Les Copains Cyfac 31ème édition - 29/06/2018

155 Km Chrono - Les Copains

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
436 BÉRARD MICKAËL MZ 1 VC AMBERTOIS 04:48:00 32,3 1
2
933 BROSSEL BÉRENGER MZ 2 USP ISSOIRE 04:49:37 32,1 2
3
507 BERNARD FLORIAN MD 1 ASN DOUANES 04:49:38 32,1 3
4
890 SAGNOL CÉDRIC MZ 3 VC FEURS BALBIGNY 04:49:38 32,1 4
5
912 GOUTAUDIER FABRICE MZ 4 ESC MEAUX 04:49:48 32,1 5
6
809 VINCENT THOMAS MC 1   04:50:38 32,0 6
7
650 CHAVANON JEAN_LUC MG 1 TEAM VERCORS 04:50:39 32,0 7
8
402 PAGÉS VINCENT MZ 5 VC AMBERTOIS 04:51:10 31,9 8
9
207 DELAVAUD TIMOTHÉE MZ 6 EC CLERMONT FD 04:51:10 31,9 9
10
772 DESTOOP BRECHT MD 2 CT WEST 04:54:49 31,5 10
11
228 RICHARD CÉDRIC MD 3 ROUE DES GRANDS BOIS 04:58:02 31,2 11
12
970 NOIZIER THIERRY MG 2 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:02:48 30,7 12
13
68 MOINGS DAMIEN MD 4 XC 63 05:03:05 30,7 13
14
492 ROBERT PATRICE MF 1 SJVC MONTELIMAR 05:03:12 30,7 14
15
792 LABUSSIÈRE JEAN-LUC ME 1   05:03:17 30,7 15
16
1027 BRUGET AXEL MC 2 VC PAYS DE SAINT FLOUR 05:03:17 30,7 16
17
259 JEAN RODOLPHE MD 5 UNION ST SATURNIN VEDENE 05:03:17 30,7 17
18
258 GUINOT SÉBASTIEN ME 2 TEAM ACE 05:06:57 30,3 18
19
1058 GRAIL NICOLAS MC 3   05:09:28 30,1 19
20
506 TOMOWIAK ADRIEN MD 6 ASN DOUANES 05:09:30 30,0 20
21
549 VERGNAUD FABIEN MD 7 VTT HAUT LIMOUSIN 05:11:51 29,8 21
22
479 MORILLE EMMANUEL ME 3 NANTES DOULON VS 05:16:32 29,4 22
23
262 DE JÉSUS MARTINS ALVARO MANUEL MI 1 CRC LIMOUSIN 05:16:38 29,4 23
24
733 DAMIENS MICKAËL MZ 7 VC THOUARS 05:16:38 29,4 24
25
146 BRIAND DOMINIQUE MI 2 SC MANISSIEUX 05:19:01 29,2 25
26
907 FRISON ROCHE CARL MC 4 CS SAISIES 05:19:35 29,1 26
27
594 VALLIN THOMAS MD 8 BELLERIVE SC 05:19:49 29,1 27
28
614 JANUEL FRANCK MD 9 CR ST CHAMOND 05:20:38 29,0 28
29
553 GUILLAUMONT CYRIL ME 4 VC CASTELPONTIN 05:21:44 28,9 29
30
168 LEVRARD QUENTIN MC 5 EC SARTROUVILLE 05:23:19 28,8 30
31
194 DUPONT NICOLAS ME 5 AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 05:24:33 28,7 31
32
210 VERDIER MARC MH 1 ASPTT CLERMONT FD 05:25:16 28,6 32
33
1151 SIMOES GUILLAUME MD 10 VC VIRGINALOIS 05:26:00 28,5 33
34
260 ARTHAUD SÉBASTIEN ME 6 SC MANISSIEUX 05:26:19 28,5 34
35
807 JEAN LÉON MD 11 UC ST SATURNIN VEDENE 05:27:16 28,4 35
36
545 BRUNET ROMAIN MC 6   05:27:32 28,4 36
37
696 GOUT JONATHAN MD 12 VS ST AMBROISIEN 05:27:38 28,4 37
38
55 TAYLOR BARRY MF 2 VC LA SOUTERRAINE 05:28:33 28,3 38
39
575 DAIN ADRIEN MC 7   05:28:59 28,3 39
40
1065 PEIXOTO JULIO MJ 1 VC BRIGNAIS 05:29:03 28,3 40
41
401 ELLIOTT JASON MF 3 BELLERIVE SC 05:29:11 28,3 41
42
1062 LECLERCQ VINCENT MD 13 VC DU VELAY 05:29:32 28,2 42
43
13 SERVIER RÉMI MD 14 MENDE RUN & BIKE 05:29:46 28,2 43
44
698 PAPA JERRY MF 4 TEAM BRUN 05:32:34 28,0 44
45
251 SIMON YVES MJ 2 CICLO AUXERRE 05:33:24 27,9 45
46
240 SAINZ ANDRÉ MJ 3   05:33:24 27,9 46
47
693 MARCONNET PATRICE ME 7 AC LYON VAISE 05:34:01 27,8 47
48
1133 DEBARGES MATHIEU MD 15   05:34:59 27,8 48
49
473 SABOT JOCELIN ME 8 EV ANGERS DOUTRE 05:35:02 27,8 49
50
32 GAUDELET EDDIE MH 2 TEAM ASSURANCES VELO 05:35:13 27,7 50
51
472 GILBERTAS ROMAIN MD 16 VC AMBERTOIS 05:37:30 27,6 51
52
542 DE SEIA CHRISTIAN MC 8 ROMYA 05:37:33 27,6 52
53
730 DOUCET LAURENT MG 3 PC SAUMUROIS 05:38:52 27,4 53
54
677 RABATEL PASCAL MG 4 CT MONTFERRANDAIS 05:40:55 27,3 54
55
26 COUTANCEAU CHRISTOPHE MG 5 AC SUD 28 05:41:39 27,2 55
56
196 COMMUNEAU LUDWIG ME 9 AC SUD 28 05:41:42 27,2 56
57
911 DEBARD DENIS MG 6 AC LONGUÉ 05:41:43 27,2 57
58
129 SAINTEMARIE PIERRE MJ 4 MOZAC CC 05:41:43 27,2 58
59
1101 ENJOLRAS YANN MC 9 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 05:42:54 27,1 59
60
610 COUDERETTE THIERRY-PIERRE MH 3 CS VAL DE SAÔNE 05:42:56 27,1 60
61
1092 VIAL PASCAL MI 3   05:44:07 27,0 61
62
161 MÉNAGER MARC MF 5 SANOFI VERTOLAYE 05:44:28 27,0 62
63
487 GUILMEAU LAURENT MF 6 AS MEUDON 05:45:07 26,9 63
64
1042 VAN DEN BROEK MARC MI 4   05:45:09 26,9 64
65
565 PEREIRA SERGIO ME 10 CT MONTFERRANDAIS 05:45:51 26,9 65
66
926 DRIGEARD JACQUES MI 5 VS THIERNOIS 05:45:56 26,9 66
67
136 STEPANENKO DANIEL MH 4 ASBF CHAMALIERES 05:45:59 26,9 67
68
643 NOLTE HARALD MG 7 RSC FULDABRÜCK 05:46:01 26,9 68
69
353 COGEN JEAN-LUC MH 5 CTV SCEAUX 05:46:18 26,9 69
70
923 PLANCOULAINE OLIVIER MF 7 ASPTT CHATEAUROUX 05:47:22 26,8 70
71
235 PLOUZE DIDIER MH 6 ABC ST CALAIS 05:48:08 26,7 71
72
612 FRACASSO SANDRO MF 8 CC THY LE CHATEAU 05:48:17 26,7 72
73
399 LABERINE STÉPHANE MD 17 FAVIER GROUP 05:48:47 26,7 73
74
127 FRÉAU DENIS MJ 5 OCP PIOLENC 05:49:32 26,6 74
75
616 RICHARD MICHEL MJ 6 TC CHOLETAIS 05:49:33 26,6 75
76
206 VINCENT HERVÉ MG 8 CC MONISTROL 05:49:34 26,6 76
77
273 MAS GUY MI 6 EC CLERMONT FD 05:49:34 26,6 77
78
641 LÜTHI GEORGES MI 7   05:50:29 26,5 78
79
728 BRUCHET THIERRY MH 7   05:50:50 26,5 79
80
257 DEGOULANGE SÉBASTIEN MD 18 CR ST GALMIER 05:50:53 26,5 80
81
100 GATILLON JEAN-YVES MG 9 AS MONTLUCON 05:50:54 26,5 81
82
291 BERNAYS MAXIME MD 19 AC SOTTEVILLE 05:52:21 26,4 82
83
510 DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTE MD 20 ASN DOUANES 05:52:47 26,4 83
84
35 LEBAS SÉBASTIEN MF 9 TEAM BONNAT 91 05:52:48 26,4 84
85
298 SANTIA ANDREWS ÉRIC MH 8 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:53:53 26,3 85
86
936 DEYRAT PATRICE MG 10   05:53:53 26,3 86
87
1001 BAZIN FRÉDÉRIC MG 11 AVENIR BEAUZAC CYCLISME 05:55:33 26,2 87
88
403 DEGAT JOËL MF 10   05:55:34 26,2 88
89
1086 BARRIER ALEXIS MC 10 VS THIERNOIS 05:55:34 26,2 89
90
1043 ADELL RAPHAËL MG 12 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 05:55:46 26,1 90
91
1099 DESCHAMPS GAUTIER MD 21   05:55:55 26,1 91
92
755 GAILLARD CHRISTOPHE MY 1 AS HANDI ORLEANS 05:56:12 26,1 92
93
107 BAPTISTA ANTONIO MH 9 AS MONTLUCON 05:56:21 26,1 93
94
1155 GRANET JEAN-CHARLES MG 13 VS THIERNOIS 05:56:39 26,1 94
95
990 CHILLET YVES MI 8 AL FAYOL GAFFARD FIRMINY 05:56:40 26,1 95
96
340 BARTHE JEAN FRANÇOIS MF 11 CS VESOUL 05:56:42 26,1 96
97
87 PALMAS PASCAL MF 12 UC JOUE LES TOURS 05:57:32 26,0 97
98
30 DUMOUCHEL STÉPHANE MF 13 AC SUD 28 05:57:36 26,0 98
99
51 CORTET STÉPHANE MF 14 VS NIVERNAIS MORVAN 05:57:54 26,0 99
100
52 DUPONT STÉPHANE MG 14 AC GORDONIENNE 05:59:30 25,9 100
101
904 LAVIGNE CHRISTOPHE MG 15 SC MANISSIEUX 05:59:34 25,9 101
102
204 ROUSTAIN DIDIER MH 10 VC HAUT LIGNON 05:59:57 25,8 102
103
114 LOMONTE PATRICK MG 16 AS BRINDAS 06:00:45 25,8 103
104
508 SAPIN NICOLAS ME 11 ASN DOUANES 06:01:23 25,7 104
105
287 BOUGIE-VALLET MARIE-HÉLÈNE FA3 1 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 06:01:40 25,7 1
106
567 ESCOBAR WILLIAM MG 17 CT MONTFERRANDAIS 06:02:01 25,7 105
107
1146 BOUCHER JOHNATAN MC 11   06:02:14 25,7 106
108
1144 MACHU YVES MH 11 VS ROMORANTIN 06:02:15 25,7 107
109
891 CASSAUD CHRISTOPHE MF 15 ASPTT CHATEAUROUX 06:03:00 25,6 108
110
541 IALENTI ANDRÉ MH 12   06:03:17 25,6 109
111
710 BOUCHARIN CHRISTIAN MH 13 TEAM BONNAT 91 06:05:21 25,5 110
112
515 FERRARIS GILLES MJ 7 CT LYON 06:05:56 25,4 111
113
61 POURRAT CHRISTOPHE MF 16 ASPTT CLERMONT FD 06:06:25 25,4 112
114
46 BARTHELEMY DANIEL MG 18 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 06:06:43 25,4 113
115
308 BURNICHON VINCENT MC 12 VC FEURS BALBIGNY 06:07:13 25,3 114
116
791 DAUPHIN GUY ME 12 TEAM ASSURANCES VELO 06:07:13 25,3 115
117
776 ANDRÉ JEAN-LUC MF 17 VC FEURS BALBIGNY 06:07:14 25,3 116
118
642 DELÉRY EMMANUEL MD 22 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 06:07:14 25,3 117
119
522 IDJOUADIENE FREDDY MG 19 CR GUERETOIS 06:07:15 25,3 118
120
272 LAVIGNE JEAN-LUC MI 9 EC CLERMONT FD 06:07:15 25,3 119
121
406 DUCHIRON JEAN PAUL MI 10 AS ST JUNIEN CYCLO 06:08:18 25,3 120
122
1070 LAMBERT STÉPHANE ME 13 GENTLEMEN D'ANJOU 06:10:43 25,1 121
123
1131 SAVINEL GUILLAUME MD 23   06:10:51 25,1 122
124
94 MOIROUX PASCAL MG 20 VC SAUXILLANGES 06:11:10 25,1 123
125
189 DUCROCQ ENGUERRAN MD 24 LE MANS SARTHE VELO 06:11:43 25,0 124
126
1156 PERRET JÉROME MF 18   06:12:07 25,0 125
127
125 CHASPOUL PATRICK MI 11 CM AUVERGNE 06:12:10 25,0 126
128
544 LE BLANC MARC ME 14   06:12:31 25,0 127
129
570 ALEXANDRE JEAN-CLAUDE MG 21 CT MONTFERRANDAIS 06:12:36 25,0 128
130
420 FREUCHET THIERRY ME 15 ASE MONTBERT 06:12:37 25,0 129
131
86 CONSTANT JEAN LUC MJ 8 C'TEAM CHARTRES 06:13:41 24,9 130
132
477 SOREIL PASCAL MG 22 CC THY LE CHATEAU 06:14:15 24,8 131
133
422 ROSIÈRE LIONEL MD 25 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 06:14:15 24,8 132
134
317 ENGEL ERWAN MF 19 PUISSANCE 3 COURNON 06:14:19 24,8 133
135
668 ISSARTEL GRÉGORY ME 16 AL FAYOL GAFFARD FIRMINY 06:14:22 24,8 134
136
958 VIAL JEAN-YVES MI 12 PL CRAPONNE 06:14:28 24,8 135
137
1059 GRAILLE ARNAUD MD 26 ACV AURILLAC 06:15:08 24,8 136
138
386 NAEGELY GUY MJ 9 ACS PEUGEOT 06:15:15 24,8 137
139
955 GOBY FABIEN MD 27 PLAUZAT SPORT NATURE 06:16:50 24,7 138
140
341 BARTHE FRANQUIN ISABELLE FA2 1 CO COURCOURONNES 06:20:11 24,5 2
141
143 PASSELARD NICOLAS MF 20   06:20:13 24,5 139
142
1063 DEVAUX LUDOVIC MD 28 FR BLANZAT 06:20:14 24,5 140
143
1157 LORIGEON FABIEN ME 17 LA TRONCHE VELO SPORT 06:20:26 24,4 141
144
144 LUCAND BRUNO MH 14 VC CASTELPONTIN 06:21:15 24,4 142
145
255 DESTRÉE JEAN PIERRE MI 13 UC DOMERAT MONTLUCON 06:21:28 24,4 143
146
288 PIRES PASCAL MG 23 AC SOTTEVILLE 06:21:35 24,4 144
147
932 BREDARD CHRISTELLE FA3 2 CS DOURDANNAIS 06:21:49 24,4 3
148
707 CHAPEL MICHEL MF 21 USAM CLERMONT FD 06:25:28 24,1 145
149
805 POINTEL DANIEL MH 15 EC OISSEL 06:26:21 24,1 146
150
964 VALOUR PHILIPPE MF 22 ST VIC'TOUR CLUB 06:26:37 24,1 147
151
96 VIDALIE MICHEL MJ 10 TEAM VELO BOURGES 06:27:25 24,0 148
152
1085 LICOUR ALEXIS MC 13   06:27:56 24,0 149
153
930 LECOINTRE LUC MC 14   06:27:56 24,0 150
154
252 DROUAULT DENIS MG 24 ABC ST CALAIS 06:28:41 23,9 151
155
476 MARIT DIDIER MG 25 CC THY LE CHATEAU 06:28:45 23,9 152
156
971 HUILLET FABIEN MF 23 VT TRANZAULT 06:29:17 23,9 153
157
147 MARTIN CHRISTOPHE MG 26   06:32:29 23,7 154
158
388 BOURG ANDRÉ MH 16 MOZAC CC 06:32:30 23,7 155
159
808 VITRAC JÉROME JEAN MG 27 EC OISSEL 06:32:31 23,7 156
160
31 BORYSOW LAURENT MH 17 AC SUD 28 06:33:00 23,7 157
161
155 PADOVAN CLAUDE MI 14 AS MONTLUCON 06:33:06 23,7 158
162
892 BRUNET XAVIER MF 24 UC CREUZIER LE VIEUX 06:33:34 23,6 159
163
740 MARSURA PHILIPPE MH 18 UC CREUZIER LE VIEUX 06:33:34 23,6 160
164
374 LAVASTRE JACQUES MG 28   06:33:35 23,6 161
165
576 LEJARZA ÉRIC MF 25   06:34:32 23,6 162
166
1128 JAUDAUX ÉRIC MH 19 ECO VILLEURBANNE 06:34:36 23,6 163
167
192 BOUCHER KEEVIN MD 29 ASE MONTBERT 06:36:24 23,5 164
168
1052 ROUMEGOUS DAVID MF 26   06:36:24 23,5 165
169
853 IROGOYEN PATRICK MH 20   06:36:37 23,4 166
170
600 LAFORTUNE GÉRAUD MD 30 CC CARLADEZ 06:37:41 23,4 167
171
940 THOMAS FRANÇOIS MD 31   06:38:31 23,3 168
172
692 CHAMPARNAUD JACQUES MJ 11 ANGOULEME VC 06:38:31 23,3 169
173
1014 DELAYRE JEAN-PAUL MI 15 CC LES COPAINS 06:39:42 23,3 170
174
979 BODIN JEAN-PIERRE MI 16 CLUB VELO BUZANÇAIS 06:39:42 23,3 171
175
205 TREILLON THIERRY MI 17 AAOC WISSOUS 06:40:12 23,2 172
176
102 SIERRA DOMINIQUE MJ 12 VS COUERONNAIS 06:43:41 23,0 173
177
1032 DE RISSEAU DAVID MF 27 CYCLO TALAUDIÈRE SORBIERS 06:43:49 23,0 174
178
14 OLIVERO THOMAS MD 32 LOCOSPORT VIERZON 06:43:52 23,0 175
179
47 BEGAGNON JEAN-MARC MH 21 CT LYON 06:44:04 23,0 176
180
416 CHAMPION BASTIEN MD 33 PUC 06:44:54 23,0 177
181
883 SILVESTRIN GINO MI 18 UC FOREZ 42 06:44:54 23,0 178
182
1116 BEDNARZ BERTRAND MF 28 SOH CYCLO VTT 06:45:58 22,9 179
183
440 L'HOTELLIER JEAN-MARC MH 22 VC CASTELNEUVIEN 06:46:11 22,9 180
184
198 LÉONARD FRÉDÉRIC MG 29   06:46:16 22,9 181
185
998 CHIRAT ALAIN MH 23 VC MACLAS 06:47:54 22,8 182
186
913 OGER DOMINIQUE MG 30 CC ORANGEOIS 06:49:00 22,7 183
187
140 PINAUDIER PATRICK MG 31 ABC ST CALAIS 06:49:20 22,7 184
188
224 CONOR CÉDRIC ME 18 UC DOMERAT MONTLUCON 06:49:22 22,7 185
189
694 PAGÈS ÉRIC MH 24 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 06:49:23 22,7 186
190
174 FLEURY EMMANUEL MG 32 ANGERS TRIATHLON 06:49:38 22,7 187
191
593 CLAVEL JULIEN MC 15 2 MARMOTTES 06:50:49 22,6 188
192
868 FOUQUET ARNAUD MG 33   06:50:56 22,6 189
193
1056 DUCHER JÉRÔME ME 19 UC CREUZIER LE VIEUX 06:50:56 22,6 190
194
591 BORIE HERVÉ MD 34 CSADN ROANNE 06:51:25 22,6 191
195
704 PINEAU DOMINIQUE MG 34   06:52:46 22,5 192
196
798 PEREZ ITURAT PAQUITA FA3 3 VCLL PEZENAS 06:55:23 22,4 4
197
842 BALTHAZARD SYLVAIN MH 25 CC PAULHAN 06:55:24 22,4 193
198
718 PIGNOL BERNARD MI 19 AC CLERMONT FD 06:55:57 22,4 194
199
789 DESCHAMPS GÉRARD MJ 13 MOZAC CC 06:56:23 22,3 195
200
863 VALENTIN GAVIN ME 20   06:57:05 22,3 196
201
446 HEGRON FABRICE MF 29 ASE MONTBERT 06:57:13 22,3 197
202
916 VENIER JEAN BAPTISTE ME 21 ASMSE TRI 42 06:57:23 22,3 198
203
423 CAVINA JEAN PIERRE MH 26 CR GUERETOIS 06:58:30 22,2 199
204
801 DURAND FABRICE ME 22 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 06:58:35 22,2 200
205
379 VECCHI CÉDRIC MD 35 CR GUERETOIS 06:58:55 22,2 201
206
54 DECOUTEIX MICHEL MG 35   06:59:03 22,2 202
207
855 LAVANDIER DANIEL MJ 14 CC PINEUILH 06:59:47 22,2 203
208
900 BARTHIER CHRISTIAN MI 20 SAINT CHELY CYCLISME 06:59:48 22,2 204
209
1028 GAMBIER KELLY FA1 1 VC ST JULIEN EN GENEVOIS 07:02:37 22,0 5
210
639 PANIEZ DAVID MF 30 ASE MONTBERT 07:02:54 22,0 205
211
779 BIGOT BENJAMIN MD 36 EC ST CLAIROISE 07:03:57 21,9 206
212
460 OLLAGNIER ÉRIC MF 31 CAF ST GEORGES D'ESPERANCHE 07:04:00 21,9 207
213
921 DAUDET JEAN-PHILIPPE ME 23 NERIS LES BAINS 07:06:09 21,8 208
214
611 BAUDSON NICOLAS MD 37 CC THY LE CHATEAU 07:06:25 21,8 209
215
644 LAYEN PASCAL MH 27 ACCTB SEVRAN 07:07:30 21,8 210
216
115 SERABIAN LIONEL ME 24 HORIZON MONTLUCON 07:08:01 21,7 211
217
498 AUGEREAU ÉRIC MH 28 VIENNE BIATHLON 07:08:32 21,7 212
218
484 THÉVENET PATRICK MG 36 VC GOUZON 07:10:43 21,6 213
219
253 GASNIER MARGARET FA2 2 ACT CHANGE 07:10:50 21,6 6
220
889 LESUEUR BRUNO MI 21   07:12:09 21,5 214
221
878 CHEYMOL ÉRIC MG 37 MOZAC CC 07:12:14 21,5 215
222
922 FLOURET MICHEL MJ 15   07:13:26 21,5 216
223
585 FAURE ÉRIC MG 38 SOMMETS LACS VTT 07:19:25 21,2 217
224
635 LECOIN PHILIPPE MI 22 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 07:19:30 21,2 218
225
485 QUEMERAIS ÉTIENNE ME 25   07:19:39 21,2 219
226
517 DOUARD DOMINIQUE MH 29   07:21:33 21,1 220
227
475 FLANDRE PIERRE MH 30 CC THY LE CHATEAU 07:22:14 21,0 221
228
213 AUBOEUF JEAN MI 23 CS AMOGNES 07:23:53 21,0 222
229
170 AUBIN DANIEL MH 31 JGS NEVERS 07:24:53 20,9 223
230
173 LEROY OLIVIER MG 39 JGS NEVERS 07:24:53 20,9 224
231
590 PAULET JEAN PIERRE MF 32 PUISSANCE 3 COURNON 07:26:16 20,8 225
232
711 BOISMENU SABRINA FA1 2 VICHY TRIATHLON 07:27:08 20,8 7
233
658 VEENSTRA REMKO MI 24 POS CYCLO 07:29:18 20,7 226
234
502 TRUFFANDIER CHRISTIAN MF 33 BRIE LOISIRS ET CULTURE 07:29:42 20,7 227
235
501 BOIREAU THIERRY MG 40 BRIE LOISIRS ET CULTURE 07:29:43 20,7 228
236
815 AHRES RACHID MH 32 OMERIN EXTREME TEAM 07:31:03 20,6 229
237
305 GOUDEAU ÉMILIE FA1 3   07:31:28 20,6 8
238
1093 DUMAS LIONEL MF 34 CC MONISTROL 07:33:59 20,5 230
239
760 VASSENEIX EMMANUEL MG 41 ST DENIS L'HOTEL CYCLISME 07:34:05 20,5 231
240
582 PAYANT THÉOPHILE MC 16   07:36:36 20,4 232
241
156 BARDET THIERRY MI 25   07:36:40 20,4 233
242
378 DE NAILLY VÉRONIQUE FA3 4 MACH 3 TRIATHLON 07:38:22 20,3 9
243
706 CAUSSE GUILLAUME MC 17   07:41:50 20,1 234
244
459 DUBOURG VINCENT MD 38   07:41:51 20,1 235
245
113 HELBERT DANIEL MJ 16   07:42:00 20,1 236
246
1123 TOURNIER BERNARD MI 26 AC LIVRADOIS 07:42:47 20,1 237
247
960 BICHARD OLIVIER MF 35   07:42:54 20,1 238
248
104 ROUSSEAU JULIEN MC 18 TRIATHLON CLUB NANTAIS 07:44:04 20,0 239
249
1078 DUVERNEIX JEAN-LOUIS MH 33 UC FLAVIGNAC 07:46:33 19,9 240
250
857 DECHAVANNE YVES MJ 17 EC CHARLIEU 07:47:13 19,9 241
251
727 ROUSSEL PATRICK MH 34 VINEUIL SC 07:48:43 19,8 242
252
993 IMBERDIS GUERRIC MD 39   07:48:49 19,8 243
253
784 GOURNAY RÉMY MI 27 USBESSINESCYCLO 07:49:50 19,8 244
254
426 BORDIER EMMANUEL MF 36 BLOIS CYCLOSPORT 07:50:44 19,8 245
255
425 SOULAINE SÉBASTIEN MF 37 BLOIS CYCLOSPORT 07:50:53 19,8 246
256
383 DALMAIS GEORGES MH 35 MACH 3 TRIATHLON 07:51:15 19,7 247
257
607 FONTAINE MARIE CHRISTINE FA3 5 MACH 3 TRIATHLON 07:51:16 19,7 10
258
441 ALBERT ROLAND MJ 18   07:53:44 19,6 248
259
117 DUPUIS PASCAL MG 42 AS MONTLUCON 07:58:50 19,4 249
260
184 PORCHERON PATRICE MH 36 VIENNE BIATHLON 07:58:56 19,4 250
261
852 BOSSAVIE FRANÇOIS MI 28   08:03:43 19,2 251
262
680 SABLAYROLLES CÉDRIC MF 38 TRIMAY 08:04:07 19,2 252
263
595 GOUTTE RÉMY MD 40 CSADN MABLY 08:06:13 19,1 253
264
376 TIXIDRE CHRISTOPHE MD 41 SQUADRA FEURS 08:06:13 19,1 254
265
23 VERMEULEN CHRISTOPHE MG 43 FOYER CULTUREL VARETZ 08:07:28 19,1 255
266
1158 CHANDEZ FRÉDÉRIC MG 44 CLERMONT TRIATHLON 08:10:31 19,0 256
267
885 MERLIN CHRISTOPHE MF 39 NA SA TRI CHATEL GUYON 08:11:47 18,9 257
268
742 BERNARD JEAN-LUC MH 37   08:12:14 18,9 258
269
478 FAÏNI PHILIPPE MH 38 CC THY LE CHATEAU 08:12:26 18,9 259
270
895 MAGNE OLIVIER MF 40   08:12:27 18,9 260
271
621 PIGAL PATRICE MI 29   08:14:19 18,8 261
272
1076 LEFOULON ARMELLE FA3 6 CC ST MARTIN EN HAUT 08:16:19 18,7 11
273
1111 PUPIER MARC MJ 19 CC ST MARTIN EN HAUT 08:16:20 18,7 262
274
924 RONZY JACQUES MJ 20 CC ST MARTIN EN HAUT 08:16:20 18,7 263
275
199 ROCHER DENIS MJ 21 ST DENIS L'HOTEL CYCLISME 08:17:28 18,7 264
276
1089 SZULCZYNSKI JEAN PIERRE MG 45 ASMSE TRI 42 08:19:13 18,6 265
277
941 LEFER JÉRÔME MF 41 US VENDOME 08:21:47 18,5 266
278
108 LANGE ÉRIC MF 42 AC SUD 28 08:23:27 18,5 267
279
1141 ALLARY MICHEL MJ 22   08:23:42 18,5 268
280
558 JAMOT DENIS MF 43 ANC DUN LE PALESTEL 08:27:20 18,3 269
281
829 BENOIST DIDIER MH 39 ES VAUHALLAN 08:32:35 18,1 270
282
830 BERTHIER PHILIPPE MH 40 ES VAUHALLAN 08:32:35 18,1 271
283
799 LEVENEZ DOMINIQUE MG 46 AC MORIGNY CHAMPIGNY 08:32:42 18,1 272
284
959 BERNARD MICHEL MI 30 ST SYLVAIN D'ANJOU 08:35:01 18,1 273
285
574 CABROL YANNICK MC 19   08:35:15 18,0 274
286
660 ROUSSEAU JEAN YVES MH 41 SPRAY 08:47:15 17,6 275
287
410 GAUTRON JEAN MICHEL MI 31 AS ST JUNIEN CYCLO 08:50:33 17,5 276
288
269 CHARLAT CHRISTOPHE ME 26   09:02:10 17,2 277
289
1083 COUTURIER PHILIPPE MH 42 LA ROCELLE TRIATHLON 09:02:33 17,1 278
290
832 COUTURIER VIANNEY MC 20   09:02:34 17,1 279
291
442 ROTA CHRISTOPHE ME 27 CC SUZERAIN 09:40:45 16,0 280
292
663 FRONTEAU DIDIER MG 47 ASPTT CHATEAUROUX 09:40:45 16,0 281
293
901 PÉRA LOÏC MC 21   09:40:45 16,0 282
294
1026 PÉRA RAOUL MG 48   09:40:45 16,0 283
295
689 ANGST ROBERT MI 32   09:40:45 16,0 284
296
584 BRUNEL CHRISTIAN MG 49 AL TERRASSE 09:40:45 16,0 285
297
299 METAIS PHILIPPE MH 0 PERSEVERANTE PONT SUR YONNE 04:19:03 Abd Abd
298
106 DUBUT FRANÇOIS MJ 0 TC MENETOU SALON 05:15:56 Abd Abd
299
491 CLÉMENT MARC MG 0 VC DU VELAY 05:18:46 Abd Abd
300
734 FILLIAT CHRISTIAN MF 0 VC AMBERTOIS 06:01:18 Abd Abd
301
62 OMASSON MANUEL MF 0 TEAM SQR 09:40:45 Abd Abd