La Claudio Chiappucci - 01/06/2019

La CLAUDIO CHIAPPUCCI 156 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
117 FARAMA CORENTIN MZ 1 VC TOUCY 04:26:54 35,1 1 France
2
135 CARLET PIERRE MA 1 Pau vélo 64 04:26:54 35,1 2 France
3
21 PEREK GUILLAUME MB 1 sans appartenance 04:29:03 34,8 3 France
4
168 POLI ALESSANDRO MB 2 TEAM TRAPLETTI 04:29:05 34,8 4 France
5
88 DUMAY BERTRAND MD 1 Team La Forestiere 04:30:53 34,6 5 France
6
190 BOURGEOIS MATTHIEU MA 2 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 04:33:19 34,2 6 France
7
150 HOLLEBEKE EMMANUEL MA 3 VC MONTIGNY LE BRETONNEUX 04:34:10 34,1 7 France
8
26 SWINKELS SJOERD MB 3   04:34:42 34,1 8 Pays-Bas
9
151 BRAN NICOLAIE MC 1 VCMB Montigny le bx 78 04:34:42 34,1 9 France
10
11 BORRION REMI MC 2 DIJON SINGLETRACK 04:34:43 34,1 10 France
11
149 TAILLADE OLIVIER MC 3 BRC BESANCON 04:34:43 34,1 11 France
12
72 DE VRIND BRAM MB 4 Team ABT 04:35:30 34,0 12 Pays-Bas
13
132 TRIAUX SIMON MA 4 les sables vendee cyclisme 04:36:00 33,9 13 France
14
5 LAURENT CEDRIC MC 4 ES GERVAIS LILAS 04:36:26 33,9 14 France
15
51 SWINKELS TEUN MB 5 ABT 04:36:26 33,9 15 Pays-Bas
16
191 LAURIA JOSEPH MD 2   04:36:26 33,9 16 France
17
23 VAN TONGEREN THIJS MB 6 Team ABT 04:36:27 33,9 17 Pays-Bas
18
127 BONNARD PASCAL MC 5 NON LICENCIE 04:36:27 33,9 18 France
19
155 CHAVET-BELLOT PATRICK MD 3 CYCLO CLUB CHALONNAIS 04:36:28 33,9 19 France
20
140 MONNERIE JEAN-BAPTISTE MD 4 USSAPB 04:40:32 33,4 20 France
21
12 GOMEZ AUGUSTO MC 6 VTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN 04:41:30 33,2 21 France
22
9 MALLIER AURELIEN MB 7 VC BOURGOIN JALLIEU 04:41:52 33,2 22 France
23
85 PARIS SEBASTIEN MB 8 Vélo club du bornant 04:42:01 33,2 23 France
24
76 LEDOUX ALEXANDRE MA 5   04:43:08 33,1 24 France
25
3 CASSEN GERARD MC 7 VCPA 04:43:08 33,1 25 France
26
119 MARTIGNOLE ERIC MD 5 Pco 04:43:08 33,1 26 France
27
187 MOYSE ETIENNE MARIE MB 9   04:43:09 33,1 27 France
28
71 WERMELINGER LOUIS MA 6 AS LA STEIGEOISE 04:43:12 33,0 28 France
29
17 CHENO CYRIL MC 8 VCPA 04:43:12 33,0 29 France
30
113 HERVE FLORIAN MA 7 Club Prodialog David/Derepas 04:45:07 32,8 30 France
31
128 DUPUIS AURÉLIEN MB 10 Beauvais Team Cycliste 04:46:34 32,7 31 France
32
183 CORBERY PASCAL MD 6   04:46:45 32,6 32 France
33
47 BROCHER YANN MC 9 CS LA BOUILLADISSE 04:48:38 32,4 33 France
34
80 COLIN EDDY MC 10 VCGL GLEIZE LIMAS 04:50:25 32,2 34 France
35
99 MISSON ERIC MC 11 Velo Club Fontainebleau Avon 04:50:25 32,2 35 France
36
115 PRAT BAPTISTE MA 8 Club Prdialog David Derepas 04:50:25 32,2 36 France
37
164 DIEPVINTS YVES MD 7 TEAM MAILLEUX 04:50:25 32,2 37 France
38
182 TORTOCHAUX BERTRAND MC 12 SCO DIJON 04:54:53 31,7 38 France
39
180 BADEY STEPHANE MC 13   04:54:53 31,7 39 France
40
107 DE MOOR KRIS MD 8   04:54:53 31,7 40 Belgique
41
74 GALLOIS ALEXANDRE MB 11 ASUC MIGENNES 04:54:59 31,7 41 France
42
111 GRAMMAIRE BENOIT MC 14   04:54:59 31,7 42 France
43
173 STOCARD XAVIER MC 15   04:56:14 31,6 43 France
44
27 DRON STÉPHANE MC 16 UCVERESCENCE 04:56:14 31,6 44 France
45
156 NICOLAS SYLVAIN MB 12 AMCB 04:56:14 31,6 45 France
46
15 GAUDELET EDDIE MD 9 TEAM BONNAT 91 04:56:14 31,6 46 France
47
136 FOUILLOUX THIERRY MD 10 Road team reflex racingg 04:56:15 31,6 47 France
48
4 GROS STÉPHANIE FW2 1 VC VINCENNES 04:56:15 31,6 1 France
49
133 LEGIOT CYRIL MC 17 VC RUFFEY LES ECHIREY 04:56:15 31,6 48 France
50
126 FARO MICHAEL MC 18 STADE AUXERROIS 04:56:15 31,6 49 France
51
137 ETIEVANT STEPHANE MD 11 CYCLO CLUB CHALONNAIS 04:56:16 31,6 50 France
52
89 RICHART CLIFF MB 13 Cyclo Centre Estinnes 04:56:16 31,6 51 Belgique
53
194 NORDEY BENOIT MA 9   04:56:17 31,6 52 France
54
162 HOLLEBEKE FREDERIC MC 19 AC ORSAY 04:56:18 31,6 53 France
55
120 CORNU GUILLAUME MB 14 SENS TRIATHLON 04:56:18 31,6 54 France
56
185 CAPITAIN PIERRE-FRANÇOIS MB 15 VTT GEVREY CHAMBERTIN 04:56:18 31,6 55 France
57
79 BERNARD CLEMENT MA 10   04:56:18 31,6 56 France
58
38 HOUDOIRE EMMANUEL MC 20   04:56:18 31,6 57 France
59
83 DUBIARD QUENTIN MA 11 Club Champagne Charlott' 04:56:19 31,6 58 France
60
105 GUENEAU FRANCIS MD 12   04:56:19 31,6 59 France
61
106 BUFFET SYLVAIN MC 21 DIJON SINGLE TRACK 04:56:19 31,6 60 France
62
188 LECOCQ CEDRIC MC 22   04:59:05 31,3 61 France
63
192 LEBEAURIN FRANCOIS MA 12   04:59:53 31,2 62 France
64
175 BOUCHERET ERIC MD 13   05:00:14 31,2 63 France
65
32 CAPELLE LUC MD 14 CLUB CYCLO ROUSSILLONNAIS 05:03:09 30,9 64 France
66
112 VIDELIER PHILIPPE ME 1   05:05:12 30,7 65 France
67
43 GARCIA DA SILVA FERNANDO MC 23 LA HARDE DE SURVILLIERS 05:05:13 30,7 66 France
68
41 VOUILLON BERNARD ME 2 CYCLOCLUB TRAMAYON 05:05:13 30,7 67 France
69
94 LEGON SKYE MC 24   05:05:14 30,7 68 Suisse
70
75 JEZIORO ETIENNE MB 16 VCAB 05:05:16 30,7 69 France
71
171 SIMON YVES MF 1 CICLO AUXERRE 05:05:16 30,7 70 France
72
160 CLEMENCELLE DAVID MC 25 ASPTT AUXERRE 05:05:18 30,7 71 France
73
170 THIMON GILBERT MD 15 CYCLO CLUB TRAMAYON 05:05:18 30,7 72 France
74
181 LAHEURTE AVRIL FW1 1   05:05:32 30,6 2 France
75
19 DEPREZ ERIC MD 16   05:09:26 30,2 73 Belgique
76
8 MEYVISCH HERVE MD 17   05:09:26 30,2 74 France
77
57 DESMEDT IVAN MD 18 Kodo Kemmel 05:09:55 30,2 75 Belgique
78
36 LESSAULT JULIEN MB 17 Vélo club du bornant 05:10:10 30,2 76 France
79
102 GOUSSAULT FLORENT MC 26 vc spat 10 05:10:10 30,2 77 France
80
22 CABY MICHEL MD 19 audax sambrien 05:10:11 30,2 78 Belgique
81
148 GERARD VINCENT MC 27 Cyclos Aventures WALCOURT (B) 05:10:13 30,2 79 Belgique
82
179 RACREAUX FRANCOIS MC 28   05:10:14 30,2 80 France
83
44 COGEN JEAN-LUC ME 3 CTV SCEAUX 05:12:14 30,0 81 France
84
163 MAGALHAES NICOLAS MC 29 CCPP 05:12:15 30,0 82 France
85
101 LEGRAND ARNAUD MB 18 team velo 41 05:12:16 30,0 83 France
86
131 L'ECRIVAIN DOMINIQUE MD 20   05:12:17 30,0 84 France
87
195 BURGY FLORIANE FW1 2   05:12:17 30,0 3 France
88
157 MARTIN FABRICE MD 21 Ssc schweighouse 05:12:18 30,0 85 France
89
29 LAURENT JEAN MICHEL MD 22 TEAM RVF 05:12:18 30,0 86 France
90
158 DESTRUMEL PATRICK MD 23 Vélo Club Icaunais -VCI - 05:12:19 30,0 87 France
91
33 ROBE ALAIN MD 24 ANTIBES VELO PASSION 05:12:21 30,0 88 France
92
114 VIGNERAS YAN MD 25 Club Prodialog David/Derepas 05:15:39 29,7 89 France
93
122 THEYS KOEN MB 19   05:17:30 29,5 90 Belgique
94
40 BOUCHART ERIC MC 30 VELO CLUB NUITON 05:18:45 29,4 91 France
95
82 LE COGUIC CHRISTOPHE MD 26 VCMB Montigny le bx 78 05:19:31 29,3 92 France
96
167 FIGEA MARTIN MB 20   05:19:50 29,3 93 France
97
108 DUBOIS DAMIEN MA 13 Vc pacy sur eure 05:21:16 29,1 94 France
98
52 BACCONNIER PHILIPPE MD 27   05:22:23 29,0 95 France
99
59 BONNEAU RICHARD ME 4 ECS AVALLON 05:22:48 29,0 96 France
100
34 GIROUX PATRICK ME 5 Vélo Antibois 05:22:48 29,0 97 France
101
139 BELLUCCI LAURENT MD 28 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 05:25:59 28,7 98 France
102
143 RABILLON GRÉGORY MC 31   05:27:09 28,6 99 France
103
35 WETZSTEIN THIBAUT MA 14   05:28:46 28,5 100 France
104
172 PARIS JEAN MICHEL ME 6   05:29:38 28,4 101 France
105
129 CLEMENT AURÉLIEN MB 21 DIJON TRIATHLON 05:29:41 28,4 102 France
106
73 VERHOOGHE RIK MD 29 Cycling Team West 05:29:51 28,4 103 Belgique
107
6 BARTHE-FRANQUIN ISABELLE FW2 2 timedian 05:31:30 28,2 4 France
108
37 MÉTAIS PHILIPPE MD 30 PERSEVERANTE PONT / YONNE 05:32:21 28,2 104 France
109
103 CICHECKI JULIEN MB 22 Union Cycliste Lutterbach 05:32:46 28,1 105 France
110
86 MONTOYA VIEDMA STÉPHANE MA 15 VCA du Bourget 05:33:04 28,1 106 France
111
87 LONDONO MONTEALEGRE JOHN EDOUARD MC 32 VCA du Bourget 05:33:04 28,1 107 France
112
69 BENGALA JEAN-MARC MD 31   05:33:05 28,1 108 France
113
70 LEMEY ERIC MD 32 VCAB BOURGET 05:33:05 28,1 109 France
114
141 DOLE CÔME MB 23 Dole triathlon 05:36:12 27,8 110 France
115
124 DUBIARD MICHEL MD 33 Club Champagne Charlott' 05:36:14 27,8 111 France
116
55 PÉLISSIER PATRICK MD 34 VS BRIVADOIS 05:36:14 27,8 112 France
117
142 MERGEY PASCAL MD 35 VC DOLOIS 05:36:26 27,8 113 France
118
130 KERAUDREN DOMINIQUE MD 36 CLUB CYCLISTE PONTHIERRY PRINGY 05:36:47 27,8 114 France
119
116 PRAT HERVE MD 37 Club Prdialog David Derepas 05:37:21 27,7 115 France
120
118 EMBERSON JOHN ME 7 CSSH 05:38:32 27,6 116 Royaume-Uni
121
14 LAIGNEAU ERIC MC 33 TEAM BONNAT 91 05:38:33 27,6 117 France
122
93 BORDELOT BERTRAND MB 24 TOS TRIATHLON 05:38:39 27,6 118 France
123
62 GROSJEAN THIERRY MC 34 VCPA 05:39:32 27,6 119 France
124
61 BASSARD DAVID MC 35 vcpa 05:39:32 27,6 120 France
125
78 "PRUD""HOMME" THIERRY MD 38   05:39:33 27,6 121 France
126
81 GUERIN ARNAUD MC 36 SENS TRIATHLON 05:44:09 27,2 122 France
127
56 DUBOIS VINCENT MD 39   05:44:41 27,2 123 Belgique
128
24 PRESI ERIC MD 40 ES CANNES 05:45:08 27,1 124 France
129
174 JOSMISH LUDOVIC MC 37   05:45:13 27,1 125 France
130
100 NIDERCORNE FRED MHANDISPORT 1 MORANGIS 05:45:13 27,1 126 France
131
110 LAURENT FREDERIC MC 38 ESCAL 05:45:18 27,1 127 France
132
90 RICHART FABRICE MD 41 Cyclo Centre Estinnes 05:49:51 26,8 128 Belgique
133
92 BERGERET MICHEL ME 8 Union Cosnoise Sportive 05:49:51 26,8 129 France
134
67 TRÉGUIER JEAN-LOUIS MD 42   05:51:56 26,6 130 France
135
68 DONNAT BART CAMILLE FW1 3   05:51:57 26,6 5 France
136
91 UHL JEROME MC 39 VCA du Bourget 05:52:00 26,6 131 France
137
65 JUNET ÉRIC MD 43 DYNAMIC VELO RIORGEOIS 05:52:00 26,6 132 France
138
60 WILLIAMS MICHAEL MD 44 VCA du Bourget 05:52:00 26,6 133 France
139
39 TROISGROS DAMIEN MB 25   05:52:47 26,5 134 France
140
98 SEVRAIN HERVE MD 45   05:53:07 26,5 135 France
141
166 COUDERT DANIEL MD 46   05:53:07 26,5 136 France
142
165 COUDERT CHRISTINE FW3 1   05:53:08 26,5 6 France
143
161 LABALME YANNICK MD 47   06:00:52 25,9 137 France
144
13 DUBOIS REGIS MF 2   06:00:53 25,9 138 France
145
84 CARTEREAU ANTONY MC 40   06:01:21 25,9 139 France
146
189 MUZZARELLI GREGOIRE MC 41   06:01:35 25,9 140 France
147
45 RIGOT PHILIPPE MD 48 CYCLO AUDAX SAMBRIEN 06:05:34 25,6 141 Belgique
148
18 WETZSTEIN LAURENT MD 49 TEAM PELTRAX 06:06:15 25,6 142 France
149
64 BLANCO ANGELO MD 50 US METRO TRANSPORT (PARIS) 06:10:54 25,2 143 France
150
54 MILLERO JEAN-MARC ME 9 US RIS-ORANGIS 06:10:54 25,2 144 France
151
154 VERNET SEGOLENE FW1 4 KERAUNOS SPORT 06:16:23 24,9 7 France
152
77 GUERIN OLIVIER MD 51   06:16:25 24,9 145 France
153
16 CHENO CÉLINE FW2 3 VCPA 06:16:26 24,9 8 France
154
153 GOUSSARD JEROME MC 42 KERAUNOS SPORTS 06:16:27 24,9 146 France
155
169 LENART PIERRICK ME 10 union cycliste verescence 06:17:02 24,8 147 France
156
159 CHEVILLION LIONEL ME 11 ASPTT AUXERRE 06:19:40 24,7 148 France
157
152 PICARD GUILLAUME MB 26   06:25:25 24,3 149 France
158
58 DURAND PHILIPPE MD 52 Les Cyclopathes 06:29:02 24,1 150 France
159
50 THOMASSE GÉRARD MF 3   06:29:02 24,1 151 France
160
46 GALLINGANI PASCAL ME 12 Club Omnisporsts CGT 06:32:33 23,8 152 France
161
28 DEMARCQ STEPHANE MC 43 CLUB OMNISPORT CGT 06:32:33 23,8 153 France
162
109 FOURAGE LIONEL MD 53 vc vernon 06:44:03 23,2 154 France
163
49 DI MEO MICHEL MD 54   06:44:05 23,2 155 France
164
121 LEVEQUE HERVE MD 55 Cyclo Montigny 06:44:07 23,2 156 Belgique
165
144 DELBRASSINNE ERIC MD 56 Cyclo Montigny-le-Tilleul 06:44:11 23,2 157 Belgique
166
96 HELLINGER PATRICK MC 44   06:44:12 23,2 158 France
167
48 CASTELLE JEROME MC 45 Les copains cyclistes de la grenette 06:44:16 23,2 159 France
168
178 PELLETIER CLEMENT MA 16 VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 06:55:11 22,5 160 France
169
66 BLANDINEAU PATRICE MF 4   07:07:27 21,9 161 France
170
2 CHIAPPUCCI CLAUDIO MD 0   00:00:00 ABD Abd France
171
25 RINFRAY GILLES MD 0 es cannes 00:00:00 ABD Abd France