DH Combes CHampionnat Régional - 05/05/2018

DH CHampionnat régional

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team Km/h /sx CAT SOS LICENCE RUN 1 RUN 2 BEST RUN
1
4 PIERRON BAPTISTE MSENIOR 1 VOULVOUL RACING 39 1 PRO 41430320238 02:40.834 02:36.798 02:36.798
2
1 PICCOLO JULIEN MSENIOR 2 X1 Racing /4xcombes 38,8 2 PRO 51340710018 02:40.974 02:37.884 02:37.884
3
8 LEVESQUE DYLAN MSENIOR 3 ADH Team Cube bike 38,8 3 PRO 51120340099 02:38.253 02:37.890 02:37.890
4
5 PIERRON ANTOINE MSENIOR 4 VOULVOUL RACING 38,1 4 PRO 41430320031 02:44.672 02:40.601 02:40.601
5
2 LUNEL PIERRE MSENIOR 5 Rotwild / 4x Combes 37,4 5 PRO 51340710006 02:49.119 02:43.691 02:43.691
6
100 GAILLET LOUIS MCADET 1 VOULVOUL RACING 37,2 6 PRO 51300180164 02:48.127 02:44.503 02:44.503
7
12 FRIXTALON HUGO MSENIOR 6 MOUNTAIN BIKE LES ANGLES 37,2 7 PRO 51660560020 02:46.567 02:44.519 02:44.519
8
72 VIDAL ANTOINE MJUNIOR 1 CALVISSON VTT 37,2 8 PRO 51300180286 02:45.223 02:44.633 02:44.633
9
71 INIGUEZ MATTEO MJUNIOR 2 planète 2 roues green team 37,1 9 PRO 51480010005 02:47.580 02:44.790 02:44.790
10
9 CABIROU MARC MSENIOR 7 VOULVOUL RACING 37,1 10 PRO 51120340112 02:50.360 02:45.162 02:45.162
11
3 JOUET-PASTRE MARTIN MSENIOR 8 X1 Racing /4xcombes 37 11 PRO 51340710026 02:47.204 02:45.418 02:45.418
12
10 CHIROSSEL ANTHONY MSENIOR 9 Team Rotwild France 36,7 12 PRO 10011213382 02:52.703 02:46.928 02:46.928
13
140 GOULESQUE ROMAIN MMASTER 30 1 VOULVOUL RACING 36,5 13 PRO 51300200213 02:52.595 02:47.884 02:47.884
14
6 NICOLE OLIVIER MMASTER 30 2   36,3 14 PRO   02:53.511 02:48.645 02:48.645
15
73 PICOD JULES MJUNIOR 3 LES GETS INTENSE 36,2 15 PRO   02:52.573 02:48.886 02:48.886
16
39 PELTRAULT TXOMIN MSENIOR 11 LOURDES VTT 36,2 16 PRO   02:52.470 02:49.257 02:49.257
17
76 VALLON ELLIOT MJUNIOR 4 VOULVOUL RACING 36,1 17 PRO 53842360693 02:52.999 02:49.346 02:49.346
18
14 JULIEN CALVIN MSENIOR 12 Lachtouteam Race 36 18 PRO 51300010023 02:58.604 02:49.818 02:49.818
19
38 AOUSTIN FRANCK MSENIOR 13 LOURDES VTT 36 19 PRO   03:02.469 02:50.037 02:50.037
20
17 PECOUL GAEL MSENIOR 14 Team BioFrais Saint Julien 35,8 20 PRO   02:52.873 02:51.090 02:51.090
21
70 PENA GUILLAUME MJUNIOR 5 4X COMBES 35,7 21 PRO 51340710012 02:55.326 02:51.510 02:51.510
22
22 GERMAN THOMAS MSENIOR 15 CALVISSON VTT 35,5 22 PRO 51300180513 03:09.281 02:52.334 02:52.334
23
141 TISSIER ALEXANDRE MMASTER 30 3 VVS ROANNE BIKE 35,4 23 PRO 41420430143 02:55.854 02:53.006 02:53.006
24
24 GAYRAL PAUL MSENIOR 16 CSO MILLAU 35,3 24 OPEN 51120340240 02:57.580 02:53.403 02:53.403
25
74 ESCALIER MATHIS MJUNIOR 6 CALVISSON VTT 35,3 25 PRO 51300180019 02:58.202 02:53.527 02:53.527
26
13 COT ENZO MSENIOR 17 ROC EVASION 35,1 26 PRO 51340910144 03:19.230 02:54.117 02:54.117
27
95 BOREL TANGUY MJUNIOR 7 VELO CLUB MOYENNE DURANCE 35 27 PRO   03:02.195 02:54.959 02:54.959
28
33 BENOIT ALEXIS MSENIOR 18 Brassac VTT CLUB 34,9 28 OPEN   02:55.448   02:55.448
29
117 BAILLON MELVYN MCADET 2 LOURDES VTT 34,8 29 PRO   02:55.623 04:05.441 02:55.623
30
79 CHOLAT-NAMY JOSSELIN MJUNIOR 8 Team AJT Giant Avignon 34,8 30 PRO   02:58.813 02:55.927 02:55.927
31
142 HENAFF IVAN MMASTER 30 4 LOURDES VTT 34,8 31 PRO 51651510162 02:58.797 02:55.976 02:55.976
32
23 BARDOU CLÉMENT MSENIOR 19 SECTION DH - VC GRAULHET 34,8 32 PRO   02:58.968 02:56.081 02:56.081
33
11 DENIZOT THOMAS MSENIOR 20 VOULVOUL RACING 34,7 33 PRO 51340710078 02:56.745 02:56.132 02:56.132
34
40 MARTEL GUILLAUME MSENIOR 21 MOUNTAIN BIKE LES ANGLES 34,7 34 PRO   03:00.281 02:56.188 02:56.188
35
59 PELASSY DAVID MSENIOR 22   34,7 35 PRO   03:05.384 02:56.292 02:56.292
36
88 LABROT ELIOTT MJUNIOR 9 SECTION DH - VC GRAULHET 34,5 36 PRO   03:02.199 02:57.244 02:57.244
37
15 CANET NICOLAS MSENIOR 23 VOULVOUL RACING 34,5 37 PRO 51300180259 03:06.579 02:57.262 02:57.262
38
78 GERMAN LUCAS MJUNIOR 10 CALVISSON VTT 34,4 38 PRO 51300180497 03:00.656 02:57.886 02:57.886
39
149 MAZURE ROMAIN MMASTER 30 5 LOURDES VTT 34,4 39 PRO   03:05.661 02:57.906 02:57.906
40
160 JULIEN ROBERT MMASTER 40 1 Lachtouteam race 34,3 40 PRO 51300010009 03:01.335 02:58.630 02:58.630
41
86 BLANC CLÉMENT MJUNIOR 11 4X COMBES 34,2 41 PRO NL 03:00.723 02:59.125 02:59.125
42
158 BARNETO XAVIER MMASTER 30 6   34 42 PRO   03:05.934 03:00.262 03:00.262
43
30 COSTE JULIEN MSENIOR 24   33,9 43 PRO   03:07.350 03:00.441 03:00.441
44
92 VILLEGAS ANTONY MJUNIOR 12 LOURDES VTT 33,9 44 PRO   03:02.731 03:00.702 03:00.702
45
16 EPITALON RAPHAEL MSENIOR 25 TEAM BIOFRAIS SAINT JULIEN 33,9 45 PRO   03:03.781 03:00.740 03:00.740
46
19 PARADELA FLABIO MSENIOR 26 VC GRAULHET 33,8 46 PRO 20180023337 03:08.203 03:00.861 03:00.861
47
37 HYVRARD VICTOR MSENIOR 27 CSO MILLAU 33,7 47 PRO   03:08.429 03:01.458 03:01.458
48
104 MORRO MAXIME MCADET 3 VC SPIRIPONTAIN 33,7 48 OPEN 51300290041 03:05.501 03:01.546 03:01.546
49
157 BOULLIER GERMAIN MMASTER 30 7 Pignolad TEAM 33,6 49 OPEN   03:02.268 03:14.911 03:02.268
50
103 INIGUEZ RAPHAEL MCADET 4 planète 2 roues green team 33,5 50 PRO 51480010006 03:07.814 03:02.715 03:02.715
51
143 REILHAN GAETAN MMASTER 30 8 la bicyclette cevenole 33,4 51 OPEN NL 03:03.337 03:36.540 03:03.337
52
77 ESTEBAN SIMON MJUNIOR 13 CALVISSON VTT 33,3 52 PRO 51300180032 03:11.975 03:03.953 03:03.953
53
75 LEYRIS ALEXIS MJUNIOR 14 ROC EVASION 33,1 53 OPEN 51340910165 03:04.747   03:04.747
54
91 BAUNIER LUCAS MJUNIOR 15 JARNAC VTT 33,1 54 PRO   03:09.529 03:04.856 03:04.856
55
161 PAYET JEAN DIDIER MMASTER 40 2 VOULVOUL RACING 32,9 55 PRO 51300200175 03:08.982 03:06.270 03:06.270
56
80 GARZINO AURELIEN MJUNIOR 16 VC SALINDRES 32,8 56 PRO 51300350232 03:13.922 03:06.453 03:06.453
57
31 MASSONIE FLORIAN MSENIOR 28 BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 32,8 57 PRO   03:10.533 03:06.731 03:06.731
58
119 COSSE TOM MCADET 5 PEUJARD VELO CLUB 32,7 58 PRO   03:14.605 03:07.001 03:07.001
59
44 SAVOYANT ROMAIN MSENIOR 29   32,7 59 PRO   03:07.233 03:50.163 03:07.233
60
184 LEBOUCHER MATHIEU MMINIME 1 ROC EVASION 32,6 60 MINIME 51340910085 03:07.705 03:15.005 03:07.705
61
144 TREMOULET GAÉTAN MMASTER 30 9 ROC EVASION 32,6 61 PRO 51340910211 03:16.580 03:07.990 03:07.990
62
35 OTHAX MICKAEL MSENIOR 30 Bicifactor-Mondraker 32,6 62 PRO   03:15.416 03:08.015 03:08.015
63
129 MERCERON CLÉMENT MCADET 6 JARNAC VTT 32,5 63 PRO   03:13.208 03:08.190 03:08.190
64
61 CABIROU MARINE FDAME 1 VOULVOUL RACING 32,4 1 OPEN 51120340060 03:09.042 03:09.277 03:09.042
65
123 DAVID TOM MCADET 7 sud roussillon cyclisme 32,2 64 PRO 51660010007 03:21.907 03:10.074 03:10.074
66
32 EVESQUE BENOIT MSENIOR 31 Lachtouteam cvn 32,2 65 PRO   03:12.244 03:10.279 03:10.279
67
146 AIO REMI MMASTER 30 10 LOURDES VTT 32,2 66 PRO   03:16.943 03:10.280 03:10.280
68
150 ROUVIER ADRIEN MMASTER 30 11 ROC EVASION 32,1 67 PRO   03:10.398 03:10.952 03:10.398
69
47 ROUEL BRYAN MSENIOR 32 Brassac VTT CLUB 32 68 PRO   03:16.421 03:11.148 03:11.148
70
183 OLLIER THOMAS MMINIME 2 V.C. LODEVOIS 31,9 69 MINIME 51340150029 03:12.028 03:17.129 03:12.028
71
126 RASPAUD GUILHEM MCADET 8 MOUNTAIN BIKE LES ANGLES 31,6 70 PRO 51660560126 03:34.690 03:13.652 03:13.652
72
50 CATALA ENZO MSENIOR 33 4X COMBES 31,5 71 PRO 51340710024 03:22.781 03:14.138 03:14.138
73
145 GRAVOULET GUILLAUME MMASTER 30 12 VOULVOUL RACING 31,5 72 PRO 51300330029 03:21.031 03:14.147 03:14.147
74
101 ANGLADE MAËL MCADET 9 ADH Team Cube bike 31,4 73 PRO 51120340062 55:02.336 03:14.724 03:14.724
75
116 SABATIER CÉDRIC MCADET 10 South Riders Factory 31,4 74 PRO   03:20.403 03:14.842 03:14.842
76
128 WIDLOCHER MAEL MCADET 11 sud roussillon cyclisme 31,4 75 PRO 51660010067 03:14.842 03:15.228 03:14.842
77
57 LIABOEUF ANTOINE MSENIOR 34   31,3 76 PRO   03:44.713 03:15.337 03:15.337
78
105 ANDRE BASTIEN MCADET 12 VC SALINDRES 31,2 77 PRO 51300350431 03:20.897 03:16.026 03:16.026
79
106 FERRARA ENZO MCADET 13 VC SALINDRES 31,1 78 PRO 51300350321 03:20.386 03:16.490 03:16.490
80
122 BRIOLE EVAN MCADET 14   31 91 PRO   40:01.729 3:17.156 3:17.156
81
20 VERDEIL JEREMY MSENIOR 35 South Riders Factory 31 79 PRO 51813390015 03:21.296 03:17.412 03:17.412
82
18 PUECH VALENTIN MSENIOR 36 VC GRAULHET 30,9 80 PRO 51810170015 03:23.932 03:17.823 03:17.823
83
83 BEURE BENJAMIN MJUNIOR 17 sud roussillon cyclisme 30,9 81 PRO 51660010068 03:23.121 03:18.114 03:18.114
84
54 MORVAN GUILLAUME MSENIOR 37 VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 30,8 82 PRO   03:18.801   03:18.801
85
108 FONTENELLE ANATOLE MCADET 15 4X COMBES 30,7 83 PRO 20140056765 03:23.707 03:19.102 03:19.102
86
182 BENEVENS LUCAS MMINIME 3 4X COMBES 30,7 84 MINIME 51340710027 03:19.108 03:26.048 03:19.108
87
43 MAVIT NICOLAS MSENIOR 38 MOUNTAIN BIKE LES ANGLES 30,6 85 OPEN   03:27.656 03:20.061 03:20.061
88
34 PERALTA GAUTIER MSENIOR 39   30,4 86 PRO   03:32.402 03:21.065 03:21.065
89
85 MEYFRET LUDOVIC MJUNIOR 18 CALVISSON VTT 30,4 87 PRO 51300180159 03:31.124 03:21.570 03:21.570
90
87 SALAUN MAËL MJUNIOR 19 Bearn VTT Gave et Coteaux 30,3 88 PRO   49:02.780 03:22.017 03:22.017
91
113 BRAJON NATHAN MCADET 16 ROC EVASION 30,3 89 OPEN 51340910035 03:32.120 03:22.232 03:22.232
92
107 PHILIPPON PABLO MCADET 17 VC SALINDRES 30,3 90 PRO 5130035049 03:22.724 03:22.273 03:22.273
93
110 DE BOISSIEU LUCAS MCADET 18 CSO MILLAU 30,2 91 PRO 51120340301 03:27.038 03:22.876 03:22.876
94
166 POUGET CEDRIC MMASTER 40 3 4X COMBES 30,2 92 PRO NL 03:27.000 03:22.882 03:22.882
95
186 LEONARD SACHA MMINIME 4 V.C. LODEVOIS 30,1 93 MINIME 51340150025 03:23.336 03:29.392 03:23.336
96
154 DI CRISTO ALEXANDRE MMASTER 30 13 Ventoux Sport 30,1 94 PRO   03:23.529 04:21.930 03:23.529
97
162 SALLES THIERRY MMASTER 40 4 VC SALINDRES 29,7 95 PRO 51300350202 03:28.060 03:25.965 03:25.965
98
27 POUGET AXEL MSENIOR 40   29,7 96 PRO   03:25.993   03:25.993
99
153 FABRE JULIEN MMASTER 30 14 Vso 29,4 97 PRO   03:31.326 03:27.948 03:27.948
100
195 HIMBERT ADRIEN MMINIME 5 Team axurit commencal 29,4 98 MINIME 51660040057 03:28.265 03:30.212 03:28.265
101
112 NOUGARÈDE JULES MCADET 19 Lachtouteam cvn 29,3 99 OPEN 51300010056 03:38.341 03:28.643 03:28.643
102
167 LEFEBVRE THOMAS MMASTER 40 5 Pignolad TEAM 29,3 100 OPEN   03:37.517 03:29.031 03:29.031
103
190 DANET MATHIS MMINIME 6 JARNAC VTT 29,3 101 MINIME   03:29.174 03:34.760 03:29.174
104
170 GINESTE THIBAULT MMASTER 40 6 KBourg Bicross Club 29,1 102 PRO   03:37.820 03:30.452 03:30.452
105
125 BOURDELY THÉO MCADET 20 César Bike - Laudun L'Ardoise 28,8 103 OPEN 51300200336 03:32.503 03:33.646 03:32.503
106
111 NOHARET ROMAIN MCADET 21 ROC EVASION 28,7 104 OPEN 51340910053 03:37.638 03:33.067 03:33.067
107
36 GUERIN JÉRÉMY MSENIOR 41 MOUNTAIN BIKE LES ANGLES 28,7 105 OPEN   03:33.266   03:33.266
108
96 ALBERT ANTHONY MJUNIOR 20 4 X combes 28,5 106 PRO NL 03:37.496 03:34.494 03:34.494
109
41 CHAUVIN MATHIS MSENIOR 42 JARNAC VTT 28,4 107 PRO   03:35.282 03:37.522 03:35.282
110
164 FRICHET NICOLAS MMASTER 40 7 Team garrigue/kbourg 28,4 108 PRO   03:39.610 03:35.611 03:35.611
111
81 ROUSSEL FLORENT MJUNIOR 21 4X COMBES 28,3 109 PRO NL 03:36.879 03:36.371 03:36.371
112
90 LOBJOIS TRISTAN MJUNIOR 22 WOOD'S RIDERS 28,2 110 PRO   03:42.082 03:37.156 03:37.156
113
51 ROUVIER NICOLAS MSENIOR 43 ROC EVASION 28,2 111 PRO   03:37.286 03:39.411 03:37.286
114
94 WEYLAND MATHEO MJUNIOR 23 src 28 112 PRO   03:41.104 03:38.791 03:38.791
115
156 DIAZ LUCIEN MMASTER 30 15 Team éducation minimum 27,9 113 PRO   03:39.137 03:50.620 03:39.137
116
62 JAGER LINDA FDAME 2 Roc VTT - Alpes Mancelle Ride Race Team 27,9 2 PRO   03:42.607 03:39.597 03:39.597
117
124 POURE SUNNY MCADET 22 sud roussillon cyclisme 27,7 114 PRO   03:45.065 03:40.671 03:40.671
118
84 SCHOUTEETEN PIERRE MJUNIOR 24 CALVISSON VTT 27,4 115 PRO 51300180187 03:54.386 03:43.067 03:43.067
119
65 CHARDONNIERAS LÉANE FJUNIOR DAME 1 COMMENCAL JUNIOR CARTEL 27,4 3 PRO 50330010005 03:46.889 03:43.460 03:43.460
120
28 AFFLATET CHRISTOPHE MSENIOR 44 VOULVOUL RACING 27,3 116 PRO 51300180224 03:44.110 03:15.349 03:15.349
121
185 BITNER ELLIOT MMINIME 7 César Bike - Laudun L'Ardoise 27,2 117 MINIME 51300200306 03:44.588 03:54.122 03:44.588
122
109 KAMINSKI KEVIN MCADET 23 South Riders Factory 27,2 118 PRO 51813390029 03:51.941 03:45.250 03:45.250
123
197 RIGAL BASTIEN MMINIME 8 4X COMBES 27 119 MINIME NL 03:46.693 03:56.889 03:46.693
124
189 ALARY RAPHAEL MMINIME 9 graulhet 27 120 MINIME 51810170187 03:46.830 03:51.187 03:46.830
125
46 CATALINA STEVEN MSENIOR 45 Ticket2ride 26,6 121 PRO   03:58.690 03:49.709 03:49.709
126
82 DEL COLLE ELIO MJUNIOR 25 VC SALINDRES 26,5 122 PRO 51300350107 04:07.760 03:50.961 03:50.961
127
187 AMIEL TANGUY MMINIME 10 VC GRAULHET 26,3 123 MINIME 51810170200 03:52.297 03:59.228 03:52.297
128
168 SANZ CHRISTOPHE MMASTER 40 8 4X COMBES 26,3 124 OPEN NL 04:05.515 03:52.416 03:52.416
129
53 ZANCONATO FABIEN MSENIOR 46 EDUC TEAM 26,3 125 PRO   03:52.541 05:20.368 03:52.541
130
120 CANET NATHAN MCADET 24 VOULVOUL RACING 26,3 126 PRO 51300180198 03:58.826 03:52.842 03:52.842
131
26 CONSTANT KEVIN MSENIOR 47 planète 2 roues green team 26,1 127 PRO 51480010017 03:54.218 03:54.459 03:54.218
132
165 VENDRIES JULIEN MMASTER 40 9 César Bike - Laudun L'Ardoise 26,1 128 PRO 51300200120 04:01.209 03:54.395 03:54.395
133
188 BONNEMAINS LUCAS MMINIME 11 César Bike - Laudun L'Ardoise 25,6 129 MINIME 51300200058 03:58.751 04:06.209 03:58.751
134
115 BORT MATHIS MCADET 25 ROC EVASION 25,6 130 PRO 51340910037 03:59.326 15:47.696 03:59.326
135
48 THOMIERES HUGO MSENIOR 48 VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 25,5 131 PRO   04:13.393 04:00.324 04:00.324
136
118 OCANA COLIN MCADET 26 VC GRAULHET 25,2 134 OPEN 51810170172 58:01.472 04:02.396 04:02.396
137
169 FAURE GUILHEM MMASTER 40 10 Ventoux Sport 25,2 132 PRO   04:02.679 05:57.777 04:02.679
138
179 DELUEN JEAN-MICHEL MMASTER 50 1 César Bike - Laudun L'Ardoise 25,1 133 PRO 51300200154 04:18.467 04:03.373 04:03.373
139
89 LOBJOIS LUCAS MJUNIOR 26 WOOD'S RIDERS 25,1 134 PRO   04:25.022 04:04.299 04:04.299
140
29 CANTOU MARCEAU MSENIOR 49 CALVISSON VTT 24,9 135 PRO 51300180437 04:15.550 04:05.491 04:05.491
141
171 ANDRE NICOLAS MMASTER 40 11 VC SALINDRES 24,2 136 PRO   04:12.759 04:21.174 04:12.759
142
127 HERNANDEZ LOGAN MCADET 27 sud roussillon cyclisme 24,2 137 PRO 51660010071 04:13.291 07:30.354 04:13.291
143
64 DEL COLLE MILA FJUNIOR DAME 2 VC SALINDRES 24 4 OPEN 51300350109 05:15.268 04:15.472 04:15.472
144
151 MIRC ARNAUD MMASTER 30 16   23,9 138 OPEN   04:40.470 04:16.184 04:16.184
145
63 JORISSEN ESTHER FDAME 3 4X COMBES 23,5 5 PRO 51340710079 04:20.097 04:21.627 04:20.097
146
200 FALOURD CAMILLE FMINIME F 1 JARNAC VTT 23,4 6 MINIME   04:25.345 04:21.551 04:21.551
147
56 SULTANA VINCENT MSENIOR 50   22,6 139 PRO   04:30.631   04:30.631
148
198 VANDINGENEN BASTIEN MMINIME 12 4X COMBES 22,2 140 MINIME NL 04:35.977 05:10.994 04:35.977
149
199 ESCUDERO MAELLE FMINIME F 2 LATITUDE VTT 21,4 7 MINIME 51300110040 04:47.840 04:45.344 04:45.344
150
178 AFFLATET PATRICE MMASTER 50 2 VOULVOUL RACING 20,9 141 PRO 51300180106 04:52.586 04:52.190 04:52.190
151
93 MICHAUD GREGOIRE MJUNIOR 27 JARNAC VTT 20,7 142 OPEN   04:55.465   04:55.465
152
102 ESCUDERO YASSINE MCADET 28 CALVISSON VTT 19,8 143 PRO 51300180414 55:31.318 05:09.580 05:09.580
153
58 TEISSIER MARTIN MSENIOR 51 Nirvana 19,7 144 PRO   05:24.600 05:10.286 05:10.286