La Claudio Chiappucci - 02/06/2018

La CLAUDIO CHIAPPUCCI 156 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
206 DELORY CYRIL MA 1   04:18:11 36,25 1
2
203 DE VECCHI DAVID MC 1   04:18:11 36,25 2
3
399 CARLET PIERRE MA 2 Pau Racing Isards 04:19:23 36,09 3
4
23 POLI ALESSANDRO MB 1 TEAM TRAPLETTI LA PACE 04:19:37 36,05 4
5
230 PANNECOUCKE WESLEY MC 2 Cycling Team West 04:21:38 35,77 5
6
280 RICHARD DAMIEN MC 3 CYCLE GOLBEEN 04:21:39 35,77 6
7
282 PEDRENO MAXENCE MA 3 CR4C ROANNE 04:21:41 35,77 7
8
166 DESTOOP BRECHT MB 2 Cycling Team West 04:23:07 35,57 8
9
251 ULDRY ANTHONY MA 4 Velo club Morteau Montbenoît 04:23:07 35,57 9
10
287 MARTIN JEAN-CHARLES MC 4   04:23:07 35,57 10
11
243 TAILLADE OLIVIER MC 5 brc 04:23:09 35,57 11
12
9 LEBAS SÉBASTIEN MC 6 team assurances vélo 04:28:48 34,82 12
13
165 DESCHAMPS GUILLAUME MB 3 TEAM BONNAT 91 04:29:03 34,79 13
14
211 LORIOUX ALEXANDRE MB 4   04:29:04 34,79 14
15
255 DEGUEURCE JOFFREY MA 5 JD RACING CYCLING 04:31:05 34,53 15
16
59 DURINGER ANTHONY MA 6 L'Etoile Cycliste de l'Est 04:31:06 34,53 16
17
231 LICINI MAXIME MB 5   04:31:06 34,52 17
18
92 RUCHAUD RÉGIS MB 6 VTT club gevrey chambertin 04:31:06 34,52 18
19
273 BERTHAUT STEVE MB 7 VSDijon 04:31:07 34,52 19
20
257 LEDOUX ALEXANDRE MA 7 ASPTT DIJON CYCLISME 04:31:07 34,52 20
21
86 BREMAUD GÉRALD MB 8 VCPA Pouilly en Auxois 04:31:07 34,52 21
22
245 BONNARD PASCAL MC 7 NON LICENCIE 04:31:07 34,52 22
23
268 SOUILLIART ANTHONY MB 9 VC ARPAJON 04:31:07 34,52 23
24
208 DUPONT DAVID MC 8   04:31:08 34,52 24
25
116 MRULA MAXIME MB 10   04:31:08 34,52 25
26
393 BIZOUARD MICKAEL MB 11   04:31:08 34,52 26
27
382 THEUREL JEAN MB 12   04:31:09 34,52 27
28
258 LEDOUX BAPTISTE MA 8 ASPTT DIJON CYCLISME 04:31:09 34,52 28
29
398 GILI GERALD MB 13 TEAM MONTBARD LANTENAY 04:31:12 34,51 29
30
2 LABUSSIERE JEAN-LUC MC 9 team assurances vélo 04:34:11 34,14 30
31
207 LECLERC JULIEN MB 14   04:38:02 33,66 31
32
288 DIEPVINTS YVES MD 1 TEAM MAILLEUX 04:39:14 33,52 32
33
5 DIEU FREDERIC MC 10 CHALLENGE ASSURANCES VELO 04:39:14 33,52 33
34
238 HUPEL YVES MD 2 VTT FUN CLUB 04:39:14 33,52 34
35
25 HABRAKEN KIM MB 15 aa en nete 04:39:15 33,52 35
36
259 UTZMANN JEAN-PHILIPPE MA 9 etoile cycliste de l est 04:39:15 33,52 36
37
155 VINET NICOLAS MA 10 VCAB 04:39:15 33,52 37
38
65 COLIN EDDY MC 11 VC Gleizé Limas 04:39:15 33,52 38
39
161 VIALETTES PATRICK MD 3 ACMV VENISSIEUX 04:39:15 33,52 39
40
123 BARNET JOHANN MB 16 Creusot Vélo Sport 04:39:15 33,52 40
41
262 DEVOLA FABIAN MB 17 TEAM MAILLEUX 04:39:15 33,52 41
42
205 JANNIN SEBASTIEN MC 12   04:39:15 33,52 42
43
159 GONCALVES SERGE MD 4 ACMV VENISSIEUX 04:39:16 33,52 43
44
38 HOET VINCENT MC 13   04:39:16 33,52 44
45
256 PICARD CYRILLE MC 14   04:39:16 33,52 45
46
292 GAY NICOLAS MC 15   04:39:16 33,52 46
47
284 QUEQUEVILLE STÉPHANE MC 16 VTTClub Gevrey Chambertin 04:39:16 33,51 47
48
296 BUTAUD LAURENT MC 17   04:39:17 33,51 48
49
163 DELLAI GIOVANNI MC 18 TEAM BONNAT 04:39:18 33,51 49
50
107 PARIS SEBASTIEN MB 18 Vélo club du bornant 04:39:18 33,51 50
51
289 MEYVISCH HERVE MC 19   04:39:19 33,51 51
52
173 DUMAY BERTRAND MD 5 Team la forestiere 04:43:40 33,00 52
53
298 GUET PATRICE ME 1   04:45:08 32,83 53
54
149 BRUERE SEBASTIEN MC 20   04:45:17 32,81 54
55
234 HERVE FLORIAN MA 11 PRODIALOG DAVID DEREPAS 04:45:38 32,77 55
56
220 AUCLERC LUCAS MA 12 CYCLO SAN MARTINOIS 04:47:16 32,58 56
57
233 PEREIRA SERGE MC 21 Velo Club Sulpicien 04:47:46 32,53 57
58
239 DURANDE VICTOR MA 13 UC Digoinaise 04:47:55 32,51 58
59
1 CHIAPPUCCI CLAUDIO MD 6   04:47:58 32,50 59
60
60 CARNOL IVAN ME 2 GCV (verviers Belgique) 04:48:53 32,40 60
61
8 GAUDELET EDDIE MD 7 team assurances vélo 04:48:54 32,40 61
62
229 NICOLAS SYLVAIN MB 19 Amcb 04:49:34 32,32 62
63
152 BELNEZ FABRICE MD 8 V.C. BELLEGARDE 04:49:34 32,32 63
64
28 FISCHER ERIC MC 22 pedale d'alsace 04:49:34 32,32 64
65
129 PION SEBASTIEN MC 23 VCAB 04:49:35 32,32 65
66
265 TILLIER RICHARD MC 24   04:49:35 32,32 66
67
200 PASCUAL FLORENT MB 20   04:49:35 32,32 67
68
41 DRON STÉPHANE MC 25 UCVERESCENCE 04:49:35 32,32 68
69
386 MOCQUERY PATRICK ME 3 RACING CLUB SAINT ANDRE 04:49:37 32,32 69
70
69 COGEN JEAN-LUC MD 9 CTV SCEAUX 04:51:13 32,14 70
71
291 EWGLE PAUL MC 26   04:52:21 32,02 71
72
254 MENDOZA FRANCK MC 27 VELO CLUB CHATILLONNAIS 04:52:21 32,01 72
73
385 LEGIOT CYRIL MC 28   04:52:23 32,01 73
74
58 GAILLARD CHRISTOPHE MHANDI 1 UC ORLEANS 04:52:44 31,97 74
75
117 LOGEROT VINCENT MD 10 ESCC CHAUFFAILLES 04:52:44 31,97 75
76
125 BENGALA JEAN MARC MD 11 VCAB 04:52:45 31,97 76
77
381 GENTET PASCAL MD 12 BOURG AIN CYCLISME 04:52:45 31,97 77
78
392 TREUCHOT LIONEL MD 13 TEAM MONTBARD LANTENAY 04:54:27 31,79 78
79
384 CLEMENT CHARLY MA 14   04:54:28 31,79 79
80
388 ROGER-METAY NOE MA 15   04:54:36 31,77 80
81
225 SIMON YVES MF 1 CICLO AUXERRE 04:54:40 31,76 81
82
139 CAPELLE LUC MD 14 CLUB CYCLO ROUSSILLONNAIS 04:54:40 31,76 82
83
194 CALVI BRUNO ME 4 ST MICHEL SPORTS CYCLO 04:54:41 31,76 83
84
156 BRUN EMMANUEL MB 21 Beauvais Team Cycliste 04:54:41 31,76 84
85
57 CASNIN FRÉDÉRIC MD 15 Vintage Team Courtry 04:54:41 31,76 85
86
295 DUPONT STÉPHANE MD 16 AC GORDONIENNE 04:54:42 31,76 86
87
21 GROS STEPHANIE FW2 1 VC VINCENNES 04:54:43 31,76 1
88
237 BRIGAND QUENTIN MA 16 SCO DIJON 04:55:56 31,63 87
89
175 ANCEAU CYRIL MC 29   04:59:23 31,26 88
90
391 QUATREHOMME ERIC MD 17   04:59:23 31,26 89
91
3 SACACHE ALEXANDRE MB 22 team assurances vélo 05:01:56 31,00 90
92
380 LARGY STEPHANE MB 23   05:02:06 30,98 91
93
103 CORTET STÉPHANE MC 30 Vélo.sport.Nivernais.Morvan 05:02:17 30,96 92
94
261 BUFFET SYLVAIN MC 31 PRODIALOG DAVID DEREPAS 05:02:21 30,96 93
95
297 GLEHET HUGUES MB 24   05:02:21 30,96 94
96
213 BESCOND PATRICK ME 5 VCFA FONTAINEBLEAU 05:02:21 30,96 95
97
264 ROCHE JEAN-FRANCOIS ME 6   05:02:21 30,96 96
98
180 LANGE PATRICE MD 18   05:02:22 30,96 97
99
277 CHABOUD JORDAN MA 17 ASAV Triathlon 05:02:22 30,96 98
100
266 DERIVET DENIS MD 19 PRODIALOG 05:02:22 30,96 99
101
222 GREGOIRE CHRISTOPHE MC 32 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 05:02:22 30,95 100
102
42 CABY MICHEL MD 20 audax sambrien 05:02:22 30,95 101
103
17 METAIS PHILIPPE MD 21 Perseverante Pont sur Yonne Cyclisme 05:02:22 30,95 102
104
26 WINANDY JEAN-FRANÇOIS MD 22 CC INVICTUS 05:02:23 30,95 103
105
248 CHESTIER ALAIN MD 23 4s 05:02:23 30,95 104
106
109 ROCCO CLEMENT MB 25 JSFG 05:02:23 30,95 105
107
83 GARCIA DA SILVA FERNANDO MC 33 LA HARDE DE SURVILLIERS 05:02:23 30,95 106
108
95 BONNEAU RICHARD ME 7 ECS AVALLON 05:02:23 30,95 107
109
31 PRESI ERIC MD 24 ETOILE SPORTIVE CANNES 05:02:23 30,95 108
110
136 GUICHARD CHRISTIAN MD 25 Rosières omni sports 05:02:23 30,95 109
111
228 NORDEY BENOIT MA 18   05:02:23 30,95 110
112
55 BOUCHART ERIC MC 34 VELO CLUB NUITON 05:02:24 30,95 111
113
198 CORDELIER VINCENT MC 35 VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 05:02:24 30,95 112
114
294 LEMOINE LAURENT MC 36   05:02:24 30,95 113
115
105 CIGOLOTTI FABRICE MC 37 Team Vercors. 05:02:25 30,95 114
116
171 BAYLE ANTOINE MC 38 ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 05:02:26 30,95 115
117
177 LACOCHE JONATHAN MB 26 AS MEUDON CYCLYSME 05:02:27 30,95 116
118
174 LAURENCOT JEAN-PHILIPPE MC 39 BAZIN Cyclisme Haute-Saône 05:03:10 30,87 117
119
215 JAUDAUX ERIC MD 26   05:05:18 30,66 118
120
182 MABILON JACQUES ME 8 AC MONTSEVEROUX 05:06:19 30,56 119
121
93 PERRET FLORIAN MC 40 UNION VELOCIPEDIQUE CHALONNAISE 05:06:22 30,55 120
122
275 LEROY OLIVIER MD 27 jgsn cyclo 05:06:24 30,55 121
123
91 DUMAS CHRISTIAN MD 28 US PALAISEAU TRIATHLON 05:06:36 30,53 122
124
128 BELLINO MATIAS MA 19 VCAB 05:07:38 30,42 123
125
189 GARCIA JUAN MANUEL MD 29 Velo Club Sulpicien 05:07:52 30,40 124
126
394 JOUREAU FRANÇOIS MC 41 Nevers triathlon 05:07:56 30,40 125
127
138 BOLTERYS JEAN-MARIE MF 2 asbodard 05:08:40 30,32 126
128
227 WETZSTEIN LAURENT MD 30 TEAM PELTRAX 05:08:40 30,32 127
129
90 LANOIX PIERRE MC 42 ROC d'AZE VTT 05:08:41 30,32 128
130
396 SCHMITS FREDERIC MC 43   05:08:44 30,32 129
131
267 ENAUD PHILIPPE MD 31   05:08:44 30,32 130
132
150 BRISSY ALAIN MD 32   05:12:18 29,97 131
133
162 LYON PIERRE ANTOINE MD 33 VELO CLUB FERUS BALBIGNY 05:13:21 29,87 132
134
37 ROBE ALAIN MD 34 ANTIBES VELO PASSION 05:13:24 29,87 133
135
15 MARTIN HERVÉ MD 35   05:15:14 29,69 134
136
281 SEGUIN VALENTIN MA 20 Dijon Sport Cyclisme 05:15:34 29,66 135
137
279 BEY AURELIEN MB 27 DIJON SINGLE TRACK 05:15:35 29,66 136
138
56 ORHON CYRIL MC 44 SAINT JEAN DE LA RUELLE 05:15:35 29,66 137
139
167 LAGRANGE ERIC MC 45 Chalon triathlon Club 71 05:15:36 29,66 138
140
214 GRADOZ CHRISTIAN ME 9 VC CHAUMONT 05:15:37 29,65 139
141
10 BELLANG DOMINIQUE MC 46 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 05:15:38 29,65 140
142
51 FIGEA MARTIN MB 28   05:15:38 29,65 141
143
244 CORNU GUILLAUME MB 29 SENS TRIATHLON 05:17:23 29,49 142
144
299 BRETIN DANIEL MD 36   05:17:23 29,49 143
145
224 BELLUCCI LAURENT MD 37 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 05:17:24 29,49 144
146
193 LEULL JEREMY MC 47 Brc 05:17:50 29,45 145
147
4 LACHUISA CEDRIC MC 48 team assurances vélo 05:17:51 29,45 146
148
39 MACAUDA JOSEPH MD 38 CYCLO CLUB DE GIERES 05:17:51 29,45 147
149
40 DOMALAIN FRANCOIS MC 49 SCV 05:17:51 29,45 148
150
19 LASSARA ALAIN MF 3 AC FRANCHELEINS 05:17:52 29,45 149
151
35 VIDALIE MICHEL MF 4 TEAMELO BOURGES 05:17:54 29,44 150
152
49 PRAT HERVÉ MD 39 PRODIALOG DAVID DEREPAS 05:17:55 29,44 151
153
67 GUILLOT CHARLES MC 50   05:17:57 29,44 152
154
253 FONTANGE DIDIER MD 40 Vert2Chablis 05:20:17 29,22 153
155
201 MACOUIN GUILLAUME MB 30   05:20:17 29,22 154
156
97 DENONCIN HERVÉ MD 41 PHALEMPIN 05:20:21 29,22 155
157
47 CHAMPION FRANCIS MD 42 Randonneurs de Villers les pots 05:21:25 29,12 156
158
221 JOUBERT BRUNO MC 51 VC SULPICIEN 05:23:44 28,91 157
159
263 MERLIER CHRISTOPHE MD 43 ACBE le perreux 05:23:44 28,91 158
160
110 DELAYRE JEAN-PAUL ME 10 Cyclo Club les Copains 05:23:45 28,91 159
161
185 MADIOT ERIC MD 44 CYCLOSPORT VESOUL 05:23:45 28,91 160
162
24 RIGOT PHILIPPE MD 45 CYCLO AUDAX SAMBRIEN 05:23:46 28,91 161
163
269 VIGNERAS YAN MD 46 PRODIALOG DAVID DEREPAS 05:23:48 28,91 162
164
283 MARIE FRANCOIS MD 47 ACBE le perreux 05:23:48 28,91 163
165
16 DECOBERT FREDERIC MD 48   05:23:49 28,90 164
166
118 LOUVET THIERRY MD 49 cyclo2vent 05:23:50 28,90 165
167
181 SELLIER JÉRÔME MC 52 DIJON TRIATHLON 05:23:50 28,90 166
168
226 BIRNER CHRISTOPHE MC 53 TEAM HBS CYCLING 05:27:59 28,54 167
169
14 EMBERSON JOHN ME 11 CSSH 05:29:14 28,43 168
170
48 RIK VERHOOGHE MD 50 Cycling Team West 05:30:11 28,35 169
171
46 BILON CLAUDE MD 51 Rando villers les pots 05:30:11 28,35 170
172
81 DEBAR GUY ME 12 CYCLO SPORT VILLEFRANCHOIS 05:30:14 28,34 171
173
395 JOLISSAINT GERARD MD 52   05:30:14 28,34 172
174
390 MAIGRET PHILIPPE MC 54   05:30:15 28,34 173
175
133 RACINET DAVID MC 55   05:30:53 28,29 174
176
100 BERARD CHRISTOPHE MD 53 Team Sportzen 05:31:04 28,27 175
177
134 COFFRE JEAN-YVES MD 54 CGB 05:31:05 28,27 176
178
124 DUBOIS VINCENT MD 55 Team Kodo 05:31:54 28,20 177
179
32 GIROUX PATRICK ME 13 VELO CLUB ANTIBOIS 05:32:41 28,13 178
180
132 BACHEROT GÉRARD MD 56 Velo Club Sulpicien 05:34:00 28,02 179
181
293 LENART PIERRICK ME 14   05:34:02 28,02 180
182
122 JOURDOIS LUDOVIC MD 57   05:34:03 28,02 181
183
172 LAMBLIN ISABELLE FW3 1 NON LICENCIEE 05:35:00 27,94 2
184
127 CONGY PHILIPPE MD 58 VCAB 05:36:49 27,79 182
185
66 AUBIN DANIEL MD 59 JGSN 05:36:50 27,79 183
186
153 CADORET PHILIPPE MD 60 AGSE CYCLO 05:37:36 27,72 184
187
274 SIMON CHRISTIAN MF 5   05:38:17 27,67 185
188
216 CICHECKI JULIEN MB 31 Union Cycliste Lutterbach 05:38:36 27,64 186
189
217 BRAND MANUEL MB 32 Union Cycliste Lutterbach 05:38:37 27,64 187
190
146 POUILLOUX SERGE MD 61 AC BOULOGNE BILLANCOURT 05:38:37 27,64 188
191
249 PERIGNON VINCENT MA 21 Attaque de Pierre Rolland 05:38:56 27,61 189
192
250 KABANOVA DIANA FW1 1 Attaque de Pierre Rolland 05:38:57 27,61 3
193
179 GUERIN OLIVIER MD 62   05:41:43 27,39 190
194
290 PÉRICHON OLIVIER MD 63 VÉLO CLUB SENART 05:41:43 27,39 191
195
209 JUNET ÉRIC MD 64 DYNAMIC VELO RIORGEOIS 05:41:45 27,39 192
196
389 NAVARRE EMMANUEL MC 56 SCO DIJON 05:41:45 27,39 193
197
240 MERGEY PASCAL MD 65 Vélo Club Dolois 05:42:28 27,33 194
198
142 DALZOTTO DAVID MC 57 cyclo club couronne 05:42:29 27,33 195
199
143 COLANGE PHILIPPE ME 15 cyclo sport couronne 05:42:29 27,33 196
200
154 ALLO PHILIPPE MD 66 AGSE CYCLO 05:42:31 27,33 197
201
36 PAUCHET GERARD MF 6 TREGUNC CYCLO CLUB 05:42:32 27,32 198
202
242 GUYON STEPHANE MC 58 Vélo Club Dolois 05:42:33 27,32 199
203
151 PAUCHET GILLES MC 59   05:42:35 27,32 200
204
75 MRULA ELISABETH FW3 2 UC CHAMOY 05:49:30 26,78 4
205
27 NAEGELY GUY MF 7 ACS PEUGEOT 05:51:54 26,60 201
206
232 DOUBLOT FELIX MA 22 Dijon triathlon 05:54:25 26,41 202
207
169 DE TROY ERIC MD 67   05:56:35 26,25 203
208
22 DE WITTE RONNY MD 68 De Witte 05:58:35 26,10 204
209
236 MARECHAL YVES ME 16 VCPA Pouilly en Auxois 06:01:48 25,87 205
210
272 GOUARD CYRILLE MC 60 ZOLMOS 06:01:52 25,86 206
211
11 GOUARD LUDOVIC MC 61 LES ZOLMOS 06:01:53 25,86 207
212
85 LEPRINCE THIERRY ME 17 LES ZOLMOS 06:01:53 25,86 208
213
285 THOMAS LUDO MC 62 LES ZOLMOS 06:01:53 25,86 209
214
62 JOUFFLINEAU FRANCOIS ME 18 VELOTHERAPIE 06:01:54 25,86 210
215
119 CARDIS LIONEL MD 69 trélazé 06:01:58 25,86 211
216
87 BELIARD JEAN PAUL ME 19 Vc spat 10 06:06:13 25,56 212
217
84 SPILMANN LUCIEN MF 8 vc spat 10 06:11:47 25,18 213
218
286 BAUDOIN STEPHANE MD 70 DIJON SINGLE TRACK 06:11:48 25,17 214
219
247 GIBAULT FRED MD 71 US IVRY 06:14:37 24,99 215
220
387 GAZEAU TONY MC 63 BOURGOGNE 06:15:39 24,92 216
221
43 PÉRICHON NATAHLIE FW3 3 VÉLO CLUB SENART 06:16:24 24,87 5
222
70 VERNIERE THIERRY MC 64   06:21:47 24,52 217
223
96 SIMON NICOLAS MC 65 Vintage Team Courtry 06:21:47 24,52 218
224
76 MRULA THIERRY ME 20 VC SPAT 10 06:23:35 24,40 219
225
82 DA SILVA MANUEL MF 9 Vc spat 10 06:36:01 23,63 220
226
270 BAZEROLLE MICKAËL MC 66   06:43:26 23,20 221
227
212 MOUSNIER GERAUD MC 67 UC BRIVE 06:43:26 23,20 222
228
383 CHAUMONNOT REMY MF 10   06:44:13 23,16 223
229
218 COPETTI MAURICE MD 72 Union Cycliste Lutterbach 06:47:18 22,98 224
230
102 DA FONSECA MICHAEL MB 33 C.I.C.L.O. Auxerre 00:00:00 6,50 225
231
137 VIENNE RÉGIS MD 73 Les copains cyclistes de la grenette 00:00:00 6,50 226
232
183 MÉTAYER MARC MD 74 VÉLO CLUB SENART 03:19:52 5,71 227
233
397 UVALLE PATRICK MD 75 VTT GEVREY CHAMBERTIN UFOLEP 04:03:11 5,56 228
234
160 GUILLIER DIDIER MD 76   04:11:48 5,53 229
235
99 FER AYMERIC MC 68 VELO CLIUB GLEIZE LIMAS 04:38:21 5,45 230
236
278 BOURGOIN BRICE MB 34 SAN 10 04:54:09 5,40 231