Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 86 coureurs
Top 3 masculin
1 - THOMAS GROSBOIS
Temps : 04:51:33 | Vitesse moyenne : 34,16 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 1
Equipe : La Pomme VC
2 - JEAN LUC CHAVANON
Temps : 04:52:40 | Vitesse moyenne : 34,03 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 2
Equipe : Chamrousse TC
3 - OLIVIER DULAURENT
Temps : 04:52:41 | Vitesse moyenne : 34,03 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 3
Equipe : NL
Top 3 féminin
1 - CATHY ROCHE
Temps : 05:42:10 | Vitesse moyenne : 29,11 km/h
Allure : 02:03 par km | Place : 57
Equipe : Chamrousse TC
Catégorie : B - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CATHY ROCHE
Temps : 05:42:10 | Vitesse moyenne : 29,11 km/h
Allure : 02:03 par km | Place : 57
Equipe : Chamrousse TC
Catégorie : C - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - THOMAS GROSBOIS
Temps : 04:51:33 | Vitesse moyenne : 34,16 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 1
Equipe : La Pomme VC
2 - ROMAIN GRAS
Temps : 05:04:14 | Vitesse moyenne : 32,74 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 15
Equipe : Pernes CV
3 - LOIC VOLF
Temps : 05:04:16 | Vitesse moyenne : 32,73 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 17
Equipe : NL
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : D - 15 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER DULAURENT
Temps : 04:52:41 | Vitesse moyenne : 34,03 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 3
Equipe : NL
2 - NICOLAS FINE
Temps : 04:58:06 | Vitesse moyenne : 33,41 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 5
Equipe : Chamrousse TC
3 - JÉROME PHANON
Temps : 05:00:40 | Vitesse moyenne : 33,13 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 7
Equipe : Alpe du Grand Serre Cyclo
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : E - 34 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN LUC CHAVANON
Temps : 04:52:40 | Vitesse moyenne : 34,03 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 2
Equipe : Chamrousse TC
2 - CHRISTOPHE BETTON
Temps : 04:52:45 | Vitesse moyenne : 34,02 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 4
Equipe : Montmeyran-Valence UC
3 - HERVÉ GARY
Temps : 04:58:07 | Vitesse moyenne : 33,41 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 6
Equipe : Nîmes AVC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F - 21 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN FRANCOIS LAMBERT
Temps : 05:01:49 | Vitesse moyenne : 33,00 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 12
Equipe : Nîmes AVC
2 - FRÉDÉRIC GUERIN
Temps : 05:04:29 | Vitesse moyenne : 32,71 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 18
Equipe : Tourettes AC
3 - JEAN PAUL ROQUES
Temps : 05:04:55 | Vitesse moyenne : 32,66 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 24
Equipe : Pins Justaret Villatte CPRS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : G - 10 coureurs
Top 3 masculin
1 - YVES FOROT
Temps : 05:17:54 | Vitesse moyenne : 31,33 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 39
Equipe : NL
2 - ROBERT MAURICE
Temps : 05:38:00 | Vitesse moyenne : 29,47 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 53
Equipe : Gazélec GC
3 - JEAN BRUNO OUILLON
Temps : 05:55:25 | Vitesse moyenne : 28,02 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 63
Equipe : Le Puy GC
Top 3 féminin
Aucun résultat