La Claudio Chiappucci - 03/06/2017

103 Km Championnat de France des clubs de la Défense 2017

89 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 337 LE ROUX EDDY ELITE 1   2:31:12.2 40,5 1
2 300 VANOVERSCHELDE QUENTIN ELITE 2   2:31:14.0 40,5 2
3 336 POULIZAC RONAN ELITE 3   2:31:29.4 40,4 3
4 340 BOUSQUET PASCAL M2 1   2:31:29.6 40,4 4
5 398 TORTELLIER ETIENNE ELITE 4   2:31:29.9 40,4 5
6 365 KWIATKOWSKI GRZEGORZ M1 1   2:31:30.7 40,4 6
7 406 RICHET NOEL M2 2   2:33:18.7 39,9 7
8 334 CLAIN MEDERIC M2 3   2:33:18.8 39,9 8
9 326 GRACZYK VINCENT M1 2   2:33:19.3 39,9 9
10 341 TOURTELOT ALEXIS M1 3   2:33:19.4 39,9 10
11 393 JANVIER JULIEN ELITE 5   2:33:20.5 39,9 11
12 363 MERTZ PASCAL M3 1   2:33:22.3 39,9 12
13 369 BOCHATAY THOMAS ELITE 6   2:38:34.0 38,6 13
14 400 URBAIN NICOLAS ELITE 7   2:38:35.2 38,6 14
15 321 DELLA COLETTA HERVÉ M1 4   2:38:35.4 38,6 15
16 338 CARLIER MICKAEL M1 5   2:38:35.6 38,6 16
17 348 LEDAY SEBASTIEN ELITE 8   2:38:35.7 38,6 17
18 332 HAMONIC GURVAN M1 6   2:38:35.7 38,6 18
19 352 LETUE JÉRÉMY M1 7   2:38:35.9 38,6 19
20 330 LUCAS JACQUES M4 1   2:38:36.0 38,6 20
21 342 STEPHAN PIERRE ELITE 9   2:38:36.2 38,6 21
22 314 RICHEDA CHRISTOPHE M3 2   2:38:36.3 38,6 22
23 322 LE GOFF STEVEN ELITE 10   2:38:37.8 38,6 23
24 397 TATARD NICOLAS ELITE 11   2:38:38.4 38,6 24
25 331 BRUNEAU ALEXIS ELITE 12   2:41:44.5 37,8 25
26 382 LANG MAXIME M1 8   2:47:20.1 36,6 26
27 318 TALOBRE DIDIER M2 4   2:47:20.1 36,6 27
28 386 BESSE JEAN-SEBASTIEN M2 5   2:47:22.0 36,6 28
29 329 LAMBART DYLAN ELITE 13   2:47:28.0 36,5 29
30 396 TATARD JEAN-CHRISTOPHE M3 3   2:50:15.6 35,9 30
31 394 ROUSSEAU ERIC M3 4   2:50:16.1 35,9 31
32 317 BOUDIN XAVIER M2 6   2:50:16.8 35,9 32
33 339 GARCIA SEBASTIEN M1 9   2:50:17.0 35,9 33
34 327 LEVIEL CYRIL M2 7   2:50:17.2 35,9 34
35 355 GRAVERIOU AURÉLIEN M1 10   2:50:17.2 35,9 35
36 360 CONSTANTIN OLIVIER M2 8   2:50:17.7 35,9 36
37 361 HADJALI MOHAMED M1 11   2:50:17.9 35,9 37
38 312 JESZENSZKI DONAT ELITE 14   2:50:18.1 35,9 38
39 384 VEAU JEAN MICHEL M2 9   2:50:18.6 35,9 39
40 362 RIPE CYRIL M2 10   2:50:19.5 35,9 40
41 301 ALBRAND PASCAL M2 11   2:50:36.5 35,9 41
42 310 FLORENTIN JEAN M3 5   2:54:20.1 35,1 42
43 319 URREGO APONTE JUAN PABLO M1 12   2:54:20.4 35,1 43
44 359 SIMON JEREMY MAURICE M2 12   2:55:28.4 34,9 44
45 409 MILORD ALEXIS ELITE 15   2:55:41.5 34,8 45
46 349 POUPON NICOLAS M2 13   2:57:30.0 34,5 46
47 390 JEUDY PHILIPPE M3 6   2:57:30.3 34,5 47
48 358 GLIZE STEPHAN M2 14   2:57:35.9 34,5 48
49 387 BOUTES JEAN-CHRISTOPHE M3 7   2:57:36.8 34,5 49
50 408 NIVINOU MAEL ELITE 16   2:57:40.3 34,4 50
ALEXANDRE a commenté - 03/06/2017 à 17:32 signaler abus
Super organisation, petit détail Nicolas Goret et moi (Alexandre Ledoux) n'avons pas été classé sur la 160km, alors que nous terminons respectivement 14eme et 15eme et donc 2eme et 3eme de la catégorie A. Une rectification est elle possible ? Merci à vous

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte