Les Boucles de la Marne - 27/05/2018

105 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1 1104 DEVULDER Sebastien MM3 1 UC Chamoy 2h48'10'' 37,462 1
2 1068 MARGOT ALEXIS MM1 1 UC Chamoy 2h48'10'' 37,462 2
3 1037 HIMMESOETE Nicolas MM2 1 BRIE CHAMP CYCLO 2h48'10'' 37,462 3
4 1131 ESTEVES Romain MM1 2   2h48'11'' 37,459 4
5 1076 Itasse Eric MM2 2 RS 1 2h48'13'' 37,451 5
6 1090 LOLLIEROU Elodie FF1 1 UVCA TROYES 2h48'15'' 37,444 1
7 1155 MAERTENS THIERRY MM6 1   2h48'15'' 37,444 6
8 1135 COLLET REMI MM3 2   2h48'15'' 37,444 7
9 1091 LOLLIEROU Erwann MM3 3 UVCA TROYES 2h48'20'' 37,425 8
10 1174 MAGRE ALEXIS MM1 3   2h48'20'' 37,425 9
11 1119 GONZALES GREGORY MM3 4   2h48'54'' 37,3 10
12 1120 LECOMTE ROMAIN MM2 3   2h48'56'' 37,292 11
13 1028 PRESSOIR Gérard MM8 1 Vélo Club Sulpiciien 2h48'58'' 37,285 12
14 111 DAUPHIN Guy MM3 5   2h51'35'' 36,716 13
15 110 LABUSSIERE Jean Luc MM3 6   2h51'35'' 36,716 14
16 1052 ALMONACIL Sylvain MM1 4   2h52'55'' 36,433 15
17 1056 TORRES Philippe MM6 2 us nemours st pierre 2h52'55'' 36,433 16
18 1038 DECOCK Grégory MM3 7 BRIE CHAMP CYCLO 2h52'58'' 36,423 17
19 1124 PASCUAL FLORENT MM1 5   2h52'59'' 36,419 18
20 1168 MARIE JEAN MICHEL MM6 3   2h52'59'' 36,419 19
21 1083 CHEMIN Jean Luc MM8 2 CYCLO 51 2h53'01'' 36,412 20
22 1123 JOLLY JEAN-BAPTISTE MM2 4   2h53'05'' 36,398 21
23 1132 ROBIN Sebastien MM3 8   2h53'07'' 36,391 22
24 1126 PLE DENIS MM8 3   2h53'09'' 36,384 23
25 1176 MARTIN DIDIER MM4 1   2h53'09'' 36,384 24
26 1005 Paris  Brice  MM3 9 Cyclo 51 2h53'10'' 36,381 25
27 1175 GOIX THOMAS MM2 5   2h53'10'' 36,381 26
28 1089 GILARDINI Vincent MM3 10 TEAM PELTRAX 2h53'11'' 36,377 27
29 1049 CAMBRAYE  Michel  MM7 1 TEAMCYCLISTE BUSSY 2h53'12'' 36,374 28
30 1077 SIMONET Frantz MM5 1 CLUB 2h53'13'' 36,37 29
31 1085 MAGE Frédéric MM3 11   2h53'18'' 36,353 30
32 1082 DUCHESNE Hervé MM5 2   2h53'18'' 36,353 31
33 1063 LAMOUREUX Thibaut MM0 1   2h53'19'' 36,349 32
34 1115 PRUNELLE DIDIER MM5 3   2h53'20'' 36,346 33
35 1169 BLASSIAU ARTHUR MM1 6   2h53'20'' 36,346 34
36 1177 BOURGEOIS FRANCK MM3 12   2h53'24'' 36,332 35
37 1158 RUGIER JULIEN MM1 7   2h53'29'' 36,314 36
38 1136 LESVIGNE FRANCK MM5 4   2h53'31'' 36,307 37
39 1173 MUSQUAR ERIC MM3 13   2h53'31'' 36,307 38
40 1009 GIRARD LUCIEN MM4 2   2h53'31'' 36,307 39
41 1146 LAJOIE LAURENT MM5 5   2h53'33'' 36,3 40
42 1167 BELOTTI BENOIT MM3 14   2h53'33'' 36,3 41
43 1010 Valenti Bruno MM5 6 EC Neuilly Plaisance 2h53'34'' 36,297 42
44 1164 SIMON PASCAL MM7 2   2h53'37'' 36,286 43
45 1151 JACQUET MICHEL MM5 7   2h53'37'' 36,286 44
46 1023 Drouin Jérôme  MM4 3 ACCTB sevran 2h53'40'' 36,276 45
47 1127 VILAPZANA ROMUALD MM2 6   2h53'44'' 36,262 46
48 1075 Langot  Sébastien  MM3 15 US domont  2h53'46'' 36,255 47
49 1145 HEGOBURU GILLES MM5 8   2h53'46'' 36,255 48
50 1047 SIMON SEBASTIEN MM2 7   2h53'46'' 36,255 49
51 1178 CHATONNET FABIEN MM4 4   2h53'51'' 36,238 50
52 1078 Velut didier MM5 9 RS1 2h54'36'' 36,082 51
53 129 DEMEILLERS ROMAIN MM2 8   2h55'53'' 35,819 52
54 1058 CHAFFAUT PIERRICK MM1 8   2h56'08'' 35,768 53
55 1139 FONSECA REBECA FF1 2   2h56'53'' 35,616 2
56 69 Garotte Nicolas  MM3 16 SCGT Cyclisme  2h59'23'' 35,12 54
57 174 SUNDERMANN LOIC MM3 17   2h59'23'' 35,12 55
58 1027 Huck Andre MM5 10 SSC schweighouse 3h00'30'' 34,903 56
59 1116 LARDINOIS MICHEL MM5 11   3h00'35'' 34,886 57
60 39 CARRIERE BERNARD MM5 12   3h00'35'' 34,886 58
61 1022 DELILLE Franck MM3 18 club 3h00'35'' 34,886 59
62 1016 sangnier jean-claude MM7 3 GEST 3h00'36'' 34,883 60
63 1159 GODON EDDY MM1 9   3h00'36'' 34,883 61
64 1130 LAPOSTOLLE JACQUES MM8 4   3h00'38'' 34,877 62
65 1073 Sarazin Sebastien MM2 9   3h00'38'' 34,877 63
66 1142 PARMENTIER JEAN CHARLES MM2 10   3h00'39'' 34,874 64
67 1032 PAILLET GILLES MM5 13 GRETZ TOURNAN 3h00'43'' 34,861 65
68 1066 BOU André MM5 14 SCGT GRETZ TOURNAN 3h00'44'' 34,857 66
69 1019 MAGNIEN Olivier MM5 15 AC2S 3h00'51'' 34,835 67
70 1054 FOUQUET Pascal MM4 5   3h00'52'' 34,832 68
71 1128 GAUBERT AURELIE FF2 1   3h00'55'' 34,822 3
72 1171 FUSELIER EMMANUEL MM4 6   3h00'58'' 34,813 69
73 1140 THERON FREDERIC MM4 7   3h00'59'' 34,809 70
74 1162 FISTER SERGE MM5 16   3h01'00'' 34,806 71
75 144 DOMINGUES PHILIPPE MM5 17   3h01'03'' 34,797 72
76 1157 COMBRISSON STEPHANE MM4 8   3h01'05'' 34,79 73
77 1021 Dupin Nicolas MM1 10 AC2S 3h03'24'' 34,351 74
78 1074 NEVE SYLVESTRE MM5 18   3h03'25'' 34,348 75
79 1065 MANCEAU Pierre-François MM1 11   3h03'26'' 34,344 76
80 150 LELEU FABRICE MM4 9   3h03'34'' 34,319 77
81 127 STEWENS JORG MM1 12   3h03'46'' 34,282 78
82 1092 BONY Alain MM5 19 AVON FVC 3h05'11'' 34,02 79
83 1087 BRYNAERT Didier MM8 5 LE MEE SC 3h05'47'' 33,91 80
84 1067 BLASSIAU Alexandre MM1 13   3h06'15'' 33,825 81
85 1035 NIVET Georges MM8 6 BRIE CHAMP CYCLO 3h06'52'' 33,713 82
86 1069 LOURDEZ Didier MM7 4 UC Vénizel 3h06'57'' 33,698 83
87 1044 PETIT Régis MM4 10 US FISMOISE 3h07'01'' 33,686 84
88 1172 PRESLE DAVID MM4 11   3h07'02'' 33,683 85
89 1026 Henriet Jean-Christophe MM7 5 Vélo Sport Nivernais Morvan 3h07'07'' 33,668 86
90 1148 CARON FREDERIC MM4 12   3h07'08'' 33,665 87
91 1020 DUPIN jean MM6 4 ac2s sillery 3h07'08'' 33,665 88
92 1149 DOMINGUES PHILIPPE MM4 13   3h07'08'' 33,665 89
93 2 QUATRESOLS patrick MM7 6 neutre grand est 3h07'08'' 33,665 90
94 1040 DEDIANNE Alain MH 1 VC CLAMECY 3h07'21'' 33,626 91
95 1011 DOUDIEUX Pierre-Henri MM1 14 AC2S 3h07'25'' 33,614 92
96 1039 LUCOT Fred MM4 14 BRIE CHAMP CYCLO 3h08'18'' 33,457 93
97 1036 EDMOND Jean Charles MM7 7 BRIE CHAMP CYCLO 3h08'20'' 33,451 94
98 1134 LAPOULLE Jerome MM3 19   3h08'20'' 33,451 95
99 1152 RAIMOND BRUNO MM6 5   3h08'21'' 33,448 96
100 1118 CRABBENDAM JORIS MM5 20   3h08'24'' 33,439 97
101 1017 Bottan  Philippe  MM5 21 Club 3h08'25'' 33,436 98
102 1110 HALLACHA FERARD MM7 8   3h08'27'' 33,43 99
103 1141 DOUABIN LOIC MM5 22   3h08'28'' 33,427 100
104 1111 BENDA PRINCE MM3 20   3h08'36'' 33,404 101
105 1105 PASTOR Jean-Pierre MM7 9 ROMILLY SPORT 1 3h09'07'' 33,312 102
106 1153 POISSON SYLVAIN MM2 11   3h09'11'' 33,301 103
107 1161 SEGUIN PHILIPPE MM6 6   3h09'13'' 33,295 104
108 1137 LAZARIN DIDIER MM4 15   3h09'17'' 33,283 105
109 1163 GAMBIRASIO LAURENT MM5 23   3h09'17'' 33,283 106
110 1096 DUC Mélanie FF2 2 vélo club cormoyeux 3h09'22'' 33,268 4
111 1097 ROBERT Jean Claude MM7 10 VC CORMOYEUX 3h09'23'' 33,265 107
112 1121 REGE-TURO BRUNO MM6 7   3h09'24'' 33,262 108
113 1106 FRIMIN CLAUDE MM6 8   3h09'29'' 33,248 109
114 1059 CHRISTOPHE Thierry MM5 24 Sezanne Triathlon 3h09'30'' 33,245 110
115 1108 THIEFFINE DENIS MM7 11   3h09'30'' 33,245 111
116 28 ROBERT Vincent MM6 9 Sans club 3h09'36'' 33,227 112
117 1113 DE RONCHO CHRISTIAN MM8 7   3h10'06'' 33,14 113
118 1079 FLOGNY Jean-Christophe MM4 16   3h10'45'' 33,027 114
119 17 GARDEZ Franck MM5 25 JS Ferté gaucher 3h12'37'' 32,707 115
120 134 ROULOT SERGE MM5 26   3h14'20'' 32,418 116
121 1138 FRINOT JEAN JACQUES MM8 8   3h17'51'' 31,842 117
122 1103 THUREAU Gisèle FF8 1 TEAM C.CHOLET 3h17'51'' 31,842 5
123 1070 BIZIERES MICHEL MM9 1 Green Cycling 3h17'51'' 31,842 118
124 1156 ARNAC PHILIPPE MM6 10   3h17'51'' 31,842 119
125 1102 THUREAU Daniel MM8 9 TEAM C.CHOLET 3h17'51'' 31,842 120
126 1088 BIARD Joël MM8 10 US FISMOISE 3h17'53'' 31,836 121
127 1072 Nguyen François MM2 12   3h17'54'' 31,834 122
128 1055 DARDAILLON BERTRAND MM3 21 JS FERTE GAUCHER 3h19'10'' 31,631 123
129 1018 VIRON Eric MM5 27 AC2S - SILLERY (51) 3h19'10'' 31,631 124
130 1008 BLANPAIN THIERRY MM5 28 AC2S Sillery 3h19'10'' 31,631 125
131 1051 ROBIN SEBASTIEN MM3 22 CYCLO 51 3h19'23'' 31,597 126
132 1114 FAHEM DAVID MM4 17   3h19'23'' 31,597 127
133 1109 BOUTEILLER DANY MM4 18   3h19'24'' 31,594 128
134 1041 FOSSE Aurélie FF3 1   3h19'52'' 31,521 6
135 1100 DEGRYSE Ronny MM5 29 TEAM BEAUFORT 3h19'53'' 31,518 129
136 162 BARRE BRUNO MM4 19   3h21'10'' 31,317 130
137 1025 raoult jean paul MM8 11   3h22'14'' 31,152 131
138 155 LAMART FREDERIC MM4 20   3h22'16'' 31,147 132
139 1125 BERINGER MAGALI FF1 3   3h22'17'' 31,144 7
140 1033 TRIMAILLE Olivier MM3 23 BRIE CHAMP CYCLO 3h22'53'' 31,052 133
141 1057 OXOBY Daniel MM6 11 jeunesse sportive la ferte gaucher 3h24'45'' 30,769 134
142 1107 MICHAUX CHRISTOPHE MM4 21   3h25'23'' 30,674 135
143 68 JEREMIE FRANCK MM4 22 SCGT Gretz 3h25'57'' 30,589 136
144 1043 MALICKI Annette FF8 2   3h26'22'' 30,528 8
145 1086 WERION Rémy MM7 12 EC FEIGNIES 3h26'23'' 30,525 137
146 1122 VEZZARO DANIELE MM3 24   3h27'26'' 30,371 138
147 74 VARIN eric MM5 30 Cyclo Fonsorbais 3h28'44'' 30,182 139
148 1031 ROCHE Catherine FF7 1   3h30'21'' 29,95 9
149 125 FRANCOIS PATRICK MM9 2 Green Cycling 3h30'21'' 29,95 140
150 1166 TRANCHANT ERIC MM6 12   3h32'43'' 29,616 141
151 1071 AUSSELIN Frederic MM5 31   3h32'44'' 29,614 142
152 1064 SAUTRET Patrick MM7 13 US FISMOISE 3h32'49'' 29,602 143
153 156 DE NANTES YVES MM5 32   3h32'59'' 29,579 144
154 1143 TETON GUILLAUME MM2 13   3h34'29'' 29,372 145
155 1034 LOPES DE FIGUEIREDO José MM7 14 BRIE CHAMP CYCLO 3h37'09'' 29,012 146
156 1007 Jouret Caroline FF1 4   3h37'58'' 28,903 10
157 1014 Van Acker Luc MM7 15   3h38'20'' 28,854 147
158 1029 THEVENOT Mathieu MM1 15   3h38'29'' 28,835 148
159 1129 MARENNE Jean Pierre MM8 12   3h38'38'' 28,815 149
160 1062 VANHOUTTE Pascal MM6 13 AS MEUDONNAISE 3h40'22'' 28,588 150
161 109 feuillie jerome MM5 33 CYCLO LOISIRS EVREUX 3h40'24'' 28,584 151
162 1093 PETRE Claude MM8 13 US FISMOISE 3h40'24'' 28,584 152
163 1147 TASHEVA TEODORA FF2 3   3h40'26'' 28,58 11
164 1001 TRIBOU Gérard MM9 3 ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE 3h41'58'' 28,382 153
165 1042 FOSSE Luc MM8 14   3h43'33'' 28,181 154
166 1030 THEVENOT Bruno MM6 14   3h49'05'' 27,5 155
167 1098 VANROOSE Sophie FF3 2 TEAM BEAUFORT 3h49'55'' 27,401 12
168 1004 TRAMAIONI REMI MM4 23 ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 3h53'46'' 26,949 156
169 120 SOETAERT XAVIER MM4 24   3h56'48'' 26,604 157
170 1133 LOUTTE Charles MM8 15   3h56'51'' 26,599 158
171 1048 BOBAN LIONEL MM6 15   3h57'45'' 26,498 159
172 1094 BECAM Sylviane FF7 2 TEAM C CHOLET 3h57'46'' 26,496 13
173 1165 HULIN PHILIPPE MM5 34   4h02'12'' 26,011 160
174 1006 PEREK Bernard MM7 16   4h07'31'' 25,452 161
175 1002 Dewit Greet FF4 1   4h16'24'' 24,57 14
176 1117 PIETERAERENS JOHN MM6 16   4h16'28'' 24,564 162
177 1112 LECOMTE HEDWIGE FF7 3   4h17'47'' 24,439 15
178 1003 reitz jean claude MM6 17 UCY 4h19'39'' 24,263 163
179 1024 Bohn Jean-Louis MM6 18   4h19'40'' 24,261 164
180 1060 TOUMELIN Thierry MM6 19   4h19'40'' 24,261 165
181 1050 Varea  Dominique  MM6 20 Uvpa 4h19'40'' 24,261 166
182 1144 MONTASTIER PATRICK MM4 25   4h31'43'' 23,185 167
183 1080 SALAT Romain MM2 14   4h42'53'' 22,27 168
184 1081 MAILLARD Stéphanie FF2 4   4h42'56'' 22,266 16
185 1099 DEVELTER Sylvie FF4 2 TEAM BEAUFORT 5h05'44'' 20,606 17
186 1101 DE PRINCE Michèle FF5 1 TEAM BEAUFORT 5h05'46'' 20,603 18