Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 67 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALIX TAURIAC
Temps : 00:42:18 | Vitesse moyenne : 14,2 km/h
Allure : 04:13 par km | Place : 1
Equipe : ACSA STAFFRIQUE
2 - FRANCIS ROBERT
Temps : 00:44:35 | Vitesse moyenne : 13,5 km/h
Allure : 04:26 par km | Place : 2
Equipe : TEAM 12
3 - CHRISTOPHE CASTES
Temps : 00:46:41 | Vitesse moyenne : 12,8 km/h
Allure : 04:41 par km | Place : 3
Equipe : CLUB DES NAGEURS DE PARIS TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - NICOLE BARRIERE
Temps : 00:50:07 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 6
Equipe : Aucune
2 - MARIE CLAUDE GARRIGA
Temps : 00:53:54 | Vitesse moyenne : 11,1 km/h
Allure : 05:24 par km | Place : 13
Equipe : TRI 12
3 - FLORENCE FRAIGNAC
Temps : 00:56:37 | Vitesse moyenne : 10,6 km/h
Allure : 05:39 par km | Place : 22
Equipe : RUNNING CLUB ARPAJON
Catégorie : ES - 2 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MÉLODY COUSIN
Temps : 01:32:15 | Vitesse moyenne : 6,5 km/h
Allure : 09:13 par km | Place : 62
Equipe : TEAM 12
2 - MARIE BOURBIGOT
Temps : 01:32:16 | Vitesse moyenne : 6,5 km/h
Allure : 09:13 par km | Place : 63
Equipe : Aucune
Catégorie : JU - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DORIAN MUNOZ
Temps : 00:58:17 | Vitesse moyenne : 10,3 km/h
Allure : 05:49 par km | Place : 28
Equipe : POMPIER DU BASSIN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : SE - 19 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALIX TAURIAC
Temps : 00:42:18 | Vitesse moyenne : 14,2 km/h
Allure : 04:13 par km | Place : 1
Equipe : ACSA STAFFRIQUE
2 - CHRISTOPHE CASTES
Temps : 00:46:41 | Vitesse moyenne : 12,8 km/h
Allure : 04:41 par km | Place : 3
Equipe : CLUB DES NAGEURS DE PARIS TRIATHLON
3 - LAURENT BRENGUES
Temps : 00:52:23 | Vitesse moyenne : 11,5 km/h
Allure : 05:13 par km | Place : 10
Equipe : NL
Top 3 féminin
1 - MARIE HELENE ROUQUETTE
Temps : 00:58:05 | Vitesse moyenne : 10,3 km/h
Allure : 05:49 par km | Place : 27
Equipe : Aucune
2 - NATHALIE ANGLADE
Temps : 01:01:03 | Vitesse moyenne : 9,8 km/h
Allure : 06:07 par km | Place : 34
Equipe : CPLC
3 - FLORENCE BIBAL
Temps : 01:02:32 | Vitesse moyenne : 9,6 km/h
Allure : 06:15 par km | Place : 39
Equipe : Aucune
Catégorie : V1 - 24 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE GOBIN
Temps : 00:48:38 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 4
Equipe : NL
2 - HERVE LEPETIT
Temps : 00:48:51 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 5
Equipe : LIMOGES EC
3 - FREDERIC AURIERES
Temps : 00:51:19 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 9
Equipe : NL
Top 3 féminin
1 - NICOLE BARRIERE
Temps : 00:50:07 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 6
Equipe : Aucune
2 - MARIE CLAUDE GARRIGA
Temps : 00:53:54 | Vitesse moyenne : 11,1 km/h
Allure : 05:24 par km | Place : 13
Equipe : TRI 12
3 - FLORENCE FRAIGNAC
Temps : 00:56:37 | Vitesse moyenne : 10,6 km/h
Allure : 05:39 par km | Place : 22
Equipe : RUNNING CLUB ARPAJON
Catégorie : V2 - 16 coureurs
Top 3 masculin
1 - FRANCIS ROBERT
Temps : 00:44:35 | Vitesse moyenne : 13,5 km/h
Allure : 04:26 par km | Place : 2
Equipe : TEAM 12
2 - JEAN MARC SAVENIER
Temps : 00:51:17 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 8
Equipe : NL
3 - YVAN DALZON
Temps : 00:53:17 | Vitesse moyenne : 11,3 km/h
Allure : 05:18 par km | Place : 12
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - GISéLE GANNAC
Temps : 01:09:50 | Vitesse moyenne : 8,6 km/h
Allure : 06:58 par km | Place : 50
Equipe : Foulée verte Lalo
2 - MARTINE FUSTIER
Temps : 01:12:20 | Vitesse moyenne : 8,3 km/h
Allure : 07:13 par km | Place : 53
Equipe : VCAN FIRMI
3 - GABRIELLE LEMEUR
Temps : 01:32:45 | Vitesse moyenne : 6,5 km/h
Allure : 09:13 par km | Place : 64
Equipe : Aucune
Catégorie : V3 - 4 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALAIN HURTES
Temps : 00:50:44 | Vitesse moyenne : 11,8 km/h
Allure : 05:05 par km | Place : 7
Equipe : La boucle druelloise
2 - MICHEL SENECHAL
Temps : 00:58:31 | Vitesse moyenne : 10,3 km/h
Allure : 05:49 par km | Place : 29
Equipe : Aucune
3 - MICHEL MAZARS
Temps : 01:02:06 | Vitesse moyenne : 9,7 km/h
Allure : 06:11 par km | Place : 38
Equipe : STADE RUTHÉNOIS ATHLÉ
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : V4 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MICHELINE DUBUS
Temps : 01:15:15 | Vitesse moyenne : 8,0 km/h
Allure : 07:30 par km | Place : 57
Equipe : FOULÉE LIBRE FIGEAC