Le Tri Tropézien - 30/04/2017

Sprint

251 participants classés


Retour au Sommaire - Signaler une erreur - Faire défiler





1 2 3 4 5 6 /fin /tout

page suivante ->

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1 215 MAUREL KÉVIN MS2 1 TRISTAR CANNES 0:59:33.04 6 0:10:36.2 4,5 1 0:32:34.2 36,8 4 0:16:22.5 20,2
2 159 THOMASSIN VALENTIN MJU 1   1:01:19.28 8 0:10:39.5 4,5 7 0:34:51.3 34,4 1 0:15:48.4 20,9
3 259 MOREL JÉRÉMY MS2 2 AS MonacoTriathlon 1:01:43.45 19 0:11:42.3 4,1 2 0:33:36.6 35,7 5 0:16:24.5 20,1
4 164 CONTE RÉMY MS1 1 SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 1:01:48.77 2 0:10:25.6 4,6 11 0:35:11.2 34,1 2 0:16:11.8 20,4
5 199 GUERIN JÉRÉMY MS2 3 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:02:14.97 4 0:10:33.8 4,5 3 0:33:57.8 35,3 19 0:17:43.3 18,6
6 214 MENANTEAU YOANN MS3 1 TRISTARS CANNES 1:02:53.44 10 0:10:55.8 4,4 9 0:34:53.8 34,4 9 0:17:03.7 19,3
7 260 ARMOUR-LAZZARI RAPHAEL MCA 1 Vélo club de Tahiti 1:02:58.26 11 0:10:59.3 4,4 19 0:35:42.3 33,6 3 0:16:16.6 20,3
8 63 MORTIER JÉRÉMIE MS1 2 SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 1:03:27.16 3 0:10:29.2 4,6 10 0:35:07.2 34,2 23 0:17:50.7 18,5
9 253 DE KANEL ROD MS4 1 Myrock Triton Meldois 1:03:30.48 1 0:10:19.8 4,6 14 0:35:23.4 33,9 21 0:17:47.1 18,6
10 155 LECRAS SEBASTIEN MS3 2 TOULON TRIATHLON 1:03:33.24 25 0:12:09.6 3,9 6 0:34:19.7 35 10 0:17:03.8 19,3
11 139 HALFEN GREGOIRE MS2 4 SIX FOURS TRIATHLON 1:03:58.93 13 0:11:06.3 4,3 15 0:35:25.3 33,9 13 0:17:27.2 18,9
12 156 PLAQUIN PIERRE MS1 3 TOULON TRIATHLON 1:05:00.43 30 0:12:24.8 3,9 13 0:35:18.6 34 11 0:17:16.9 19,1
13 163 NEVEU BAPTISTE MJU 2 SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 1:05:20.16 5 0:10:35.1 4,5 21 0:35:54.0 33,4 40 0:18:51.0 17,5
14 174 BROWAEYS ROMAIN MS3 3 HYERES TRIATHLON 1:05:24.80 57 0:13:43.8 3,5 8 0:34:53.8 34,4 6 0:16:47.1 19,7
15 140 ISERABLE MICHAEL MS2 5 Triathlaix 1:05:27.39 58 0:13:48.7 3,5 5 0:34:08.1 35,2 14 0:17:30.5 18,8
16 64 KEMPF RENAUD MCA 2 coachingproconcept@gmail.com 1:05:34.23 60 0:13:54.0 3,5 4 0:34:07.2 35,2 16 0:17:32.9 18,8
17 238 CANTE NICOLAS MS2 6 CHAMBERY TRIATHLON 1:05:56.20 20 0:11:54.5 4 23 0:36:00.6 33,3 25 0:18:01.0 18,3
18 84 GALLOT SIMON MS3 4 Team Massena Immo 1:06:51.65 22 0:11:59.1 4 22 0:35:56.3 33,4 43 0:18:56.1 17,4
19 178 GUERISSE JULIEN MS1 4 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:06:57.71 18 0:11:37.9 4,1 25 0:36:03.8 33,3 47 0:19:15.9 17,1
20 145 DEFFAY ROMAIN MS3 5 TOULON VAR TRIATHLON 1:07:01.38 54 0:13:39.5 3,5 18 0:35:40.0 33,6 18 0:17:41.7 18,6
21 157 SAJAT DAVID MV1 1 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 1:07:26.62 27 0:12:14.3 3,9 34 0:37:11.0 32,3 26 0:18:01.1 18,3
22 264 RINAUDO DAMIEN MS1 5 SAINT-TROPEZ TRIATHLON 1:07:32.93 79 0:14:15.7 3,4 12 0:35:12.1 34,1 27 0:18:05.0 18,2
23 141 BERNARD JEROME MS3 6 TOULON VAR TRIATHLON 1:07:35.62 56 0:13:41.6 3,5 27 0:36:08.3 33,2 20 0:17:45.6 18,6
24 170 ROUTIER GÉRALD MS2 7 Hyeres triathlon 1:07:39.68 35 0:12:45.8 3,8 33 0:37:01.8 32,4 24 0:17:51.9 18,5
25 192 MARFISI JULIEN MS3 7 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:07:44.02 39 0:12:58.0 3,7 20 0:35:53.8 33,4 41 0:18:52.0 17,5
26 134 MAZETIER NICOLAS MV2 1 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 1:07:59.82 62 0:13:54.7 3,5 29 0:36:27.7 32,9 17 0:17:37.2 18,7
27 127 PRENEL SYLVAIN MV2 2 USAT TRIATHLON 1:08:09.20 42 0:13:09.3 3,6 28 0:36:19.9 33 34 0:18:39.9 17,7
28 237 FEUGIER MAXIME MCA 3 CHAMBERY TRIATHLON 1:08:19.70 15 0:11:19.0 4,2 41 0:37:41.9 31,8 48 0:19:18.7 17,1
29 121 DARDANELLI ANTHONY MS3 8 Ose 3 Sport Sainte Maxime 1:08:30.82 24 0:12:06.7 4 35 0:37:11.8 32,3 45 0:19:12.1 17,2
30 220 JACQUET SÉBASTIEN MS3 9 US CAGNES TRIATHLON 1:08:31.13 67 0:14:05.1 3,4 17 0:35:35.1 33,7 39 0:18:50.8 17,5
31 198 BOLMONT WILLIAM MS4 2 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:08:32.31 106 0:15:33.7 3,1 26 0:36:08.3 33,2 7 0:16:50.2 19,6
32 227 NAMER GREGORY MV1 2 Team Endurance Shop 13/ Jool Triathlon 1:08:39.83 108 0:15:36.1 3,1 24 0:36:00.6 33,3 8 0:17:03.0 19,4
33 205 CARQUEVILLE CÉDRIC MCA 4   1:08:45.41 9 0:10:43.4 4,5 43 0:38:10.1 31,4 63 0:19:51.8 16,6
34 144 LEGUAY GEOFFREY MS3 10 TOULON VAR TRIATHLON 1:09:14.57 66 0:14:02.7 3,4 16 0:35:27.3 33,8 60 0:19:44.4 16,7
35 207 SAINT PE XAVIER MS2 8 AMSL FRÉJUS TRIATHLON 1:09:22.32 12 0:11:00.2 4,4 77 0:39:45.7 30,2 32 0:18:36.2 17,7
36 162 HALIN HUGO MCA 5 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 1:09:25.26 7 0:10:38.6 4,5 61 0:39:02.4 30,7 59 0:19:44.2 16,7
37 254 CRETEUR PIERRIC MS3 11 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:09:27.54 16 0:11:21.6 4,2 93 0:40:40.1 29,5 12 0:17:25.7 18,9
38 252 MONIN GRÉGORY MS4 3 SWAT 1:09:30.46 50 0:13:32.8 3,5 36 0:37:13.7 32,2 36 0:18:43.9 17,6
39 153 DECARNE CLEMENT MS2 9 TOULON TRIATHLON 1:09:30.51 26 0:12:13.3 3,9 42 0:37:54.8 31,7 52 0:19:22.3 17
40 217 SACCENTI BENJAMIN MS2 10 US CAGNES TRIATHLON 1:09:34.42 38 0:12:54.8 3,7 38 0:37:20.3 32,1 49 0:19:19.2 17,1
41 216 LIOGER NICOLAS MS3 12 TRISTAR CANNES 1:09:48.15 32 0:12:27.8 3,9 31 0:36:53.1 32,5 83 0:20:27.1 16,1
42 152 BELIAEFF JÉRÉMIE MS2 11 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 1:10:40.11 14 0:11:08.7 4,3 51 0:38:30.2 31,2 105 0:21:01.1 15,7
43 143 DUFOURCQ DAVID MS4 4 TOULON VAR TRIATHLON 1:10:51.29 83 0:14:29.8 3,3 52 0:38:30.7 31,2 22 0:17:50.7 18,5
44 194 MOREL DIDIER MV4 1 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:10:57.26 37 0:12:50.1 3,7 49 0:38:20.9 31,3 61 0:19:46.1 16,7
45 197 GARCIA GOMEZ VICTOR MS3 13 DRAGUIGNAN TRIATHLON 1:11:00.09 23 0:12:02.6 4 54 0:38:35.9 31,1 75 0:20:21.4 16,2
46 177 GUIOL BAPTISTE MCA 6 HYERES TRIATHLON 1:11:21.15 28 0:12:20.5 3,9 89 0:40:14.1 29,8 37 0:18:46.5 17,6
47 247 LECOMTE CHRISTOPHER MS3 14 lecomte 1:11:25.90 40 0:13:08.1 3,7 59 0:38:58.1 30,8 50 0:19:19.5 17,1
48 265 TARDIEU ANTONY MS1 6 SAINT-TROPEZ TRIATHLON 1:11:30.14 78 0:14:14.9 3,4 50 0:38:22.3 31,3 42 0:18:52.8 17,5
49 151 JEAMBRUN FRANCOIS MV3 1 TOULON TRIATHLON 1:11:32.06 86 0:14:35.0 3,3 47 0:38:13.5 31,4 35 0:18:43.4 17,6
50 204 SEMIK JEROME MS4 5 DUC TRIATHLON DRACENIE 1:11:39.19 45 0:13:20.3 3,6 30 0:36:34.8 32,8 122 0:21:44.0 15,2

Aucun commentaires pour le moment, donnez votre avis, vos impressions avant, pendant! et après la course

Déjà membre? Identifiez-vous pour commenter l'épreuve ou créer un compte