Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 330 coureurs
Top 3 masculin
1 - LOIC HERBRETEAU
Temps : 04:09:43 | Vitesse moyenne : 38,2 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 1
Equipe : A C JARNAC AIGRE ROUILLA
2 - CALUM O CONNOR
Temps : 04:09:44 | Vitesse moyenne : 38,2 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 2
Equipe : VELO CLUB LA SOUTERRAINE
3 - NICOLAS BASTIEN
Temps : 04:09:45 | Vitesse moyenne : 38,2 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 3
Equipe : ASSOCIATION CYCLISTE MINE
Top 3 féminin
1 - LAURA BONNIN
Temps : 05:03:32 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 155
Equipe : AMBAZAC SPRINTER CLUB
2 - STEPHANIE AUPETIT
Temps : 05:10:56 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 171
Equipe : CLUB OMNISPORTS ST JOUVEN
3 - CLAIRE POLA
Temps : 05:30:01 | Vitesse moyenne : 28,9 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 217
Equipe : MYTRIBE
Catégorie : A1 - 4 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LAURA BONNIN
Temps : 05:03:32 | Vitesse moyenne : 31,4 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 155
Equipe : AMBAZAC SPRINTER CLUB
2 - STEPHANIE AUPETIT
Temps : 05:10:56 | Vitesse moyenne : 30,7 km/h
Allure : 01:57 par km | Place : 171
Equipe : CLUB OMNISPORTS ST JOUVEN
3 - CLAIRE POLA
Temps : 05:30:01 | Vitesse moyenne : 28,9 km/h
Allure : 02:04 par km | Place : 217
Equipe : MYTRIBE
Catégorie : A3 - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - NICOLE VERGER
Temps : 06:09:16 | Vitesse moyenne : 25,8 km/h
Allure : 02:19 par km | Place : 292
Equipe : PANA LOISIRS PANAZOL
Catégorie : C - 17 coureurs
Top 3 masculin
1 - MAXIME BURBAUD
Temps : 04:21:49 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 15
Equipe : ROC CYCLO
2 - FRANCOIS BARDARY
Temps : 04:21:53 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 25
Equipe : VT TRANZAULT
3 - THEO BABULE
Temps : 04:23:32 | Vitesse moyenne : 36,2 km/h
Allure : 01:39 par km | Place : 29
Equipe : AC RILHAC RANCON
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : D - 53 coureurs
Top 3 masculin
1 - CALUM O CONNOR
Temps : 04:09:44 | Vitesse moyenne : 38,2 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 2
Equipe : VELO CLUB LA SOUTERRAINE
2 - NICOLAS BASTIEN
Temps : 04:09:45 | Vitesse moyenne : 38,2 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 3
Equipe : ASSOCIATION CYCLISTE MINE
3 - MAXIME DEVOUGE
Temps : 04:17:37 | Vitesse moyenne : 37,0 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 8
Equipe : TRIATHLON TOULOUSE METROP
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : E - 45 coureurs
Top 3 masculin
1 - LAURENT JOYET
Temps : 04:21:49 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 19
Equipe : LA ROUE CADAUJACAISE
2 - AURELIEN MONTHEZIN
Temps : 04:22:19 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 26
Equipe : AVENIR CYCLISTE COUSSAC B
3 - PIERRE ADANT
Temps : 04:29:32 | Vitesse moyenne : 35,4 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 32
Equipe : ALCOOLO VELO
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : F - 48 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER FAURE
Temps : 04:17:38 | Vitesse moyenne : 37,0 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 9
Equipe : UNION VELOCIPEDIQUE DE LI
2 - LAURENT MARGINIER
Temps : 04:20:22 | Vitesse moyenne : 36,6 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 12
Equipe : ASSOCIATION CYCLISTE MINE
3 - RODOLPHE HUGUET
Temps : 04:21:48 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 14
Equipe : VS CHAMBRAISIEN
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : G - 61 coureurs
Top 3 masculin
1 - BARRY TAYLOR
Temps : 04:21:50 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 21
Equipe : VELO CLUB LA SOUTERRAINE
2 - THIERRY GERMANEAU
Temps : 04:24:54 | Vitesse moyenne : 36,0 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 31
Equipe : A C RILHAC RANCON
3 - SYLVAIN LEPETIT
Temps : 04:31:19 | Vitesse moyenne : 35,2 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 36
Equipe : COMMENTRY CYCLISTE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : H - 38 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE JARRY
Temps : 04:21:49 | Vitesse moyenne : 36,4 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 18
Equipe : UNION CYCLISTE MEHUN
2 - ALAIN KILMAN
Temps : 04:34:49 | Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 53
Equipe : VELO CLUB TREVOLTIEN
3 - PHILIPPE DESVAUX
Temps : 04:43:30 | Vitesse moyenne : 33,6 km/h
Allure : 01:47 par km | Place : 86
Equipe : VELO CLUB RAUZANNAIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : I - 24 coureurs
Top 3 masculin
1 - ERIC MONJOFFRE
Temps : 04:36:40 | Vitesse moyenne : 34,5 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 60
Equipe : ROC CYCLO
2 - PASCAL BERAUD
Temps : 04:37:11 | Vitesse moyenne : 34,4 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 64
Equipe : CYCLO FONSORBAIS
3 - JEAN MORANGE
Temps : 04:37:48 | Vitesse moyenne : 34,3 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 71
Equipe : ASS CYCL LIMOGES BUSSIE
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : J - 33 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL DUPUYTRENT
Temps : 04:34:32 | Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 44
Equipe : C R C L
2 - JEAN CLAUDE LASKOWSKI
Temps : 04:34:33 | Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 45
Equipe : VELO CLUB AUBUSSONNAIS
3 - JEAN PIERRE SENAMAUD
Temps : 04:37:28 | Vitesse moyenne : 34,4 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 68
Equipe : CYCLO CLUB COUZEIXOIS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : Z - 6 coureurs
Top 3 masculin
1 - LOIC HERBRETEAU
Temps : 04:09:43 | Vitesse moyenne : 38,2 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 1
Equipe : A C JARNAC AIGRE ROUILLA
2 - LAURICK VETTER
Temps : 04:15:17 | Vitesse moyenne : 37,4 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 4
Equipe : U C CONDAT
3 - VINCENT PAGES
Temps : 04:15:33 | Vitesse moyenne : 37,3 km/h
Allure : 01:36 par km | Place : 5
Equipe : VELO CLUB AMBERTOIS
Top 3 féminin
Aucun résultat