Semi Marathon du Pont Rouge - 10/05/2018

21.1 Km - Course en relais

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h NOM EQUIPE RELAYEUR Km 10.5 Relais Km 16
1 274 MAURIAC FERDINAND MAS 1 Capestang/béziers 01:23:27 15,2 les fonction nerfs J. PALUMBO 00:42:37 01:03:05
2 266 PEREZ BENOIT MAS 2 ACCES TRAIL 01:28:44 14,3 Dacheville/Perez A. DACHEVILLE 00:47:16 01:07:48
3 280 POUX NICOLAS MIX 1 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE* 01:38:46 12,8 bcam J. FREIXAS 00:43:14 01:11:39
4 271 MOINE DOMINIQUE MIX 2 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE* 01:39:11 12,8 Moine/Goncalvez C. GONCALVEZ 01:00:36 01:25:38
5 283 CHABBERT KEVIN MAS 3   01:40:20 12,6 Chabbert/Plisson F. PLISSON 00:49:15 01:15:51
6 252 BOSCHAGE JULIEN MAS 4   01:41:02 12,5 boschage/escusol N. ESCUSOL 00:51:03 01:17:02
7 206 POUZOLLES BRUNO MAS 5 Les coureurs fous de Serignan / Accés trail 01:41:39 12,5 Les Die Woodys B. POUZOLLES 00:53:28 01:17:17
8 243 DECES JEROME MAS 6   01:43:12 12,3 GIGOLOS-GIGOLETTES S. BARTHES 00:48:21 01:15:47
9 207 POCOVI MÉLANIE MIX 1   01:43:25 12,2 GMNC G. POCOVI 01:05:05 01:24:04
10 248 ROBERT MERILE MAS 7 USSA SETE 01:46:22 11,9 Vincent et Mérile V. FREOUR 01:04:52 01:26:47
11 285 KOUFEIDJI KOLADE MAS 8   01:46:35 11,9 Koufeidji/El Yousfi Y. EL YOUSFI 00:50:52 01:18:16
12 284 ZENAGUI KADER MAS 9   01:49:32 11,6 Zenagui/Belitita A. BELITITA 00:49:59 01:20:07
13 213 DUCROCQ SARAH FEM 1   01:49:55 11,5 Ducrocq/Ducrocq F. DUCROCQ 00:46:38 01:25:38
14 265 BOUCHET JOCELYN MAS 10   01:50:19 11,5 Jobe/De Firmas B. DE FIRMAS 00:54:53 01:21:49
15 273 PALAS CHARLY MAS 11   01:51:04 11,4 Les procrastineurs L. ARCAS 00:55:34 01:23:43
16 256 LANCRY GUILHEM MIX 3   01:51:37 11,3 Lancry/Arnaud E. ARNAUD 01:00:56 01:35:03
17 255 LEHR MANON MIX 2   01:51:47 11,3 Les Warriors II J. ROGER 00:59:59 01:25:18
18 244 BAIS THIERRY QUENTIN MAS 12   01:51:57 11,3 Les gazelles V. CABANIS 00:58:39 01:24:36
19 249 JOVIADO RONAN MIX 4   01:52:02 11,3 TEPACAP J. MAZERES 00:57:00 01:24:33
20 251 LIAUTARD SEBASTIEN MIX 5   01:55:15 11,0 les millavois S. LIAUTARD 00:55:04 01:24:45
21 204 GAUTRAND ELODIE MIX 3   01:55:38 10,9 La New Team S. ORTIZ 01:05:52 01:31:02
22 254 PEYROL CLEMENT MAS 13   01:55:44 10,9 Les Warriors I S. CUCCA 00:59:12 01:28:29
23 259 GUYOT THOMAS MAS 14   01:55:59 10,9 guyot/capdevielle Y. CAPDEVIELLE 00:51:16 01:24:32
24 240 TORRES CORALINE FEM 2 Beziers Cheminots Athletisme M 01:56:07 10,9 LES GAZELLES DU BCAM É. GARRO 00:47:39 01:26:13
25 282 DEVELTER MARINE MIX 4   01:56:21 10,9 Develter/Plans F. PLANS 00:50:47 01:29:18
26 209 SANGO OLIVIER MAS 15 ACCES TRAIL 01:56:38 10,9 Accès Trail / coureurs fous Serignan P. FANJAUD 00:59:11 01:28:35
27 218 LACOMBE GUILLAUME MIX 6   01:56:43 10,8 les avengers A. ANCESSY 00:59:33 01:28:36
28 253 FUENTES YANNICK MIX 7   01:56:51 10,8 Team Launik L. VIALA 01:56:12 01:30:26
29 269 LASSERRE NATHALIE FEM 3 TAMONTADY 01:57:22 10,8 LES FLEURS DU TAM M. BOULARD 00:55:17 01:26:18
30 247 MACIA GALTIER STEPHANIE FEM 4   01:58:02 10,7 Isa et Stef I. FRÉOUR 01:00:34 01:29:26
31 286 VETTARD VALERIE MIX 5   01:59:15 10,6 Vettard/Akli C. AKLI 00:56:03 01:29:45
32 227 PRUNIER LUDIVINE FEM 5   01:59:33 10,6 Les gorgones N. LEPROVOST 01:01:25 01:30:52
33 203 NIEL MATHILDE MIX 6   02:00:22 10,5 Crazy Runner R. MOLES 01:04:01 01:32:14
34 241 CASSAR JEAN-CLAUDE MIX 8   02:01:14 10,4 Les Nuls K. RAMEL 01:11:07 01:37:12
35 225 REMON CHRISTOPHE MIX 9   02:01:28 10,4 remon / remon I. REMON 00:50:15 01:32:17
36 223 FONTES AMELIE FEM 6   02:01:54 10,4 fontes / couronne A. COURONNE 01:00:42 01:31:09
37 250 CATHALA OLIVIA FEM 7 BCAM BEZIERS 02:02:01 10,4 Maga M. LOPEZ 01:02:01 01:33:37
38 231 BERTRAND STEPHANIE MIX 7   02:02:36 10,3 LES VIEUX L. VIEU-VIENNET 01:05:03 01:34:53
39 228 POUZET AMANDINE MIX 8   02:02:55 10,3 pouzet/riviere A. IBANEZ 01:01:00 01:32:15
40 261 GUINOT JULIE MIX 9   02:03:20 10,3 guinot/martinez J. MARTINEZ 01:03:13 01:34:02
41 235 LAUTIER MARTINE FEM 8   02:03:22 10,3 Preignes le vieux A. VIC 01:05:15 01:34:54
42 229 GONZALVEZ PATRICIA FEM 9 Les Coureurs Fous Sérignan 34 02:03:55 10,2 gonzalvez/ramaye S. RAMAYE 01:03:04 01:34:04
43 208 DACHEVILLE CATHY MIX 10 Les coureurs fous de Serignan / Accés trail 02:04:17 10,2 Les coureurs fous de Sérignan V. SAUVAGE 01:02:44 01:32:10
44 224 POTIQUET MARIE CLAIRE MIX 11   02:04:28 10,2 CHOUCHOU ET LOULOU M. MARTO 01:05:58 01:34:47
45 221 ROBERT JEAN-LOUIS MAS 16   02:05:37 10,1 bortot/robert L. BORTOT 00:56:46 01:34:29
46 220 VALLOT AMELIE FEM 10   02:05:38 10,1 vallot/signoles C. SIGNOLES 01:04:35 01:34:41
47 237 PRAX CÉLIA MIX 12   02:06:04 10,0 Weeeee E. MARINI 00:57:16 01:31:46
48 211 GUIRAUD CLAIRE MIX 13 Ligue contre le cancer Bassan 02:06:42 10,0 Les coureurs de Bassan P. GARCIA 00:49:06 01:29:07
49 236 GUINAND SERGE MIX 10   02:07:13 10,0 wine-winner S. PETIT 01:12:35 01:39:36
50 263 BERNABEU-CHARRO CAROLINE MIX 14   02:07:47 9,9 Bernabeu-charro/Guttirrez L. GUTTIRREZ 02:07:06 01:35:17
51 238 LOPEZ LOUIS MAS 17   02:08:11 9,9 les pieds beaux J. RIVIECCIO 01:06:15 01:36:51
52 279 JEAN ISABELLE MIX 15   02:09:12 9,8 Le tandem Coursannais C. MOIRET 01:10:11 01:40:48
53 272 NOT CHRISTOPHE MIX 11 Les Coureurs Fous Sérignan 34 02:09:12 9,8 NOT SOUBRA L. SOUBRA 01:10:11 01:40:49
54 233 ARNAUD ISABELLE FEM 11   02:09:29 9,8 arnaud/bohorques C. BOHORQUES 00:55:19 01:31:19
55 212 LENTHERIC SOPHIE FEM 12   02:10:26 9,7 Bambette et coach E. DUCHEMIN 01:11:57 01:41:00
56 222 QUAN LINDA FEM 13   02:10:30 9,7 gustin / quan A. LIZAROT 01:06:43 01:39:56
57 258 LEGER NATHALIE MIX 16   02:11:41 9,6 leger/chagnard C. CHAGNARD 01:05:57 01:39:39
58 216 RUBIO SOPHIE FEM 14   02:11:50 9,6 Les Ninous C. CAMARASA 00:52:39 01:37:13
59 219 LLECH CELINE FEM 15   02:12:51 9,5 llech/dugied C. DUGIED 01:06:42 01:39:58
60 234 PORTET INGRID FEM 16   02:13:58 9,4 Les bélougas V. POUX 01:14:41 01:43:50
61 277 KUNST BLIJKE FEM 17   02:14:16 9,4 Kunst/Barbier A. BARBIER 01:07:23 01:40:04
62 267 JULLIEN PASCAL MIX 12   02:15:09 9,4 les hanches en bois M. JULLIEN 01:13:20 01:45:04
63 239 COSTES ANDRINE FEM 18 coureurs fous de Sérignan - accès trail 02:15:21 9,4 Costes/Pretre B. PRETRE 01:18:01 01:46:46
64 232 ARRAMON KAREN MIX 17   02:20:16 9,0 Arramon/Roussel D. ROUSSEL 01:15:18 01:46:21
65 281 LUI SAINT AUBIN LINA MIX 18 Les coureurs fous de Serignan 02:22:11 8,9 Lui/Le Pertel J. LE PERTEL 01:06:47 01:45:27
66 226 DIET FLORIAN MIX 13   02:23:04 8,8 Les planchistes au sec A. ARTIERES 01:03:15 01:43:48
67 257 LAIACONA MÉLISON MIX 19 les coureurs fous de serignan 02:24:05 8,8 laiacona/chevalier S. CRIADO 01:30:08 01:57:50
68 268 GUMERY PATRICIA FEM 19   02:24:59 8,7 Les novices L. ADRADOS 01:18:58 01:51:43
69 260 MALKA CHRISTINE MIX 20   02:27:39 8,6 malka/malka A. MALKA 01:14:21 01:48:56
70 270 FRION HÉLÈNE FEM 20   02:30:26 8,4 les inattendues S. JACQUET 01:14:11 01:51:44
71 333 LACAS FRÉDÉRIC MAS 18   02:31:52 8,3 Lacas/Lacas V. CHEVALIER 01:10:10 01:50:28
72 215 JALADE CHRISTINE MIX 21   02:34:59 8,2 les pieds joyeux F. JALADE 00:57:28 01:59:26
73 264 LOUBET LUCILE FEM 21   02:36:21 8,1 Loubet/Pontaud M. PONTAUD 01:17:40 01:56:47
74 214 JALADE LUCIE FEM 22   02:36:51 8,1 Les chouchous M. VIDAL 01:18:57 01:56:42