Meilleures performances dans chaque catégorie
Catégorie : Scratch - 43 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARCELIN GIRO
Temps : 1:32:28 | Vitesse moyenne : 11.68 km/h
Allure : 05:08 par km | Place : 1
Equipe : Team GIRO / Pro team
2 - DAMIEN ANICELLI
Temps : 1:33:52 | Vitesse moyenne : 11.50 km/h
Allure : 05:13 par km | Place : 2
Equipe : Team V and B
3 - GUILLAUME GUBERT
Temps : 1:36:0 | Vitesse moyenne : 11.25 km/h
Allure : 05:19 par km | Place : 3
Equipe : TCC CARCASSONNE
Top 3 féminin
1 - INES VAN DER LINDEN
Temps : 1:36:23 | Vitesse moyenne : 11.21 km/h
Allure : 05:21 par km | Place : 4
Equipe : EVREUX AC TRIATHLON
2 - JESSICA PICKERING
Temps : 2:30:59 | Vitesse moyenne : 7.15 km/h
Allure : 08:23 par km | Place : 41
Equipe : Aucune
3 - MANUELA LIMA
Temps : 2:41:16 | Vitesse moyenne : 6.70 km/h
Allure : 08:57 par km | Place : 43
Equipe : Aucune
Catégorie : M0 (1) - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAMIEN ANICELLI
Temps : 1:33:52 | Vitesse moyenne : 11.50 km/h
Allure : 05:13 par km | Place : 2
Equipe : Team V and B
Top 3 féminin
1 - AURELIE GARCIA
Temps : 2:5:51 | Vitesse moyenne : 8.58 km/h
Allure : 06:59 par km | Place : 26
Equipe : Team trail'quillou
Catégorie : M0 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - THOMAS RIVIERE
Temps : 1:51:32 | Vitesse moyenne : 9.68 km/h
Allure : 06:11 par km | Place : 13
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M0 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - KEVIN LEBOEUF
Temps : 1:52:52 | Vitesse moyenne : 9.57 km/h
Allure : 06:16 par km | Place : 15
Equipe : Team trail'quillou
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M0 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - LOIC PIQUEMAL
Temps : 1:54:24 | Vitesse moyenne : 9.44 km/h
Allure : 06:21 par km | Place : 18
Equipe : Aucun Club
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (1) - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - MARCELIN GIRO
Temps : 1:32:28 | Vitesse moyenne : 11.68 km/h
Allure : 05:08 par km | Place : 1
Equipe : Team GIRO / Pro team
Top 3 féminin
1 - MANUELA LIMA
Temps : 2:41:16 | Vitesse moyenne : 6.70 km/h
Allure : 08:57 par km | Place : 43
Equipe : Aucune
Catégorie : M1 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GIRO JEREMY
Temps : 1:36:52 | Vitesse moyenne : 11.15 km/h
Allure : 05:22 par km | Place : 5
Equipe : Team GIRO / Pro Team
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - BENJAMIN PRADEL
Temps : 1:44:44 | Vitesse moyenne : 10.31 km/h
Allure : 05:49 par km | Place : 7
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALEXANDRE BOUDOUIN
Temps : 1:48:51 | Vitesse moyenne : 9.92 km/h
Allure : 06:02 par km | Place : 11
Equipe : GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - MATTHIAS DUNAC
Temps : 1:52:52 | Vitesse moyenne : 9.57 km/h
Allure : 06:16 par km | Place : 16
Equipe : Team trail'quillou
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - RUDY CHEREAU
Temps : 2:11:49 | Vitesse moyenne : 8.19 km/h
Allure : 07:19 par km | Place : 27
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DAVID MOLINIER
Temps : 2:12:57 | Vitesse moyenne : 8.12 km/h
Allure : 07:23 par km | Place : 29
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M1 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - SYLVAIN HAYTE
Temps : 2:18:39 | Vitesse moyenne : 7.79 km/h
Allure : 07:42 par km | Place : 32
Equipe : Team papy coach
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - LIEVEN MUYLAERT
Temps : 1:46:25 | Vitesse moyenne : 10.15 km/h
Allure : 05:54 par km | Place : 10
Equipe : FOULEES DE SOU
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALAIN ACERBIS
Temps : 1:53:54 | Vitesse moyenne : 9.48 km/h
Allure : 06:19 par km | Place : 17
Equipe : Spiridom club du pays d'olmes
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE LUCQ
Temps : 2:23:36 | Vitesse moyenne : 7.52 km/h
Allure : 07:58 par km | Place : 36
Equipe : Foulé du Sou
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M2 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - FREDERIC FOLLAIN
Temps : 2:41:15 | Vitesse moyenne : 6.70 km/h
Allure : 08:57 par km | Place : 42
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (1) - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - OLIVIER MENAGER
Temps : 1:44:59 | Vitesse moyenne : 10.29 km/h
Allure : 05:49 par km | Place : 8
Equipe : Ginestas X Trai
Top 3 féminin
1 - TERESA PICKERING
Temps : 2:4:35 | Vitesse moyenne : 8.67 km/h
Allure : 06:55 par km | Place : 24
Equipe : Aucune
Catégorie : M3 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DIDIER BRANA
Temps : 1:52:42 | Vitesse moyenne : 9.58 km/h
Allure : 06:15 par km | Place : 14
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ERIC DUCHEMIN
Temps : 1:57:59 | Vitesse moyenne : 9.15 km/h
Allure : 06:33 par km | Place : 21
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - PHILIPPE PLANAS
Temps : 2:2:47 | Vitesse moyenne : 8.80 km/h
Allure : 06:49 par km | Place : 23
Equipe : Runar's d'Armissan
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN MARC BEAUCAMP
Temps : 2:12:21 | Vitesse moyenne : 8.16 km/h
Allure : 07:21 par km | Place : 28
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - LAURENT VALVERDE
Temps : 2:15:39 | Vitesse moyenne : 7.96 km/h
Allure : 07:32 par km | Place : 30
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JEAN MARIE BELOTTI
Temps : 2:21:30 | Vitesse moyenne : 7.63 km/h
Allure : 07:51 par km | Place : 34
Equipe : Team Embusquade trail/Tarn
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M3 (8) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GUY WILFRID CUVELIER
Temps : 2:26:36 | Vitesse moyenne : 7.37 km/h
Allure : 08:08 par km | Place : 37
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE DANJOU
Temps : 1:45:17 | Vitesse moyenne : 10.26 km/h
Allure : 05:50 par km | Place : 9
Equipe : TEAM PAPYCOACH
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - MICHEL ARNAUD
Temps : 1:49:54 | Vitesse moyenne : 9.83 km/h
Allure : 06:06 par km | Place : 12
Equipe : BRAU PEAK TEAM
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHEN WOOD
Temps : 1:56:29 | Vitesse moyenne : 9.27 km/h
Allure : 06:28 par km | Place : 20
Equipe : LA FOULEE DES TROIS QUILLES
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - DANIEL FRATICOLA
Temps : 1:59:2 | Vitesse moyenne : 9.07 km/h
Allure : 06:36 par km | Place : 22
Equipe : GSE gruissan
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (5) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - CHRISTOPHE ROLLAND
Temps : 2:5:25 | Vitesse moyenne : 8.61 km/h
Allure : 06:58 par km | Place : 25
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (6) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ALAIN PAPAIX
Temps : 2:21:29 | Vitesse moyenne : 7.63 km/h
Allure : 07:51 par km | Place : 33
Equipe : Embusquade Trail/Pieds Begon
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M4 (7) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - STEPHANE BOUSQUET
Temps : 2:21:31 | Vitesse moyenne : 7.63 km/h
Allure : 07:51 par km | Place : 35
Equipe : Embusquade Trail
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (1) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - GILBERT LAURENT
Temps : 2:27:30 | Vitesse moyenne : 7.32 km/h
Allure : 08:11 par km | Place : 38
Equipe : PACOULIX
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (2) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - BILL TOD
Temps : 2:27:31 | Vitesse moyenne : 7.32 km/h
Allure : 08:11 par km | Place : 39
Equipe : PACOULIX
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : M5 (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - HUBERT CABOCEL
Temps : 2:30:22 | Vitesse moyenne : 7.18 km/h
Allure : 08:21 par km | Place : 40
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : SE (1) - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - GUILLAUME GUBERT
Temps : 1:36:0 | Vitesse moyenne : 11.25 km/h
Allure : 05:19 par km | Place : 3
Equipe : TCC CARCASSONNE
Top 3 féminin
1 - INES VAN DER LINDEN
Temps : 1:36:23 | Vitesse moyenne : 11.21 km/h
Allure : 05:21 par km | Place : 4
Equipe : EVREUX AC TRIATHLON
Catégorie : SE (2) - 2 coureurs
Top 3 masculin
1 - LUDOVIC LE ROY
Temps : 1:40:15 | Vitesse moyenne : 10.77 km/h
Allure : 05:34 par km | Place : 6
Equipe : TCC CARCASSONNE
Top 3 féminin
1 - JESSICA PICKERING
Temps : 2:30:59 | Vitesse moyenne : 7.15 km/h
Allure : 08:23 par km | Place : 41
Equipe : Aucune
Catégorie : SE (3) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - JIMMY PONT
Temps : 1:55:27 | Vitesse moyenne : 9.35 km/h
Allure : 06:25 par km | Place : 19
Equipe : Aucune
Top 3 féminin
Aucun résultat
Catégorie : SE (4) - 1 coureurs
Top 3 masculin
1 - ANTHONY SUDRE
Temps : 2:16:46 | Vitesse moyenne : 7.90 km/h
Allure : 07:35 par km | Place : 31
Equipe : TEAM SUDRE
Top 3 féminin
Aucun résultat