Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 48 coureurs
Top 3 masculin
1 - ETIENNE MOULY
Temps : 04:06:44 | Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 3
Equipe : ASPTT VELO BRIVE AGGLO
2 - CYRIL BOUTY
Temps : 04:06:44 | Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 1
Equipe : LA ROUE ONESSOISE
3 - JÉRÉMY MERCIER
Temps : 04:06:44 | Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 2
Equipe : ASPTT VELO BRIVE AGGLO
Top 3 féminin
1 - LILIAN ROKSNOER
Temps : 05:42:28 | Vitesse moyenne : 27,2 km/h
Allure : 02:12 par km | Place : 41
Equipe : CSC FUMELOIS
Catégorie : M0 - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - ETIENNE MOULY
Temps : 04:06:44 | Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 3
Equipe : ASPTT VELO BRIVE AGGLO
2 - JÉRÉMY MERCIER
Temps : 04:06:44 | Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 2
Equipe : ASPTT VELO BRIVE AGGLO
3 - JEAN LAGARDE
Temps : 04:41:54 | Vitesse moyenne : 33,0 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 20
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - MATHIEU PINLOU
Temps : 04:19:25 | Vitesse moyenne : 35,8 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 9
Equipe : EVCC BERGERAC
2 - FLORIAN BONHOURE
Temps : 04:56:00 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 29
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - CYRIL BOUTY
Temps : 04:06:44 | Vitesse moyenne : 37,7 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 1
Equipe : LA ROUE ONESSOISE
2 - SEBASTIEN LIOT
Temps : 04:20:50 | Vitesse moyenne : 35,7 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 11
Equipe : Aucune
3 - CYRIL DUBUISSON
Temps : 04:32:13 | Vitesse moyenne : 34,2 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 15
Equipe : UCP Prigonrieux
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - SEBASTIEN GOMES
Temps : 05:24:45 | Vitesse moyenne : 28,6 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 37
Equipe : Aucune
2 - XAVIER PERILLAUD
Temps : 05:50:49 | Vitesse moyenne : 26,5 km/h
Allure : 02:15 par km | Place : 42
Equipe : UA LA ROCHEFOUCAULT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - NICOLAS FOURNIER
Temps : 04:07:31 | Vitesse moyenne : 37,6 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 4
Equipe : EC TRELISSAC
2 - SEBASTIEN DELPECH
Temps : 04:07:32 | Vitesse moyenne : 37,6 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 6
Equipe : Aucune
3 - PATRIK ROQUE
Temps : 04:07:32 | Vitesse moyenne : 37,6 km/h
Allure : 01:35 par km | Place : 5
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 - 12 coureurs
Top 3 masculin
1 - LAURENT BAUGUIL
Temps : 04:16:38 | Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Allure : 01:39 par km | Place : 8
Equipe : AC ST MICHEL
2 - BRUNO COURRIAN
Temps : 04:16:38 | Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Allure : 01:39 par km | Place : 7
Equipe : Team Fargues cycles Guereau
3 - SERGE WOLMER
Temps : 04:19:26 | Vitesse moyenne : 35,8 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 10
Equipe : ENTENTE CYCLISTE TRÉLISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M6 - 3 coureurs
Top 3 masculin
1 - GILLES POUSSADE
Temps : 04:27:28 | Vitesse moyenne : 34,8 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 12
Equipe : Aucune
2 - THIERRY SOUDEIX
Temps : 04:41:50 | Vitesse moyenne : 33,0 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 19
Equipe : Association cycliste Le Mesnil Le Roi
3 - FLORENT CRABANAC
Temps : 05:26:35 | Vitesse moyenne : 28,5 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 40
Equipe : V C Razac
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M7 - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - PATRICK MIR
Temps : 04:43:11 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 22
Equipe : TEAM SPOC NICE
2 - RÉMY GOURNAY
Temps : 05:21:39 | Vitesse moyenne : 28,9 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 36
Equipe : USBESSINESCYCLO
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M8 - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - PIERRE MAGNE
Temps : 04:43:59 | Vitesse moyenne : 32,7 km/h
Allure : 01:50 par km | Place : 24
Equipe : VELO CLUB DE MAURIAC
2 - JEAN CLAUDE VILLENAVE
Temps : 04:59:29 | Vitesse moyenne : 31,1 km/h
Allure : 01:55 par km | Place : 31
Equipe : CYCLO CLUB PINEUILH
3 - DANIEL CHAUD
Temps : 05:10:02 | Vitesse moyenne : 30,0 km/h
Allure : 02:00 par km | Place : 32
Equipe : UC SARLAT
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M9 - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JOSE LARA-CARRASCO
Temps : 05:25:29 | Vitesse moyenne : 28,6 km/h
Allure : 02:05 par km | Place : 38
Equipe : CCNG CAVIGNAC
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : W6 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LILIAN ROKSNOER
Temps : 05:42:28 | Vitesse moyenne : 27,2 km/h
Allure : 02:12 par km | Place : 41
Equipe : CSC FUMELOIS