Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 115 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER GILLES ROMAIN BLASCHEK-KOLEBA-BAUSSERON
Temps : 1:09:27.77 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 4
Equipe : SURFER'S
2 - MAXIME/JOSE GALLOPIN/RODRIGUES
Temps : 1:15:01.17 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 19
Equipe : CHARTRES METROPOLE TRIATHLON
3 - DANIEL DAMIEN AGNES QUIRIN-LEMEE-SCHOEN
Temps : 1:31:53.47 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 88
Equipe : LES SARACES
Top 3 féminin
1 - JULIE GIGAULT
Temps : 1:06:57.02 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 1
Equipe : POISSY TRIATHLON
2 - LAURA MARTEAU
Temps : 1:08:04.21 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 2
Equipe : STE GENEVIEVE TRIATHLON
3 - BERENGERE ABRAHAM
Temps : 1:09:18.08 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 3
Equipe : POISSY TRIATHLON
Catégorie : CA - 4 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MORGANE TORA
Temps : 1:15:54.98 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 22
Equipe : STE GENEVIEVE TRIATHLON
2 - JULIETTE THIBERGE
Temps : 1:16:39.54 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 25
Equipe : STADE Français
3 - CHRISTELLE LAFFITE
Temps : 1:19:46.48 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 36
Equipe : STE GENEVIEVE TRIATHLON
Catégorie : HANDI - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - MAXIME/JOSE GALLOPIN/RODRIGUES
Temps : 1:15:01.17 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 19
Equipe : CHARTRES METROPOLE TRIATHLON
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : JU - 1 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LAURE BRIGNON
Temps : 1:33:58.47 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 96
Equipe : ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45
Catégorie : Mixte - 3 coureurs
Top 3 masculin
1 - DANIEL DAMIEN AGNES QUIRIN-LEMEE-SCHOEN
Temps : 1:31:53.47 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 88
Equipe : LES SARACES
2 - CHRISTIAN OLIVIER ELODIE DUBART-SCHOEN-DUBART
Temps : 1:42:28.24 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 109
Equipe : LES TEMERAIRES
3 - MARK TRISTA BIVENS
Temps : 1:42:57.20 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 110
Equipe : REGGAE VIBES
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : Pompiers - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER GILLES ROMAIN BLASCHEK-KOLEBA-BAUSSERON
Temps : 1:09:27.77 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 4
Equipe : SURFER'S
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : S1/S2 - 40 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - JULIE GIGAULT
Temps : 1:06:57.02 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 1
Equipe : POISSY TRIATHLON
2 - LAURA MARTEAU
Temps : 1:08:04.21 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 2
Equipe : STE GENEVIEVE TRIATHLON
3 - BERENGERE ABRAHAM
Temps : 1:09:18.08 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 3
Equipe : POISSY TRIATHLON
Catégorie : S3/S4 - 37 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - SONIA DIE
Temps : 1:10:10.49 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 5
Equipe : LAGARDERE PARIS RACING
2 - ESTELLE DURAND
Temps : 1:12:27.99 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 7
Equipe : ISSY TRIATHLON
3 - SONIA BAZIRE
Temps : 1:12:52.36 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 10
Equipe : TEAM GIR'S
Catégorie : V1/V2 - 25 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CATHERINE GANCE
Temps : 1:16:37.06 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 24
Equipe : CNP
2 - SOPHIE CHABUT
Temps : 1:17:01.90 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 26
Equipe : EVEIL NAUTIQUE TRIATHLON EPINAY
3 - BEATRICE LE TENO
Temps : 1:17:35.23 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 29
Equipe : HOUILLES TRIATHLON
Catégorie : V3/V4 - 3 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MARTINE BOUVILLE
Temps : 1:22:54.70 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 50
Equipe : VELIZY TRIATHLON
2 - PATRICIA GAUCLIN
Temps : 1:31:07.07 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 86
Equipe : ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45
3 - MARIE LAURE PICARD
Temps : 1:32:55.77 | Vitesse moyenne : km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 90
Equipe : VERSAILLES TRIATHLON