Trail des Ruffes - 08/09/2019

Trail des Ruffes (26.5 km - 1050m D+)

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
124 LEY ANTOINE MSE 1 ENDURANCE SHOP MONTPELLIER 02:19:13 11,4 1 France
2
140 JAILLARD QUENTIN MSE 2   02:19:14 11,4 2  
3
125 PERRIN SYLVAIN MSE 3   02:24:54 11,0 3 France
4
150 BOUSAC ADRIEN MSE 4 CLERMONT SPORT ANDURANCE 02:36:49 10,1 4  
5
66 FERNANDES DAVID MM1 1   02:38:37 10,0 5 France
6
69 CANDAT STEVE MM2 1 Team Denis 02:38:56 10,0 6 France
7
47 GOUVERNEUR ANTOINE MSE 5 TADouai 02:41:59 9,8 7 France
8
149 LANGLOIS BINJAMIN MSE 6 ZEP 02:43:17 9,7 8  
9
109 SOLA CAMILLE MSE 7   02:44:34 9,7 9 France
10
72 ROMERO FRED MM1 2 PEROLS FOOTING - FDI GROUPE 02:47:37 9,5 10 France
11
153 BONNECABRERE GAUTIER MSE 8   02:53:00 9,2 11  
12
123 LLAGONE PASCAL MM2 2 Running Conseil Béziers 02:55:56 9,0 12 France
13
101 GIMENEZ LAURENT MSE 9 ENTENTE POUSSAN - BALARUC 02:56:37 9,0 13 France
14
75 DUBOIS JULIEN MSE 10   02:57:47 8,9 14 France
15
135 BOUTIN EMERIC MSE 11 BESSAN RUNNING 02:58:55 8,9 15  
16
71 PETREMAND MATTHIEU MSE 12 Team Raidlight 03:01:32 8,8 16 France
17
89 PASQUIER GRÉGOIRE MSE 13   03:06:31 8,5 17 France
18
8 GALLAND DAMIEN MSE 14   03:08:15 8,4 18 France
19
98 THIBAUD ERWANN MSE 15 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 03:08:22 8,4 19 France
20
100 THEPAUT EMMANUEL MM1 3   03:10:06 8,4 20 France
21
12 FOLLANA PATRICK MM1 4   03:10:26 8,3 21 France
22
55 JOUVE GUILHEM MSE 16 Les Sonneurs Courir à Juvignac 03:10:43 8,3 22 France
23
152 POUX VINCENT MSE 17   03:10:51 8,3 23  
24
142 RAINUNDO JULIEN MSE 18 VOL TRIATHLON 03:10:54 8,3 24  
25
52 COUMES CHRISTOPHE MM1 5   03:10:56 8,3 25 France
26
82 DOUZIECH SYLVAIN MSE 19 MARC 03:10:57 8,3 26 France
27
104 FEUILLASSIER MATTHIEU MSE 20 ENTENTE POUSSAN - BALARUC 03:11:53 8,3 27 France
28
129 BARILLOT JEF MM1 6   03:11:55 8,3 28  
29
42 WALMÉ HERVÉ MM4 1   03:12:02 8,3 29 France
30
57 MONDESERT ETIENNE MSE 21   03:12:46 8,2 30 France
31
29 BALLANGER BENOIT MSE 22   03:13:05 8,2 31 France
32
24 DUPONT RÉMY MSE 23   03:13:32 8,2 32 France
33
107 AZZOPARDI LAURENT MSE 24 ENTENTE POUSSAN BALARUC 03:14:00 8,2 33 France
34
39 WOLFF ANTOINE MSE 25   03:14:14 8,2 34 France
35
115 LUCHAIRE FLORIAN MSE 26   03:15:03 8,2 35  
36
151 BAUTON BRICE MM1 7 BAUDILE TRAIL 03:15:55 8,1 36  
37
157 SIMON OLIVIER MSE 27 BOL D'AIR GIGNACOIS 03:16:32 8,1 37  
38
97 LE COQ ARNAUD MM1 8 Team Pouzols 03:16:42 8,1 38 France
39
78 LANIER QUENTIN MSE 28 SPIRIDON CLUB DE LODEVE 03:16:43 8,1 39 France
40
90 MIGUEL PATRICK MM2 3 BOL D'AIR GIGNACOIS 03:18:16 8,0 40 France
41
120 CAMBON GUILLAUME MSE 29 CHAMEAUX DE BEZIERS 03:19:01 8,0 41 France
42
83 BOHRER JEROME MM3 1 ACNM - NARBONNE 03:19:15 8,0 42 France
43
65 BORGNA YVAN MM2 4 Grési'Courant Le Versoud 03:20:20 7,9 43 France
44
156 ALLINGRI ANTOINE MSE 30   03:21:30 7,9 44  
45
67 DELAHAYE VICTOR MSE 31   03:22:35 7,8 45 France
46
50 EL MAHI NAJIB MES 1   03:24:01 7,8 46 France
47
80 OLIVEIRA DE SANTIAGO CARLOS MM2 5   03:25:45 7,7 47 France
48
121 PANIEGO JEROME MM1 9   03:25:59 7,7 48 France
49
28 RENARD STEPHANE MSE 32   03:25:59 7,7 49 France
50
7 SALAVERT XAVIER MSE 33 Team New Balance 03:26:35 7,7 50 France
51
99 GAUZY BRICE MSE 34 COURIR À FABRÈGUES 03:28:01 7,6 51 France
52
84 GRAVEJAT BRUNO MM3 2 Les renards de caravette 03:28:37 7,6 52 France
53
74 AERTS CÉCILE FSE 1   03:28:51 7,6 1 France
54
85 GRANIER ERIC MM2 6 fouladous /stardust poussière d'étoile 03:29:05 7,6 53 France
55
40 SOULLIER JEAN-MICHEL MM2 7 BOL D 'AIR GIGNACOIS JCT 03:30:33 7,6 54 France
56
117 AUDIBERT ARMAND MSE 35 MILLESPATTES 03:31:48 7,5 55  
57
23 CHAPAPRIA TRISTAN MSE 36   03:32:13 7,5 56 France
58
119 MARTIN THIERRY MM3 3 CEVEN TRAIL LE VIGAN 03:32:47 7,5 57 France
59
10 GOSSELIN JULIEN MSE 37 Team Candillargues 03:33:15 7,5 58 France
60
30 POULET VALENTIN MSE 38   03:33:18 7,5 59 France
61
95 MEURGEY EMMANUEL MSE 39 SO MILLAU 03:34:08 7,4 60 France
62
146 ALEBOUY FREDERIC MM1 10   03:34:08 7,4 61  
63
19 MERCIER JEREMY MSE 40   03:35:20 7,4 62 France
64
20 LAPLANCHE ARNAUD MSE 41   03:35:20 7,4 63 France
65
91 DELPLANQUE DAVID MM1 11 Bol d'air gignacois 03:36:49 7,3 64 France
66
31 MILLER RODOLPHITA FM1 1   03:37:57 7,3 2 France
67
88 HILDEBRANDT HOLGER MM1 12 JOGGING LAVERUNE 03:38:27 7,3 65 France
68
43 DOMINIQUE GÉRARD MM3 4 JOGGING LAVERUNE 03:38:28 7,3 66 France
69
130 PEACE FLORENCE FM1 2 VTR VIAS 03:38:59 7,3 3  
70
15 GROSMANN MAXIME MSE 42 MAGUELONE JOGGING 03:40:06 7,2 67 France
71
22 MENAGER NICOLAS MSE 43   03:40:14 7,2 68 France
72
138 POUILLE MYRIAM FM1 3 BOL D'AIX GIGNACOIS 03:40:17 7,2 4  
73
134 MOULIN BENOIT MSE 44 DREAM TEAM MANKO 03:40:37 7,2 69  
74
45 FOURNERIE VINCENT MSE 45   03:40:48 7,2 70 France
75
13 POUZOLLES BRUNO MM1 13 Les Coureurs Fous de Sérignan 34 03:41:18 7,2 71 France
76
154 SERRET NICOLAS MM2 8 FLAN DE CANONDES 03:41:18 7,2 72  
77
5 JACOPS PIERRE MM1 14   03:41:48 7,2 73 France
78
63 PANIS BENOIT MM1 15 CLERMONT ENDURANCE 03:42:21 7,2 74 France
79
143 MARTIN RODOLPHE MM1 16 SPIRIDON CLUB NATURE LODEVE 03:43:48 7,1 75  
80
87 MONCORGER FRANÇOISE FM1 4   03:44:25 7,1 5 France
81
133 LUNARES FABRICE MM1 17 CLERMONT INCLUCENSE 03:44:25 7,1 76  
82
126 LEGOREC GWENAEL MSE 46 LES MILLES PATES DE MEZE 03:45:18 7,1 77  
83
93 DUPLAND FLORIAN MES 2 Agora Love 03:48:37 7,0 78 France
84
16 PAPELEBE ANDRE MM2 9   03:50:36 6,9 79 France
85
17 PENNECCHI GERARD MM2 10   03:51:24 6,9 80 France
86
18 ALBRIZIO GIOACCHINO MM2 11   03:51:50 6,9 81 France
87
112 CHARPENTIER MATHIEU MSE 47 Team St Drezery 03:53:06 6,8 82 France
88
68 MEMBRADO MARC MM2 12 Action 12 03:53:41 6,8 83 France
89
25 BOUEDJA SOUNIA FSE 2 GUC GRENOBLE 03:54:30 6,8 6 France
90
60 BARET JIMMY MM1 18 BARET 03:54:48 6,8 84 France
91
61 PUGET PIERRE MM2 13   03:54:48 6,8 85 France
92
38 COURTIN CHRISTOPHE MM1 19 juvibad 03:56:03 6,7 86 France
93
145 GARCIA PEDRO MM2 14   03:58:16 6,7 87  
94
132 MOSER-SOLER LISE FSE 3 MONTPELLIER TRIATHLON 03:58:21 6,7 7  
95
32 CHAZEL BENOIT MM1 20 Sussargues évasion 03:59:54 6,6 88 France
96
54 VESQUE MATTHIEU MSE 48 Les coureurs fous de Serignan 04:00:52 6,6 89 France
97
37 BERTHU SYLVAIN MM2 15   04:02:23 6,6 90 France
98
73 FOUCAT FRANCK MM1 21   04:03:27 6,5 91 France
99
56 DOS SANTOS PIERRE MM1 22 MONTPELLIER CITY 04:03:27 6,5 92 France
100
110 BLACHAS BERNARD MM4 2   04:04:59 6,5 93 France
101
34 MALGRAS CYRIL MM1 23   04:04:59 6,5 94 France
102
21 CAMBIAIRE AMANS MSE 49 ATSCAF 87 04:05:27 6,5 95 France
103
70 DESMAS MATHIEU MSE 50 Action 12 04:06:35 6,4 96 France
104
27 MENDEZ MARIA FM2 1 TAM MONTADY 04:06:51 6,4 8 France
105
35 MOREAU STEPHANE MM1 24   04:06:51 6,4 97 France
106
131 GAUBERT LAURENT MM2 16 VIAS TRAIL RUNINT 04:07:07 6,4 98  
107
144 DIE KEVIN MSE 51 SPIRIDON CLUB NATURE LODEVE 04:07:51 6,4 99  
108
44 LOURS CHRISTOPHE MM2 17 LES RENARDS DE CARAVETTE 04:09:10 6,4 100 France
109
118 PEPE BENJAMIN MSE 52   04:10:36 6,3 101 France
110
86 PACCOU CLÉMENT MSE 53   04:10:37 6,3 102 France
111
6 PERDRIEL JEAN-YVES MM1 25 PEROLS FOOTING 04:10:57 6,3 103 France
112
76 VOS JASPER MSE 54   04:14:25 6,2 104 France
113
2 BONNARDEL CECILE FM1 5 ASSP VERGEZE 04:14:33 6,2 9 France
114
96 RODRIGUEZ FREDERIC MM2 18 TEAM EVASION NATURE 04:17:09 6,2 105 France
115
11 VUILLERMET FABRICE MM1 26 Team Candillargues 04:17:30 6,2 106 France
116
147 COGET PIERRE-JEAN MSE 55 PORTI'RUN 04:17:33 6,2 107  
117
148 COGET LAURIE FSE 4 PORTI'RUN 04:17:33 6,2 10  
118
36 AMOROSO GERALD MM1 27   04:19:16 6,1 108 France
119
103 TALLARIDA ROBERT MM3 5   04:20:30 6,1 109 France
120
79 GIRAUDO PRISCA FM1 6   04:22:32 6,1 11 France
121
139 SUDRE LAURENT MM2 19   04:22:40 6,1 110  
122
116 TEISSIER CHRISTIAN MM2 20 MANDUEL METROPLOE MARATHON 04:22:43 6,1 111 France
123
53 PANIZZA DANIELLE FM3 1 Courir ensemble le Grau du Roi 04:25:00 6,0 12 France
124
46 SCULFORT MATHIEU MSE 56   04:26:43 6,0 112 France
125
62 CAMBON PIERRE MM3 6 CAROUX X TRAIL 04:27:22 5,9 113 France
126
4 MALLET CELINE FM1 7 AMICALE HÉRAULT 34 04:28:05 5,9 13 France
127
3 DELAISSE ANTOINE MM1 28 S/L MAGUELONE JOGGING 04:29:42 5,9 114 France
128
1 JULIÉ FLORENT MM1 0 CAROUX X TRAIL 00:00:00 ABD Abd France
129
9 FRAU JULIEN MM1 0 RunInCres 00:00:00 ABD Abd France
130
26 RELIAUD YANNICK MSE 0 csg 00:00:00 ABD Abd France
131
33 BOU THIERRY MM2 0 Team Cryopole Mauguio - SMA 00:00:00 ABD Abd France
132
41 HAMRAOUI JULIEN MSE 0   00:00:00 ABD Abd France
133
49 BOUDES SÉBASTIEN MM1 0 LES RENARDS DE CARAVETTE 00:00:00 ABD Abd France
134
51 LAMOUREUX FABRICE MM2 0   00:00:00 ABD Abd France
135
58 DESOLE SYLVAIN MSE 0   00:00:00 ABD Abd France
136
59 BRAUD LAURENT MSE 0   00:00:00 ABD Abd France
137
64 PALANCADE MORGAN MSE 0   00:00:00 ABD Abd France
138
77 ORTIGOSA ANTONIO MM1 0   00:00:00 ABD Abd France
139
81 HACHET WILFRIED MM1 0   00:00:00 ABD Abd France
140
92 VALERO SANDRINE FM1 0 Bol d'air gignacois 00:00:00 ABD Abd France
141
102 PEREZ ANTOINE MSE 0 Perez 00:00:00 ABD Abd France
142
105 DES MOUTIS ANTOINE MSE 0   00:00:00 ABD Abd France
143
106 MONGUILLON FLORIAN MSE 0 Pace Trail Expérience 00:00:00 ABD Abd France
144
108 BIE CHRISTOPHE MM2 0 Je cours Toujours à GIGNAC 00:00:00 ABD Abd France
145
113 FERNANDEZ BERNARD MM2 0 LOLITA VENEZIA 00:00:00 ABD Abd France
146
122 AYMARD STÉPHANE MM1 0   00:00:00 ABD Abd France
147
128 BOUSQUET SEBASTIEN MM1 0 MENDEZ INVERSE 00:00:00 ABD Abd  
148
136 DESLOIR ALEXANDRE MM1 0 SPIRIDER 00:00:00 ABD Abd  
149
137 RAFLE GUILLAUME MSE 0   00:00:00 ABD Abd  
150
141 RIBOULET CEDRIC MM1 0 PEROLS FOOTING 00:00:00 ABD Abd  
151
155 GOURCEROL FREDERIC MM1 0   00:00:00 ABD Abd  
152
158 CHIASSANY QUENTIN MSE 0   00:00:00 ABD Abd