MONTEE DU PLATEAU DE BEILLE - 03/06/2018

Montee du plateau de beille

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 118 Carr Simon MA 1 GUIDON FUXEEN 00:49:01 19,6 1
2 34 MARTIN Nicolas MB 1 GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 00:52:18 18,4 2
3 121 PILLON Sebastien MB 2 Team Toulouse Bikes 00:53:06 18,1 3
4 158 GOUBERT JEAN MZ 1 OCCITANIE CYCLISME FORMATION 00:55:41 17,2 4
5 149 LOGUT Loïc MB 3 AS MATRA TOULOUSE 00:57:31 16,7 5
6 128 Fenasse Damien MA 2   00:57:32 16,7 6
7 116 Leguevaques Samuel MB 4 vélo coeur lauragais 00:57:56 16,6 7
8 127 Smee Oliver MA 3 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 00:58:03 16,5 8
9 156 RAIMONDO ALAIN MA 4 CGC BLAGNAC VELO SPORT 00:59:16 16,2 9
10 38 SARRAMEA Pierre MA 5 Alaska BC 00:59:40 16,1 10
11 24 CHAMPEAUX Stéphane MC 1 US AVIATION LATECOERE - France - 01:00:01 16 11
12 132 CAZABAN Julien MA 6 GSC Blagnac Vélo Sport 31 01:00:02 16 12
13 37 DANIS Fabien MA 7 TEAM GSO 01:00:05 16 13
14 126 Vosshenrich Bodo MC 2   01:00:48 15,8 14
15 3 PALLAS Roméo MA 8   01:03:01 15,2 15
16 112 LAFAGE Remi MA 9 CAHORS CYCLISME 01:03:10 15,2 16
17 117 RABAUD Kevin MA 10 AS MURET CYCLISTE 01:03:21 15,2 17
18 75 BILLY Stéphane MD 1   01:03:52 15 18
19 86 RAYNAUD Nicolas MC 3 AS VILLEMUR CYCLISME 01:04:26 14,9 19
20 154 CHIROSSEL VINCENT MB 5   01:04:53 14,8 20
21 87 RAYNAUD Emmanuel MB 6 AS VILLEMUR CYCLISME 01:04:54 14,8 21
22 135 RUIZ Gauthier MA 11 Velo sport Castelnaudary 01:05:02 14,8 22
23 10 CASTAING Mickael MB 7   01:05:02 14,8 23
24 74 ROUSSIN JEAN MC 4 VILLENEUVE CYCLISTE 01:05:24 14,7 24
25 134 WOOD Stephen MD 2 axat roast beefs 01:05:52 14,6 25
26 103 SANCHEZ Florian MA 12   01:06:40 14,4 26
27 31 SIRVEN Aurélien MA 13   01:06:42 14,4 27
28 110 MOULENE Valentin MA 14   01:07:09 14,3 28
29 133 DEVEZE Daniel MC 5 ASAT sport aventure 01:07:28 14,2 29
30 106 COMBES Maxence MA 15 CC CASTANET TOLOSAN 01:07:33 14,2 30
31 6 Pichel Loïs MA 16   01:07:44 14,2 31
32 85 PINSON Régis MF 1 veloce club montalbanais 01:07:46 14,2 32
33 136 CLOVIN David MB 8   01:07:47 14,2 33
34 100 Soret Julien MB 9   01:08:19 14,1 34
35 113 VILARD Pascal MC 6 GOURDON CYCLISME 01:08:19 14 35
36 54 NADAL Florian MB 10 Les Lions de saint martin 01:09:51 13,7 36
37 30 NOUET Geoffrey MB 11 UCP 24 01:09:52 13,7 37
38 71 LECLERE Jean-Christophe MD 3   01:10:28 13,6 38
39 95 riviere daniel MC 7 velo club villefranche de lauragais 01:10:36 13,6 39
40 59 RHODES Christian MC 8 Club Olympique Carbonnais 01:11:08 13,5 40
41 4 FARO Mathias MA 17   01:11:25 13,4 41
42 90 GRYTA Hervé MD 4 VC Vallespir 01:12:11 13,3 42
43 16 LATORRE Patrick MC 9   01:12:21 13,3 43
44 41 VAPAILLE Thierry MD 5 CYCLO CLUB DE MAZERES 01:12:46 13,2 44
45 33 JULIEN Grégory MC 10 CCV CASTELMAUROU 01:13:21 13,1 45
46 109 SANYAS Guillaume MB 12   01:13:40 13 46
47 28 Lalbin Stéphane MC 11 AS VILLEMUR CYCLISME 01:13:40 13 47
48 58 NADAL Fleur FW1 1 APYTRI 01:13:40 13 1
49 39 TENSOU Denis MC 12 neant 01:14:14 12,9 48
50 99 MALE Vincent MA 18   01:14:16 12,9 49
51 57 MAURETTE Aubin MA 19   01:15:23 12,7 50
52 45 FLOCHLAY Thierry MD 6 SPORT OLYMPIQUE SEYSSOIS SECT 01:16:14 12,6 51
53 21 figeac philippe MD 7 CTM MONTECHOISE 01:16:35 12,5 52
54 36 VALENTIN Luc MC 13 entente cycliste st projet 01:16:35 12,5 53
55 70 LE POUHAER Stéphane MC 14 VILLENEUVE CYCLISTE 01:16:48 12,5 54
56 18 DEBIA ROGER MF 2 VCM MONTAUBAN 01:16:53 12,5 55
57 120 SAUX Xavier MC 15   01:17:03 12,5 56
58 52 VIGNAUX Thomas MA 20 TEAM ICAM 01:17:05 12,5 57
59 50 MAUREL Christophe MC 16 SOS CYCLOTOURISME SEYSSES 01:17:29 12,4 58
60 7 BAEZA Jean-Michel MC 17   01:17:53 12,3 59
61 53 RENAULT Thierry MD 8 Velo Club Auterive 01:17:53 12,3 60
62 144 LOGUT Daniel MD 9 AS MATRA TOULOUSE 01:18:12 12,3 61
63 92 TAUPIAC Philippe MC 18 veloce club montalbanais 01:18:21 12,3 62
64 19 julian jean-michel MD 10 ASAT sport aventure 01:18:39 12,2 63
65 73 DANCAUSSE Bruno MD 11   01:18:47 12,2 64
66 43 FONTES Marc ME 1 Team Varennes les vélos 01:19:02 12,1 65
67 96 LEBAS DE LA COUR Vincent MC 19   01:19:14 12,1 66
68 137 GAMART simon MB 13   01:19:31 12,1 67
69 67 Lagarde Benjamin MA 21   01:19:45 12 68
70 12 GÓMEZ VALENZUELA Pedro MH 1 OXIGEN BTT 01:20:31 11,9 69
71 27 PAMPOULIE Cédric MB 14 Cyclosport Casteljaloux 01:20:45 11,9 70
72 23 MOUREAU Gilbert MD 12 Velo Club Auterive 01:21:08 11,8 71
73 9 VEYSSEYRE Roch MA 22   01:21:12 11,8 72
74 114 Frayssinet Lucas MA 23 GOURDON CYCLISME 01:21:42 11,7 73
75 48 WILHEM Jean-Charles MD 13   01:21:44 11,7 74
76 105 Delrieu Nicolas MC 20 CC VARILHES 01:21:46 11,7 75
77 47 POMA Eric MC 21   01:21:55 11,7 76
78 25 GIANNONI Philippe MD 14 ASPTT AGEN 01:22:12 11,7 77
79 5 FARO MANUEL ME 2   01:22:50 11,6 78
80 17 Garcia Laurent MB 15 TEAM MONTAGNAC 01:23:51 11,4 79
81 29 BARRABES Jean Claude MD 15   01:24:09 11,4 80
82 76 RICHARDS Keith ME 3   01:24:28 11,4 81
83 145 LAGUERRE Clément MB 16   01:24:30 11,4 82
84 108 Austruy Frédéric MB 17 Bike Resolution 01:24:41 11,3 83
85 115 PUJADE Michel MD 16 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 01:25:03 11,3 84
86 62 michaux dominique MD 17 VC CUGNAUX 01:25:13 11,3 85
87 63 Malé Louis MA 24 Malé 01:26:06 11,1 86
88 111 Pauvert Ludovic MC 22 VELO CLUB VILLEFRANCHOIS 01:26:31 11,1 87
89 46 POMIES Benoît MA 25 CC SAVERDUN 01:26:38 11,1 88
90 122 CRESPEL Camille FW1 2 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 01:26:51 11,1 2
91 155 CHAMOULAUD ERIC MC 23 BRUGIERES VELO CLUB 01:27:02 11 89
92 98 Lopes vitor MC 24 US Aucamville cyclotourisme 01:27:06 11 90
93 91 PISTRE Benoit MC 25 CVC CARCASSONNE 01:27:10 11 91
94 123 MCCAMBRIDGE Paul MB 18 TOAC TRIATHLON 01:27:22 11 92
95 20 CRUANAS Jean-Charles MB 19   01:27:52 10,9 93
96 69 ESCAICH Thierry MD 18   01:27:56 10,9 94
97 51 dumetz georges MF 3 FONT ROMEU CYCLISME 01:28:30 10,8 95
98 13 POUX Roland MD 19   01:29:17 10,8 96
99 104 MARS Vincent MD 20   01:29:19 10,7 97
100 97 DUFLAU Dominique MD 21   01:29:52 10,7 98
101 26 NOYEE Philippe MC 26   01:30:00 10,7 99
102 124 ROQUES Serge ME 4   01:30:20 10,6 100
103 131 Perin Luc MC 27 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 01:30:30 10,6 101
104 119 BESSOU Adrien MB 20   01:31:08 10,5 102
105 77 MAURY Michel MF 4   01:32:15 10,4 103
106 125 GALLART Patrick MF 5   01:32:52 10,3 104
107 82 VALLS Jean-François MD 22 Les Randonneurs cuxanais 01:32:54 10,3 105
108 83 CAPELLA Florent MC 28   01:35:35 10 106
109 32 GRANT Gavin MD 23 Twickenham Cycling Club 01:36:33 9,9 107
110 22 FOURNIE Georges MF 6   01:37:53 9,8 108
111 101 MADROLLE DAVID MC 29 Courir Ariège Pyrénées CAP09 01:38:19 9,8 109
112 8 BOURGEOIS Philippe MD 24   01:39:43 9,6 110
113 65 CUBELLS Serge MF 7   01:40:16 9,6 111
114 15 GRAVELAT Philippe MD 25   01:41:52 9,4 112
115 78 CASTANET Didier ME 5   01:42:13 9,4 113
116 66 BERTHET Julien MB 21   01:42:25 9,4 114
117 72 RIPOCHE Jean-Hugues MF 8   01:42:40 9,4 115
118 89 ANDREU Magali FW1 3   01:45:46 9,1 3
119 61 CABANAC Sylvain MD 26   01:49:38 8,8 116
120 94 MENENDEZ Henri ME 6 velo club ces alberes 01:49:50 8,7 117
121 107 laumonier christophe MC 30   01:51:41 8,6 118
122 88 delhomme romain MB 22   01:52:46 8,5 119
123 44 cieutat pelletier dominique MF 9   01:52:47 8,5 120
124 129 BARRERE Jean Pierre MF 10   01:55:23 8,3 121
125 68 Portebois Yves ME 7 cyclosalvetain 01:56:21 8,3 122
126 102 Meric Loïc MA 26   01:57:51 8,1 123
127 84 HUCHET Noël MF 11 licence individuelle 02:00:52 7,9 124
128 157 FISTON MARCEL MC 31   02:03:34 7,8 125
129 40 BONIFACE LAURENT MH 2 l ariegeoise 02:04:43 7,7 126
130 81 DUMONTIER Franck MC 32   02:10:11 7,4 127
131 64 FLOCHLAY-LAGRANGE Marie Suzanne FW3 1   02:33:33 6,3 4