Triathlon de Béziers - 24/06/2018

Triathlon S Individuel

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname S-Cat Club - Team TEMPS - Time Trans1 Tps1 Vit1 P1 Trans2 Tps2 Vit2 P2 Tps3 Vit3 P3
1 350 LOÏC CEBELIEU MS1(1.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:01:29 00:37 00:08:50 5,1 1 00:31 00:32:51 36,5 1 00:18:38 16,1 1
2 385 PAUL DELLONG MCA(1.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:04:52 00:27 00:10:00 4,5 3 00:28 00:33:51 35,4 2 00:20:04 14,9 7
3 333 DAMIEN ANDRADA MCA(2.) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:05:13 00:30 00:09:21 4,8 2 00:30 00:35:16 34 4 00:19:33 15,3 4
4 400 BENOIT CACHARD MJU(1.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:06:32 00:41 00:10:48 4,2 9 00:40 00:34:23 34,9 5 00:19:58 15 6
5 399 BASTIEN CRETE MS1(2.) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:00 00:37 00:10:34 4,3 5 00:32 00:33:53 35,4 3 00:21:22 14 17
6 386 THOMAS DELLONG MCA(3.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:07:30 00:31 00:11:02 4,1 12 00:36 00:35:58 33,4 8 00:19:22 15,5 2
7 439 JEAN CHRISTOPHE MAILLET MS3(1.) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:42 00:29 00:12:46 3,5 43 00:31 00:34:21 34,9 9 00:19:33 15,3 3
8 379 PASCAL ALONSO MS3(2.) USN MONTPELLIER 01:09:25 00:44 00:10:37 4,2 7 00:33 00:35:40 33,6 7 00:21:49 13,7 25
9 336 ANICET LALLEMAND MCA(4.) CAHORS TRIATHLON 01:09:42 00:43 00:11:01 4,1 11 00:35 00:36:59 32,4 18 00:20:22 14,7 9
10 358 VALENTIN LE MELLÉDO MS2(1.) AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 01:09:50 00:59 00:11:54 3,8 26 00:39 00:35:54 33,4 22 00:20:22 14,7 10
11 380 JORDAN ALONSO MS2(2.) TRIATHL'AIX 01:09:54 00:35 00:11:43 3,8 22 00:29 00:36:19 33 13 00:20:46 14,4 14
12 441 OLIVIER HANSEN MS4(1.) USA TRIATHLON 01:10:00 00:58 00:11:29 3,9 18 00:38 00:36:17 33,1 19 00:20:36 14,6 13
13 485 BJORN LUDICK MS3(3.) Tri Coach Bjorn 01:10:05 00:46 00:10:39 4,2 8 00:39 00:34:46 34,5 6 00:23:13 12,9 42
14 325 FREDERIC DIVE MS3(4.) COT D'OPALE TRIATHLON SAINT OMER 01:10:06 00:47 00:13:20 3,4 58 00:33 00:35:43 33,6 24 00:19:42 15,2 5
15 323 BAPTISTE BOILS MCA(5.) GRAND NARBONNE TRIATHLON 01:10:53 01:01 00:13:06 3,4 53 00:31 00:35:47 33,5 29 00:20:26 14,7 11
16 495 CLEMENT MAUROY MS1(3.)   01:10:54 00:54 00:11:23 4 17 00:36 00:35:36 33,7 10 00:22:32 13,3 32
17 417 CLÉMENT PETTAVINO MS1(4.)   01:10:58 01:01 00:12:14 3,7 32 00:36 00:36:36 32,8 26 00:20:29 14,6 12
18 497 THOMAS CARTIER M?(1.)   01:11:00 00:35 00:11:34 3,9 19 00:30 00:35:42 33,6 11 00:22:36 13,3 33
19 433 MAXIME FLOT MS1(5.)   01:11:11 00:34 00:11:42 3,8 21 00:39 00:36:30 32,9 21 00:21:45 13,8 24
20 335 JEAN FRANÇOIS BIELATOWICZ MV1(1.)   01:11:15 00:52 00:11:46 3,8 24 00:35 00:36:02 33,3 15 00:21:58 13,7 26
21 423 BASTIEN PLA MS3(5.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:11:22 01:11 00:13:29 3,3 60 00:36 00:33:55 35,4 12 00:22:10 13,5 28
22 443 JULES DUMAS MCA(6.) WAIMEA LUNEL TRIATHLON 01:11:31 00:39 00:10:35 4,2 6 00:28 00:37:25 32,1 14 00:22:23 13,4 30
23 438 MAXIME GABRION MJU(2.)   01:11:40 01:11 00:12:22 3,6 35 00:50 00:36:56 32,5 35 00:20:19 14,8 8
24 420 LEO JACQUOT MCA(7.) LOUPIAN TRI NATURE 01:11:50 00:44 00:11:13 4 16 00:24 00:36:46 32,6 17 00:22:41 13,2 35
25 449 GUILLAUME SOUM MS2(3.) GRAND NARBONNE TRIATHLON 01:12:03 00:55 00:12:44 3,5 40 00:31 00:36:15 33,1 28 00:21:37 13,9 21
26 306 NICOLAS LYONNET MS3(6.) GEM TRI ATHLÉ 01:12:10 01:03 00:12:37 3,6 38 00:35 00:36:11 33,2 25 00:21:42 13,8 23
27 450 KÉVIN VEROT MS2(4.) VO2 TRIATHLON 01:12:18 00:49 00:11:50 3,8 25 00:31 00:37:26 32 31 00:21:39 13,8 22
28 378 FLORIAN BARBEY MCA(8.) Les Angles Triathlon 01:12:26 00:49 00:11:59 3,8 27 00:38 00:35:53 33,4 16 00:23:06 13 39
29 478 ARNAUD RATIGNIER MS3(7.) Crocos D'airain Triathlon Nîmes 01:13:41 01:12 00:13:55 3,2 70 00:37 00:36:48 32,6 47 00:21:06 14,2 15
30 353 VINCENT PEREZ MS4(2.) MAUGUIO CARNON TRIATHLON 01:13:53 00:31 00:12:18 3,7 34 00:37 00:37:26 32,1 33 00:22:59 13 37
31 426 SWAN VITTORI MCA(9.) CAHORS TRIATHLON 01:14:21 00:41 00:12:16 3,7 33 00:30 00:39:34 30,3 51 00:21:18 14,1 16
32 430 LUCAS ESTEVE MCA(10.) GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 01:15:11 00:57 00:11:11 4 15 00:32 00:36:37 32,8 20 00:25:53 11,6 96
33 393 CHRISTOPHE FARINAU MV1(2.) LVR Team (Tobesport) 01:15:24 00:54 00:13:13 3,4 54 00:39 00:37:36 31,9 39 00:23:00 13 38
34 493 CHRISTOPHE DIVINCENTO MS4(3.) MAT 01:15:42 01:08 00:13:00 3,5 48 00:38 00:36:47 32,6 36 00:24:07 12,4 60
35 305 JULIEN ZAMORA MS2(5.) TEAM LABEGE TRIATHLON 01:15:48 01:00 00:13:04 3,4 51 00:37 00:36:09 33,2 32 00:24:57 12 76
36 434 DIDIER MARYSAEL MV4(1.) FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 01:15:53 01:01 00:12:01 3,7 28 00:37 00:36:57 32,5 30 00:25:14 11,9 80
37 472 MYRIAM RAZAT MCA(1.) AS MURET TRIATHLON 01:15:56 00:42 00:12:05 3,7 29 00:31 00:41:00 29,3 59 00:21:36 13,9 20
38 334 CYRIL MEYNARD MS3(8.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:16:01 01:06 00:12:41 3,5 39 00:56 00:38:03 31,5 42 00:23:13 12,9 43
39 465 LAURENT LARGUIER MV1(3.) CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:16:10 01:13 00:12:56 3,5 46 00:40 00:37:16 32,2 37 00:24:03 12,5 57
40 315 ADRIEN DELEBARRE MCA(11.) ALBI TRIATHLON 01:16:12 00:35 00:13:03 3,4 50 00:36 00:36:15 33,1 27 00:25:42 11,7 90
41 329 GREGORY FOURREAU MV1(4.) MAUGUIO CARNON TRIATHLON 01:16:19 37:50:00 00:51:56 0,9 193 00:39 00:37:52 31,7 46 00:23:44 12,6 52
42 432 BRUNO BOSSA MV2(1.) FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 01:16:30 01:08 00:13:48 3,3 69 01:07 00:36:55 32,5 43 00:23:28 12,8 46
43 496 JONATHAN MORENO MS4(4.)   01:16:32 00:56 00:13:40 3,3 64 00:38 00:37:12 32,2 41 00:24:03 12,5 58
44 454 CHRISTOPHE CHALIES MS1(6.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:16:39 01:23 00:13:05 3,4 52 00:50 00:37:33 31,9 48 00:23:46 12,6 53
45 371 SÉBASTIEN HUGLA MV2(2.) VO2 TRIATHLON 01:16:43 00:54 00:14:28 3,1 78 00:42 00:38:14 31,4 57 00:22:23 13,4 31
46 488 OLIVIER POIX MV3(1.)   01:17:44 41:03:00 00:13:18 3,4 56 00:36 00:00:48 -1506,2 55 00:23:37 12,7 48
47 427 ALEXANDRE SENEGAS MV1(5.)   01:17:49 01:26 00:12:45 3,5 41 01:22 00:37:18 32,2 38 00:24:56 12 75
48 402 DIDIER CALVAYRAC MV2(3.) WILD TEAM TRIATHLON 01:18:17 01:25 00:12:48 3,5 44 00:59 00:37:34 31,9 40 00:25:29 11,8 85
49 366 GUILLAUME BIENVENU MV1(6.) LVR Team (Tobesport) 01:18:21 01:20 00:14:46 3 86 00:55 00:36:10 33,2 49 00:25:07 11,9 79
50 338 CHARLES-MAXENCE THIEFFRY MS1(7.) GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 01:18:58 00:57 00:10:58 4,1 10 00:40 00:38:20 31,3 34 00:28:01 10,7 136
51 462 BENOIT COLLAS MS3(9.) EPPG TC93 LE PRE ST GERVAIS 01:19:02 39:01:00 00:54:16 0,8 195 00:39 00:39:30 30,4 70 00:23:40 12,7 50
52 425 CYRIL GARNI MS4(5.)   01:19:06 01:03 00:13:45 3,3 66 00:36 00:37:41 31,8 50 00:25:58 11,5 97
53 424 JORIS DELMAS MS2(6.) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:19:10 00:46 00:12:13 3,7 31 00:41 00:38:56 30,8 45 00:26:32 11,3 105
54 466 LIONEL GUIRAL MV1(7.) VO2 TRIATHLON 01:19:12 00:56 00:13:01 3,5 49 00:36 00:39:48 30,1 58 00:24:49 12,1 70
55 476 EMILIE AUGE MS4(1.) RODEZ TRIATHLON 12 01:19:13 01:11 00:13:31 3,3 61 00:46 00:39:30 30,4 63 00:24:13 12,4 61
56 412 GREGORY DOUX MS4(6.) USA TRIATHLON 01:19:13 01:20 00:15:17 2,9 98 01:06 00:38:17 31,3 74 00:23:12 12,9 41
57 328 STEPHANE OLLIER MV1(8.) MAUGUIO CARNON TRIATHLON 01:19:25 01:27 00:14:59 3 89 00:27 00:38:13 31,4 69 00:24:16 12,4 64
58 321 HUGO BOUFFART MCA(12.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:19:27 00:54 00:11:03 4,1 13 00:36 00:37:00 32,4 23 00:29:59 10 155
59 457 FRANCK BALESTE MS4(7.)   01:19:28 01:09 00:14:02 3,2 71 00:40 00:39:41 30,2 73 00:23:55 12,5 55
60 346 BENJAMIN POLLET MS3(10.)   01:19:53 01:16 00:12:46 3,5 42 00:54 00:40:03 30 62 00:24:52 12,1 71
61 401 SYLVAIN ARTIAGA MS4(8.) USN MONTPELLIER 01:19:55 01:14 00:12:34 3,6 37 00:53 00:38:44 31 52 00:26:28 11,3 104
62 492 SEBASTIEN PERY MS4(9.) GMT 01:20:27 01:18 00:14:32 3,1 81 00:44 00:40:31 29,6 82 00:23:20 12,8 45
63 395 NICOLAS LANGER MV2(4.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:20:29 01:20 00:13:26 3,3 59 00:52 00:38:42 31 54 00:26:07 11,5 100
64 422 JOACHIM LOPES DE LIMA MV4(2.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:20:30 01:26 00:14:34 3,1 82 01:05 00:38:34 31,1 65 00:24:49 12,1 69
65 409 PATRICE OMS MS4(10.) USA TRIATHLON 01:20:31 01:07 00:14:18 3,1 76 00:46 00:38:37 31,1 61 00:25:41 11,7 89
66 403 MARIE PAPA MJU(1.) ASPH MONTPELLIER 01:20:38 00:44 00:12:07 3,7 30 00:37 00:40:24 29,7 53 00:26:45 11,2 115
67 429 MALVINA MARGAROT MV1(1.) CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:20:41 00:55 00:14:14 3,2 75 00:44 00:39:30 30,4 68 00:25:16 11,9 81
68 357 PATRICK CHAVERNAC MV3(2.)   01:20:51 37:48:00 00:52:30 0,9 194              
69 307 GUILLAUME BOULET MS3(11.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:20:54 01:18 00:12:32 3,6 36 01:17 00:40:42 29,5 64 00:25:03 12 77
70 548 MOUSSA KONARE (PARA) MHANDI(1.) LOUPIAN TRI NATURE 01:20:56 00:41 00:10:14 4,4 4 00:22 00:44:10 27,2 75 00:25:27 11,8 84
71 458 MICHEL NOHARET MV3(3.)   01:21:07 01:07 00:14:40 3,1 84 00:36 00:38:51 30,9 67 00:25:53 11,6 95
72 382 WILLIAM RIBAS MV2(5.) AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 01:21:20 01:16 00:14:21 3,1 77 00:42 00:39:07 30,7 71 00:25:52 11,6 93
73 414 WILLY FRANCOIS MV1(9.) WILD TEAM TRIATHLON 01:21:20 01:15 00:16:49 2,7 133 00:50 00:38:20 31,3 83 00:24:04 12,5 59
74 383 FRANCOIS LOUBET MS4(11.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:21:20 01:35 00:16:33 2,7 128 00:42 00:38:55 30,8 89 00:23:32 12,7 47
75 549 SERGE COURTIN (PARA) MHANDI(2.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:21:21 00:34 00:15:54 2,8 113 00:44 00:41:30 28,9 108 00:22:37 13,3 34
76 397 DAVID PAYEN MV2(6.) AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 01:21:36 01:04 00:15:48 2,8 110 00:56 00:38:53 30,9 80 00:24:53 12,1 72
77 418 SYLVAIN ZAMBELLI MS1(8.)   01:21:38 00:54 00:13:16 3,4 55 00:36 00:37:51 31,7 44 00:29:07 10,3 148
78 318 BASTIAN MAZAS MCA(13.) ALBI TRIATHLON 01:21:38 00:41 00:15:07 3 93 00:46 00:41:48 28,7 101 00:23:14 12,9 44
79 436 HUGUES DOSIERE MV3(4.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:21:47 01:21 00:15:01 3 90 00:48 00:38:50 30,9 78 00:25:45 11,6 92
80 445 JEAN BRUNO PEROL MS4(12.) TEAM ENDURANCE 06 01:21:48 00:54 00:15:19 2,9 99 00:36 00:41:18 29,1 95 00:23:48 12,6 54
81 362 MICHEL MARTINEZ MV3(5.)   01:21:54 00:54 00:17:20 2,6 137 00:36 00:40:04 29,9 111 00:23:06 13 40
82 367 BENJAMIN MICHEL MS3(12.) AMIENS TRIATHLON 01:22:00 01:19 00:16:05 2,8 117 00:40 00:39:15 30,6 86 00:24:38 12,2 67
83 440 JULIEN BORG MS4(13.)   01:22:09 01:37 00:15:38 2,9 105 00:43 00:41:15 29,1 113 00:22:54 13,1 36
84 317 JEAN-MARC SOUYRIS MV2(7.) ALBI TRIATHLON 01:22:14 01:35 00:18:08 2,5 158 00:55 00:37:57 31,6 102 00:23:38 12,7 49
85 448 JEAN-MICHEL GAUZI MS2(7.)   01:22:16 01:38 00:15:08 3 94 00:39 00:40:22 29,7 91 00:24:28 12,3 66
86 374 VINCENT DUCAILAR MS3(13.)   01:22:18 02:09 00:15:10 3 95 00:39 00:36:30 32,9 60 00:27:48 10,8 130
87 368 OLIVIER AUZAT MV2(8.)   01:22:23 01:57 00:13:00 3,5 47 00:35 00:40:09 29,9 76 00:26:39 11,3 109
88 487 VINCENT PALOSSE MV2(9.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:22:27 01:35 00:14:49 3 87 01:22 00:40:25 29,7 87 00:24:15 12,4 63
89 372 MATIS DUCHEMIN MCA(14.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:22:39 01:04 00:14:09 3,2 74 00:50 00:39:54 30,1 77 00:26:39 11,3 110
90 446 PIERRE-ALAIN FRESQUET MV1(10.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:22:46 00:54 00:14:59 3 88 00:36 00:38:49 30,9 66 00:27:34 10,9 126
91 475 PEDRO PATRAO MV1(11.) LOUPIAN TRI NATURE 01:23:15 01:43 00:20:15 2,2 180 01:05 00:36:14 33,1 112 00:23:56 12,5 56
92 452 ANNA WASIK MS3(1.) NL 01:23:18 00:54 00:18:47 2,4 167 00:36 00:41:33 28,9 135 00:21:34 13,9 19
93 392 PASCAL MERAT MV4(3.)   01:23:18 02:03 00:14:36 3,1 83 00:53 00:38:05 31,5 72 00:27:39 10,8 127
94 381 CLEMENT CHOURREAU MS2(8.)   01:23:24 01:32 00:13:44 3,3 65 01:13 00:41:46 28,7 88 00:25:06 11,9 78
95 398 HENRI BOILS MV3(6.)   01:23:26 01:08 00:18:31 2,4 163 00:33 00:38:17 31,3 107 00:24:56 12 73
96 501 ERWAN JUGNET M?(2.)   01:23:40 00:54 00:17:15 2,6 136 00:36 00:39:28 30,4 99 00:25:34 11,7 87
97 337 YANNIS GENIBREL MCA(15.) GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 01:23:43 00:50 00:13:47 3,3 68 00:40 00:38:54 30,8 56 00:29:30 10,2 150
98 455 ARNAUD CANOVAS MS4(14.)   01:23:58 01:54 00:17:50 2,5 149 01:08 00:38:23 31,3 110 00:24:41 12,1 68
99 489 DAVID LESAFFRE MV2(10.)   01:24:13 01:36 00:17:56 2,5 154 01:33 00:41:39 28,8 137 00:21:27 14 18
100 464 JONATHAN CAMILLERI MS3(14.) VO2 TRIATHLON 01:24:29 00:57 00:15:38 2,9 104 00:48 00:39:58 30 85 00:27:05 11,1 117
101 468 STÉPHANE CORTETS MV2(11.) APYTRI 09 01:24:49 01:25 00:15:46 2,9 108 01:11 00:40:40 29,5 104 00:25:44 11,7 91
102 348 CLEMENT PICARD MS4(15.)   01:25:00 01:11 00:18:10 2,5 160 01:05 00:40:50 29,4 125 00:23:42 12,7 51
103 389 FANNY MAGANA MCA(2.) ALBI TRIATHLON 01:25:06 00:39 00:13:33 3,3 62 00:38 00:44:20 27,1 114 00:25:53 11,6 94
104 375 LOUIS AUVERGNE MJU(3.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:25:07 01:04 00:13:37 3,3 63 01:02 00:42:59 27,9 103 00:26:23 11,4 103
105 345 JÉRÔME CHRISTOL MV2(12.)   01:25:09 01:48 00:13:20 3,4 57 01:28 00:42:24 28,3 100 00:26:06 11,5 99
106 404 GUILLAUME POUJADE MV2(13.) WILD TEAM TRIATHLON 01:25:28 01:24 00:15:06 3 92 01:18 00:40:56 29,3 97 00:26:42 11,2 114
107 479 DENIS BOURDEL MS4(16.)   01:25:39 01:37 00:15:15 2,9 97 01:14 00:42:35 28,2 120 00:24:56 12 74
108 442 PIERRE-EDOUARD GUERIN MS2(9.)   01:25:42 01:31 00:16:18 2,8 122 01:24 00:40:05 29,9 105 00:26:22 11,4 102
109 413 OLIVIER CARON MV1(12.)   01:25:55 02:03 00:15:43 2,9 107 01:02 00:39:19 30,5 90 00:27:46 10,8 129
110 344 BRUNO DIAZ MS3(15.)   01:26:07 02:13 00:19:17 2,3 174 00:32 00:41:45 28,7 156 00:22:18 13,4 29
111 415 MICHEL ORMIERES MV4(4.) FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 01:26:10 01:34 00:15:13 3 96 01:10 00:40:37 29,5 96 00:27:34 10,9 125
112 356 GRANT YOUNG MV6(1.) AYRODYNAMIC TRI club, Écosse 01:26:12 01:18 00:15:39 2,9 106 00:58 00:38:37 31,1 79 00:29:39 10,1 154
113 355 FLORIAN CARDENAS MS3(16.)   01:26:43 02:11 00:16:02 2,8 115 01:13 00:39:42 30,2 106 00:27:33 10,9 124
114 396 FABIEN PEREZ MS2(10.)   01:26:45 01:38 00:17:14 2,6 135 00:52 00:41:23 29 126 00:25:35 11,7 88
115 490 MARIE BOZONNAT MV1(2.)   01:26:57 01:13 00:12:54 3,5 45 00:37 00:45:31 26,4 122 00:26:40 11,2 112
116 474 FRÉDÉRIC GALLE MV3(7.)   01:27:04 01:04 00:17:47 2,5 147 00:39 00:43:13 27,8 150 00:24:19 12,3 65
117 327 ALAIN LEBRUN MV3(8.)   01:27:17 02:33 00:17:23 2,6 142 01:14 00:38:57 30,8 115 00:27:08 11,1 118
118 320 THAIS LOISEAU MCA(3.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:27:33 01:00 00:11:45 3,8 23 00:40 00:43:44 27,4 84 00:30:21 9,9 160
119 342 CHRISTOPHE COILLOT MV2(14.)   01:27:55 01:34 00:17:55 2,5 152 00:49 00:40:56 29,3 129 00:26:39 11,3 111
120 463 STEPHAN REYNES MV2(15.) MAC ADAM COLOMIERS 01:28:03 01:07 00:16:26 2,7 125 00:56 00:44:11 27,2 147 00:25:21 11,8 82
121 491 DANY BARRÉ MV1(13.)   01:28:11 02:32 00:16:13 2,8 121 00:36 00:43:19 27,7 151 00:25:30 11,8 86
122 406 BENOIT VERGNOLE MV2(16.) AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 01:28:13 01:18 00:17:05 2,6 134 01:04 00:41:13 29,1 121 00:27:32 10,9 123
123 453 FRÉDÉRIC DELFOSSE MV1(14.)   01:28:14 01:22 00:16:47 2,7 131 01:01 00:40:51 29,4 117 00:28:10 10,6 139
124 480 WILLIAM RIBIERE MS3(17.)   01:28:34 02:02 00:16:03 2,8 116 00:53 00:43:18 27,7 142 00:26:16 11,4 101
125 500 AURELIEN TOMMIER M?(3.) USNM 01:28:34 01:14 00:16:09 2,8 119 01:02 00:42:18 28,4 123 00:27:50 10,8 133
126 499 THOMAS ROCHET M?(4.) USNM 01:28:51 01:45 00:19:06 2,4 171 00:42 00:40:41 29,5 145 00:26:35 11,3 108
127 303 NICOLAS REVOIL MV3(9.)   01:28:58 01:16 00:18:09 2,5 159 01:09 00:42:16 28,4 146 00:26:06 11,5 98
128 460 SYLVIE ZANFINI MV2(1.)   01:28:58 01:34 00:15:30 2,9 102 00:35 00:44:17 27,1 141 00:26:59 11,1 116
129 471 PIERRIC BRYON MV1(15.)   01:29:29 01:47 00:17:48 2,5 148 01:09 00:41:30 28,9 134 00:27:13 11 119
130 347 JEAN-MARC CLAMY MV1(16.)   01:29:36 02:53 00:17:54 2,5 151 01:03 00:41:01 29,2 149 00:26:42 11,2 113
131 377 ARNAUD RAYNAL MV1(17.)   01:29:44 01:25 00:14:28 3,1 79 01:35 00:41:28 28,9 93 00:30:46 9,7 164
132 314 BOUNSOMSOUK SOMSANITH MV1(18.)   01:29:49 01:51 00:16:40 2,7 129 01:17 00:40:54 29,3 119 00:29:04 10,3 146
133 470 SAMUEL BOUHERET MS2(11.)   01:29:51 03:41 00:17:20 2,6 140 03:14 00:40:07 29,9 136 00:25:26 11,8 83
134 405 ANTHONY RUZE-TORRÈS MS1(9.)   01:29:57 02:13 00:14:09 3,2 73 00:36 00:42:44 28,1 118 00:30:15 9,9 159
135 550 ROBERT JARDI (PARA) MHANDI(3.) EPPG TC93 LE PRE ST GERVAIS 01:30:10 00:33 00:11:07 4 14 00:29 00:45:42 26,3 94 00:32:18 9,3 175
136 467 LÉA GUILLERMIN MS3(2.) CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:30:24 01:00 00:14:44 3,1 85 00:49 00:45:32 26,3 139 00:28:16 10,6 141
137 394 EGLANTINE VALLS MS4(2.) FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 01:30:27 01:15 00:15:05 3 91 00:57 00:44:03 27,2 128 00:29:05 10,3 147
138 301 KIMMINS MARK MV3(10.) Drogheda Triathalon Club 01:30:34 01:16 00:15:53 2,8 111 00:55 00:44:38 26,9 148 00:27:49 10,8 132
139 437 PHILIPPE TORRES MARTIN MV2(17.) WAIMEA LUNEL TRIATHLON 01:30:54 01:41 00:17:29 2,6 145 01:08 00:42:11 28,4 140 00:28:23 10,6 142
140 332 MARC VIGUIER MS4(17.)   01:31:25 01:48 00:14:07 3,2 72 01:11 00:44:02 27,2 124 00:30:14 9,9 158
141 407 JEAN FONTA MV3(11.) GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 01:31:26 02:07 00:17:51 2,5 150 01:16 00:42:21 28,3 152 00:27:49 10,8 131
142 435 LALIE BOUSQUET MCA(4.) RODEZ TRIATHLON 12 01:31:38 00:53 00:15:22 2,9 100 00:41 00:39:43 30,2 81 00:34:57 8,6 187
143 547 PHILIPPE BOUCHARD (PARA) MHANDI(4.)   01:31:43 01:13 00:13:46 3,3 67 00:55 00:51:33 23,3 172 00:24:14 12,4 62
144 370 ALAIN DA SILVA MV3(12.)   01:31:58 01:47 00:14:31 3,1 80 01:02 00:40:50 29,4 92 00:33:46 8,9 184
145 447 VINCENT MEYNIER MV4(5.)   01:32:07 01:43 00:16:45 2,7 130 00:34 00:43:00 27,9 144 00:30:03 10 156
146 391 ARMELLE MOUSSON MV2(2.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:32:30 01:33 00:16:06 2,8 118 00:51 00:45:52 26,2 158 00:28:05 10,7 137
147 324 LAURENT BAUDOT MV2(18.) Lozère Sport Nature Tri 01:32:39 01:37 00:16:24 2,7 124 00:57 00:40:53 29,4 116 00:32:47 9,1 178
148 482 NOEL ZININI MV5(1.)   01:32:41 02:10 00:18:54 2,4 168 01:00 00:42:22 28,3 157 00:28:12 10,6 140
149 428 BRUNO FLAGEUL MV3(13.)   01:32:49 01:08 00:19:02 2,4 170 01:15 00:44:04 27,2 160 00:27:18 11 120
150 502 ELODIE BRIU M?(1.)   01:33:12 01:30 00:17:56 2,5 153 01:04 00:43:06 27,8 153 00:29:34 10,1 152
151 411 ALAIN CUVILLIER MV4(6.) CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:33:24 02:22 00:17:28 2,6 143 01:56 00:41:26 29 138 00:30:09 9,9 157
152 373 CECILE SCHINCARIOL MS4(3.) CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:34:00 01:49 00:17:20 2,6 139 01:36 00:46:37 25,7 167 00:26:35 11,3 107
153 331 ORIANE ETIENNE MCA(5.) MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 01:34:13 01:14 00:11:41 3,8 20 00:51 00:47:30 25,3 131 00:32:54 9,1 179
154 311 NICOLAS CAZÉ MS4(18.)   01:34:18 01:49 00:19:52 2,3 178 01:19 00:42:47 28 162 00:28:30 10,5 143
155 481 ANTHONY ROL MS3(18.)   01:34:20 44:59:00 00:17:44 2,5 146 00:36 00:01:16 -949,7 143 00:32:19 9,3 176
156 469 AURÉLIE MUMBIELA MS4(4.)   01:34:27 01:42 00:18:46 2,4 166 01:12 00:44:59 26,7 165 00:27:46 10,8 128
157 326 JULIEN DIVIEZ MS1(10.)   01:34:55 00:54 01:05:58 0,7 196              
158 388 CHRISTINE MASANET MV2(3.)   01:34:58 01:37 00:17:20 2,6 138 00:30 00:46:54 25,6 168 00:28:34 10,5 144
159 308 ESTELLE ISSALY MS1(1.)   01:35:00 01:23 00:15:54 2,8 114 00:35 00:46:16 25,9 159 00:30:50 9,7 165
160 351 JEAN FRANCOIS MARTINEZ MV1(19.)   01:35:03 02:00 00:18:44 2,4 165 01:05 00:45:18 26,5 170 00:27:55 10,7 135
161 473 VINCENT MALZAC MS4(19.)   01:35:03 01:49 00:15:38 2,9 103 01:33 00:42:54 28 127 00:33:07 9,1 181
162 486 LUC ESPINOSA MV4(7.)   01:36:08 01:53 00:16:47 2,7 132 01:22 00:45:39 26,3 161 00:30:24 9,9 161
163 451 EMILIE DARET MS1(2.)   01:36:10 02:08 00:22:24 2 187 01:19 00:43:44 27,4 177 00:26:33 11,3 106
164 503 JENNIFER MANGINI M?(2.) CHAMEAUX DE BEZIERS 01:36:53 01:22 00:20:28 2,2 181 00:46 00:46:44 25,7 179 00:27:31 10,9 122
165 363 AMÉLIE THUIN MS2(1.)   01:37:42 03:31 00:17:29 2,6 144 01:39 00:45:31 26,4 171 00:29:30 10,2 151
166 419 MATTHIAS COLOGNI MV1(20.)   01:37:58 00:54 00:23:29 1,9 189 00:36 00:44:55 26,7 181 00:28:10 10,7 138
167 352 NOÉMIE PARIENTE MCA(6.) GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 01:38:40 02:07 00:16:11 2,8 120 01:13 00:48:39 24,7 174 00:30:27 9,9 162
168 319 STÉPHANE GENIBREL MV3(14.) GRAND NARBONNE TRIATHLON 01:38:53 01:28 00:17:59 2,5 155 01:52 00:41:04 29,2 132 00:36:28 8,2 191
169 498 MICKAEL CHALEIL M?(5.)   01:38:56 02:09 00:16:27 2,7 126 01:44 00:44:02 27,2 154 00:34:32 8,7 186
170 387 MAGALI BERNARD MV2(4.)   01:38:56 01:58 00:16:30 2,7 127 00:56 00:47:25 25,3 169 00:32:04 9,4 171
171 330 CLEMENT DIVIEZ MS1(11.)   01:39:34 01:27 00:19:51 2,3 177 00:52 00:44:25 27 166 00:32:56 9,1 180
172 349 FRÉDÉRICK BOURGOIS MS4(20.)   01:40:31 02:35 00:18:00 2,5 156 00:36 00:44:51 26,8 164 00:34:27 8,7 185
173 416 MURIEL CHAU-SENG MV5(1.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:40:58 02:31 00:19:09 2,3 172 01:15 00:46:53 25,6 178 00:31:08 9,6 168
174 354 ALAIN GUILLE MV3(15.) TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:41:13 01:45 00:17:22 2,6 141 00:43 00:45:45 26,2 163 00:35:36 8,4 190
175 304 CHARLINE PUISSEGUR MS2(2.) TEAM LABEGE TRIATHLON 01:41:14 01:43 00:18:31 2,4 164 01:19 00:47:18 25,4 175 00:32:22 9,3 177
176 494 GUILHEM ESCUDIERE MS4(21.)   01:41:40 03:25 00:18:14 2,5 161 01:15 00:46:34 25,8 176 00:32:09 9,3 172
177 310 MARC OLIVERAS MV4(8.)   01:41:43 01:32 00:25:49 1,7 191 00:54 00:43:49 27,4 186 00:29:37 10,1 153
178 361 FABIEN FANJAUD MS4(22.)   01:42:54 04:41 00:19:23 2,3 176 01:45 00:46:01 26,1 185 00:31:01 9,7 166
179 359 FREDERIC SIDOBRE MV1(21.)   01:42:55 01:33 00:22:32 2 188 01:46 00:45:59 26,1 184 00:31:02 9,7 167
180 369 CÉLINE HUGODOT MV1(3.)   01:43:45 01:38 00:18:29 2,4 162 01:38 00:46:39 25,7 173 00:35:18 8,5 188
181 408 CLAIRE-AGNES FONTA MV2(5.) GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 01:44:46 01:09 00:19:20 2,3 175 00:32 00:51:29 23,3 187 00:32:14 9,3 173
182 484 PAULINE LAURENT MS2(3.)   01:45:19 02:06 00:21:20 2,1 185 01:15 00:50:05 24 188 00:30:31 9,8 163
183 410 FRANÇOISE CUVILLIER MV5(2.) CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 01:47:19 03:21 00:16:21 2,8 123 01:47 00:50:20 23,8 183 00:35:28 8,5 189
184 431 VIRGINIE GRAELL MV1(4.)   01:47:42 02:59 00:19:15 2,3 173 00:48 00:53:24 22,5 191 00:31:15 9,6 169
185 341 JÉRÔME VIC MV2(19.)   01:47:44 02:07 00:21:14 2,1 184 01:54 00:51:11 23,4 190 00:31:15 9,6 170
186 339 ALEXANDRE LECHAT MS1(12.)   01:48:54 01:14 00:20:56 2,1 182 00:50 00:53:36 22,4 192 00:32:17 9,3 174
187 461 MARIE CARSUZAA MV1(5.)   01:52:31 01:43 00:19:54 2,3 179 01:37 00:48:20 24,8 182 00:40:56 7,3 192
188 390 PASCAL DEVINS MV5(2.)   01:54:32 48:21:00 01:18:48 0,6 197              
189 312 LESLIE SAUTEREL MS2(4.)   01:57:36 03:03 00:24:07 1,9 190 00:54 00:55:50 21,5 193 00:33:39 8,9 183
190 384 TOMASZ WASILEWSKI MV7(1.) TRI BIKE 34 01:59:09 02:15 00:21:00 2,1 183 02:24 00:51:14 23,4 189 00:42:14 7,1 193
191 364 SAMIR DJEMAÏ MV1(22.) ALBI TRIATHLON 02:01:20 02:11 00:31:15 1,4 192 01:25 00:53:03 22,6 194 00:33:24 9 182
192 313 BRUNO MATEOS MV1(DSQ.)   00:00:00 01:38 00:18:02 2,5 157 00:47 00:43:12 27,8 155 00:27:29 10,9 121
193 456 PHILIPPE CHAMBON MV4(DSQ.) CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 00:00:00 01:20 00:15:47 2,8 109 01:06 00:40:59 29,3 109 00:29:28 10,2 149
194 459 ROMAIN GASPARINI MS3(DSQ.) TAILL'AVENTURE 00:00:00 01:19 00:18:59 2,4 169 00:53 00:40:46 29,4 133 00:28:40 10,5 145
195 477 PHILIPPE VIALA MV3(DSQ.)   00:00:00 01:13 00:15:53 2,8 112 00:47 00:40:21 29,7 98 00:22:06 13,6 27
196 483 GUILLAUME GINESTE MS3(DSQ.) Istres sport triathlon 00:00:00 01:40 00:15:26 2,9 101 00:51 00:43:18 27,7 130 00:27:53 10,8 134