 3 ASPTT DIJON CYCLISME 2:13:57.9 35,8 23
24 1315 BASSARD VALENTIN 14-16 4   2:13:58.3 35,8 24
25 1294 ROLLOT JEANLOUIS C 2   2:13:58.9 35,8 25
26 1293 DOS SANTOS JOSÉ D 4 ASSPTT Omnisport Nevers 2:13:59.6 35,8 26
27 1433 BOTTINI YVES F 1   2:14:03.2 35,8 27
28 1387 CHENO JULIEN 14-16 5 VCPA 2:14:03.9 35,8 28
29 1264 MESSELOT MARC B 3 AC BISONTINE 2:15:10.4 35,5 29
30 1432 PAUTOT CHRISTOPHE C 3   2:15:10.8 35,5 30
31 1282 LUCAND MAXIME A 10 AC Chenôve 2:15:45.5 35,4 31
32 1422 GRILLI ALEXANDRE 14-16 6   2:16:53.4 35,1 32
33 1289 BRUNOT ADRIEN A 11   2:16:55.7 35,1 33
34 1324 GIBOULOT PATRICK D 5   2:19:46.2 34,3 34
35 1383 CHABOT GILLES F 2 RO SISTERON 2:19:46.5 34,3 35
36 1406 JOBY HUBERT C 4   2:19:47.3 34,3 36
37 1414 BRUNET GERARD E 1   2:19:47.6 34,3 37
38 1407 PETIT GEOFFROY C 5   2:19:49.2 34,3 38
39 1408 PRUGNIAUX NATHAN 14-16 7   2:23:16.4 33,5 39
40 1393 DUCAROUGE JEAN-LOUIS E 2 AMICALE CYCLISTE VERDUNOISE 2:24:51.2 33,1 40
41 1278 MICHAUD PATRICE D 6   2:24:56.2 33,1 41
42 1345 BRICE NADEGE W1 1 PRODIALOG 2:25:24.2 33,0 1
43 1418 DE ROSSI PATRICK D 7   2:25:24.5 33,0 42
44 1301 BERTRAND CHRISTIAN D 8 ASPTT NEVERS 2:27:10.9 32,6 43
45 383 MAISONNEUVE LAURIE W1 2   2:27:58.2 32,4 2
46 1398 GUILLET GABRIEL F 3   2:27:58.9 32,4 44
47 1434 MALACARNE DIDIER D 9 CHENOVE TRIATHLON CLUB 2:27:59.1 32,4 45
48 1344 BONNET JEREMIE B 4   2:28:24.5 32,3 46
49 1257 DOUBRE THIERRY D 10 AC COMITE D'AUVERGNE 2:31:28.0 31,7 47
50 1399 THIBERT JEAN-LOUIS E 3   2:31:29.0 31,7 48
ALEXANDRE a commenté - 03/06/2017 à 17:32 signaler abus
Super organisation, petit détail Nicolas Goret et moi (Alexandre Ledoux) n'avons pas été classé sur la 160km, alors que nous terminons respectivement 14eme et 15eme et donc 2eme et 3eme de la catégorie A. Une rectification est elle possible ? Merci à vous

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte