L'Ariégeoise - 30/06/2018

Passejade

Visualisez et commandez vos photos dès lundi midi 2 juillet sur Maindruphoto.com

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
6511 Marqueyssat Théo -18 1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 02:12:07 33,6 1
2
6574 Metge Vincent -18 2 AS MURET CYCLISTE 02:13:15 33,3 2
3
6605 Salomon Marcel M9 1 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:15:02 32,9 3
4
6565 Barou Louis -18 3 CYCLO CLUB MAZERIEN 02:17:31 32,3 4
5
6496 Jeannet Adrien -18 4 CYCLO CLUB DE MAZERES 02:18:18 32,1 5
6
6336 Rougier Clement -18 5 GSC Blagnac Vélo Sport 31 02:19:09 31,9 6
7
6607 Autier Guillaume -18 6   02:19:11 31,9 7
8
6522 Montpellier Jean Noel M5 1   02:19:45 31,8 8
9
6520 Garrigues Stéphane M5 2 GUIDON CRITOURIEN 02:19:46 31,8 9
10
6594 Raynaud Francis M9 2   02:20:38 31,6 10
11
6331 Buche Nathan -18 7 GSC Blagnac Vélo Sport 31 02:21:42 31,3 11
12
6558 Lepetit Patrick M5 3   02:21:55 31,3 12
13
6655 Salva Philippe M4 1 ACA CYCLOTOURISME PAMIERS 02:22:26 31,2 13
14
6581 Cayrol Menchon Corinne F8 1 cyclo club sigean 02:22:28 31,2 1
15
6252 Baraton Florent M1 1 SLO VELO SAINT LYS 02:23:23 31,0 14
16
6335 Rougier Stéphane M4 2 GSC Blagnac Vélo Sport 31 02:24:18 30,8 15
17
6311 Pacrot Justin M1 2   02:26:52 30,2 16
18
6407 Rumeau Julien -18 8   02:30:00 29,6 17
19
6629 Bosc Eric M4 3   02:30:21 29,5 18
20
6630 Bosc Albane F4 1   02:30:22 29,5 2
21
6256 Matarin Filella Pau -18 9 TCC 02:30:25 29,5 19
22
6409 Montegut Gauthier -18 10 AC SALISIENNE 02:30:58 29,4 20
23
6255 Matarin Sedeño Joan M6 1 Penya CIT 02:30:59 29,4 21
24
6324 Lloret Jérôme M3 1   02:31:14 29,4 22
25
6325 Lloret Quentin -18 11 VC SAINTE LIVRADE 02:31:14 29,4 23
26
6526 Marty Dorian -18 12 Cyclo Club Saverdun 02:31:58 29,2 24
27
6538 Marty Sébastien M3 2 CC SAVERDUN 02:32:27 29,1 25
28
6549 Guy Sebastien M3 3   02:34:10 28,8 26
29
6615 Machado Carlos M7 1   02:35:44 28,5 27
30
6406 Rumeau Stephane M4 4   02:35:52 28,5 28
31
6000 Salva Jean-Claude M6 2 ACA CYCLO PAMIERS 02:36:35 28,4 29
32
6503 Stival Julien M1 3   02:37:06 28,3 30
33
6344 Urbano Laurent M4 5   02:37:12 28,2 31
34
6560 Redonnet Clement -18 13   02:37:23 28,2 32
35
6422 Darras Pascal M6 3   02:38:18 28,0 33
36
6654 Drezen Dominique M4 6   02:38:49 28,0 34
37
6364 Sadourny Benedicte F3 1   02:39:01 27,9 3
38
6606 Abadie Ugo -18 14   02:39:23 27,9 35
39
6501 Pelous Mathis -18 15 CYCLO CLUB DE MAZERES 02:41:26 27,5 36
40
6573 Cancian Bruno M5 4 UC REVEL 02:41:34 27,5 37
41
6576 Marolleau Ripond Florentin -18 16   02:41:52 27,4 38
42
6385 Delteil Yoann M3 4   02:42:42 27,3 39
43
6551 Marqueyssat Michel M4 7 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 02:43:03 27,2 40
44
6220 Maury Philippe M4 8   02:43:04 27,2 41
45
6383 Domenc Jacques M3 5 Integrale bicycle club l'isle jourdain 02:43:05 27,2 42
46
6445 Verbiguie Alain M9 3   02:43:12 27,2 43
47
6589 Descamps David M4 9 Lauragais Athlétisme Castelnaudary 02:43:44 27,1 44
48
6631 Nelain Jacky M9 4   02:44:14 27,0 45
49
6353 Aufranc Guillaume M4 10   02:44:29 27,0 46
50
6359 Boucault Patrick M6 4   02:44:56 26,9 47
51
6566 Grould Brigitte F6 1 VC St gilles croix de vie 02:45:03 26,9 4
52
6221 Courbot Tom M9 5 VILLENEUVE TOLOSANE 02:45:13 26,9 48
53
6386 Delteil Dorian -18 17   02:45:13 26,9 49
54
6410 Duflot Pierrick -18 18   02:45:23 26,8 50
55
6376 Cabanac Sylvain M5 5   02:45:24 26,8 51
56
6548 Hayward John M9 6 CC London 02:45:32 26,8 52
57
6319 Santaliestra Jean-Marie M8 1 Cyclo Club Page Blanche 02:46:06 26,7 53
58
6326 Vaquie Lionel M2 1   02:46:32 26,7 54
59
6352 Levillayer Laurent M2 2   02:46:39 26,6 55
60
6602 Pech Jean Luc M5 6 cyclo club saverdunois 02:46:47 26,6 56
61
6363 Ramel Damien M2 3   02:46:59 26,6 57
62
6412 Rolland Thomas -18 19 GSC Blagnac Vélo Sport 31 02:47:00 26,6 58
63
6411 Rolland Michel M4 11   02:47:01 26,6 59
64
6446 Sauné Philippe M6 5 VELO CLUB DU CANTON D'ASPET 02:47:01 26,6 60
65
6510 Doumenc Gérard M7 2   02:47:36 26,5 61
66
6201 Gicquel David M4 12   02:47:41 26,5 62
67
6403 Grandperret Arnaud M1 4   02:47:54 26,4 63
68
6583 Minvielle -Lavigne Hélène F4 2   02:47:58 26,4 5
69
6611 Veysseyre Patrick M5 7   02:48:12 26,4 64
70
6408 Montegut Olivier M4 13 AC SALISIENNE 02:48:13 26,4 65
71
6489 Adoe Denis M5 8   02:48:15 26,4 66
72
6587 De Cointet Sabine F5 1   02:48:26 26,4 6
73
6339 Artigues Hugo -18 20 GUIDON FUXEEN 02:48:38 26,3 67
74
6525 Marty Eric M6 6 Cyclo Club Saverdun 02:48:39 26,3 68
75
6456 Aineto Marc M5 9 VILLENEUVE CYCLISTE 02:49:02 26,3 69
76
6397 Boutan Laurine F1 1   02:49:17 26,2 7
77
6401 Faure Mickael M2 4 TSA UNIBALLER 02:49:17 26,2 70
78
6544 Ferreira Jose M5 10   02:49:20 26,2 71
79
6436 Detee Brice M1 5 TRINDADE UNION CYCLISTE 02:49:24 26,2 72
80
6233 Granjon Yoann M1 6   02:49:29 26,2 73
81
6609 Bousquet Christian M7 3   02:50:04 26,1 74
82
6495 Battersby David M9 7 Velo Club Jarnac 02:50:30 26,0 75
83
6533 Linon Alain M6 7 Veolia Eau Sud Ouest 02:51:02 26,0 76
84
6524 Marty Mickaël M2 5 Cyclo Club Saverdun 02:51:33 25,9 77
85
6454 Schmidt Paula F3 2 i3 triathlon 02:51:36 25,9 8
86
6443 Abribat Jonathan M1 7 POMPIERS FOIX 02:51:56 25,8 78
87
6502 Allain Valérie F5 2   02:51:56 25,8 9
88
6429 Pelous Fabien M4 14   02:52:10 25,8 79
89
6500 Pelous Christophe M4 15 mazeres cyclo club 02:52:11 25,8 80
90
6309 Laporte Bernard M8 2   02:52:47 25,7 81
91
6504 Combelles Philippe M5 11   02:53:09 25,6 82
92
6387 Cantet Christian M8 3   02:53:22 25,6 83
93
6231 Van Heghe Philippe M9 8   02:53:59 25,5 84
94
6474 Barbier François -18 21 03715-scp cyclisme 02:54:02 25,5 85
95
6586 Moriot Sylvie F6 2 Cyclo Nyonsais 02:54:06 25,5 10
96
6590 Digoude Daniel M9 9   02:54:25 25,5 86
97
6463 Rouquiere Antoine -18 22 US COLOMIERS CYCLISME 02:54:26 25,5 87
98
6657 Tissendie Jean-Jacques M6 8   02:55:10 25,3 88
99
6404 Beraudo Alain M8 4   02:55:20 25,3 89
100
6627 Laurent Eric M5 12   02:55:23 25,3 90
101
6314 Lavergne Vincent M2 6   02:55:28 25,3 91
102
6536 Dufour Bertrand M3 6   02:55:42 25,3 92
103
6518 Gros Benjamin F1 2   02:56:01 25,2 11
104
6247 Dours Jean-Jacques M9 10 ALN Nouilhan 02:56:22 25,2 93
105
6360 Fourcassa Jean-Jacques M7 4 acac pamiers 02:56:23 25,2 94
106
6275 Gabarre Evelyne F5 3 vélo club canton d'aspet 02:56:25 25,2 12
107
6498 Durand Gilles M4 16   02:56:29 25,2 95
108
6405 Birebent Michel M7 5   02:56:49 25,1 96
109
6448 Mazal Ambroise M3 7   02:57:20 25,0 97
110
6457 Huillet Hervé M4 17   02:58:01 24,9 98
111
6582 Livolsi Armand M6 9   02:58:08 24,9 99
112
6477 Abribat Christian M8 5   02:58:09 24,9 100
113
6561 Corteggiani Jean Paul M7 6   02:58:18 24,9 101
114
6552 Téchoueyres Alain M7 7 CASTRES CYCLO CLUB 02:58:22 24,9 102
115
6224 Bedos Cédric M1 8   02:58:24 24,9 103
116
6652 Oliveres Bernard M8 6 Cycloclub Pennautièrois 02:58:49 24,8 104
117
6567 Sicre Didier M5 13   02:59:49 24,7 105
118
6427 Albespy Marlène F6 3 Entente Cycliste LUC PRIMAUBE 02:59:50 24,7 13
119
6541 Depaire Martin M1 9   03:00:34 24,6 106
120
6540 Depaire François M6 10   03:00:34 24,6 107
121
6580 Omnes Patrice M8 7 saubens cyclo 31 03:00:38 24,6 108
122
6296 Bonnefon Maxime M1 10   03:00:41 24,6 109
123
6571 Woifflard Steve M3 8 club cyclotourisme sallois 03:00:47 24,6 110
124
6334 Troude Wenceslas M3 9   03:00:54 24,5 111
125
6287 Jacoly Christian M8 8 cyclo club paumesein 03:00:56 24,5 112
126
6601 Cuthbert Colin M4 18 TOULOUSE TRIATHLON 03:01:00 24,5 113
127
6278 Bonnefon Dominique M4 19   03:01:01 24,5 114
128
6209 Casemajor Cedric M3 10 COC CARBONNE CYCLISME 03:01:20 24,5 115
129
6414 Flanc Laura F1 3   03:01:38 24,4 14
130
6598 Geraud Daniel M8 9   03:01:47 24,4 116
131
6361 Rouch Bernard M6 11   03:01:48 24,4 117
132
6281 Marty Philippe M2 7 Les raspailles 03:01:53 24,4 118
133
6626 Rauzy Christelle F4 3   03:01:56 24,4 15
134
6217 Vermeulen Michel M5 14   03:02:28 24,3 119
135
6277 6277 DOSSARD M4 20   03:03:08 24,2 120
136
6317 Eric Haon M7 8   03:03:12 24,2 121
137
6208 Sellier Marc M9 11   03:03:26 24,2 122
138
6577 Marolleau Axel M1 11   03:03:47 24,2 123
139
6514 Delmas Loic -18 23   03:03:47 24,2 124
140
6416 Farenq Jerome M4 21 Cyclo Club Bédarieux 03:04:08 24,1 125
141
6235 Silobre Michel M5 15   03:04:28 24,1 126
142
6253 Francoual Pierre M1 12   03:04:51 24,0 127
143
6211 Montagne Claude M2 8   03:05:16 24,0 128
144
6210 Montagne Pierre M2 9   03:05:17 24,0 129
145
6227 Marcel Maryline F7 1 Club Velo Buzançais 03:05:18 24,0 16
146
6295 Pardo Jean-Pierre M9 12   03:05:20 24,0 130
147
6216 Rangolle Ludovic M1 13   03:05:22 24,0 131
148
6270 Fuzier Mathieu -18 24   03:05:54 23,9 132
149
6272 Larzul Antoine -18 25   03:05:54 23,9 133
150
6292 Gau Clément -18 26 Les barjots velo club 03:05:54 23,9 134
151
6332 Perigaud Marc M9 13   03:06:39 23,8 135
152
6516 Sleigh Coleen F5 4   03:06:43 23,8 17
153
6515 Sleigh Thomas M5 16   03:06:44 23,8 136
154
6299 Dieguez Arrabal Myriam F7 2   03:06:57 23,7 18
155
6396 Prat Benjamin M4 22   03:07:04 23,7 137
156
6327 Gormand Fabienne F5 5   03:07:10 23,7 19
157
6476 Authie Michel M5 17   03:07:13 23,7 138
158
6288 Oundjian Michel M8 10 Cyclotouristes couserannais 03:08:00 23,6 139
159
6509 Pouchodon Rémy -18 27   03:08:20 23,6 140
160
6568 Soulere Pierrick -18 28   03:08:26 23,6 141
161
6513 Delmas Nicolas M4 23   03:08:30 23,6 142
162
6478 Dupont Jean Pierre M7 9   03:08:30 23,6 143
163
6569 Nouviale Eric M5 18   03:08:51 23,5 144
164
6512 Viala Tristan M1 14   03:09:01 23,5 145
165
6228 Diot Yannick M3 11 Club Velo Buzançais 03:09:02 23,5 146
166
6543 Vincent Jeremy M3 12   03:09:18 23,5 147
167
6343 Bergougnou Eric M4 24   03:09:19 23,5 148
168
6578 Thompson Martin M6 12   03:09:22 23,4 149
169
6384 Barres Thierry M5 19   03:09:28 23,4 150
170
6356 Ramet Bernadette F5 6 GAN OLYMPIQUE CYCLO 03:10:19 23,3 20
171
6645 Breil Grégory M2 10   03:10:43 23,3 151
172
6388 Breil Serge M8 11   03:10:44 23,3 152
173
6553 Dupont Jacques M8 12   03:10:55 23,3 153
174
6321 Lairy Jules -18 29   03:11:01 23,2 154
175
6345 Pons Aurélien M1 15   03:11:01 23,2 155
176
6346 Pons Benjamin M1 16   03:11:02 23,2 156
177
6481 Herdam Ayaal M5 20   03:11:23 23,2 157
178
6482 Herdam Louis -18 30   03:11:24 23,2 158
179
6382 Cazale Delphine F2 1 GAN OLYMPIQUE CYCLO 03:11:32 23,2 21
180
6330 Dupont Loic M1 17   03:11:45 23,2 159
181
6475 Piquemal Gérard M8 13   03:12:12 23,1 160
182
6485 Elleboudt David M3 13 cyclo club des violettes castelmaurou 03:12:33 23,1 161
183
6207 Alcaraz Philippe M4 25   03:12:37 23,0 162
184
6523 Tournot Jean Francois M7 10 BRUGUIERES VELO CLUB 03:13:20 23,0 163
185
6320 Sudre Christiane F5 7   03:14:01 22,9 22
186
6462 Rouquiere Philippe M3 14 US COLOMIERS CYCLISME 03:14:05 22,9 164
187
6251 Bertaux Gérard M7 11 ASBM cyclo 03:14:21 22,8 165
188
6555 Godefroy Guillaume M2 11   03:15:16 22,7 166
189
6545 De Cock André M8 14 ACA Pamiers - France 03:15:46 22,7 167
190
6117 Fages Daniel M9 14   03:15:59 22,7 168
191
6554 Gat Frédéric M5 21 SCP Plaisance du touch 03:17:06 22,5 169
192
6636 Vignes Robert M9 15   03:17:13 22,5 170
193
6206 Ferrier Claire F1 4 MMS 03:17:28 22,5 23
194
6556 Ferrier Coralie F1 5 MMS 03:17:29 22,5 24
195
6431 Guilloux Alain M9 16 ACA CYCLO PAMIERS 03:17:30 22,5 171
196
6469 Berdot Olivia -18 1   03:17:44 22,5 25
197
6480 Berdot Gilles M4 26 ARIEGE VELO SPORT 03:17:48 22,4 172
198
6307 Charrassier Sébastien M4 27   03:17:59 22,4 173
199
6308 Vaudry Myriam F4 4   03:17:59 22,4 26
200
6646 Colombe Thierry M8 15   03:18:03 22,4 174
201
6264 Bruno Pierre M9 17   03:18:09 22,4 175
202
6257 Filella Sanjuan Montse F5 8 Penya CIT 03:18:58 22,3 27
203
6248 Milhorat Robert M8 16   03:19:01 22,3 176
204
6644 Duboc Thierry M6 13 Cyclofonsorbais 03:19:34 22,2 177
205
6399 Boucabeille Francis M9 18   03:20:12 22,2 178
206
6347 Laporte Michel M8 17 ASSO A.C. CHEMIN LONG 03:20:26 22,2 179
207
6394 Cordier Stéphanie F1 6   03:20:36 22,1 28
208
6398 Cordier Jean Louis M7 12   03:20:39 22,1 180
209
6395 Agobert Yves M1 18   03:20:55 22,1 181
210
6370 Brageot Philippe M5 22   03:21:17 22,1 182
211
6392 Martinez Thierry M4 28 cyclo club paumesien 03:21:30 22,0 183
212
6486 Manresa Jérome M4 29 cyclo club paumesien 03:21:31 22,0 184
213
6417 Daunis Aymeric -18 31 cyclo club paumesien 03:21:31 22,0 185
214
6365 Fourcade Patrice M4 30   03:21:32 22,0 186
215
6260 Vacher Sophie F1 7   03:21:50 22,0 29
216
6488 Lesecq Samuel M3 15   03:22:02 22,0 187
217
6341 Boudé Sylvie F8 2   03:22:10 22,0 30
218
6300 Jaussaud Pierre M7 13   03:22:29 21,9 188
219
6355 Turin Alain M7 14 GAN OLYMPIQUE CYCLO 03:22:43 21,9 189
220
6289 Delpech Nicolas -18 32 S.U. CAVAILLON 03:22:49 21,9 190
221
6466 Didier Francois -18 33   03:22:50 21,9 191
222
6596 Inesta François M2 12   03:22:52 21,9 192
223
6465 Didier Nicolas M4 31   03:23:10 21,9 193
224
6290 Delpech Flora -18 2 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 03:23:11 21,9 31
225
6415 Reversade Pascal M4 32   03:23:16 21,8 194
226
6532 Casas Emmanuel M5 23 Veolia Eau Sud Ouest 03:23:35 21,8 195
227
6529 Capaldi Stéphane M6 14 Veolia Eau Sud Ouest 03:23:36 21,8 196
228
6450 Godart Karine F5 9   03:23:40 21,8 32
229
6442 Etcheverry Muriel F1 8 Cyclo Club Libourne 03:23:50 21,8 33
230
6298 Saint-Ouen Paul -18 34 tri véloce 03:24:53 21,7 197
231
6279 Viguie Jean-Claude M9 19 SC PLAISANCE DU TOUCH CYCLISME 03:25:05 21,6 198
232
6452 Rouot Emile -18 35   03:25:25 21,6 199
233
6492 Bourdon Jerome M3 16   03:25:28 21,6 200
234
6451 Rouot Etienne M3 17   03:25:30 21,6 201
235
6659 Dennery Emeline F4 5 TOULOUSE TRIATHLON 03:25:43 21,6 34
236
6470 Marquet Patrick M8 18   03:25:48 21,6 202
237
6400 Lalla Christophe M5 24   03:25:49 21,6 203
238
6338 Daraud Didier M3 18 MONTAUT CYCLO CLUB 03:25:53 21,6 204
239
6564 Duque Filipe M2 13   03:26:43 21,5 205
240
6539 Baille Gilles M6 15 ASPTT GRAND TOULOUSE 03:26:43 21,5 206
241
6550 Declerck Marleen F5 10   03:28:07 21,3 35
242
6389 Rabot Alain M7 15   03:28:39 21,3 207
243
6419 Quérol Vincent M2 14   03:28:57 21,2 208
244
6276 Saint-Ouen Pierre M4 33   03:29:01 21,2 209
245
6328 Fellague Nathalie F4 6   03:29:09 21,2 36
246
6337 Borsetta Jacques M7 16   03:29:11 21,2 210
247
6432 Pivetta Eric M4 34 US AVIATION LATECOERE - France - 03:29:52 21,2 211
248
6467 Bongiovanni Gérard M8 19 ALVA CYCLOSPORT 03:30:21 21,1 212
249
6588 Alliot Jean-Louis M8 20 CC LEZATOIS JACQUES DUPONT 03:30:36 21,1 213
250
6373 Perisse Serge M9 20 cyclo club lezat 03:30:40 21,1 214
251
6506 Huillet Corinne F5 11   03:30:48 21,1 37
252
6280 Pujol Claude M6 16 SC PLAISANCE DU TOUCH 03:30:57 21,0 215
253
6357 Coste Francis M8 21 GAN OLYMPIQUE CYCLO 03:30:59 21,0 216
254
6245 Milhorat Florence F3 3   03:31:00 21,0 38
255
6595 Bongiovanni Lucienne F8 3 ALVA CYCLOSPORT 03:31:01 21,0 39
256
6472 Barbier Thomas M6 17 03715-scp cyclisme 03:31:07 21,0 217
257
6473 Barbier Helene F5 12 03715-scp cyclisme 03:31:07 21,0 40
258
6423 Raynaud Serge M7 17   03:31:32 21,0 218
259
6316 Touchard Christian M9 21 AMICALE LAIQUE DE BOUGUENAIS 03:31:33 21,0 219
260
6379 Meyes Claude M9 22 SC PLAISANCE DU TOUCH CYCLISME 03:32:12 20,9 220
261
6362 Rallieres Bernard M9 23 TOAC AIRBUS TOULOUSE 03:32:15 20,9 221
262
6424 Raynaud Mael -18 36   03:32:56 20,9 222
263
6218 Guibert Jean Philippe M5 25   03:32:57 20,8 223
264
6494 Cruanas Sabine F2 2   03:32:59 20,8 41
265
6449 Copalu Thomas M1 19   03:34:15 20,7 224
266
6249 Marquez Lacoba Francisco M7 18 cc pozoentrevias 03:35:21 20,6 225
267
6563 Boutrois Marc M1 20   03:35:44 20,6 226
268
6575 Clauzel Lydie F6 4   03:36:29 20,5 42
269
6393 Guerrero Lionel M3 19   03:36:40 20,5 227
270
6471 Magat Frédérique F8 4   03:36:40 20,5 43
271
6491 Savoye Brigitte F6 5   03:36:55 20,5 44
272
6557 Guerrero Jacky M9 24 CC MIREPOIX 03:37:13 20,4 228
273
6291 Coursimaux Sylvie F8 5   03:37:16 20,4 45
274
6380 Ribaute Valérie F4 7   03:37:16 20,4 46
275
6508 Dargaud Valentin M1 21   03:37:34 20,4 229
276
6378 Barbat Stéphane F4 8 Philippidès 03:38:34 20,3 47
277
6585 Monnier Christine F5 13 ACA CYCLO PAMIERS 03:38:34 20,3 48
278
6329 Gormand Régis M6 18   03:39:05 20,3 230
279
6479 Rousse Sylvie F6 6   03:39:16 20,2 49
280
5691 5691 DOSSARD   1   03:39:25 20,2 231
281
6570 Stone Benjamin -18 37 Leguevin 03:40:19 20,2 232
282
6610 Laffitte Jean Luc M5 26   03:40:26 20,1 233
283
6444 Dunn Andrew M7 19 cyclo club leguevin 03:40:29 20,1 234
284
6650 Stone Trevor M3 20 cyclo club leguevin 03:40:37 20,1 235
285
6318 Ballay Thérèse F7 3   03:41:33 20,0 50
286
6354 Turin Marie-Paule F7 4   03:41:37 20,0 51
287
6349 Domaigne Jean M9 25   03:42:01 20,0 236
288
6268 Goguet Jean-Marc M8 22   03:42:09 20,0 237
289
6658 Cazor Amélie F1 1   03:42:09 20,0 238
290
6391 Series Jean-Claude M9 26   03:42:26 20,0 239
291
6647 Verniolle Michel M8 23   03:42:41 19,9 240
292
6226 Desguioz Christophe M6 19   03:42:45 19,9 241
293
6265 Primout Christophe M4 35   03:42:48 19,9 242
294
6282 Primout Bruno M5 27   03:42:48 19,9 243
295
6301 Fabre Anne-Marie F7 5 cyclos rando quimper cornouaille 03:43:01 19,9 52
296
6294 Inesta Francis M8 24 sporting club de plaisance du touch 03:43:08 19,9 244
297
6649 Estaque Yves M7 20   03:43:20 19,9 245
298
6350 Morere Françoise F8 6 CYCLO CLUB DE GAN 03:43:25 19,9 53
299
6283 Coursimaux Gérard M8 25   03:43:29 19,9 246
300
6527 Castadere Bernard M7 21 Veolia Eau Sud Ouest 03:43:38 19,9 247
301
6490 Caldonazzo Serge M7 22 vélo club bélesta 03:43:57 19,8 248
302
6484 Moullin Jean-François M6 20 vélo club bélesta 03:43:57 19,8 249
303
6521 Lamour Stéphane M4 36   03:43:58 19,8 250
304
6351 Soulan Fabien M2 15   03:43:58 19,8 251
305
6643 Vega Jean Philippe M9 27   03:44:08 19,8 252
306
6250 Carpentier Carlos M9 28 Retraite Sportive de Montpellier 03:44:10 19,8 253
307
6219 Bizeau Guy M5 28   03:44:37 19,8 254
308
6531 Betourne Martine F6 7 Veolia Eau Sud Ouest 03:44:37 19,8 54
309
6374 Lavigne Claude M8 26   03:45:36 19,7 255
310
6375 Lavigne Catherine F8 7   03:45:41 19,7 55
311
6600 Estives Jean M9 29 ASAT 31 03:45:44 19,7 256
312
6461 Philippe Olivier M5 29   03:45:51 19,7 257
313
6460 Tisseire Marlène F3 4   03:45:52 19,7 56
314
6286 Verniolle Nicole F8 8 cyclos rando quimper cornouaille 03:46:07 19,6 57
315
6437 Seguela Philippe M3 21   03:46:15 19,6 258
316
6322 Darolles Cédric M3 22   03:46:35 19,6 259
317
6434 Batisse Eliane F6 8 DDX Bruguières 03:46:51 19,6 58
318
6246 Hourtane Nathalie F5 14 DDX Bruguières 03:46:52 19,6 59
319
6440 Trudin Valérie F4 9   03:47:06 19,5 60
320
6215 Gleyze Charly M1 22   03:47:28 19,5 260
321
6546 Castagne Michel M8 27 ACA CYCLOTOURISME PAMIERS - France 00806 03:47:35 19,5 261
322
6229 Vidal Nathalie F3 5 CYCLO CLUB CAUSSADAIS 03:48:34 19,4 61
323
6530 Maury Guillaume M3 23   03:48:45 19,4 262
324
6428 Testas Corinne F4 10   03:48:57 19,4 62
325
6505 Mazanaba Christelle F3 6 ISL Rando 03:49:17 19,4 63
326
6435 Villanova André M9 30   03:50:01 19,3 263
327
6441 Augustin Samuel M9 31   03:50:03 19,3 264
328
6205 Roussel Guy M8 28   03:50:33 19,3 265
329
6266 Nouzies Robert-Jean M9 32   03:50:59 19,2 266
330
6464 Flochlay-Lagrange Marie Suzanne F7 6   03:51:25 19,2 64
331
6439 Cizos-Domejean Jean-Louis M9 33   03:52:00 19,1 267
332
6648 Fouquet Joël M6 21 SAINT JORY CYCLOTOURISME 03:52:07 19,1 268
333
6367 Farge Lionel M5 30 AVENIR DE BIZANOS CYCLO 03:53:04 19,1 269
334
6243 Pehau Francoise F7 7   03:53:04 19,0 65
335
6254 Marty Clémentine F1 9   03:53:23 19,0 66
336
6447 Kergadallan Marie F3 7   03:54:14 19,0 67
337
6507 Huillet Dominique F5 15   03:54:21 18,9 68
338
6273 Guilhot Marc M8 29 SAINT JORY CYCLOTOURISME 03:55:35 18,8 270
339
6214 Lapart Jeremy M1 23   03:55:48 18,8 271
340
6635 Del Fiol Marcel M9 34   03:55:59 18,8 272
341
6537 Bouree Erika F5 16   03:57:48 18,7 69
342
6333 Rockstroh Jean-Luc M5 31   03:57:58 18,7 273
343
6418 Poujade Sylvie F5 17   03:58:00 18,7 70
344
6625 Le Disez Julien M1 24   03:58:06 18,6 274
345
6306 Davy Sophie F3 8 courir au feminin 03:58:52 18,6 71
346
6381 Renault Sylvie F6 9 Velo Club Auterive 04:01:37 18,4 72
347
6232 Lignon Jean Philippe M5 32   04:02:56 18,3 275
348
6458 Cerveaux Bernard M9 35   04:02:56 18,3 276
349
6261 Lamouliatte Nicolas -18 38   04:05:19 18,1 277
350
6225 Faure David M5 33   04:06:16 18,0 278
351
6599 Richards Pauline F8 9   04:06:32 18,0 73
352
6603 Alonso Jean-Marc M5 34   04:06:40 18,0 279
353
6624 Maffre Pierre M3 24   04:08:48 17,8 280
354
6642 Forgues Florian M3 25   04:08:48 17,8 281
355
6622 Xhafa Donald -18 39   04:08:55 17,8 282
356
6634 Gusi De Reyno Théo -18 40   04:08:59 17,8 283
357
6619 Doucoure Ousmane M1 25   04:09:02 17,8 284
358
6641 Ubeda Jean-Paul M6 22   04:09:14 17,8 285
359
6623 Chanut Julien M3 26   04:09:15 17,8 286
360
6632 Durou Michel M6 23   04:09:47 17,8 287
361
6534 Roux Eddy M5 35 Veolia Eau Sud Ouest 04:09:50 17,8 288
362
6528 Amice Yannick M4 37 Veolia Eau Sud Ouest 04:09:55 17,8 289
363
6593 Antoniutti Jean M9 36   04:10:11 17,7 290
364
6368 Capdevielle Jean M9 37 MONEIN CYCLO CLUB VTT 04:11:05 17,7 291
365
6369 Capdevielle Monique F8 10 MONEIN CYCLO CLUB VTT 04:11:08 17,7 74
366
6340 Labesse Pierre M8 30   04:11:11 17,7 292
367
6572 Sciau Fabrice M6 24   04:11:46 17,6 293
368
6202 Jordana Elisabet F5 18   04:12:33 17,6 75
369
6303 Desangles Leo -18 41 VC STE LIVRADE 04:14:33 17,4 294
370
6302 Desangles Vincent M4 38   04:14:37 17,4 295
371
6621 Lajus Pascal M4 39   04:15:22 17,4 296
372
6271 Gallon Frederic M3 27   04:16:31 17,3 297
373
6613 Martin Jeremie Jose M1 26   04:16:51 17,3 298
374
6579 Heritage Cameron M1 27   04:17:31 17,2 299
375
6342 Naudet Ann'Carolyn F1 10   04:17:48 17,2 76
376
6285 Fontes Alain M7 23   04:17:52 17,2 300
377
6284 Ligonnet Jean-Pierre M9 38   04:17:53 17,2 301
378
6236 Silobre Evelyne F5 19   04:17:59 17,2 77
379
6420 Laut Pierre Marie M9 39   04:18:10 17,2 302
380
6653 OLIVERES Bernard   2   04:19:42 17,1 303
381
6612 Guimaraes-Ribeiro Carla F6 10   04:19:46 17,1 78
382
6453 Carpentier Claudia F8 11   04:22:15 16,9 79
383
6519 Rougeron Bernard M9 40 02177 amic sport montluconnaise 04:23:45 16,8 304
384
6212 Gasnereau Philippe M6 25 LAVAUR CYCLOTOURISME 81 04:24:00 16,8 305
385
6223 Cabirol Florent M5 36   04:24:52 16,8 306
386
6390 Rouch Jean-Louis M9 41   04:27:23 16,6 307
387
6242 Martimpe Burgues Nuria F4 11 Club ciclisme SEDIS 04:29:08 16,5 80
388
6304 Revellat Myriam F4 12   04:30:08 16,4 81
389
6305 Didier Frédéric M4 40 BRUGUIERES VELO CLUB 04:30:08 16,4 308
390
6244 Pouvillon Sandra F3 9 DDX Bruguières 04:30:10 16,4 82
391
6433 Duno Christophe M2 16   04:31:33 16,4 309
392
6468 Berdot Michel M8 31   04:31:44 16,3 310
393
6633 Ghodhbani Mohamed Fida -18 42   04:32:09 16,3 311
394
6559 Dedieu Philippe M5 37   04:32:10 16,3 312
395
6604 Vacher Christine F7 8   04:37:46 16,0 83
396
6263 Suderie Jacques M8 32   04:45:35 15,5 313
397
6377 Roudière René M8 33 cyclo club pennautier 04:49:04 15,4 314
398
6430 Touquet Sylvain M7 24 Foyer rural de Cintegabelle -Section cyclo 04:49:29 15,3 315
399
6293 Duvallet Cécile F1 11   04:49:46 15,3 84
400
6426 Sanchez Elie M6 26   04:49:47 15,3 316
401
6483 Berdeil Etienne M9 42   04:50:01 15,3 317
402
6425 Sanchez Ode F1 12   04:50:01 15,3 85
403
6547 Galy Gérard M9 43 association sportive autobus toulousains 04:50:35 15,3 318
404
6614 Boyer Guy M7 25   04:55:41 15,0 319
405
6274 Pradel Jeanine F8 12   04:57:50 14,9 86
406
6592 Aime Lucien M9 44 foyer rural cintegabelle 04:57:59 14,9 320
407
6371 Farenq Bernard M8 34 Cyclo Club Bédarieux 04:58:51 14,9 321
408
6608 Wood Benjamin M3 28   05:04:21 14,6 322
409
6312 Moulie Jean-Georges M7 26   05:08:22 14,4 323
410
6591 Grimaud Gerard M9 45   05:08:24 14,4 324
411
6313 Lougarot Arnaud M6 27   05:08:26 14,4 325
412
6315 Birot Patrick M7 27 CASTRES CYCLO CLUB 05:19:56 13,9 326
413
6310 Lopez Amadeo M7 28   05:20:22 13,9 327
414
6259 Pouyllau Rémi M2 17   05:32:07 13,4 328
415
6499 Roumazeille Xavier M7 29   05:33:29 13,3 329
416
6262 Tillie Jean-Jacques M8 35   05:36:36 13,2 330
417
6203 Hervàs Ruperti Marga F6 0   00:00:00 ABD ABD
418
6237 Biard Jean-Claude M7 0   00:00:00 ABD ABD
419
6258 Pouyllau Marcel M8 0 CYCLO ROUE LIBRE BERNAC DESSUS - France - 65 00:00:00 ABD ABD
420
6267 Cabre Patrick M8 0   00:00:00 ABD ABD
421
6323 Tillie Marie Renée F8 0   00:00:00 ABD ABD
422
6487 Pegourie Stéphane M3 0   00:00:00 ABD ABD
423
6535 Delpech Jean M9 0 istres sports cyclo 00:00:00 ABD ABD
424
6620 Mennad Harroune -18 0   00:00:00 ABD ABD