Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 348 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARC LAGRANGE
Temps : 04:14:37 | Vitesse moyenne : 36,99 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 1
Equipe : VC LA SOUTERRAINE
2 - LAURENT LEVEQUE
Temps : 04:14:40 | Vitesse moyenne : 36,99 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 2
Equipe : VC LA SOUTERRAINE
3 - ROMAIN LE FRANCOIS
Temps : 04:17:46 | Vitesse moyenne : 36,54 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 3
Equipe : UV LIMOUSINE
Top 3 féminin
1 - STEPHANIE FARGES
Temps : 04:53:02 | Vitesse moyenne : 32,15 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 136
Equipe : CERCLE LAIQUE TULLE
2 - GISELE THUREAU
Temps : 05:18:40 | Vitesse moyenne : 29,56 km/h
Allure : 02:01 par km | Place : 245
Equipe : CHOLET VELO SPORT
3 - NATHALIE DELPECH
Temps : 05:30:30 | Vitesse moyenne : 28,50 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 269
Equipe : ASL VTT
Catégorie : A - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - EMILIE LONGEIN
Temps : 05:48:40 | Vitesse moyenne : 27,02 km/h
Allure : 02:13 par km | Place : 297
Equipe : AC CHASSENEUIL
Catégorie : B - 4 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - STEPHANIE FARGES
Temps : 04:53:02 | Vitesse moyenne : 32,15 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 136
Equipe : CERCLE LAIQUE TULLE
2 - GISELE THUREAU
Temps : 05:18:40 | Vitesse moyenne : 29,56 km/h
Allure : 02:01 par km | Place : 245
Equipe : CHOLET VELO SPORT
3 - NATHALIE DELPECH
Temps : 05:30:30 | Vitesse moyenne : 28,50 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 269
Equipe : ASL VTT
Catégorie : C - 26 coureurs
Top 3 masculin
1 - ROMAIN LE FRANCOIS
Temps : 04:17:46 | Vitesse moyenne : 36,54 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 3
Equipe : UV LIMOUSINE
2 - ALEXANDRE CAUDOUX
Temps : 04:17:47 | Vitesse moyenne : 36,54 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 4
Equipe : UV LIMOUSINE
3 - ALEXIS MORANGE
Temps : 04:24:20 | Vitesse moyenne : 35,63 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 6
Equipe : UV LIMOUSINE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : D - 46 coureurs
Top 3 masculin
1 - CYRILLE REJASSE
Temps : 04:24:22 | Vitesse moyenne : 35,63 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 8
Equipe : VC LA SOUTERRAINE
2 - OLIVIER LUCAS
Temps : 04:24:30 | Vitesse moyenne : 35,61 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 11
Equipe : AL CSCS GD PONTOUVRE
3 - LAURENT MARGINIER
Temps : 04:26:08 | Vitesse moyenne : 35,40 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 13
Equipe : ACMO TONIC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : E - 51 coureurs
Top 3 masculin
1 - LAURENT LEVEQUE
Temps : 04:14:40 | Vitesse moyenne : 36,99 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 2
Equipe : VC LA SOUTERRAINE
2 - FRANCK FROUARD
Temps : 04:24:21 | Vitesse moyenne : 35,63 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 7
Equipe : TROCHE CYCLO NATURE
3 - SEBASTIEN MAGINET
Temps : 04:26:08 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 14
Equipe : ACMO TONIC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F - 51 coureurs
Top 3 masculin
1 - PASCAL CROUZILLE
Temps : 04:24:23 | Vitesse moyenne : 35,63 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 9
Equipe : AC ST MICHEL
2 - PASCAL DAUBIGNE
Temps : 04:26:10 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 23
Equipe : CSLG LE BLANC
3 - DIDIER COUDERC
Temps : 04:26:11 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 33
Equipe : VC DE CANEJAN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : G - 52 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARC LAGRANGE
Temps : 04:14:37 | Vitesse moyenne : 36,99 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 1
Equipe : VC LA SOUTERRAINE
2 - JOSE RIBEIRO
Temps : 04:26:08 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 15
Equipe : AC CASTELNEUVIENNE
3 - SERGE GAMBARD
Temps : 04:26:15 | Vitesse moyenne : 35,38 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 41
Equipe : VC AUBUSSONNAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : H - 63 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN MARC CAPLANT
Temps : 04:24:20 | Vitesse moyenne : 35,64 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 5
Equipe : NEUVY ST SEPULCRE CYCLISM
2 - IVAN CARNOL
Temps : 04:26:11 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 28
Equipe : GCV
3 - ERIC LEMALE
Temps : 04:40:43 | Vitesse moyenne : 33,56 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 65
Equipe : CC OVILLOIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : I - 40 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN MARIE BARRIERE
Temps : 04:26:11 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 32
Equipe : AAOC WISSOUS
2 - MICHEL GUENE
Temps : 04:38:22 | Vitesse moyenne : 33,84 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 63
Equipe : AS ST JUNIEN
3 - JEAN YVES BECAM
Temps : 04:40:48 | Vitesse moyenne : 33,55 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 85
Equipe : TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : J - 13 coureurs
Top 3 masculin
1 - DANIEL MESLIER
Temps : 04:26:10 | Vitesse moyenne : 35,39 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 26
Equipe : CABOURG CYCLO CLUB
2 - GERARD DUTANG
Temps : 04:40:43 | Vitesse moyenne : 33,56 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 66
Equipe : AC CHATILLONAISE
3 - ARMAND DEBUS
Temps : 04:40:44 | Vitesse moyenne : 33,55 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 71
Equipe : AC HORTE ET TARDOIRE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : X - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - NICOLAS ADENIS
Temps : 05:40:00 | Vitesse moyenne : 27,70 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 292
Equipe : AC FURSAC
Top 3 féminin
Aucun résultat