Les Copains Cyfac 32ème édition - 05/07/2019

115 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
205 CRET NICOLAS MD 1   03:32:11 32,5 1
2
760 RIOS ROBIN MC 1 ST DENIS CYCLISME 03:32:11 32,5 2
3
694 BARBEZAT MARTIAL MZ 1 VC ROANNAIS 03:32:12 32,5 3
4
1135 BERNARD PAULIN MC 2 CLERMONT TRIATHLON 03:32:12 32,5 4
5
1097 TAMET ANTOINE MD 2   03:34:49 32,1 5
6
185 GEYSSANT LUCAS MC 3   03:35:32 32,0 6
7
235 GUITTARD MICKAËL MD 3 CT MARTRES DE VEYRE 03:35:42 32,0 7
8
2267 LE MAUFF FRANCK MD 4 TEAM VERCORS 03:35:54 32,0 8
9
166 DOUSSOT JONAS MD 5   03:35:57 32,0 9
10
346 BOITEUX QUENTIN MC 4 UC DOMERAT MONTLUCON 03:38:15 31,6 10
11
985 COMETA JÉRÉMY MD 6 USP ISSOIRE 03:39:37 31,4 11
12
137 ROUSTAIN ARNAUD MC 5 VC HAUT LIGNON 03:40:37 31,3 12
13
153 GONCALVES SERGE MH 1 ACMV VENISSIEUX 03:40:52 31,2 13
14
446 JACQUEMOD JEAN-NOËL MH 2 ASPES 03:40:52 31,2 14
15
173 ENTZMANN FRÉDÉRIC MF 1 CT MARTRES DE VEYRE 03:40:55 31,2 15
16
713 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE ME 1 ACMV VENISSIEUX 03:41:10 31,2 16
17
155 LEBRETON JÉROME MD 7 EC CLERMONT FD 03:44:55 30,7 17
18
83 DUPUY CHRISTOPHE MD 8 CT MARTRES DE VEYRE 03:44:56 30,7 18
19
516 FILLIAT BRICE MNC 1 VC AMBERTOIS 03:45:53 30,5 19
20
303 BRINGER WILLY MC 6 ST CHELY CYCLISME 03:46:52 30,4 20
21
524 LEMEUNIER NICOLAS MD 9 CS LAC DES SAPINS 03:47:36 30,3 21
22
747 RONDAUD ANTONY MD 10 VT TRANZAULT 03:48:39 30,2 22
23
192 DUMAS THIERRY MG 1 TEAM SPIRIT BIKE 63 03:48:39 30,2 23
24
116 POURRAT CHRISTOPHE MF 2 ASPTT CLERMONT FD 03:48:43 30,2 24
25
29 PAVIN EMMANUEL MC 7 CT MARTRES DE VEYRE 03:49:51 30,0 25
26
409 VERGNAUD FABIEN MD 11 VTT HAUT LIMOUSIN 03:53:41 29,5 26
27
31 DUBUT FRANÇOIS MJ 1 AC HAUT BERRY 03:53:44 29,5 27
28
102 FAVARD GAËTAN MC 8 VL VAL D'AIX 03:55:09 29,3 28
29
754 GAULANDEAU JULIEN ME 2 XC 63 03:55:10 29,3 29
30
40 LÉONARD QUENTIN MC 9 RL SARDENTAISE 03:55:10 29,3 30
31
151 DUQUET CHRISTOPHE MH 3   03:55:12 29,3 31
32
518 BAYART FRÉDÉRIC ME 3   03:55:47 29,3 32
33
21 GIRONDE SYLVAIN MF 3   03:56:31 29,2 33
34
1020 FOURNIER CÉDRIC MD 12 VS GERZATOIS 03:56:31 29,2 34
35
276 HUDIN GUILLAUME MC 10 EC CLERMONT FD 03:56:31 29,2 35
36
26 MASSON GRÉGORY ME 4 VC MONTBRISONNAIS 03:56:31 29,2 36
37
250 MISSONNIER LAURENT MF 4   03:56:32 29,2 37
38
169 LAFFETER HERVÉ MH 4 VC MONTBRISONNAIS 03:56:33 29,2 38
39
167 MARTIN CHRISTIAN MJ 2 ASPTT HAUTE-LOIRE 03:57:06 29,1 39
40
145 CLERC SERGE MH 5 TC CHATELGUYON 03:57:47 29,0 40
41
129 CHABANEL CLAUDE MJ 3   03:58:02 29,0 41
42
131 VIALETTES PATRICK MG 2 ACMV VENISSIEUX 03:59:00 28,9 42
43
1035 FOURNIER THIBAULT MNC 2 VS GERZATOIS 03:59:01 28,9 43
44
685 VALLIN THOMAS MD 13 BELLERIVE SC 03:59:05 28,9 44
45
170 SAINZ ANDRÉ MJ 4 CC CHATONNAY STE ANNE 03:59:56 28,8 45
46
114 BARTHOUX CÉDRIC MD 14 VC GOUZON 03:59:56 28,8 46
47
160 FERNANDEZ DANIEL MH 6 VC RAMBERTOIS 04:00:37 28,7 47
48
41 LOURENÇO JEAN MG 3 TEAM SPIRIT BIKE 63 04:00:37 28,7 48
49
945 BOYER LIONEL MD 15   04:00:37 28,7 49
50
901 BRETONNIÈRE SYLVAIN MG 4   04:00:45 28,7 50
51
1077 FROISSART HERVÉ ME 5   04:00:56 28,6 51
52
59 VERON STÉPHANE MG 5 AC CHATELLER 04:00:56 28,6 52
53
528 GUELIN JÉROME MC 11 UC ARCACHON 04:00:57 28,6 53
54
110 CAMPOS LAURENT MF 5 VC GOUZON 04:00:59 28,6 54
55
269 CELLIER CHRISTOPHE MF 6 CT MARTRES DE VEYRE 04:01:10 28,6 55
56
15 VERDIER YVAN MF 7   04:02:07 28,5 56
57
25 LANDON YVES MI 1 VC MONTBRISONNAIS 04:02:09 28,5 57
58
739 GENOVA SAMUEL MC 12 VC DU VELAY 04:02:59 28,4 58
59
196 LAFAGE MICHAËL ME 6   04:03:02 28,4 59
60
17 POULY PIERRE MI 2 AC TREVOL 04:03:11 28,4 60
61
1081 DAVAL-POMMIER QUENTIN MC 13   04:03:18 28,4 61
62
323 ADELL RAPHAËL MG 6 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:03:32 28,3 62
63
176 DUMEAUX OLIVIER MF 8   04:03:32 28,3 63
64
72 VIDAL CHRISTIAN MI 3 CC CHATONNAY STE ANNE 04:03:59 28,3 64
65
1024 VINCENT DAMIEN MD 16 Bmx marcelinois 04:04:57 28,2 65
66
19 LEPETIT SYLVAIN MG 7 COMMENTRY CYCLISTE 04:05:40 28,1 66
67
1133 GEMARIN MICHAEL MF 9 Vcpsflour 04:06:04 28,0 67
68
1066 GASTEAU PIERRE MC 14 CCO ST ONEN 04:06:05 28,0 68
69
623 BRUNEL PIERRE MARIE MG 8   04:06:06 28,0 69
70
633 BOUFFANT CLAUDE MG 9 VC RAMBERTOIS 04:06:28 28,0 70
71
687 CUOQ XAVIER MD 17 VC DU VELAY 04:06:38 28,0 71
72
1045 MARCILLAT CÉDRIC ME 7   04:07:26 27,9 72
73
993 SOUCILLE LAURENT MD 18 AS FRAMATOME 04:07:32 27,9 73
74
490 CHARDON DANIEL MG 10 FAVIER GROUP 04:07:46 27,8 74
75
274 PASSELARD NICOLAS MF 10 CC RIOMOIS 04:07:49 27,8 75
76
289 CHAPIGNAC JEAN PAUL MJ 5 VC RAMBERTOIS 04:08:29 27,8 76
77
990 LOPES NELSON MD 19   04:09:11 27,7 77
78
991 SOARÉS BRUNO MC 15   04:09:48 27,6 78
79
734 FARIGOULES JÉROME MD 20 VC DU VELAY 04:09:48 27,6 79
80
602 SAVE QUENTIN MC 16 POLE ESPOIR CHISTOLES 04:09:56 27,6 80
81
1109 MARTINS JOSÉ MF 11   04:09:56 27,6 81
82
460 PALLARES SÉBASTIEN ME 8 UV ST ELOY LES MINES 04:09:58 27,6 82
83
39 CERBELAUD ARTHUR MC 17 RL SARDENTAISE 04:11:14 27,5 83
84
1054 TOURNEBIZE NOËL MH 7 CC LES COPAINS 04:12:25 27,3 84
85
660 CHAMINAUD DAMIEN MD 21 AVC LIBOURNAIS 04:13:52 27,2 85
86
103 OLIVIER NICOLAS MD 22 CC ST ROMANS 04:14:11 27,1 86
87
507 KAËLIN RÉGIS MF 12   04:14:34 27,1 87
88
729 BOMPARD GILLES ME 9 ACMV VENISSIEUX 04:14:49 27,1 88
89
57 ALBOUI DIDIER MG 11 CCTBT ST BONNET LE CHATEAU 04:14:59 27,1 89
90
952 NEBOUT DANIEL MI 4 ROMYA 04:16:01 27,0 90
91
1051 CHARNEAU SAMSON ME 10   04:16:26 26,9 91
92
183 BACONNIER MARC MI 5 CYCLO TEAM 69 04:17:07 26,8 92
93
684 VATAN MATTHIEU MD 23 US OUZOUER/TREZEE 04:17:21 26,8 93
94
513 GAILLARD SÉBASTIEN MD 24 VC AMBERTOIS 04:17:22 26,8 94
95
445 BÉAL FABIEN ME 11   04:17:23 26,8 95
96
82 THÉVENET ALEXANDRE MD 25 VL VAL D'AIX 04:17:32 26,8 96
97
908 ROUSTAIN LAURENT MG 12 VC HAUT LIGNON 04:17:34 26,8 97
98
241 BRENAUDIÈRE ANTHONY MD 26 ROMYA 04:17:53 26,8 98
99
984 LORETTE CHRISTOPHE MI 6 CC ORANGEOIS 04:17:54 26,8 99
100
222 GOUX MARCEL MJ 6 ESC LE GRAND BOURG 04:17:55 26,8 100
101
720 SOLA FABRICE MF 13 GC LE PUY 04:17:56 26,8 101
102
1030 EYRAUD CYRIL MD 27 VC MONTBRISONNAIS 04:18:27 26,7 102
103
977 MORIER ROGER MJ 7 CRAC TOURAINE 04:18:51 26,7 103
104
1089 REQUÉNA RICHARD MD 28 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 04:19:03 26,6 104
105
30 DRIGEARD JACQUES MI 7 VS THIERNOIS 04:19:05 26,6 105
106
896 MAGNE PIERRE MJ 8 VC MAURIAC 04:19:05 26,6 106
107
738 BOULEUX DAMIEN MC 18   04:19:35 26,6 107
108
453 LAGET BRUNO ME 12 UC MORNANTAISE 04:19:54 26,5 108
109
142 MONTÉRO SYLVAIN MH 8 VC FECAMPOIS 04:19:55 26,5 109
110
597 CHAZELLE ADRIEN MC 19   04:19:56 26,5 110
111
443 LECHIPRE JÉRÔME MH 9 CC RIOMOIS 04:20:00 26,5 111
112
1090 FOUGERAS WILFRIED MD 29 CC ORANGEOIS 04:20:00 26,5 112
113
452 LAGET GUILLAUME MD 30   04:20:51 26,5 113
114
210 RODDIER DAMIEN ME 13 VC CHARBONNIERES PAUGNAT 04:21:07 26,4 114
115
395 BERTHET PASCAL MG 13   04:21:09 26,4 115
116
78 MÉNAGER STÉPHANE ME 14 TEAM SANOFI VERTOLAYE 04:21:50 26,4 116
117
109 RAYMOND CYRILLE MF 14 VC GOUZON 04:22:05 26,3 117
118
576 BERNARD BENOIT MD 31 EC CHAZEMAIS VAUX 04:22:06 26,3 118
119
285 BEAUDOIN PIERRE MG 14 EC CLERMONT FD 04:22:13 26,3 119
120
281 LEBRETON PASCAL MF 15 EC CLERMONT FD 04:22:14 26,3 120
121
58 ESTIVAL FRANCK MD 32   04:22:30 26,3 121
122
113 BIGNET CHRISTIAN MG 15   04:23:02 26,2 122
123
1039 AUGER PASCAL MH 10 Puy en Velay triathlon 04:23:03 26,2 123
124
482 LE GOFF ÉMRIC MC 20 CR ST CHAMOND 04:23:49 26,2 124
125
740 GIBERT OLIVIER MF 16 AC LYON VAISE 04:23:50 26,2 125
126
635 DOLLADILLE CHRISTOPHE MF 17 VS GRAND ALÈS 04:23:50 26,2 126
127
398 CROUZILLES ALAIN MH 11 ACCTB SEVRAN 04:23:50 26,2 127
128
906 ROCHE JEAN-FRANÇOIS MI 8 NIMES CYCLISME PROVENCE 2 ROUES 04:23:56 26,1 128
129
652 BOULEUX PATRICE MH 12   04:24:00 26,1 129
130
117 GUILLOT VINCENT MF 18 UC FOREZ 42 04:24:15 26,1 130
131
752 GÉRAULT WILLIAM MG 16   04:24:55 26,0 131
132
618 FAYARD GUILLAUME MD 33 GROUPE CASINO 04:25:10 26,0 132
133
498 RULLON FRANÇOIS MD 34   04:25:20 26,0 133
134
517 FILLIAT CHRISTIAN MF 19 VC AMBERTOIS 04:26:32 25,9 134
135
1082 BITON JEAN CLAUDE MG 17 CC LES COPAINS 04:26:32 25,9 135
136
33 DE RONCHO CHRISTIAN MJ 9 VC PAYS DE ST FLOUR 04:26:38 25,9 136
137
1048 SABOT XAVIER MD 35 THOU VELO 04:26:54 25,9 137
138
943 CALVET LANDRY MD 36 MOZAC CC 04:27:49 25,8 138
139
112 BARNÉRIAS GUILLAUME MD 37   04:28:18 25,7 139
140
216 LAYEN PASCAL MH 13 ACCTB SEVRAN 04:28:25 25,7 140
141
237 VRAY JULIEN ME 15 CT MARTRES DE VEYRE 04:28:48 25,7 141
142
1128 SOTTON GÉRARD MI 9   04:29:08 25,6 142
143
705 PERRIN VALENTIN MC 21 AC LYON VAISE 04:29:38 25,6 143
144
620 DANIS PASCAL MJ 10 AO BAGARDOISE 04:31:20 25,4 144
145
487 RAULT FRÉDÉRIC MD 38 UC FOREZ 42 04:31:29 25,4 145
146
1044 VILLENEUVE CHRISTOPHE MF 20 CC NOIRETABLE 04:31:45 25,4 146
147
206 VIDAL RENÉ MJ 11 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:31:48 25,4 147
148
135 JACQUET THIERRY MG 18 VC FEURS BALBIGNY 04:31:49 25,4 148
149
714 VANDEPUTTE NICOLAS MD 39 CC ORANGEOIS 04:32:15 25,3 149
150
120 LUCAND BRUNO MH 14 VC CASTELPONTIN 04:32:29 25,3 150
151
603 GARNIER ROMAIN MC 22 TEAM BICHOUNET 04:33:13 25,3 151
152
771 DAUBAT MICKAËL MD 40   04:33:55 25,2 152
153
715 OGER DOMINIQUE MG 19 CC ORANGEOIS 04:34:22 25,1 153
154
521 DUBOIS OLIVIER MF 21   04:34:23 25,1 154
155
530 CHAUVET ARNAUD MF 22 VT TRANZAULT 04:35:51 25,0 155
156
291 GONON STÉPHANE MF 23   04:35:55 25,0 156
157
481 LE GOFF DAVID MG 20 CR ST CHAMOND 04:36:43 24,9 157
158
1131 GENTES VINCENT ME 16   04:36:44 24,9 158
159
234 NIVET PIERRE ME 17 VC EFFIAT 04:37:33 24,9 159
160
857 DURET SÉBASTIEN MD 41   04:37:37 24,9 160
161
1027 BRUNNER VICTOR MC 23   04:38:06 24,8 161
162
847 COMMUNAL JÉROME ME 18 SOCIÉTÉ FROMAGÈRE DU LIVRADOIS 04:38:50 24,7 162
163
244 DUCROCQ ENGUERRAN MD 42 TEAM CITIBIKE 04:38:51 24,7 163
164
2 PICCARD ÉLIOTT MC 24 CS SAISIES 04:39:06 24,7 164
165
930 GAIGNARD CLÉMENT MC 25   04:39:36 24,7 165
166
686 IRVINE ANNETTE FA3 1   04:39:44 24,7 1
167
397 HABOUGIT JEAN PAUL MH 15 CC MONISTROL 04:39:48 24,7 166
168
522 RESSICAUD CHRISTIAN MH 16 CHARLY CYCLO TEAM 04:40:15 24,6 167
169
1114 CHÉNAIS DANIEL MH 17   04:40:35 24,6 168
170
258 TREILLON THIERRY MI 10 AAOC WISSOUS 04:40:36 24,6 169
171
586 MAURETTE MANON FA1 1 VTT HAUT LIMOUSIN 04:40:37 24,6 2
172
1130 FAYE PASCAL ME 19   04:40:51 24,6 170
173
126 DAUTRAIX CHRISTOPHE MF 24   04:40:59 24,6 171
174
287 RIGAUD FRANÇOIS MH 18 EC CLERMONT FD 04:41:24 24,5 172
175
537 FAVRE FRANCIS MJ 12   04:42:11 24,5 173
176
1015 GOUTTEFANGEAS PIERRE MD 43   04:43:34 24,3 174
177
851 JUST FRÉDÉRIC MG 21 RS MEXIMIEUX 04:43:43 24,3 175
178
1 PICCARD FRANCK MG 22 CS SAISIES 04:43:55 24,3 176
179
278 MOREIRA CARLOS MH 19 TAUFFLARD TEAM 04:44:32 24,2 177
180
8 BEAUVIRONNET JEAN-MICHEL MG 23   04:44:37 24,2 178
181
478 SEGARD ÉRIC MF 25 VELO PASSION MORIERES 04:45:00 24,2 179
182
571 PICHON ALAIN MH 20 CR ST CHAMOND 04:45:39 24,2 180
183
9 ROZAIRE OLIVIER MF 26   04:46:07 24,1 181
184
751 VERNEY NICOLAS MD 44   04:46:13 24,1 182
185
190 VOISIN PHILIPPE MF 27 ECO VILLEURBANNE 04:46:27 24,1 183
186
364 BISSARDON PIERRE MI 11   04:46:28 24,1 184
187
574 CHARRE GAËLLE FA2 1   04:46:39 24,1 3
188
461 PERRONIN FRANÇOIS MG 24 UV ST ELOY LES MINES 04:46:40 24,1 185
189
767 BREJARD GILDAS MJ 13 UC AMBOISE 04:46:42 24,1 186
190
124 GAUDRON JEAN PAUL MJ 14 VS THIERNOIS 04:48:29 23,9 187
191
225 ÉMIEUX PATRICK MH 21 CC ROUSSILLONNAIS 04:50:03 23,8 188
192
1040 COURTIAL YANNICK MH 22   04:50:04 23,8 189
193
208 SUAREZ BRUNO MF 28 VC LA SOUTERRAINE 04:50:16 23,8 190
194
621 POULVELARIE GÉRARD MJ 15 VC AURIAC EN XAINTRIE 04:50:16 23,8 191
195
392 DESCUBES PATRICK MG 25 AS ST JUNIEN CYCLO 04:50:19 23,8 192
196
1124 MATHELIN DÉBORAH FA1 2   04:50:23 23,8 4
197
645 ROUGIER STÉPHANE MF 29   04:50:26 23,8 193
198
441 TACHEIX RICHARD MF 30 CC RIOMOIS 04:50:50 23,7 194
199
440 MUNIER DIDIER MH 23 CC RIOMOIS 04:50:51 23,7 195
200
671 MOUNEYRAT CHRISTIAN MF 31 VS GERZATOIS 04:50:52 23,7 196
201
888 KERLÉO JEAN-FRANÇOIS MD 45   04:51:20 23,7 197
202
795 ESCOFFIER ANDRÉ MJ 16 VTT MASSIF JURA 04:51:26 23,7 198
203
442 LAMBIN STÉPHANE MF 32 CC RIOMOIS 04:51:28 23,7 199
204
712 BARRETAUD PATRICK MH 24 AS LEGRAND 04:51:47 23,6 200
205
1046 GUILLOUD OLIVIER MD 46 VC MONTBRISONNAIS 04:51:50 23,6 201
206
315 LAGARDE JEAN MC 26 VTT HAUT LIMOUSIN 04:52:15 23,6 202
207
761 PERROCHEAU LIONEL MI 12 ES BARDENAC 04:53:01 23,5 203
208
577 COCONAS DIDIER MH 25 VP MORIERES LES AVIGNON 04:54:01 23,5 204
209
279 FERRUCCI JEAN PIERRE MI 13 NEUTRE AMITIÉ BFC 04:54:02 23,5 205
210
561 DELAVAUD PATRICK MG 26   04:54:57 23,4 206
211
611 GAMBIER KELLY FA1 3 VC AMBERTOIS 04:54:57 23,4 5
212
629 SIOLY JEAN MICHEL MH 26 VC AIGUEPERSE 04:55:01 23,4 207
213
259 AMEIL PATRICK MF 33 QUI PLUS EST 04:55:01 23,4 208
214
543 BERTAIL PATRICK MH 27 AS BRINDAS 04:55:01 23,4 209
215
640 BARGE THIERRY MG 27 VC AIGUEPERSE 04:55:01 23,4 210
216
71 CHAMPION BASTIEN MD 47 TRIATHLON IDF 04:55:13 23,4 211
217
1000 SIERRA DOMINIQUE MJ 17 VS COUERONNAIS 04:55:15 23,4 212
218
627 TRÉGUIER JEAN-LOUIS MH 28   04:55:31 23,3 213
219
628 DONNAT BART CAMILLE FA1 4   04:55:33 23,3 6
220
403 CARVALHO PAULO MD 48   04:55:52 23,3 214
221
1132 AMÉGLIO PIERRE MD 49   04:55:57 23,3 215
222
81 DECOUTEIX MICHEL MG 28   04:56:57 23,2 216
223
736 SIBAUD JEAN MARC MG 29 CT MARTRES DE VEYRE 04:57:20 23,2 217
224
1079 ROUX ANTHONY ME 20 VTT DES MONTS 04:57:26 23,2 218
225
423 AHRES RACHID MH 29 OMERIN EXTREME TEAM 04:57:27 23,2 219
226
91 MORLET FRÉDÉRIC MG 30 VC SAUXILLANGES 04:57:27 23,2 220
227
437 BALMET LAURENT MF 34 CC RIOMOIS 04:57:29 23,2 221
228
439 COUTY PHILIPPE MH 30 CC RIOMOIS 04:57:29 23,2 222
229
373 ÉTÈVE BENOÎT MF 35 USMC LES CLAYES SOUS BOIS 04:57:38 23,2 223
230
436 QUENAULT MICHEL MI 14 UC MARTIZAY 04:57:58 23,2 224
231
111 RUIZ JÉRÔME ME 21   04:58:34 23,1 225
232
438 LANHERS JEAN-CLAUDE MJ 18   04:58:54 23,1 226
233
435 MALÉCOT GILLES MH 31   04:58:54 23,1 227
234
692 VENTOSA JÉRÔME MD 50   04:59:58 23,0 228
235
1068 TOULY GÉRARD MI 15 VÉLO SPORT THIERNOIS 05:00:13 23,0 229
236
843 TOULY GUILLAUME MD 51 VS THIERNOIS 05:00:14 23,0 230
237
757 LARDENOIS DIDIER MF 36   05:00:39 23,0 231
238
792 ARMAND PHILIPPE MG 31 CC ORANGEOIS 05:00:44 22,9 232
239
935 BOIDIN FRANÇOIS ME 22 CC ORANGEOIS 05:01:02 22,9 233
240
272 POCHELON MAURICE MI 16   05:02:22 22,8 234
241
717 MICHAU CHRISTOPHER ME 23 ANTONY BERNY CYCLISTE 05:02:29 22,8 235
242
84 MORAKIS GEORGES MG 32 VC SAUXILLANGES 05:02:50 22,8 236
243
948 GUÉNÉ MICHEL MJ 19 AS ST JUNIEN 05:03:06 22,8 237
244
891 COLON FLORENT MC 27 RL SARDENTAISE 05:03:47 22,7 238
245
606 FOURNIER SÉBASTIEN MD 52 USP LE POINCONNET 05:03:48 22,7 239
246
411 MONJOU PHILIPPE MF 37   05:04:40 22,6 240
247
992 HÉBERT CÉCILE FA2 2   05:04:51 22,6 7
248
858 GRANGIS YOANN MD 53   05:04:51 22,6 241
249
260 REGNAT VÉRONIQUE FA2 3   05:04:51 22,6 8
250
533 SUDERIE MICHEL MJ 20   05:04:52 22,6 242
251
777 ANDRÉ JACQUES MJ 21 CC JARREZIEN 05:05:06 22,6 243
252
65 RAMPAL CLAUDE MI 17 AC CATENOIS 05:05:15 22,6 244
253
203 CHARVIN CLAUDE MI 18 LC CREVECOEUR 05:05:16 22,6 245
254
307 DOUARRE LUDOVIC MF 38 MARSAC ÇA ROULE 05:05:53 22,6 246
255
308 BOUCHET FRANCK MF 39 MARSAC ÇA ROULE 05:05:54 22,6 247
256
383 AULAGNIER THIBAUT MC 28   05:06:25 22,5 248
257
536 ROUCHY CHRISTIAN MH 32   05:07:39 22,4 249
258
893 GUYOT OLIVIER MD 54 VS BRIVADOIS 05:08:13 22,4 250
259
980 BENOIT NICOLAS MD 55 UC AMBOISE 05:09:24 22,3 251
260
381 GOUIN CLAUDE MG 33 VELO PASSION MORIERES 05:09:24 22,3 252
261
580 GUYON BERTRAND MF 40   05:09:35 22,3 253
262
1093 NIVET GEORGES MJ 22 CO SEZANNAIS 05:09:53 22,3 254
263
689 CAUMON NICOLAS MD 56   05:10:31 22,2 255
264
215 PRIEUX JEAN-MARC MH 33 US OUZOUER/TREZEE 05:11:00 22,2 256
265
971 CONSTANT DAMIEN MF 41 CT MARTRES DE VEYRE 05:11:04 22,2 257
266
832 SOUSTRE MICHEL MH 34 CT MARTRES DE VEYRE 05:11:04 22,2 258
267
93 DELTOUR LUC MI 19 VC SAUXILLANGES 05:11:20 22,2 259
268
92 DESNIER ANNIE FA3 2 VC SAUXILLANGES 05:11:21 22,2 9
269
1017 AMBLARD CHRISTELLE FA2 4 ECO VILLEURBANNE 05:11:34 22,1 10
270
881 GERMANAUD GILBERT MG 34 AS LEGRAND 05:11:43 22,1 260
271
97 LORMIÈRES JOËL ME 24 VC SAUXILLANGES 05:11:43 22,1 261
272
933 PAULET JEAN PIERRE MF 42 PUISSANCE 3 COURNON 05:12:58 22,0 262
273
501 CROCHET JÉRÔME MD 57 PASSION VELO 63 05:13:21 22,0 263
274
32 ROMELLI DIDIER MJ 23   05:14:04 22,0 264
275
1091 DEJOB VINCENT MF 43 CYCLOS ST JUST EN CHEVALET 05:14:07 22,0 265
276
863 LUGAN DIDIER MI 20 CDM INTÉRIM 05:15:39 21,9 266
277
869 NOYON ÉRIC MI 21 STE LUCIE CYCLISME 05:15:39 21,9 267
278
474 TAILLANDIER YOHAN MD 58   05:16:50 21,8 268
279
711 BARBAULT BAPTISTE MC 29 TEAM SANOFI VERTOLAYE 05:16:51 21,8 269
280
732 BARBAULT ÉTIENNE MF 44 TEAM SANOFI VERTOLAYE 05:16:54 21,8 270
281
957 CROS DIDIER MH 35 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:17:00 21,8 271
282
1029 DEBARD BERNARD MJ 24   05:17:36 21,7 272
283
520 BALDINI MICHELINO MI 22   05:17:36 21,7 273
284
458 DUS DIÉGO MD 59   05:17:52 21,7 274
285
572 VERDIER MARINE FA1 5   05:17:59 21,7 11
286
385 TIARRI DANIEL MF 45   05:18:00 21,7 275
287
345 BOITEUX DOMINIQUE MH 36 AS MONTLUCON 05:18:31 21,7 276
288
431 COËT THIERRY MI 23 VS THIERNOIS 05:19:39 21,6 277
289
979 AVRIL JEAN-LUC MH 37   05:21:39 21,5 278
290
327 FONTAINE THIERRY MG 35 AS MEUDON CYCLISME 05:21:46 21,4 279
291
678 SERINDAT PAUL MI 24   05:23:47 21,3 280
292
1095 LOPES DE FIGUEIREDO JOSÉ MI 25 CO SEZANNAIS 05:23:53 21,3 281
293
16 MORIS-METENIER MARIELLE FA3 3 AC TREVOL 05:24:12 21,3 12
294
217 CHARLAT FABRICE MD 60 BIKE AVENTURE 05:24:39 21,3 282
295
936 GERBAUD CLAUDE MH 38 UC FOREZ 42 05:26:28 21,1 283
296
1105 MURAT JACQUES MJ 25   05:27:08 21,1 284
297
1096 FAURE RÉMY MJ 26   05:27:49 21,0 285
298
676 AUCLAIR JEAN PIERRE MH 39 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:27:59 21,0 286
299
1012 ROMEUF CORINNE FA3 4 CC LES COPAINS 05:29:46 20,9 13
300
820 PONS OLIVIER MG 36 CO REVENTINOIS 05:30:01 20,9 287
301
374 MARCHAND ALAIN MI 26 USMC LES CLAYES SOUS BOIS 05:30:35 20,9 288
302
365 GAUTHIER BRUNO MI 27 CLUB NEUTRE COMITE BFC 05:31:22 20,8 289
303
366 DAMIENS PHILIPPE MG 37   05:32:08 20,8 290
304
483 HENRY DOMINIQUE MI 28 USP LE POINCONNET 05:32:10 20,8 291
305
486 CLÉMENÇON LAURENT MI 29 CLARAC COMMINGES CYCLISME 05:32:25 20,8 292
306
220 PERRIER RENÉ MH 40 CC ROUSSILLONNAIS 05:32:47 20,7 293
307
898 COLLOT MAXENCE MC 30 NA SA TRI CHATEL GUYON 05:32:48 20,7 294
308
789 MONGE THOMAS ME 25 NA SA TRI CHATEL GUYON 05:32:48 20,7 295
309
1117 PARIS GABRIELLE FA1 6   05:32:53 20,7 14
310
697 GIRAUD MAURICE MH 41 CHARLY CYCLO TEAM 05:32:54 20,7 296
311
468 BEGOUIN JÉRÔME MF 46   05:33:15 20,7 297
312
100 SIMONET GÉRARD MJ 27 FL ST LEON SUR L ISLE 05:34:27 20,6 298
313
601 DOISEAU FRANCK MC 31 PASSION VELO 63 05:34:44 20,6 299
314
695 SHANNON SIMON MI 30 EC RIBERAC 05:34:45 20,6 300
315
540 BERGER CLÉMENT MC 32   05:35:24 20,6 301
316
912 JACQUEMIN GILLES MI 31 CC RIOMOIS 05:37:08 20,5 302
317
256 URLICIE MAXIME MD 61 CC MONISTROL 05:37:53 20,4 303
318
681 CROIX MAGALI FA2 5   05:38:27 20,4 15
319
698 FLEURY FRANCK MF 47   05:38:27 20,4 304
320
916 TABUTIN ROBERT MJ 28 FR BLANZAT 05:40:00 20,3 305
321
273 URLICIE FRANCIS MJ 29   05:42:45 20,1 306
322
1076 FAVIER PASCAL MG 38   05:45:40 20,0 307
323
1074 CHAUVET JEAN-NOËL MD 62 VC PAYS DE ST FLOUR 05:46:26 19,9 308
324
791 REJAUD JOËL MJ 30   05:48:07 19,8 309
325
348 DEBAULIEU THIERRY MG 39 AC VOVES 05:49:26 19,7 310
326
1064 BRIANÇON JEAN-CLAUDE MG 40   05:49:27 19,7 311
327
361 PETITJEAN PIERRE MI 32 USP LE POINCONNET 05:49:35 19,7 312
328
614 DESPLANCHES FRANÇOIS MH 42 US OUZOUER/TREZEE 05:51:33 19,6 313
329
607 VATAN PASCAL MH 43 OST 45 05:51:33 19,6 314
330
958 MOUTIN THIERRY MF 48   05:51:50 19,6 315
331
955 MOUTIN JOANIS MC 33 ECO FIRMINY 05:51:51 19,6 316
332
642 DIEUMEGARD ÉRIC MG 41 VS BEAUMONTOIS 05:53:56 19,5 317
333
469 SCHMID ÉRIC MG 42   05:55:11 19,4 318
334
805 BERNARD JACQUES MJ 31   05:55:20 19,4 319
335
417 VEYSSEYRE CHRISTOPHE MG 43   05:55:39 19,4 320
336
928 ARMAND THIERRY MG 44   05:55:49 19,4 321
337
56 DECROZE ALAIN MJ 32 VC SERIGNANAIS 05:56:16 19,4 322
338
960 BERNARD PHILIPPE MG 45 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:56:21 19,4 323
339
895 CHASSAING BRUNO MH 44 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:56:21 19,4 324
340
405 GUILLAUME CLAUDINE FA3 5   05:57:28 19,3 16
341
407 LEVRIER VALÉRIE FA3 6   05:57:28 19,3 17
342
554 FRONTEAU DIDIER MG 46 ASPTT CHATEAUROUX 05:58:54 19,2 325
343
780 CHAREYRON CHARLES MI 33   05:58:57 19,2 326
344
810 MANRY GILLES MH 45   06:01:43 19,1 327
345
419 JAMOT DENIS MF 49 ANC DUN LE PALESTEL 06:01:53 19,1 328
346
972 BUIS GUY MJ 33 AC VERNEUIL SUR VIENNE 06:04:39 18,9 329
347
557 LAURENSON PHILIPPE MJ 34 UC FELLETIN CYCLOTOURISME 06:07:58 18,8 330
348
1061 MALLET DAVID ME 26 LEMPDES TRIATHLON 06:09:46 18,7 331
349
4 PONDEVIE FRÉDÉRIC MF 50 VC MASSY PALAISEAU 06:11:24 18,6 332
350
319 HAUMONT OLIVIER MH 46   06:13:57 18,5 333
351
320 HAUMONT PAUL MC 34   06:13:57 18,5 334
352
336 JURANVILLE PAUL MF 51 CC VENCE 06:16:00 18,4 335
353
339 ARGOUGES FRANÇOIS MI 34 CC VENCE 06:18:14 18,2 336
354
806 NAEGELIN JEAN-PAUL MJ 35 BRAIN ANDARD CYCLO 06:23:08 18,0 337
355
275 VENIEL JEAN-MARIE MJ 36   06:26:30 17,9 338
356
252 BRUNEL PATRICK MI 35   06:26:33 17,8 339
357
647 BUSQUETS STÉPHANE MF 52   06:28:14 17,8 340
358
588 CHETAILLE PIERRE MI 36   06:28:22 17,8 341
359
630 CHETAIL MICHEL MI 37   06:28:23 17,8 342
360
920 BREBANT JEAN MARC MG 47   06:28:31 17,8 343
361
702 BIGAY JEAN JACQUES MJ 37   06:30:50 17,7 344
362
121 LAMRAOUI MOHAMED MI 38 VC CASTELROUSSIN 06:32:51 17,6 345
363
585 CHATAIN XAVIER MD 63   06:33:03 17,6 346
364
584 BOUQUET GRÉGORY MD 64   06:33:03 17,6 347
365
430 ROY PATRICK MI 39 ES STAINS 06:37:08 17,4 348
366
769 BOISSAVY FLORENCE FA2 6   06:48:06 16,9 18
367
770 BOISSAVY ÉRIC MG 48   06:48:06 16,9 349
368
954 BOUCHET DOMINIQUE MJ 38 SV PARISIENNE 06:55:37 16,6 350
369
719 BONNEFOUS JEAN-PAUL MI 40 CS BELLAC 07:02:17 16,3 351
370
43 GASNIER MARGARET FA2 7   07:11:09 16,0 19
371
904 OLLÉON PIERRE MC 35   07:30:19 15,3 352
372
944 ELHABOUSSI MUSTAPHA MD 65 ES RENAULT 08:09:48 14,1 353
373
582 RAMON CHRISTOPHE MF 53 CS FREPILLON 09:14:31 12,4 354
374
583 RAMON LUDOVIC MC 36 CS FREPILLON 09:14:31 12,4 355
375
1002 BERGER RICHARD MF 0 CC LES COPAINS 00:00:00 Abd Abd
376
462 RIFF VINCENT ME 0 CT MARTRES DE VEYRE 01:26:50 Abd Abd
377
184 GIDEL GUY MI 0 VS THIERNOIS 02:38:31 Abd Abd
378
119 ARTAUD CLAUDINE FA3 0 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:04:07 Abd Abd