Triathlon de Béziers - 24/06/2018

Triathlon XS Découverte

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat Club - Team TEMPS - Time Tps1 Vit1 P1 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3
1
144 BENS ELIOTT MMI Les Angles Triathlon 0:34:57 00:06:38 3,2 7 00:18:51 31,8 2 00:08:23 17,9
2
206 ROZIS JEANNE FMI AS MURET TRIATHLON 0:36:03 00:06:25 3,3 3 00:19:07 31,4 5 00:09:17 16,1
3
182 TAURIN MANON FMI A.S. MURET TRIATHLON 0:36:12 00:06:16 3,3 2 00:19:21 31,0 4 00:09:26 15,9
4
119 PIORUN MAËL MBE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 0:36:16 00:06:36 3,2 6 00:20:17 29,6 8 00:08:12 18,3
5
180 TAURIN CHARLINE FMI A.S. MURET TRIATHLON 0:36:42 00:06:00 3,5 1 00:18:51 31,8 3 00:09:58 15,0
6
150 IGLESIS MARTIN MMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:36:43 00:06:32 3,2 5 00:19:11 31,3 6 00:09:48 15,3
7
117 RICCIARDI SEBASTIEN MS4 TOAC TRIATHLON 0:36:46 00:07:15 2,9 12 00:18:57 31,6 7 00:09:16 16,2
8
201 ARBIN AMAURY MMI RODEZ TRIATHLON 12 0:37:23 00:07:45 2,7 21 00:19:48 30,3 9 00:08:50 17,0
9
195 SMIETANA SACHA MBE MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:37:56 00:06:59 3,0 9 00:20:54 28,7 12 00:08:48 17,0
10
210 MICHEL LORIS MMI ALES TRIATHLON 0:38:20 00:07:50 2,7 24 00:19:55 30,1 13 00:09:11 16,3
11
116 LACROIX MAYLIS FMI LOUPIAN TRI NATURE 0:38:36 00:07:16 2,9 13 00:20:29 29,3 11 00:09:34 15,7
12
118 GUTIERREZ UGO MMI LOUPIAN TRI NATURE 0:39:00 00:08:34 2,4 35 00:20:24 29,4 18 00:08:44 17,2
13
110 LAGANIER MAXIME MMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:39:25 00:06:27 3,2 4 00:21:09 28,4 10 00:10:24 14,4
14
120 TAN SOLÈNE FMI TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 0:39:32 00:07:18 2,9 14 00:21:30 27,9 20 00:09:08 16,4
15
105 SOUYRIS QUENTIN MBE ALBI TRIATHLON 0:39:41 00:09:17 2,3 45 00:20:18 29,5 27 00:08:43 17,2
16
109 BATAILLE ALEXANDRE MBE MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:39:55 00:07:24 2,8 17 00:21:04 28,5 15 00:10:01 15,0
17
179 BOUSQUET TIMOTHÉ MBE RODEZ TRI 12 0:40:11 00:07:59 2,6 26 00:20:55 28,7 16 00:10:05 14,9
18
216 PALOSSE SACHA MCA MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:40:13 00:07:36 2,8 19 00:21:20 28,1 23 00:09:42 15,5
19
163 BAURÈS MATÉO MBE ALBI TRIATHLON 0:40:20 00:08:21 2,5 31 00:20:35 29,1 19 00:09:58 15,0
20
171 CARTILLIER COLINE FMI ALBI TRIATHLON 0:40:23 00:06:40 3,1 8 00:21:57 27,3 14 00:10:32 14,2
21
103 SICK SOLÈNE FMI LOUPIAN TRI NATURE 0:40:27 00:07:56 2,6 25 00:21:10 28,3 24 00:09:57 15,1
22
102 FRAYSSINET TEO MBE ALBI TRIATHLON 0:40:53 00:10:01 2,1 57 00:20:31 29,2 35 00:09:15 16,2
23
115 NATHAN HONNAY MV2   0:40:57 00:07:28 2,8 18 00:21:21 28,1 17 00:10:39 14,1
24
165 FOURMENT JULIEN MMI TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 0:41:00 00:08:12 2,6 30 00:21:37 27,7 34 00:09:33 15,7
25
222 JAGUENAUD CLÉMENT MMI MAUGUIO CARNON TRIATHLON 0:41:02 00:07:23 2,8 16 00:21:38 27,7 21 00:10:43 14,0
26
158 LANFREY OWEN MBE   0:41:04 00:07:49 2,7 23 00:21:53 27,4 30 00:10:03 14,9
27
149 HUILLET ROMANE FBE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 0:41:28 00:07:37 2,8 20 00:22:13 27,0 32 00:10:14 14,6
28
167 GALLE ELIOTH MMI LOUPIAN TRI NATURE 0:41:48 00:07:06 3,0 10 00:21:46 27,5 22 00:11:19 13,2
29
106 ALLENNE LUKAS MMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:41:53 00:07:47 2,7 22 00:21:32 27,9 25 00:10:53 13,8
30
218 VIEILLEDENT NICOLAS MS1 BMC beziers 0:42:03 00:09:59 2,1 55 00:19:02 31,5 26 00:10:32 14,2
31
148 MAGANA ANTOINE MBE ALBI TRIATHLON 0:42:22 00:08:50 2,4 40 00:22:08 27,1 42 00:09:48 15,3
32
157 KHALLIL ANNA FMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:42:28 00:08:42 2,4 37 00:21:07 28,4 28 00:11:28 13,1
33
196 GARCIA PIERRE-ANTOINE MS2 VAULX EN VELIN TRIATHLON 0:42:39 00:09:24 2,2 48 00:20:24 29,4 33 00:10:57 13,7
34
136 CHEZEAUX LILIAN MBE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 0:42:42 00:08:56 2,3 41 00:21:58 27,3 44 00:10:05 14,9
35
219 SIGNORINO CAMILLE MS3   0:42:45 00:09:19 2,3 46 00:21:40 27,7 40 00:10:12 14,7
36
108 PAGES LOUIS MMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:43:10 00:08:24 2,5 32 00:21:20 28,1 29 00:11:55 12,6
37
186 MANGIN TOM MMI TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 0:43:17 00:08:28 2,5 33 00:22:29 26,7 45 00:10:22 14,5
38
111 SZABO LILOU FMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:43:26 00:08:06 2,6 27 00:21:34 27,8 31 00:12:14 12,3
39
184 FABRE FLORIAN MV1 ASPH TRIATHLON 0:43:48 00:08:47 2,4 38 00:21:30 27,9 36 00:11:58 12,5
40
224 GUIRAUD NATHALIE FS4   0:44:00 00:09:07 2,3 43 00:21:14 28,2 37 00:12:15 12,2
41
154 LANGER NICOLAS MV2 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:44:23 00:08:10 2,6 29 00:22:03 27,2 41 00:10:34 14,2
42
153 LANGER ILIONA FBE MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:44:23 00:08:10 2,6 28 00:23:15 25,8 47 00:10:34 14,2
43
130 FRAISE MANON FMI   0:44:27 00:07:13 2,9 11 00:23:22 25,7 38 00:12:28 12,0
44
176 GUTIERREZ YANIS MBE LOUPIAN TRI NATURE 0:44:29 00:09:42 2,2 50 00:22:44 26,4 53 00:10:06 14,8
45
193 RAU AUGUSTIN MCA CHAMEAUX DE BEZIERS 0:44:30 00:08:48 2,4 39 00:21:29 27,9 39 00:12:12 12,3
46
166 DO RIO GOMES MARIO MBE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 0:44:41 00:10:38 2,0 64 00:21:29 27,9 46 00:10:55 13,7
47
168 EGIZIANO LOANE FBE LOUPIAN TRI NATURE 0:44:53 00:08:41 2,4 36 00:23:22 25,7 49 00:10:53 13,8
48
183 HUMBLET JEAN MICHEL MV2   0:45:06 00:09:50 2,1 52          
49
190 BARBIER ADRIEN MMI CHAMEAUX DE BEZIERS 0:45:08 00:08:59 2,3 42 00:22:28 26,7 48 00:11:11 13,4
50
156 PAYEN ANATOLE MMI AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 0:45:14 00:08:29 2,5 34 00:24:10 24,8 52 00:10:54 13,7
51
107 PARMENTIER GRÉGOIRE MBE ALBI TRIATHLON 0:45:25 00:10:44 2,0 66 00:24:14 24,8 63 00:09:00 16,6
52
125 NICOLLE OCILIA FBE ALBI TRIATHLON 0:45:54 00:09:08 2,3 44 00:24:23 24,6 57 00:10:51 13,8
53
123 DOMINGUEZ LEA FBE LOUPIAN TRI NATURE 0:45:57 00:10:26 2,0 62 00:23:58 25,0 61 00:09:52 15,2
54
159 BOCQ NATHAN MBE RODEZ TRI 12 0:46:01 00:09:21 2,2 47 00:23:46 25,2 56 00:11:09 13,4
55
181 MORANGE SÉBASTIEN MV1   0:46:04 00:10:24 2,0 60 00:22:13 27,0 58 00:10:31 14,2
56
164 BONIOL ALEXY MBE ASPH MONTPELLIER 0:46:07 00:09:53 2,1 54 00:22:51 26,3 50 00:11:57 12,5
57
138 BOUTELOUP CONSTANCE FJU   0:46:10 00:07:21 2,9 15 00:23:47 25,2 43 00:13:38 11,0
58
160 CADON VÉRONIQUE FV5   0:46:30 00:09:39 2,2 49 00:22:47 26,3 51 00:12:06 12,4
59
161 VERGNOLE MAHÉ MBE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 0:46:32 00:10:35 2,0 63 00:23:59 25,0 62 00:10:02 14,9
60
194 MARTINEZ MARGAUX FMI CHAMEAUX DE BEZIERS 0:47:08 00:09:52 2,1 53 00:23:27 25,6 59 00:11:50 12,7
61
204 DAURES BASTIEN MS1   0:47:09 00:09:59 2,1 56 00:22:34 26,6 54 00:11:48 12,7
62
207 FALCON FLAVIE FMI Defiman Triathlon Pezenas 0:47:09 00:09:43 2,2 51 00:22:49 26,3 55 00:11:34 13,0
63
174 BELAFKIH KAMELIA FMI MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:48:38 00:10:17 2,0 59 00:25:16 23,7 67 00:11:46 12,7
64
185 FABRE KENZO MBE ASPH TRIATHLON 0:48:47 00:10:52 1,9 67 00:23:02 26,0 60 00:12:57 11,6
65
209 DESVIGNES ZOE FMI   0:49:22 00:10:13 2,1 58 00:00:40 -905,3 64 00:12:54 11,6
66
208 FALCON PHILIPPE MV2 Defiman Triathlon Pezenas( NL) 0:49:30 00:13:42 1,5 84 00:21:24 28,0 70 00:11:09 13,4
67
221 SALA CATHERINE FV3   0:49:40 00:12:36 1,7 76 00:22:27 26,7 65 00:12:32 12,0
68
173 CHAPPERT LIONEL MS4   0:49:44 00:12:29 1,7 75 00:22:42 26,4 69 00:11:52 12,6
69
200 FONTA PAULINE FBE LOUPIAN TRI NATURE 0:49:45 00:11:47 1,8 70 00:24:45 24,2 72 00:11:18 13,3
70
199 DUFOUR SOLANGE FV2   0:50:13 00:13:48 1,5 85 00:22:28 26,7 71 00:11:34 13,0
71
191 FERRIERES CALISTE MBE CHAMEAUX DE BEZIERS 0:50:27 00:11:29 1,8 69 00:23:55 25,1 68 00:12:57 11,6
72
187 CORVIONE LUCAS MBE ALBI TRIATHLON 0:51:18 00:11:00 1,9 68 00:25:38 23,4 73 00:12:29 12,0
73
192 RAU FANTINE FMI CHAMEAUX DE BEZIERS 0:51:23 00:10:44 2,0 65 00:26:14 22,9 74 00:12:51 11,7
74
172 MANGUE LOLA FBE GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 0:51:57 00:10:26 2,0 61 00:27:00 22,2 76 00:12:55 11,6
75
133 TREGRET EMILIE FS4   0:52:26 00:14:01 1,5 87 00:23:27 25,6 80 00:12:32 12,0
76
135 CUBEDO KARINE FV1   0:52:34 00:12:23 1,7 74 00:22:23 26,8 66 00:15:03 10,0
77
188 DORADOUX DAVID MS4   0:53:19 00:14:43 1,4 92 00:22:10 27,1 78 00:12:37 11,9
78
170 PY BERNARD MV8 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:53:41 00:12:55 1,6 78 00:25:43 23,3 82 00:13:00 11,5
79
155 GILBERT MARIE LAURENCE FV2 GRAND NARBONNE TRIATHLON 0:53:48 00:12:38 1,7 77 00:24:47 24,2 77 00:13:47 10,9
80
143 PETIOT JEAN-MARC MV5   0:54:03 00:13:14 1,6 81 00:23:36 25,4 75 00:15:10 9,9
81
217 LOZANO CAROLINE FV1 Defiman Triathlon Pezenas NL 0:54:49 00:14:05 1,5 88 00:25:58 23,1 84 00:12:44 11,8
82
178 GONTIER AUDREY FS3 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 0:54:51 00:14:29 1,4 91 00:26:01 23,0 86 00:11:57 12,5
83
100 MATHIEU CHRISTINE FV4   0:55:17 00:11:53 1,8 72 00:25:36 23,4 79 00:15:16 9,8
84
141 BONAMY MARIECHARLOTTE FS2   0:55:27 00:13:02 1,6 80 00:29:41 20,2 89 00:11:16 13,3
85
126 PY EMMANUELLE FS3   0:55:54 00:12:59 1,6 79 00:25:20 23,7 83 00:14:29 10,4
86
121 GAYDIER MAXIM MV1   0:56:36 00:11:57 1,8 73 00:28:05 21,4 85 00:14:08 10,6
87
128 LECOMTE THIERRY MS4   0:56:47 00:14:07 1,5 89 00:26:59 22,2 87 00:13:33 11,1
88
189 MEURICE JEAN-CHARLES MV3   0:56:48 00:13:24 1,6 82 00:26:41 22,5 88 00:13:28 11,1
89
151 ESCOURROU MARTIN MS2 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 0:56:50 00:11:51 1,8 71 00:26:09 22,9 81 00:16:55 8,9
90
112 CORMARY BENOÎT MV3   0:56:52 00:18:33 1,1 100 00:25:00 24,0 91 00:10:21 14,5
91
137 BROCHARD BEATRICE FV2 GRAND NARBONNE TRIATHLON 0:58:00 00:14:10 1,5 90 00:28:30 21,1 90 00:13:08 11,4
92
198 SI ALI MEÏLA FMI   0:58:02 00:14:47 1,4 93 00:28:09 21,3 92 00:11:36 12,9
93
127 CASAUBON MARIANNE FV4   1:00:27 00:13:37 1,5 83 00:30:00 20,0 93 00:13:07 11,4
94
152 LANCHAS PASCAL MV5   1:02:04 00:23:40 0,9 112 00:24:44 24,3 96 00:10:28 14,3
95
132 THERON AUDREY FS4   1:02:25 00:15:33 1,3 96 00:30:37 19,6 95 00:13:54 10,8
96
213 DUCHAYNE JACQUES MV6   1:04:18 00:14:01 1,5 86 00:29:10 20,6 94 00:15:59 9,4
97
131 YAHIA BERROUIGUET HEDI MS3   1:06:05 00:16:31 1,3 97 00:32:53 18,2 99 00:13:48 10,9
98
211 GUIN ANTOINE MBE   1:06:15 00:17:51 1,2 98 00:34:00 17,6 106 00:09:54 15,1
99
205 GUIN YOANA FS4   1:08:13 00:18:01 1,2 99 00:34:03 17,6 107 00:11:45 12,8
100
129 LAPEYRONNIE SEGOLENE FS4   1:08:24 00:21:17 1,0 106 00:28:27 21,1 100 00:15:21 9,8
101
124 VUILLEMEY CELINE FS4   1:08:24 00:21:17 1,0 107 00:28:40 20,9 101 00:15:22 9,8
102
202 JEANNIN LISA FBE   1:08:58 00:15:23 1,4 94 00:33:45 17,8 98 00:16:39 9,0
103
203 VIDAL LAPORTE MYLÈNE FV1 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:09:01 00:15:24 1,4 95 00:33:23 18,0 97 00:16:41 9,0
104
212 BRETON NICOLAS MV5   1:11:01 00:19:01 1,1 101 00:33:46 17,8 108 00:14:38 10,2
105
145 DURAND ANNE FS4   1:11:01 00:19:31 1,1 102 00:01:43 -350,3 104 00:16:05 9,3
106
146 DEVARS AMANDINE FS3   1:11:01 00:19:31 1,1 103 00:03:39 -164,7 1 00:14:56 10,0
107
147 RIPOLL CAROLINE FS4   1:11:01 00:19:41 1,1 105 00:30:53 19,4 105 00:14:56 10,0
108
114 SALVADOR MAÉVA FS1   1:11:50 00:23:01 0,9 111 00:32:17 18,6 109 00:14:20 10,5
109
122 LECOMTE MURIEL FS4   1:12:09 00:19:37 1,1 104 00:32:06 18,7 103 00:17:39 8,5
110
139 MIGLIASSO NATACHA FV1   1:18:52 00:22:41 0,9 108 00:35:02 17,1 110 00:13:07 11,4
111
140 CRESPY FLORENCE FS4   1:21:47 00:22:42 0,9 109 00:38:09 15,7 113 00:15:59 9,4
112
169 CRESPY AURÉLIE FS4   1:21:48 00:22:43 0,9 110 00:38:13 15,7 112 00:16:01 9,4
113
214 GERMAIN-BONNE JEAN MV9   1:25:30 00:27:10 0,8 114 00:32:05 18,7 111 00:18:45 8,0