Swimrun de l'Archipel - 30/05/2019

Parcours MAIL, distance S : 10,5 km de course à pied, 1,4 km de natation

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
112 Equipe Saint Charles Kiné MMAS 1 ALEXANDRE BRU/MICHEL FREILE 01:19:11 9,0 1 France 01:19:11
2
115 Equipe Comme au bon vieux temps MMAS 2 JEAN PIERRE VERNET/FRANCK BELLMUNT 01:20:27 8,9 2 France 01:20:27
3
116 Equipe Les Canards Boiteux MMAS 3 ANTOINE DESACHY/LUCAS RUIZ 01:21:05 8,8 3 France 01:21:05
4
135 Equipe Les amoureux MMIX 1 ADÉLAÏDE MEILHAN TREUJOU/RAPHAËL TRIQUET 01:26:30 8,3 4 France 01:26:30
5
110 Equipe Paulo Mass Team MMAS 4 THOMAS MASSARO/PAUL LOIZON 01:28:29 8,1 5 France 01:28:29
6
113 Equipe Poursuits MMIX 2 RAFAEL FERNANDEZ/LÉA CAYOT 01:28:35 8,1 6 France 01:28:35
7
114 Equipe Abercrombie MFEM 1 LAURE BELLMUNT/ADÈLE REBIBANE 01:28:52 8,0 7 France 01:28:52
8
137 Equipe SANGLICHON MMAS 5 ROAGNA NICOLAS/JONATHAN POMAR 01:29:02 8,0 8   01:29:02
9
134 Equipe Y a rien là MMIX 3 CHRISTOPHE FARINAU/ELODIE SENEGAS 01:29:27 8,0 9 France 01:29:27
10
124 Equipe SALTA BARTAS MMIX 4 CYRIL VANROYE/KATIA CLAPIER 01:29:58 7,9 10 France 01:29:58
11
131 Equipe Les Rapalas MMAS 6 MICHAEL PEREZ/BENOIT RAVERA 01:31:25 7,8 11 France 01:31:25
12
119 Equipe Equipe Vernisse Bozonnat MFEM 2 MARIE BOZONNAT/LAURENCE VERNISSE 01:32:54 7,7 12 France 01:32:54
13
126 Equipe Les Rigolades MMAS 7 PIERRE LUC TOURRETTE/THOMAS BILLET 01:34:06 7,6 13 France 01:34:06
14
107 Equipe ASEAT SV MMIX 5 SYLVAIN MOUTON/VIRGINIE VILETTE 01:34:10 7,6 14 France 01:34:10
15
118 Equipe AUCUNE MFEM 3 CELINE COSSEAU/AUDE LUCASSON 01:35:07 7,5 15 France 01:35:07
16
117 Equipe Sharko et Marina MMIX 6 SOPHIE GAVARRY/MORGAN BOUTIER 01:35:18 7,5 16 France 01:35:18
17
125 Equipe Les FERRET MFEM 4 ISABELLE FERRET/JEANNIE FERRET 01:37:30 7,3 17 France 01:37:30
18
109 Equipe N importe quoi MMIX 7 JULIEN TEISSIER/VERONIQUE DARMET 01:37:33 7,3 18 France 01:37:33
19
108 Equipe Les Hyèrois MMIX 8 OLLIVIER LABBE/MARIE ANGE GIBOL VALIENTE 01:38:46 7,2 19 France 01:38:46
20
127 Equipe SISTERS RANGERS MFEM 5 LISE GRANIER/MARION GRANIER 01:39:11 7,2 20 France 01:39:11
21
120 Equipe Les Tidams MMIX 9 LAETITIA MALINSKI/DAMIEN TRANIER 01:39:59 7,1 21 France 01:39:59
22
133 Equipe Team Sweden MMIX 10 MARCUS ÅKERLUND/CECILIA ÅKERLUND 01:40:31 7,1 22 Suède 01:40:31
23
101 Equipe Les Bofs MMAS 8 ROGER PASCAL/CONSTANT SERRANO 01:40:34 7,1 23 France 01:40:34
24
136 Equipe MARTINES BODIN MMIX 11 SIMON BODIN/DELPHINE MARTINES 01:43:03 6,9 24 France 01:43:03
25
105 Equipe OB et LIX MMAS 9 LAURENT BLONDEAU/JEAN BAPTISTE GRENOT 01:43:52 6,9 25 France 01:43:52
26
121 Equipe Les derniers de la classe MMIX 12 SAMIR BAALI/FRANCE RAUX 01:44:46 6,8 26 France 01:44:46
27
102 Equipe En brasse c est mieux MMAS 10 MAXIME BOURGES/XAVIER TIREUX 01:45:48 6,7 27 France 01:45:48
28
129 Equipe PEREBAS MMIX 13 PATRICK VEYSSEYRE/CARLA GUIMARAES RIBEIRO 01:46:31 6,7 28 France 01:46:31
29
104 Equipe Oh les filles MFEM 6 ISABELLE PONS/MURIEL CHAU SENG 01:46:53 6,7 29 France 01:46:53
30
111 Equipe Les Neguers MFEM 7 NICOLE RICARD/PATRICIA LATY 01:48:05 6,6 30 France 01:48:05
31
123 Equipe Las Tortugas MMIX 14 CHRISTOPHE FRANGEUL/YOLANDE RODRIGUEZ 01:50:52 6,4 31 France 01:50:52
32
103 Equipe les choumalakas MMAS 11 GUILLAUME CALMETTE/JULIEN GRACIA 01:54:40 6,2 32 France 01:54:40
33
106 Equipe Les dauphins MMAS 12 JEAN FRANCOIS PONS/MICHEL MATHIEU 01:59:14 6,0 33 France 01:59:14
34
122 Equipe Les Evadés des Hibiscus MMAS 13 JONATHAN STRAC/VINCENT PAROT 02:00:00 5,9 34 France 02:00:00
35
130 Equipe Robinson MMAS 14 JEREMIE LEQUEUX/BRUNO MADENBERG 02:03:11 5,8 35 France 02:03:11
36
128 Equipe MAERYNN : XXTREM TRIATHLON SOLIDAIRE MMIX 15 LAURENT ATHANASE/STEPHANIE BOURLOIS 02:43:32 4,4 36 France 02:43:32