Les 25èmes Foulées Castelnauviennes - 06/10/2019

12 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
89 JBAIR TAOUFIK MSE 1   00:43:01 16,7 1 France
2
190 VEYRIER CHRISTOPHE MSE 2   00:44:00 16,4 2 France
3
215 CHATELAIN MARTIN MJU 1 SKI CLUB DE NIMES 00:47:59 15,0 3 France
4
235 REYNES ANTOINE MSE 3 RUN IN CRES 00:48:04 15,0 4 France
5
130 DEBARGE FREDERIC MM2 1 FACTORY LIFE 00:48:39 14,8 5 France
6
41 LAFARGE LIONEL MM1 1 VENDARGUES ATHLETISME 00:48:52 14,7 6 France
7
218 CAPDEVIELLE PERE YOAN MSE 4   00:49:51 14,4 7 France
8
212 FRIOL BENOIT MM1 2   00:50:10 14,4 8 France
9
137 DANNECKER ERIC MM2 2 LES COUREURS DE SAINT GEORGES 00:50:13 14,3 9 France
10
114 AZAUBERT WILFRID MM1 3 Service des Sports Castelnau le lez 00:50:23 14,3 10 France
11
176 THIENOT STEPHANE MM3 1   00:50:24 14,3 11 France
12
236 ADER DELPHINE FSE 1 TARBES PYRENEES ATHLETISMES 00:50:26 14,3 1 France
13
113 DAGORN OLIVIER MM1 4 RunTogether Dijon 00:50:55 14,1 12 France
14
28 CHAUVIN PATRICK MM3 2   00:51:24 14,0 13 France
15
159 BURNOUF HUGO MES 1   00:51:31 14,0 14 France
16
133 PHAN AURÉLIEN MSE 5   00:51:31 14,0 15 France
17
118 TROUCHE ALEXANDRE MCA 1 SUSSARGUES-ÉVASION 00:51:40 13,9 16 France
18
239 BONNET TRISTAN MSE 6   00:51:41 13,9 17 France
19
193 NGUYEN HUYEN VANESSA FSE 2 ST GÉLY ATHLÉTISME 00:51:58 13,9 2 France
20
33 ROUME PHILIPPE MM1 5 ANGELOTTI PROMOTION 00:52:05 13,8 18 France
21
169 LE BORGNIC STÉPHANE MM3 3   00:52:22 13,7 19 France
22
180 TASSIE JEROME MM1 6   00:52:28 13,7 20 France
23
109 PHILIPPE LIONEL MM1 7   00:52:37 13,7 21 France
24
127 SUMMERLOVE STEVEN MSE 7   00:52:44 13,6 22 France
25
13 SAVARIT LOÏC MES 2   00:53:01 13,6 23 France
26
227 VILMAIN LUDOVIC MSE 8 my tribe 00:53:03 13,6 24 France
27
100 SEROT FREDERIC MM1 8 VENDARGUES ATHLÉTISME 00:53:06 13,6 25 France
28
51 SOUTEYRAND PAUL EMMANUEL MSE 9   00:53:14 13,5 26 France
29
34 GAYDA ALEXANDRE MSE 10 BOL D'AIR GIGNACOIS 00:53:22 13,5 27 France
30
222 KACHOU ALI MM2 3   00:53:27 13,5 28 France
31
46 LAGNEAU CHRISTOPHE MM3 4 S/L SAINT MATHIEU ATHLETIC 00:53:35 13,4 29 France
32
57 VERDIER JOFFREY MSE 11   00:53:51 13,4 30 France
33
171 FABRE HUGO MSE 12   00:54:06 13,3 31 France
34
199 MIRANDA JOAQUIM MM1 9   00:54:16 13,3 32 France
35
60 HAFIDI HAMID MSE 13 ACM (montpellier) 00:54:19 13,3 33 France
36
152 ANDRIEU PHILIPPE MSE 14   00:54:20 13,3 34 France
37
207 RUBIO BRUNO MM2 4 Foulée pradéen 00:55:06 13,1 35 France
38
196 NOGUERA CAMILLE MES 3   00:55:12 13,0 36 France
39
226 MASSONE ERIC MM2 5   00:55:14 13,0 37 France
40
79 ARJOL ERIC MM1 10 LES FOULEES PRADEENNES 00:55:16 13,0 38 France
41
185 TAELMAN JULIEN MSE 15 ENTENTE BALARUC LE VIEUX / POUSSAN 00:55:34 13,0 39 France
42
221 COURTOIS DAVID MM1 11   00:55:44 12,9 40 France
43
22 PONT FRÉDÉRIC MM2 6 FWP 00:55:49 12,9 41 France
44
55 GUIJARRO CHARBEL MSE 16   00:56:08 12,8 42 France
45
80 ROUVIERE GIL MM2 7   00:56:08 12,8 43 France
46
9 DHELIE CHRISTOPHE MM2 8   00:56:21 12,8 44 France
47
75 CALBRIX RAPHAEL MM1 12 DEINOVE BOYS 00:56:46 12,7 45 France
48
181 PETIOT EMMANUEL MM1 13   00:56:47 12,7 46 France
49
56 BERKMANS MARINE FSE 3   00:56:57 12,6 3 France
50
35 DUMEZ JEAN PATRICE MM1 14   00:56:58 12,6 47 France
51
223 GARCIA JEAN MARIE MM3 5 BOL D 'AIR GIGNACOIS 00:57:03 12,6 48 France
52
31 MALLEN DROUIN SEBASTIEN MM1 15 LES FOULEES PRADEENNES 00:57:06 12,6 49 France
53
231 OGER GUILLAUME MSE 17   00:57:09 12,6 50 France
54
151 LE GOFF ROMAIN MSE 18 LES FOULEES PRADEENNES 00:57:26 12,5 51 France
55
135 OLDENHOVE ELISABETH FSE 4   00:57:41 12,5 4 France
56
182 PARIZE JOEL MM2 9 HORIBA MEDICAL 00:57:43 12,5 52 France
57
179 DELATTRE TRISTAN MSE 19   00:57:46 12,5 53 France
58
108 CHAUMEIL GAËL MSE 20   00:58:01 12,4 54 France
59
70 CABRERA CLAUDE MM2 10 START Running Montpellier 00:58:13 12,4 55 France
60
178 CARRAZÉ JEAN-NICOLAS MSE 21   00:58:22 12,3 56 France
61
25 ESNEE CHRISTOPHE MM1 16 Courir à Juvignac Les Sonneurs 00:58:22 12,3 57 France
62
225 TAILLEFER CÉDRIC MM1 17   00:58:27 12,3 58 France
63
67 CISSE BADARA MM2 11   00:58:27 12,3 59 France
64
189 VALERO SANDRINE FM1 1 BOL D 'AIR GIGNACOIS 00:59:00 12,2 5 France
65
188 DELPLANQUE DAVID MM1 18 Bol d'air gignacois 00:59:00 12,2 60 France
66
12 DAVID NICOLAS MSE 22   00:59:04 12,2 61 France
67
204 PELICAN SERGE MM2 12 RUNGRABELS 00:59:04 12,2 62 France
68
91 JEAN JOSE MSE 23 Presence Verte Services 00:59:28 12,1 63 France
69
126 GUILBAULT PIERRE MSE 24   00:59:29 12,1 64 France
70
136 PARRA JÉRÔME MM1 19   00:59:29 12,1 65 France
71
5 BARDON JULIEN MSE 25   00:59:30 12,1 66 France
72
230 STEFANOVIC XAVIER MSE 26   00:59:33 12,1 67 France
73
211 CANAZZI CHARLOTTE FSE 5   00:59:34 12,1 6 France
74
66 ROGATI LAURENT MM1 20   00:59:36 12,1 68 France
75
121 ANGEBAULT NICOLAS MM1 21 CAP SAINT GÉLY 00:59:39 12,1 69 France
76
154 FOURCADE GEORGES MM2 13   00:59:40 12,1 70 France
77
119 ZGORSKI CÉDRIC MM2 14 Run combe douce 00:59:44 12,1 71 France
78
76 JOSEPH MICKAËL MSE 27 Castries 00:59:50 12,0 72 France
79
197 NOGUERA JACQUES MM3 6   00:59:55 12,0 73 France
80
238 RIEU NICOLAS MSE 28   01:00:28 11,9 74 France
81
102 GOMIS LINDA FM1 2 GOMIS 01:00:30 11,9 7 France
82
101 GOMIS PHILIPPE MM1 22 MUC RAID ORIENTATION 01:00:35 11,9 75 France
83
84 SORIAC TEDDY MJU 2 Espoir SLA 01:00:38 11,9 76 France
84
194 LUCAS BERTRAND MM1 23 JOGGING CASTELNAU 34 01:00:41 11,9 77 France
85
240 CESBRON JULIEN MSE 29   01:00:56 11,8 78 France
86
50 LE STUM ROBERT MM2 15   01:00:57 11,8 79 France
87
88 PETIT JEAN PIERRE MSE 30 RUN IN CRES 01:01:03 11,8 80 France
88
173 AGRET CLEMENT MSE 31   01:01:15 11,8 81 France
89
201 AYON BRUNO MM1 24   01:01:24 11,7 82 France
90
42 BORDES FRÉDÉRIC MM2 16   01:01:31 11,7 83 France
91
83 HUARD PATRICK MM3 7 LES FOULEES PRADEENNES 01:01:35 11,7 84 France
92
172 POULALION JEAN-LUC MM2 17   01:01:43 11,7 85 France
93
29 MALLEN DROUIN LAURE FM1 3 FOULÉES PRADÉENNES 01:01:46 11,7 8 France
94
65 JIMENEZ JEAN-FRANÇOIS MM2 18   01:01:58 11,6 86 France
95
149 CHAUVET DOMINIQUE MM1 25   01:02:05 11,6 87 France
96
106 RENOU LILIAN MJU 3   01:02:06 11,6 88 France
97
184 KOURTIS IOANNIS MM1 26   01:02:08 11,6 89 France
98
68 GAY JULIEN MM1 27   01:02:09 11,6 90 France
99
82 RODRIGUEZ ROMAIN MSE 32 chez pepette 01:02:14 11,6 91 France
100
81 BUFFE BENJAMIN MSE 33 chez Pepette 01:02:15 11,6 92 France
101
224 VERRIÈS EGLANTYNE FSE 6   01:02:19 11,6 9 France
102
123 BERNARD GUILHEM MM1 28   01:02:20 11,5 93 France
103
3 HAUTENNE VINCENT MSE 34 JOGGING CASTELNAU 01:02:27 11,5 94 France
104
219 LAVERRAT JEROME MM2 19   01:02:39 11,5 95 France
105
115 VINCENT PATRICK MM1 29   01:02:58 11,4 96 France
106
131 MARTIN PIERRE MM2 20   01:03:12 11,4 97 France
107
228 GARRIGUE YVES MM3 8 FOULÉES PRADÉENNES 01:03:15 11,4 98 France
108
85 MOULET VINCENT MES 4   01:03:28 11,3 99 France
109
99 MORCHIKH MEHDI MSE 35 Montpellier start running 01:03:32 11,3 100 France
110
155 MIERMONT AGNES FSE 7   01:03:45 11,3 10 France
111
145 VOLTA MARC MM2 21   01:03:53 11,3 101 France
112
47 BARCOUZAREAU CARINE FM1 4   01:03:57 11,3 11 France
113
48 BARCOUZAREAU STÉPHANE MM1 30   01:04:00 11,2 102 France
114
140 DAVID-BENZ HELENE FM2 1 FOULÉES PRADÉENNES 01:04:11 11,2 12 France
115
175 ABBAL AURELIE FM1 5   01:04:26 11,2 13 France
116
232 TIERSSOONE LAURA FSE 8 Run in Crès 01:04:44 11,1 14 France
117
49 NARDIN PATRICIA FM1 6   01:05:00 11,1 15 France
118
150 BEAUMONT LAURENCE FM2 2 LES FOULEES PRADEENNES 01:05:08 11,1 16 France
119
242 SALGADO SAMUEL MM2 22   01:05:28 11,0 103  
120
216 BAVAZZANO THIERRY MM1 31   01:05:30 11,0 104 France
121
32 GINER YOLANDE FM3 1 BOL D 'AIR GIGNACOIS 01:05:31 11,0 17 France
122
61 CORBIN DIMITRI MM1 32   01:05:38 11,0 105 France
123
147 CRETTENAND JEAN-CLAUDE MM3 9   01:05:55 10,9 106 France
124
202 THOMASO CHLOE FSE 9   01:05:57 10,9 18 France
125
161 DORISON VALERIE FM2 3 RUN IN CRES 01:06:11 10,9 19 France
126
146 BRUN ISABELLE FM1 7 JOGGING CASTELNAU 01:06:13 10,9 20 France
127
217 BAUMLER MARCEL MM2 23   01:06:18 10,9 107 France
128
45 OMALLI CHARLOTTE FSE 10   01:06:19 10,9 21 France
129
43 BROVELLI RUDY MSE 36   01:06:21 10,9 108 France
130
191 GUYOT STÉPHANE MM2 24   01:06:24 10,8 109 France
131
233 MONTAGNE OLIVIER MM1 33   01:06:24 10,8 110 France
132
157 BARBIER MATTHIEU MSE 37   01:06:25 10,8 111 France
133
86 DRAJKOWSKI DELPHINE FM1 8   01:06:30 10,8 22 France
134
90 LOPEZ PRISCILLA FM1 9   01:06:35 10,8 23 France
135
120 BOURDIER GERARD MM3 10 FOULÉES PRADÉENNES 01:06:43 10,8 112 France
136
74 VEILLON FRANK MM2 25   01:06:57 10,8 113 France
137
177 CANET MICHEL MM3 11 NB Le Crès 01:07:43 10,6 114 France
138
170 LE BORGNIC CARMEN FM2 4   01:07:47 10,6 24 France
139
195 PUIG LAURENCE FM2 5 runincrès 01:07:58 10,6 25 France
140
110 JUSSERAND SYLVIE FM2 6 Courir à Juvignac - Les Sonneurs 01:08:04 10,6 26 France
141
64 PIERRON PATRICE MM1 34   01:08:07 10,6 115 France
142
24 FILHASTRE-MICHEL MAUD FM1 10   01:08:14 10,6 27 France
143
132 MAURY BASTIEN MSE 38 RIC TEAM 01:08:24 10,5 116 France
144
72 DIGNAT YAN MM1 35 levasseur 01:08:38 10,5 117 France
145
200 COURTÈS JULIEN MSE 39   01:08:41 10,5 118 France
146
187 COURJAUD ANNE-LAURE FSE 11   01:08:42 10,5 28 France
147
122 SIMAO MARINE FSE 12 Un bol d?air gignacois 01:08:43 10,5 29 France
148
1 MARQUES GABRIELA FM1 11   01:08:50 10,5 30 France
149
220 GARCIA CHRISSY FSE 13 BOL D 'AIR GIGNACOIS 01:08:54 10,4 31 France
150
117 ALEXANDRE GERMINAL MM2 26 BOL D'AIR GIGNACOIS 01:08:54 10,4 119 France
151
198 BORRELL ESTUPINA VALERIE FM1 12   01:09:00 10,4 32 France
152
36 NIKITINE RONAN MSE 40   01:09:27 10,4 120 France
153
156 ANTUNES EVA FSE 14   01:09:28 10,4 33 France
154
229 MATHIEU FRANCIS MM2 27   01:09:31 10,4 121 France
155
134 JULIAN SAMUEL MES 5   01:09:35 10,3 122 France
156
73 FILLOUX ROSITA FM1 13   01:09:37 10,3 34 France
157
14 MICHON ANNE LAURE FM1 14   01:09:42 10,3 35 France
158
168 AUGUSTIN ALAIN MM3 12   01:09:50 10,3 123 France
159
417 RAVESE AGOSTINO MM3 13 JOGGING LAVERUNE 01:09:53 10,3 124 France
160
183 KARIM BOUZIANE MM2 28   01:09:56 10,3 125 France
161
107 BEUNARD ALAIN MM1 36   01:10:10 10,3 126 France
162
17 BREMOND JULIE FM1 15   01:10:14 10,3 36 France
163
104 RENOU STÉPHANE MM1 37   01:10:41 10,2 127 France
164
203 THOMASO MURIEL FM2 7   01:10:48 10,2 37 France
165
16 CREVEUIL DIDIER MM3 14   01:10:52 10,2 128 France
166
93 GRACIA ARMAND MM2 29   01:10:54 10,2 129 France
167
105 RENOU CECILE FM1 16   01:11:00 10,1 38 France
168
4 IDRISSI SOMAYA FSE 15 JOGGING CASTELNAU 01:11:01 10,1 39 France
169
205 THOMASO PIERRE MM2 30   01:11:02 10,1 130 France
170
186 ROUBINET DELPHINE FSE 16   01:11:07 10,1 40 France
171
158 BURNOUF JEAN-FRANÇOIS MM2 31   01:11:09 10,1 131 France
172
92 BOSSARD GERALDINE FM1 17 les foules pradeennes 01:11:31 10,1 41 France
173
124 MANZANERA MATTHIEU MM1 38 - 01:11:32 10,1 132 France
174
54 GERKENS ROBERT MM3 15   01:11:33 10,1 133 France
175
192 GUYOT OCÉANE FES 1   01:11:37 10,1 42 France
176
62 BROUILLET JEAN-PAUL MM3 16 LES FOULEES PRADEENNES 01:11:37 10,1 134 France
177
78 ARJOL MAGUELONNE FM1 18 LES FOULEES PRADEENNES 01:11:50 10,0 43 France
178
129 MAHOIC LAETITIA FM1 19 LE BOL D'AIR GIGNACOIS 01:11:56 10,0 44 France
179
94 MIGUEL PATRICK MM2 32 BOL D 'AIR GIGNACOIS 01:11:57 10,0 135 France
180
87 PERIL ELSA FM1 20   01:12:22 9,9 45 France
181
71 LORY VICTOR MES 6   01:12:52 9,9 136 France
182
7 MICHEL CAMILLE FSE 17   01:12:58 9,9 46 France
183
6 LEFOYE WILLIAM MSE 41   01:12:59 9,9 137 France
184
40 CARON EVE FSE 18   01:12:59 9,9 47 France
185
164 VERRIER DOMINIQUE MM3 17 MAT MONTPELLIER 01:13:39 9,8 138 France
186
208 FABRE BERNARD MM3 18   01:13:43 9,8 139 France
187
174 AGRET BERNARD MM2 33   01:13:43 9,8 140 France
188
241 TRIOUET FREDERIC MM2 34   01:13:44 9,8 141  
189
125 BROTTET FREDERIC MM1 39 TRAINER CONCEPT 01:13:54 9,7 142 France
190
37 NIKITINE MELANIE FSE 19   01:14:29 9,7 48 France
191
8 MESSINES THIERRY MM2 35   01:14:46 9,6 143 France
192
167 DAVID OLIVIER MM2 36 FOULÉES PRADÉENNES 01:14:48 9,6 144 France
193
63 COQUILLAT DOMINIQUE FM3 2 LES FOULEES PRADEENNES 01:15:22 9,6 49 France
194
21 DUFOUR ANNABELLE FM2 8 LES FOULEES PRADREENNES 01:15:22 9,6 50 France
195
59 MAISONNEUVE DENIS MM3 19 LES FOULEES PRADEENNES 01:15:45 9,5 145 France
196
111 RIGAUD-FALLOT XAVIER MM1 40 LES FOULEES PRADEENNES 01:15:45 9,5 146 France
197
69 AZAÏS PIERRE MM3 20 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME 01:16:19 9,4 147 France
198
95 SAURET BERNARD MM2 37   01:16:38 9,4 148 France
199
77 HANOUS MICHAEL MSE 42   01:16:56 9,4 149 France
200
206 DECAMPS DAVY MM1 41   01:17:01 9,3 150 France
201
148 RIVIERE CEDRIC MSE 43   01:17:01 9,3 151 France
202
234 ADAM FANNY FSE 20 Trail Entre Elles 01:17:08 9,3 51 France
203
138 FAU - TESSIER FABIENNE FM2 9   01:17:24 9,3 52 France
204
139 LANFRANCHI EMMANUELLE FM1 21   01:17:24 9,3 53 France
205
160 GERSPACHER YVES MM3 21 MAT CM 01:18:14 9,2 152 France
206
98 MALVAUD SOPHIE FM1 22   01:18:17 9,2 54 France
207
30 MALLEN DROUIN MARGOT FES 2 FOULÉES PRADÉENNES 01:18:24 9,2 55 France
208
209 FERRAND LAETITIA FSE 21   01:18:25 9,2 56 France
209
162 BONNEFOND JULIEN MM1 42   01:19:24 9,1 153 France
210
163 ANDREANI BEATRICE FM1 23   01:19:25 9,1 57 France
211
112 NAUDY MURIEL FM1 24 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 01:19:36 9,0 58 France
212
116 ROTILIO AURORE FM1 25 MCT MAUGUIO CARNON TRIATHLON 01:19:36 9,0 59 France
213
103 EL HARBA NAJIA FM1 26 MAAM 01:19:39 9,0 60 France
214
210 CROUZET GUILLAUME MSE 44   01:21:07 8,9 154 France
215
58 DEL RIO MAGUY FM3 3 LES FOULEES PRADEENNES 01:21:15 8,9 61 France
216
2 CÉCILE PAILLÉ FM1 27   01:21:50 8,8 62 France
217
53 MICHALAKIS CAROLINE FM2 10 Run in Crès 01:22:11 8,8 63 France
218
144 WANG LAURENCE FM1 28   01:23:31 8,6 64 France
219
153 MILLER MARION FSE 22 Miller 01:24:17 8,5 65 France
220
20 BENTAHAR NATHALIE FM1 29 LES FOULEES PRADEENNES 01:24:44 8,5 66 France
221
26 BAUDET JEAN PASCAL MM2 38   01:26:10 8,4 155 France
222
11 BRESSON ANAÏS FSE 23   01:28:07 8,2 67 France
223
23 PRABONNEAU DOMINIQUE MM4 1 FOULÉES PRADÉENNES 01:28:29 8,1 156 France
224
237 AMRAOUI JIBBA FM2 11 Runincres 01:30:21 8,0 68 France
225
15 DELANNOY JEAN-PIERRE MM4 2   01:32:11 7,8 157 France
226
39 PINCHON THOMAS MSE 45   01:34:13 7,6 158 France
227
38 PINCHON ELENA FSE 24   01:34:14 7,6 69 France
228
141 BAUDOU HÉLÈNE FM3 4   01:34:59 7,6 70 France
229
142 CHETAIL BRUNO MM3 22 JOGGING CASTELNAU 01:40:48 7,1 159 France
230
143 LELARGE JOSIANE FM3 5 JOGGING CASTELNAU 01:40:50 7,1 71 France