Les Copains Cyfac 31ème édition - 29/06/2018

92 Km Chrono - La Livradoise

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
384 VANEL FLORENT MD 1 UC PELUSSIN 02:46:36 33,1 1
2
874 DENEUVE YOAN MC 1 CDM INTÉRIM 02:46:42 33,1 2
3
452 COTTIN BERNARD MF 1 VC FEURS BALBIGNY 02:46:42 33,1 3
4
320 AUBERT STÉPHANE MF 2 CR ST GALMIER 02:46:43 33,1 4
5
765 LOPEZ ROMAIN MD 2   02:46:44 33,1 5
6
226 MICHEL LOÏC MD 3 BELLERIVE SC 02:47:48 32,9 6
7
633 PILLET XAVIER MD 4 TEAM VERCORS 02:48:10 32,8 7
8
164 CHABRIER SÉBASTIEN ME 1 TC CHATEL GUYON 02:48:10 32,8 8
9
994 FEREIRE BRUNO MG 1 AS AREVA / LYON VTT 02:51:12 32,2 9
10
20 BAPT LAURENT MF 3 USP ISSOIRE 02:52:05 32,1 10
11
209 CLOZEL FRÉDÉRIC MG 2 ES JONAGEOIS 02:52:46 31,9 11
12
322 CHELLES VINCENT MC 2 MARSAC ÇA ROULE 02:53:01 31,9 12
13
197 MAVEL ALAIN ME 2 XC 63 02:54:27 31,6 13
14
1036 CHANTELAUZE ANTOINE MC 3 CC LES COPAINS 02:54:29 31,6 14
15
123 BALICHARD ÉRIC MH 1 CR ST GALMIER 02:54:30 31,6 15
16
245 JACQUET THIERRY MG 3 VC FEURS BALBIGNY 02:54:31 31,6 16
17
277 MAZZOCCO ÉRIC MH 2 EC CLERMONT FD 02:54:31 31,6 17
18
208 CLER SERGE MH 3 TC CHATEL GUYON 02:54:31 31,6 18
19
274 MARTINS JOSÉ MF 4 VS THIERNOIS 02:54:31 31,6 19
20
180 CHOUZET NICOLAS MD 5 SANOFI VERTOLAYE 02:54:32 31,6 20
21
724 PHILIPPE DAVID MF 5 UCA PÉLUSSIN 02:54:42 31,6 21
22
795 VINDRIER STÉPHANE MD 6 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 02:55:35 31,4 22
23
713 TOURNADRE GÉRARD MJ 1 SAINT CHELY CYCLISME 02:58:02 31,0 23
24
997 MESPOULHES RÉMI MD 7 VC SANSAC ARPAJON 02:58:07 31,0 24
25
172 DURIEZ PIERRE MG 4 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 02:58:15 31,0 25
26
735 GUILHE CLÉMENCE FA1 1 VC AMBERTOIS 02:58:21 30,9 1
27
662 GUILHE YVES MF 6 VS BRIVADOIS 02:58:22 30,9 26
28
471 DEL REY XAVIER MF 7 ASOS ST GALMIER 02:58:23 30,9 27
29
313 BOURLET PIERRE MH 4 VC SAUXILLANGES 02:59:21 30,8 28
30
894 THIEL CHRISTIAN MI 1 VS FRAISSES LOIRE 03:01:26 30,4 29
31
186 JACOB FONTAINE LUCAS MD 8   03:01:29 30,4 30
32
818 JOUBERT STÉPHANE ME 3 OMERIN EXTREME TEAM 03:01:42 30,4 31
33
618 PORTEFAIX MATHIEU MD 9 VC PAYS DE ST FLOUR 03:02:04 30,3 32
34
1040 MIOLANE CÉDRIC MC 4 SANOFI VERTOLAYE 03:02:04 30,3 33
35
293 BAUDET SÉBASTIEN ME 4 VC BLANCOIS 03:02:13 30,3 34
36
248 BAUDET BERNARD MJ 2 UC MARTIZAY 03:02:14 30,3 35
37
572 FAURE JACKY MH 5 VC AMBERTOIS 03:03:42 30,0 36
38
139 MOREAU JEAN HUGUES MF 8 CR ST CHAMOND 03:05:15 29,8 37
39
278 DELEEGHER JEAN LUC MH 6 EC CLERMONT FD 03:05:55 29,7 38
40
691 FAYET MARC MD 10   03:06:46 29,6 39
41
925 BELIN JEAN MICHEL MH 7 VC BRIGNAIS 03:08:08 29,3 40
42
934 MATHIAU VINCENT ME 5 ROMYA 03:08:10 29,3 41
43
435 VIALLE ROMAIN MD 11 VC AMBERTOIS 03:08:59 29,2 42
44
185 PÉRONON HERVÉ MF 9 CR ST CHAMOND 03:09:49 29,1 43
45
171 MONTALIEN OLIVIER ME 6 CR ST CHAMOND 03:09:50 29,1 44
46
369 BERGER RÉMI MI 2 VS BRIVADOIS 03:10:33 29,0 45
47
935 MEINDER ROLAND ME 7 ROMYA 03:10:45 28,9 46
48
265 FOISNEL TRISTAN MC 5 CNSC TRIATHLON 03:11:23 28,8 47
49
877 COMMUNAL JÉROME ME 8 SOCIÉTÉ FROMAGÈRE DU LIVRADOIS 03:11:46 28,8 48
50
1013 SAUGERE AYMERIC MC 6 CC LES COPAINS 03:11:54 28,8 49
51
1100 COMBE JEAN MICHEL MF 10 VC DU VELAY 03:12:05 28,7 50
52
972 REVERET FABIEN MD 12 ROMYA 03:13:25 28,5 51
53
514 VEYRIÈRE SÉBASTIEN MC 7   03:13:25 28,5 52
54
560 ANTONIALI MICHEL MI 3   03:14:20 28,4 53
55
461 BARTHOUX CÉDRIC MD 13   03:14:39 28,4 54
56
738 LUQUES FRÉDÉRICK ME 9 ASVEL VILLEURBANNE 03:14:41 28,4 55
57
263 MOINARD CHRISTIAN MJ 3 ESPERANCE CEYRATOISE 03:14:43 28,3 56
58
1011 BERGER RICHARD MF 11 CC LES COPAINS 03:14:44 28,3 57
59
1149 RIGAUD LAURENT MF 12   03:15:21 28,3 58
60
200 PENLOU CHRISTOPHE MF 13   03:15:21 28,3 59
61
1152 ABRIAL EMMANUEL MD 14   03:15:24 28,2 60
62
315 LAFONT DYLAN MC 8 SANOFI VERTOLAYE 03:16:30 28,1 61
63
781 DELOLME VINCENT MG 5 VOLVIC VELO NATURE 03:16:46 28,1 62
64
873 DENEUVE PHILIPPE MG 6 CDM INTÉRIM 03:17:01 28,0 63
65
217 LOPEZ STÉPHANE MF 14 CT MARTRES DE VEYRE 03:17:12 28,0 64
66
111 ALBERI JACQUES MI 4 VC SAUXILLANGES 03:17:25 28,0 65
67
285 THEILLOUT DANIEL MJ 4 VC EVASION LA VERDIERE 03:17:50 27,9 66
68
822 PRAT CORENTIN MC 9 OMERIN EXTREME TEAM 03:18:13 27,8 67
69
1079 PERNET CÉDRIC MC 10 SANOFI VERTOLAYE 03:19:26 27,7 68
70
195 VRILLIAUX JEAN-JACQUES MJ 5 CC ROUSSILLONNAIS 03:20:37 27,5 69
71
682 KAËLIN RÉGIS MF 15 TEAM JOUBERT 03:20:38 27,5 70
72
620 MARCHAND ÉRIC MX 1 UC FOREZ 42 03:20:40 27,5 71
73
619 BAYON YVES MX 2 UC FOREZ 42 03:20:40 27,5 72
74
84 LUKASZEWSKI FRÉDÉRIC MG 7 VC SAUXILLANGES 03:21:01 27,5 73
75
284 DELHAYE STÉPHANE MF 16 VC SAUXILLANGES 03:21:10 27,4 74
76
862 MINO GUERS YOLAND MG 8 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:21:46 27,4 75
77
1138 PERRIER ROGER MJ 6 UZES VELO CLUB 03:21:56 27,3 76
78
326 MERLE MORGAN MC 11 MARSAC ÇA ROULE 03:21:57 27,3 77
79
552 CHAZELLE ADRIEN MC 12   03:22:30 27,3 78
80
266 BECERRA RACERO MAXIME MD 15 SANOFI VERTOLAYE 03:23:17 27,2 79
81
16 BATHIE JEAN-PAUL MI 5 PRO TEAM SHOP 03:23:22 27,1 80
82
1136 GAYARD PIERRE MG 9 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 03:23:28 27,1 81
83
221 ROGEAUX OLIVIER ME 10 CT MARTRES DE VEYRE 03:23:34 27,1 82
84
328 JOURDAN MATHIEU MC 13 MARSAC ÇA ROULE 03:23:57 27,1 83
85
389 FAVARD JEAN LOUIS MH 8 CYCLO 24 03:23:58 27,1 84
86
1018 VERNIÈRE FABRICE MG 10 CC LES COPAINS 03:23:59 27,1 85
87
1012 POUTIGNAT THIERRY MH 9 CC LES COPAINS 03:24:12 27,0 86
88
21 SCIAUVAU JEAN BERNARD MF 17 CT MARTRES DE VEYRE 03:24:45 27,0 87
89
219 ROUSSEL PIERRE MF 18 CT MARTRES DE VEYRE 03:24:45 27,0 88
90
661 LEVASSEUR JEAN PIERRE MI 6 COMITE AUVERGNE RHONE ALPES 03:24:45 27,0 89
91
223 PAYAN LIONEL MG 11 CT MARTRES DE VEYRE 03:24:45 27,0 90
92
280 CHABRIER DANIEL MJ 7 EC CLERMONT FD 03:25:34 26,9 91
93
559 SÈVE RENÉ MJ 8 VC FIRMINY 03:25:36 26,8 92
94
1096 TALLEU DAVID ME 11 VS BRIVADOIS 03:26:29 26,7 93
95
790 SYLVESTRE NICOLAS ME 12 HISTOIRE BIKE 03:26:47 26,7 94
96
1153 FONTANE JÉRÉMY MD 16   03:27:08 26,6 95
97
344 FAVRE FRANCIS MJ 9 CS DES SAISIES 03:27:08 26,6 96
98
110 BONIN RENAUD MD 17 ASPTT CLERMONT FD 03:27:09 26,6 97
99
992 BERNARD THOMAS MD 18 TARGUET BIKE AVENTURE 03:27:10 26,6 98
100
137 BIGNON JACKIE MI 7   03:27:11 26,6 99
101
470 VIALLARD PASCAL MH 10 SANOFI VERTOLAYE 03:27:12 26,6 100
102
325 DOUARRE LUDOVIC MF 19 MARSAC ÇA ROULE 03:27:55 26,5 101
103
294 PLANCHON THIERRY MF 20   03:28:11 26,5 102
104
858 PRADET PATRICK MF 21 UC FOREZ 42 03:28:11 26,5 103
105
85 MORLET FRÉDÉRIC MG 12 VC SAUXILLANGES 03:29:12 26,4 104
106
468 DOUBRE THIERRY MG 13 AC COMITE AUVERGNE 03:29:19 26,4 105
107
330 ROLHION CYRIL MD 19 MARSAC ÇA ROULE 03:29:41 26,3 106
108
1110 BATISSE FLORIAN MC 14   03:29:43 26,3 107
109
684 PETON-WALTER JULIEN MD 20 TEAM JOUBERT 03:30:08 26,3 108
110
753 PETON-WALTER CÉDRIC MD 21   03:30:08 26,3 109
111
457 PAULET CLÉMENT MC 15   03:30:23 26,2 110
112
424 CORTES MICHEL MJ 10 VC MACLAS 03:30:38 26,2 111
113
496 ARRAULT JOËL MH 11   03:30:46 26,2 112
114
233 BERGER CLÉMENT MC 16   03:31:45 26,1 113
115
928 BEAULATON DIDIER MI 8 VC LAGNIEU 03:32:05 26,0 114
116
546 BONACOSCIA CESARE MD 22   03:32:09 26,0 115
117
163 CHEVÉ PATRICK MJ 11 CC CORNEILHAN 03:32:23 26,0 116
118
1010 CONVERT PASCAL MH 12 CC LES COPAINS 03:32:58 25,9 117
119
290 BOUDEHEN PHILIPPE MG 14 AC SOTTEVILLE 03:32:59 25,9 118
120
398 GRANGIER FRÉDÉRIC ME 13 FAVIER GROUP 03:33:17 25,9 119
121
162 ROUSSEL PHILIPPE MG 15 VC SAUXILLANGES 03:34:44 25,7 120
122
72 DESMEUZES PHILIPPE MJ 12 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 03:35:00 25,7 121
123
188 DUCROCQ JEAN NOËL MH 13 ACT CHANGE 03:35:16 25,6 122
124
871 RONDEL JEAN MARC MH 14 AMIS DU VELO CHALAIN D'UZORE 03:36:04 25,5 123
125
329 BOUCHET FRANCK MF 22 MARSAC ÇA ROULE 03:36:39 25,5 124
126
1147 GOURGOUILHON ROMAIN MD 23   03:36:41 25,5 125
127
986 DELAVAUD PATRICK MG 16   03:36:57 25,4 126
128
758 REQUÉNA RICHARD MD 24 LE PUY TRIATHLON 03:37:02 25,4 127
129
1084 GORD GÉRARD MI 9   03:37:16 25,4 128
130
761 BARRAS GILLES ALEXANDRE MG 17   03:37:22 25,4 129
131
840 DURET SÉBASTIEN MD 25 SANOFI VERTOLAYE 03:37:37 25,4 130
132
122 ROUGEMONT GILBERT MJ 13   03:37:55 25,3 131
133
45 DUMAS SOPHIE FA1 2 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 03:38:08 25,3 2
134
58 SIOLY JEAN MICHEL MH 15 VC AIGUEPERSE 03:38:08 25,3 132
135
44 BARGE THIERRY MG 18 VC AIGUEPERSE 03:38:10 25,3 133
136
785 BARONI CÉDRIC ME 14   03:38:19 25,3 134
137
578 TAILLANDIER YOHAN MD 26   03:39:25 25,2 135
138
1080 BARBAULT BAPTISTE MC 17 SANOFI VERTOLAYE 03:39:47 25,1 136
139
1071 BARBAULT ÉTIENNE MF 23 SANOFI VERTOLAYE 03:40:47 25,0 137
140
836 JOUVET CHRISTIAN MG 19 GC CHADRAC 03:41:08 25,0 138
141
333 BÉRARD PIERRE MC 18 MARSAC ÇA ROULE 03:41:19 24,9 139
142
819 CALLAOU JEAN-RAYMOND MJ 14 VC AMBERTOIS 03:41:54 24,9 140
143
817 JARRIX CHRISTOPHE MF 24 OMERIN EXTREME TEAM 03:42:12 24,8 141
144
1140 MARMONIER BENJAMIN MD 27   03:42:13 24,8 142
145
509 ROBIDOU PHILIPPE MJ 15 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:42:15 24,8 143
146
92 BAUBET DENIS MJ 16 VC MAURIAC 03:42:19 24,8 144
147
969 PIRAT ABEL MJ 17 VC BRIGNAIS 03:42:42 24,8 145
148
497 BEAUPUY CHRISTIAN MH 16   03:42:44 24,8 146
149
512 ORY DOMINIQUE MH 17 ASN DOUANES 03:42:56 24,8 147
150
179 LAURIAU GEORGES MJ 18   03:44:15 24,6 148
151
116 PARRA FRANCIS MJ 19 LA VERDIERE VC EVASION 03:44:20 24,6 149
152
838 FAURE GILLES MH 18 AC TARARE POPEY 03:44:26 24,6 150
153
230 FAUSSET YANNICK MF 25 SANOFI VERTOLAYE 03:44:52 24,5 151
154
76 BERLOT REYNALD ME 15 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 03:45:17 24,5 152
155
697 BRICHEN BRAHIM MD 28 ECO VILLEURBANNE 03:46:09 24,4 153
156
387 VALLET THIERRY MI 10 ASE MONTBERT 03:46:21 24,4 154
157
64 OUDOT LIONEL MJ 20 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 03:46:28 24,4 155
158
1087 DUMAS ALAIN MI 11 CR ST GALMIER 03:46:28 24,4 156
159
1051 CHECROUN YORICK MD 29   03:46:58 24,3 157
160
525 ANDRIEU PHILIPPE MJ 21 UZES VELO CLUB 03:47:12 24,3 158
161
336 PANEFIEU RÉMI MC 19 MARSAC ÇA ROULE 03:47:50 24,2 159
162
350 CORDIER JEAN-PAUL MJ 22 ESPERANCE CEYRATOISE 03:47:50 24,2 160
163
359 BENOIT ANTHONY MD 30   03:48:13 24,2 161
164
700 FERRY MARTINE FA3 1   03:48:20 24,2 3
165
875 LIVET JONATHAN MC 20 CDM INTÉRIM 03:48:21 24,2 162
166
1129 CARLES YOHANN MG 20   03:48:51 24,1 163
167
554 SABATIER LUCIEN MJ 23 ALS UNIEUX 03:48:51 24,1 164
168
65 CAVET OLIVIER MG 21 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 03:49:00 24,1 165
169
1038 RODARY FRANCK MF 26 SANOFI VERTOLAYE 03:49:31 24,0 166
170
656 VAN LOON MICHEL MJ 24 POS CYCLO 03:49:34 24,0 167
171
297 LABROSSE CHANTAL FA3 2 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 03:50:17 24,0 4
172
757 COMPAGNON BRUNO MG 22   03:50:18 24,0 168
173
427 BEIGNET MAGALI FA1 3 VC PAYS DE ST FLOUR 03:50:19 24,0 5
174
450 HEULIN SÉBASTIEN ME 16 AC ETAULAIS 03:50:31 23,9 169
175
101 PADER YVAN MJ 25 VS GERZATOIS 03:50:59 23,9 170
176
439 GRIMAUD CÉDRIC MD 31 SOCIÉTÉ FROMAGÈRE DU LIVRADOIS 03:51:38 23,8 171
177
149 DESNIER ANNIE FA3 3 VC SAUXILLANGES 03:51:52 23,8 6
178
150 DELTOUR LUC MI 12 VC SAUXILLANGES 03:51:53 23,8 172
179
984 MOUTON SÉBASTIEN MF 27 VS CHAPPES 03:51:58 23,8 173
180
444 HUGUET PHILIPPE MG 23   03:51:58 23,8 174
181
445 ROUSSEL BRUNO MG 24   03:51:59 23,8 175
182
816 BRAJON SÉBASTIEN MD 32 OMERIN EXTREME TEAM 03:52:03 23,8 176
183
983 JULHES THIERRY MG 25 TEAM SPIRIT BIKE 63 03:52:04 23,8 177
184
669 LAMIRAND DANIEL MI 13 CYCLO AULNATOIS 03:52:19 23,8 178
185
589 BARTHOMEUF ROMAIN MC 21   03:52:50 23,7 179
186
657 HORMEIJER PETER MJ 26 POS CYCLO 03:53:14 23,7 180
187
905 LIVERNOIS LAURENT MF 28   03:54:16 23,6 181
188
751 BARBARIN THIERRY MF 29 ADIS 03:54:17 23,6 182
189
749 BOUGEROL NICOLAS MF 30   03:54:20 23,6 183
190
295 MARADAN MARC ME 17 CT MARTRES DE VEYRE 03:54:20 23,6 184
191
762 BERTRAND NICOLAS MD 33   03:54:20 23,6 185
192
679 LAURENT DIDIER MH 19   03:54:34 23,5 186
193
1081 LAMOULINE SYLVAIN ME 18 EC CLERMONT FD 03:54:51 23,5 187
194
466 TIXIER LAURENT MF 31   03:54:52 23,5 188
195
469 DAMANGE JEAN PIERRE MJ 27 VC DE TOURS 03:55:46 23,4 189
196
793 GROS FRÉDÉRIC MI 14 AC LIVRADOIS 03:56:35 23,3 190
197
794 COUDERT DANIEL MJ 28 AC LIVRADOIS 03:56:36 23,3 191
198
683 DUBOIS OLIVIER MF 32 TEAM JOUBERT 03:56:48 23,3 192
199
573 DELAGUILHAUMIE VINCENT MD 34 SANOFI VERTOLAYE 03:56:49 23,3 193
200
229 CAVASTRIN THIERRY MG 26   03:57:47 23,2 194
201
73 KRUGER ÉDOUARD MI 15 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 03:58:40 23,1 195
202
754 GUILBERT JEAN-PIERRE MH 20 CSC LA CIOTAT 03:58:52 23,1 196
203
731 SCHNEIDER HENRI MI 16   03:59:37 23,0 197
204
89 DUMAS ROGER MG 27 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 03:59:51 23,0 198
205
821 MAYOUX ROMAIN MC 22 OMERIN EXTREME TEAM 03:59:52 23,0 199
206
1068 GADIOLET ÉRIC MG 28 CC ROUSSILLONNAIS 03:59:52 23,0 200
207
1061 DUPUY THIERRY MH 21 VC FEURS BALBIGNY 03:59:57 23,0 201
208
366 ROGER JEAN-CLAUDE MJ 29   04:00:07 23,0 202
209
859 CLÉMENT GILLES MG 29 TRESSE INDUSTRIE 04:01:11 22,9 203
210
190 DUCROCQ QUENTIN MD 35   04:01:17 22,9 204
211
1020 JACQUET PHILIPPE MG 30 CC LES COPAINS 04:01:40 22,8 205
212
1106 BÉAL PIERRE HENRI MD 36   04:01:53 22,8 206
213
920 BRUNEL JEAN PIERRE MG 31 UC FOREZ 42 04:02:27 22,8 207
214
1109 BÉAL ANTOINE MC 23   04:02:34 22,8 208
215
1016 MARTIN PHILIPPE MH 22 CC LES COPAINS 04:02:37 22,8 209
216
244 NAEGELIN JEAN-PAUL MJ 30 BRAIN ANDARD CYCLO 04:03:18 22,7 210
217
243 LAMBOLEY JEAN-PAUL MJ 31 VC LURON 04:03:19 22,7 211
218
667 MICHEL JEAN-MARC MJ 32   04:03:29 22,7 212
219
675 MAZET PASCAL MF 33 CYCLO AULNATOIS 04:03:45 22,6 213
220
715 MORVAN PATRICK MI 17 VC AMBERTOIS 04:03:49 22,6 214
221
672 NABEIRO LUIS MG 32 CYCLO AULNATOIS 04:03:50 22,6 215
222
1005 ROMEUF CORINNE FA3 4 CC LES COPAINS 04:03:56 22,6 7
223
841 BERTRAND MICHEL MJ 33 SPORTS SENTIERS SAUXILLANGES 04:04:03 22,6 216
224
1148 QUATRESOUS MICHEL MF 34   04:04:05 22,6 217
225
1105 BÉAL JULIEN MD 37   04:04:37 22,6 218
226
486 GOMEZ MARCEL MJ 34 VC MAURIAC 04:04:42 22,6 219
227
421 ALEGOT RÉMY MG 33 LA TEAM 2 WHEELS 04:04:55 22,5 220
228
1127 PHILIPPE PIERRE MH 23   04:06:11 22,4 221
229
951 FRITEYRE JÉRÔME ME 19   04:06:26 22,4 222
230
914 CHECCHIN PAUL MG 34   04:07:54 22,3 223
231
1113 CROCOMBETTE JACQUES MH 24   04:08:04 22,3 224
232
1124 PERRAUD JACKY MI 18 TOUR ATHLETIC CLUB 04:08:13 22,2 225
233
623 MONTCHAMP CHRISTIAN MG 35   04:08:48 22,2 226
234
112 MOREL PHILIPPE MJ 35   04:10:07 22,1 227
235
1117 OVIZE MARC MJ 36 TOUR ATHLETIC CLUB 04:10:50 22,0 228
236
529 GRILLO FLORENCE FA3 5 UZES VELO CLUB 04:11:42 21,9 8
237
528 ORIVELLE DENIS MJ 37 UZES VELO CLUB 04:11:43 21,9 229
238
625 FERNANDEZ AURÉLIO MJ 38   04:12:43 21,8 230
239
43 CELETTE VALÉRIE FA2 1   04:13:36 21,8 9
240
1034 BERNARD PHILIPPE MG 36 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:13:42 21,8 231
241
1104 BÉAL DENIS MH 25   04:15:14 21,6 232
242
202 PENLOU STÉPHANE MF 35 VS TRUN 04:15:15 21,6 233
243
227 TORRALBA DANIEL MH 26   04:15:33 21,6 234
244
430 POYET ALBERT MJ 39 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 04:15:50 21,6 235
245
962 BICARD YANN ME 20   04:16:03 21,6 236
246
286 TOULIS ÉRIC MI 19   04:16:27 21,5 237
247
1145 BACCHI GILLES MJ 40   04:17:41 21,4 238
248
965 SERRE DOMINIQUE MH 27 USP ISSOIRE 04:17:43 21,4 239
249
880 JOUBERT CYRILLE ME 21 SOCIÉTÉ FROMAGÈRE DU LIVRADOIS 04:17:53 21,4 240
250
324 DOUARRE MATHIEU MC 24 MARSAC ÇA ROULE 04:18:47 21,3 241
251
1122 MORGESE JEAN FRANÇOIS MG 37   04:19:32 21,3 242
252
365 GEORGEAULT DOMINIQUE FA3 6 PARI UTOPIQUE CYCLISTE 04:19:42 21,3 10
253
655 ALEWIJNSE HANS MJ 41 POS CYCLO 04:20:36 21,2 243
254
535 MANRY SERGE MH 28   04:21:00 21,1 244
255
395 GELIBERT ÉLINA FA2 2 LA TEAM 2 WHEELS 04:21:19 21,1 11
256
343 GIRODET JACQUES MJ 42 SARRAS ST VALLIER CYCLISME 04:21:58 21,1 245
257
396 ROZIÈRE JEAN FRANÇOIS MG 38 LA TEAM 2 WHEELS 04:23:19 21,0 246
258
490 ROBERT HENRI MJ 43 EC FLACEENNE 04:23:20 21,0 247
259
646 VAILLER PIERRE MI 20 EC FLACEENNE 04:23:26 21,0 248
260
98 ARTAUD MICHEL MI 21 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:23:30 20,9 249
261
526 RETOURNA CHRISTINE FA3 7 UZES VELO CLUB 04:23:30 20,9 12
262
131 ARTAUD CLAUDINE FA3 8 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:23:30 20,9 13
263
577 BREL ROMAIN MJ 44 UZES VELO CLUB 04:23:31 20,9 250
264
438 BENNETT GARETH MD 38 LA TEAM 2 WHEELS 04:24:09 20,9 251
265
394 BERTHELOT LAURENT MH 29 LA TEAM 2 WHEELS 04:24:09 20,9 252
266
1107 CARRASCO RÉMI MF 36   04:24:33 20,9 253
267
393 BERGHEAUD CÉDRIC ME 22 LA TEAM 2 WHEELS 04:25:23 20,8 254
268
676 NABEIRO FRANÇOISE FA3 9 CYCLO AULNATOIS 04:25:32 20,8 14
269
674 PORTIER CHRISTOPHE MG 39 CYCLO AULNATOIS 04:25:32 20,8 255
270
673 NABEIRO JOSÉ MG 40 CYCLO AULNATOIS 04:25:33 20,8 256
271
592 PIEL DOMINIQUE MI 22 UZES VELO CLUB 04:27:16 20,7 257
272
1095 FAURE ANDRÉ MJ 45 USP ISSOIRE 04:27:52 20,6 258
273
385 BOUCHER BERTRAND MJ 46 ASE MONTBERT 04:28:26 20,6 259
274
606 CAVALLARI GILLES MH 30 TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES 04:29:59 20,4 260
275
851 DAURIAT DOMINIQUE MI 23   04:30:04 20,4 261
276
1039 BERNIER KATIA FA1 4 SANOFI VERTOLAYE 04:30:05 20,4 15
277
823 SIBAUD RÉGIS MH 31 OMERIN EXTREME TEAM 04:30:44 20,4 262
278
887 MARQUET CHRISTIAN MI 24 OMERIN EXTREME TEAM 04:30:44 20,4 263
279
686 GIRON JEAN-FRANÇOIS MJ 47 VS NEUILLE PONT PIERRE 04:31:08 20,4 264
280
671 TAILLADE PAULETTE FA3 10 CYCLO AULNATOIS 04:31:25 20,3 16
281
670 TAILLADE BERNARD MJ 48 CYCLO AULNATOIS 04:32:26 20,3 265
282
434 COLOMBET PHILIPPE MH 32   04:32:34 20,3 266
283
864 LAURENSON PHILIPPE MJ 49 UC FELLETIN 04:33:32 20,2 267
284
323 CLEMENÇAT JÉROME MD 39 MARSAC ÇA ROULE 04:34:04 20,1 268
285
332 DUMEIL PAUL MJ 50 MARSAC ÇA ROULE 04:34:05 20,1 269
286
547 FITZPATRICK MAURICS MH 33   04:34:59 20,1 270
287
67 GIRARDIN MICHEL MJ 51 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:35:06 20,1 271
288
640 MESME THIERRY MG 41 AC MORIGNY CHAMPIGNY 04:35:52 20,0 272
289
456 CERF LUC MG 42 AC MORIGNY CHAMPIGNY 04:35:56 20,0 273
290
75 COULPLE MICHEL MG 43 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:37:16 19,9 274
291
797 MOLIN SERGE MI 25   04:37:34 19,9 275
292
1000 THOMAS BENJAMIN MD 40 TOUR ATHLETIC CLUB 04:38:33 19,8 276
293
999 LORRAIN GILLES MI 26 TOUR ATHLETIC CLUB 04:38:33 19,8 277
294
1069 BAUDIN GENEVIÈVE FA3 11   04:38:35 19,8 17
295
415 LEFORT JEAN FRANÇOIS MH 34 AS ST JUNIEN CYCLO 04:40:00 19,7 278
296
407 DUCHIRON CHANTAL FA3 12 AS ST JUNIEN CYCLO 04:40:00 19,7 18
297
74 ALBOUY YANIS MC 25 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:40:43 19,7 279
298
42 CATTEAUX JEAN-FRANÇOIS MI 27 VC AUBAGNAIS 04:41:18 19,6 280
299
1132 LAMBERT MATTHIEU MD 41   04:42:44 19,5 281
300
1002 PAULHAC KARINE FA2 3 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:44:03 19,4 19
301
1077 PRIEUR OLIVIER MF 37 CYCLOS COURNON D'AUVERGNE 04:44:03 19,4 282
302
132 DERAIL VÉRONIQUE FA3 13   04:44:29 19,4 20
303
681 JOUBERT MARTIN MD 42 TEAM JOUBERT 04:44:59 19,4 283
304
124 MIGNARD SAMUEL MH 35   04:46:34 19,3 284
305
856 KIRSCH FRANÇOIS MF 38   04:48:03 19,2 285
306
860 CUSSAC MARC MG 44 TRESSE INDUSTRIE 04:48:09 19,2 286
307
666 ROBERT CHRISTIAN MJ 52 AMILCLUB CLERMONT-FERRAND 04:48:54 19,1 287
308
316 SERSIRON LILIAN MG 45 SANOFI VERTOLAYE 04:50:32 19,0 288
309
368 GRANGETAUD MICHEL MJ 53 CS BELLAC 04:50:47 19,0 289
310
276 LEBRETON ANDRÉ MJ 54 EC CLERMONT FD 04:51:33 18,9 290
311
151 CHAPUT LÉON MJ 55 VC SAUXILLANGES 04:52:13 18,9 291
312
66 DUFLOS PIERRE MF 39 JOYEUSE PEDALE MONTEREAU 04:53:53 18,8 292
313
494 BOURGIT GEORGES MJ 56 APOLLO ST HEAND 04:54:14 18,8 293
314
745 GUENARD CHRISTIAN MI 28 ASL CROTTET 04:54:41 18,7 294
315
201 ORANGE PHILIPPE MG 46   04:57:56 18,5 295
316
587 ZAMIT PATRICK MI 29   04:58:09 18,5 296
317
392 GALTIER AMICK MH 36 CYCLE POITEVIN 05:02:09 18,3 297
318
580 BAUDUIN NICOLE FA3 14 UZES VELO CLUB 05:02:34 18,2 21
319
523 LAGAUCHE ANITA FA3 15 UZES VELO CLUB 05:02:35 18,2 22
320
978 CARTIER BÉATRICE FA2 4   05:03:46 18,2 23
321
977 MACIAN AURÉLIO MH 37   05:03:46 18,2 298
322
1007 ROCHETTE CAROLE FA3 16 CC LES COPAINS 05:03:54 18,2 24
323
1021 CONVERT DENISE FA3 17 CC LES COPAINS 05:03:54 18,2 25
324
335 OLLIER JULIE FA1 5 MARSAC ÇA ROULE 05:06:26 18,0 26
325
531 MATHE ROBIN MC 26   05:08:51 17,9 299
326
270 TOURNAIRE RAYMOND MY 1 EC CLERMONT FD 05:17:43 17,4 300
327
275 GUITTARD PATRICE MJ 57 EC CLERMONT FD 05:17:44 17,4 301
328
562 BOUDIER CLÉMENT MC 27   05:19:34 17,3 302
329
1003 MAYOUX FLORENCE FA3 18 CC LES COPAINS 05:24:30 17,0 27
330
1008 MARQUET CHRISTELLE FA2 5 CC LES COPAINS 05:24:30 17,0 28
331
1072 PETIT ANNICK FA3 19 CC LES COPAINS 05:24:31 17,0 29
332
942 ROUE JEAN-FRANÇOIS MD 43 EV ANGERS DOUTRE 05:33:27 16,6 303
333
88 CONSTANT ANNICK FA3 20   05:33:51 16,5 30
334
482 FOURNIOUX JEAN-FRANÇOIS MJ 58   05:57:53 15,4 304
335
557 BOURLIAUD LAURE FA3 21 ANC DUN LE PALESTEL 06:10:12 14,9 31