L'Ariégeoise - 30/06/2018

Ariegeoise XXL

Visualisez et commandez vos photos dès lundi midi 2 juillet sur Maindruphoto.com

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 236 Pillon Sebastien MM1 1 Team Toulouse Bikes 05:57:32 28,9 1
2 86 Carr Simon MM1 2   06:04:14 28,3 2
3 150 Lourd Rodolphe MM2 1 V.C. Pontois 06:04:17 28,3 3
4 232 Ansiaux Nicolas MM1 3   06:12:51 27,7 4
5 191 Potier Guillaume MM2 2 Cyclo Sport Ciotaden 06:32:16 26,3 5
6 70 Gourjault Matthieu MM1 4 PSF niort 06:36:59 26 6
7 88 Danis Fabien MM1 5 TEAM GSO 06:37:55 25,9 7
8 199 Christophe Robin MM1 6 TOAC 06:38:48 25,9 8
9 1008 Coucaud Julien MM1 7 Sport Bike 06:41:18 25,7 9
10 101 Cosnier Valentin MM2 3 VS CHARTRES 06:41:38 25,7 10
11 1605 Galea Paul MM9 1 CC RIVESALTES 06:41:52 25,7 11
12 253 Argans Philippe MM2 4   06:42:05 25,7 12
13 100 Girones Farreras Josep MM3 1 sterrato 06:42:27 25,6 13
14 72 Herve Julien MM2 5 UCP 24 06:44:42 25,5 14
15 211 Graczyk Vincent MM1 8 SC SERRES CASTET 06:45:03 25,5 15
16 46 Gautron Sébastien MM3 2 VS DOMPIERRE 06:46:43 25,4 16
17 190 Compston David MM6 1   06:47:04 25,4 17
18 1072 Almerge Diego MM1 9 La Malena CD 06:47:19 25,3 18
19 1582 Stephan Pierre MM1 10 SC SERRES CASTET 06:48:39 25,3 19
20 254 Campos Xavier MM4 1 CVC CARCASSONNE 06:51:27 25,1 20
21 189 Tisseyre Bertrand MM3 3 CYCLO CLUB DE MAZERES 06:53:58 24,9 21
22 731 Aguerre Mathieu MM5 1 OGN Triathlon 06:55:56 24,8 22
23 1185 Boyer Julien MM1 11 UVLimoges 06:56:10 24,8 23
24 192 Petrolini Stéphane MM4 2 GPCC 31 06:56:35 24,8 24
25 69 Jiménez Castán Aitor MM3 4 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 06:57:31 24,7 25
26 188 Gostinicchi Jean-Luc MM6 2   06:57:38 24,7 26
27 116 Morange Pierre Henri MM1 12 uv limoges 06:58:07 24,7 27
28 1186 Colin Guillaume MM9 2   06:59:10 24,6 28
29 158 Grould Jean-Yves MM8 1 VELO CLUB SAINT GILLES CROIX DE VIE 06:59:27 24,6 29
30 52 Swierczynski Baptiste MM1 13 US BOIS SAINT DENIS TREMBLAY EN FRANCE 06:59:29 24,6 30
31 36 Hatilip William MM4 3 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 07:00:10 24,6 31
32 249 Bussy Xavier MM3 5 Easy sport 07:02:52 24,4 32
33 169 Lienard Dimitir MM3 6 Easy sport 07:02:55 24,4 33
34 210 García Anton Jorge MM2 6 Universidad de Valladolid C.D 07:03:16 24,4 34
35 24 Mitton Fabien MM4 4   07:03:49 24,4 35
36 153 Bize Jérôme MM2 7   07:04:39 24,3 36
37 1502 Cebria Armengol Jordi MM4 5 tcgb 07:04:56 24,3 37
38 257 Pujol Narcis MM5 2 tbelles 07:05:02 24,3 38
39 19 Louge Désiré MM5 3 Cyclo Club Castaneen 07:05:06 24,3 39
40 164 Bouchot Jérôme MM3 7 GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 07:05:59 24,2 40
41 110 Duverge Laurent MM4 6 VC RAUZAN 07:09:51 24 41
42 131 Lastisneres Frédéric MM4 7 cyclo club des enclaves 07:11:27 23,9 42
43 1066 Veglio Mathieu MM1 14 saubens cyclo 31 07:11:43 23,9 43
44 181 Rinjeonneau Clement MM1 15 VELO CLUB ROCHEFORTAIS 07:13:18 23,8 44
45 156 Dessalle Frederic MM1 16 REVEL SPRINTER CLUB 07:14:32 23,7 45
46 1334 Roussel Sébastien MM3 8 Cyclo club Mazeres 07:14:54 23,7 46
47 60 Lescastreyres Michel MM8 2 GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE 07:16:02 23,7 47
48 83 Grosjean Jérôme MM3 9   07:16:09 23,7 48
49 202 Gary Hervé MM5 4 nimes cyclisme 07:16:10 23,7 49
50 203 Morin Jeremy MM1 17 vendée sport Langonnais 07:18:34 23,5 50
51 193 Hebrard Emmanuel MM2 8 Cyclo Club Castaneen 07:20:18 23,4 51
52 243 Uró Mompel Jordi MM2 9 Torello Club Atletic 07:20:19 23,4 52
53 17 Bonneton Sylvain MM4 8   07:20:42 23,4 53
54 1600 Bertrand Guillaume MM1 18 VTT GAURIAC 07:21:27 23,4 54
55 804 Bardary François MM1 19 VT Tranzault 07:25:18 23,2 55
56 850 Giusti Jean Paul MM5 5 union cycliste briviste 07:25:41 23,2 56
57 98 Bouiller Sandrine FF5 1 AMicale Cyclo Escalquens 07:26:29 23,1 1
58 1291 Dopff Louis MM2 10 PL BERGOT 07:28:15 23 57
59 91 Marti Anglada David MM2 11 SURIÀ BICIS FIGUERES 07:28:57 23 58
60 34 Sartori Robert MM6 3   07:29:03 23 59
61 6 Perrocheau Yannis MM2 12 vélo club les Herbiers 07:31:32 22,9 60
62 1368 Matxinandiarena Alustiza Jokin MM1 20 Leharrei MBT 07:32:19 22,8 61
63 248 Nony Norbert MM1 21   07:33:14 22,8 62
64 1135 Gimeno Salas Christian MM3 10 cc gracia 07:34:10 22,7 63
65 220 Tofanelli Dominique MM4 9 nimes cyclisme 07:34:53 22,7 64
66 112 Garcia Richard MM2 13 BEAUPREAU VS 07:36:05 22,6 65
67 137 Lopez Gonzalez Joan MM5 6   07:36:38 22,6 66
68 55 Emery Francis MM4 10 ccc31 07:38:19 22,5 67
69 703 Correia José MM9 3 CA CASTELSARRASIN 07:39:15 22,5 68
70 959 Hoyos Garcia Juan Jose MM3 11 AQUASOLVENT 07:39:24 22,5 69
71 856 Hoyos Garcia Carlos MM3 12 AQUASOLVENT 07:39:25 22,5 70
72 1628 Jalencas Joan MM1 22   07:39:27 22,5 71
73 1253 Etchegoimberry Gilbert MM3 13 PL BERGOT BREST 07:39:30 22,5 72
74 99 Rebeyrotte Cedric MM2 14 US BERGERAC TRIATHLON 07:40:24 22,4 73
75 1167 Mustiere Pascal MM5 7   07:40:25 22,4 74
76 1036 Bellec Laurent MM3 14 Union Trail and Cycling Team 07:40:26 22,4 75
77 8 Premereur Geert MM4 11 Torenvrienden 07:41:19 22,4 76
78 1154 Bauguil Laurent MM5 8 AC ST MICHEL 07:42:04 22,3 77
79 1258 Desvaux Philippe MM5 9 VELO CLUB RAUZANNAIS 07:42:14 22,3 78
80 1460 Lasserre Cyril MM1 23 UA TARBES TRIATHLON 07:43:40 22,3 79
81 1547 Lagarde Kali MM1 24 "team""PIERRE QUI ROULE""" 07:44:17 22,2 80
82 1553 Morel Alain MM6 4 c v montastruc 07:44:21 22,2 81
83 43 Carlier Alexandre MM1 25 AS MURET CYCLISTE 07:45:59 22,1 82
84 1456 Precigout Jean Baptiste MM1 26 AC NERSACAIS 07:46:09 22,1 83
85 162 Plet Didier MM5 10 Team CVC Carcassonne 07:48:05 22 84
86 620 Leitao José MM4 12 AVENIR BIZANOS 07:48:32 22 85
87 1055 Chandelier Eric MM6 5 CHLORO BIKING 07:50:55 21,9 86
88 1070 Bourdieux Patrick MM3 15   07:51:38 21,9 87
89 771 Cron Eric MM3 16 UC JOUE LES TOURS 07:52:38 21,8 88
90 1504 Maillet Jean Christophe MM1 27 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 07:53:26 21,8 89
91 77 Bretaud Matthieu MM3 17 VC ANCENIS 07:54:51 21,7 90
92 76 Benyacoub David MM4 13   07:55:31 21,7 91
93 888 Puig Sanjuan Andres MM2 15 CLUB CICLISTA ALT MAESTRAT 07:55:43 21,7 92
94 1302 Baben François MM4 14   07:56:47 21,6 93
95 222 Cavrois Valentin MM1 28 CA Béglais Triathlon 07:57:36 21,6 94
96 1105 Robert De Latour Benoît MM1 29   07:58:47 21,6 95
97 1348 Loustau Anthony MM1 30   07:58:49 21,6 96
98 1022 Lechevalier Laurent MM4 15 CVCC castelginest 07:59:45 21,5 97
99 194 Petrolini Martine FF4 1 GPCC 31 07:59:54 21,5 2
100 37 Pouleur Patrick MM3 18 vtt club de thuir 08:01:12 21,4 98
101 16 Caubere François MM4 16   08:01:27 21,4 99
102 1351 Martinez Diaz David MM2 16 peña ciclista Sedavi 08:02:42 21,4 100
103 1239 Baro Marc MM6 6 Mende run and bike 08:02:45 21,4 101
104 1333 Guilera Giralt Robert MM3 19   08:03:54 21,3 102
105 1505 Baillarguet Mathieu MM3 20 TEAM CYCLISTE ANGERIEN 08:04:27 21,3 103
106 95 Fargeton Laurent MM3 21 TOAC AIRBUS TOULOUSE 08:04:53 21,3 104
107 649 Paux Edouard MM3 22 PORTET TRIATHLON 08:05:14 21,3 105
108 905 Bonnans Regis MM2 17 TOAC TRIATHLON 08:05:34 21,3 106
109 939 Bonillo Jeremy MM1 31   08:06:49 21,2 107
110 1304 Bidegain Nicolas MM1 32   08:07:15 21,2 108
111 616 Malo Didier MM5 11 Avenir bizanos cyclo 08:07:30 21,2 109
112 535 Couillez Lilian MM1 33 VC PAYS SAINT FLOUR 08:08:03 21,1 110
113 1320 Balse Christian MM6 7 Asso CYCLO 4 HAUT AGENAIS 08:09:16 21,1 111
114 630 Pons Patrice MM4 17 Gaillac Vélo Club 08:10:00 21,1 112
115 1151 Cosme David MM3 23   08:10:38 21 113
116 956 Faucher Gérard MM6 8   08:11:09 21 114
117 840 Vlemincx François MM5 12 A.S.saint hilaire de riez cyclisme 08:12:06 21 115
118 735 Lagrave Michel MM5 13   08:12:53 20,9 116
119 887 Barreda Roca Juan Manuel MM3 24 CLUB CICLISTA ALT MAESTRAT 08:13:35 20,9 117
120 47 Garcia Richard MM3 25 vtt club de thuir 08:13:36 20,9 118
121 1040 Deycard Fabien MM1 34   08:13:49 20,9 119
122 683 Bordillon Laurent MM4 18 velo club pornichet 08:14:03 20,9 120
123 1612 Oyhagaray Pascal MM2 18   08:14:11 20,9 121
124 602 Gomes Régis MM4 19   08:14:12 20,9 122
125 1390 Schreurs Joep MM3 26   08:14:13 20,9 123
126 818 Drode Julien MM2 19   08:14:14 20,9 124
127 197 Dorveaux Xavier MM1 35   08:15:30 20,8 125
128 166 Riche Erwin MM3 27 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 08:16:35 20,8 126
129 1491 Berdague Vincent MM1 36 beziers chameaux 08:17:53 20,7 127
130 1041 Ostolaza Permisan Iñigo MM4 20 Independiente 08:18:55 20,7 128
131 833 Charrier Jean Yves MM5 14 USGC 08:19:02 20,7 129
132 1353 Argilier Christophe MM4 21 peña ciclista Sedavi 08:20:14 20,6 130
133 770 Buttigieg Sebastien MM3 28 CA CASTELSARRASIN 08:20:45 20,6 131
134 668 Morera Moré Josep Maria MM4 22 Club Ciclista Montblanc 08:21:11 20,6 132
135 1602 Beltran Thierry MM6 9   08:22:00 20,6 133
136 1307 Authenac Christian MM7 1 MONTREJEAU CYCLO CLUB 08:22:28 20,5 134
137 1252 Glize Stephan MM3 29   08:22:31 20,5 135
138 747 Borsu Arnaud MM2 20   08:23:09 20,5 136
139 1516 Tisne Ludovic MM1 37 Team Labège Triathlon 08:24:28 20,5 137
140 1635 Neumann Julien MM1 38   08:24:35 20,5 138
141 1189 Lebas Guillaume MM4 23 TOAC CYCLOTOURISME 08:26:25 20,4 139
142 1010 Moreno Barbero Jorge MM3 30 Club Ciclista Sprint Bike 08:27:07 20,3 140
143 1250 Thomas Alexandre MM3 31 PL BERGOT 08:28:57 20,3 141
144 599 Camblong Noël MM7 2 Avenir de Bizanos 08:29:12 20,3 142
145 1173 Saffon Pierre MM6 10   08:29:32 20,3 143
146 1021 Gonnard Thierry MM5 15 UC31 08:33:31 20,1 144
147 1011 Gontier Francis MM7 3   08:33:36 20,1 145
148 942 Roumazeille François-Xavier MM1 39 SA MERIGNAC 08:34:13 20,1 146
149 1476 García Gonzalez Jesus Ignacio MM3 32 Club Triatlón Villena 08:34:20 20,1 147
150 700 Da Costa Jean Noël MM6 11   08:34:24 20,1 148
151 1207 Loupiac Pascal MM5 16   08:35:21 20 149
152 1202 Betbeder Maxime MM1 40 HASPARREN CYCLO CLUB 08:35:35 20 150
153 172 Bentayou Thierry MM4 24 Amicale Cyclo Escalquens - France 08:36:25 20 151
154 104 Carrie Marion FF1 1 Team Labège Triathlon/TUC Triathlon - France 08:36:26 20 3
155 1422 Huillet Bertrand MM4 25 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 08:36:44 20 152
156 1052 Soliva Jacques MM7 4 BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME 08:37:25 19,9 153
157 695 Matecat Bertrand MM4 26 UCPR 08:37:58 19,9 154
158 852 Brel Patrick MM7 5 SCP CYCLISME PLAISANCE DU TOUCH 08:38:05 19,9 155
159 639 Koehler Laurence FF3 1 Villenave d?Ornon Triathlon 08:39:10 19,9 4
160 1562 Riffaud Alexandre MM1 41   08:40:45 19,8 156
161 163 Dedieu Franck MM6 12 CCPYRENEN 08:42:24 19,8 157
162 701 Coeslier Cyril MM4 27 UCP REZE 08:45:23 19,6 158
163 598 Moreau Philippe MM5 17 V.S.V SAINT VIAUD 08:45:25 19,6 159
164 1038 Schang Bruno MM8 3 VELOPHILE NAINTREENNE 08:45:29 19,6 160
165 1288 Mergui Pascal MM5 18 ACCL Mérignac 08:46:02 19,6 161
166 1112 Guillemot Philippe MM4 28   08:46:31 19,6 162
167 1591 Requena Daniel MM8 4 pezenas velo club leo lagrange 08:47:12 19,6 163
168 25 Delage Frederic MM4 29 CS LA BOUILLADISSE 08:48:21 19,5 164
169 1560 Ledesma Torres Lorena FF2 1 Agrupació Ciclista Andorrana 08:48:26 19,5 5
170 165 De Vries Jean-Marc MM4 30 CYCLO 4 haut Agenais 08:51:04 19,4 165
171 1323 Delphin Bertrand MM4 31 Easymile 08:51:53 19,4 166
172 1183 Roca Henri MM6 13 CC LE BOULOU 08:52:17 19,4 167
173 1355 Combecave Jacques MM5 19 CYCLOSPORT CATALAN 08:56:23 19,2 168
174 79 Rollin Jean-Louis MM7 6 UCP PRIGONRIEUX 08:56:50 19,2 169
175 819 Massé Roméo MM4 32   08:57:10 19,2 170
176 1009 Herbreteau Nicolas MM5 20   08:57:20 19,2 171
177 952 Pujade Nicolas MM2 21   08:58:54 19,2 172
178 1122 Armantier Benoit MM3 33 AC CHEMIN LONG CYCLISTE MERIGNAC 09:00:09 19,1 173
179 14 Merivot Didier MM6 14 Avenir bizanos cyclo 09:01:04 19,1 174
180 586 Torre Ibarra Raul MM4 33 Bikop club de ciclismo 09:01:07 19,1 175
181 767 Blanc Pierre MM7 7   09:02:11 19 176
182 838 Valentin Jérôme MM9 4   09:04:36 18,9 177
183 645 Chanson Didier MM6 15 c c montois 09:05:26 18,9 178
184 1039 Martin Bao Ruben MM3 34 BIKE GUARDIOLA 09:05:32 18,9 179
185 536 Degrieck Jan MM1 42   09:06:02 18,9 180
186 814 Fernandez Jean-Louis MM5 21 SAINT JORY CYCLOTOURISME 09:07:17 18,9 181
187 766 Cabirou Olivier MM4 34   09:09:01 18,8 182
188 713 Martin Lazkano Iker MM2 22 Barakaldesa 09:10:11 18,8 183
189 715 Conde San Martin Unai MM1 43 Zorrotzako Gazteen Triatloi Kluba 09:10:11 18,8 184
190 1461 Colombel Norbert MM2 23 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 09:10:12 18,8 185
191 1473 Houssais Damien MM1 44 Absolu Raid Occitanie 09:10:55 18,7 186
192 618 Plantadis Thierry MM4 35 AC MINERVA OIL TONIC 09:11:15 18,7 187
193 1398 Enjalbert Bernard MM8 5 CYCLO PAYS MAZAMETAIN 09:11:40 18,7 188
194 1085 Delpic Alain MM9 5   09:13:51 18,6 189
195 1318 Berland Dominique MM6 16 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 09:15:21 18,6 190
196 1053 Dañobeitia Txaber MM4 36 Zorribike 09:15:59 18,6 191
197 1054 Bilbao Lejarraga Aritza MM3 35 Zorribike 09:16:04 18,6 192
198 894 Serrano Jean-François MM6 17 PEZENAS VCLL 09:16:51 18,5 193
199 1319 Hamon Sylvain MM2 24   09:17:32 18,5 194
200 1426 Michaud Hervé MM4 37 velo sports vitalien 09:19:36 18,4 195
201 604 Rocha Neto José MM4 38 mato e morro pedal livre 09:20:03 18,4 196
202 716 Bousquet Pierre Olivier MM3 36   09:20:18 18,4 197
203 568 Lecomte Marc MM5 22 Velo club fontainebleau Avon 09:22:48 18,3 198
204 122 Chaugier Philippe MM6 18 UCP 24 09:26:24 18,2 199
205 511 Soteras Ferrández Chorche MM3 37   09:26:31 18,2 200
206 1024 Dilla Muñoz Unai MM2 25   09:27:36 18,2 201
207 1152 Jacquot Boris MM1 45   09:28:12 18,2 202
208 919 Claramunt Boladeras Bonaventura MM3 38 Bike Garraf 09:28:33 18,2 203
209 1201 Samora Jean Louis MM4 39   09:28:52 18,1 204
210 918 Rodriguez Couso Ines FF1 2 Bike Garraf 09:31:16 18,1 6
211 548 Smith Mark MM4 40   09:34:00 18 205
212 1137 Renard Anthony MM1 46 VC VILLEFRANCHE LAURAGAIS 09:34:52 18 206
213 1089 Clavero Vincelle Adrián MM1 47   09:34:52 18 207
214 517 Romeo Nuñez David MM5 23   09:35:42 17,9 208
215 835 Bourdin Hervé MM6 19   09:37:27 17,9 209
216 299 Berger Matts MM5 24 IF FRØY 09:38:49 17,8 210
217 229 Sanson Laurent MM4 41 PL BERGOT BREST 09:40:52 17,8 211
218 892 Monsegur Franck MM4 42 VCLL PEZENAS 09:45:03 17,6 212
219 889 Trzewik Fabrice MM4 43 PEZENAS VCLL 09:45:10 17,6 213
220 854 Richard Fitzgerald MM2 26 south 09:45:47 17,6 214
221 955 Berger Mark MM9 6 SK Rye 09:49:05 17,5 215
222 1301 Riesco Xavier MM6 20 TOAC CYCLOTOURISME 09:49:28 17,5 216
223 1603 Ferre Corinne FF5 2 TOAC AIRBUS TOULOUSE - France ( cyclotourisme) 09:49:32 17,5 7
224 1356 Griera Joan MM4 44 FANATIK VIC CLUB - España 09:49:51 17,5 217
225 1552 Cholvy Julien MM3 39   09:50:12 17,5 218
226 925 Cabirou Sébastien MM4 45   09:52:25 17,4 219
227 991 Huguet Fumadó Juan Carlos MM5 25 Agrupacio Veterans Ciclistes Amposta 09:55:23 17,3 220
228 1069 Escalante Andres Luis Angel MM3 40 MAYENCOS TRIATLON 09:57:47 17,3 221
229 1529 Martinez Philippe MM5 26 ALBI TRIATHLON 09:58:05 17,3 222
230 518 Bracq Ludovic MM4 46 VC SAINT SEBASTIEN LOIRE 09:59:00 17,2 223
231 699 Cossin Eric MM6 21 st sylvain d'anjou 10:02:42 17,1 224
232 1488 Prunier Julien MM4 47   10:03:27 17,1 225