La Pyrénéenne - 01/07/2018

La Quatre Vallées

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
1 BARTHE CYRIL MZ 1 euskadi basque country muri 6h15'54'' 29,05 1
2
137 SOUBES YOHAN MZ 2 Team Dordogne Sud 6h16'57'' 28,969 2
3
176 EPRINCHARD RÉMI MZ 3 UCC VIVONNE 6h27'33'' 28,177 3
4
373 COUMET BERTRAND MZ 4   6h31'42'' 27,878 4
5
2 HERBRETEAU LOIC MZ 5 CC MARMANDE 6h38'21'' 27,413 5
6
303 GUERAS SEBASTIEN MZ 6 NANTES DOULON VÉLO SPORT 6h43'14'' 27,081 6
7
275 URIZAR OTAMENDI LUIS MARI MD 1 SMG IRRINTZI 6h46'47'' 26,844 7
8
175 BURGER LEON MB 1 Team XXX 6h47'36'' 26,79 8
9
377 DELORT MICHEL MZ 7 ST GO CYCLISME 6h50'41'' 26,589 9
10
267 ASIER IRIGOYEN INDAVE MA 1 iruñako txirrindulariak 6h55'57'' 26,253 10
11
55 MIGUEL PÉREZ VALDERICEDA MB 2   6h56'25'' 26,223 11
12
336 PANNECOUCKE WESLEY MC 1 Cycling Team West 6h57'18'' 26,168 12
13
333 BERNARD DAVID MZ 8 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 6h58'32'' 26,091 13
14
1536 CANSOT ARTHUR MA 2 AC BAGNERES DE BIGORRE 7h03'54'' 25,76 14
15
359 MIFURT KEVIN MA 3 BAGNERES DE BIGORRE 7h04'04'' 25,75 15
16
274 URIZAR OTAMENDI PATXI MC 2 SMG IRRINTZI 7h04'44'' 25,71 16
17
250 ROBIN CLÉMENT MA 4 CC LIFFRE 7h06'32'' 25,601 17
18
366 SANVICENTE LILIAN MB 3 CC MARMANDE 7h07'31'' 25,542 18
19
315 OLESA TRACKBIKE MC 3 OLESANA 7h08'57'' 25,457 19
20
308 CIBAT EMMANUEL MC 4 AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 7h09'33'' 25,421 20
21
240 LAPANDERIE GHYSLAIN MC 5 VC AMBERT 7h09'34'' 25,42 21
22
307 MANSE DANIEL MC 6 a.c bagnères de bigorre 7h12'19'' 25,259 22
23
288 MORELLO JUAN MB 4 Paloma P.C. 7h12'45'' 25,233 23
24
5 AROCA MARTÍNEZ OSCAR MC 7 TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA 7h15'20'' 25,084 24
25
381 GIBAUD MATHIEU MB 5 EQUIPE CMI 7h15'38'' 25,066 25
26
234 GOUYET BAPTISTE MA 5 GUIDON PORTESIEN 7h16'05'' 25,041 26
27
206 DUCHENE MICKAËL MB 6 AS Saint Hilaire de Riez 7h17'26'' 24,963 27
28
269 PERROTIN ALEXANDRE MB 7 SCSM 7h17'28'' 24,961 28
29
169 MALAUSSANNE JEOFFREY MA 6 LVC TONNEINS 7h18'52'' 24,882 29
30
259 PEREIRA FRANCIS MD 2   7h18'54'' 24,88 30
31
371 MARTIN YVES ME 1   7h19'05'' 24,869 31
32
354 ETIENNE THIERRY MC 8   7h19'31'' 24,845 32
33
287 LAILHEUGUE JEAN-BAPTISTE MB 8 Tartas 7h22'45'' 24,664 33
34
172 RAÚL DE LA CRUZ CERDEÑO MC 9 CLUB CICLISTA SONSECA 7h22'49'' 24,66 34
35
204 RIDEAU LOUISON MA 7 VS Valletais 7h26'21'' 24,465 35
36
147 PEREZ THOMAS MB 9 TEAM SAINT SAUVEUR 7h27'09'' 24,421 36
37
53 IBAÑEZ IVAN MB 10 H.E.B.E 7h27'37'' 24,395 37
38
298 ENRIQUE SÁNCHEZ SACEDA MB 11 Seral Bike 7h27'43'' 24,39 38
39
332 ASTIGARRAGA OLAIZOLA LANDER MC 10 fanegas c.c 7h28'26'' 24,351 39
40
341 ERRASTI IRANETA JON MC 11 ORIO - ALDAPA 7h30'36'' 24,234 40
41
221 GOIENETXE JABIER MC 12 URTXINTXA 7h34'14'' 24,04 41
42
170 EPRINCHARD PIERRE MA 8 CYCLO CLUB NANTEUILLAIS 7h37'57'' 23,845 42
43
16 JESÚS MARIA PALACIOS BALEZTENA MB 12 LAREQUI BIKE TEAM 7h38'00'' 23,842 43
44
29 GAILLARD VINCENT MC 13 UNION CYCLISTE LE HAILLAN SAINT MEDARD 7h39'11'' 23,781 44
45
231 CREMA PIERRE MA 9 Team Dordogne Sud 7h39'25'' 23,769 45
46
340 MORVAN SÉBASTIEN MB 13 LVC TONNEINS 7h40'22'' 23,72 46
47
102 BENGUE ALEXANDRE MC 14   7h40'41'' 23,703 47
48
245 LUQUE CASADO MANUEL MB 14 Cebolletos Drink team 7h40'59'' 23,688 48
49
311 GARCIA CHAPA ROBERTO MB 15 GE Volata/Volatautopalmer-calderonabike 7h42'43'' 23,599 49
50
284 TERREROS MONDRAGON IÑAKI MD 3 URDULIZKO TROPELA 7h44'28'' 23,51 50
51
286 PALMERO NICOLAS MC 15 UA SOCIETE GENERALE 7h45'27'' 23,461 51
52
301 FARRE SEGU PERE MD 4 Cc.sant Andreu de la Barca 7h45'31'' 23,457 52
53
54 BALMASEDA JUAN RAMON MC 16 HOGAR CICLOS 7h45'54'' 23,438 53
54
379 ZUERAS LAURENT MC 17   7h46'14'' 23,421 54
55
363 GASO GOMEZ ROBERTO MD 5   7h46'28'' 23,41 55
56
105 AGUILO DIEGO MC 18   7h46'48'' 23,393 56
57
357 COLZATO MATHIEU MA 10   7h46'49'' 23,392 57
58
73 JORGE GONZALEZ MORENO MC 19 Club ciclista sant andreu de la barca 7h46'58'' 23,384 58
59
313 MERTENS DIRK MD 6 Team de Lux 7h47'17'' 23,369 59
60
210 RIDEAU VICTOR MA 11 EVAD 7h47'28'' 23,359 60
61
233 CREPELIERE JEREMY MB 16 SPORTFUL TEAM 7h47'44'' 23,346 61
62
335 MOGA YOANN MB 17 LGD Cycling Team 7h47'57'' 23,335 62
63
383 BALLANGER PATRICK MC 20 Association Cycliste Jarnac Aigre Rouillac 7h48'08'' 23,326 63
64
47 DOMINGO BRETONES BORRALLO MB 18 Venom 7h48'18'' 23,318 64
65
62 BECAM JEAN-YVES MF 1 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 7h48'24'' 23,313 65
66
77 JOSÉ GARCÍA MOLINA MB 19 PROBIKE 7h48'51'' 23,291 66
67
251 DALL'ASTA FRANÇOIS MA 12 VC Nayais 7h50'21'' 23,216 67
68
264 GARBOLINO LAURENT MB 20   7h52'42'' 23,101 68
69
254 GUILLEN DAMIEN MA 13 HIRIBURUKO AINHARA 7h53'09'' 23,079 69
70
187 BOZONNET VINCENT MC 21 VELO + 7h53'27'' 23,064 70
71
160 JOSE ANTONIO BARRERA SANTOS MC 22 GERNE BIKE 7h54'09'' 23,03 71
72
41 GOMEZ ALVAREZ RICARDO MC 23 AÑORGA KKE 7h54'29'' 23,014 72
73
99 ALEGRIA ANGEL ME 2   7h54'51'' 22,996 73
74
80 LEKUONA IÑAKI MC 24 Hondarribia Txirrindulari Elkartea 7h57'09'' 22,885 74
75
306 ANDUJAR MORGADO JUAN MIGUEL MB 21   7h57'30'' 22,869 75
76
95 GARCIA MOLINA PEDRO MB 22 Unio Ciclista Olesana - UCO 7h57'31'' 22,868 76
77
181 ANTONIO PALAU ARIZA MB 23 Colegio helios 8h00'21'' 22,733 77
78
184 VAN TINTELEN MANUEL MD 7   8h02'57'' 22,611 78
79
97 PICÓ IZQUIERDO FRANCISCO VICENTE MC 25 Meleta team 8h03'03'' 22,606 79
80
300 CHESNE JOHN MC 26   8h03'46'' 22,572 80
81
213 IVAN MIGUEL PANERO MB 24 CC SANT ANDREU DE LA BARCA 8h05'20'' 22,5 81
82
253 URBITA GARCIA MANUEL MB 25 CC LINARES 8h09'05'' 22,327 82
83
375 TUAL DAVID MC 27 TEAM SPONDYLARTHITE 8h09'49'' 22,294 83
84
136 FOURCADE HERVE MB 26   8h11'42'' 22,208 84
85
282 GARCIA COCERA EMILIO MC 28 HEMAR VELL 8h12'47'' 22,159 85
86
322 MORAN DENIS MD 8 V C CHALLANDAIS 8h12'59'' 22,15 86
87
72 GOASMAT NICOLAS MB 27 AC PAYS DE BAUD 8h13'48'' 22,114 87
88
142 ELKOROBARRUTIA ARRIOLA ASIER MC 29   8h14'28'' 22,084 88
89
325 SVAHN XAVIER MD 9 CABéglais Cyclisme 8h15'52'' 22,022 89
90
265 BARTHE LAURENT MB 28 Gaillac Velo Club 8h19'32'' 21,86 90
91
121 PARDO CERVERA GERMAN MB 29   8h19'51'' 21,846 91
92
138 ROY LIONEL MD 10 PDLL 8h20'02'' 21,838 92
93
232 DEFFREIX LOUIS MB 30   8h20'51'' 21,802 93
94
339 NAULEAU SYLVAIN MB 31 AC BREVINOIS 8h22'12'' 21,744 94
95
211 MONBLANC BENOIT MB 32 CC Pays Tarusate 8h22'23'' 21,736 95
96
35 CASTERET STEVE MC 30 Team Oloron Triathlon 8h22'33'' 21,729 96
97
71 ISMAEL GARCIA GIL MB 33 CLUB CICLISTA SANT ANDREU DE LA BARCA 8h22'39'' 21,724 97
98
192 CHIAPPA OLIVIER MC 31 CPRS PINS JUSTARET VILLATE 8h23'37'' 21,683 98
99
8 ANTONIO LOPEZ SANCHEZ MC 32 CC SANT ANDREU DE LA BARCA 8h24'23'' 21,65 99
100
82 ALVAREZ BAYON ROBERTO MC 33 INDEPENDIENTE 8h24'53'' 21,628 100
101
345 GIRAUDET MATHIEU MA 14 ROCHE YON VENDEE CYCLISME 8h25'02'' 21,622 101
102
349 SCHERFF HUGO MB 34   8h28'48'' 21,462 102
103
162 ROCHE JEAN FRANCOIS ME 3 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 8h29'20'' 21,439 103
104
248 FERNÁNDEZ GARCÍA JORGE JAVIER MC 34 Proaza 8h29'37'' 21,427 104
105
271 LASTRA PEREZ ISRAEL MB 35 LASTRA TEAM BIKES 8h30'27'' 21,392 105
106
220 LLUCH MURILLO FRANCISCO MD 11   8h31'25'' 21,352 106
107
235 BERMELL LANDETE MIGUEL MD 12 CARCAIXENT I DOLCES 8h32'35'' 21,303 107
108
205 MONJALET LAURENT MC 35 monjalet 8h33'20'' 21,272 108
109
214 APARICIO MARTÍNEZ JUAN FRANCISCO MB 36 LA GRUPETA Madrigueras 8h34'49'' 21,211 109
110
216 GARCIA VALIENTE VICTOR MB 37 LA GRUPETA Madrigueras 8h34'52'' 21,209 110
111
123 AMBATLLE ROBERT MC 36 AGRUPACIÓ CICLISTA ANDORRANA 8h34'55'' 21,207 111
112
285 IORITZ ORRANTIA MB 38 Grupeta Sodupe 8h35'46'' 21,172 112
113
7 ANTONIO VILLADA CEGARRA MB 39   8h36'01'' 21,162 113
114
319 HERBRETEAU STEPHANE MB 40 DASSAULT BDX SPORTS 8h37'23'' 21,106 114
115
119 DUVAL FLORIAN MA 15 VC Rennais 8h37'59'' 21,081 115
116
372 GRIALOU ALEXANDRE MC 37   8h39'13'' 21,031 116
117
353 RIGHINI THOMAS MA 16 ASPTT MARMANDE TRIATHLON 8h40'39'' 20,973 117
118
126 CARMENES BENITEZ JOSE ANTONIO MC 38 SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA 8h41'09'' 20,953 118
119
297 COLOMER BATALLER MARTÍN MD 13 Triatló Carcaixent 8h41'16'' 20,948 119
120
38 LOPEZ OSCAR GARCÍA MC 39 Clud ciclista sonseca 8h41'20'' 20,946 120
121
22 DORADO CRESPO JUAN MANUEL MC 40 CLUB CICLISTA SONSECA 8h41'20'' 20,946 121
122
188 COURBIAN FRANCIS MF 2 CACBO Carbon blanc 8h42'54'' 20,883 122
123
15 IBARGUTXI XABIER MB 41 TELLERIARTEKO TXIRRINDULARI ELKARTEA 8h43'04'' 20,876 123
124
185 GIMENO RAGA JOSE MC 41 PEÑA CICLISTA SEDAVI-VALENCIA-SPAIN 8h43'39'' 20,853 124
125
238 CARMIGNAT FABRICE MC 42   8h43'41'' 20,852 125
126
127 RAMOS RAMOS WALFRIDO MF 3 Ocio Aventuras TT 8h43'42'' 20,851 126
127
17 GARCÍA DIAZ JOSE MANUEL MB 42 Club ciclista sant andreu de la barca 8h46'46'' 20,73 127
128
228 GOMEZ CENDON NACHO MC 43 Grupo resplandor 8h46'47'' 20,729 128
129
11 VÍCTOR MALDONADO MC 44 Gas al matalàs 8h48'10'' 20,675 129
130
329 ARNELLOS ARGYRIS MC 45   8h50'05'' 20,6 130
131
87 GONZALEZ ISRAEL MC 46   8h50'06'' 20,599 131
132
215 GOMEZ LLOPART DANIEL MC 47 GRUPO RESPLANDOR 8h51'43'' 20,537 132
133
268 ENRIQUE ORIVE TREBIÑO MC 48 SC LLODIANA 8h52'22'' 20,512 133
134
249 CARMES BERTRAND MB 43 RODEZ TRIATHLON 12 8h53'52'' 20,454 134
135
174 MORALES LORENZO MD 14 FC OLORON CYCLO 8h55'20'' 20,398 135
136
52 BENITO REY ARKAITZ MB 44 PASION CICLISTA 8h55'58'' 20,374 136
137
133 GUTIERREZ ALFREDO MB 45   8h55'58'' 20,374 137
138
272 MENOCAL PAREJA MARCOS MC 49 ben 21 - p.c. ivan gutierrez 8h58'40'' 20,272 138
139
380 FINET OLIVIER MB 46 ALPINSWHEEL 8h59'33'' 20,239 139
140
225 DIEZ MONREAL MIGUEL ANGEL MC 50 INDEPENDIENTE 8h59'44'' 20,232 140
141
385 KREMER WOUTER MB 47   8h59'51'' 20,227 141
142
43 CABALLERO SALCEDO TOMÁS MC 51 Venonn 9h02'19'' 20,135 142
143
182 DIVAR PEREZ-IÑIGO JAVIER MC 52 montañera de bilbao 9h02'27'' 20,13 143
144
165 RAMBERT PHILIPPE MD 15 FTC SPORT 9h02'32'' 20,127 144
145
163 LLADÓ RODRÍGUEZ QUIM MC 53 TGCBINN 9h05'07'' 20,032 145
146
166 ANTONIO LOPEZ VEGA MD 16 Bilbo bIke 9h06'40'' 19,975 146
147
294 POEY THIERRY MC 54 Sangliers 64 9h07'19'' 19,951 147
148
280 FORT AURÉLIEN MB 48 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 9h07'21'' 19,95 148
149
219 LOBRE CHRISTOPHE MD 17 CS SALLEBOEUF 9h07'24'' 19,948 149
150
263 ALLARD GERALD MF 4   9h07'33'' 19,943 150
151
376 MEAUD DOMINIQUE MD 18   9h07'34'' 19,942 151
152
75 AGUIRRE HUETE URKO MB 49   9h08'16'' 19,917 152
153
360 DESCLAUX JEAN MD 19 saint paul sport cycliste 9h08'19'' 19,915 153
154
224 NOGUERA GALLEGO RAMÓN MD 20   9h08'39'' 19,903 154
155
23 DEHON ARNAUD MB 50 Les Aiglons Ath 9h12'04'' 19,78 155
156
154 VALLEE STEPHANE MC 55 ac saint malo phily 9h14'41'' 19,686 156
157
34 VICTOR BELENGUER MORENO MB 51 CC SANT ANDREU DE LA BARCA 9h14'52'' 19,68 157
158
356 LEBRAU JEAN PIERRE ME 4   9h16'37'' 19,618 158
159
189 DE TORO JORGE MB 52 MERCEDES-BENZ 9h18'51'' 19,54 159
160
50 KERSUZAN FREDERIC MD 21 ACPB Baud 9h20'04'' 19,497 160
161
61 BEAUDIER FREDERIC MC 56 Aviron Bayonnais Trail 9h20'30'' 19,482 161
162
244 XABIER GOENAGA MB 53 Lagun Onak TX.E 9h22'01'' 19,43 162
163
104 BOUCHONNET RAPHAËL MC 57 UA TARBES TRIATHLON 9h23'04'' 19,393 163
164
295 HAMMERLIN VINCENT MA 17 UAT Tarbes triathlon 9h23'06'' 19,392 164
165
334 NADALIN JÉRÔME MC 58 TARBES TRIATHLON 9h23'08'' 19,391 165
166
343 DURVELLE FABIEN MA 18 TARBES TRIATHLON 9h23'09'' 19,39 166
167
273 VAILLANT ROMUALD MB 54 vaillant 9h23'38'' 19,374 167
168
299 IVAN MARTIN MC 59 CC SANT ANDREU DE LA BARCA 9h25'06'' 19,324 168
169
223 ENRIQUE JIMÉNEZ JOSE ANTONIO MC 60 TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA 9h25'57'' 19,294 169
170
36 COMINO GARCIA RAUL MC 61   9h26'08'' 19,288 170
171
13 MORENO LAURENT MC 62 Les Frangins 9h26'40'' 19,27 171
172
132 FONTENEAU EMMANUEL MC 63 LES GRISONS CYCLISTES 9h28'27'' 19,21 172
173
101 MOYA FERRI HÉCTOR MB 55 Club Ciclista Lo Rat Penat 9h29'21'' 19,179 173
174
256 CAMBOU CHRISTIAN MD 22 UCFML 9h30'54'' 19,127 174
175
207 COUSIN MICHEL ME 5   9h31'13'' 19,117 175
176
90 BRUNET GRÉGORY MC 64 TEAM KBL 33 9h32'00'' 19,09 176
177
140 DESPLATS MICHEL MD 23 NON LICENCIE 9h35'01'' 18,99 177
178
296 POEY HERMINIO MC 65 les sangliers 64 9h35'05'' 18,988 178
179
45 DAMIAN MARTÍN SANCHO MD 24 Ccsonseca 9h36'13'' 18,951 179
180
40 LEMEE DIDIER MC 66   9h38'01'' 18,892 180
181
48 BONNENOUVELLE ERIC MD 25 Tartas 9h39'15'' 18,851 181
182
37 DECROZE CYRIL MC 67 BRIANCE ROSELLE AVENTURE 9h39'37'' 18,84 182
183
342 COULOT MATHIEU MB 56   9h40'52'' 18,799 183
184
194 SANCHEZ VALERO EMILIO JOSE MB 57 PEÑA CICLISTA SEDAVI-VALENCIA-ESPAÑA 9h41'13'' 18,788 184
185
173 PRADA JORGE MC 68 CLUB CICLISTA LEON 9h41'41'' 18,773 185
186
92 RICHARD SYLVAIN MC 69 TEAM KBL 33 9h42'26'' 18,748 186
187
130 JORGE VALENTÍN ROJAS MC 70 CLUB CICLISTA SONSECA 9h42'53'' 18,734 187
188
312 BOZONNET FRÉDÉRIC MB 58 Velo plus 9h44'31'' 18,682 188
189
348 GIBAUD LOÏC MD 26 CYCLO CLUB SAUGNACAIS 9h45'12'' 18,66 189
190
30 GONZÁLEZ RAFA MC 71   9h48'05'' 18,568 190
191
317 RENAULT THIERRY MD 27 VELO CLUB AUTERIVE 9h48'08'' 18,567 191
192
266 MOCHOLI SERRA VICENTE MC 72 PEÑA CICLISTA CASTELLAR 9h51'45'' 18,453 192
193
66 DEL POZO EMILIO MD 28 CASCOL TEAM 9h52'06'' 18,442 193
194
21 MORENO XAVIER MC 73 Ast Triathlon La Teste de Buch 9h56'30'' 18,306 194
195
91 MALAS DAVID MC 74 US PETRUVIENNE 9h57'39'' 18,271 195
196
352 RIGHINI JEAN-CLAUDE MD 29 ASPTT MARMANDE TRIATHLON 10h02'06'' 18,136 196
197
261 AUMONT ANTHONY MB 59 RCA 10h02'24'' 18,127 197
198
247 CAZABAN MATTHIEU MA 19 Union Cycliste Bénéjacquoise 10h02'36'' 18,121 198
199
262 MEAUD DOMINIQUE MD 30   10h02'48'' 18,115 199
200
277 CHARIE STÉPHANE MC 75 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 10h07'10'' 17,985 200
201
148 RUIZ DE ALDA LAAKSONEN MATTIN RAFU MB 60 UR KIROLAK - LINTXU 10h07'34'' 17,973 201
202
337 LISSART LIONEL MC 76   10h12'12'' 17,837 202
203
79 ALBERTO BARRAJÓN PÉREZ MC 77 CLUB CICLISTA SONSECA 10h15'15'' 17,748 203
204
314 GASO GOMEZ ROBERTO MD 31   10h17'07'' 17,695 204
205
150 BADIE JACQUES MD 32   10h19'37'' 17,623 205
206
305 BAIXAULI SORJA CARLOS MD 33   10h19'43'' 17,62 206
207
324 SAEZ CARRAMOLINO JESÚS MC 78 PCT PICANYA 10h22'29'' 17,542 207
208
18 JIMENEZ PATXI MC 79 CLUB CICLISTA SONSECA 10h23'33'' 17,512 208
209
64 RAUL BLASCO PEREZ MD 34 UNION CICLISTA ZARAGOZA 10h23'40'' 17,509 209
210
316 VIGNALOU GILLES MD 35 F.C.OLORON CYCLO-VTT 10h24'32'' 17,485 210
211
323 AMORROSTA BENGOA IGOR MC 80 CLUB CICLISTA EIBARRES 10h24'33'' 17,484 211
212
327 THOMAS THIERRY MD 36 CCM47 10h25'22'' 17,461 212
213
186 DE SWAEF JOZEF MD 37   10h25'54'' 17,446 213
214
146 CRUZADO JIMENEZ DANIEL MC 81 CLUB CICLISTA TRES CANTOS 10h25'58'' 17,445 214
215
347 DROUAULT PATRICK MD 38 VELO ST GEORGES AVENTURE 10h26'06'' 17,441 215
216
59 STSPORT MIGUEL MB 61   10h31'29'' 17,292 216
217
191 FRANCISCO FORTES PERIS MB 62 colegio helios 10h31'29'' 17,292 217
218
20 DEHON GILLES MC 82   10h32'26'' 17,266 218
219
39 GERVAIS CHRISTOPHE MC 83 NON LICENCIE 10h32'26'' 17,266 219
220
86 JOSE VALBUENA RUIZ MC 84 PCT PICANYA 10h38'14'' 17,109 220
221
281 MILLET THIERRY MD 39   10h38'35'' 17,1 221
222
350 SCHMITT OLIVIER MC 85   10h39'12'' 17,083 222
223
83 ARRIBILLAGA ERIK MB 63 BeCycle team 10h41'24'' 17,025 223
224
63 FERNANDO PEIRO RIAZA MC 86 TEAM MANRUBIA 10h41'44'' 17,016 224
225
9 VAN DE WALLE SIG MB 64   10h44'09'' 16,952 225
226
70 AUMERCIER NICOLAS MC 87 BeCycle team 10h45'35'' 16,914 226
227
135 GRIMAUD NORBERT MC 88 ami cycliste de pipriac 10h50'15'' 16,793 227
228
368 AUDRY JEAN MARC ME 6 ACBB BAGNERES DE BIGORRE 10h50'29'' 16,787 228
229
12 MERENCIO ORTEGO JOSE MARIA MC 89 CLUB CICLISTA 3CANTOS 10h51'05'' 16,772 229
230
290 STSPORT PHILIPPE MD 40   10h51'15'' 16,767 230
231
200 MARTINEZ GARRIDO JESUS MC 90 PEÑA CICLISTA SEDAVI-VALENCIA-ESPAÑA 10h52'49'' 16,727 231
232
258 DELVAUX JOCHEM MA 20   10h53'41'' 16,705 232
233
111 NUBEL ANTON MD 41 ANGERS TRIATHLON 10h55'14'' 16,665 233
234
202 BORJA LÓPEZ LANÁQUERA MB 65 PEÑA CICLISTA SEDAVI-VALENCIA-ESPAÑA 10h55'42'' 16,653 234
235
252 ZULIAN JEAN-LOUIS ME 7 SCAP CADAUJAC 11h00'25'' 16,535 235
236
84 RODRIGUEZ GARCIA ANGEL JOSE MD 42 PCT PICANYA 11h02'03'' 16,494 236
237
344 JORGE GARCIA PULIDO MB 66 CLUB CICLISTA TRES CANTOS 11h02'08'' 16,492 237
238
46 TENORIO RUIZ JUAN CARLOS MC 91 VENOM 11h02'35'' 16,48 238
239
378 JAVIER DE LA FUENTE LOPEZ MB 67 VENOM 11h02'36'' 16,48 239
240
171 MORENO ALVAREZ JUAN CARLOS MB 68 GIVE ME VENOM 11h02'39'' 16,479 240
241
241 VARÓN JOSÉ LUIS MC 92 CLUC CICLISTA TRES CANTOS 11h02'51'' 16,474 241
242
255 MIGUEL PARELLADA MB 69 CLUB CICLISTA 3CANTOS 11h05'29'' 16,409 242
243
81 COLLIN QUENTIN MA 21 BeCycle team 11h07'27'' 16,36 243
244
112 STSPORT CASPAR MA 22   11h15'32'' 16,165 244
245
110 BIJMAN TIM MA 23   11h15'34'' 16,164 245
246
302 SALAS RAFAEL MB 70 CLUB CICLISTA 3CANTOS 11h22'48'' 15,992 246
247
257 DELVAUX MAARTEN MD 43   11h29'48'' 15,83 247
248
227 MIGUEL VICENTE MARTINEZ ROCA MD 44 Meleta 11h30'58'' 15,803 248
249
236 NACHO DAVID MB 71 Meleta team 11h30'58'' 15,803 249
250
226 ANTÓN OLIVA VÍCTOR MANUEL MB 72 Meleta team 11h30'58'' 15,803 250
251
310 ETXEBERRIA SALUTREGI MIKEL ASIER MC 93 TRIRUNNERS 11h36'24'' 15,68 251