TRAILS CATHARES CUCUGNAN - 18/05/2019

Trail des Seigneurs 51 Km 3100d+

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS TEMPS REEL
1
837 ALLAIRE KILLIAN MES 1   05:46:50 8,8 1 France 05:46:50
2
898 VANMAELSACKE SALA JOAN MARC MM1 1 komland Sport 06:09:59 8,3 2 Espagne 06:09:59
3
942 ROUCHON YVES MM1 2 TRAILS CATHARES/TEAM PAPY COACH 06:36:14 7,7 3 France 06:36:14
4
991 GALANT JEAN-RENÉ MM2 1   06:36:36 7,7 4 France 06:36:36
5
824 ALIEU ALAIN MM2 2 ERTIPS 06:48:31 7,5 5 France 06:48:31
6
931 DUMSER RONAN MSE 1 UglowAMB 06:56:09 7,4 6 France 06:56:09
7
986 LACROUTS CLÉMENT MSE 2 Point trop n'en faut 07:04:24 7,2 7 France 07:04:24
8
918 ROUSSEL MICHEL MM2 3 PORTET ATHLETIC CLUB 07:10:31 7,1 8 France 07:10:31
9
835 CYRIL FAUCHER CYRIL MM1 3 LES BARJOTS DES COTOS 07:11:16 7,1 9 France 07:11:16
10
989 NOGUER LAURENT MM1 4 GXT - Ginestas X Trail 07:11:43 7,1 10 France 07:11:43
11
937 SELVA PIERRE MSE 3 Stade Bagnérais athlétisme 07:13:11 7,1 11 France 07:13:11
12
867 LOYAU STÉPHANE MSE 4   07:15:28 7,0 12 France 07:15:28
13
1697 RATIA SYLVAIN MM1 5 Ginestas X Trai 07:16:29 7,0 13 France 07:16:29
14
964 MARTI THOMAS MSE 5   07:20:50 6,9 14 France 07:20:50
15
916 POTET AUDREY FSE 1   07:22:41 6,9 1 France 07:22:41
16
821 SARRATO MICHAEL MM1 6   07:23:24 6,9 15 France 07:23:24
17
889 GUIGNIER GAUTHIER MSE 6 TRAIL CLUB DE PROVENCE 07:26:15 6,9 16 France 07:26:15
18
967 BEURVILLE WILLY MM1 7   07:27:33 6,8 17 France 07:27:33
19
959 LAUGER LAURENT MM1 8 GINESTAS X TRAIL 07:30:25 6,8 18 France 07:30:25
20
880 BURDIZZO GUILLAUME MM1 9 BNTT 07:30:51 6,8 19 France 07:30:51
21
833 DIRAN SYLVAIN MSE 7   07:32:22 6,8 20 France 07:32:22
22
834 PETER ERIC MSE 8   07:32:23 6,8 21 France 07:32:23
23
891 VIDAL ERIC MM2 4 VTT CLUB MAZAMET 07:32:24 6,8 22 France 07:32:24
24
923 DEDIEU JULIEN MSE 9   07:39:13 6,7 23 France 07:39:13
25
973 LE GRUMELEC JEROME MM1 10 TRAIL DE GUERLEDAN 07:39:24 6,7 24 France 07:39:24
26
893 DUFOUR DAMIEN MM1 11   07:40:55 6,6 25   07:40:55
27
902 MAHISTRE ALEXANDRE MSE 10   07:43:34 6,6 26 France 07:43:34
28
900 LAMAILLOUX THOMAS MM1 12 TeamPapyCoach 07:44:35 6,6 27 France 07:44:35
29
817 VINSONNEAU DAVID MM1 13 TEAM ASPOC 07:45:12 6,6 28 France 07:45:12
30
810 CARRASCO YVES MM1 14   07:46:27 6,6 29 France 07:46:27
31
822 LACANETTE JEAN-MARC MM1 15 Airbus Running Society 07:46:34 6,6 30 France 07:46:34
32
958 KENDALL JONATHAN MSE 11 LA FOULÉE DES 3 QUILLES 07:47:54 6,5 31 France 07:47:54
33
852 BONNET MÉDÉRIC MSE 12 DESPERADO TRAIL 07:47:55 6,5 32 France 07:47:55
34
975 DUPOUY SEBASTIEN MM1 16   07:53:34 6,5 33 France 07:53:34
35
828 DAURIAC HERVÉ MM1 17   07:55:42 6,4 34 France 07:55:42
36
962 MOREAU THIERRY MM2 5 RTFamily/Yeti66 07:57:14 6,4 35 France 07:57:14
37
980 SID FARID MM1 18   08:01:43 6,4 36 France 08:01:43
38
865 GAISSET ERIC MM2 6   08:01:49 6,4 37 France 08:01:49
39
804 DELAURE ALEXANDRE MSE 13 ASPOC 08:02:50 6,3 38 France 08:02:50
40
862 HENRY DIDIER MM2 7 GAG GIF 08:02:58 6,3 39 France 08:02:58
41
977 DEBRU LUCAS MSE 14   08:04:17 6,3 40 France 08:04:17
42
813 GUIRAUD YANNICK MSE 15   08:07:15 6,3 41 France 08:07:15
43
815 VILLACAMPA ERIC MSE 16 Oloron Ô Béarn Sport Nature 08:10:59 6,2 42 France 08:10:59
44
909 BLAZY JEROME MM1 19 EASYSPORT THOUY 08:11:44 6,2 43 France 08:11:44
45
886 FONTANA HERVE MM1 20 TPT 08:12:12 6,2 44 France 08:12:12
46
803 MOUILLET-CHAUDET CARLO MM1 21 ASPOC 08:14:13 6,2 45 France 08:14:13
47
919 GENDRY NICOLAS MM1 22 NICOLAS SPORT SANTÉ 08:16:49 6,2 46 France 08:16:49
48
814 LABEDE JÉRÉMY MSE 17 Oloron Ô Béarn Sport Nature 08:18:28 6,1 47 France 08:18:28
49
879 LEMOINE THIERRY MM2 8 BEAUVILLE NO TEAM TRAIL 08:20:10 6,1 48 France 08:20:10
50
994 BARONI DAVID MM1 23 spiridon club du pays d olmes 08:21:46 6,1 49 France 08:21:46
51
802 MILLE STÉPHANE MM1 24 ASPOC 08:22:45 6,1 50 France 08:22:45
52
908 PASQUIE JEROME MM1 25 EASYSPORT THOUY 08:23:56 6,1 51 France 08:23:56
53
1687 BEZIER BRUNO MSE 18   08:27:18 6,0 52 France 08:27:18
54
883 XOLIN BENOIT MES 2 Trail Belfort Marathon 08:28:00 6,0 53 France 08:28:00
55
949 RESPLANDY LUCILE FSE 2   08:30:12 6,0 2 France 08:30:12
56
922 CAIE BENJAMIN MSE 19   08:30:19 6,0 54 France 08:30:19
57
915 BLANC CEDRIC MM1 26 TRAIL A LOT 08:30:32 6,0 55 France 08:30:32
58
842 PIERRAT SEBASTIEN MSE 20 TEAM ASSON RYTHME 08:33:13 6,0 56 France 08:33:13
59
957 LETUE VALENTIN MES 3 ACM RUNNING CLUB 08:34:12 6,0 57 France 08:34:12
60
901 AGUILAR XAVIER MM1 27 Spartiate trail 66 08:34:50 5,9 58 France 08:34:50
61
952 LLINARES FABRICE MM1 28 NON LICENCIE 08:38:57 5,9 59 France 08:38:57
62
914 ROUME LUDOVIC MSE 21 CLERMONT L HERAULT ENDURANCE 08:40:21 5,9 60 France 08:40:21
63
1699 ABDOUCHE LOUISA FM1 1   08:40:53 5,9 3 France 08:40:53
64
972 ROUSSEAU PHILIPPE MM1 29   08:41:24 5,9 61 France 08:41:24
65
844 NAYA LAURENT MM1 30 team seilh 08:42:08 5,9 62 France 08:42:08
66
905 CHAPSAL GRÉGOIRE MSE 22   08:42:58 5,9 63 France 08:42:58
67
987 CANO GUILLAUME MSE 23 Type 1 Running Team 08:45:09 5,8 64 France 08:45:09
68
830 LANDEL DAMIEN MM1 31 Beauville No Team Trail 08:46:06 5,8 65 France 08:46:06
69
846 LAPORTE FRANCK MM1 32 Team gardelois 08:47:30 5,8 66 France 08:47:30
70
940 DECAIX CHRISTOPHE MSE 24   08:47:38 5,8 67 France 08:47:38
71
948 CALLOD FABIEN MSE 25   08:47:38 5,8 68 France 08:47:38
72
996 DENNEMONT LAURENT MM1 33   08:47:59 5,8 69 France 08:47:59
73
818 DECOCK JEREMY MSE 26 Urban Runners Bordeaux 08:52:34 5,7 70 France 08:52:34
74
950 LASSERRE NICOLAS MSE 27   08:56:12 5,7 71 France 08:56:12
75
911 TELLIER DAVID MM1 34   08:56:19 5,7 72 France 08:56:19
76
907 LE LOUARNE LAURENT MM1 35   08:56:26 5,7 73 France 08:56:26
77
819 RAVELLI ALBIN MM1 36   08:56:26 5,7 74 France 08:56:26
78
1700 ALEPEE NICOLAS MM1 37 GINESTAS X TRAIL 08:56:54 5,7 75 France 08:56:54
79
825 MORIN MARC MM2 9 Running ordizan club 09:00:48 5,7 76 France 09:00:48
80
966 VIGUIER DANIEL MM1 38   09:02:43 5,6 77 France 09:02:43
81
945 GANTET OLIVIER MM1 39 ATHLE 632 09:02:43 5,6 78 France 09:02:43
82
836 ALLAIRE JEAN-CLAUDE MM2 10   09:03:02 5,6 79 France 09:03:02
83
971 GOUT LUDWIG MM1 40   09:05:51 5,6 80 France 09:05:51
84
943 HERVE DAVID MM1 41 FFA PASS RUNNING 09:07:17 5,6 81 France 09:07:17
85
861 GILBANK PASCALE FM2 1 GAG 09:08:12 5,6 4 France 09:08:12
86
869 BAEHR MARION FSE 3 team mouflards 09:08:56 5,6 5 France 09:08:56
87
851 VALLEIX LUDOVIC MSE 28 team mouflards 09:08:56 5,6 82 France 09:08:56
88
827 LAIGNELET CHRISTOPHE MM1 42 Team Pacte des Loups 09:09:00 5,6 83 France 09:09:00
89
992 ORTEGA JÉRÔME MM2 11 Team Trail Thuir (3T) 09:09:51 5,6 84 France 09:09:51
90
838 HOUDRY PATRICK MM2 12 PORTET ATHLETIC CLUB 09:10:48 5,6 85 France 09:10:48
91
882 ALLAIN VALÉRIE FM2 2 PORTET ATHLETIC CLUB 09:10:49 5,6 6 France 09:10:49
92
855 LOPEZ OLIVIER MSE 29 Les coureurs fous de Serignan 09:11:10 5,6 86 France 09:11:10
93
934 MAGRIT PIERRE MM2 13 RAC ST ESTEVE 09:11:11 5,6 87 France 09:11:11
94
926 JEAN-CLAUDE NIVET JEAN-CLAUDE MM1 43 TRAIL DE GUERLEDAN 09:12:40 5,5 88 France 09:12:40
95
808 LEP HENRI MM1 44 As29 09:19:50 5,5 89 France 09:19:50
96
801 DIENER YVAN MM1 45 AJ MONTMOREAU 09:21:18 5,5 90 France 09:21:18
97
995 ARCHAMBAULT CHRISTOPHE MM1 46   09:21:20 5,5 91 France 09:21:20
98
936 MITAINE EMMANUEL MM1 47 acf alstom 09:22:02 5,4 92 France 09:22:02
99
935 BEAUSEIGNEUR CHRISTOPHE MM1 48 ACF Alstom 09:22:02 5,4 93 France 09:22:02
100
933 MILLON DAMIEN MSE 30 TARAHUMARAS MURET CLUB 09:23:46 5,4 94 France 09:23:46
101
840 MARTIOL DENIS MSE 31 MIRAMONT TRIATHLON 09:23:48 5,4 95 France 09:23:48
102
985 BOYE BERNARD MM3 1 FOULEE DES 3 QUILLES 09:25:27 5,4 96 France 09:25:27
103
970 VOTIER WILFRIED MSE 32   09:27:43 5,4 97 France 09:27:43
104
894 GATEAU GUILLAUME MM2 14   09:28:43 5,4 98 France 09:28:43
105
960 MENOU MAXIME MM1 49   09:29:24 5,4 99 France 09:29:24
106
904 CAUQUIL SÉBASTIEN MM1 50 FOUILHO 09:30:15 5,4 100 France 09:30:15
107
976 ALQUIER MICHEL MSE 33   09:32:54 5,3 101 France 09:32:54
108
877 BARTLETT CAROLINE FM2 3 Les gais pinsons 09:32:54 5,3 7 France 09:32:54
109
997 MAUTALEN LUC MM1 51 A3T 09:36:13 5,3 102 France 09:36:13
110
917 BARTLETT THOMAS MSE 34   09:38:44 5,3 103 France 09:38:44
111
930 VOTIER JESIMIEL MM1 52   09:39:35 5,3 104 France 09:39:35
112
816 LEPLUS JEAN MSE 35 Galopins du Fezensac 09:39:44 5,3 105 France 09:39:44
113
848 FRAYSSI ARNAUD MM1 53 USSF 09:39:56 5,3 106 France 09:39:56
114
892 SAUREL JOSE MM1 54   09:41:02 5,3 107 France 09:41:02
115
1000 ANDRIES MICHAEL MSE 36   09:44:07 5,2 108 France 09:44:07
116
944 DESCY FABIEN MM1 55 GINESTAS X TRAIL 09:48:29 5,2 109 France 09:48:29
117
990 MORENO CHRISTELLE FM1 2 Lauragais Athle Castelnaudary 09:53:49 5,2 8 France 09:53:49
118
832 PLEVER CHRISTOPHE MM2 15 Lauragais Athlétisme Castelnaudary 09:53:49 5,2 110 France 09:53:49
119
831 OLIVIER ROUZAU MSE 37 Lac castelnaudary 09:53:49 5,2 111 France 09:53:49
120
979 SADLER ALEXANDRE MM1 56 TRACKS ATHLE I'Isle Jourdain 32 09:57:59 5,1 112 France 09:57:59
121
946 LAURENT BENJAMIN MM1 57 KILUKRU 09:58:45 5,1 113 France 09:58:45
122
811 ANGLES TALLADA JOAQUIM MSE 38 Mountain Runners del Bergueda 10:00:05 5,1 114 Espagne 10:00:05
123
961 MALLET MARIO MM2 16   10:01:32 5,1 115 France 10:01:32
124
925 ROUCH PATRICIA FM1 3   10:01:45 5,1 9 France 10:01:45
125
965 MORENO JOSE MM3 2 BPBO31 10:03:21 5,1 116 France 10:03:21
126
920 DUPOUY FABRICE MM1 58 COURIR A MONTECH 10:03:30 5,1 117 France 10:03:30
127
928 GILBERT LAURENT GILBERT MM3 3 PACOULIX LIMOUX 10:04:03 5,1 118 France 10:04:03
128
903 GRESSIER ALAIN MM2 17 GRAND ANGOULEME ATHLÉTISME 10:05:07 5,1 119 France 10:05:07
129
884 GUIRARD THOMAS MSE 39   10:15:59 5,0 120 France 10:15:59
130
864 GUILLOTEAU ERIC MM2 18 LATECOERE 10:21:06 4,9 121 France 10:21:06
131
860 BRAULT BENOIT MM1 59 Merville Trail 31 10:27:07 4,9 122 France 10:27:07
132
941 BERNABEU FRANCK MM2 19   10:27:07 4,9 123 France 10:27:07
133
839 COUDERT CHRISTOPHE MM2 20   10:29:01 4,9 124 France 10:29:01
134
807 CLOWEZ HELENE FM1 4 SCAC 10:30:22 4,9 10 France 10:30:22
135
853 BEYLY PHILIPPE MM2 21 ENDAVANT66 10:30:23 4,9 125 France 10:30:23
136
874 PERRIER BENOIT MSE 40   10:31:58 4,8 126 France 10:31:58
137
890 DUPUY NATHALIE FM1 5   10:38:33 4,8 11 Réunion 10:38:33
138
968 MASSON ESTHER FM1 6 CAROUX X TRAIL 10:42:19 4,8 12 France 10:42:19
139
969 VALLE LAURENT MM1 60 CAROUX X TRAIL 10:42:19 4,8 127 France 10:42:19
140
913 COURDINE PHILIPPE MM2 22 Cap Amount 10:42:20 4,8 128 France 10:42:20
141
978 LE LOUARNE HERVÉ MM2 23   10:43:46 4,8 129 France 10:43:46
142
1648 PICOT VINCENT MM2 24   10:52:59 4,7 130   10:52:59
143
906 STEWART ALECSA FSE 4   10:58:19 4,6 13 France 10:58:19
144
820 HEIRWEGH ALAIN MM3 4 AS LAVAUR 11:01:30 4,6 131 France 11:01:30
145
829 MAY STEVE MM2 25 Slinn Allstars 11:03:20 4,6 132 Royaume-Uni 11:03:20
146
947 BEC ALAIN MM2 26   11:09:36 4,6 133 France 11:09:36
147
888 BARREAU GUILLAUME MM1 61   11:09:56 4,6 134 France 11:09:56
148
999 RAVERA OLIVIER MM1 62   11:09:57 4,6 135 France 11:09:57
149
858 SAVIN CÉCILE FM1 7   11:10:13 4,6 14 France 11:10:13
150
872 GUICHARD SYLVAIN MSE 41   11:14:22 4,5 136 France 11:14:22
151
932 FLORENT PLANTADE FLORENT MM1 63 agricoleur 11:15:24 4,5 137 France 11:15:24
152
875 RICHARD SOPHIE FM1 8 St'ART IN BLOC 11:26:46 4,5 15 France 11:26:46
153
910 LASCOLS FABRICE MM3 5   11:35:55 4,4 138 France 11:35:55
154
963 HURAUX SERGE MM2 27   11:42:16 4,4 139 France 11:42:16
155
896 SUAUD TONY MM1 64 LES 12-14 NIORT 11:56:07 4,3 140 France 11:56:07
156
953 BESALDUCH FRANCE-MAY FM2 4   11:57:43 4,3 16 France 11:57:43
157
954 BESALDUCH BRUNO MM2 28 BCAM BEZIERS 11:57:43 4,3 141 France 11:57:43
158
850 FRENTZEL JEAN MARC MM2 29   12:01:32 4,2 142 France 12:01:32
159
847 ROUSSEAU FABRICE MM2 30   12:01:32 4,2 143 France 12:01:32
160
871 ORNAQUE BENOIT MSE 42   12:26:37 4,1 144 France 12:26:37
161
870 LACAZE OLIVIER MM2 31 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 12:35:45 4,0 145 France 12:35:45
162
876 MIRANDA MARIE-THÉRÈSE FM2 5 Gais pinsons 12:44:24 4,0 17 France 12:44:24
163
809 AUTOTTE BOUCHARD CHANTAL FM1 9 TEE/UGLOW/JSL 12:44:26 4,0 18 France 12:44:26
164
1647 DOSSARD 1647   6   12:57:27 3,9 146   12:57:27
165
812 SUAU CYRIL MM1 0 3T 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
166
823 CORNIC FRANÇOIS MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
167
826 ENNEBECK THIERRY MM2 0 BSC ATHLETISME 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
168
841 LAFFONT BERTRAND MSE 0 TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
169
843 DURAND SYLVAIN MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
170
845 BENARD STÉPHANE MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
171
854 LANNES FRÉDÉRIC MSE 0 ASPTT AGEN 00:00:00 ABD Abd France 12:51:54
172
856 DURAND BAPTISTE MM1 0 ASPTT AGEN ATHLÉTISME 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
173
857 TREHET YOAN MSE 0 ASPTT AGEN 00:00:00 ABD Abd France 09:05:09
174
859 VIDAL DAVID MM1 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
175
863 SABLAYROLLES ALAIN MM1 0 NL 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
176
866 GRIS JOËL MM2 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
177
868 HUBERDEAU HUGO MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
178
873 ROUSSET LAURENT MM1 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
179
878 FOURNET MARC MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
180
881 NICUARTA DONNA FM1 0 aix en provence 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
181
885 FROGER PIERRE-YVES MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
182
895 LABORIE MATTHIEU MSE 0 TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
183
897 PERRUCHON JEAN BAPTISTE MM3 0 trail club saint gervais mont blanc 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
184
899 DUCASSE MARIE FSE 0 ACP11 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
185
912 BONHOURE ROMAIN MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
186
924 DANDEL MICHAEL MM1 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
187
927 PAYRAUD ANTONIN MM1 0   00:00:00 ABD Abd France 08:46:04
188
938 TICHADOU ANDRE MM3 0 SPIRIDON CLUB OCCITANIE 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
189
939 DESFORGES CEDRIC CEDRIC MM1 0 CALC 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
190
951 NELAIN FLORENT MM1 0 GINESTAS X TRAIL 00:00:00 ABD Abd France 12:51:54
191
955 AUGE NICOLAS MSE 0 TEAM DES CRETES 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
192
956 CREUSY ALEX MSE 0 Running Conseil Béziers 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
193
974 CARQUILLE JEAN MICHEL MM1 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
194
981 BERNA RAYMOND MM2 0 MOUSSAN 00:00:00 ABD Abd France 06:02:54
195
982 LEFEBVRE FABIEN MSE 0   00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
196
983 ARGENCE STEPHANE MM1 0 TVA 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
197
984 DORDAIN JEANNIEL MM1 0   00:00:00 ABD Abd République Tchèque 08:46:08
198
988 LAMBRECH KATY FM2 0 UPA 66 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
199
993 DAMIEN DUFOUR MM1 0 Team Trail Thuir (3T) 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00
200
998 TOUCHET STEPHANE MM1 0 POUMPILS DU CABARDES 00:00:00 ABD Abd France 00:00:00