LA RONDE DES VINS DE LA CLAPE 2019 - 16/06/2019

RONDE DES VINS DE LA CLAPES 20KM

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
93 SANCHEZ ROMAIN MSE 1 TEAM PAPY COACH 01:25:43 14,0 1   01:25:43
2
120 GROTTI ROBIN MSE 2 RUN ACAD 01:31:10 13,2 2   01:31:10
3
44 DUBOIS JULIEN MSE 3   01:33:32 12,8 3 France 01:33:32
4
22 FAVRE CHRISTOPHE MM1 1 TEAM BONNERY 01:34:47 12,7 4 France 01:34:47
5
114 DELARBE MATHIEU MSE 4   01:36:33 12,4 5   01:36:33
6
62 NASSOUR LAURENT MSE 5 Les Sangliers De Guyane 01:37:26 12,3 6 France 01:37:26
7
39 DANU ION MM3 1 GSE Gruissan 01:37:30 12,3 7 France 01:37:30
8
95 VIOLLEAU SYLVAIN MM2 1   01:39:44 12,0 8   01:39:44
9
57 RIAUSSET SIMON MSE 6 CAP PORTEL 01:40:06 12,0 9 France 01:40:06
10
94 FABRE PIERRE MSE 7   01:40:57 11,9 10   01:40:57
11
59 SOULET DONOVAN MSE 8   01:41:22 11,8 11 France 01:41:22
12
90 GIORDINA VINCENZO MM1 2   01:41:43 11,8 12   01:41:43
13
111 ANICELLI DAMIEN MSE 9   01:42:05 11,8 13   01:42:05
14
100 PICARD GUILLAUME MSE 10   01:42:29 11,7 14   01:42:29
15
54 QUINTILLA ERIC MM1 3   01:45:28 11,4 15 France 01:45:28
16
66 LOPEZ OLIVIER MSE 11 les coureurs fou de serignan 01:45:38 11,4 16 France 01:45:38
17
61 GALAUP CHRISTOPHE MM1 4 Les Sangliers De Guyane 01:45:44 11,3 17 France 01:45:44
18
92 KAUFFMAN FRANCIS MM2 2   01:45:58 11,3 18   01:45:58
19
42 BORRELLY NICOLAS MM1 5   01:46:12 11,3 19 France 01:46:12
20
91 SUJEVIC SEBASTIEN MM2 3   01:46:53 11,2 20   01:46:53
21
32 GRASSET LUDOVIC MM1 6   01:47:08 11,2 21 France 01:47:08
22
64 ACHARD JEAN LUC MM1 7 JNM NARBONNE 01:47:42 11,1 22 France 01:47:42
23
71 ROQUE WALTER MM2 4   01:48:55 11,0 23 France 01:48:55
24
88 HECHLER STEPHANE MM1 8   01:49:04 11,0 24   01:49:04
25
124 REVERDY DIDIER MM2 5   01:49:22 11,0 25   01:49:22
26
13 COLOMBIES MYRIAM FM1 1 ASC CARCASSONNE 01:49:23 11,0 1 France 01:49:23
27
106 ALBBRIZIO GIOACCHINO MM2 6   01:51:58 10,7 26   01:51:58
28
126 LOPEZ STEPHAN MM2 7   01:52:17 10,7 27   01:52:17
29
70 RUBIO GEORGE MM1 9   01:52:17 10,7 28 France 01:52:17
30
40 CARPENTIER ELODIE FSE 1   01:52:24 10,7 2 France 01:52:24
31
24 CABROL ARNAUD MM1 10   01:52:32 10,7 29 France 01:52:32
32
5 LENEGRE LUDOVIC MM1 11   01:52:42 10,6 30 France 01:52:42
33
52 BOHRER JEROME MM3 2 ACNM - NARBONNE 01:53:28 10,6 31 France 01:53:28
34
107 BERTRANT AURELIE FSE 2   01:54:02 10,5 3   01:54:02
35
56 PARRA CHRISTOPHE MM1 12   01:55:21 10,4 32 France 01:55:21
36
21 VARET MARVIN MSE 12   01:55:43 10,4 33 France 01:55:43
37
29 MYCHAJLIW CHRISTINE FM1 2   01:55:46 10,4 4 France 01:55:46
38
15 VENOUX NICOLAS MM1 13   01:55:56 10,4 34 France 01:55:56
39
119 SERGEANT ERIC MM1 14   01:56:05 10,3 35   01:56:05
40
110 TUR LOIC MM1 15   01:56:20 10,3 36   01:56:20
41
118 PONS PATRICK MSE 13   01:56:33 10,3 37   01:56:33
42
98 ASSENS GILBERT MM1 16   01:57:13 10,2 38   01:57:13
43
10 SOURD MARION FM1 3 GRAND NARBONNE TRIATHLON 01:57:19 10,2 5 France 01:57:19
44
41 CARPENTIER DAVID MM1 17   01:58:59 10,1 39 France 01:58:59
45
99 BOUSQUET MARYLINE FM1 4   02:00:35 10,0 6   02:00:35
46
85 RENEAULT DAVID MM2 8   02:01:01 9,9 40   02:01:01
47
25 MARTIN MAXIME MSE 14 GRUISSAN SPORT EVENEMENTS 02:01:46 9,9 41 France 02:01:46
48
11 RAMBAUD PATRICE MM2 9 V AND B NARBONNE 02:02:05 9,8 42 France 02:02:05
49
78 ANDRE EMMANUEL MM2 10   02:03:07 9,7 43 France 02:03:07
50
58 ALEO LUCIEN MM3 3   02:04:02 9,7 44 France 02:04:02
51
76 FACKELDEY ROGIER MM1 18   02:04:03 9,7 45 France 02:04:03
52
105 DESALLE DAVID MSE 15   02:04:08 9,7 46   02:04:08
53
31 FANJAUD PHILIPPE MM1 19 les coureurs fou de serignan 02:04:20 9,7 47 France 02:04:20
54
121 FONTIES PHILIPPE MM2 11   02:05:56 9,5 48   02:05:56
55
16 GALLON JORDAN MSE 16 V&B TEAM NARBONNE 02:06:29 9,5 49 France 02:06:29
56
113 SAINT AUBIN JEROME MM1 20   02:06:41 9,5 50   02:06:41
57
117 LAUZERAL JULIEN MM2 12   02:06:44 9,5 51   02:06:44
58
27 ROUGE PATRICIA FM1 5 ACNM 02:06:44 9,5 7 France 02:06:44
59
33 BONNET CAROLE FM1 6   02:06:49 9,5 8 France 02:06:49
60
49 HERNANDEZ RAYMOND MM3 4 Argelès Nature Trail 02:07:44 9,4 52 France 02:07:44
61
14 LAURENT JOHNNY MM1 21 Les coureurs fous de Serignan 02:07:45 9,4 53 France 02:07:45
62
48 MISTARZ STÉPHAN MM2 13   02:08:19 9,4 54 France 02:08:19
63
97 HOUGARDY AMAURY MSE 17   02:08:23 9,3 55   02:08:23
64
60 BOUCHUT OLIVIER MSE 18   02:08:29 9,3 56 France 02:08:29
65
45 MATEU ÉMILIE FM1 7   02:08:37 9,3 9 France 02:08:37
66
80 SATURINO BENOIT MSE 19 x trail gueuleton 02:08:58 9,3 57 France 02:08:58
67
55 ALANDRY CAMILLE FSE 3 Fan2Trail - ACP 11 02:09:10 9,3 10 France 02:09:10
68
84 BACH GUILLAUME MSE 20   02:09:18 9,3 58 France 02:09:18
69
38 BALOURDET FRANCK MM2 14   02:10:02 9,2 59 France 02:10:02
70
63 JOURDAIN HERVE MM2 15   02:10:56 9,2 60 France 02:10:56
71
20 POMMEPUY ANTOINE MM3 5   02:11:25 9,1 61 France 02:11:25
72
8 LOBRAICO AGATHE FSE 4 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 02:11:26 9,1 11 France 02:11:26
73
23 SOURD MICKAEL MM1 22   02:11:32 9,1 62 France 02:11:32
74
9 SALAS ADELINE FM1 8   02:11:55 9,1 12 France 02:11:55
75
75 LAFRANCE MICHAËL MM1 23   02:12:46 9,0 63 France 02:12:46
76
34 LAIRY-HUOT NICOLAS MSE 21   02:14:20 8,9 64 France 02:14:20
77
12 VIDAL VIRGINIE FSE 5 JNM 02:14:37 8,9 13 France 02:14:37
78
112 TAVAGNOTTI GREGORY MM1 24   02:14:38 8,9 65   02:14:38
79
77 DIRAISON DAMIEN MSE 22 x trail gueuleton 02:14:59 8,9 66 France 02:14:59
80
36 TURQUAY VINCENT MSE 23   02:15:00 8,9 67 France 02:15:00
81
104 THURIES REGIS MM2 16   02:15:24 8,9 68   02:15:24
82
7 LAFON MARIE JOCEYNE FM2 1   02:17:32 8,7 14 France 02:17:32
83
109 DEBUS CECILE FSE 6   02:17:32 8,7 15   02:17:32
84
43 PAIRO JACQUES MM4 1 ACNM NARBONNE 02:17:55 8,7 69 France 02:17:55
85
47 GRATACAP CATHERINE FM1 9   02:17:55 8,7 16 France 02:17:55
86
74 DROCOURT ANCIA FSE 7   02:18:01 8,7 17 France 02:18:01
87
82 MERSEL TAHAR MM3 6 LOS MOUSSANOTS 02:18:10 8,7 70 France 02:18:10
88
26 HOUSSIER CHRISTOPHE MM2 17 LOS MOUSSANOTS 02:18:11 8,7 71 France 02:18:11
89
17 CARRERAS BRUNO MSE 24   02:18:14 8,7 72 France 02:18:14
90
89 VALERY JEROME MM1 25   02:19:13 8,6 73   02:19:13
91
53 GUIBAL MARIE JO FM3 1   02:19:36 8,6 18 France 02:19:36
92
51 DELZESCAUX GERALD MM3 7 CHEMINEAU 02:20:45 8,5 74 France 02:20:45
93
108 MOUIN DENIS MSE 25   02:22:20 8,4 75   02:22:20
94
68 DELBOSC NICOLAS MM1 26   02:22:54 8,4 76 France 02:22:54
95
28 FIRLEJMONTEZUME REGINE FM3 2   02:23:15 8,4 19 France 02:23:15
96
123 DELALANDE FANNY FM1 10   02:23:55 8,3 20   02:23:55
97
73 CASTEX FRANCINE FM4 1 Jogging Narbonne Montplaisir 02:26:19 8,2 21 France 02:26:19
98
125 GACHET ELODIE FSE 8   02:28:15 8,1 22   02:28:15
99
87 GUITARD LOIC MSE 26   02:28:16 8,1 77   02:28:16
100
37 SOTOCA CATHERINE FM2 2 RUNACAD Narbonne 02:29:37 8,0 23 France 02:29:37
101
81 MARTIN GABRIEL MM1 27   02:29:52 8,0 78 France 02:29:52
102
2 SIONNEAU STÉPHANE MSE 27   02:30:48 8,0 79 France 02:30:48
103
1 ANATOLE THOMAS MSE 28   02:30:49 8,0 80 France 02:30:49
104
72 RICAUD ELODIE FSE 9 JOGGING LAVERUNE 02:31:28 7,9 24 France 02:31:28
105
65 BARATIER PHILIPPE MM2 18   02:34:13 7,8 81 France 02:34:13
106
67 JIMENEZ CHRISTINE FM2 3 Jogging Narbonne Montplaisir 02:36:47 7,7 25 France 02:36:47
107
3 BARDEAU GÉRALDINE FM1 11   02:40:08 7,5 26 France 02:40:08
108
4 BARDEAU FRÉDÉRIC MM1 28   02:40:09 7,5 82 France 02:40:09
109
122 FONTIES KATIA FM1 12   02:40:51 7,5 27   02:40:51
110
86 CANDAS BENOIT MM2 19   02:41:40 7,4 83   02:41:40
111
50 ESCUDIER JEAN-LOUIS MM3 8   02:42:10 7,4 84 France 02:42:10
112
116 GRANERO JOSEPH MM2 20   02:43:00 7,4 85   02:43:00
113
426 REYNES DANIEL MM3 9   02:49:58 7,1 86   02:49:58
114
115 VAILLS JEFF MM2 21   02:51:59 7,0 87   02:51:59
115
19 MILIAN VIRGINIE FM1 13   02:53:04 6,9 28 France 02:53:04
116
35 FONTAGNOL HERVÉ MM2 22 CA BALMA 02:53:28 6,9 88 France 02:53:28
117
18 ALI MARIAMA FSE 10   03:03:21 6,5 29 France 03:03:21
118
200 SERRE FILE OLIVIER MSE 29   03:03:22 6,5 89   03:03:22
119
79 CABROL LEO MJU 0 x trail gueuleton 00:00:00 ABD Abd France 02:31:51
120
101 DERMANGON GERALDINE FM1 0   00:00:00 ABD Abd   00:00:00
121
102 FABRE BARTHEZ JACQUELINE FM2 0   00:00:00 ABD Abd   00:00:00
122
420 MEZIANE SOUMIA FM1 0   00:00:00 ABD Abd   00:00:00