Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 197 coureurs
Top 3 masculin
1 - SHAW ASA
Temps : 1:01:11.56 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 1
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
2 - JEREMY GUERIN
Temps : 1:03:00.26 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 2
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
3 - ANTOINE MECHIN
Temps : 1:05:50.92 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 3
Equipe : SAINTES TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - CECILE MAURIN
Temps : 0:00:00.00 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 196
Equipe : LIMAS
2 - ALEXIA MARTIN
Temps : 0:00:00.00 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 197
Equipe : LIMONEST
3 - ANNE TABARANT
Temps : 1:07:31.42 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 8
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
Catégorie : CA - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - ANTOINE DAVID
Temps : 1:09:07.93 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 11
Equipe : HYERES TRIATHLON
2 - YAN MASSYN
Temps : 1:09:35.40 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 14
Equipe : ONN
3 - FELIX PETIT
Temps : 1:10:47.42 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 19
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
Top 3 féminin
1 - CELIA BREMOND
Temps : 1:12:21.84 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 27
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
Catégorie : JU - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - THIBAULT FABRE
Temps : 1:13:50.75 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 38
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
2 - ALEXIS DAMALIX
Temps : 1:21:25.09 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 100
Equipe : CHAMBERY TRI.
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : S1 - 11 coureurs
Top 3 masculin
1 - SHAW ASA
Temps : 1:01:11.56 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 1
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
2 - ANTOINE MECHIN
Temps : 1:05:50.92 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 3
Equipe : SAINTES TRIATHLON
3 - VALENTIN DESCHAMPS
Temps : 1:07:13.75 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 5
Equipe : J.S. ANGOULEME TRI
Top 3 féminin
1 - GABRIELLA BRIEN
Temps : 1:13:08.79 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 33
Equipe : OSE 3 SPORTS
2 - GRETA HORVATH
Temps : 1:19:02.95 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 83
Equipe : SARTROUVILLE
Catégorie : S2 - 18 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEREMY GUERIN
Temps : 1:03:00.26 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 2
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
2 - JULIEN SOLA
Temps : 1:06:56.64 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 4
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
3 - JULIEN ZUTTER
Temps : 1:07:19.90 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 6
Equipe : HYERES TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - PAULINE MONIERE
Temps : 1:17:10.39 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 68
Equipe : GSEM NICE
2 - ANNABELLE DIETRE
Temps : 1:19:23.75 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 85
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB
3 - GAELLE PERUCCA
Temps : 1:20:00.25 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 92
Equipe : TEAM TRI. ROQUEBRUNE
Catégorie : S3 - 24 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE RAMBAUD
Temps : 1:09:37.66 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 15
Equipe : TEAM TRI. ROQUEBRUNE
2 - FRANCKIE LOURDET
Temps : 1:11:27.79 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 23
Equipe : TEAM ATHLETIC AIX
3 - ERIC BISGAMBIGLIA
Temps : 1:11:41.84 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 24
Equipe : HYERES TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - ANNE TABARANT
Temps : 1:07:31.42 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 8
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
2 - ELODIE DUPLESSIS
Temps : 1:24:09.70 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 123
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
3 - VALERIE POIROT
Temps : 1:31:50.82 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 157
Equipe : HYERES TRIATHLON
Catégorie : S4 - 34 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER BUANEC
Temps : 1:07:24.82 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 7
Equipe : STADE LAURENTIN TRI
2 - JEAN MICHEL MORETTE
Temps : 1:07:45.70 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 9
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
3 - MICKAEL DUTTO
Temps : 1:08:11.14 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 10
Equipe : ASAOANTIBOIS
Top 3 féminin
1 - VANESSA BARBERO
Temps : 1:17:41.87 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 73
Equipe : TEAM TRI. ROQUEBRUNE
2 - AUDREY CHEVROLLIER
Temps : 1:24:00.07 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 122
Equipe : GSEM NICE
3 - KARINE CHOVET
Temps : 1:43:52.23 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 187
Equipe : NICE TEAM
Catégorie : V1 - 41 coureurs
Top 3 masculin
1 - XAVIER LE BOUCHER
Temps : 1:12:21.40 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 26
Equipe : TOULON TRIATHLON
2 - FREDERIC ARTIERI
Temps : 1:12:57.64 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 30
Equipe : TEAM TRI. ROQUEBRUNE
3 - STEPHANE CHAON
Temps : 1:13:02.06 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 31
Equipe : HYERES TRIATHLON
Top 3 féminin
1 - ALEXIA MARTIN
Temps : 0:00:00.00 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 197
Equipe : LIMONEST
2 - MARION BIROT
Temps : 1:23:42.53 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 118
Equipe : AS MONACO TRI.
3 - NADEGE HUBSCHWERLIN
Temps : 1:25:20.12 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 135
Equipe : HYERES TRIATHLON
Catégorie : V2 - 32 coureurs
Top 3 masculin
1 - DENIS WATRIN
Temps : 1:10:06.53 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 17
Equipe : AS MONACO TRI.
2 - JEAN CHRISTOPHE MONTALIU
Temps : 1:12:49.45 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 29
Equipe : GSEM NICE
3 - MARC LECIGNE
Temps : 1:13:54.51 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 39
Equipe : US CAGNES TRI.
Top 3 féminin
1 - CECILE MAURIN
Temps : 0:00:00.00 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 196
Equipe : LIMAS
2 - AURORE SUISSE
Temps : 1:32:45.73 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 162
Equipe : TEAM TRI. ROQUEBRUNE
3 - SANDRINE DALZOTTO
Temps : 1:35:51.68 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 176
Equipe : COURBEVOIE TRI
Catégorie : V3 - 16 coureurs
Top 3 masculin
1 - SERGE MOULUSSON
Temps : 1:11:55.03 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 25
Equipe : TRI CLUB CHATEAUROUX
2 - CHRISTOPHE LEGENDRE
Temps : 1:13:24.95 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 35
Equipe : OSE 3 SPORTS
3 - LUC BALLINER
Temps : 1:13:43.86 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 37
Equipe : SAINT-RAPHAEL TRI.
Top 3 féminin
1 - MIREILLE MARTIN
Temps : 1:35:18.65 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 172
Equipe : AVIGNON PONTET TRI.
2 - NADINE FLEURY
Temps : 1:47:41.20 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 190
Equipe : OSE 3 SPORTS
Catégorie : V4 - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL DUCRO
Temps : 1:15:20.23 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 48
Equipe : LA GARDE TRIATHLON
2 - FRANCOIS TROUVE
Temps : 1:16:37.96 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 58
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
3 - JEAN PAUL GUILLER
Temps : 1:23:30.15 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 117
Equipe : NICE
Top 3 féminin
1 - CATHERINE DEROUX
Temps : 1:44:03.96 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 188
Equipe : HYERES TRIATHLON
Catégorie : V5 - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL ZANOTTI
Temps : 1:25:34.40 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 137
Equipe : DRAGUIGNAN TRI.
2 - VIRGILE MIRALLES
Temps : 1:27:09.01 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 144
Equipe : AVIGNON PONTET TRI.
3 - JEAN JACQUES MERIGEAU
Temps : 1:28:54.57 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 150
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB
Top 3 féminin
1 - ALISON GREENP
Temps : 1:57:02.39 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 194
Equipe : CANADA
Catégorie : V6 - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALAIN DUMONT
Temps : 1:22:15.15 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 104
Equipe : NICE TRIATHLON CLUB
Top 3 féminin
Aucun résultat