Les Copains Cyfac 32ème édition - 05/07/2019

92 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
186 LOPEZ ROMAIN MD 1 VC MONTBRISONNAIS 02:40:45 34,3 1
2
243 MONTALIEN OLIVIER ME 1 CR ST CHAMOND 02:41:14 34,2 2
3
861 DENÈVE YOAN MC 1 CDM INTÉRIM 02:41:15 34,2 3
4
95 BOURLET SYLVAIN MC 2 VC SAUXILLANGES 02:41:15 34,2 4
5
1107 CARTAL MARC MI 1   02:41:16 34,2 5
6
613 MOREL NICOLAS MD 2 VC SANSAC ARPAJON 02:42:05 34,1 6
7
146 COTTIN BERNARD MF 1 FEURS TRIATHLON 02:42:58 33,9 7
8
849 TRÉMOLIÈRE JEAN MC 3 RO SANARYENNE 02:43:02 33,9 8
9
1104 DUTAILLY JACQUES MI 2 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE 02:44:11 33,6 9
10
848 TRÉMOLIÈRE ÉRIC MF 2 RO SANARYENNE 02:45:50 33,3 10
11
198 JOUBERT STÉPHANE ME 2 OMERIN EXTREME TEAM 02:47:51 32,9 11
12
797 GOUTTEFARDE GEOFFREY MD 3 EC PAYS DU GIER 02:49:24 32,6 12
13
838 GOUTTEFARDE QUENTIN MC 4 EC PAYS DU GIER 02:49:24 32,6 13
14
12 MICHEL LOÏC MD 4   02:50:09 32,4 14
15
143 BAPT LAURENT MF 3 USP ISSOIRE 02:50:26 32,4 15
16
231 CHOUZET NICOLAS MD 5   02:50:26 32,4 16
17
776 GOUTTEFARDE MICHEL MI 3 EC PAYS DU GIER 02:50:54 32,3 17
18
181 DERAL RÉMY ME 3 VC FEURS BALBIGNY 02:51:04 32,3 18
19
162 FAYET MARC MD 6   02:54:09 31,7 19
20
451 AGGOUN TAHAR MD 7 EC PAYS DU GIER 02:54:11 31,7 20
21
964 FAVEYRIAL CHRISTOPHE MF 4 SUPER TRESSE 02:54:50 31,6 21
22
842 PERRUSSEL RÉGIS MI 4 MOZAC CC 02:55:10 31,5 22
23
164 ARMAND JEAN-CLAUDE MG 1 CR ST CHAMOND 02:55:27 31,5 23
24
380 PRAT CORENTIN MC 5 OMERIN EXTREME TEAM 02:55:29 31,5 24
25
157 MAZZOCCO ÉRIC MH 1 EC CLERMONT FD 02:55:31 31,4 25
26
209 SOUVIGNET SYLVAIN MC 6 LE PUY TRIATHLON 02:56:01 31,4 26
27
20 PORTEFAIX MATHIEU MD 8 VC PAYS DE ST FLOUR 02:56:02 31,4 27
28
988 BOYRON RÉMI MC 7 VC MONTBRISONNAIS 02:56:05 31,3 28
29
168 BALICHARD ÉRIC MH 2 CR ST GALMIER 02:56:06 31,3 29
30
219 MEINDER ROLAND ME 4 ROMYA 02:56:08 31,3 30
31
283 DELEEGHER JEAN LUC MH 3 EC CLERMONT FD 02:56:09 31,3 31
32
299 MROZICKI FRÉDÉRIC ME 5 LES ROIS DE LA PEDALE 02:56:36 31,3 32
33
34 LACROIX PATRICK MG 2 CT MARTRES DE VEYRE 02:56:41 31,2 33
34
433 VINDRIER STÉPHANE MD 9 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 02:57:07 31,2 34
35
755 CASSAGNE RICHARD MC 8 US MURATAISE 02:57:17 31,1 35
36
96 BOURLET PIERRE MH 4 VC SAUXILLANGES 02:57:55 31,0 36
37
742 MARROU RICHARD MJ 1 VC APT 02:57:55 31,0 37
38
298 LALLIER SÉBASTIEN ME 6 LES ROIS DE LA PEDALE 02:59:11 30,8 38
39
625 BADUEL GUILLAUME MD 10 VC SANSAC ARPAJON 02:59:11 30,8 39
40
377 VIVIER MICHEL MI 5 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 02:59:11 30,8 40
41
724 MOINEAU CLÉMENT MD 11 VC AMBERTOIS 02:59:45 30,7 41
42
725 MOINEAU PANTHÉON ADÉLAÏDE FA1 1 VC AMBERTOIS 02:59:45 30,7 1
43
62 SIBEUD JEAN YVES MI 6 ASPTT LYON 03:01:16 30,5 42
44
393 ROSE BERTRAND MG 3 VC MONTBRISONNAIS 03:01:20 30,4 43
45
590 FAURE JACKY MH 5 VC AMBERTOIS 03:01:21 30,4 44
46
814 PÉCRIAUX ÉRIC MG 4 THOU VELO 03:03:19 30,1 45
47
852 MENIER BERNARD MI 7   03:04:24 29,9 46
48
932 MATHIAU VINCENT ME 7 ROMYA 03:04:24 29,9 47
49
1134 LAURENT THOMAS MC 9   03:04:27 29,9 48
50
178 DURAND DANIEL MG 5 CR ST GALMIER 03:04:58 29,8 49
51
667 ROSIÈRE LIONEL MD 12 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:06:08 29,7 50
52
165 DEBARGES DELPHINE FA1 2 TEAM ALLINGES PUBLIER 03:06:09 29,7 2
53
837 DARTEYRE LAURENT MF 5   03:06:10 29,6 51
54
136 BATHIE JEAN PAUL MI 8 CR NEULISIEN 03:06:51 29,5 52
55
11 BONDOUX ROMAIN MC 10 CLERMONT TRIATHLON 03:07:06 29,5 53
56
894 LAPICORÉ MATTHIEU MC 11 UC DU GIER LORETTE 03:07:59 29,4 54
57
1014 SAUGÈRE AYMERIC MC 12 CC LES COPAINS 03:08:11 29,3 55
58
99 HIBERTY MICHEL MI 9 VC SAUXILLANGES 03:08:19 29,3 56
59
564 BROSSARD HERVÉ MG 6   03:08:37 29,3 57
60
77 BIGNON JACKIE MI 10   03:09:11 29,2 58
61
963 TALON ADRIEN MNC 1   03:09:29 29,1 59
62
826 BOURACHOT ÉLODIE FA1 3   03:10:22 29,0 3
63
710 BERTIN PASCAL ME 8 ACMV VENISSIEUX 03:10:52 28,9 60
64
154 SALLARD DANIEL MJ 2 EC CLERMONT FD 03:11:11 28,9 61
65
864 LONGEN VINCENT MC 13 CDM INTÉRIM 03:11:37 28,8 62
66
762 DURU CLOTHILDE FA3 1 MELUN CYCLISME 03:12:06 28,7 4
67
363 VEYRIÈRE SÉBASTIEN MC 14   03:12:07 28,7 63
68
691 BESSERVE JEAN-PIERRE MJ 3 TAC CYCLO 03:12:09 28,7 64
69
1125 ABRIAL EMMANUEL MD 13   03:12:11 28,7 65
70
506 BARONI CÉDRIC ME 9 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:12:12 28,7 66
71
400 BOURGEAY SERGE MG 7 VC MONTBRISONNAIS 03:14:06 28,4 67
72
880 MÉNÉTRIEUX BRUNO MI 11   03:15:00 28,3 68
73
329 PENLOU CHRISTOPHE MF 6   03:15:00 28,3 69
74
1106 CHOMETTE CYRIL ME 10   03:15:01 28,3 70
75
321 AURY JEAN-MARC ME 11   03:15:01 28,3 71
76
63 MONTAUD DANIEL MJ 4 AS ST JUNIEN CYCLO 03:15:01 28,3 72
77
680 LAMBERT TANGUY MC 15 SOCIÉTÉ FROMAGÈRE DU LIVRADOIS 03:15:04 28,3 73
78
823 AVON ÉTIENNE MC 16   03:15:08 28,3 74
79
66 KRELEGER MARCEL MH 6 USP ISSOIRE 03:15:08 28,3 75
80
938 PLAQUIN CÉCILE FA1 4 CLERMONT TRIATHLON 03:16:34 28,1 5
81
981 ROTA FRANCK MF 7   03:16:38 28,1 76
82
865 DUCHER ÉRIC MH 7 CDM INTÉRIM 03:16:44 28,1 77
83
306 JOURDAN MATHIEU MC 17 MARSAC ÇA ROULE 03:17:04 28,0 78
84
309 MERLE MORGAN MC 18 MARSAC ÇA ROULE 03:17:04 28,0 79
85
1121 RIGAUD LAURENT MF 8   03:17:06 28,0 80
86
878 LIBEYRE FABRICE MF 9   03:17:07 28,0 81
87
401 REGNY ANDRÉ MJ 5   03:18:04 27,9 82
88
14 DUMAS SOPHIE FA1 5 GMC 38 03:18:12 27,8 6
89
1122 BORDONNÉ OLIVIER MD 14 ESPERANCE CEYRATOISE 03:18:13 27,8 83
90
379 COURT CLAUDE MH 8   03:18:21 27,8 84
91
643 ARTAUD PATRICE MI 12   03:18:44 27,8 85
92
296 LEMBLÉ ANTONIN MD 15   03:19:05 27,7 86
93
899 SOARÉS PASCAL MF 10   03:19:31 27,7 87
94
301 ROUSSEL THIERRY MF 11 LES ROIS DE LA PEDALE 03:19:32 27,7 88
95
589 VIALLE ROMAIN MD 16 VC AMBERTOIS 03:19:58 27,6 89
96
765 PUENTES NICOLAS MC 19   03:20:19 27,6 90
97
473 MARCHAND ÉRIC MX 1 UC FOREZ 42 03:20:59 27,5 91
98
472 BAYON YVES MY 1 UC FOREZ 42 03:20:59 27,5 92
99
264 DEJAX JEFFREY MC 20 TEAM 2 WHEELS 03:21:31 27,4 93
100
322 CATHERINE FRÉDÉRIC ME 12 CHALON TRIATHLON CLUB 03:21:34 27,4 94
101
434 CORTES MICHEL MJ 6 VC MACLAS 03:21:56 27,3 95
102
636 BOURRICANT JEAN-CLAUDE MJ 7 CSADN ROANNE MABLY 03:22:43 27,2 96
103
425 GRANGIER FRÉDÉRIC ME 13 FAVIER GROUP 03:23:59 27,1 97
104
108 HATON CHRISTIAN MJ 8   03:24:00 27,1 98
105
836 PERRUSSEL SABINE FA3 2 MOZAC CC 03:24:00 27,1 7
106
130 CHEVÉ PATRICK MJ 9 CC CORNEILHAN 03:25:00 26,9 99
107
733 LEVASSEUR JEAN-PIERRE MI 13 AURA CYCLISME 03:25:01 26,9 100
108
282 LEBRETON ANDRÉ MJ 10 EC CLERMONT FD 03:25:58 26,8 101
109
455 ROUGEMONT GILBERT MJ 11   03:26:38 26,7 102
110
961 CHAMBON ANTOINE MC 21   03:26:42 26,7 103
111
1080 FONTANE JÉRÉMY MD 17 TEAM ST BONNET 03:26:43 26,7 104
112
801 CLAUSTRE DIDIER MH 9 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:26:43 26,7 105
113
480 LAFONT DYLAN MC 22 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:27:36 26,6 106
114
515 DOUBRE THIERRY MG 8 AC COMITE AUVERGNE 03:28:43 26,4 107
115
541 SÈVE RENÉ MJ 12 VC FIRMINY 03:28:43 26,4 108
116
318 TALON NICOLAS ME 14 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:29:15 26,4 109
117
352 BOITEUX PASCAL MG 9 CT AULNATOIS 03:29:42 26,3 110
118
295 LE BERRE PASCAL MF 12   03:29:56 26,3 111
119
718 MORCILLO HUGO MC 23 UZES VELO CLUB 03:29:58 26,3 112
120
1037 CHÉROUK PATRICE ME 15   03:29:59 26,3 113
121
949 GRANGER GEORGES MH 10   03:30:48 26,2 114
122
1049 BATISSE FLORIAN MC 24   03:31:28 26,1 115
123
355 MAUSSANG LAURENT MG 10 UNIFRAX 03:31:32 26,1 116
124
314 POUZADOUX RÉMI MD 18 MARSAC ÇA ROULE 03:31:49 26,1 117
125
313 POUZADOUX PHILIPPE MG 11 MARSAC ÇA ROULE 03:31:49 26,1 118
126
567 FAUSSET YANNICK MF 13 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:32:23 26,0 119
127
1075 GOURGOUILHON ROMAIN MD 19 TEAM ST BONNET 03:32:27 26,0 120
128
90 BROCARD LAURENT ME 16 VC SAUXILLANGES 03:32:52 25,9 121
129
965 DUPUY MIREILLE FA3 3 AC ST REMY DE PROVENCE 03:32:54 25,9 8
130
1022 SAUVAGET DAVID MD 20   03:33:17 25,9 122
131
665 BÉRAUD JACQUES MH 11   03:33:30 25,9 123
132
923 BOULESTEIX ÉLODIE FA1 6 PUISSANCE 3 COURNON 03:33:33 25,8 9
133
1127 FORCE SYLVAIN MF 14   03:34:03 25,8 124
134
201 VINCENT SÉBASTIEN ME 17 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:34:43 25,7 125
135
202 VINCENT VÉRONIQUE FA2 1 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:34:44 25,7 10
136
412 DELAGUILHAUMIE VINCENT MD 21 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:36:41 25,5 126
137
816 DUBOEUF JEAN-MARC MI 14 AC TARARE POPEY 03:37:19 25,4 127
138
293 MERGOIL BRICE ME 18 CT MARTRES DE VEYRE 03:37:20 25,4 128
139
140 AMALRIC CLAUDE MJ 13 CC CORNEILHAN 03:37:39 25,4 129
140
862 FAURE BERNADETTE FA3 4 CDM INTÉRIM 03:37:39 25,4 11
141
1004 CHARDON GILLES MG 12 CC LES COPAINS 03:37:58 25,3 130
142
94 ROCHE MATHILDE FA1 7 VC SAUXILLANGES 03:39:44 25,1 12
143
350 HATAT DANIEL MJ 14   03:39:50 25,1 131
144
905 FONTIMPE FRÉDÉRIC MF 15 CAP BOLLENE 03:39:52 25,1 132
145
527 WALTER MICHEL MI 15   03:39:52 25,1 133
146
644 LEBLAY JULIEN MD 22   03:39:54 25,1 134
147
511 PETON WALTER JULIEN MD 23   03:39:55 25,1 135
148
376 CELSI PHILIPPE MF 16   03:40:55 25,0 136
149
248 LAMBOLEY JEAN PAUL MJ 15   03:41:14 24,9 137
150
835 COMPAGNON BRUNO MG 13   03:41:31 24,9 138
151
648 FOUÉTILLOU FRANCIS MJ 16   03:41:38 24,9 139
152
874 VIDAL FABIENNE FA2 2 LE PUY TRIATHLON 03:42:40 24,8 13
153
646 MORLET PASCAL MH 12   03:43:00 24,8 140
154
55 CAVET OLIVIER MG 14 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 03:43:20 24,7 141
155
464 TOINARD PATRICK MG 15   03:43:56 24,6 142
156
1129 MORIS PASCAL MH 13 AC TREVOL 03:44:12 24,6 143
157
49 KRUGER ÉDOUARD MI 16 CS MONTERELAIS 03:44:14 24,6 144
158
424 JARRIX CHRISTOPHE MF 17 OMERIN EXTREME TEAM 03:45:01 24,5 145
159
245 DUCROCQ QUENTIN MD 24 TEAM CITIBIKE 03:45:42 24,5 146
160
592 GARCIA MATTHIAS MD 25   03:45:48 24,4 147
161
284 TOUNY CHRISTIAN MJ 17 EC CLERMONT FD 03:45:56 24,4 148
162
735 BÉRARD DOMINIQUE MI 17   03:46:27 24,4 149
163
107 ARTAUD MICHEL MI 18 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:46:28 24,4 150
164
982 PAGÉS PIERRE MJ 18 VC PAYS DE ST FLOUR 03:46:57 24,3 151
165
141 KOCHIAN CATHERINE FA2 3 CC CORNEILHAN 03:47:07 24,3 14
166
226 LAFONT DANIEL MG 16 CYCLOS DU VELO MONTAGNARD 03:48:01 24,2 152
167
559 CHEVALLIER LUC MG 17   03:48:50 24,1 153
168
432 HEULIN SÉBASTIEN ME 19 AVENIR CYCLISTE ETAULAIS 03:48:53 24,1 154
169
471 DAMANGE JEAN PIERRE MJ 19 VC TOURS 03:48:58 24,1 155
170
187 TIXIER LAURENT MF 18 EC CLERMONT FD 03:49:00 24,1 156
171
232 BUSSET CHRISTOPHE MD 26   03:49:35 24,0 157
172
504 DUPUIS ÉRIC MH 14 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:49:35 24,0 158
173
998 GAZZOLA JEAN PIERRE MJ 20 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:49:52 24,0 159
174
188 BICARD YANN ME 20   03:50:07 24,0 160
175
86 DELHAYE STÉPHANE MF 19 VC SAUXILLANGES 03:50:08 24,0 161
176
903 SOULEYRAS LAURENT MF 20   03:50:09 24,0 162
177
101 BAUBET DENIS MJ 21 VC MAURIAC 03:50:11 24,0 163
178
127 CELETTE VALÉRIE FA2 4   03:50:12 24,0 15
179
69 BOHNKE GUNTER MJ 22 VC LAGNIEU 03:50:13 24,0 164
180
924 PARGUEL FRANCK MG 18   03:50:48 23,9 165
181
666 POYET ALBERT MJ 23 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 03:50:52 23,9 166
182
907 ROCHE CATHERINE FA3 5 NIMES CYCLISME PROVENCE 2 ROUES 03:51:30 23,8 16
183
829 PONCET FRANÇOIS MD 27   03:52:54 23,7 167
184
378 GOMEZ MARCEL MJ 24 VC MAURIAC 03:53:22 23,7 168
185
369 HERBINIÈRE DAVID ME 21   03:53:22 23,7 169
186
803 GROULD BRIGITTE FA3 6 VC ST GILLES CROIX DE VIE 03:53:40 23,6 17
187
595 BACHET CHRISTIAN MH 15   03:53:52 23,6 170
188
919 RONDEL JEAN MARC MH 16 AMIS DU VELO CHALAIN D'UZORE 03:53:52 23,6 171
189
976 GENESTIER CÉDRIC MD 28 SOCIÉTÉ FROMAGÈRE DU LIVRADOIS 03:53:53 23,6 172
190
239 MOMOT JEAN-MICHEL MI 19 CT ST JUST ST RAMBERT 03:53:57 23,6 173
191
953 ROMÉRO DANIEL MJ 25 USP ISSOIRE 03:54:48 23,5 174
192
682 KUJAWA STÉPHANE MF 21 FAC ANDREZIEUX 03:54:50 23,5 175
193
830 CHAUSSINAND ALPHONSE MJ 26   03:55:49 23,4 176
194
1111 HÉBRARD GUILLAUME MD 29   03:55:49 23,4 177
195
975 CHATAIN ROBERT MH 17   03:56:39 23,3 178
196
548 LEBON DANIEL MI 20 EC OISSEL 03:56:39 23,3 179
197
396 VERDIER THIERRY MG 19   03:57:00 23,3 180
198
609 DUMAS ROGER MG 20 CYCLO TALAUDIÈRE SORBIERS 03:57:37 23,2 181
199
479 BRANDELY FRÉDÉRIC ME 22 TEAM SANOFI VERTOLAYE 03:57:55 23,2 182
200
737 KIRSCH FRANÇOIS MF 22 CC GIATOIS 03:57:56 23,2 183
201
917 BOST MICHEL MJ 27   03:58:46 23,1 184
202
914 GROS FRÉDÉRIC MI 21 AC LIVRADOIS 03:58:47 23,1 185
203
918 FERRY DOMINIQUE MG 21 AC LIVRADOIS 03:58:47 23,1 186
204
18 MATHIEU PASCAL MH 18 USAM CLERMONT FD 03:59:10 23,1 187
205
422 RODARY GÉRARD MJ 28   03:59:52 23,0 188
206
1007 MARTIN PHILIPPE MH 19 CC LES COPAINS 04:00:58 22,9 189
207
877 BACONNIER JEAN CLAUDE MI 22 VC DU VELAY 04:01:34 22,9 190
208
876 SERRA ISABELLE FA3 7 VC DU VELAY 04:01:34 22,8 18
209
428 PRAT HERVÉ MD 30 OMERIN EXTREME TEAM 04:01:35 22,8 191
210
263 BERTHELOT LAURENT MH 20 TEAM 2 WHEELS 04:01:43 22,8 192
211
290 MOREL PHILIPPE MJ 29 CO CHAMALIEROIS 04:02:03 22,8 193
212
1065 SOURIMANT NICOLAS MC 25   04:02:05 22,8 194
213
266 PRECIGOUT MICKAËL MD 31 TEAM 2 WHEELS 04:02:43 22,7 195
214
937 CHACORNAC ALAIN MH 21   04:02:55 22,7 196
215
539 BERGER JEAN-LOUIS MJ 30 ANC DUN LE PALESTEL 04:03:15 22,7 197
216
558 COUPAT PIERRE MF 23   04:03:31 22,7 198
217
822 LAPORTE FRANÇOIS MI 23 VC BOURGOIN JALLIEU 04:03:54 22,6 199
218
866 BRESSON JULIEN MD 32 CDM INTÉRIM 04:03:56 22,6 200
219
892 PICARD-GUYOT SOPHIE FA1 8 VS BRIVADOIS 04:04:38 22,6 19
220
875 CHAMBON CINDY FA1 9 VC DU VELAY 04:05:44 22,5 20
221
249 VILLENEUVE XAVIER MD 33   04:05:51 22,5 201
222
573 MALCUS JEAN MICHEL FA3 8   04:06:37 22,4 21
223
532 TISSERAND JACQUES MJ 31   04:06:38 22,4 202
224
1063 ALMOUSSA ANTOINE MC 26   04:07:21 22,3 203
225
54 OUDOT LIONEL MJ 32 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:07:25 22,3 204
226
37 PATIN LAURENT MF 24   04:09:50 22,1 205
227
656 NABEIRO LUIS MG 22 CT AULNATOIS 04:10:32 22,0 206
228
499 MICHEL MARIE CLAIRE FA1 10   04:10:53 22,0 22
229
560 DAURIAT DOMINIQUE MI 24   04:10:58 22,0 207
230
311 CLÉMENÇAT JÉROME MD 34 MARSAC ÇA ROULE 04:11:01 22,0 208
231
79 CONSTANT ANNICK FA3 9   04:11:30 21,9 23
232
986 GIBELIN JEAN PAUL MI 25 AC ST REMY DE PROVENCE 04:11:58 21,9 209
233
172 BEIGNET MAGALI FA1 11   04:12:03 21,9 24
234
375 LABROSSE CHANTAL FA3 10 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:12:04 21,9 25
235
512 JOUBERT THIERRY MJ 33   04:12:08 21,9 210
236
1059 MONAT THIERRY MH 22   04:13:06 21,8 211
237
1060 MONAT CHRISTINE FA3 11   04:13:08 21,8 26
238
834 LÉVÊQUE VALÉRIE FA2 5   04:14:09 21,7 27
239
927 DURUPT ANNE-LAURE FA1 12   04:15:58 21,6 28
240
265 GÉLIBERT ÉLINA FA2 6 TEAM 2 WHEELS 04:16:02 21,6 29
241
569 BACCHI GILLES MJ 34   04:16:31 21,5 212
242
261 ALEGOT RÉMY MG 23 TEAM 2 WHEELS 04:17:33 21,4 213
243
262 LEPRÈTRE AURÉLIE FA1 13 TEAM 2 WHEELS 04:17:34 21,4 30
244
1092 OVIZE MARC MJ 35 TOUR ATHLETIC CLUB 04:17:49 21,4 214
245
655 NABEIRO JOSÉ MG 24 CT AULNATOIS 04:20:25 21,2 215
246
654 NABEIRO FRANÇOISE FA3 12 CT AULNATOIS 04:20:25 21,2 31
247
759 ROGNON GÉRALD MI 26 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:20:44 21,2 216
248
657 BONNAUD FRANÇOIS MJ 36 CT AULNATOIS 04:21:54 21,1 217
249
240 PREBET PHILIPPE MH 23 VC HAUT LIGNON 04:23:39 20,9 218
250
674 BOYER MICHEL MJ 37 AC DANGE ST ROMAIN 04:23:58 20,9 219
251
974 PLANCHON ALAIN MJ 38   04:24:12 20,9 220
252
973 PLANCHON DAVID MD 35   04:24:12 20,9 221
253
551 NIVOT PASCAL MH 24 CC ST PERAY 04:24:21 20,9 222
254
552 NIVOT DOMINIQUE FA3 13 CC ST PERAY 04:24:22 20,9 32
255
871 PECHER RAPHAËL ME 23 CC LES COPAINS 04:24:58 20,8 223
256
351 COLOMBET PHILIPPE MH 25   04:25:22 20,8 224
257
267 ROZIÈRE JEAN-FRANÇOIS MG 25 TEAM 2 WHEELS 04:25:35 20,8 225
258
555 FERNANDEZ AURÉLIO MJ 39 CYCLO ST JUST ST RAMBERT 04:26:52 20,7 226
259
470 CHARLAT CHRISTOPHE ME 24   04:27:04 20,7 227
260
426 MALCUS PHILIPPE MF 25 OMERIN EXTREME TEAM 04:27:34 20,6 228
261
316 DUMEIL PAUL MJ 40 MARSAC ÇA ROULE 04:28:57 20,5 229
262
1118 ROLHION FERNAND MJ 41 CC LES COPAINS 04:28:57 20,5 230
263
727 LAGAUCHE HERVÉ MI 27 UZES VELO CLUB 04:30:10 20,4 231
264
1073 BUSCHINO GUY MJ 42 UZES VELO CLUB 04:30:10 20,4 232
265
688 BREL ROMAIN MJ 43 UZES VELO CLUB 04:30:10 20,4 233
266
1098 LAMBERT MATTHIEU MD 36   04:30:41 20,4 234
267
302 OUAHIOUNE PATRICK MI 28 VS BEAUMONTOIS 04:30:49 20,4 235
268
1056 FRANC JACQUES MI 29   04:32:27 20,3 236
269
659 GALTIER AMICK MH 26 CYCLE POITEVIN 04:32:45 20,2 237
270
549 SERANT JOËL MH 27 EC OISSEL 04:33:16 20,2 238
271
51 GIRARDIN MICHEL MJ 44 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:35:40 20,0 239
272
223 BAY RENÉ MJ 45   04:36:59 19,9 240
273
48 GIL JEAN MJ 46 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:37:19 19,9 241
274
1005 COUESMES THIERRY MJ 47 CC LES COPAINS 04:37:44 19,9 242
275
1078 BAUDIN GENEVIÈVE FA3 14   04:37:49 19,9 33
276
966 BRUNON ANDRÉ MI 30 CC VILLARS 04:38:08 19,8 243
277
1003 CHANTELAUZE CORINNE FA3 15 CC LES COPAINS 04:38:09 19,8 34
278
668 MIROIR SANDRINE FA2 7   04:38:41 19,8 35
279
704 KLIMENKO CHRISTIAN MH 28 CYCLO MONTBRISONNAIS 04:40:17 19,7 244
280
664 GIRON JEAN-FRANÇOIS MJ 48 VS NEUILLE PONT PIERRE 04:40:38 19,7 245
281
615 CASOLARI ÉRIC ME 25   04:41:46 19,6 246
282
909 MACIAN AURÉLIO MH 29   04:42:55 19,5 247
283
1102 DARIGNAC YVON MH 30   04:42:55 19,5 248
284
427 MARQUET CHRISTIAN MI 31 OMERIN EXTREME TEAM 04:43:54 19,4 249
285
429 SIBAUD RÉGIS MH 31 OMERIN EXTREME TEAM 04:43:55 19,4 250
286
653 ROBERT HENRI MJ 49 EC FLACEENNE 04:44:38 19,4 251
287
89 CHAPUT LÉON MJ 50 VC SAUXILLANGES 04:45:42 19,3 252
288
312 BÉRARD PIERRE MC 27 MARSAC ÇA ROULE 04:46:59 19,2 253
289
310 GERVAIS ROMAIN MC 28 MARSAC ÇA ROULE 04:47:04 19,2 254
290
1021 DOUARRE MATHIEU MC 29 MARSAC ÇA ROULE 04:47:04 19,2 255
291
485 PRAT CLÉMENT MC 30 MARSAC ÇA ROULE 04:47:04 19,2 256
292
661 TISSOT LAURENT MJ 51 EC FLACEENNE 04:47:19 19,2 257
293
484 PRAT LOUIS MC 31 MARSAC ÇA ROULE 04:47:21 19,2 258
294
730 BOUSSAGEON MATHIEU MD 37   04:47:28 19,2 259
295
357 NOALLY LAURENT MG 26   04:48:15 19,1 260
296
709 SIDO HERVÉ MG 27 THOU VELO 04:49:02 19,1 261
297
708 SIDO VALÉRIE FA3 16 THOU VELO 04:49:03 19,1 36
298
950 DECLÉMY THIERRY MF 26   04:49:04 19,1 262
299
650 BUREAU MICHEL MJ 52   04:50:54 19,0 263
300
962 JARLIER AURÉLIEN MC 32   04:51:11 19,0 264
301
13 CATTEAUX JEAN FRANÇOIS MI 32 VC AUBAGNAIS 04:53:39 18,8 265
302
227 GRANGETAUD MICHEL MJ 53 CS BELLAC 04:55:49 18,7 266
303
772 CAMPARIO DIDIER MH 32   04:55:52 18,7 267
304
330 PENLOU STÉPHANE MF 27 VS TRUN 04:56:05 18,6 268
305
525 SÉRIES JEAN CLAUDE MJ 54 SOUILLAC CYCLISME 04:59:41 18,4 269
306
1086 WAUQUIEZ BAPTISTE MC 33 AURA 04:59:51 18,4 270
307
6 WAUQUIEZ LAURENT ME 26 AURA 04:59:54 18,4 271
308
911 REYROLLE THOMAS MD 38 CC LES COPAINS 05:02:59 18,2 272
309
1008 MAYOUX FLORENCE FA3 17 CC LES COPAINS 05:05:51 18,0 37
310
1006 MARQUET CHRISTELLE FA2 8 CC LES COPAINS 05:05:52 18,0 38
311
1010 PETIT ANNICK FA3 18 CC LES COPAINS 05:05:52 18,0 39
312
1250 LAFAYE JONATHAN MD 39   05:12:09 17,7 273
313
870 PECHER ROLAND MI 33 CC LES COPAINS 05:14:19 17,6 274
314
1031 MAILLY THIERRY MH 33   05:25:27 17,0 275
315
968 SOUFFLET LAURENT ME 27   05:25:27 17,0 276
316
331 ORANGE PHILIPPE MG 28   05:26:47 16,9 277
317
910 REYROLLE ADRIEN MD 40 CC LES COPAINS 05:29:02 16,8 278
318
36 DERAIL VÉRONIQUE FA3 19   05:32:10 16,6 40
319
465 ROBERT CHRISTIAN MJ 55 AMILCLUB CROIX NEYRAT 05:36:19 16,4 279
320
360 ROFFET PASCAL MH 34   05:42:54 16,1 280
321
418 BOURLIAUD LAURE FA3 20 ANC DUN LE PALESTEL 05:46:12 15,9 41
322
679 POULET BERNARD MJ 56   05:50:47 15,7 281