Semi-Marathon des Côtes du Rhône - 20/10/2019

Semi-Marathon

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
222 SINÉ THIBAULT MSE 1 FC BARBENTANE 01:24:09 15,0 1 France
2
269 CHAIBI MOHAMMED MSE 2   01:24:32 15,0 2  
3
114 DALY BENJAMIN MSE 3   01:25:15 14,8 3 France
4
63 BOUFFY PAUL MSE 4   01:28:44 14,3 4 France
5
181 PIRAT FRANCK MM1 1   01:30:28 14,0 5 France
6
98 GAVAZZI SANDRINE FSE 1   01:30:54 13,9 1 France
7
97 POIX-DAUDE JÉRÔME MM1 2   01:31:25 13,8 6 France
8
40 GARCIA FERNANDO MM1 3   01:31:34 13,8 7 France
9
105 ALLAIRE ANTOINE MSE 5   01:32:53 13,6 8 France
10
49 SERRE PHILIPPE MM2 1 SORGUES ATHLE 84 01:33:37 13,5 9 France
11
217 TARDIVEL BORIS MSE 6   01:34:00 13,5 10 France
12
264 BLACHIER REMI MSE 7 UC Pierrelatte 01:34:26 13,4 11 France
13
140 ALOISI ANTHONY MSE 8   01:34:28 13,4 12 France
14
180 TOUATI REDOUANE MM1 4   01:34:58 13,3 13 France
15
266 MAZIERE DOMINIQUE MM2 2 FOULEES ORANGEOISES 01:35:07 13,3 14 France
16
277 ROZIER CHRISTIAN MM3 1   01:35:10 13,3 15  
17
263 DOSSARD 263 MSE 9   01:35:21 13,3 16  
18
67 CLEMENCEAU FRÉDÉRIC MM1 5 #TEAMJUERGEN 01:36:12 13,2 17 France
19
164 FERRER MICHEL MM1 6   01:36:25 13,1 18 France
20
209 COUVREUR ROMAIN MSE 10 Owens Corning 01:36:58 13,1 19 France
21
224 BABRE JEAN MSE 11 KEEPCOOL TOULOUSE 01:37:48 12,9 20 France
22
29 CELLE SEBASTIEN MSE 12 VO2 TRIATHLON 01:38:11 12,9 21 France
23
18 PELMOINE LAURENT MM2 3   01:38:39 12,8 22 France
24
215 TRAMIER HADRIEN MSE 13   01:39:05 12,8 23 France
25
252 VENTRE GERARD MM2 4   01:41:02 12,5 24 France
26
228 RIOFRIO LEONARDO MSE 14   01:41:37 12,5 25 France
27
262 NOUEL CHRISTOPHE MM2 5   01:41:53 12,4 26 France
28
156 WENNACK JEAN MM2 6 TARASCON ATHLETISME 01:42:10 12,4 27 France
29
199 CLEMENT GUILLAUME MSE 15   01:42:38 12,3 28 France
30
275 ROBIN LORRAINE FSE 2   01:42:41 12,3 2  
31
68 DALVERNY FABIEN MSE 16   01:43:02 12,3 29 France
32
103 THIEBAUD MARC MSE 17   01:43:19 12,3 30 France
33
253 DOSSARD 253 MSE 18   01:43:43 12,2 31  
34
56 COLUZZI RENAUD MSE 19   01:44:04 12,2 32 France
35
221 MARC SAMUEL MSE 20   01:44:05 12,2 33 France
36
77 LELONG CHRISTOPHE MM1 7   01:44:08 12,2 34 France
37
168 MASSON SEBASTIEN MM1 8   01:44:20 12,1 35 France
38
270 DOSSARD 270 MSE 21   01:44:20 12,1 36  
39
32 DEBROISE AURELIEN MSE 22   01:44:22 12,1 37 France
40
194 VERNISSE RAPHAËL MM2 7 Gambade Rochefortaise 01:44:23 12,1 38 France
41
159 PIERREDON LAETITIA FSE 3 Jog In Tavel 01:44:24 12,1 3 France
42
38 COLLADO FELICIEN MM1 9   01:44:26 12,1 39 France
43
136 BARONI CÉDRIC MM1 10 Courir en livradois forez 01:44:33 12,1 40 France
44
258 MAGNI HUBERT MM1 11 avignon running 01:44:44 12,1 41 France
45
191 ROBIN FLORINE FSE 4   01:44:48 12,1 4 France
46
59 BALLET JULIEN MSE 23   01:44:52 12,1 42 France
47
276 BESSON SEBASTIEN MSE 24   01:44:57 12,1 43  
48
145 POGGI HERVE MM1 12 ASCP MELOX 01:45:11 12,0 44 France
49
233 DUFOUR SYLVAIN MM1 13 ASVA 01:45:37 12,0 45 France
50
230 PAULIN FRANCOIS MM2 8 ASVA 01:45:57 11,9 46 France
51
139 LAUNIER LUC MM2 9 ORANGE 01:46:00 11,9 47 France
52
162 MOREL CHRISTOPHE MM2 10 TCRA 01:46:27 11,9 48 France
53
33 PORTENEUVE SYLVIE FSE 5   01:46:35 11,9 5 France
54
91 GIRAUD CHARLES-ALIX MSE 25   01:46:38 11,9 49 France
55
147 BUI GIA HUY MSE 26   01:46:41 11,9 50 France
56
184 ZABAREL YOHAN MSE 27   01:46:55 11,8 51 France
57
112 DEGRAND GUY MM2 11   01:47:14 11,8 52 France
58
28 FRITZ DIT SAMAT ERIC MSE 28   01:47:35 11,8 53 France
59
207 LOUVET DIDIER MM2 12 FOULEE CASTELPAPALE 01:47:35 11,8 54 France
60
126 COLARD HUGO MSE 29   01:47:42 11,8 55 France
61
260 GUERRY PASCALE MM1 14   01:47:53 11,7 56 France
62
101 DANYSZ EUSTACHE MM2 13   01:48:08 11,7 57 France
63
17 EDWARDS MEREDITH FM2 1   01:48:08 11,7 6 France
64
74 PELLISSIER ANTOINE MSE 30   01:48:42 11,6 58 France
65
272 DEMATOS PAOLO MM1 15   01:49:12 11,6 59  
66
216 LAURENT MARJORIE FM1 1   01:49:46 11,5 7 France
67
72 FUCC PIERRE MES 1   01:49:59 11,5 60 France
68
182 SOVJANSKI SLOBODAN MSE 31   01:50:32 11,5 61 France
69
192 RENAUD MARINA FSE 6   01:51:13 11,4 8 France
70
223 ROUX YANNICK MM2 14   01:51:52 11,3 62 France
71
121 ROUX KEVIN MSE 32   01:51:59 11,3 63 France
72
92 VIALLON MAXIME MSE 33 KEEPCOOL 01:52:42 11,2 64 France
73
225 GAVAZZI MICHAEL MM1 16 LYON NATATION 01:53:06 11,2 65 France
74
196 TROUIS FLORIAN MSE 34   01:53:26 11,2 66 France
75
210 CANET AMELLE FM1 2 MTC ORANGE 01:53:36 11,1 9 France
76
113 CHAUVET AURELIEN MM1 17   01:53:44 11,1 67 France
77
220 CROUZIER DOMINIQUE MM2 15   01:54:02 11,1 68 France
78
254 DOSSARD 254 MSE 35   01:54:20 11,1 69  
79
58 LEBRUN CINDY FSE 7   01:54:42 11,0 10 France
80
137 BRISTIEL JOËL MM3 2   01:55:05 11,0 70 France
81
11 CARRE JOCELYN MSE 36 le Croux 01:55:13 11,0 71 France
82
200 BONNEFOY EMILIE FM1 3   01:55:43 10,9 11 France
83
177 MATHIEU ANNICK FM2 2   01:55:49 10,9 12 France
84
255 YANOUCNEV BORISLAN MSE 37   01:55:50 10,9 72 France
85
232 BENSAADOUNE SALAH MSE 38 ASVA 01:56:14 10,9 73 France
86
231 VILLEMOT PATRICK MSE 39 ASVA 01:56:14 10,9 74 France
87
189 COUPOUX DIDIER MM2 16 ASVA 01:56:15 10,9 75 France
88
170 GIRARDIN PASCAL MM2 17 Foulée des 7 Rivières 01:56:28 10,9 76 France
89
226 DE BRIER HENRICK MSE 40   01:56:29 10,9 77 France
90
205 LARGOUET LUDOVIC MSE 41   01:56:41 10,8 78 France
91
134 FERRERO ADRIAN MSE 42   01:56:43 10,8 79 France
92
27 LEDOUX MARIE FM1 4   01:56:59 10,8 13 France
93
65 JOURJON JEREMY MSE 43   01:57:02 10,8 80 France
94
213 VALENTIN LAURENT MM1 18   01:57:46 10,7 81 France
95
165 BAKHTAOUI RHANI MM1 19   01:57:53 10,7 82 France
96
150 BOISSIERE JENNIFER FM1 5   01:57:59 10,7 14 France
97
175 LAGIER NATHALIE FM1 6   01:58:16 10,7 15 France
98
55 MOREL FLORIAN MSE 44   01:58:51 10,7 83 France
99
41 HULLOT GABIN MES 2   01:58:59 10,6 84 France
100
111 VINCENT PATRICK MM1 20   01:59:14 10,6 85 France
101
203 CHABAUD RÉMY MM1 21   01:59:24 10,6 86 France
102
268 ALLO JEAN-CHRISTOPHE MM2 18   01:59:33 10,6 87 France
103
183 QUARRE JULIE FSE 8   01:59:38 10,6 16 France
104
89 STASSI SIDONIE FM1 7 MTC ORANGE 01:59:43 10,6 17 France
105
271 TARDINEL CECILE FSE 9   01:59:47 10,6 18  
106
274 COUTOULY JEAN LUC MM2 19   01:59:49 10,6 88  
107
135 THIERY CHRISTOPHE MM2 20   01:59:56 10,6 89 France
108
185 EL OUARDI HAMIM MSE 45   02:00:03 10,5 90 France
109
235 BONNET NATHALIE FSE 10 ASVA 02:00:40 10,5 19 France
110
94 MAHIEUX JONATHAN MM1 22   02:00:48 10,5 91 France
111
155 CHAUTARD GENEVIEVE FM3 1 TARASCON ATHLETISME 02:00:59 10,5 20 France
112
152 CHABAUD STÉPHANIE FSE 11   02:01:03 10,5 21 France
113
167 FAIRLAMB KATHY FM1 8 Gambade Rochefortaise 02:01:11 10,4 22 France
114
198 ARRIAS SUJOL GUN FM1 9   02:01:18 10,4 23 France
115
267 JUNG RACHEL FM1 10   02:01:19 10,4 24 France
116
42 MINODIER DAVID MM1 23   02:01:19 10,4 92 France
117
265 FAUQUE DELPHINE FSE 12   02:01:19 10,4 25 France
118
204 DERRADJI EMILE MM2 21   02:02:24 10,3 93 France
119
144 BOUAITA NADIR MM2 22   02:02:26 10,3 94 France
120
237 DOSSARD 237 MSE 46   02:02:33 10,3 95  
121
201 GANIVET JÉRÔME MSE 47   02:02:34 10,3 96 France
122
130 LEROY MATTHIEU MSE 48   02:02:44 10,3 97 France
123
236 BONNET LAURENT MM2 23 ASVA 02:02:48 10,3 98 France
124
47 JASSAUD CAMILLE FSE 13   02:02:54 10,3 26 France
125
273 ARTESE ALEXANDRE MSE 49   02:03:10 10,3 99  
126
66 QUERREC AURÉLIEN MES 3   02:03:43 10,2 100 France
127
138 ROSALES MICHEL MM1 24   02:03:50 10,2 101 France
128
93 BOUSSELAT LEÏLA FM1 11   02:03:53 10,2 27 France
129
176 ABADIE PASCALE FSE 14   02:04:11 10,2 28 France
130
124 MARGEL CLAUDE MM1 25 CEAB 02:04:20 10,2 102 France
131
4 GONZALEZ-GALLARDO CARLOS-EMILIANO MSE 50 DIABLEROS 02:04:23 10,2 103 France
132
15 SEGUT SYLVAIN MM2 24   02:04:30 10,2 104 France
133
79 MARTINON PIERRE MATTHIEU MM2 25   02:04:30 10,2 105 France
134
99 GILLY SEBASTIEN MM1 26   02:04:35 10,2 106 France
135
142 JOMAIN MATTHIEU MSE 51   02:04:36 10,2 107 France
136
141 DAVID EMILIE FSE 15   02:04:36 10,2 29 France
137
108 BOLLE JULIEN MSE 52   02:04:44 10,1 108 France
138
179 ARSIC BILIANA FM1 12 St Victor la Coste 02:04:51 10,1 30 France
139
212 BEN HASSAN KARIM MM1 27   02:04:59 10,1 109 France
140
208 CHRAI MALIKA FSE 16   02:05:00 10,1 31 France
141
22 MANNY SANDRA FM1 13 AS CYCLO CARNOUX 02:05:13 10,1 32 France
142
43 PASQUIER EVANE FSE 17   02:05:31 10,1 33 France
143
117 MANUGUERRA MARC MSE 53 Jcv 02:05:45 10,1 110 France
144
115 DUNAIME SOPHIE FM1 14 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 02:06:06 10,0 34 France
145
116 GIVOIS DOMINIQUE MM2 26   02:06:11 10,0 111 France
146
24 AVIGNON NATHALIE FM2 3 Le lièvre et la tortue 02:06:33 10,0 35 France
147
81 LAPLACE RENE MM3 3 ELAN LAMBESCAIN 02:06:40 10,0 112 France
148
50 PEREIRA LEONARDO MSE 54   02:07:11 10,0 113 France
149
110 EYSSERIC JULIEN MM1 28   02:07:20 9,9 114 France
150
195 STEPAK SYLVAIN MM2 27 ALLARY ROADRUNNERS 02:07:48 9,9 115 France
151
48 JASSAUD CHRISTIAN MM2 28   02:07:49 9,9 116 France
152
157 RISTORTO VINCENT MSE 55   02:07:53 9,9 117 France
153
73 MEYER ERIC MM2 29   02:08:17 9,9 118 Belgique
154
118 CHABRIER CÉLINE FM1 15   02:08:36 9,8 36 France
155
239 PAULIN NATHALIE FSE 18 ASVA 02:08:43 9,8 37 France
156
109 DORANGEON RÉGINE FM2 4 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 02:08:47 9,8 38 France
157
83 MONNET LAURENT MM2 30   02:09:03 9,8 119 France
158
75 PHAM THIXUANPHUONG FM2 5 courthezon 02:09:18 9,8 39 France
159
80 AILLOUD GOUSSARD REMY MSE 56   02:09:36 9,8 120 France
160
131 BRAU LOUIS MES 4   02:10:29 9,7 121 France
161
53 SEU CHRISTELLE FM1 16   02:10:41 9,7 40 France
162
37 BARROT DELPHINE FSE 19   02:10:47 9,7 41 France
163
36 FORTES DELPHINE FSE 20 ECLA Laudun 02:10:48 9,7 42 France
164
187 CHIVALIER HERVE MSE 57   02:10:50 9,7 122 France
165
197 GODDARD GUILLAUME MSE 58   02:10:53 9,7 123 France
166
188 GREUGNY KEVIN MSE 59   02:10:55 9,7 124 France
167
127 COTTON OLRIC MM1 29   02:11:06 9,7 125 France
168
90 MARECHAL-KAPS ELÉONORE FM1 17   02:11:09 9,7 43 France
169
261 GIUPPONI CHRISTIAN MM3 4   02:12:11 9,6 126 France
170
119 GUIGON GHISLAINE FM1 18 les Foulées Sabranaises 02:12:21 9,6 44 France
171
158 MICHEL SABINE FSE 21 Optomal coaching 02:12:30 9,6 45 France
172
30 TATON FRANCK MM2 31 AVIGNON RUNNING 02:12:45 9,5 127 France
173
106 GAUTHIER DELPHINE FSE 22   02:12:51 9,5 46 France
174
46 REYNIER JULIE FSE 23   02:12:52 9,5 47 France
175
2 CASTELL CAROLINE FSE 24   02:13:01 9,5 48 France
176
186 ROSSIN ROGER MSE 60   02:13:22 9,5 128 France
177
169 GABRIEL MARIE FM1 19 JOGIN NATURE TAVEL 02:13:39 9,5 49 France
178
71 PEREZ NELLY FSE 25   02:13:59 9,4 50 France
179
100 OLIVERA DIDIER MM1 30 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 02:14:06 9,4 129 France
180
23 BOYER ROINY FM3 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE 02:14:14 9,4 51 France
181
227 TRACOL ALEXANDRA FSE 26   02:14:39 9,4 52 France
182
132 FERRANDO CHRISTOPHE MM1 31 SENSYL 02:15:22 9,4 130 France
183
54 DIAZ CHRISTINE FM2 6   02:15:34 9,3 53 France
184
190 FRACH SEVERINE FSE 27   02:15:40 9,3 54 France
185
133 DJEFAFLA THOMAS MSE 61   02:15:52 9,3 131 France
186
206 TICHIT CYNTHIA FSE 28   02:15:54 9,3 55 France
187
9 OTALORA SYLVAIN MSE 62   02:16:20 9,3 132 France
188
234 BERTONCINO CHANTAL FM2 7 ASVA 02:17:04 9,2 56 France
189
8 OTALORA AUDREY FSE 29   02:17:18 9,2 57 France
190
39 COUSSIROU JULIE FSE 30   02:17:34 9,2 58 France
191
257 DOSSARD 257 MSE 63   02:18:08 9,2 133  
192
95 VAIRA FIONA FSE 31   02:18:30 9,1 59 France
193
96 DELFOSSE JEREMY MSE 64   02:18:31 9,1 134 France
194
7 DURANCEAU JULIEN MM1 32   02:18:35 9,1 135 France
195
218 PASCAL NICOLAS MSE 65   02:18:39 9,1 136 France
196
84 SOULARD VIOLAINE FSE 32 Foulée du Chasselas (84) 02:19:18 9,1 60 France
197
87 TIVOLLIER MARIE FSE 33   02:19:19 9,1 61 France
198
76 HUBERT MICHEL MM3 5   02:19:21 9,1 137 France
199
3 CHARNET PAULINE FSE 34   02:19:27 9,1 62 France
200
125 FARGIER DAVID MM1 33 LES SENTIERS DU PATY 02:21:56 8,9 138 France
201
82 TOTH ERZSEBET FM1 20   02:22:03 8,9 63 France
202
143 KOWALCZAK RAPHAËL MSE 66 AATAC 02:22:41 8,9 139 France
203
10 COEFFIC MATTHIEU MSE 67 COEFFIC 02:23:37 8,8 140 France
204
166 POUPON ELODIE FSE 35   02:23:48 8,8 64 France
205
122 PORCHER ISABELLE FM2 8   02:23:53 8,8 65 France
206
251 DUFAY JULIEN MSE 68   02:24:07 8,8 141 France
207
51 MESEGUER VIRGINIE FSE 36   02:24:38 8,8 66 France
208
44 TYPHAINE VOLET FSE 37   02:24:38 8,8 67 France
209
214 MONTI WILLIAM MM2 32   02:25:37 8,7 142 France
210
102 GAILLARD DAMIEN MSE 69   02:26:06 8,7 143 France
211
86 ALAZARD "LAURENT DIT ""GOLDO""" MM1 34 Club de Nous 02:26:54 8,6 144 France
212
153 LANOES LANOES FM1 21   02:29:51 8,4 68 France
213
149 CHAULIAC SOPHIE FSE 38   02:30:00 8,4 69 France
214
78 GROS-BALTHAZARD VINCENT MSE 70   02:30:59 8,4 145 France
215
45 DAVID COLINE FSE 39   02:36:12 8,1 70 France
216
25 CASTELLI DIDIER MM3 6 Le lièvre et la tortue 02:40:45 7,9 146 France
217
193 SAORIN SYLVIE FM2 9   02:46:26 7,6 71 France
218
5 DALMAU MICHEL MM4 1   02:52:08 7,4 147 France
219
62 COURSEAUX CHRISTIAN MM2 33   02:53:21 7,3 148 France
220
123 BONNIN MARC-ANTOINE MSE 71   02:53:49 7,3 149 France
221
259 GERSPACHER YVES MM3 7   02:54:47 7,2 150 France
222
172 DOUGNY FLORIAN MSE 72   03:05:24 6,8 151 France
223
171 JAUME ELODIE FSE 40   03:05:24 6,8 72 France
224
174 LAFFEACH CAROLE FM1 22   03:05:24 6,8 73 France
225
173 LAFFEACH NORBERT MM1 35   03:05:26 6,8 152 France
226
60 GOUSSE CAROLINE FM1 23   03:07:45 6,7 74 France
227
61 AUDREY COURSEAUX FSE 41   03:07:46 6,7 75 France
228
211 FONTAN CLÉMENT MSE 73   03:12:51 6,6 153 France