La Corima Drome Provencale - 14/04/2019

144 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx Ctr. Valouse Ctr. Dieulefit
1
80 BERLIN ANTOINE MB 1 Chadam Cycling Team 04:04:42 35,3 1 02:28:32 02:49:48
2
4 CARABIN SEBASTIEN MB 2   04:04:45 35,3 2 02:28:31 02:49:48
3
5 REYNAUD NICOLAS MC 1 SJVC MONTELIMAR 04:08:20 34,8 3 02:34:17 02:54:39
4
581 PLUMER JULIEN MB 3 ETOILE SPORTIVE CANNES 04:08:46 34,7 4 02:34:21 02:54:44
5
263 VUILLIER DAMIEN MB 4 TEAM Ekoï 04:08:46 34,7 5 02:34:17 02:54:43
6
20 HEYDENS MICHEL MD 1   04:08:47 34,7 6 02:34:17 02:54:43
7
50 BEAUQUIS YONI MB 5   04:08:47 34,7 7 02:34:16 02:54:40
8
60 BASTIEN NICOLAS MB 6 AC MINERVA OIL 04:08:47 34,7 8 02:34:20 02:54:43
9
241 LUCAT GEOFFREY MA 1 Velosophe & heroin cycling brigades 04:08:47 34,7 9 02:34:14 02:54:41
10
1533 WARNIER ANTOINE MA 2 CQRF Racing Team 04:08:47 34,7 10 02:31:49 02:54:19
11
133 DEVECCHI DAVID MC 2 GREEN CYCLING - PATROUILLE ECO CYCLO 04:08:49 34,7 11 02:34:15 02:54:42
12
248 ALEXANDER DUNCAN MC 3 Cycles Froidevaux, Morges 04:08:49 34,7 12 02:34:15 02:54:40
13
81 TERRETTAZ THOMAS MB 7 Team chadam cycling 04:10:26 34,5 13 02:34:16 02:54:42
14
78 LORTHIOIR PAUL-EMILE MA 3 Team Trek-Vélo 101 04:11:06 34,4 14 02:34:15 02:54:37
15
157 RICHARD CÉDRIC MB 8 LA ROUE DES GRANDS BOIS 04:11:06 34,4 15 02:28:32 02:49:47
16
116 HAMMOUCHEN KASSA MC 4 Team FCD / CSA 4RCH 04:11:41 34,3 16 02:34:21 02:54:38
17
115 LOURD RODOLPHE MB 9 VC PONTOIS 04:12:32 34,2 17 02:34:13 02:54:37
18
340 OUGIER NICOLAS MC 5 ASC MACOT LA PLAGNE 04:13:30 34,1 18 02:34:21 02:54:43
19
296 PAILLER YOANN MA 4 AVC Aix 04:13:31 34,1 19 02:34:16 02:54:40
20
79 POTIER GUILLAUME MB 10 Team Trek-Vélo 101 04:14:17 34 20 02:35:04 02:56:57
21
190 PHILIPPE GUILLAUME MB 11 Team VeloProShop by MaxPerf 04:14:18 34 21 02:35:10 02:56:58
22
129 CHEVAILLIER JEREMIE MA 5 team look poli 04:14:18 34 22 02:35:10 02:56:56
23
712 BOULLE ALEXANDRE MB 12 U.C.Gessienne 04:14:25 34 23 02:35:03 02:56:57
24
1464 ROBERT PATRICE MC 6 SJVC MONTELIMAR 04:14:29 34 24 02:35:10 02:56:55
25
74 CHEYLAN STEPHANE MC 7 Team Trek Velo 101 04:14:30 33,9 25 02:35:11 02:56:59
26
108 CHAVANON JEAN_LUC MD 2 Team Vercors. 04:14:30 33,9 26 02:35:11 02:56:59
27
378 LEONIEN ALEXANDRE MA 6 MARTIGUES SPORT CYCLISME 04:15:26 33,8 27 02:34:21 02:54:42
28
1346 GARDE SYLVAIN MC 8 ECOV Villeurbanne 04:18:33 33,4 28 02:37:32 03:00:00
29
1 GENTHON LIONEL MC 9 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:18:35 33,4 29 02:37:34 03:00:00
30
710 JANVIER GUILLAUME MA 7 UC ORLEANS 04:19:57 33,2 30 02:37:31 03:00:00
31
70 BRISSEAUD XAVIER MD 3 CC MARMANDAIS 04:20:50 33,1 31 02:37:32 02:59:58
32
346 BEAUDOIN ANTHONY MB 13 Riders In Black 04:20:50 33,1 32 02:37:32 02:59:58
33
1471 COSTA ISMAEL MD 4 Velo clube saint julien genevoise 04:20:51 33,1 33 02:37:33 03:00:01
34
257 HARRIS TIMOTHY MB 14   04:21:13 33,1 34 02:37:30 03:00:03
35
57 GUTH OLIVIER MC 10 Vélo Club Sainte Croix en Plaine 04:21:30 33 35 02:37:31 03:00:02
36
331 CAMBIER CLÉMENT MA 8 VELO SPORT CASTRAIS 04:23:15 32,8 36 02:37:32 03:00:01
37
7 SYNE LIONEL MC 11   04:24:37 32,6 37 02:40:52 03:03:09
38
29 RABUSSIER OLIVIER MC 12 TOBESPORT 04:24:59 32,6 38 02:43:46 03:05:47
39
316 BEAUME GILLES MC 13 ATSCAF 74 04:24:59 32,6 39 02:43:45 03:05:45
40
21 GILIS KEVIN MA 9 Granfondoteam.be 04:26:44 32,4 40 02:43:46 03:05:45
41
112 CARRERE JEROME MC 14 CC ALLEINS 04:26:45 32,4 41 02:43:47 03:05:49
42
1180 ALBERT CYRIL MC 15 CVC CARCASONNE 04:26:45 32,4 42 02:41:12 03:03:28
43
77 AUGUGLIARO NICOLAS MB 15 Team Trek-Vélo 101 04:26:45 32,4 43 02:40:36 03:03:09
44
103 GARY HERVÉ MD 5 Nîmes Cyclisme 04:26:45 32,4 44 02:43:50 03:05:51
45
142 JAVOS LUC MD 6 R.O SANARY 04:26:48 32,4 45 02:43:47 03:05:45
46
73 BECARUD THOMAS MB 16 Team Trek Velo 101 04:26:49 32,4 46 02:43:49 03:05:49
47
212 LAVOCAT ALEXANDRE MC 16 RO CHAMBON FEUGEROLLES 04:26:49 32,4 47 02:39:04 03:03:10
48
343 ALVAREZ JULIEN MB 17   04:26:50 32,4 48 02:39:05 03:03:10
49
124 LAJARA FABRICE MD 7 CAVIGAL NICE 04:26:50 32,4 49 02:43:50 03:05:50
50
728 SOLERIEU FRANCK MB 18 GFNY MONT VENTOUX 04:26:55 32,4 50 02:41:10 03:03:27
51
99 DE SAINT FUSCIEN OLIVIER MB 19 L.C.Crévecoeur 04:26:55 32,4 51 02:43:48 03:05:51
52
342 LEBRAT DAVID MB 20 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 04:26:55 32,4 52 02:43:48 03:05:51
53
1597 DENA BRUNO MC 17 veloclub coeur du var 04:26:57 32,4 53 02:43:48 03:05:49
54
334 ESCHARD GUILLAUME MB 21 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 04:26:57 32,4 54 02:40:19 03:03:27
55
27 DIAS DA SILVA JOAO MA 10 Veloservice 04:26:58 32,4 55 02:42:10 03:04:52
56
258 PESCE JULIEN MA 11 Ro sisteron 04:27:04 32,4 56 02:43:49 03:05:50
57
366 MUNIER CHARLES MA 12 ISTRES SPORT CYCLISME 04:27:45 32,3 57 02:35:11 02:56:56
58
511 DIRHEIMER MICKAEL MB 22 Saint hilaire de riez 04:28:20 32,2 58 02:45:54 03:08:22
59
706 MAUREL ROMAIN MB 23 NEUVES MAISONS TRIATHLON 04:28:32 32,2 59 02:45:49 03:08:27
60
776 KUSS OLIVIER MC 18 NEUVES MAISON CYCLISME 04:28:32 32,2 60 02:45:50 03:08:28
61
359 DELOY MATTHIEU MB 24 CYCLE GOLBEEN 04:28:32 32,2 61 02:45:49 03:08:29
62
650 ALIX PIERRE MD 8   04:28:33 32,2 62 02:45:50 03:08:28
63
796 LAURIA JOSEPH MD 9 vctrevoux 04:28:36 32,2 63 02:45:48 03:08:20
64
41 BRIAND DOMINIQUE ME 1 SC MANISSIEUX 04:28:38 32,2 64 02:45:46 03:08:22
65
1168 FAIZANDIER OLIVIER MC 19 TEAM SPIRIT BIKE 04:29:46 32 65 02:45:57 03:08:31
66
539 CUISSINAT JEAN-MARC MB 25 ESPOIR CYCLISTE BOURDONNIEN 04:29:51 32 66 02:45:49 03:08:29
67
1446 SZIKORA KEVIN MA 13 GX RACING 04:30:11 32 67 02:45:55 03:08:27
68
75 ROCHEDY EMILIE FW1 1 Team Trek-Vélo 101 04:30:11 32 1 02:46:06 03:08:23
69
193 DIMNET THOMAS MB 26   04:30:11 32 68 02:46:07 03:08:26
70
186 MONCHAL LUC MC 20 CVPernes 04:30:12 32 69 02:45:47 03:08:24
71
102 BECAM JEAN YVES MF 1 team cycliste choletais 04:30:12 32 70 02:45:49 03:08:27
72
94 ROCHEDY PHILIPPE MD 10 SJVC MONTELIMAR 04:30:13 32 71 02:46:05 03:08:25
73
46 DAVO JEAN-CHRISTOPHE MC 21   04:30:13 32 72 02:45:49 03:08:28
74
1506 NESCI FABIO MA 14   04:30:16 32 73 02:43:46 03:05:50
75
1254 DALIGAULT ENZO MA 15 M. Santé Cyclisme 04:30:19 32 74 02:45:50 03:08:31
76
583 CHAPEL FRANCK MC 22 VC TREVOUX 04:31:15 31,9 75 02:45:51 03:08:30
77
1171 AUSSEIL JMARC MD 11 CVAC VIENNE 04:31:17 31,8 76 02:45:43 03:08:26
78
198 LARRE FREDERIC MC 23 BIZIKLETA TALDEA Pays Basque 04:33:02 31,6 77 02:48:28 03:11:20
79
182 FEREIRE BRUNO MD 12 LYON VTT / AS FRAMATOME 04:33:03 31,6 78 02:48:23 03:11:23
80
339 AUFFRET MIKAËL MC 24 CR MADIC 04:33:04 31,6 79 02:48:22 03:11:20
81
1146 LECOQ NICOLAS MA 16 UC COGNIN 04:33:05 31,6 80 02:48:42 03:11:20
82
1317 SOBOUL MATTHIEU MC 25   04:33:05 31,6 81 02:48:22 03:11:22
83
26 PLACE BRUNO MD 13 Tricastin Triathlon Club 04:33:08 31,6 82 02:48:24 03:11:23
84
1482 MICHAL JULIEN MC 26   04:35:43 31,3 83 02:45:51 03:08:30
85
217 VIALETTES PATRICK MD 14 ACMV VENISSIEUX 04:35:45 31,3 84 02:45:55 03:08:25
86
588 HUBERT GILLES MC 27 UNION CYCLISTE JOUE LES TOURS 04:38:42 31 85 02:51:36 03:16:05
87
369 GATHIER THIBAULT MA 17   04:38:47 31 86 02:47:45 03:11:23
88
1564 LE LUE KEVIN MA 18 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 04:38:47 31 87 02:47:45 03:11:22
89
118 LAMSTAES STEPHANE MC 28 VCFB 04:38:49 31 88 02:53:32 03:17:44
90
251 MOYA ALBERT MD 15 Vélo Club Les Angles 04:38:49 31 89 02:53:31 03:17:46
91
215 LEVRARD QUENTIN MB 27 VC Cluses Scionzier 04:38:52 31 90 02:46:58 03:11:24
92
1425 DESMET CHRISTOPHE MC 29 ROCKET ESPRESSO GRANFONDO TEAM 04:38:53 31 91 02:50:31 03:14:52
93
611 GREUILLET NICOLAS MB 28   04:38:54 31 92 02:53:31 03:17:47
94
590 SOARES MORGAN MB 29 UC JOUE LES TOURS 04:38:55 31 93 02:53:35 03:17:44
95
210 HANNOYE JÉRÔME MC 30 Nîmes Cyclisme 04:39:01 31 94 02:53:35 03:17:45
96
1305 LEVRARD ALEXANDRE MB 30 UCMV MONTMEYRAN VALENCE 04:39:05 31 95 02:53:31 03:17:46
97
894 BÉRET LIONEL MC 31 AC PLESCOP (56) 04:40:42 30,8 96 02:51:36 03:16:04
98
1485 BARUCHET ARNAUD MA 19 GX RACING 04:41:07 30,7 97 02:46:06 03:08:27
99
315 TRÉMOLET GÉRALD MB 31 Team Poli Look 04:41:21 30,7 98 02:48:43 03:11:23
100
1253 BONZI ALEXANDRE MB 32 SP3C 04:41:21 30,7 99 02:53:35 03:17:43
101
592 ALVES CHRISTOPHE MC 32 UCJT 04:41:52 30,7 100 02:53:34 03:17:44
102
855 SAULET BRUNO MC 33 VELO GITE VALENCE 04:42:00 30,6 101 02:45:49 03:08:26
103
201 LEPINE STEPHANE MD 16 BARENTIN CYCLOSPORT 04:42:10 30,6 102 02:55:54 03:19:38
104
370 MALHERBE JEAN LUC MC 34 CQRF Racing Team 04:42:11 30,6 103 02:55:54 03:19:31
105
22 GILIS RUDI MD 17 Granfondoteam.be 04:42:15 30,6 104 02:55:55 03:19:36
106
368 WARNIER LUC MD 18 CQRF Racing Team 04:42:15 30,6 105 02:55:54 03:19:31
107
181 SERVANT DIDIER MD 19 Club Cycliste Alleins Section Team ALCT 04:42:18 30,6 106 02:53:32 03:17:41
108
1523 COLLADO GAETAN MD 20 RO BRIGNOLES 04:42:19 30,6 107 02:55:41 03:19:32
109
1340 VOLTEAU PATRICK MC 35   04:43:27 30,5 108 02:55:52 03:19:34
110
775 FISCHER ERIC MD 21 PEDALE D'ALSACE 04:43:27 30,5 109 02:55:51 03:19:30
111
959 AFFRE NICOLAS MB 33 UCCB 04:43:27 30,5 110 02:55:53 03:19:35
112
121 GOSTINICCHI JEAN-LUC MD 22 NIMES CYCLISTE 04:43:27 30,5 111 02:55:39 03:19:39
113
113 GRIMA PHILIPPE MD 23 VC LA POMME MARSEILLE 04:43:27 30,5 112 02:55:54 03:19:34
114
1089 DECOUX JONATHAN MB 34 team san mazuin bouvy cycles 04:43:27 30,5 113 02:54:53 03:18:26
115
54 ROSSIGNOL DOMINIQUE MF 2 AURA CYCLISME 04:43:28 30,5 114 02:55:38 03:19:36
116
237 KILMAN ALAIN MD 24 VELO CLUB TRÉVOLTIEN 04:43:28 30,5 115 02:55:56 03:19:33
117
1474 BORDAZ JEAN-CLAUDE MC 36 ACMV-ECLM 04:43:28 30,5 116 02:55:50 03:19:31
118
377 FABRIE LUDOVIC MB 35 AC MINERVA OIL TONIC 04:44:00 30,4 117 02:49:14 03:14:54
119
965 CASIER LAURENT MC 37 VC LAON 04:44:32 30,4 118 02:55:51 03:19:37
120
1449 LAMMER DOMINIQUE MD 25 Vélo Club Sainte Croix en Plaine 04:46:16 30,2 119 02:54:32 03:18:27
121
916 MORIN ALAIN ME 2 VÉLO CLUB VALRÉAS 04:46:47 30,1 120 02:55:52 03:19:38
122
1350 CAINJO VINCENT MA 20 UCK VANNES 04:47:00 30,1 121 02:55:53 03:19:36
123
106 FOURNIER ERIC ME 3 ISTRES SPORT CYCLISME 04:47:46 30 122 02:55:56 03:19:37
124
1463 BALTHAZARD SYLVAIN MD 26 Cyclo club paulhannais 04:49:23 29,9 123 02:55:40 03:19:29
125
528 PATAY DAVID MC 38 CTC Villefranche en Beaujolais 04:49:25 29,9 124 02:55:39 03:19:30
126
829 PLANTE DAMIEN MB 36   04:49:25 29,9 125 02:53:33 03:17:44
127
1320 DURA GILBERT MD 27 RIB 04:50:00 29,8 126 02:49:03 03:15:33
128
1569 CHARBONNEL STEVE MB 37 C2S 04:50:01 29,8 127 02:58:32 03:22:26
129
507 TELENTA NICOLAS MB 38 ESGL 04:51:52 29,6 128 02:55:59 03:19:33
130
843 PRADIER PHILIPPE MD 28 EC SAINT ETIENNE LOIRE 04:51:53 29,6 129 03:01:56 03:26:10
131
61 PLET DIDIER MD 29 CVC CARCASSONNE 04:51:53 29,6 130 03:02:14 03:26:10
132
68 BERAUD PASCAL ME 4 CYCLO FONSORBAIS 04:51:54 29,6 131 03:02:05 03:26:12
133
555 HERENVAL SÉBASTIEN MB 39 CS PIERREFEU 04:51:55 29,6 132 02:56:20 03:22:32
134
637 MANDRILE FRANCK MC 39 CS PIERREFEU 04:51:55 29,6 133 02:59:16 03:23:18
135
148 CHABERT THIERRY MD 30 UC NIVOLET 04:51:56 29,6 134 02:55:57 03:19:35
136
311 PILIPAK GREGORY MC 40 CS La Bouilliadisse 04:51:56 29,6 135 03:02:15 03:26:13
137
1571 ANDRE DIDIER MD 31 VELO CLUB ISLOIS 04:51:57 29,6 136 03:02:16 03:26:14
138
32 BOUVIER FRANCK MD 32   04:51:57 29,6 137 02:58:32 03:23:21
139
1034 RAVEL ERIC MB 40   04:51:58 29,6 138 02:54:36 03:18:26
140
1510 DEPEISSES FABRICE MD 33   04:51:58 29,6 139 02:59:19 03:26:15
141
956 VALANCE SÉGOLÈNE FW1 2 UC BASSIN HOUILLER 04:52:00 29,6 2 03:02:15 03:26:11
142
373 VAUDE CAPELLE WARD MB 41 MATT 04:52:00 29,6 140 02:59:19 03:23:20
143
374 WEUTS KAROLIEN FW1 3 MATT 04:52:00 29,6 3 02:59:16 03:23:21
144
122 VERGER ERIC MD 34 UC Pierrelatte 04:52:01 29,6 141 02:59:19 03:23:18
145
82 CORNUD CYRIL MB 42 Chadam Cycling Team 04:52:03 29,6 142 03:02:27 03:26:15
146
705 MARTIN ANAIS FW1 4 MACADAM'S COWBOYS 04:52:04 29,6 4 02:58:31 03:22:29
147
976 ABEL JEAN PHILIPPE MD 35 Bike club Mours 04:52:04 29,6 143 02:58:02 03:22:30
148
1367 GUMATI JULIEN MA 21   04:52:04 29,6 144 02:51:36 03:16:05
149
56 TROESCH DANIÈLE FW2 1 Vélo Club Sainte Croix en Plaine 04:52:05 29,6 5 02:55:56 03:21:11
150
274 ZOEBISCH ELENA FW1 5 LEVALLOIS TRIATHLON 04:52:29 29,5 6 03:02:14 03:26:12
151
49 CENTLIVRE FRANCK MB 43 VELO PASSION HEIMSBRUNN 04:55:24 29,2 145 03:00:49 03:26:01
152
926 PERRIER LUC ME 5 CS COUXOIS 04:56:25 29,1 146 03:00:05 03:26:00
153
868 BOURDIN ERIC MC 41 LA MUSETTE BAULOISE 04:57:10 29,1 147 02:59:30 03:25:59
154
1131 MARTIMORT DAVID MD 36 BIZIKLETA TALDEA Pays Basque 04:58:00 29 148 03:06:24 03:31:12
155
506 THORMANN RALPH MD 37 TEAM FORCHHEIM 04:58:25 29 149 03:02:47 03:28:12
156
149 VERROT PATRICK MD 38 FRIOL CLUB TAIN TOURNON 04:59:00 28,9 150 03:05:33 03:31:16
157
1551 FROISSART HERVE MC 42   04:59:04 28,9 151 03:06:57 03:31:14
158
828 BONFILS FRANCOIS ME 6 UC CARQUEIRANNE 04:59:04 28,9 152 03:07:18 03:31:17
159
1283 OUSIA JEAN LOUIS ME 7 Velo sprint romanais peageois 04:59:04 28,9 153 03:06:59 03:31:18
160
58 NAEGELY GUY MF 3 ACS PEUGEOT 04:59:04 28,9 154 03:02:34 03:27:46
161
135 TAILLAND JEAN PHILIPPE MD 39 TEAM LAFARGE 04:59:05 28,9 155 03:04:25 03:30:09
162
570 LOMONTE PATRICK MD 40 AS BRINDAS 04:59:05 28,9 156 03:07:17 03:31:14
163
1223 BOUCHET BRUNO MB 44 ECO VILLEURBANNAIS 04:59:06 28,9 157 02:59:17 03:23:20
164
1060 VIGIER LAURENT MD 41 ACMV VENISSIEUX 04:59:06 28,9 158 03:06:40 03:31:16
165
685 BOUZZO VINCENT MC 43 V3C 04:59:07 28,9 159 03:02:46 03:27:49
166
1208 CASSAN VINCENT MA 22 VC SP3C 04:59:07 28,9 160 03:02:45 03:27:47
167
727 AUBERT JACK ME 8 VELO CLUB PONTLIEUE 04:59:07 28,9 161 03:02:36 03:27:48
168
156 VIX ROMAIN MA 23 CVC Montfavet 04:59:08 28,9 162 03:06:59 03:31:15
169
852 MOUETTE EDOUARD MB 45 RILLIEUX TRIATHLON 04:59:09 28,9 163 03:04:24 03:30:13
170
538 CHAMARD-BOUDET ARNAUD MC 44 CYCLOS RANDONNEURS ST GALMIER 04:59:11 28,9 164 03:05:33 03:31:15
171
185 CASSIGNOL JEAN MARIE MD 42 CVC CARCASONNE 04:59:11 28,9 165 03:01:45 03:26:14
172
593 DHERIN MICHEL MD 43 UCJT 04:59:12 28,9 166 03:06:58 03:31:18
173
1484 ZIEGER THIERRY MC 45 Espoir cycliste Vauclusien 04:59:12 28,9 167 03:06:01 03:31:12
174
134 DEVECCHI AMELIE FW1 6 PÉDALE SEMUROISE 04:59:18 28,9 7 03:07:17 03:31:13
175
1486 DAILLIEZ BRUNO MD 44 MVICC GF MONT VENTOUX 04:59:24 28,9 168 03:06:57 03:31:19
176
323 DE MARCO MATTHIEU MC 46 Castagne 04:59:44 28,8 169 02:56:22 03:22:29
177
1384 NOEL FRANCOIS MB 46 3CTEAM 05:00:02 28,8 170 03:05:35 03:31:16
178
530 FONTBONNE GASPARD MB 47 evadez-vous 05:02:37 28,6 171 02:57:42 03:22:28
179
949 SCALIA ALEXANDRE MC 47 1000 Pattes Triathlon Grenoble 05:02:57 28,5 172 02:58:31 03:23:21
180
1461 POMA SERGE MC 48 UNION CYCLISTE SAINT SATURNIN VEDENE 05:02:59 28,5 173 03:03:50 03:29:08
181
287 PERRET JEROME MD 45   05:05:12 28,3 174 02:59:17 03:23:19
182
1119 VICENTE JÉRÔME MC 49 cyclo sportifs la voulte 05:05:44 28,3 175 02:58:50 03:26:13
183
1472 THIRION DAVID MB 48 Nîmes Cyclisme 05:05:45 28,3 176 03:03:30 03:29:07
184
324 RICHARD REGIS MD 46 Nîmes Cyclisme 05:09:03 28 177 02:57:20 03:22:31
185
1332 MRKSIC STEVAN MD 47 SALON CYCLOSPORT 05:09:21 27,9 178 03:11:50 03:37:06
186
691 PATRICELLI ARMAND MD 48 CC GIERES 05:09:22 27,9 179 03:08:38 03:33:51
187
1502 DEGACHE SIMON MB 49 HISTORY TEAM 05:09:22 27,9 180 03:01:41 03:38:30
188
1343 DUCROS EMERIC MC 50 USCS SEPTEMES 05:09:26 27,9 181 03:11:48 03:37:06
189
178 LOPEZ CHRISTOPHE MC 51 Bike Club Mours 05:09:31 27,9 182 03:06:55 03:31:12
190
1459 NOEL MASSIMO MB 50 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:09:36 27,9 183 03:07:18 03:33:53
191
596 BALLAND SILVÈRE MB 51 UCJT 05:09:58 27,9 184 03:05:31 03:32:04
192
1600 PAPPALARDO STEPHANE MD 49 ECB 05:10:25 27,8 185 03:09:46 03:35:02
193
1270 REINAUDO CHRISTIAN ME 9 UC TULLINS FURES 05:10:39 27,8 186 03:11:39 03:37:08
194
1066 BRANCORSINI OLUVIER MC 52 Capbollene 05:13:02 27,6 187 03:14:26 03:39:46
195
105 CORNU MAURICE MF 4 Green Cycling 05:13:22 27,6 188 03:12:41 03:38:31
196
1555 GIROUIN ALBAN MA 24 VÉLO CLUB VALRÉAS 05:13:36 27,6 189 03:12:42 03:38:31
197
857 BELLOC FRANCIS ME 10 EDELWEISS TARBES 05:13:36 27,5 190 03:12:33 03:38:34
198
895 LE HENANFF PIERRE YVES MC 53 cyclo plescop 05:13:37 27,5 191 03:13:25 03:39:59
199
997 JOLY JEAN-MARIE MB 52   05:14:01 27,5 192 03:14:27 03:40:00
200
1540 BORGH GREGORY MC 54 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:14:04 27,5 193 03:09:30 03:36:17
201
1013 PERRIN PASCAL MC 55   05:14:09 27,5 194 03:13:54 03:39:59
202
1514 HADYS JEREMY MB 53   05:14:13 27,5 195 03:11:57 03:38:29
203
1366 DROUIN ARMAND MA 25 Team collage de gomette 05:14:16 27,5 196 03:00:13 03:27:27
204
532 BATTUT LAURENT MD 50 Nîmes Cyclisme 05:14:17 27,5 197 03:11:36 03:37:06
205
1365 JACQUET MATHIEU MA 26 Team collage de gomette 05:14:20 27,5 198 02:59:41 03:27:26
206
615 ORSI MATHIAS MC 56 Bike club Mours 05:15:54 27,3 199 03:10:58 03:37:07
207
695 LAUZIER BRUNO ME 11 velo club valreas 05:15:54 27,3 200 03:12:41 03:38:29
208
1115 COULOMB CHRISTOPHE MB 54 CSVS 05:15:54 27,3 201 03:11:04 03:37:08
209
180 CARPENTIER PASCAL MD 51 cp racing 74 05:16:11 27,3 202 03:15:26 03:41:08
210
824 MIRALE CLAUDE FW3 1 Team Jallet Auto 05:16:16 27,3 8 03:13:53 03:40:18
211
1236 SOUCILLE LAURENT MB 55 AS FRAMATOME 05:16:30 27,3 203 03:06:40 03:34:11
212
341 LHARDY MICHEL MF 5 FRIOL CLUB TAIN TOURNON 05:16:44 27,3 204 03:15:59 03:42:27
213
1217 PITERS KRISTIAN ME 12 Nîmes Cyclisme 05:16:54 27,3 205 03:17:20 03:43:13
214
171 CAMBOURS CORALINE FW1 7 UCSV (Union Cycliste St Saturnin Vedène) 05:16:55 27,3 9 03:16:37 03:43:15
215
1046 DEUMIER XAVIER MF 6 CYCLO CLUB SAINT PERAY 05:16:56 27,3 206 03:12:41 03:38:30
216
1353 LABBE LAURENT ME 13 CYCLO CLUB SAINT-PÉRAY 05:16:56 27,3 207 03:09:44 03:36:42
217
71 BREUILLY YVAN MF 7 V C Saint Mammes 05:16:56 27,3 208 03:16:45 03:43:14
218
1307 VIAL THIERRY MB 56 ECOV 05:16:57 27,3 209 03:11:37 03:38:26
219
1468 WEISSLINGER OLIVIER MC 57   05:17:00 27,3 210 03:12:32 03:38:22
220
772 DELPRAT TIMOTHÉE MB 57   05:17:01 27,3 211 03:16:13 03:42:05
221
172 BAZIN MARJOLAINE FW1 8 VÉLO CLUB ROANNAIS 05:17:08 27,2 10 03:07:22 03:35:45
222
903 RINKE CORINNA FW2 2 TEAM Forchheim 05:17:53 27,2 11 03:17:52 03:43:13
223
508 PHILIPP UDO MC 58 TEAM FORCHHEIM 05:17:53 27,2 212 03:17:53 03:43:12
224
321 BONNABEL RICHARD MD 52 CCRG LA GARDE 05:19:39 27 213 03:13:08 03:39:48
225
674 DEHAME ROBERT MF 8   05:19:49 27 214 03:02:17 03:31:17
226
875 RICHARD BENOIT MC 59   05:19:50 27 215 03:11:27 03:37:09
227
680 VIERNE NICOLAS MD 53 TEYRAN BIKE 34 05:20:58 26,9 216 03:18:05 03:43:12
228
1404 VINCENT HERVÉ MD 54   05:20:58 26,9 217 03:20:16 03:47:26
229
1479 PUECH GILLES ME 14 TEAM CVC CARCASSONNE 05:20:59 26,9 218 03:17:48 03:43:17
230
1594 DA CRUZ MANUEL MD 55   05:21:02 26,9 219 03:16:03 03:42:05
231
750 MORNET LAURENT MD 56 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:21:04 26,9 220 03:22:05 03:47:47
232
47 MIR PATRICK ME 15 TEAM SPOC NICE JOLLYWEAR 05:21:12 26,9 221 03:17:49 03:43:15
233
1579 MOISAND AURÉLIEN MB 58 ECPG 05:21:19 26,9 222 03:14:55 03:41:31
234
1478 VAN GEHUCHTEN STEPHANE MC 60 ALPT L.A.SPORTCONSEIL 05:22:07 26,8 223 03:20:55 03:47:44
235
731 MAUREL DANIEL MD 57 UNION CYCLISTE BARISIENNE 05:22:20 26,8 224 03:20:57 03:47:47
236
1407 BRETIN DANIEL MD 58   05:23:16 26,7 225 03:21:03 03:47:43
237
732 SOUBEYRAT EMILIEN MB 59   05:24:09 26,7 226 03:16:41 03:43:35
238
55 POIROU SYLVÈRES ME 16 BRAQUET SAINTONGEAIS 05:24:23 26,6 227 03:19:05 03:47:46
239
621 DE RISSEAU DAVID MC 61 CTS Sorbiers La Talaudière 05:24:23 26,6 228 03:21:05 03:47:45
240
1470 VIFQUAIN BRUNO ME 17   05:24:57 26,6 229 03:16:36 03:43:33
241
1279 GAUDE MARIE LORRAINE FH 1 MONTELIMAR TRIATHLON 05:24:57 26,6 12 03:16:35 03:43:34
242
797 LACOUR SÉBASTIEN MC 62   05:25:01 26,6 230 03:20:25 03:47:47
243
1224 REYNAUD FLORIAN MB 60 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 05:26:19 26,5 231 03:23:40 03:54:05
244
1225 REYNAUD JEAN PHILIPPE MD 59 CYCLO CLUB ROMANAIS PEAGEOIS 05:26:19 26,5 232 03:23:42 03:54:03
245
1229 GABRIEL OLIVIER MC 63 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 05:26:19 26,5 233 03:23:41 03:54:08
246
945 GRENOT MARTIN MC 64 Team SQR 05:26:19 26,5 234 03:21:30 03:49:21
247
1226 KONIG JEREMY MC 65 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 05:26:20 26,5 235 03:23:40 03:54:07
248
1194 CHAMPAULT MICKAEL MC 66 Team Vercors. 05:26:39 26,4 236 03:23:34 03:51:22
249
693 GUERIN ARNAUD MC 67 SENS TRIATHLON 05:26:52 26,4 237 03:20:57 03:47:43
250
1372 COTTIN THIERRY MD 60 BOLLENE 05:27:17 26,4 238 03:22:50 03:49:22
251
751 MORNET KAREN FW1 9 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:27:21 26,4 13 03:22:05 03:47:48
252
1603 POINAS PHILIPPE MD 61 CTLyon 05:27:54 26,3 239 03:22:04 03:47:49
253
2 DUPONT THOMAS MB 61 TRIATHLON CLUB VAL DE DROME 05:28:21 26,3 240 03:17:24 03:43:16
254
737 VILTROUVE EMMANUEL MB 62   05:28:46 26,3 241 03:25:00 03:52:00
255
648 DAUTHERIBES JOCELYN MD 62 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:28:54 26,3 242 03:16:32 03:43:14
256
642 HOURLIER CHRISTOPHE MB 63 Vélo club du mont blanc 05:29:38 26,2 243 03:25:39 03:53:51
257
1179 PETIT GUILLAUME MC 68 CYCLO TEAM 69 05:29:56 26,2 244 03:20:03 03:47:27
258
950 CHATEL ERIC MD 63   05:30:09 26,2 245 03:17:29 03:43:17
259
877 KONECNY MIROSLAV MB 64 Team Digest Science 05:30:26 26,1 246 03:27:45 03:54:04
260
620 ROANI ERIC MD 64   05:31:02 26,1 247 03:21:30 03:47:55
261
627 FOUR JEAN NOEL ME 18   05:31:02 26,1 248 03:21:40 03:47:54
262
1498 CASALIS JOEL MD 65 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 05:31:43 26 249 03:21:45 03:49:21
263
1274 MATHIEU HUBERT MC 69 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 05:31:44 26 250 03:17:26 03:44:45
264
542 CANNEPIN BERNARD MF 9 TEAM EUROP ENERGIE PEYNIER 05:32:12 26 251 03:23:10 03:50:33
265
1444 CHRISTOPHE CHANTON MC 70 USC VAISON LA ROMAINE 05:32:20 26 252 02:53:35 03:17:42
266
1393 FRANK DANIEL MD 66   05:32:24 26 253 03:21:03 03:48:06
267
1181 VALERO JESUS ME 19 UC RIVES 05:32:47 26 254 03:25:00 03:52:00
268
231 JOURAVLENKO FREDERIK MC 71 Creusot Vélo Sport 05:33:21 25,9 255 03:25:34 03:52:31
269
867 GRENET GUILLAUME MC 72 ESGL 05:34:04 25,9 256 03:18:05 03:46:40
270
1357 CLARETON XAVIER MC 73 ASSP CYCLISME 69 05:34:45 25,8 257 03:23:03 03:50:32
271
1331 CHAUD DANIEL MF 10 UCSARLAT 05:35:09 25,8 258 03:27:47 03:54:09
272
104 BLONDIN NATHALIE FW2 3 MVICC GF MONT VENTOUX 05:35:28 25,8 14 03:25:33 03:52:34
273
818 GAUTRON MICHAEL MC 74 GF MONT VENTOUX 05:35:34 25,7 259 03:25:33 03:52:32
274
1593 LUC-PUPAT HERVE MD 67 AGA APPRIEU 05:36:16 25,7 260 03:26:59 03:54:06
275
572 KIPP WOLFGANG MD 68 Edle Gestalten 05:37:16 25,6 261 03:30:25 03:56:37
276
1079 KOELSCH SILVAIN MD 69 AS FONTAINE Cyclisme 05:37:17 25,6 262 03:22:35 03:50:35
277
512 MALAS DAVID MC 75 US PETRUVIENNE 05:37:48 25,6 263 03:30:38 03:58:04
278
1167 DEBRUXELLES VINCENT ME 20 VCLL PEZENAS 05:37:55 25,6 264 03:32:12 03:59:04
279
836 PERRET JEAN MF 11 ASGE DA cyclo vtt 05:38:30 25,5 265 03:27:19 03:54:09
280
870 VALENTIN JEAN MARC MF 12 CCL RIVE DE GIER 05:39:24 25,5 266 03:29:54 03:57:07
281
136 ROBERT JEAN FRANÇOIS MD 70 SOREZE VELO CLUB 05:39:37 25,4 267 03:26:38 03:53:52
282
897 ESQUENET PATRICK MD 71 TRIATHLON CLUB BOULOGNE 05:41:05 25,3 268 03:33:17 04:02:22
283
580 VAUQUELIN NICOLAS MB 65 ASMSETRI42 05:41:24 25,3 269 03:27:44 03:55:12
284
660 LAGARDE CHRISTOPHE MB 66 My Tribe Triathlon 05:41:48 25,3 270 03:31:49 03:59:03
285
694 FANGET ADRIEN MB 67 MONTELIMAR TRIATHLON 05:42:14 25,2 271 03:32:44 03:59:55
286
688 GUERIN OLIVIER MD 72   05:42:50 25,2 272 03:33:44 04:02:22
287
785 PALLEZ THOMAS MC 76 PALLEZ 05:43:16 25,2 273 03:29:56 03:56:39
288
1335 MARTIN FRANCOIS MD 73 ECDO 05:43:45 25,1 274 03:25:13 03:52:36
289
554 ANSQUER CHRISTIAN MF 13 CSP PIERREFEU 05:44:45 25,1 275 03:30:41 03:58:05
290
609 MILLS ANTHONY ME 21 VAISON LA ROMAINE 05:46:57 24,9 276 03:33:25 04:01:07
291
960 CAVUOTO OLIVIER MC 77   05:47:03 24,9 277 03:23:50 03:56:40
292
1132 DUTEMPLE ALAIN ME 22 CYCLO CLUB TRICASTIN 05:47:03 24,9 278 03:36:52 04:04:08
293
1207 DARIN BENOIT ME 23 AcThise 05:47:09 24,9 279 03:34:28 04:02:54
294
1024 PÈRE CHRISTIAN MD 74 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON / OUBA-TRI 05:47:22 24,9 280 03:24:38 03:52:34
295
736 VILTROUVE LUDOVIC MB 68   05:47:48 24,8 281 03:27:32 03:55:14
296
1023 RENARD PASCAL MD 75 CYCLO TEAM 69 TASSIN 05:47:53 24,8 282 03:37:54 04:04:09
297
769 ROUSSET CHRISTOPHE MC 78 Chamonix 05:47:55 24,8 283 03:29:48 03:58:03
298
1064 DUGALEIX LIONEL MD 76 maxeva sport 05:48:03 24,8 284 03:38:21 04:04:57
299
1077 MAUPAS OLIVIER MC 79   05:48:04 24,8 285 03:37:48 04:04:07
300
702 DUMOULIN FREDERIC MC 80 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 05:49:10 24,7 286 03:27:22 03:54:08
301
834 MORVAN YANN MC 81 CYCLO CLUB PLESCOP MORBIHAN (56) 05:49:44 24,7 287 03:37:33 04:05:41
302
646 MURE PATRICK ME 24   05:51:20 24,6 288 03:34:59 04:02:52
303
770 POUTEAU JEREMY MB 69   05:52:22 24,5 289 03:35:49 04:05:14
304
931 BETTON FABRICE MD 77   05:52:58 24,5 290 03:32:51 04:02:49
305
934 BETTON GERARD MF 14 us crest cyclotourisme 05:53:01 24,5 291 03:32:53 04:02:50
306
1037 DERAIN DOMINIQUE MF 15 club des 100 cols - 74 05:53:58 24,4 292 03:34:46 04:02:52
307
1534 DESCATOIRE THOMAS MB 70   05:54:28 24,4 293 03:41:13 04:09:54
308
1214 KSAVRELOF MARC ME 25   05:55:13 24,3 294 03:43:04 04:11:23
309
1582 PITOT ANTHONY MF 16 C Club st Peray 05:55:33 24,3 295 03:40:50 04:11:00
310
1588 ROYOT ERIC ME 26 AGA APPRIEU 05:55:39 24,3 296 03:38:52 04:07:00
311
337 TILOTTA OLIVIER MD 78 CCRG LA GARDE 05:57:13 24,2 297 03:35:59 04:04:06
312
1047 GRENGUET JEAN MARC MF 17 cyclo club de saint peray 05:57:56 24,1 298 03:43:06 04:13:07
313
1315 PACAUD SERGE MD 79 CYCLO CLUB SAINT PERAY 05:57:56 24,1 299 03:43:07 04:13:09
314
1295 MARTINS JOSÉ MC 82 VÉLO SPORT THIERNOIS 05:59:01 24,1 300 03:34:35 04:02:53
315
849 CERFOGLINO JACKY ME 27 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON / OUBA-TRI 05:59:02 24,1 301 03:36:54 04:04:56
316
815 LEMAIRE VINCENT MB 71 UC COGNIN 05:59:59 24 302 03:38:20 04:05:40
317
876 GOLZIO SÉBASTIEN MB 72 ALOA 06:00:04 24 303 03:43:05 04:11:22
318
546 TARDIVEAU DANIEL MD 80 Vélo Club de Saint-Mammès 06:00:12 24 304 03:41:01 04:09:57
319
1469 KUKOVICIC RICHARD MD 81 CYCLO CLUB CHATEAURENARDAIS 06:00:40 24 305 03:38:24 04:06:40
320
917 GARDES JEAN-PAUL ME 28 CAVEIRAC BIKE CLUB 06:01:27 23,9 306 03:37:51 04:07:35
321
9 FELIS ALEX MC 83   06:01:29 23,9 307 03:39:15 04:08:48
322
200 LEPINE BENEDICTE FW2 4 BARENTIN CYCLOSPORT 06:01:33 23,9 15 03:38:17 04:08:48
323
1162 BLOUME BRUNO MD 82   06:04:27 23,7 308 03:45:52 04:14:26
324
909 CARVALHO PAULO MB 73   06:06:42 23,6 309 03:38:25 04:07:38
325
884 LECOMTE JULIEN MB 74   06:06:50 23,6 310 03:41:00 04:09:44
326
1039 PHILIPPART PASCAL MD 83 Valenciennes Triathlon 06:08:47 23,4 311 03:44:26 04:13:18
327
1016 VASSAL PIERRE MB 75 TRI MAUGUIO CARNON 06:09:57 23,4 312 03:41:22 04:14:23
328
1573 SEGURA CHRISTOPHE MC 84 RILLIEUX TRIATHLON 06:10:32 23,3 313 03:40:25 04:09:54
329
784 LAIGLE ALEXANDRE MC 85 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 06:18:58 22,8 314 03:40:27 04:26:10
330
1102 BAUDUIN VINCENT MD 84 Orcay triathlon 06:19:29 22,8 315 03:52:36 04:21:55
331
1576 BAYARD YANNICK MB 76 RILLIEUX TRIATHLON 06:22:14 22,6 316 03:20:56 03:47:44
332
545 MOUTOUS ERIC MD 85 AS BRINDAS 06:23:26 22,5 317 03:48:10 04:19:19
333
1288 FLEURY JEAN YVES ME 29 FFCT 06:23:26 22,5 318 03:48:12 04:29:35
334
606 LE BAUT STÉPHANE MD 86 AS BRINDAS 06:23:37 22,5 319 03:47:42 04:19:20
335
1539 FRUCH DOMINIQUE MD 87   06:23:47 22,5 320 03:47:44 04:29:39
336
518 THIERY VINCENT MB 77   06:24:42 22,5 321 03:53:49 04:24:30
337
1364 VANDEMEULEBROEKE MARC MF 18 UZES VELO CLUB 06:26:33 22,4 322 03:53:51 04:31:51
338
1169 DELPUECH LAURENT ME 30 CAVEIRAC BIKE CLUB 06:29:14 22,2 323 03:53:36 04:24:30
339
1051 ESCLEINE GREGORY MC 86   06:30:00 22,2 324 04:02:38 04:33:22
340
529 TRAVERSA PASCAL MD 88 NL 06:30:26 22,1 325 04:00:47 04:31:52
341
585 TANRET ERIC ME 31 MONTELIMAR TRIATHLON 06:30:57 22,1 326 04:04:31 04:36:51
342
1091 COTE COLISSON CHRISTINE FW3 2 MONTELIMAR TRIATHLON 06:46:39 21,2 16 04:19:32 04:50:44
343
754 VAN WONTERGHEM CHRISTIAN MD 89   06:46:39 21,2 327 04:23:33 04:48:41
344
525 FADAT CÉDRIC MC 87   06:48:31 21,1 328 04:15:32 04:32:40
345
700 ROUX-SIBILON JOEL MD 90 MVICC GF MONT VENTOUX 06:52:05 21 329 03:09:15 03:41:11
346
1244 FLEURY DOMINIQUE ME 32   06:57:12 20,7 330 04:31:34 05:08:52
347
143 ASTIER STÉPHEN MB 0 R.O SANARY 00:00:00 Abd Abd 02:42:10 03:04:54
348
152 BOZZETTO PATRICE MD 0 SJVC MONTELIMAR 00:00:00 Abd Abd 02:41:11 03:03:28