Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 229 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE DUQUESNE
Temps : 01:40:33 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 229
Equipe : St James Montelimar
2 - MORGAN BERTET
Temps : 02:20:13 | Vitesse moyenne : 35,94 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 1
Equipe : TEAM ATC 26 DONZERE
3 - PIERRE MARCHIONNI
Temps : 02:20:16 | Vitesse moyenne : 35,93 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 2
Equipe : Vélo Club Villefranche Beaujolais
Top 3 féminin
1 - CAROLINE PITAVAL
Temps : 02:52:13 | Vitesse moyenne : 29,26 km/h
Allure : 02:03 par km | Place : 64
Equipe : VTT GARLABAN
2 - MALLORIE CIBILLON
Temps : 02:59:28 | Vitesse moyenne : 28,08 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 74
Equipe : Monthion
3 - EMMA LEVEQUE
Temps : 02:59:29 | Vitesse moyenne : 28,08 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 75
Equipe : UCMV MONTMEYRAN VALENCE
Catégorie : A - 11 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - MALLORIE CIBILLON
Temps : 02:59:28 | Vitesse moyenne : 28,08 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 74
Equipe : Monthion
2 - EMMA LEVEQUE
Temps : 02:59:29 | Vitesse moyenne : 28,08 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 75
Equipe : UCMV MONTMEYRAN VALENCE
3 - LAURA PONTIER
Temps : 02:59:32 | Vitesse moyenne : 28,07 km/h
Allure : 02:08 par km | Place : 76
Equipe : AUBAGNE TRIATHLON
Catégorie : B - 6 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - CAROLINE PITAVAL
Temps : 02:52:13 | Vitesse moyenne : 29,26 km/h
Allure : 02:03 par km | Place : 64
Equipe : VTT GARLABAN
2 - SÉVERINE MEFFRE
Temps : 03:18:05 | Vitesse moyenne : 25,44 km/h
Allure : 02:21 par km | Place : 125
Equipe : SALON CYCLOSPORT
3 - KARINE NOUBEL
Temps : 03:21:40 | Vitesse moyenne : 24,99 km/h
Allure : 02:24 par km | Place : 132
Equipe : Aucune
Catégorie : C - 18 coureurs
Top 3 masculin
Aucun résultat
Top 3 féminin
1 - LINA MOLLE
Temps : 03:09:06 | Vitesse moyenne : 26,65 km/h
Allure : 02:15 par km | Place : 110
Equipe : Aucune
2 - VIRGINIE BAILLIVET
Temps : 03:11:50 | Vitesse moyenne : 26,27 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 111
Equipe : Velo +
3 - MARGUERITE RINALDI
Temps : 03:12:20 | Vitesse moyenne : 26,20 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 113
Equipe : Aucune
Catégorie : D - 30 coureurs
Top 3 masculin
1 - MORGAN BERTET
Temps : 02:20:13 | Vitesse moyenne : 35,94 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 1
Equipe : TEAM ATC 26 DONZERE
2 - PIERRE MARCHIONNI
Temps : 02:20:16 | Vitesse moyenne : 35,93 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 2
Equipe : Vélo Club Villefranche Beaujolais
3 - VALENTIN CHANRON
Temps : 02:21:13 | Vitesse moyenne : 35,69 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 5
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
1 - MARIE TROCCAZ
Temps : 03:28:29 | Vitesse moyenne : 24,17 km/h
Allure : 02:28 par km | Place : 140
Equipe : Aucune
Catégorie : E - 26 coureurs
Top 3 masculin
1 - DENIS BAUDRON
Temps : 02:21:14 | Vitesse moyenne : 35,68 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 6
Equipe : Gallardo Sport
2 - FABIEN LACROUX
Temps : 02:23:29 | Vitesse moyenne : 35,12 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 9
Equipe : C.V PERNES
3 - JEREMIE HECQUET NUER
Temps : 02:23:30 | Vitesse moyenne : 35,12 km/h
Allure : 01:42 par km | Place : 10
Equipe : SAS CYCLO
Top 3 féminin
1 - JOHANA PAQUIEN
Temps : 03:12:20 | Vitesse moyenne : 26,20 km/h
Allure : 02:17 par km | Place : 112
Equipe : Aucune
Catégorie : F - 39 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN BAPTISTE LOZANO
Temps : 02:21:13 | Vitesse moyenne : 35,69 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 4
Equipe : UCPontcharra
2 - JEROME LASSALE
Temps : 02:32:09 | Vitesse moyenne : 33,12 km/h
Allure : 01:48 par km | Place : 22
Equipe : Aucune
3 - JULIEN POUGET
Temps : 02:33:05 | Vitesse moyenne : 32,92 km/h
Allure : 01:49 par km | Place : 24
Equipe : Groouiiikk
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : G - 48 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN CLAUDE COSTECHAREYRE
Temps : 02:20:18 | Vitesse moyenne : 35,92 km/h
Allure : 01:40 par km | Place : 3
Equipe : Aucune
2 - THIERRY BOIS
Temps : 02:27:51 | Vitesse moyenne : 34,09 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 14
Equipe : SAINT MICHEL SPORT
3 - GILLES LACRAMPE
Temps : 02:27:51 | Vitesse moyenne : 34,09 km/h
Allure : 01:45 par km | Place : 13
Equipe : RO SANARY
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : H - 47 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE DUQUESNE
Temps : 01:40:33 | Vitesse moyenne : Abd km/h
Allure : INF:NAN par km | Place : 229
Equipe : St James Montelimar
2 - ROLAND GENEVES
Temps : 02:38:17 | Vitesse moyenne : 31,84 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 34
Equipe : VC VALREAS
3 - JEAN PIERRE BONNEFOI
Temps : 02:38:17 | Vitesse moyenne : 31,84 km/h
Allure : 01:53 par km | Place : 35
Equipe : Cyclo club st Peray
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : HANDI - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - YANNICK ROSSIGNOL
Temps : 03:25:15 | Vitesse moyenne : 24,56 km/h
Allure : 02:26 par km | Place : 137
Equipe :
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : I - 3 coureurs
Top 3 masculin
1 - LOUIS THUILLIER
Temps : 02:56:56 | Vitesse moyenne : 28,48 km/h
Allure : 02:06 par km | Place : 71
Equipe : Saint James Montelimar
2 - GUY LALOUX
Temps : 03:00:45 | Vitesse moyenne : 27,88 km/h
Allure : 02:09 par km | Place : 80
Equipe : Aucune
3 - ALAIN MARTINET
Temps : 06:16:49 | Vitesse moyenne : 13,38 km/h
Allure : 04:29 par km | Place : 219
Equipe : le Triple Plateau Lyonnais
Top 3 féminin
Aucun résultat