Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 411 coureurs
Top 3 masculin
1 - MOHAMMED SERGHINI
Temps : 00:30:25 | Vitesse moyenne : 19,7 km/h
Allure : 03:02 par km | Place : 1
Equipe : Sco Ste-marguerite Marseille*
2 - JOHAN VAZ CALDEIRA
Temps : 00:31:24 | Vitesse moyenne : 19,1 km/h
Allure : 03:08 par km | Place : 2
Equipe : Athle 66*
3 - LHOUSSINE JARRI
Temps : 00:31:36 | Vitesse moyenne : 19,0 km/h
Allure : 03:09 par km | Place : 3
Equipe : Entente Sportive Avignon Athle
Top 3 féminin
1 - MELODY JULIEN
Temps : 00:35:37 | Vitesse moyenne : 16,8 km/h
Allure : 03:34 par km | Place : 18
Equipe : Association Multisports Montre
2 - ANNE MOULIN
Temps : 00:37:12 | Vitesse moyenne : 16,1 km/h
Allure : 03:43 par km | Place : 33
Equipe : Athletisme Lozere *
3 - CELIA ROUIBAH
Temps : 00:38:50 | Vitesse moyenne : 15,4 km/h
Allure : 03:53 par km | Place : 59
Equipe : Ales Cevennes Athletisme*
Catégorie : CA - 5 coureurs
Top 3 masculin
1 - EMILIEN VILLEMONTEIX
Temps : 00:57:40 | Vitesse moyenne : 10,4 km/h
Allure : 05:46 par km | Place : 315
Equipe : Aucune
2 - MATHIAS GRAU
Temps : 00:59:26 | Vitesse moyenne : 10,1 km/h
Allure : 05:56 par km | Place : 336
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - FLORE VOLTO
Temps : 00:56:25 | Vitesse moyenne : 10,6 km/h
Allure : 05:39 par km | Place : 298
Equipe : LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN
2 - JULIE ANDRIEU
Temps : 01:11:57 | Vitesse moyenne : 8,3 km/h
Allure : 07:13 par km | Place : 395
Equipe : Aucune
3 - CLEMENCE FABRE
Temps : 01:16:10 | Vitesse moyenne : 7,9 km/h
Allure : 07:35 par km | Place : 407
Equipe : Aucune
Catégorie : ES - 15 coureurs
Top 3 masculin
1 - TARIK EL YAKHLIFI
Temps : 00:32:35 | Vitesse moyenne : 18,4 km/h
Allure : 03:15 par km | Place : 5
Equipe : Aucune
2 - BASTIEN DARNER
Temps : 00:36:15 | Vitesse moyenne : 16,5 km/h
Allure : 03:38 par km | Place : 23
Equipe : Athle 66*
3 - DORIAN PAUVERT
Temps : 00:37:26 | Vitesse moyenne : 16,0 km/h
Allure : 03:45 par km | Place : 35
Equipe : Montpellier Athletic Mediterra
Top 3 féminin
1 - MELODY JULIEN
Temps : 00:35:37 | Vitesse moyenne : 16,8 km/h
Allure : 03:34 par km | Place : 18
Equipe : Association Multisports Montre
2 - ROMANE JAULIN
Temps : 00:44:04 | Vitesse moyenne : 13,6 km/h
Allure : 04:24 par km | Place : 132
Equipe : Aucune
3 - VICTORIA FROMENT
Temps : 00:47:13 | Vitesse moyenne : 12,7 km/h
Allure : 04:43 par km | Place : 170
Equipe : Athle 66*
Catégorie : JU - 9 coureurs
Top 3 masculin
1 - CLEMENT JOUVANCE
Temps : 00:33:48 | Vitesse moyenne : 17,7 km/h
Allure : 03:23 par km | Place : 10
Equipe : Ales Cevennes Athletisme*
2 - ALOIS CROS
Temps : 00:36:59 | Vitesse moyenne : 16,2 km/h
Allure : 03:42 par km | Place : 30
Equipe : So Millau
3 - LUCAS FABRY
Temps : 00:39:56 | Vitesse moyenne : 15,0 km/h
Allure : 04:00 par km | Place : 74
Equipe : Athle 11*
Top 3 féminin
1 - ELISE GARRO
Temps : 00:50:01 | Vitesse moyenne : 12,0 km/h
Allure : 05:00 par km | Place : 214
Equipe : Beziers Cheminots Athletisme M
Catégorie : SE - 125 coureurs
Top 3 masculin
1 - MOHAMMED SERGHINI
Temps : 00:30:25 | Vitesse moyenne : 19,7 km/h
Allure : 03:02 par km | Place : 1
Equipe : Sco Ste-marguerite Marseille*
2 - JOHAN VAZ CALDEIRA
Temps : 00:31:24 | Vitesse moyenne : 19,1 km/h
Allure : 03:08 par km | Place : 2
Equipe : Athle 66*
3 - SIMON PIMENTA
Temps : 00:32:18 | Vitesse moyenne : 18,6 km/h
Allure : 03:13 par km | Place : 4
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - ANNE MOULIN
Temps : 00:37:12 | Vitesse moyenne : 16,1 km/h
Allure : 03:43 par km | Place : 33
Equipe : Athletisme Lozere *
2 - CELIA ROUIBAH
Temps : 00:38:50 | Vitesse moyenne : 15,4 km/h
Allure : 03:53 par km | Place : 59
Equipe : Ales Cevennes Athletisme*
3 - NADIA ABDOUCHE
Temps : 00:39:27 | Vitesse moyenne : 15,2 km/h
Allure : 03:56 par km | Place : 69
Equipe : Aucune
Catégorie : V1 - 122 coureurs
Top 3 masculin
1 - LHOUSSINE JARRI
Temps : 00:31:36 | Vitesse moyenne : 19,0 km/h
Allure : 03:09 par km | Place : 3
Equipe : Entente Sportive Avignon Athle
2 - RACHID BOULAHID
Temps : 00:33:15 | Vitesse moyenne : 18,0 km/h
Allure : 03:20 par km | Place : 6
Equipe : Aucune
3 - KARIM AZZAZ
Temps : 00:34:45 | Vitesse moyenne : 17,3 km/h
Allure : 03:28 par km | Place : 14
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - LORRAINE ROBIN
Temps : 00:42:29 | Vitesse moyenne : 14,1 km/h
Allure : 04:15 par km | Place : 110
Equipe : Alajm Saint-gilles
2 - CHRISTINE MARTINEZ
Temps : 00:45:46 | Vitesse moyenne : 13,1 km/h
Allure : 04:34 par km | Place : 148
Equipe : Clermont Sport Endurance
3 - MARINA LIEUTIER
Temps : 00:45:59 | Vitesse moyenne : 13,0 km/h
Allure : 04:36 par km | Place : 153
Equipe : Running66
Catégorie : V2 - 78 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN PAUL BLESES
Temps : 00:36:42 | Vitesse moyenne : 16,3 km/h
Allure : 03:40 par km | Place : 26
Equipe : Athle 66*
2 - CYRIL CAVALLO
Temps : 00:36:50 | Vitesse moyenne : 16,3 km/h
Allure : 03:40 par km | Place : 27
Equipe : Avignon Le Pontet Athletisme*
3 - CHRISTIAN SAGNET
Temps : 00:37:38 | Vitesse moyenne : 15,9 km/h
Allure : 03:46 par km | Place : 39
Equipe : Clermont Sport Endurance
Top 3 féminin
1 - ROSARIO GANGLOFF
Temps : 00:43:42 | Vitesse moyenne : 13,7 km/h
Allure : 04:22 par km | Place : 124
Equipe : Beziers Cheminots Athletisme M
2 - GABY LACASA
Temps : 00:43:57 | Vitesse moyenne : 13,7 km/h
Allure : 04:22 par km | Place : 129
Equipe : Athle 66*
3 - ISABELLE WAELES-SUNE
Temps : 00:47:31 | Vitesse moyenne : 12,6 km/h
Allure : 04:45 par km | Place : 175
Equipe : Athle 66*
Catégorie : V3 - 50 coureurs
Top 3 masculin
1 - JOCELYN VAN-ACKER
Temps : 00:38:47 | Vitesse moyenne : 15,5 km/h
Allure : 03:52 par km | Place : 57
Equipe : Running66
2 - YVES SAURAT
Temps : 00:38:59 | Vitesse moyenne : 15,4 km/h
Allure : 03:53 par km | Place : 63
Equipe : Athle 11*
3 - ALAIN RIVERAIN
Temps : 00:40:15 | Vitesse moyenne : 14,9 km/h
Allure : 04:01 par km | Place : 80
Equipe : Athle 11*
Top 3 féminin
1 - JUANA OKAZ
Temps : 00:48:41 | Vitesse moyenne : 12,3 km/h
Allure : 04:52 par km | Place : 196
Equipe : Running66
2 - CHRISTIANE AUDIER
Temps : 00:50:35 | Vitesse moyenne : 11,9 km/h
Allure : 05:02 par km | Place : 224
Equipe : Athle 11*
3 - SYLVIE TORRES
Temps : 00:51:06 | Vitesse moyenne : 11,7 km/h
Allure : 05:07 par km | Place : 232
Equipe : Athle 11*
Catégorie : V4 - 7 coureurs
Top 3 masculin
1 - DANIEL NELIS
Temps : 00:48:19 | Vitesse moyenne : 12,4 km/h
Allure : 04:50 par km | Place : 191
Equipe : Running66
2 - PATRICE CADRAN
Temps : 00:49:03 | Vitesse moyenne : 12,2 km/h
Allure : 04:55 par km | Place : 204
Equipe : Rc Vichy
3 - DOMINIQUE GUETIERE
Temps : 00:50:37 | Vitesse moyenne : 11,9 km/h
Allure : 05:02 par km | Place : 226
Equipe : Montpellier Athletic Mediterra
Top 3 féminin
1 - MARTINE COURCIER
Temps : 01:02:59 | Vitesse moyenne : 9,5 km/h
Allure : 06:18 par km | Place : 357
Equipe : Aucune
2 - CHRISTIANE FIOLET
Temps : 01:13:25 | Vitesse moyenne : 8,2 km/h
Allure : 07:19 par km | Place : 402
Equipe : Aucune