Meilleures performances dans chaque catégorie



Top 3 masculin

1 - MICHEL BORGNA


Temps : 02:19:09 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 304
Equipe : Aucune

2 - BASTIEN TERRANOVA


Temps : 02:35:05 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 1
Equipe : TEAM EUROP ENERGIE

3 - MARC FAURE


Temps : 02:35:09 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 2
Equipe : ROUE DOR BRIGNOLES


Top 3 féminin

1 - MAGDALENA DE SAINT JEAN


Temps : 02:53:15 | Vitesse moyenne : 33,9 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 39
Equipe : V.C LA POMME MARSEILLE

2 - SÉVERINE CORRET


Temps : 02:59:16 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 67
Equipe : Team VTT ST LO

3 - INGRID PERU


Temps : 03:06:44 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 95
Equipe : pjpc gap

Top 3 masculin

1 - ALEJANDRO BULDAIN GARCIA


Temps : 03:56:15 | Vitesse moyenne : 24,9 km/h
Allure : 02:24 par km | Place : 263
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

1 - SÉVERINE CORRET


Temps : 02:59:16 | Vitesse moyenne : 32,8 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 67
Equipe : Team VTT ST LO

2 - MARILYNE AUDRA


Temps : 03:39:54 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 224
Equipe : EPM CYCLO MANOSQUE

3 - SIMONE CORRIGAN


Temps : 04:36:15 | Vitesse moyenne : 21,3 km/h
Allure : 02:49 par km | Place : 294
Equipe : Aucune

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - INGRID PERU


Temps : 03:06:44 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 95
Equipe : pjpc gap

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - MAGDALENA DE SAINT JEAN


Temps : 02:53:15 | Vitesse moyenne : 33,9 km/h
Allure : 01:46 par km | Place : 39
Equipe : V.C LA POMME MARSEILLE

2 - NATHALIE BLONDIN


Temps : 03:09:38 | Vitesse moyenne : 31,0 km/h
Allure : 01:56 par km | Place : 104
Equipe : Aucune

3 - CHRISTÈLE RENAULT


Temps : 03:32:07 | Vitesse moyenne : 27,7 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 181
Equipe : USTM CYCLISME MARSEILLE

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - ELISABETH LUCIA


Temps : 03:33:38 | Vitesse moyenne : 27,5 km/h
Allure : 02:10 par km | Place : 188
Equipe : CCRG LA GARDE

2 - MIREILLE DUPUY


Temps : 03:39:58 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 225
Equipe : Green Cycling Ecocyclo

3 - SYLVIE DAMY


Temps : 03:44:54 | Vitesse moyenne : 26,1 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 236
Equipe : Aucune

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - JOSETTE REBOUH


Temps : 03:40:00 | Vitesse moyenne : 26,7 km/h
Allure : 02:14 par km | Place : 227
Equipe : ÉTOILE SPORTIVE DE CANNES

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - ESTHER COULAUD


Temps : 03:30:19 | Vitesse moyenne : 28,0 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 174
Equipe : Team Intersport Digne / Endurance triathlon Gardanne

2 - LINA MOLLE


Temps : 03:35:00 | Vitesse moyenne : 27,3 km/h
Allure : 02:11 par km | Place : 207
Equipe : SANS CLUB

3 - CHRISTINE CHAUMAT


Temps : 03:38:55 | Vitesse moyenne : 26,9 km/h
Allure : 02:13 par km | Place : 221
Equipe : VC BEAUSSETAN

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - MARIE FRANCE PONCET


Temps : 04:00:09 | Vitesse moyenne : 24,5 km/h
Allure : 02:26 par km | Place : 270
Equipe : Cyclotouristes vesuliens

Top 3 masculin

Aucun résultat



Top 3 féminin

1 - BERNADETTE GUILLOBEZ


Temps : 04:58:11 | Vitesse moyenne : 19,7 km/h
Allure : 03:02 par km | Place : 297
Equipe : Sud Vélo / ne jetez plus

Top 3 masculin

1 - DIDIER BERTRAND


Temps : 03:19:37 | Vitesse moyenne : 29,5 km/h
Allure : 02:02 par km | Place : 149
Equipe : VTT DU GARLABAN

2 - FRANCIS ROUX


Temps : 04:02:19 | Vitesse moyenne : 24,3 km/h
Allure : 02:28 par km | Place : 276
Equipe : Amicale Cyclo Riez


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - BASTIEN TERRANOVA


Temps : 02:35:05 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 1
Equipe : TEAM EUROP ENERGIE

2 - PASCAL MANDERON


Temps : 02:38:35 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 3
Equipe : Aucune

3 - THOMAS SPRIET


Temps : 02:38:36 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 4
Equipe : AVCAIX


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - COLIN MENC MOLINA


Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 10
Equipe : AS AIX MARSEILLE UNIVERSITE

2 - BRICE DONZELLI


Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 9
Equipe : RO DE BRIGNOLS

3 - REMI CHENU


Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 8
Equipe : ROUE D OR SANARY


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - FREDERIC GAETHOFS


Temps : 02:38:39 | Vitesse moyenne : 37,1 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 7
Equipe : Team Intersport Digne

2 - OLIVIER MARTINEZ


Temps : 02:38:53 | Vitesse moyenne : 37,0 km/h
Allure : 01:37 par km | Place : 12
Equipe : Les centaures de pertuis

3 - CHRISTOPHE ROUSSEAU


Temps : 02:47:35 | Vitesse moyenne : 35,1 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 20
Equipe : Team Compétion Durance Verdon


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - MARC FAURE


Temps : 02:35:09 | Vitesse moyenne : 37,9 km/h
Allure : 01:34 par km | Place : 2
Equipe : ROUE DOR BRIGNOLES

2 - JEAN PHILIPPE MANDELLI


Temps : 02:45:00 | Vitesse moyenne : 35,6 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 16
Equipe : VTT GARLABAN

3 - LIONEL BABOU


Temps : 02:49:19 | Vitesse moyenne : 34,7 km/h
Allure : 01:43 par km | Place : 29
Equipe : ROUE D OR SANARY


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - JEN MARY ROUSSELET


Temps : 02:40:52 | Vitesse moyenne : 36,5 km/h
Allure : 01:38 par km | Place : 13
Equipe : CCCagnes/mer

2 - PATRICK FIORENTINO


Temps : 02:46:00 | Vitesse moyenne : 35,4 km/h
Allure : 01:41 par km | Place : 17
Equipe : CYCLOSPORT CIOTADEN

3 - JEAN LUC BONNAFOUX


Temps : 02:47:36 | Vitesse moyenne : 35,1 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 22
Equipe : TCDV


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - PATRICK MANTO


Temps : 02:47:38 | Vitesse moyenne : 35,1 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 24
Equipe : CSC LA CIOTAT

2 - PIERRE DAZIN


Temps : 02:53:01 | Vitesse moyenne : 34,0 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 37
Equipe : BRIANSON SERRE CHEVALIER CYCLISME

3 - JEAN SEBASTIEN CAROSSI


Temps : 02:57:35 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 49
Equipe : VELO CLUB APT


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - GILLES FEUILLET


Temps : 02:51:33 | Vitesse moyenne : 34,3 km/h
Allure : 01:44 par km | Place : 34
Equipe : ROUE D OR SANARY

2 - RAYMOND FATTORE


Temps : 02:57:32 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 46
Equipe : VTT DE GARLABAN

3 - BERNARD MINGOT


Temps : 02:57:39 | Vitesse moyenne : 33,1 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 55
Equipe : mingot


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - MICHEL BORGNA


Temps : 02:19:09 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : 00:00 par km | Place : 304
Equipe : Aucune

2 - RICHARD MARROU


Temps : 03:01:41 | Vitesse moyenne : 32,4 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 71
Equipe : VC APT

3 - DIDIER PECHDO


Temps : 03:01:42 | Vitesse moyenne : 32,4 km/h
Allure : 01:51 par km | Place : 72
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat

Top 3 masculin

1 - ANDRÉ SAINZ


Temps : 02:56:20 | Vitesse moyenne : 33,3 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 43
Equipe : chantonnay sainte annie

2 - GÉRARD NIN


Temps : 03:06:41 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 88
Equipe : VCPM

3 - MICHEL RICHARD


Temps : 03:06:42 | Vitesse moyenne : 31,5 km/h
Allure : 01:54 par km | Place : 91
Equipe : Aucune


Top 3 féminin

Aucun résultat