LA RONDE DES VINS DE LA CLAPE 2019 - 16/06/2019

RONDE DES VINS DE LA CLAPE 10KM

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
424 RAUS RAOUL MCA 1   00:41:39 14,4 1   00:41:39
2
377 BOHRER JULIEN MSE 1   00:42:49 14,0 2   00:42:49
3
394 MALOSSE DIMITRI MSE 2   00:43:07 13,9 3   00:43:07
4
319 BAYLAC ANTHONY MSE 3   00:43:58 13,6 4 France 00:43:58
5
358 FANTIN JEROME MM1 1 JSL Lezignan Corbieres 00:44:18 13,5 5 France 00:44:18
6
408 SANCHEZ GAETAN MM1 2   00:44:33 13,5 6   00:44:33
7
322 FERNANDEZ NICOLAS MES 1   00:44:52 13,4 7 France 00:44:52
8
416 PERRIN REMI MSE 4   00:45:10 13,3 8   00:45:10
9
422 LAURIN BENOIT MM1 3   00:46:00 13,0 9   00:46:00
10
362 TIOPISTA CHRISTOPHER MES 2 GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:46:09 13,0 10 France 00:46:09
11
415 FARNOS OLIVIER MM2 1 GXT GINESTAS 00:47:19 12,7 11   00:47:19
12
328 MATEU RÉMY MSE 5   00:47:46 12,6 12 France 00:47:46
13
414 CAYUELA SERGE MM2 2   00:47:51 12,5 13   00:47:51
14
321 FERNANDEZ JEAN CHRISTOPHE MM1 4   00:48:17 12,4 14 France 00:48:17
15
401 CHARTI TARIK MSE 6   00:49:27 12,1 15   00:49:27
16
356 HARS RUDY MSE 7   00:49:27 12,1 16 France 00:49:27
17
409 FERRER PHILIPPE MM1 5   00:49:59 12,0 17   00:49:59
18
417 GOMES MATHIEU MSE 8   00:50:05 12,0 18   00:50:05
19
336 FAYEL CHRISTIAN MM3 1 LA DRUELLOISE 00:50:19 11,9 19 France 00:50:19
20
385 LOHOU SAM MM1 6   00:51:44 11,6 20   00:51:44
21
395 DOSIERE HUGUES MM2 3   00:51:47 11,6 21   00:51:47
22
396 BEVOT GUILLAUME MM1 7   00:51:51 11,6 22   00:51:51
23
437 THIBAUT JEAN MARC MM1 8   00:52:06 11,5 23   00:52:06
24
302 BIGOT VINCENT MM2 4 GINESTAS X TRAIL 00:52:10 11,5 24 France 00:52:10
25
331 RIVIERE YANNICK MM2 5 GRUISSAN SPORT EVENEMENT 00:52:18 11,5 25 France 00:52:18
26
354 GRATACAP MARIUS MJU 1   00:52:49 11,4 26 France 00:52:49
27
311 CARDON ARTHUR MSE 9   00:52:52 11,3 27 France 00:52:52
28
425 THOURON PASCAL MM1 9   00:53:12 11,3 28   00:53:12
29
341 GHILASSENE PIERRE AISSA MM2 6 ASAT TISSEO 00:53:28 11,2 29 France 00:53:28
30
381 DURRIEU XAVIER MM1 10   00:53:33 11,2 30 France 00:53:33
31
413 CAYUELA STEPHANIE FM1 1   00:53:35 11,2 1   00:53:35
32
376 LEBRUN WILLY MM1 11   00:54:05 11,1 31   00:54:05
33
410 REILLA HENRI MM3 2   00:54:38 11,0 32   00:54:38
34
317 PLANS FABRICE MM1 12 BCAM BEZIERS 00:55:03 10,9 33 France 00:55:03
35
359 LEMARCHAND GUILLAUME MSE 10   00:55:16 10,9 34 France 00:55:16
36
338 CIBENEL REMI MSE 11 JSL Lezignan Corbieres 00:55:52 10,7 35 France 00:55:52
37
388 COUSTAL MARCEL MM2 7   00:56:00 10,7 36   00:56:00
38
335 BERLIE AUDREY FSE 1   00:56:08 10,7 2 France 00:56:08
39
350 KLINGER JONATHAN MSE 12   00:56:20 10,7 37 France 00:56:20
40
301 PALLARÈS JÉRÔME MM1 13 S/L GINESTAS X TRAIL 00:56:32 10,6 38 France 00:56:32
41
326 WILLEMS MICHEL MM4 1 PACOULIX LIMOUX 00:57:23 10,5 39 France 00:57:23
42
393 ALBOUY FREDERIC MM1 14   00:57:24 10,5 40   00:57:24
43
427 BROCHET MARC MM2 8   00:57:46 10,4 41   00:57:46
44
400 VIGNERON JONATHAN MSE 13   00:57:59 10,3 42   00:57:59
45
432 ABRIAL FRANCIS MM4 2   00:58:00 10,3 43   00:58:00
46
397 LUCAS ANTHONY MES 3   00:58:07 10,3 44   00:58:07
47
374 FORRAT VÉRONIQUE FM1 2 ACNM - NARBONNE 00:58:10 10,3 3 France 00:58:10
48
433 MARIN GAUTIER MES 4   00:58:15 10,3 45   00:58:15
49
313 CHARPENTIER LAURINE FM1 3 JNM NARBONNE 00:58:22 10,3 4 France 00:58:22
50
379 RIGAL DIDIER MM1 15   00:58:50 10,2 46   00:58:50
51
348 VOINIER ANNE FM1 4   00:59:01 10,2 5 France 00:59:01
52
308 BOLIS MAXIME MSE 14   00:59:10 10,1 47 France 00:59:10
53
318 CAYLET MARION FSE 2   00:59:24 10,1 6 France 00:59:24
54
404 JAILLE ROBIN MSE 15   00:59:25 10,1 48   00:59:25
55
405 GUIGNIER GAUTHIER MSE 16   00:59:27 10,1 49   00:59:27
56
314 GONZALEZ SYLVIE FSE 3 Team courage 00:59:36 10,1 7 France 00:59:36
57
436 GUESGUIER JUSTIN MSE 17   00:59:37 10,1 50   00:59:37
58
411 MELSION MATHIEU MM1 16   00:59:41 10,1 51   00:59:41
59
333 NOBLET JULIEN MM1 17   00:59:54 10,0 52 France 00:59:54
60
392 PIQUEMAL JACQUES MM3 3   01:00:26 9,9 53   01:00:26
61
370 RAMON FREDERIC MM2 9   01:00:33 9,9 54 France 01:00:33
62
389 SEVENO YANN MSE 18   01:01:43 9,7 55   01:01:43
63
334 PICHOT ALEXANDRE MM1 18   01:01:44 9,7 56 France 01:01:44
64
387 SERRANO HERVE MM2 10   01:02:03 9,7 57   01:02:03
65
434 BOUMADI JEAN FRANCOIS MM1 19   01:02:04 9,7 58   01:02:04
66
386 BOURIANE CORINNE FM2 1   01:02:22 9,6 8   01:02:22
67
345 COLETTE CHRISTELLE FM2 2 RUNNING 66 01:02:32 9,6 9 France 01:02:32
68
431 GANARD CHARLINE FSE 4   01:02:44 9,6 10   01:02:44
69
351 TROMPETTE NADINE FM2 3 Jogging Narbonne Montplaisir 01:03:45 9,4 11 France 01:03:45
70
325 PAIRO GEORGETTE FM4 1 ACNM - NARBONNE 01:04:32 9,3 12 France 01:04:32
71
423 ALDEBERT YVES MM3 4   01:04:38 9,3 59   01:04:38
72
402 FERASSE MARIE FSE 5   01:05:18 9,2 13   01:05:18
73
421 TORRES SYLVIE FM3 1   01:05:35 9,1 14   01:05:35
74
419 RABERGEAU SOPHIE FM1 5   01:06:44 9,0 15   01:06:44
75
360 BEAUBOIS MONELLE FM1 6 RUNNING 66 01:07:37 8,9 16 France 01:07:37
76
339 MARCO GÉRARD MM3 5 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 01:07:39 8,9 60 France 01:07:39
77
430 PASTOR RAPHAEL MM2 11   01:07:45 8,9 61   01:07:45
78
439 ADELL LEGRAND TYPHAINE FM1 7   01:07:53 8,8 17   01:07:53
79
438 MERIENNE STEPHANE MM1 20   01:07:57 8,8 62   01:07:57
80
332 RIVIERE CAROLE FM1 8 GRUISSAN SPORT EVENEMENT 01:08:35 8,7 18 France 01:08:35
81
366 MOIDRON EMMANUEL MSE 19   01:08:50 8,7 63 France 01:08:50
82
369 MARTY NATHALIE FM1 9 BRENS GAILLAC RUNNING 01:08:55 8,7 19 France 01:08:55
83
418 HANNIER ELISE FM1 10   01:09:04 8,7 20   01:09:04
84
352 JAOUL BENOÎT MSE 20   01:09:24 8,6 64 France 01:09:24
85
429 TWOREUX JEROME MM1 21   01:09:27 8,6 65   01:09:27
86
329 SERVENT JEAN CLAUDE MM3 6   01:09:27 8,6 66 France 01:09:27
87
337 FAYEL CATHERINE FM3 2 LA DRUELLOISE 01:09:35 8,6 21 France 01:09:35
88
309 REALDON JÉRÔME MM1 22   01:09:38 8,6 67 France 01:09:38
89
303 BAYNAT LOUISE FSE 6   01:10:01 8,6 22 France 01:10:01
90
363 CLERGUE ARMELLE FM3 3   01:10:25 8,5 23 France 01:10:25
91
391 GARCIA PATRICE MM1 23   01:10:52 8,5 68   01:10:52
92
347 JULIEN MYRIAM FM1 11   01:10:54 8,5 24 France 01:10:54
93
364 HUELLOU FABIENNE FSE 7   01:10:54 8,5 25 France 01:10:54
94
312 ETHEVE FANNY FSE 8   01:11:03 8,4 26 France 01:11:03
95
330 SERVENT LAURA FSE 9   01:11:13 8,4 27 France 01:11:13
96
305 FARGEON SOLÈNE FSE 10   01:11:53 8,3 28 France 01:11:53
97
383 THOMAS FREDERIC MM1 24   01:11:53 8,3 69   01:11:53
98
353 CLAIRAC MARIE FSE 11   01:12:18 8,3 29 France 01:12:18
99
349 COLAS CORINNE FM2 4 RUNNING 66 01:12:36 8,3 30 France 01:12:36
100
368 DEFLANDRE YAELLE FM1 12   01:12:49 8,2 31 France 01:12:49
101
373 CAMPOS JACQUELINE FM3 4   01:12:52 8,2 32 France 01:12:52
102
412 FAURIE CLAIRE FM3 5   01:13:03 8,2 33   01:13:03
103
384 GRIFFOUL ISABELLE FM2 5   01:13:04 8,2 34   01:13:04
104
372 BOBE MARCEL MM3 7 RAC SAINT - ESTEVE 01:13:22 8,2 70 France 01:13:22
105
406 JARDIN CHARLES MSE 21   01:13:22 8,2 71   01:13:22
106
361 SABLAIROL ELIE MM1 25   01:14:55 8,0 72 France 01:14:55
107
304 LABURTHE LISA FSE 12   01:15:23 8,0 35 France 01:15:23
108
346 LANSARD CLAIRE FSE 13   01:15:37 7,9 36 France 01:15:37
109
403 OLIVE JEAN PIERRE MM4 3   01:16:46 7,8 73   01:16:46
110
343 BRUEL STEPHANE MM1 26   01:17:03 7,8 74 France 01:17:03
111
344 BRUEL THIERRY MM2 12 Narbonne Savate Méditerranée 01:17:03 7,8 75 France 01:17:03
112
307 CHAMPION EMILIE FSE 14 Baroudeurs 09 01:17:06 7,8 37 France 01:17:06
113
371 LAVIGNE CELINE FM1 13   01:18:03 7,7 38 France 01:18:03
114
435 GAIGEARD LAURENT MSE 22   01:19:13 7,6 76   01:19:13
115
306 POEYTES LUDOVIC MM1 27 Baroudeurs 09 01:20:17 7,5 77 France 01:20:17
116
398 SERRUS EMILIE FSE 15   01:20:21 7,5 39   01:20:21
117
399 DIDIER MARIE FSE 16   01:20:21 7,5 40   01:20:21
118
324 SOLER FRANCIS MM5 1 Jogging Narbonne Montplaisir - Bucadells 01:21:39 7,3 78 France 01:21:39
119
375 QUESSEVEUR THIBAULT MJU 2 les runar's 01:21:54 7,3 79 France 01:21:54
120
367 QUESSEVEUR TIMOTHE MES 5   01:21:55 7,3 80 France 01:21:55
121
390 COTTET EMARD JEAN PIERRE MM4 4   01:22:15 7,3 81   01:22:15
122
320 GROSSIER LAURA FSE 17 Teamcourage 01:23:09 7,2 41 France 01:23:09
123
327 HIRTZ LAURE FM1 14   01:23:18 7,2 42 France 01:23:18
124
323 VALERO EMMANUELLE FSE 18   01:24:08 7,1 43 France 01:24:08
125
342 BELLET PRISCA FSE 19   01:24:31 7,1 44 France 01:24:31
126
428 PELISSIER EMILIE FSE 20   01:24:43 7,1 45   01:24:43
127
310 COUPÉ SANDRINE FM1 15   01:28:12 6,8 46 France 01:28:12
128
340 ROSIQUE-MAZET DANIELA FM4 2 Jogging Narbonne Montplaisir 01:29:16 6,7 47 France 01:29:16
129
316 KRAMAR NATHALIE FSE 21   01:29:44 6,7 48 France 01:29:44
130
365 LENGLET LAURENCE FM2 6   01:30:16 6,6 49 France 01:30:16
131
378 BRAY NICKI FM2 7   01:30:41 6,6 50   01:30:41
132
355 VICENS MALVINA FSE 22   01:30:42 6,6 51 France 01:30:42
133
500 SERRE FILE GEORGE MSE 23   01:30:44 6,6 82   01:30:44
134
426 REYNE DANIELA MM3 8   02:49:58 3,5 83   02:49:58
135
315 LOBRAÏCO LAURENT MM2 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
136
382 MINEO THOMAS MJU 0   00:00:00 ABD Abd   02:54:40