La Corima Drome Provencale - 14/04/2019

Contre la montre

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
82 CERIO SIMONE MA 1   00:17:01.941 38,7 1
2
90 BASTIEN NICOLAS MB 1 AC MINERVA OIL 00:17:22.625 38,0 2
3
53 GONIN SIMON MA 2 CVC Montfavet 00:17:22.823 38,0 3
4
80 MEZURE TONY MB 2 ETOILE SPORTIVE DE CANNES 00:17:23.889 37,9 4
5
74 DE SAINT FUSCIEN OLIVIER MB 3 L.C.Crévecoeur 00:17:32.939 37,6 5
6
70 BRUETSCH LOÏC MA 3 CC ETUPES 00:17:50.825 37,0 6
7
62 DIAS DA SILVA JOAO MA 4 Veloservice 00:18:00.768 36,6 7
8
79 MAGNIER LAURENT MC 1 Vc pontois 00:18:10.047 36,3 8
9
20 LAJARA FABRICE MD 1 CAVIGAL NICE 00:18:11.088 36,3 9
10
76 GIBERT PHILIPPE MA 5 team vélo puissance 00:18:11.437 36,3 10
11
51 FEIGE JÉRÔME MC 2 Team Jallet AutoAUTOV 00:18:19.084 36,0 11
12
27 PARMENTIER ALEXANDRE MC 3 asn 04 00:18:29.920 35,7 12
13
75 DIRHEIMER MICKAEL MB 4 Saint hilaire de riez 00:18:31.696 35,6 13
14
72 CHABERT REGIS MC 4 CS COUXOIS 00:18:31.817 35,6 14
15
65 GRUET OLIVIER MC 5 asn 04 00:18:35.051 35,5 15
16
78 CINGI LUCA MA 6 U.C PISTOIESE 00:18:37.544 35,4 16
17
30 DERRIEN STEPHANE MB 5 avenir cyclisme bollenois 00:18:40.708 35,3 17
18
91 SCHIARI-MULLER DIGAN MA 7 BSCC Briançon Serre Chevalier Cyclisme 00:18:44.883 35,2 18
19
83 PLUMER JULIEN MB 6 ETOILE SPORTIVE CANNES 00:18:49.658 35,1 19
20
67 CERIO GIOVANNI MC 6   00:19:00.341 34,7 20
21
61 BOURDIN ERIC MC 7 LA MUSETTE BAULOISE 00:19:05.788 34,6 21
22
46 CUISSINAT JEAN-MARC MB 7 ESPOIR CYCLISTE BOURDONNIEN 00:19:16.696 34,2 22
23
29 MARTZ FABRICE MB 8 OCC ANTIBES 00:19:20.093 34,1 23
24
31 GILLET ROMUALD MD 2 SJVC MONTELIMAR 00:19:25.404 34,0 24
25
85 SAULET BRUNO MC 8 VELO GITE VALENCE 00:19:29.457 33,9 25
26
42 ELZEARD NICOLAS MC 9 LA MEILLEURE CYCLO 00:19:33.896 33,7 26
27
34 REVY FREDERIC MD 3 TCDV Oraison 00:19:38.576 33,6 27
28
68 BARON ARNAUD MC 10 BOURG AIN CYCLISME 00:19:39.923 33,6 28
29
64 GEVAUDAN DIDIER MC 11 TEAM ATC 26 DONZERE 00:19:44.192 33,4 29
30
11 NACCARATO MARIO MD 4 TEAM ATC 26 DONZERE 00:19:47.685 33,3 30
31
63 ETENEAU NICOLAS MB 9 RSCC TRIATHLON 00:19:57.442 33,1 31
32
57 PLET DIDIER MD 5 CVC CARCASSONNE 00:20:00.227 33,0 32
33
47 CAMPOS XAVIER MC 12 CVC CARCASONNE 00:20:06.086 32,8 33
34
39 THIRION FREDERIC MD 6 SALON CYCLOSPORT 00:20:11.778 32,7 34
35
69 BOULLE ALEXANDRE MB 10 U.C.Gessienne 00:20:22.012 32,4 35
36
32 LICHIERE VALENTIN MA 8 CVC Montfavet 00:20:25.526 32,3 36
37
89 TELENTA NICOLAS MB 11 ESGL 00:20:28.295 32,2 37
38
33 MONTALI KÉVIN MC 13 Team Vercors 00:20:31.202 32,2 38
39
35 KUNDA JEAN-MARC MD 7 CC GIERES 00:20:37.623 32,0 39
40
49 CARPENTIER PASCAL MD 8 cp racing 74 00:20:43.064 31,9 40
41
12 FILIOL JEAN MARC ME 1 VC SPINALIEN 00:20:45.667 31,8 41
42
50 DIAZ JEAN-LUC ME 2 ASPH MONTPELLIER 00:20:46.144 31,8 42
43
37 LOIRET BENOIT MC 14 ATC Donzère 00:20:47.965 31,7 43
44
87 BELTRAMI GRAZIANO MD 9 CICOLO ARCI PIEVE TRICOLORE 00:20:52.145 31,6 44
45
66 KILMARTIN JANE FW3 1 PEV GENEVE 00:20:53.837 31,6 1
46
73 CLEMENTE CHRISTOPHE MD 10 TEAM LA POMME MARSEILLE 00:21:04.376 31,3 45
47
38 SANZ LUDOVIC MA 9 VELO CLUB LE THOR GADAGNE 00:21:07.899 31,2 46
48
40 VAN WONTERGHEM GUILLAUME MB 12 Team VanVan 00:21:18.160 31,0 47
49
81 PIETRE LOIC MD 11   00:21:19.959 30,9 48
50
18 IHLI SAMUEL MA 10   00:21:23.727 30,8 49
51
17 GRENET GUILLAUME MC 15 ESGL 00:21:23.967 30,8 50
52
56 FERRENT LAURE ANNE FW1 1 Donnons des Elles 00:21:30.591 30,7 2
53
23 BIANUCCI LIONEL MC 16   00:21:38.996 30,5 51
54
54 MALAS DAVID MC 17 US PETRUVIENNE 00:21:41.241 30,4 52
55
24 ALLIER JEAN LUC ME 3 TEYRAN BIKE 34 00:22:02.044 30,0 53
56
59 KAUFFMANN HENRI MD 12   00:22:03.306 29,9 54
57
14 MOUTON ERIC MICHEL MD 13 Les TESTAROUS 00:22:10.638 29,8 55
58
36 GUILLOU ALAIN MC 18 OUEST ESSONNE ATHLETISME 00:22:13.953 29,7 56
59
10 MERCIER JEAN CLAUDE MF 1 VC MIRAMAS 00:22:14.896 29,7 57
60
43 PUECH GILLES ME 4 TEAM CVC CARCASSONNE 00:22:19.381 29,6 58
61
5 GIBERT MARIE FW1 2 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 00:22:21.546 29,5 3
62
15 CHACON ANABEL FW3 2 TEYRABBIKE 34 00:22:26.255 29,4 4
63
48 BARON FANNY FW1 3 BOURG AIN CYCLISME 00:22:38.967 29,1 5
64
25 BOSC RICHARD MC 19 vélo sport joncynois 00:22:40.517 29,1 59
65
60 VINOIS ALAIN ME 5 Team Cycliste Ollioules Provence 00:22:53.598 28,8 60
66
4 ARGAUD FRANCIS MD 14 SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE 00:22:59.047 28,7 61
67
9 EXTRA DENIS ME 6 UC Pierrelatte 00:23:00.386 28,7 62
68
22 BENDALI BOUALEM MC 20 Montélimar-Agglomération 00:23:09.307 28,5 63
69
6 BUATOIS JEAN-FRANCOIS ME 7 NL 00:23:19.270 28,3 64
70
21 ZETTOR JEAN-YVES MB 13   00:23:44.979 27,8 65
71
3 RAMILISON CHRISTOPHE MD 15   00:24:16.802 27,2 66
72
1 FAURE FREDERIC MC 21 SJVC MONTELIMAR 00:24:52.313 26,5 67
73
7 BUFFARD LOIC MC 22 CYCLO BOURCAIN 00:24:53.781 26,5 68
74
26 OUMEDDOUR KARIM MC 23   00:25:46.271 25,6 69
75
77 KAUFFMANN SARAH FW1 4   00:27:15.329 24,2 6