La Lozérienne - 05/05/2018

107 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx
1 723 RAYMOND Mathieu MM1 1 Saint Chely cyclisme 3h01:37.04 1
2 510 PALUELLO Cedric MM1 2 Petit bolide 3h02:03.93 2
3 537 DEMARANS Alexandre MMA 1 Team Montagnac AC 3h02:41.49 3
4 536 DAGORNE Florian MM1 3 Team Montagnac AC 3h02:41.76 4
5 534 FOULOGNE Jules MMA 2 Team Montagnac AC 3h02:41.93 5
6 665 ROUMAGNAC Cyril MM3 1 Team 12 3h04:52.50 6
7 689 MERLE Julien MM2 1 VC Salindres 3h04:52.78 7
8 642 BRUNO Robin MMA 3 La pancarte 3h04:53.24 8
9 532 LEFEBVRE Richard MM3 2 Team Montagnac AC 3h04:53.69 9
10 583 LAUFRAY Alexandre MMA 4   3h04:54.53 10
11 651 GEYSSANT Lucas MMA 5   3h04:55.44 11
12 617 DELORME Franck MM1 4 ASC Macot la Plagne 3h04:56.25 12
13 655 BRUGERON Didier MM4 1 Saint chely cyclisme 3h04:57.41 13
14 695 VIARNES Quentin MMA 6 Vélo club lot Truyère 3h04:58.17 14
15 738 MAURY Francis MM2 2 Vélo Sport St Affricain 3h05:10.96 15
16 558 ARNOLD Simon MMA 7 ACCS Champagne Ardennes 3h06:01.30 16
17 501 MAGNIN Nicolas MMA 8 Vélo club du Mont-Blanc 3h06:08.06 17
18 699 GUILHE Yves MM4 2 Vélo sport Brivadois 3h06:46.76 18
19 694 MARTINEZ Sylvain MM2 3 Cvc Montfavet 3h08:02.17 19
20 674 DELFAUT Pierre MMA 9 Vélo club Rodez 3h11:00.15 20
21 622 CHABAUD Jean-françois MM5 1 US Fronton 3h11:00.64 21
22 692 MENDES Samuel MMA 10 Vélo club Maursois 3h11:15.28 22
23 623 AIGON Sébastien MMA 11 Team Montagnac AC 3h11:38.20 23
24 597 GABRILLARGUES Gilles MM3 3 Mende run & bike 3h11:43.74 24
25 565 BOUDIGNON Jeremy MMA 12 Marvejols 3h11:44.16 25
26 729 DALLE Stephane MM4 3 Mende run & bike 3h11:45.49 26
27 640 GALIBERT Julian MMA 13 Team vtt lozere 3h13:00.08 27
28 631 DAUDE Matthieu MM1 5   3h15:06.67 28
29 609 GIRONDE Sylvain MM4 4   3h15:08.36 29
30 535 LAVAL Xavier MM3 4 Team Montagnac AC 3h15:10.36 30
31 650 GEYSSANT Matthieu MMA 14   3h15:12.50 31
32 679 BONAFE Cyril MM3 5 Association promotion cyclisme 3h19:43.03 32
33 590 GRELICHE Christian MM8 1 Saint Chely cyclisme 3h19:43.77 33
34 685 PAGES Frederic MM3 6 Saint Chely cyclisme 3h19:51.48 34
35 733 BARBERIS Stephane MM5 2 Spirit Bike team 3h19:51.97 35
36 566 BOUCHET Alexandre MM4 5 CCS 3h19:52.25 36
37 626 FERRERO Florent MM1 6 Fédération Djiboutienne Cyclo 3h19:52.26 37
38 661 PEDULLA Bruno MM4 6 MRB 3h19:52.85 38
39 725 CLER Serge MM6 1 Team Cycliste Chatel Guyon 3h19:52.95 39
40 714 GARCIN Pascal MM5 3 Petit Braquet Beaurepaire 3h19:53.33 40
41 690 BENYACOUB David MM4 7 Tulle cyclisme compétition 3h19:53.46 41
42 678 DAUDé Stéphane MM3 7 Saint Chely cyclisme 3h19:53.61 42
43 721 DELTOUR Philippe MM4 8 Vélo d'Olt 3h19:54.17 43
44 574 RICHARD Thomas MM1 7 VC Eguillen 3h19:54.71 44
45 570 BOUREMEL Boudjema MM4 9 ASPH 3h19:55.80 45
46 635 BOUISSIERE Sébastien MM2 4 Team Montagnac AC 3h20:25.48 46
47 656 ARLA David MM2 5   3h21:45.65 47
48 672 WITTERS Maarten MM2 6 Guidon Vibalais 3h21:59.34 48
49 734 BELLO Jeremie MM1 8 Les Hydrocyclopeds 3h23:32.61 49
50 538 RAJA Morgan MMA 15 UC Saint chély 3h24:23.36 50
51 638 FLEUROT Jonathan MM1 9   3h27:34.54 51
52 737 LE COQ Arnaud MM3 8   3h27:35.01 52
53 684 OLIVIER Fabienne FF4 1 Asph/stamina 3h27:36.84 1
54 512 RAFFIN Didier MM8 2 AVC Aix en provence 3h27:37.02 53
55 652 POMMEPUY Marc MM1 10   3h28:19.05 54
56 693 BLANC Jérôme MM4 10 Al tostat 3h29:05.23 55
57 728 PUECH Alain MM4 11 Team 12 3h30:30.93 56
58 632 BARAT Merry MM1 11 Vélo sprint Narbonnais 3h30:48.97 57
59 691 BAYART Frédéric MM3 9   3h30:53.48 58
60 584 DOLLADILLE Christophe MM4 12 Vélo sprint grand Ales 3h30:54.77 59
61 739 MURAT Rolland MM6 2 VCPSF 3h31:18.69 60
62 697 VASSON Clément MM2 7 Virtual team 63 3h31:24.33 61
63 648 GERBAL Guillaume MM1 12   3h31:37.17 62
64 611 GERBAL Mathilde FFA 1 Clermont triathlon 3h31:37.75 2
65 673 PASCAL Régis MM5 4 Mende run & bike 3h32:14.52 63
66 663 DELEPINE Yann MM3 10 Romya 3h32:14.65 64
67 613 BERTHET Romain MM3 11 Vélo club de Mauriac 3h32:17.78 65
68 605 VIDAL Christian MM7 1 Chatonnay Saint Anne 3h32:31.61 66
69 529 MERCIER Jean claude MM8 3 VC Miramas 3h32:31.63 67
70 716 ALBARET Guillaume MMA 16   3h32:50.62 68
71 667 CHAPIGNAC JEAN-PAUL MM8 4 VC Rombertois 3h33:21.48 69
72 726 GEMARIN Michael MM4 13 VCFSF 3h33:21.73 70
73 587 MARTIN Christian MM8 5 ASPTT Haute-Loire 3h33:22.91 71
74 564 CHAMBOREDON Jérôme MM4 14   3h34:47.41 72
75 666 DELEPINE Georges MM8 6 Romya 3h35:23.80 73
76 600 VIEILLESCAZES Thierry MM4 15 Vélo d'Olt 3h35:52.28 74
77 700 GUILHE Clémence FFA 2 Vélo club Ambertois 3h36:17.54 3
78 657 AMARTIN Pauline FFA 3 Ucc 3h36:18.94 4
78 717 PEILLON Jean Noël MM7 2   3h36:18.94 75
80 680 CARCERONI GILLES Claudia FF6 1 Albi velo sport 3h36:22.65 5
81 730 FILLIERE Herve MM3 12   3h36:24.59 76
82 627 BITON Jean-claude MM5 5 Cyclo club Les Copains 3h37:11.18 77
83 662 COLLET Julien MM3 13 Team Cycliste Chatel Guyon 3h37:35.42 78
84 683 OLIVIER Sébastien MM4 16 Asph 3h37:48.90 79
85 596 PORTEFAIX Mathieu MM1 13 VC Pays de Saint Flour 3h38:48.96 80
86 696 DUPONT Johan MM3 14 Agacyclos abeilhan 3h38:55.58 81
87 732 MERLE Olivier MM5 6 Vélo Sport Brivadois 3h38:55.90 82
88 682 VIGUIE Benoit MM4 17 Bozsport nature 3h39:00.13 83
89 649 TASTAVIN Ofélie FFA 4 Vélo club Salindres 3h42:46.59 6
90 740 HAK Christel FF4 2 Mende run & bike 3h43:22.04 7
91 676 MOLES Pascal MM4 18 Vélo club Mauvezinois 3h43:38.76 84
92 681 GILLES Roland MM7 3 Albi velo sport 3h44:09.55 85
93 736 BIGNARDI Quentin MMA 17 Les Hydrocyclopeds 3h44:38.04 86
94 671 GRAILLE Arnaud MM2 8   3h44:51.85 87
95 625 ESTEVES Carole FF2 1 VC Pithiviers 3h45:02.52 8
96 709 SAINT LEGER Jacques MM7 4 Les Cyclos du Malpas 3h45:38.04 88
97 731 DIVE Pierre MM6 3 VCPSF 3h46:41.39 89
98 569 DANIS Pascal MM8 7 ASSO Omnisports Bagardoise 3h46:41.92 90
99 593 DUPOUX Philippe MM6 4 Vélo club Val de Ceze 3h46:43.55 91
100 660 AMARTIN Elise FFA 5 Ucc 3h46:44.90 9
101 641 RANDRIA Stéphane MM1 14 La nuit noire cycling 3h46:51.38 92
102 624 SABATIER Sylvain MM1 15 ECCF 3h47:59.10 93
103 647 JACQUEMART Thierry MM4 19 Aurillac Athletic Club 3h48:39.74 94
104 633 OLIVIER Jean-pierre MM8 8 CRAC Touraine 3h48:40.05 95
105 602 TROCELLIER Vincent MM2 9 Team gso 3h49:00.37 96
106 702 GROSLIER Pascal MM5 7 VC Mauvezinois 3h49:01.62 97
107 527 BASSERY André MM8 9 Patrouille green cycling 3h49:09.24 98
108 585 CHATELLIER Vincent MM3 15 Vélo club Marguerittois 3h49:22.95 99
109 704 DARDE Dominique MM6 5 Les Cyclos du Malpas 3h49:27.77 100
110 701 BRAVOS Daniel MM5 8   3h49:30.05 101
111 553 RICHER Rodolphe MM7 5 Cacbo cyclo carbon blanc 3h49:31.06 102
112 659 AMARTIN Guy MM6 6 Ucc 3h49:31.79 103
113 658 AMARTIN Lucie FFA 6 Ucc 3h49:31.87 10
114 710 BIZIERES Michel MM8 10 US St Pierre des Corps 3h49:45.74 104
115 509 MONTIGNY Alain MH 1 Patrouille green cycling 3h49:47.79 105
116 711 BISSARDON Pierre MM7 6   3h49:49.36 106
117 735 BARBANCE Romain MM3 16 Ski club Margeride Lozere 3h51:05.43 107
118 620 GENTEUR Thierry MM6 7 VTT Club Viessmann 3h51:07.36 108
119 615 COLLOMB Amandine FF1 1 Coccf 3h51:53.44 11
120 718 TRANIER Laurent MM8 11 Salindrey 3h53:30.48 109
121 559 SOLEILLANT Arnaud MM1 16 Puissance 3 cournon 3h54:08.59 110
122 634 RODRIGUES Denis MM6 8 CCM etang de Berre 3h54:10.88 111
123 604 VILLEGER Fabrice MM5 9 Team cycliste chatel guyon 3h54:21.29 112
124 598 LAURENT Stéphane MM2 10   3h54:22.11 113
125 514 LEFOUR Aurélie FF1 2 AC Berre 3h54:22.75 12
126 561 SEVE Réné MM8 12 VC Firminy 3h54:23.53 114
127 554 PATRON Emmanuel MM5 10 Vélo club Marguerittois 3h54:25.08 115
128 573 FOSSE Aurélie FF3 1   3h54:41.21 13
129 588 FOSSE Luc MM8 13   3h54:46.32 116
130 715 TERRON Serge MM7 7 CS Couxois 3h55:11.17 117
131 698 MORVAN Sebastien MM4 20 Uv mazamet 3h55:27.60 118
132 562 THUREAU Gisèle FF8 1 Team cycliste Choletais 3h55:33.27 14
133 646 BRUNET ASTRUC Nadine FF3 2 Saint Chely cyclisme 3h55:33.45 15
134 675 DE ARAUJO Jean MM5 11 ASN triathlon St Flour 3h55:35.10 119
135 722 CORTES Michel MM8 14 VC Maclas 3h55:37.82 120
136 636 JUGENS Michel MM8 15 Entente vélo Bretenoux-biars 3h55:38.00 121
137 528 ARBES Aurelie FF3 3 Patrouille green cycling 3h55:58.72 16
138 526 THYERRY Sébastien MM3 17 Patrouille green cycling 3h55:59.70 122
139 580 ORIVELLE Denis MM8 16 Uzes Vélo Club 3h56:33.15 123
140 712 GOUGNOT Roland MM8 17 ASPTT Nevers 3h56:46.62 124
141 654 PRESTON Tom MMA 18   3h57:34.75 125
142 677 SOUQUIERES Sophie FF2 2 Vélo club Mauvezinois 3h58:26.43 17
143 577 BAUDUIN Laurent MM6 9 Uzes Vélo Cub 3h59:43.14 126
144 664 COLOMB Thierry MM7 8 La Voulte cyclosportifs 4h00:20.07 127
145 555 GARCIA Jean marie MM7 9 Roue libre gignacoise 4h00:57.73 128
146 637 LEENKNECHT Philippe MM6 10   4h00:59.14 129
147 643 CHARRE Gaelle FF3 4   4h02:03.53 18
148 724 TAURINES Jacques MM7 10 VCLL 4h02:04.29 130
149 668 BUVAT Philippe MM5 12 Romya 4h03:21.37 131
150 531 RUSSIAS Jacques MM8 18 Cyclo club Les Copains 4h03:33.26 132
151 629 JULLIAN Sylvie FF5 1 Sport passion vaucluse 4h03:33.61 19
152 630 ZAPATA Jean MM5 13 Sport passion vaucluse 4h03:33.81 133
153 563 DELINGETTE André MM8 19 CRAC Touraine 4h05:44.83 134
154 513 TERZIBACHIAN Franck MM8 20 VC la Pomme Marseille 4h06:13.31 135
155 591 CHARMETTE Bernard MM8 21 Aura 4h06:13.68 136
156 568 SISTERNES Raymond MM8 22 Pezenas VCLL 4h06:16.31 137
157 594 PESENTI Christian MM5 14 Vélo club Val de Ceze 4h06:17.71 138
158 607 MORIS-METENIER Marielle FF5 2 AC Trevol 4h06:18.07 20
159 608 POULY Pierre MM7 11 AC Trevol 4h06:18.69 139
160 592 PESENTI Isabelle FF5 3 Vélo club Val de Ceze 4h06:18.94 21
161 707 BORDAT Michel MM8 23 Roue Cadaujacaise 4h06:19.47 140
162 708 DURAND Jean-Paul MM8 24   4h06:19.49 141
163 586 MUSSET Bernard MM8 25 O.C.P. paca 4h06:20.38 142
164 601 CHAYRIGUES Karine FF3 5 Cahors cyclisme 4h06:43.83 22
165 713 ROGER Roland MM6 11   4h06:45.51 143
166 669 COSSOUL Stephane MM3 18 Etoile cycliste de Clermont-Fe 4h07:45.37 144
167 741 BOURLET Fabien MM3 19 La Veloz 4h07:56.01 145
168 703 FAURE Rémy MM8 26   4h08:47.12 146
169 670 GERBAL Thomas MMA 19 BOC 4h11:07.30 147
170 720 BROSSIER Patrick MM6 12   4h16:35.92 148
171 551 THUREAU Daniel MM8 27 Team cycliste Choletais 4h18:05.41 149
172 581 CORNIER Patrick MM6 13 Saint Chely cyclisme 4h18:53.67 150
173 705 VINET Guy MM7 12 Les Cyclos du Malpas 4h18:57.03 151
174 571 DEGEORGES Mathias MM1 17   4h19:14.24 152
175 572 LOUTTE Charles MM8 28 AC GRICOURT 4h19:42.48 153
176 719 BREIL Daniel MM6 14 VC Figeac 4h21:30.35 154
177 727 LEVET David MM4 21 VCPSF 4h23:57.36 155
178 686 PASTOR Patrick MM7 13 Ctv Saint Jean de védas 4h24:32.11 156
179 603 FAY-CHATELARD Marion FF1 3 Petit bolide 4h30:56.25 23
180 619 POTTS John MM7 14 Pezenas 4h31:15.28 157
181 606 ROCHE Catherine FF7 1   4h34:31.33 24
182 616 NORAZ Emmanuel MM2 11   4h39:53.33 158
183 614 COLLOMB Philippe MM7 15   4h39:53.43 159
184 582 LAGAUCHE Hervé MM7 16 Uzes Vélo Club 4h46:02.42 160
185 557 MARX Gerhard MM8 29   4h47:26.37 161
186 567 DUFFAU Philippe MM7 17   4h50:34.76 162
187 639 FUNK Lionel MM6 15   4h55:48.23 163
188 560 VAN DE GINSTE Noel MM6 16   5h01:52.22 164
189 618 VAN DE GINSTE Vincent MMA 20   5h01:52.26 165
190 610 DESCARGUES Thierry MM6 17 Vélo club Figeacois 5h03:45.85 166
191 621 DE ROBERT Laure FF3 6 Cahors cyclisme 5h04:03.09 25
192 579 GRILLO Florence FF6 2 Uzes Vélo Club 5h22:38.43 26
193 575 GUILLOBEZ Bernadette FF8 2 Sud vélo/ ne jettez plus 5h28:45.73 27
194 576 GUILLOBEZ Serge MM8 30 Sud vélo/ ne jettez plus 5h28:46.48 167
195 578 BAUDUIN Nicole FF5 4 Uzes Vélo Club 5h30:49.03 28
196 612 SERRA Thierry MM5 15   6h08:15.29 168