La Corima Drome Provencale - 14/04/2019

74 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx Ctr. Rochebaudin
1
247 HOLUIGUE ANTOINE MA 1 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 02:04:25 35,7 1 01:21:11
2
279 CINGI LUCA MA 2 U.C PISTOIESE 02:04:25 35,7 2 01:21:13
3
330 MANDERON PASCAL MB 1 MARTIGUES SPORT CYCLISME 02:05:42 35,3 3 01:21:34
4
224 SORIN ALEXIS MB 2 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 02:05:43 35,3 4 01:21:34
5
1033 BEY FLORIAN MA 3 Saint Denis Cyclisme 02:05:43 35,3 5 01:21:35
6
63 COTTE-MARTINON PIERRE-LOUIS MA 4   02:05:43 35,3 6 01:21:27
7
1040 FOUILLOUX SERGE MD 1 roue d or du chambon felles 02:05:43 35,3 7 01:21:35
8
197 BILLAT CORENTIN MA 5 ATC26 02:05:44 35,3 8 01:21:11
9
1460 GOASDOUE LOÏC MA 6 avenir cyclisme bollenois 02:07:17 34,9 9 01:22:19
10
1287 COSTECHAREYRE YANIS MA 7   02:07:23 34,9 10 01:23:16
11
33 HERAL FABIEN MA 8 CV PERNES 02:07:29 34,8 11 01:23:19
12
195 BROT SÉBASTIEN MA 9 VC CORBAS 02:07:29 34,8 12 01:23:17
13
140 AVEROUS EDDY MC 1 TEAM LAFARGE 02:07:30 34,8 13 01:23:17
14
832 DESGOUTTE CLEMENT MA 10 Team Proteamshop 02:07:30 34,8 14 01:23:17
15
226 ARNAUD EMMANUEL MC 2   02:07:31 34,8 15 01:23:17
16
1405 BERTRAND QUENTIN MA 11 VC LE THOR GADAGNE 02:07:32 34,8 16 01:23:19
17
595 GEVAUDAN DIDIER MC 3 TEAM ATC 26 DONZERE 02:07:32 34,8 17 01:23:18
18
1437 ARNAUD SAORIN MB 3 UCSV/LASPORTCONSEIL 02:07:39 34,8 18 01:23:17
19
1360 BERTHON MANUEL MD 2 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN VALENCE 02:07:45 34,8 19 01:23:28
20
1053 BOU LAURENT MD 3   02:07:45 34,8 20 01:23:29
21
164 LACROUX FABIEN MB 4   02:07:49 34,7 21 01:23:27
22
336 BRES NICOLAS MA 12 TEAM ATC 26 DONZERE 02:07:54 34,7 22 01:21:35
23
1072 LARSON ROMAIN MA 13 A.C. BOLLENE 02:08:07 34,7 23 01:21:27
24
613 CLUZEL PATRICK ME 1 SAINT JAMES VELO CLUB 02:08:07 34,7 24 01:23:27
25
1290 BARD DAVID MA 14   02:08:09 34,6 25 01:23:26
26
682 FERNANDES MICHEL MC 4 VELO CLUB MONTBRISONNAIS 02:08:18 34,6 26 01:23:27
27
984 POUYET THOMAS MA 15 TEAM PROTEAMSHOP 02:09:43 34,2 27 01:23:18
28
285 TAILLEZ LAURENT MD 4 TEAM ATC 26 DONZERE 02:11:20 33,8 28 01:25:15
29
199 CAMPOS XAVIER MC 5 CVC CARCASONNE 02:11:22 33,8 29 01:25:17
30
1041 BARBAT JEROME MC 6 LUNEL 02:11:24 33,8 30 01:25:14
31
982 BENOIT ALEXANDRE MA 16 SJVC MONTELIMAR 02:11:33 33,8 31 01:25:16
32
12 NACCARATO MARIO MD 5 TEAM ATC 26 DONZERE 02:13:08 33,3 32 01:26:15
33
244 LOIRET BENOIT MC 7 ATC Donzère 02:13:09 33,3 33 01:26:15
34
1325 SACCENTI BENJAMIN MA 17   02:13:09 33,3 34 01:26:13
35
363 CHAPELON JEAN-PHILIPPE MC 8   02:13:09 33,3 35 01:26:14
36
160 DESLAGE BRUNO MD 6 Vcl livronnais 02:13:10 33,3 36 01:26:14
37
535 VENDROUX AURELIEN MB 5 ECOF 02:13:20 33,3 37 01:26:01
38
1284 LOIC POULENARD MA 18 Verdon 04 02:13:21 33,3 38 01:26:00
39
1141 JOUIN ALEXANDRE MA 19   02:13:21 33,3 39 01:26:00
40
284 ARGENTA GERARD ME 2 TEAM ATC 26 DONZERE 02:13:21 33,3 40 01:26:13
41
1505 HERBERT ANTONIN MKE 1 SJVC MONTELIMAR 02:13:32 33,2 41 01:25:15
42
318 THOMAS WILFRIED MA 20 GFNY MONT VENTOUX 02:14:44 33 42 01:27:12
43
986 GUY FABRICE MC 9 ALPIN'S WHEEL TEAM 02:15:55 32,7 43 01:27:45
44
169 CAROSSI JEAN-SEBASTIEN MD 7 VELO CLUB APT 02:16:00 32,6 44 01:27:44
45
333 SANIAL JEAN MICHEL MC 10 VÉLO CLUB LE CHEYLARD 02:16:01 32,6 45 01:27:43
46
174 BLANC SEBASTIEN MC 11 UCSV 02:16:02 32,6 46 01:27:45
47
1028 BONNEFOI JEAN-PIERRE MD 8 Cyclo club st Peray 02:16:10 32,6 47 01:27:43
48
638 JOUIN ARNAUD MB 6   02:16:34 32,5 48 01:27:43
49
1096 DUMAINE RENAUD MC 12 VCTG LE THOR GADAGNE 02:16:51 32,4 49 01:27:46
50
692 GUICHARDAZ CYRIL MB 7 TEAM ATC26 DONZERE 02:17:02 32,4 50 01:25:15
51
357 PATRICELLI GILLES MB 8 FONTANIL CYCLISME 02:18:12 32,1 51 01:29:44
52
202 PLANCOULAINE OLIVIER MC 13 ASPTT CHATEAUROUX 36 02:18:13 32,1 52 01:29:47
53
1378 LONGT ALEXIS MA 21 CYCLO SPORTIFS LAVOULTE 02:18:14 32,1 53 01:29:48
54
708 DURAND FRÉDÉRIC MC 14   02:18:14 32,1 54 01:29:13
55
970 VASNIER FABRICE MC 15 VC RAMBERTOIS 02:18:15 32,1 55 01:29:45
56
123 JOUFFRET DIDIER ME 3 cycloo St Peray 02:18:15 32,1 56 01:28:11
57
1507 VEZIAN BRUNO MC 16 ATC 26 02:18:16 32,1 57 01:28:03
58
307 CASTIGLIONI BENOIT MD 9   02:18:22 32,1 58 01:30:06
59
713 NEGELE PATRICE ME 4 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN VALENCE 02:18:23 32,1 59 01:29:45
60
1137 CANTÈLE PAULINE FW1 1 DN feminine bio frais st julien en genevois 02:18:33 32 1 01:29:46
61
283 CAVALLO MARCO MA 22   02:19:09 31,9 60 01:28:14
62
1125 BONNARDEL JORDAN MA 23 BONNARDEL 02:22:28 31,2 61 01:32:23
63
1054 KUNDA JEAN-MARC MD 10 CC GIERES 02:22:29 31,2 62 01:32:30
64
240 CUBEDO PIERRE MF 1 Team Montgnac AC 02:22:29 31,2 63 01:32:33
65
1373 LE MASSON JEAN-CHRISTOPHE MD 11 UCA PÉLUSSIN 02:22:30 31,2 64 01:32:22
66
194 GASBARRE PATRICK MD 12 avenir cycliste bollenois 02:22:31 31,2 65 01:32:34
67
119 ALLIER JEAN LUC ME 5 TEYRAN BIKE 34 02:22:33 31,1 66 01:32:32
68
371 PILLET XAVIER MB 9 Team Vercors. 02:22:34 31,1 67 01:29:02
69
1356 STREF LAURENT MC 17 Cyclos Sportifs La voulte 07 02:22:36 31,1 68 01:30:50
70
1183 MERTENS ERIC MC 18 USCV Vaison la Romaine 02:23:10 31 69 01:29:45
71
265 BRES DAVID MD 13 UC Pierrelatte 02:23:53 30,9 70 01:32:40
72
1610 NOM PRENOM MB 10   02:24:01 30,8 71 01:35:10
73
1536 LECLERCQ CHRISTOPHE MC 19   02:24:02 30,8 72 01:34:13
74
208 CHATAIN-THIERRY LUC MF 2 VC RAMBERTOIS 02:24:02 30,8 73 01:33:59
75
1021 BERTRAND DAMIEN MB 11 FORIGOLER Cycling Team 02:24:06 30,8 74 01:35:18
76
560 JACQUEMIN SERGE MD 14 AC BOLLENE 02:24:08 30,8 75 01:33:17
77
989 DA COSTA BARROS PASCAL MD 15 ALPIN'S WHEEL TEAM 02:24:11 30,8 76 01:34:00
78
1111 SAMMURI LUCAS MA 24 CLUB CYCLISTE CHÂTONNAY SAINTE-ANNE 02:24:12 30,8 77 01:34:12
79
1612 NOM PRENOM MB 12   02:24:12 30,8 78 01:35:11
80
631 FONTAINE JULIEN MB 13 CV PERNES 02:24:12 30,8 79 01:34:07
81
1535 REICHERT JEAN-MARC MD 16 ATC Donzère 02:24:13 30,8 80 01:35:10
82
565 CHOPOT GILLES MD 17   02:24:14 30,8 81 01:34:01
83
1012 REYMOND GUILLAUME MC 20   02:24:38 30,7 82 01:34:02
84
517 SANZ LUDOVIC MA 25 VELO CLUB LE THOR GADAGNE 02:25:03 30,6 83 01:34:09
85
721 DIABI FLORENT MA 26 Vélo Sport Seynois 02:25:12 30,6 84 01:34:08
86
1456 POUMIER JÉRÔME MC 21 MVICC GF MONT VENTOUX 02:25:36 30,5 85 01:33:58
87
531 DERRIEN STEPHANE MB 14 avenir cyclisme bollenois 02:27:10 30,2 86 01:39:24
88
948 BARON FANNY FW1 2 BOURG AIN CYCLISME 02:27:19 30,1 2 01:36:59
89
252 BARON ARNAUD MC 22 BOURG AIN CYCLISME 02:27:19 30,1 87 01:36:58
90
1433 OMANI WILLIAM MC 23   02:27:19 30,1 88 01:36:48
91
348 CHABOT GILLES MF 3 ROUE D'OR SISTERON 02:27:20 30,1 89 01:36:35
92
354 COMTAT VINCENT-XAVIER MB 15 AC BEAUMES DE VENISE 02:27:39 30,1 90 01:35:32
93
292 NIVON FABIEN MC 24 VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON 02:28:14 30 91 01:35:10
94
774 PAYARD SÉBASTIEN MB 16 CV PERNES 02:29:11 29,8 92 01:38:05
95
1155 GRUSON DAVID MC 25 CSL CHAROLS 02:29:11 29,8 93 01:39:01
96
96 THUILLIER LOUIS MF 4 Saint James Montelimar 02:29:12 29,8 94 01:38:12
97
716 ZAMPROGNO SEBASTIEN MC 26 VAISON CYCLO NATURE 02:29:13 29,8 95 01:38:09
98
652 THIERRY GENTEUR MD 18 VTT CLUB VIESSMANN 02:29:13 29,8 96 01:38:06
99
1304 CROS CLÉMENT MB 17 ANNONAY TRIATHLON 02:29:22 29,7 97 01:38:05
100
510 SOUVIGNET SYLVAIN MB 18 LE PUY TRIATHLON 02:29:24 29,7 98 01:37:26
101
238 MOREL DAMIEN MB 19   02:29:51 29,6 99 01:33:57
102
1395 MADEIRA GEOFFREY MB 20 TEAM LAFARGE 02:30:02 29,6 100 01:39:09
103
1275 DUCROS ANTOINE MB 21 TEAM LAFARGE 02:30:02 29,6 101 01:39:10
104
906 ALLIAUME FLORIAN MB 22   02:30:06 29,6 102 01:39:10
105
760 CRESSON SÉBASTIEN MC 27   02:30:06 29,6 103 01:39:10
106
277 RODET THIBAULT MB 23 VELO CLUB MONTCELLIEN 02:30:45 29,5 104 01:29:44
107
645 BOUZIGE DAVID MC 28   02:31:19 29,3 105 01:40:53
108
841 ROUSSIN CYRIL MC 29   02:31:20 29,3 106 01:39:47
109
1377 LONGT RICHARD MC 30 cyclo sportifs la voulte 02:31:30 29,3 107 01:38:49
110
1049 LANCE JEAN-CHRISTOPHE MD 19 VÉLO SPRINT DU GRAND ALÈS 02:31:57 29,2 108 01:40:53
111
1280 HAAS STÉPHANIE FW1 3 CC ETUPES 02:32:03 29,2 3 01:40:43
112
1311 SICARD GUY MD 20 UC Pierrelatte 02:32:03 29,2 109 01:38:17
113
1035 BRUETSCH LOÏC MA 27 CC ETUPES 02:32:03 29,2 110 01:40:41
114
822 FERRUS SEBASTIEN MC 31 Ucc 02:32:04 29,2 111 01:40:54
115
1282 GOMIS JULES MC 32 CSA 1 REG 02:32:05 29,2 112 01:39:53
116
213 GARCERA NICOLAS MC 33 GF MONT VENTOUX 02:32:10 29,2 113 01:40:52
117
352 HIEGEL LUCIE FW1 4 GF MONT VENTOUX 02:32:11 29,2 4 01:40:52
118
1061 LAVIS EMILIE FW1 5   02:32:17 29,2 5 01:40:53
119
349 CROZET DAVID MC 34 TEAM ATC 26 DONZERE 02:32:17 29,2 114 01:39:52
120
223 EXTRA DENIS ME 6 UC Pierrelatte 02:32:40 29,1 115 01:39:52
121
1300 BROCHOT STÉPHANE MC 35 GFNY MONT VENTOUX 02:33:06 29 116 01:39:24
122
1159 MONNIER PATRICK MD 21   02:33:10 29 117 01:39:53
123
1203 REY NICOLAS MB 24 FORIGOLER Cycling Team 02:33:30 28,9 118 01:40:41
124
1245 CIOCAN CATALIN MB 25 CSA REG 02:33:33 28,9 119 01:38:21
125
787 FILIOL JEAN MARC ME 7 VC SPINALIEN 02:33:46 28,9 120 01:41:42
126
678 DEFRAIN JACKY ME 8 CCPP 02:33:47 28,9 121 01:42:58
127
889 PERRIOLAT LUC MC 36 platinium center 02:33:47 28,9 122 01:42:57
128
794 PEVERENGO CEDRIC MB 26   02:34:07 28,8 123 01:39:14
129
698 MONTALI KÉVIN MC 37 Team Vercors 02:34:27 28,7 124 01:34:08
130
1492 BOUVIER ALOÏS MA 28 SJVC MONTELIMAR 02:34:35 28,7 125 01:34:00
131
501 KAUFFMANN HENRI MD 22   02:35:22 28,6 126 01:42:42
132
719 RUFFINONI DAVID MC 38   02:35:39 28,5 127 01:42:57
133
791 PARISI ALEXIS MA 29 LES ROULEURS DE MECANIQUE 02:35:39 28,5 128 01:34:13
134
322 PHELIDE JUDITH FW1 6 TRIATHL'AIX 02:35:53 28,5 6 01:42:04
135
536 DE GEITERE NICOLAS MB 27   02:35:57 28,5 129 01:39:10
136
1258 MAS JEAN-PHILIPPE MC 39   02:36:43 28,3 130 01:41:42
137
783 UDNY MICHEL MD 23   02:37:16 28,2 131 01:42:57
138
1209 FROMENT MICKAEL MB 28 AC BOLLENE 02:37:21 28,2 132 01:41:36
139
1521 CHALENCON CHRISTIAN ME 9 VÉLO CLUB RAMBERTOIS 02:37:37 28,2 133 01:43:36
140
1328 IZIER CLAUDE MF 5 usc crest 02:37:52 28,1 134 01:42:05
141
1324 TAURINES JACQUES ME 10 VCLL PEZENAS 02:39:07 27,9 135 01:45:38
142
1008 SARTORI PASCAL MB 29   02:39:07 27,9 136 01:44:47
143
382 BRIANT JACQUES MF 6 VTT DU GARLABAN 02:39:07 27,9 137 01:42:15
144
1252 ZETTOR JEAN-YVES MB 30   02:39:09 27,9 138 01:44:57
145
908 PICART JÉRÔME MC 40   02:39:10 27,9 139 01:45:45
146
636 BENDALI BOUALEM MC 41 Montélimar-Agglomération 02:39:22 27,9 140 01:43:23
147
1496 FRISON FLORIAN MB 31 Chambéry Cyclisme Compétition / Bike'N Connect 02:39:59 27,8 141 01:41:40
148
1513 MONTJALLARD PATRICK MF 7 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 02:40:00 27,7 142 01:45:38
149
992 COUANON TONY MB 32   02:40:02 27,7 143 01:36:50
150
1375 MENARD FRANCK MD 24 BCB Bollène 02:40:14 27,7 144 01:43:18
151
1363 GAUCHIER THIERRY MD 25 Acb bollene 02:40:14 27,7 145 01:43:17
152
616 GOUIN CLAUDE MD 26   02:40:35 27,6 146 01:46:56
153
1164 PORTELLA THIERRY MD 27   02:40:43 27,6 147 01:46:58
154
1277 MOHARIRY JEAN-LUC MD 28 VELO CLUB RAMBERTOIS ST RAMBERT D ALBON 02:40:46 27,6 148 01:46:02
155
1092 PLAN YANNICK MC 42   02:41:05 27,6 149 01:45:34
156
1561 BOUCARD QUENTIN MKE 2 SJVC MONTELIMAR 02:41:23 27,5 150 01:45:33
157
344 MAURIN LOUIS ME 11   02:41:24 27,5 151 01:44:48
158
1085 SARACINO GREGORY MC 43   02:41:33 27,5 152 01:45:32
159
216 PINQUIÉ ROMAIN MB 33 1000 Pattes Triathlon Grenoble 02:42:12 27,4 153 01:50:05
160
1027 GETTI HUGO MA 30   02:42:19 27,4 154 01:50:06
161
69 CHACON ANABEL FW3 1 TEYRABBIKE 34 02:42:25 27,3 7 01:49:33
162
861 CASTILLON LOIC MC 44 S.C. Bourg Les Valence 02:42:25 27,3 155 01:49:35
163
804 TICHON GILLES MC 45   02:42:26 27,3 156 01:49:35
164
639 MANEVAL FABRICE MC 46   02:42:26 27,3 157 01:49:33
165
88 CHAIX MICHAEL MB 34 SJVC MONTELIMAR 02:42:26 27,3 158 01:49:31
166
1338 DUMAS SOPHIE FW1 7 GMC38EF 02:42:26 27,3 8 01:41:40
167
643 DALEO GIUSEPPE MD 29 MAIRIE MONTELIMAR 02:42:27 27,3 159 01:49:34
168
675 BIANUCCI LIONEL MC 47   02:42:31 27,3 160 01:45:38
169
1399 SEVE RENE MF 8 Vélo Club Firminy 02:42:37 27,3 161 01:47:15
170
842 ROUSSIN CELINE FH 1   02:42:38 27,3 9 01:49:46
171
1076 PIC BERTRAND MD 30   02:42:47 27,3 162 01:50:04
172
574 BUREL FRANK MC 48   02:43:13 27,2 163 01:49:36
173
1158 SERVAIS LUCAS MB 35 MVICC 02:43:36 27,1 164 01:45:55
174
1238 CURMI CINDY FW1 8 MONTELIMAR TRIATHLON 02:43:40 27,1 10 01:49:34
175
1293 CACHARD FRÉDÉRIC MD 31 CTM MONTELIMAR 02:44:02 27,1 165 01:48:15
176
1263 GRIOT MICKAEL MC 49   02:44:30 27 166 01:46:33
177
87 BRES PATRICE MD 32 SJVC MONTELIMAR 02:45:33 26,8 167 01:48:03
178
1333 LEVASSEUR ERIC MD 33 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 02:45:55 26,8 168 01:48:14
179
25 ANDREANI ERIC MD 34 CFC DES SAPEURS POMPOMPIERS 02:47:10 26,6 169 01:51:53
180
1455 RUYER GEORGES MD 35 cv les angles 02:47:14 26,5 170 01:51:02
181
1250 PUBILIER EVA FW1 9   02:47:18 26,5 11 01:50:25
182
1032 GOUNON FABIEN MC 50 Union Cycliste de Luynes 02:47:20 26,5 171 01:36:35
183
968 BODIN JEAN MARC MD 36 Team Sport Bike 74 02:47:21 26,5 172 01:48:47
184
683 CASSAGNE JORDAN MC 51   02:47:46 26,5 173 01:51:50
185
709 DENHEZ JEAN MARC MB 36   02:47:47 26,5 174 01:51:50
186
714 GEAY LUDOVIC MH 1 CAP BOLLENE 02:47:57 26,4 175 01:51:49
187
863 GOUYACHE MAURICE MC 52 CSB LA BOUILLADISSE 02:48:02 26,4 176 01:53:12
188
1105 FIOL ARNAUD MB 37   02:48:17 26,4 177 01:51:25
189
679 MOREL SERGE ME 12   02:48:29 26,4 178 01:48:30
190
375 COHEN SAMUEL MC 53   02:48:52 26,3 179 01:49:35
191
921 SCALVINI LAURENT MD 37   02:49:09 26,2 180 01:48:25
192
1532 VIDAL THIERRY MD 38   02:49:12 26,2 181 01:51:47
193
1518 STEFANI CHRISTELLE FW2 1 GUIDON D OR TARASCONNAIS 02:49:23 26,2 12 01:51:26
194
975 MONNET BRIGITTE FW3 2 VC BRIGNAIS 02:49:55 26,1 13 01:53:14
195
275 ALANKIEWICZ VIRGINIE FW1 10 Saint Denis Cyclisme 02:49:55 26,1 14 01:53:10
196
1491 FRISON CEZARD MAGALI FW2 2   02:49:56 26,1 15 01:50:39
197
196 MOLLE LINA FW3 3   02:49:57 26,1 16 01:53:09
198
1415 CORTES MICHEL MF 9 VC MACLAS 02:49:57 26,1 182 01:52:41
199
711 PLA FRANCISCO MB 38   02:49:59 26,1 183 01:48:21
200
1198 ROMAIN KEVIN MB 39 LA VOULTE CYCLOSPORTIF 02:50:28 26 184 01:45:51
201
808 REFFET LUDOVIC MB 40 OLYMPIQUE CYCLISME ALBERTVILLE 02:50:30 26 185 01:51:37
202
1067 TARIOTTE SOPHIAN MA 31   02:51:14 25,9 186 01:53:11
203
1273 MATHIEU STEPHANIE FW2 3 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 02:51:16 25,9 17 01:49:36
204
983 TENDIL JEAN-CLAUDE MF 10 CYCLO BOURCAIN 02:51:29 25,9 187 01:51:25
205
651 ROBERT ALEX MB 41   02:51:34 25,9 188 01:50:00
206
1129 VAN DE GINSTE NOËL MD 39 Vélo Club spiripontain 02:52:02 25,8 189 01:56:35
207
980 BERTHON FRANCK MD 40   02:52:02 25,8 190 01:51:51
208
979 DUSSERT ERIC MD 41   02:52:06 25,8 191 01:51:51
209
1381 LUCE DAVID MC 54 TEAM LAFARGE 02:52:44 25,7 192 01:55:16
210
1585 ZUMBRUNNE RUDY MA 32 JDVE 02:53:34 25,6 193 01:50:33
211
1563 AMARDEIL FLORENT MKE 3 SJVC MONTELIMAR 02:53:46 25,6 194 01:54:20
212
803 RAUCHE MAXIME MA 33 VALENCE TRIATHLON 02:53:58 25,5 195 01:58:36
213
1466 SICRE LAURENT MC 55   02:54:58 25,4 196 01:59:25
214
991 MUSSET BERNARD MF 11 OCP PACA 02:55:16 25,3 197 01:54:05
215
827 SUEUR MICHAEL MC 56   02:56:26 25,2 198 01:57:57
216
1084 ARGAUD FRANCIS MD 42 SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE 02:56:41 25,1 199 01:51:52
217
978 GAILLARD MICHEL ME 13 VC MORTEAU MONTBENOIT 02:56:44 25,1 200 01:55:25
218
1108 FIOL JORIS MB 42 Principauté de Ginoles 02:57:04 25,1 201 01:51:25
219
1419 DESSALIEN JEAN MICHEL MD 43 LA GARDE TRIATHLON 02:57:04 25,1 202 01:54:20
220
763 ARCIS FABIEN MC 57   02:57:39 25 203 01:51:03
221
1380 JULIO CHRISTOPHE MD 44 VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON 02:57:46 25 204 02:03:33
222
1500 GONCALVES ALICE FW2 4   02:59:07 24,8 18 01:59:23
223
1581 CHAZEL LIONEL MC 58   02:59:09 24,8 205 01:55:49
224
602 BARRETO FRANCIS ME 14 ccv vizille 02:59:09 24,8 206 01:54:21
225
1527 ROUX RACHEL FW2 5 TEAM ATC 26 DONZERE 02:59:20 24,8 19 01:58:34
226
800 LLAMAS GREGORY MC 59 ECO FIRMINY 02:59:33 24,7 207 01:52:45
227
798 PLOTON REMI MC 60 TEAM PROTEAMSHOP 02:59:34 24,7 208 01:52:44
228
846 DAGORN-BRISSEAUD MONIQUE FW3 4 CCSP SAINT-PERAY 02:59:34 24,7 20 01:58:33
229
666 LEYDIER HERVE MD 45   02:59:43 24,7 209 01:58:46
230
673 PEREIRA NOAM MB 43   02:59:53 24,7 210 01:55:14
231
628 PLA MIKAËL MB 44   02:59:53 24,7 211 01:55:20
232
888 MAURY CHRISTIAN MF 12 Saint denis union sport 03:00:15 24,6 212 02:01:43
233
1281 CHAMBON ARNAUD MC 61 Velo club le Thor gadagne 03:00:23 24,6 213 01:57:50
234
524 LEVEQUE EMMA FW1 11 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 03:00:27 24,6 21 01:51:31
235
676 DAVINI DORIANO MD 46 JURA SUD BIKE 03:00:30 24,6 214 01:59:20
236
617 JEAN MAXIME MA 34   03:01:19 24,5 215 01:53:23
237
665 SPORTIELLO JEROME MD 47 fitbike team 03:01:20 24,5 216 02:02:05
238
869 LAPORTE FRANÇOIS ME 15 Vélo Club BOURGOIN-JALLIEU 03:01:39 24,4 217 01:59:40
239
544 LONJARET CHRISTINE FW3 5 Amicale cycliste verdunoise 03:01:42 24,4 22 02:00:03
240
985 RENARD CHRISTIAN ME 16 VCAPT 03:01:46 24,4 218 02:04:26
241
1420 FAYSSE OLIVIER MC 62 C'PRO SPORT 03:01:53 24,4 219 01:59:21
242
1574 JOYEUX ANTOINE MB 45 Yaute cyclisme 03:02:30 24,3 220 01:58:57
243
655 POIRIER DANIEL MF 13   03:02:52 24,3 221 01:57:48
244
838 TOURAINE CHRISTIAN MF 14   03:03:00 24,3 222 02:02:17
245
521 THOMAS BENJAMIN MB 46 Velo Club Villefranche Beaujolais 03:04:01 24,1 223 02:02:25
246
654 CHAPONNEAU PATRICE MF 15 EC Bourbon Lancy 03:04:17 24,1 224 02:02:15
247
625 PAYANT YANNICK MC 63   03:04:20 24,1 225 02:02:16
248
662 BEUGNET ALEXANDRE MB 47   03:05:14 24 226 02:00:02
249
725 FOUREL GÉRARD MF 16 cyclo randonneur varcois 03:05:19 24 227 02:01:27
250
1339 DUMAS ROGER MD 48 CTS Sorbiers La Talaudière 03:05:24 23,9 228 02:01:29
251
1477 SALEZ JEAN LOU MD 49 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 03:05:44 23,9 229 02:00:11
252
722 DIABI SEBASTIEN MC 64   03:05:47 23,9 230 02:03:48
253
1019 ALOS RÉMY MD 50   03:07:16 23,7 231 02:03:47
254
1341 TILLIERE CHRISTOPHE MD 51   03:07:36 23,7 232 02:01:11
255
919 BOIREAUD YANNICK MA 35   03:08:40 23,5 233 01:54:07
256
1396 VERNAISON BRUNO MC 65 AS ROQUEBRUNE CYCLOS 03:08:59 23,5 234 02:06:20
257
232 VALIERGUES MARIE-LAURE FW2 6 Le club des cinqs 03:09:58 23,4 23 02:05:11
258
1286 JUET MARC ME 17 CLUB CYCLO ROUSSILLONNAIS 03:10:36 23,3 235 02:07:31
259
809 REFFET JEAN LUC MC 66 OLYMPIQUE CYCLISME ALBERTVILLE 03:11:09 23,2 236 02:02:13
260
946 GACHET FRANCK MB 48   03:11:10 23,2 237 02:04:07
261
1465 LAMAISON ÉMILIE FW1 12   03:11:22 23,2 24 02:06:19
262
1458 IZSO FRÉDÉRIC MB 49 Vélo club Vaulx en Velin 03:11:22 23,2 238 02:06:19
263
1018 ALOS JEAN-DOMINIQUE ME 18   03:11:23 23,2 239 02:06:11
264
687 MORIN LUCILE FW1 13   03:11:34 23,2 25 02:06:21
265
686 DAMIEN PEREZ MC 67 CAP BOLLENE 03:11:52 23,1 240 02:11:37
266
1109 LACHAPELLE ERIC ME 19   03:12:39 23 241 02:05:36
267
1193 VUONG QUOC MD 52 Sans 03:13:12 23 242 01:58:23
268
1106 DUFOUR JACQUES MF 17 Credit Mutuel Montelimar Centre 03:13:14 23 243 02:05:33
269
844 STOCK JOSIANE FW3 6   03:13:22 23 26 02:07:56
270
1240 BUFFARD LOIC MC 68 CYCLO BOURCAIN 03:14:18 22,9 244 02:08:53
271
689 SAVIVANH ALEXIS MC 69   03:14:54 22,8 245 02:05:44
272
1410 CHANGEAT CYRIL MC 70   03:15:04 22,8 246 01:50:34
273
1082 CHABERT FRANCK MD 53 ALPIZANCON 03:15:38 22,7 247 02:05:04
274
779 CHANEAC PHILIPPE MD 54   03:15:40 22,7 248 02:08:55
275
699 BUGNI PATRICK ME 20   03:15:55 22,7 249 02:17:04
276
1609 NOM PRENOM MB 50   03:16:49 22,6 250 02:06:07
277
735 BARRAL JULIEN MC 71   03:17:02 22,5 251 02:05:45
278
872 ANGLERAUD PASCAL MD 55   03:17:04 22,5 252 02:02:14
279
91 LOPEZ PIERRE MF 18 st james velo club montelimar 03:17:15 22,5 253 02:06:21
280
925 VAN DE GINSTE VINCENT MB 51 Vélo Club spiripontain 03:18:03 22,4 254 02:08:47
281
515 HUCKO PASCAL MD 56 GFNY MONT VENTOUX 03:18:13 22,4 255 02:14:16
282
929 TOUNY CHRISTIAN MF 19 EC CLERMONT FD 03:18:18 22,4 256 02:09:39
283
848 RIVOLI ANGELA FW2 7   03:18:53 22,3 27 02:09:11
284
724 REY JULIEN MB 52   03:19:19 22,3 257 02:09:45
285
1427 PERINET CHRISTIAN MD 57 VELO CLUB DES ANGLES 03:20:13 22,2 258 02:08:57
286
1424 BARBARINO BERNARD ME 21 Vélo Club Les Angles 03:20:13 22,2 259 02:08:57
287
1118 FERNANDES JOSE MC 72   03:21:03 22,1 260 02:18:34
288
1483 MAGNIN ELSA FW1 14   03:22:01 22 28 02:07:36
289
932 BRUN CHRISTIAN MD 58   03:23:08 21,9 261 02:09:14
290
758 SCHLOTTMANN OLIVER MD 59   03:23:14 21,8 262 02:17:26
291
1005 KAUFFMANN SARAH FW1 15   03:23:43 21,8 29 02:14:16
292
271 RAILLON MARC MF 20 VC LIVRON 03:24:12 21,7 263 02:17:11
293
1447 MIROIR SANDRINE FW3 7 CCA COURNON 03:24:47 21,7 30 02:18:27
294
603 VAN DER SYPT ALAIN ME 22   03:24:47 21,7 264 02:17:04
295
912 BRUN HERVE MD 60 CS COUXOIS 03:26:10 21,5 265 02:18:13
296
915 BERTHELOT YVES MD 61   03:27:25 21,4 266 02:06:22
297
914 BERTHELOT SOLÈNE FW1 16 Berthelot Mauritz 03:27:25 21,4 31 02:06:32
298
1434 BERTHELOT--MORITZ LENA FW1 17   03:27:26 21,4 32 02:06:33
299
913 MINFRAY JÉRÔME MD 62   03:27:26 21,4 267 02:11:48
300
604 TROETSCHER JÉROME MB 53 IDEA Expertises 03:27:37 21,4 268 02:09:11
301
289 JEYMOND THIERRY MF 21   03:28:11 21,3 269 02:17:40
302
802 SOLINAS PATRICE MC 73   03:28:21 21,3 270 02:19:13
303
1351 PETER SEBASTIEN MC 74 Vélo Club Villeneuve Ascq 03:30:40 21,1 271 02:18:46
304
1161 CAPPE JEAN-FRANÇOIS ME 23   03:31:33 21 272 02:15:50
305
1526 MULLER BRICE MC 75   03:31:58 20,9 273 02:18:27
306
659 CARLE LAURENT MD 63   03:32:57 20,8 274 02:22:19
307
380 RAMILISON CHRISTOPHE MD 64 NOVARC 03:33:32 20,8 275 02:25:43
308
853 GUILLARD BRUNO MC 76   03:34:25 20,7 276 02:11:31
309
741 CLAUZIER MARINE FW1 18   03:35:11 20,6 33 02:24:15
310
1196 FIOL LUCAS MA 36   03:35:12 20,6 277 02:17:33
311
739 DUHEM ERIC MD 65   03:35:12 20,6 278 02:24:16
312
1152 FIOL JEAN LUC ME 24   03:35:13 20,6 279 02:17:26
313
571 GILQUIN JEAN PIERRE MF 22 LA POMME MARSEILLE 03:35:14 20,6 280 02:19:57
314
568 GONCALVES SERGE MD 66 AC MOULIN À VENT 03:35:14 20,6 281 02:19:56
315
1562 ARMATOL ALBANE FKE 1 SJVC MONTELIMAR 03:35:21 20,6 34 02:20:21
316
1560 JOURDAIN MELODY FKE 2 SJVC MONTELIMAR 03:35:21 20,6 35 02:20:22
317
940 MOUYON FREDERIC MC 77   03:35:43 20,6 282 02:11:26
318
1117 BOSC CHARLOTTE FW1 19 vélo sport joncynois 03:35:55 20,6 36 02:29:04
319
1116 BOSC RICHARD MC 78 vélo sport joncynois 03:35:55 20,6 283 02:29:05
320
866 CARTIER BÉATRICE FW2 8   03:35:56 20,6 37 02:21:05
321
865 SERRA PASCAL MD 67   03:35:56 20,6 284 02:21:07
322
1145 SCHMIED ROLAND MF 23   03:36:03 20,6 285 02:17:58
323
885 TERRAPON ANNICK FW3 8 MONTELIMAR TRIATHLON 03:36:21 20,5 38 02:23:04
324
1014 LEPARC JACQUES ME 25   03:36:56 20,5 286 02:25:43
325
1548 LANNOO LUCIE FW1 20   03:37:29 20,4 39 02:23:13
326
805 DAMIANY FLORIAN MA 37 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON 03:37:50 20,4 287 02:20:27
327
742 VAN WONTERGHEM SIMON MB 54   03:38:53 20,3 288 02:23:39
328
1095 LEPOT ALAIN ME 26 SANS CLUB 03:39:42 20,2 289 02:19:18
329
910 TESTUD ALAIN MF 24   03:40:44 20,1 290 02:19:44
330
1026 REYNIER FRANCK MD 68   03:40:52 20,1 291 02:28:34
331
900 BLANC CLAUDE MD 69   03:41:07 20,1 292 02:22:54
332
1002 CHAMPION BERNARD MD 70 MONTELIMAR TRIATHLON 03:41:07 20,1 293 02:22:55
333
656 BOURG ALAIN MF 25   03:42:26 20 294 02:31:11
334
1413 ANQUETIL HUBERT ME 27 LFC 03:42:42 19,9 295 02:24:05
335
1414 RENAUX MARTINE FW3 9 UC AUBENAS 03:43:19 19,9 40 02:24:15
336
1015 CASSONE SILVIA FH 2   03:43:50 19,8 41 02:29:28
337
1218 VIGNAIS GILBERT MF 26 Club Cyclo Puy Saint Martinois 03:44:14 19,8 296 02:24:51
338
1200 CEBILE CHRISTELLE FW3 10   03:45:15 19,7 42 02:31:40
339
533 FREZAL LAURENT MC 79 NON LICENCIE 03:45:36 19,7 297 02:29:55
340
640 BALLANDREAU CHRISTOPHE MB 55   03:46:16 19,6 298 02:29:43
341
715 LEOPOLD ROBERT MF 27   03:46:19 19,6 299 02:31:03
342
657 MEY JEAN MF 28   03:46:55 19,6 300 02:31:13
343
582 DUPRE JEAN MF 29   03:47:58 19,5 301 02:28:58
344
1025 TOURNEUX JOEL MF 30 CLUB 26 ALLAN 03:48:52 19,4 302 02:31:03
345
1538 SOULIER RENÉ MD 71   03:50:20 19,3 303 02:39:46
346
923 BERNARD LUC ME 28 CO CARNON 03:56:13 18,8 304 02:47:34
347
922 GARCIA MICHEL MF 31 CC LIFFRE 03:56:18 18,8 305 02:47:34
348
1401 GREL JEAN MARIE MF 32 SJVC MONTELIMAR 03:57:36 18,7 306 02:42:23
349
234 GREL SEBASTIEN MC 80   03:57:36 18,7 307 02:42:24
350
667 JOANNI CHRISTIAN MD 72 CYCLO BOURCAIN 03:58:26 18,6 308 02:42:26
351
920 DAUMERGUE LIONEL MD 73   03:59:07 18,6 309 02:37:00
352
999 COSTE ANNICK FW3 11 CHAROLS SPORT LOISIRS 03:59:11 18,6 43 02:31:31
353
973 PAILLARD ETIENNE ME 29 VC BRIGNAIS 04:03:52 18,2 310 02:55:50
354
1022 REBOUL SANDRINE FW3 12 CHAROLS SPORT LOISIR 04:07:16 18 44 02:44:54
355
514 CABRERA MICHEL MF 33   04:09:05 17,8 311 02:42:59
356
996 SERRET REMY MD 74   04:11:19 17,7 312 02:35:21
357
995 SERRET EVA FW3 13   04:11:19 17,7 45 02:34:58
358
850 ROSSIGNOL CHRISTINE FW3 14 CC Vitreen 04:12:43 17,6 46 02:40:09
359
1090 FERRUS SYLVIE FW3 15   04:12:44 17,6 47 02:40:09
360
1586 GRANON JEAN MARCEL MF 34 ASGE DA cyclo vtt 04:20:17 17,1 313 02:47:15
361
1556 CARRERAS ALAIN MF 35 ASGE DA cyclo vtt 04:20:20 17,1 314 02:47:16
362
961 CHALABREYSSE LAURE FW3 16 testarou 04:26:06 16,7 48 02:46:32
363
1294 VEYER CHRISTINE FW3 17 VÉLO CLUB RAMBERTOIS 04:42:22 15,7 49 02:57:36
364
1211 RABIAH SEBASTIEN MB 56   05:04:12 14,6 315 03:22:45
365
777 JAGER THOMAS ME 30   06:30:41 11,4 316  
366
765 VAN WONTERGHEM GUILLAUME MB 57 Team VanVan 06:52:05 10,8 317  
367
227 ALMAIDA JEAN YVES ME 0 CYCLO SPORT CAVAILLON 00:00:00 Abd Abd  
368
626 CORDIER PASCAL MD 0 AS VOISENON CYCLISME 00:00:00 Abd Abd  
369
1544 BERNARD MARIE FW1 0 UCK DE VANNES 00:00:00 Abd Abd  
370
1592 CAMBET PETIT JEAN MAXENCE MA 0 MATERIEL VELO CLUB 00:00:00 Abd Abd  
371
1175 NOM PRENOM MB 0   02:33:21 Abd Abd 01:40:35
372
597 PANNIER JEAN-MARC ME 0 AL SAINT ASTIER 06:30:10 Abd Abd