Chrono du Pic de Garces - 08/04/2018

10km800 500m D+ départ toutes les 20 secondes

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 123 MIGNOT Thierry MSE 1 RUNNING 66 DECATHLON 00:50:58 12,7 1
2 193 RODRIGUEZ JULIEN MSE 2 ATHLETIC CLUB MONTPELLIER 00:52:52 12,3 2
3 87 MOLAS Jérôme MSE 3 HVA / TOCATS DES CIM 00:54:10 12,0 3
4 54 PENNIELLO Marc MV1 1 TOK?ART TEAM / RUNNING 66 00:55:40 11,6 4
5 916 BONNEAU REMI MSE 4 RAC 00:56:26 11,5 5
6 141 LERAY Michaël MV1 2 RUNNING 66 00:56:37 11,4 6
7 52 BOBO Christophe MSE 5 PERPIGNAN 00:57:32 11,3 7
8 12 HAYOTTE Lilyan MJU 1 HAUT VALLESPIR ATHLETISME 00:58:13 11,1 8
9 197 CONCEICAO CARLOS MV1 3 CASA PORTUGUESA 00:59:26 10,9 9
10 103 GARCIA Christophe MSE 6 RUNNING 66 00:59:46 10,8 10
11 36 VUILLAMIER Jérôme MSE 7 RUNNING 66 01:01:26 10,5 11
12 182 GENE ALEXANDRE MES 1 HAUT VALLESPIR ATHETISME 01:01:42 10,5 12
13 184 CARBONNET MATHIEU MSE 8 RUNNING 66 01:01:50 10,5 13
14 89 PUIG Julien MSE 9 RUNNING 66 01:01:56 10,5 14
15 114 AUTRIQUE Hugo MSE 10 TOCATS DEL CIM 01:02:07 10,4 15
16 908 COME STEPHANE MV1 4   01:02:44 10,3 16
17 39 ILLA-MASFERRER Florent MJU 2 HAUT VALLESPIR ATHLETISME 01:03:32 10,2 17
18 145 MARTIN Stéphane MV2 1 TOCATS DEL CIM 01:03:47 10,2 18
19 903 DUPLAND JEAN MICHEL MV1 5 ATHLE66 01:03:57 10,1 19
20 180 MASSANELL FABRICE MSE 11   01:04:12 10,1 20
21 190 GUITARD JEREMY MSE 12   01:04:23 10,1 21
22 42 NAVARRO Joachim MV2 2 RUNNING 66 01:04:36 10,0 22
23 914 TARGUES HERVE MSE 13 RAC 01:04:59 10,0 23
24 172 SANTANAC LAURENCE FV1 1 AC NARBONNE MEDITERRANNEE 01:05:00 10,0 1
25 158 SUAU Cyril MV1 6 RUNNING 66 01:05:05 10,0 24
26 185 SAHLI JIMMY MES 2   01:05:29 9,9 25
27 144 MARCH Christian MSE 14 ELNE 01:06:30 9,7 26
28 98 MOUROT Alain MV2 3 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 01:06:51 9,7 27
29 72 DUFOUR Damien MV1 7 LES 3T THUIR 01:07:06 9,7 28
30 100 BOSSARD Julien MSE 15 BOMPAS 01:07:14 9,6 29
31 10 BUREAU Nicolas MSE 16 CERET 01:07:25 9,6 30
32 187 COTS JOAQUIM MV1 8 LAU FEUGATS 01:07:40 9,6 31
33 902 MADEIRA HELDER MV2 4 CASA PORTUGUESA 01:07:55 9,5 32
34 915 RABIA FIRMIN MV1 9   01:08:32 9,5 33
35 102 CARRET Estelle FSE 1 RUNNING 66 01:08:44 9,4 2
36 179 RIBUIGENT MAXIME MES 3   01:08:44 9,4 34
37 40 CASSU Francis MV1 10 RUNNING 66 01:09:02 9,4 35
38 43 CREUZET-ROMEU Maxime MSE 18 RUNNING 66 01:09:05 9,4 37
39 178 RIBUIGENT JULIEN MSE 17   01:09:05 9,4 36
40 69 LOPEZ Jordi MSE 19 MAUREILLAS LAS ILLAS 01:09:24 9,3 38
41 105 MARROT Julien MSE 20 TOCATS DEL CIM 01:09:37 9,3 39
42 156 ROCA Henri MV2 5 HAUT VALLESPIR ATHLETISME 01:09:44 9,3 40
43 88 POILPRE Yann MV1 11 TOCATS DEL CIM 01:09:45 9,3 41
44 74 RAYMOND Olivier MV1 12 CERET 01:09:54 9,3 42
45 82 DESMET Benjamin MSE 21 LES VIGATANES DEL VOLO 01:10:03 9,3 43
46 157 SEGURA Guillaume MSE 22 TEAM TRAIL THUIR 01:10:31 9,2 44
47 35 PARAYRE Vincent MV2 6 LES FOULEES CATALANES 01:10:33 9,2 45
48 186 BALANCA LAURENT MV1 13 TOCATS DEL CIM 01:10:33 9,2 46
49 165 RENNER Yann MV1 14 RUNNING BEACH CLUB 01:11:24 9,1 47
50 66 ALLEGRE Christelle FV1 2 TOCATS DEL CIM 01:12:09 9,0 3
51 127 DUNYACH Noël MSE 23 ARLES SUR TECH 01:12:19 9,0 48
52 81 COLL Claude MV3 1 RUNNING 66 01:12:58 8,9 49
53 19 CABOCEL Cédric MSE 24 AC LLUPIA 01:13:07 8,9 50
54 21 LETERRIER David MV1 15 TOULOUGES 01:13:10 8,9 51
55 139 GAUZE Pascal MV2 7 TOCATS DEL CIM 01:13:10 8,9 52
56 32 LANQUINE Mathieu MSE 25 GO SPORT 01:13:17 8,8 53
57 119 DUCHEZ Sylvain MSE 26 SPORT ATHLETIQUE MONTBRISONNAIS 01:13:27 8,8 54
58 109 TREVISAN Célia FSE 2 TEAM DROLES DE DAMES 01:13:30 8,8 4
59 909 GARCIA FRANCOIS MV2 8 TRIATHLON CATALAN 01:13:43 8,8 55
60 49 MOUTTE Maud FSE 3 LES VIGATANES DEL VOLO 01:13:45 8,8 5
61 135 DEBRE Mickaël MSE 27 RAC SAINT ESTEVE 01:14:32 8,7 56
62 196 PFEIFER SEBASTIEN MSE 28 TOCATS DEL CIM 01:14:33 8,7 57
63 115 BAYONAS Xavier MSE 29 RAC RIBERAL 01:14:34 8,7 58
64 904 MAZERAN FRANCOIS XAVIER MSE 30   01:14:37 8,7 59
65 84 HEBRARD Frédéric MSE 31 TOCATS DEL CIM 01:14:50 8,7 60
66 191 GROSFILS JEAN MARC MV2 9 RUNNING BEACH CLUB STE MARIE LA MER 01:14:58 8,6 61
67 125 RIBES Rémi MSE 32 ARLES SUR TECH 01:15:31 8,6 62
68 80 CHAPPAL Christophe MV1 16 PERPIGNAN 01:15:32 8,6 63
69 160 CUNY Stéphane MV2 10 CABESTANY 01:15:42 8,6 64
70 170 SENSI JEREMY MV1 17   01:15:45 8,6 65
71 67 LOPEZ Michel MV2 11 CERET 01:15:59 8,5 66
72 116 BONNET Dorian MJU 3 RUNNING 66 01:16:01 8,5 67
73 171 SANTANAC OCEANE FJU 1 AC NARBONNE MEDITERRANNEE 01:16:07 8,5 6
74 192 FIGUERES EMMANUEL MV1 18   01:16:08 8,5 68
75 65 TRIADU Laurent MV1 19 TOCATS DEL CIM 01:16:11 8,5 69
76 906 VILA BENJAMIN MSE 33 TOCATS DEL CIM 01:16:13 8,5 70
77 913 LAMONTAGNE LIONEL MV1 20 VIGATANES DEL VOLO 01:16:23 8,5 71
78 68 BERNARD Lionel MSE 34 SAINT JEAN PLA DE CORTS 01:16:39 8,5 72
79 118 DOUTRES Richard MV1 21 RUNNING 66 01:16:42 8,4 73
80 194 PUJOL ANTHONY MSE 35 3T 01:16:48 8,4 74
81 128 ABDOUCHE Fatiha FV1 3 SAINT MICHEL DE LLOTES 01:17:16 8,4 7
82 200 PALCZEWSKI LAURENT MV1 22   01:17:47 8,3 75
83 155 OLIVERAS Maria FV1 4 PERPIGNAN 01:17:55 8,3 8
84 167 DIAZ REMY MSE 36 VIGATANES DEL VOLO 01:18:09 8,3 76
85 131 ALLAITON Sébastien MV1 23 RUNNING 66 01:18:10 8,3 77
86 148 FERRER Bruno MSE 37 BOMPAS 01:18:29 8,3 78
87 168 HOMBLE LEURQUIN JUSTIN MSE 38   01:18:36 8,2 79
88 3 DE LA OSA Bernard MV2 12 RUNNING 66 01:18:44 8,2 80
89 152 CALEGARI Ermanno MV4 1 PIA 01:18:45 8,2 81
90 907 MORENO ANTOINE MV3 2 JOGGING SANTE MILLAS 01:18:48 8,2 82
91 79 CARVALHAIS Philippe MSE 39 CASA PORTUGUESA 01:18:51 8,2 83
92 112 RAYNAUD Guillem MSE 40 FOOTBALL CLUB BARCELONA 01:18:54 8,2 84
93 138 FELIX Marie FSE 4 APTAVITA 01:19:08 8,2 9
94 147 VAN-ENIS Lode MV2 13 COTE 66 01:19:08 8,2 85
95 122 MARETTE Romain MSE 41 TOCATS DEL CIM 01:19:17 8,2 86
96 5 MAINFROID Christophe MV1 24 TOCATS DEL CIM 01:19:20 8,2 87
97 910 COME NICOLAS MSE 42   01:19:36 8,1 88
98 912 VICO MANUEL MV3 3   01:19:36 8,1 89
99 73 GALLIEZ Frédéric MV1 25 TOCATS DEL CIM 01:19:43 8,1 90
100 161 DEGOUTE Sébastien MV1 26 CORNEILLA DEL VERCOL 01:19:49 8,1 91
101 92 VIDAL Fabien MSE 43 RUNNING66 01:20:02 8,1 92
102 173 PLA PHILIPPE MV2 14   01:20:03 8,1 93
103 911 CAZABAN CHRISTOPHE MSE 44 TOCATS DEL CIM 01:20:16 8,1 94
104 29 TRONEL Thierry MV2 15 MAUREILLAS LAS ILLAS 01:20:18 8,1 95
105 104 JOUBIN Emmanuelle FV1 5 RUNNING 66 01:20:31 8,0 10
106 51 SAGOLS Sébastien MV1 27 PERPIGNAN 01:20:32 8,0 96
107 905 VILA JULIEN MSE 45 TOCATS DEL CIM 01:20:50 8,0 97
108 159 CALLET Vincent MSE 46 BAIXAS 01:20:52 8,0 98
109 95 GLAAS Pascal MV2 16 RUNNING 66 01:21:03 8,0 99
110 99 PUNTUNET David MSE 47 REYNES 01:21:04 8,0 100
111 133 CLAMENS Patrick MV2 17 CABESTANY 01:21:09 8,0 101
112 38 RIVIERE Camille FV1 6 ATHLE 66 01:21:19 8,0 11
113 164 PRAT Michel MV2 18 TOCATS DEL CIM 01:21:26 8,0 102
114 137 DENIS Sarah FSE 5 ELNE 01:21:34 7,9 12
115 917 SERISIER CAROLE FV1 7   01:21:36 7,9 13
116 90 RUIZ Eric MV2 19 RUNNING 66 01:21:49 7,9 103
117 86 MEZY Pierre MV1 28 LES VIGATANES DEL VOLO 01:21:50 7,9 104
118 64 BARRIDAS Mickaël MV1 29 VILLEMOLAQUE 01:22:15 7,9 105
119 7 MAS Gérard MV2 20 LES VIGATANES DEL VOLO 01:22:17 7,9 106
120 71 DUCOS Eddy MSE 48 TEAM RAIDLIGHT 66 01:22:23 7,9 107
121 18 DOUMENC Nicolas MSE 49 ELNE 01:22:34 7,8 108
122 13 KRASOMIL Jan MV2 21 TOCATS DEL CIM 01:22:44 7,8 109
123 6 MAINFROID Nelly FSE 6 TOCATS DEL CIM 01:22:52 7,8 14
124 117 CHICOT Simon MSE 50 LES MANGEURS DE COCHONS 01:22:53 7,8 110
125 162 DORGANS Bruno MV2 22 THEZA 01:23:06 7,8 111
126 97 MESEGUER Patrice MV2 23 RUNNING BEACH CLUB SAINTE MARIE 01:24:03 7,7 112
127 70 MAYDAT Christophe MV2 24 SPARTIATES TRAIL 66 01:24:20 7,7 113
128 41 COUILLOUX Franck MSE 51 RUNNING 66 01:24:30 7,7 114
129 176 DAVID MARLEEN FV1 8 VIGATANES DEL VOLO 01:24:35 7,7 15
130 195 CONSUEGRA SOPHIE FSE 7 TOCATS DEL CIM 01:24:44 7,6 16
131 31 OKAZ Ghislain MV3 4 RUNNING 66 01:24:51 7,6 115
132 2 GARCIA Nicolas MSE 52 RUNNING 66 01:25:15 7,6 116
133 111 CONTIE Jean MSE 53 FOOTBALL CLUB BARCELONA 01:25:31 7,6 117
134 23 OSVALD Julien MV1 30 TOCATS DEL CIM 01:25:53 7,5 118
135 60 MOULET Cédric MSE 54 CANOHES 01:25:54 7,5 119
136 134 CUNY Christophe MV1 31 RAC 01:25:54 7,5 120
137 175 MONIN ELISE FV1 9 VIGATANES DEL VOLO 01:26:02 7,5 17
138 121 JACQUIN Pierre MSE 55 PERPIGNAN 01:26:17 7,5 121
139 15 GARCIA Philippe MV2 25 TEAM RAIDLIGHT 01:26:29 7,5 122
140 78 BON Christophe MV1 32 TRESSERRE 01:26:39 7,5 123
141 63 REYES Jérôme MSE 56 RUNNING 66 01:26:54 7,5 124
142 77 ABDOUCHE Louisa FV1 10 RUNNING66 01:26:55 7,5 18
143 75 VIZERN Daniel MV4 2 TRESSERRE 01:27:02 7,4 125
144 130 AIT BOUNOUR Yolène FES 1 LES 3T THUIR 01:27:23 7,4 19
145 198 PESQUE FREDERIC MV1 33 TRENCA CAMES 01:27:39 7,4 126
146 169 BADRONE NICOLAS MV1 34   01:27:47 7,4 127
147 83 GOUGEON Romain MES 4 PERPIGNAN 01:28:12 7,3 128
148 110 CASTAILLET Jean-Michel MV2 26 ASSA ARGELES/MER 01:28:24 7,3 129
149 53 DUPUIS Line FV2 1 PERPIGNAN 01:28:33 7,3 20
150 28 RAMON Jean-Claude MV2 27 TEAM ALTENA 01:28:51 7,3 130
151 106 MEUNIER Raphaël MSE 57 APTAVITA 01:29:25 7,2 131
152 113 AREVALO Carlos MV2 28 RUNNING 66 01:30:12 7,2 132
153 181 CALVET JEAN FRANCOIS MV3 5 RONDE CERETANE 01:30:13 7,2 133
154 59 MORARD Valérie FV2 2 CERET 01:30:21 7,2 21
155 108 RIBOU Bernard MV1 35 SAINT CYPRIEN 01:30:21 7,2 134
156 177 CHENEL CATHERINE FSE 8   01:30:42 7,1 22
157 107 RANOVA Diana FSE 9 APTAVITA 01:31:21 7,1 23
158 93 BOUAITA Ali MV2 29 RUNNING 66 01:31:46 7,1 135
159 56 COUMES Loïc MSE 58 SAINT ESTEVE 01:31:49 7,1 136
160 199 LAIR GEORGES MV3 6 RUNNING 66 01:32:17 7,0 137
161 16 BACHES Eric MV1 36 TOCATS DEL CIM 01:32:43 7,0 138
162 76 NIEDERBERGER Lionel MV2 30 GRENOBLE 01:32:59 7,0 139
163 96 JEAN Jérôme MV1 37 RUNNING 66 01:33:32 6,9 140
164 132 BROTONS Corinne FV1 11 TOCATS DEL CIM 01:33:40 6,9 24
165 189 MINGORANCE ANTOINE MV2 31   01:33:53 6,9 141
166 9 BORSNAK Laurianne FSE 10 TOCATS DEL CIM 01:34:01 6,9 25
167 27 PARRA Muriel FSE 11 TOCATS DEL CIM 01:34:24 6,9 26
168 61 TASTAVIN Cyril MV1 38 VILLEURBANNE 01:35:03 6,8 142
169 46 COLETTE Christelle FV2 3 RUNNING 66 01:35:20 6,8 27
170 25 ARNAUDIES Camille FSE 12 TOCATS DEL CIM 01:35:36 6,8 28
171 149 RUBIO Delphine FSE 13 TOCATS DEL CIM 01:35:49 6,8 29
172 146 MIAS Frédéric MV1 39 TOCATS DEL CIM 01:36:29 6,7 143
173 26 AUBE Carole FSE 14 TOCATS DEL CIM 01:37:10 6,7 30
174 58 MASI Francis MV1 40 ELNE 01:37:23 6,7 144
175 188 DESFACHELLES ALEXANDRA FV1 12 TOCATS DEL CIM 01:38:29 6,6 31
176 30 OKAZ Juana FV3 1 RUNNING 66 01:38:31 6,6 32
177 101 BOSSARD Sandrine FSE 15 BOMPAS 01:38:35 6,6 33
178 126 MIRANDA Johana FSE 16 TOCATS DEL CIM 01:38:40 6,6 34
179 150 PUJADE Emmanuelle FSE 17 TOCATS DEL CIM 01:39:08 6,5 35
180 183 DOUTRES ELODIE FSE 18   01:40:35 6,4 36
181 4 TICHADOU Nicole FV2 4 RUNNING 66 01:41:00 6,4 37
182 94 CARLOS Isabelle FV1 13 LE SOLER 01:43:58 6,2 38
183 57 GIL Jérôme MSE 59 PERPIGNAN 01:44:05 6,2 145
184 166 HERNANDEZ ISAAC MV4 3 RONDE CERETANE 01:45:01 6,2 146
185 129 AIT BOUNOUR Solenn FSE 19 LES 3T THUIR 01:45:10 6,2 39
186 48 GARCIA Jérôme MV1 41 CHALLENGE RUNNING 66 01:48:16 6,0 147
187 47 GARCIA Valérie FV1 14 RUNNING 66 01:48:34 6,0 40
188 140 GITTON Sébastien MSE 60 RIVESALTES 01:48:49 6,0 148
189 91 RUIZ Françoise FV2 5 RUNNING 66 01:52:50 5,7 41
190 55 COLAS Corinne FV1 15 RUNNING 66 01:55:13 5,6 42
191 174 JAMES GEORGES MV4 4   01:55:52 5,6 149
192 163 DORGANS Lydia FV1 16 THEZA 01:56:26 5,6 43
193 151 BARBERIO Pascal MV1 42 CANET EN ROUSSILLON 02:09:27 5,0 150
194 34 VIGNES André MV1 43 RUNNING 66 02:24:53 4,5 151
195 33 MAFFEI Séverine FSE 20 RUNNING 66 02:25:14 4,5 44
196 1 GENTHON Jonathan MSE 0 RUNNING 66 00:00:00 Abd Abd
197 8 BOBE Marcel MV3 0 RAC SAINT ESTEVE 00:00:00 Abd Abd
198 11 CARGOL Romain MSE 0 TEAM ALPHA 00:00:00 Abd Abd
199 14 SEATEUN Lay-Len MSE 0 TEAM ALPHA 00:00:00 Abd Abd
200 17 BRANDON David MSE 0 TOCATS DEL CIM 00:00:00 Abd Abd
201 20 GUIRAO Dorian MSE 0 PORTIRAGNES 00:00:00 Abd Abd
202 22 MARTINEZ Mathieu MES 0 CERET 00:00:00 Abd Abd
203 24 SANCHEZ Marie FSE 0 LES VIGATANES DEL VOLO 00:00:00 Abd Abd
204 37 LE GAL Anne FV1 0 CABESTANY 00:00:00 Abd Abd
205 44 FAJULA Marc MSE 0 SAINT LAURENT DE CERDANS 00:00:00 Abd Abd
206 45 PLASMAN François Xavier MV3 0 RUNNING 66 00:00:00 Abd Abd
207 50 TOKAR Nicolas MSE 0 AMELIE LES BAINS 00:00:00 Abd Abd
208 62 VILA Franck MV1 0 FRANCK 00:00:00 Abd Abd
209 85 LAFONT Isabelle FV1 0 AUDENGE 00:00:00 Abd Abd
210 120 IMBERT Gérald MV1 0 RUNNING BEACH CLUB 00:00:00 Abd Abd
211 124 REYNAL Valérie FSE 0 RUNNING BEACH CLUB 00:00:00 Abd Abd
212 142 LLOPIS Mélanie FSE 0 CONILHAC 00:00:00 Abd Abd
213 143 LUNDBLAD Andreas MSE 0 FALKENBERG ALLSTARS 00:00:00 Abd Abd
214 154 LOUVIAUX Ludovic MSE 0 SALEILLES 00:00:00 Abd Abd