La Claudio Chiappucci - 01/06/2019

La Petite Calimero 85 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
1297 CHATAIN AXEL MA 1 GMC38-EF 02:24:36 35,3 1 France
2
1397 BOURGEOIS ALEXANDRE MA 2   02:24:36 35,3 2 France
3
1357 BOUTON MAXIME MA 3 VSC BEAUNOIS 02:30:01 34,0 3 France
4
1342 DEMOULIN MATTHIAS M-17 1 VSC BEAUNOIS 02:32:25 33,5 4 France
5
1306 BROUSSE JULIEN MB 1 ASPTT DIJON 02:32:25 33,5 5 France
6
1368 BARILLOT BOHÉMOND M-17 2 VCPA 02:32:25 33,5 6 France
7
1402 POILLOT ARNAUD MA 4   02:32:25 33,5 7 France
8
1291 FLOTAT FRANÇOIS MB 2 Brison st Innocent Cyclisme 02:32:29 33,4 8 France
9
1405 BERCHAULT PIERRE MA 5   02:32:30 33,4 9 France
10
1290 MAITRIAS MATTHIEU MB 3 CRC VANVES 02:33:41 33,2 10 France
11
1366 MALENGREAUX FRÉDÉRIC MB 4   02:34:29 33,0 11 France
12
1286 MICHAUD VINCENT MB 5 VCPA 02:34:52 32,9 12 France
13
1394 CLEMENT CHARLY MA 6   02:35:22 32,8 13 France
14
1361 LANGOT SÉBASTIEN MC 1 US DOMONTOISE 02:35:33 32,8 14 France
15
1372 LORENZI FREDERIC MC 2   02:39:46 31,9 15 France
16
1302 MESSELOT MARC MB 6 AC BISONTINE 02:39:47 31,9 16 France
17
1333 REGNIER VIVIEN MB 7 Passe Partout Macon 02:39:49 31,9 17 France
18
1264 CHATAIN-THIERRY LUC MD 1 VC RAMBERTOIS 02:39:49 31,9 18 France
19
1318 BOUYER JACQUES MD 2 LAGNY PONTCARRE CYCLISME 02:39:51 31,9 19 France
20
1390 DAVADANT LOUIS MA 7 CC VARENNES VAUZELLES 02:39:54 31,9 20 France
21
1359 HURTAULT AURELIEN MB 8 velo sport chalonnais 02:39:54 31,9 21 France
22
1251 MESSY PATRICK MD 3 roue d'or sisteron team payany 02:39:54 31,9 22 France
23
1320 CHIRPAZ JEAN-FRANCOIS MD 4 Club Cycliste Châtonnay Ste Anne 02:39:54 31,9 23 France
24
1358 CHALMANDRIER CHRISTIAN ME 1 ECUISSES VSP 02:39:54 31,9 24 France
25
1257 BORDET LAURENT MC 3   02:40:13 31,8 25 France
26
1255 PAWLILLOWSKI BLAISE MC 4   02:40:14 31,8 26 France
27
1256 CHARVEY QUEMIN JEAN-FRANCOIS MC 5   02:40:15 31,8 27 France
28
1327 BOUILLOT FRANCK MC 6 VC BELLEGARDE 02:42:32 31,4 28 France
29
1338 SEGUIN JEAN-BAPTISTE MA 8   02:42:34 31,4 29 France
30
1259 GRANDJEAN FRANCK MC 7 nl 02:43:47 31,1 30 France
31
1389 DAVADANT CHARLES MA 9   02:43:50 31,1 31 France
32
1336 VACHERESSE VINCENT MC 8   02:45:57 30,7 32 France
33
1344 PERRET FLORIAN MC 9 Team DigestScience 02:45:59 30,7 33 France
34
1373 CHAIX JEAN-MARIE MC 10   02:47:21 30,5 34 France
35
1334 BILLET JEAN CHRISTOPHE MD 5 Te 02:48:06 30,3 35 France
36
1321 NEAULT SYLVAIN MC 11   02:48:08 30,3 36 France
37
1343 DEMOULIN THOMAS MC 12 VSC BEAUNOIS 02:48:08 30,3 37 France
38
1362 LAHOUSSINE GERARD ME 2 SCO DIJON 02:48:54 30,2 38 France
39
1356 DAMEROSE THÉO MA 10   02:50:00 30,0 39 France
40
1299 BRUNOT ADRIEN MA 11 Cyclisme Club Saulieu 02:50:03 30,0 40 France
41
1252 ARCHES SEBASTIEN MC 13   02:50:08 30,0 41 France
42
1363 HURTAULT PATRICK ME 3 ASC Neuvy sur loire 02:50:19 29,9 42 France
43
1351 LUCAND MAXIME MA 12   02:50:27 29,9 43 France
44
1263 RAMONET PATRICK MC 14   02:53:08 29,5 44 France
45
1339 BRIVOT ANTONIN M-17 3   02:57:12 28,8 45 France
46
1387 GENDRE CEDRIC MC 15   02:57:15 28,8 46 France
47
1279 FAURE OLIVIER MC 16 VCPA 02:57:48 28,7 47 France
48
1360 REBOURSEAU FRANCK MC 17   02:58:39 28,5 48 France
49
1354 ZIADI MEHDI MC 18   02:59:15 28,5 49 France
50
1311 VERRIEN ALAIN MF 1 Vc st marcel 02:59:17 28,4 50 France
51
1262 BERNARD CHRISTOPHE MD 6 ASPTT NEVERS CYCLOSPORT 03:04:02 27,7 51 France
52
1312 GORMOTTE SEBASTIEN MB 9   03:04:02 27,7 52 France
53
1396 MARTIN HERVÉ MD 7 ASPTT OMNISPORT NEVERS 03:04:03 27,7 53 France
54
1365 MALENGREAU MICHEL MF 2   03:06:26 27,4 54 France
55
1367 GENON MICHEL MF 3   03:06:27 27,4 55 France
56
1292 ROBINET JUSTINE FW1 1 DIJON SINGLETRACK 03:06:36 27,3 1 France
57
1347 FAY LAURENT ME 4 CRT Thonon les Bains 03:06:38 27,3 56 France
58
1393 CENES JEAN-LUC MD 8   03:06:56 27,3 57 France
59
1398 BRENOT ARTHUR MA 13   03:08:52 27,0 58 France
60
1328 BOUCHART LAURENT MD 9   03:08:53 27,0 59 France
61
1384 LAUMAIN SERGE MF 4   03:09:23 26,9 60 France
62
1307 LONJARET CHRISTINE FW3 1 AMICALE CYCLISTE VERDUNOISE 03:09:24 26,9 2 France
63
1323 AUBERTIN STÉPHANE MC 19 ASPTT DIJON CYCLISME 03:09:49 26,9 61 France
64
1317 MERCIER GÉRARD MD 10 ASPTT DIJON CYCLISME 03:09:49 26,9 62 France
65
1329 DUPLOYER PHILIPPE MD 11   03:11:09 26,7 63 France
66
616 LACROIX JEAN PIERRE ME 5 GRETZ TOURNAN SC 77 03:12:32 26,5 64 France
67
1388 BLANCHET LUCAS MB 10   03:14:12 26,3 65 France
68
1296 KOLLAKOWSKI STEPHANE MD 12 VCPA 03:14:23 26,2 66 France
69
1265 ROUSSEL SEBASTIEN MB 11   03:15:14 26,1 67 France
70
1335 PROVINS MICHEL MF 5 CL MARSANNAY 03:16:24 26,0 68 France
71
1261 CABOTSE FABRICE MB 12 0 03:16:41 25,9 69 France
72
1407 BERRETTA EMMANUEL MD 13 VAPS 03:18:11 25,7 70 France
73
1392 CENES DEBORAH FW1 2   03:18:51 25,6 3 France
74
1304 SPADOLA ROMAIN MA 14 Sprinter Club Autunois 03:21:57 25,3 71 France
75
1316 CHARNET BENOÎT MA 15   03:22:00 25,2 72 France
76
1371 BONET ANTOINE MB 13   03:22:27 25,2 73 France
77
1346 RENAULT EMILE MF 6 cyclotouriste decizois 03:22:36 25,2 74 France
78
1386 CALAFATO MAXIME MA 16   03:24:36 24,9 75 France
79
1315 PAILLOUX FRANCOIS MD 14   03:25:43 24,8 76 France
80
1385 CALAFATO STEPANE MC 20   03:26:04 24,7 77 France
81
1301 CARRE MICHEL MD 15   03:26:54 24,6 78 France
82
1325 COLAS CYRILLE MC 21   03:27:03 24,6 79 France
83
1345 HUARD PASCAL MD 16 assim 03:27:47 24,5 80 France
84
1340 DUPUIS JOEL MF 7   03:29:10 24,4 81 France
85
1280 FEURTET PIERRE MF 8 VCPA 03:29:12 24,4 82 France
86
1281 FEURTET SOPHIE FW2 1 VCPA 03:29:13 24,4 4 France
87
1288 ROUARD ALAIN MF 9 VCPA 03:29:48 24,3 83 France
88
1278 DUGUET CHRISTIAN ME 6 VCPA 03:29:56 24,3 84 France
89
1355 THIEBAUD ROBERT ME 7 randonneur dijonnais 03:29:56 24,3 85 France
90
1349 MENARD JEAN JACQUES ME 8 randonneur dijonnais 03:29:57 24,3 86 France
91
1352 MENARD PHILIPPE MD 17 CHENOVE TRIATHLON CLUB 03:29:59 24,3 87 France
92
1353 MANDRILLON OLIVIER MC 22   03:30:00 24,3 88 France
93
1326 POUFFIER PATRICK ME 9   03:30:46 24,2 89 France
94
1341 DEMOROSTY THIBAULT MA 17   03:32:37 24,0 90 France
95
1401 GAY JULIEN-HENRY MB 14   03:33:22 23,9 91 France
96
1404 CHAZERANS DAMIEN MB 15   03:33:47 23,9 92 France
97
1275 CHARRA CHANTAL FW4 1 VCPA 03:35:07 23,7 5 France
98
1298 BOLATRE ELISE FW1 3   03:35:51 23,6 6 France
99
1300 BRUNOT PIERRE MD 18   03:35:54 23,6 93 France
100
1348 LEGUY ANNE FW3 2 CRT Thonon les Bains 03:36:14 23,6 7 France
101
1403 BERT NICOLAS MB 16   03:37:05 23,5 94 France
102
1319 MONCHICOURT GILLES ME 10 ASPTT DIJON CYCLISME 03:38:34 23,3 95 France
103
1324 LEVY OLIVIER MD 19 ASPTT DIJON 03:38:34 23,3 96 France
104
1408 ALLIOT SANDRINE FW1 4   03:38:42 23,3 8 France
105
1277 DESBOIS CHRISTIAN MF 10 VCPA 03:40:58 23,1 97 France
106
1331 LAGNEAU GUY MF 11   03:43:32 22,8 98 France
107
1380 TORCHIN GUY ME 11   03:44:25 22,7 99 France
108
1370 LEFEVRE MICHEL MF 12 CLUB CYCLO DU PAYS D'ARNAY 03:44:25 22,7 100 France
109
1283 GAILLOT JOEL MF 13 VCPA 03:48:03 22,4 101 France
110
1350 MOUILLON NICOLAS M-17 4   03:50:13 22,2 102 France
111
1322 BIDAUT ERIC ME 12   03:50:18 22,1 103 France
112
1406 BIDAUT DANIEL ME 13   03:50:18 22,1 104 France
113
1330 BAUDION JEAN-JACQUES MF 14   03:50:44 22,1 105 France
114
1254 BANNISTER JUNE FW4 2 VCPA 03:50:46 22,1 9 France
115
1253 BANNISTER BRIAN MF 15 VCPA 03:50:46 22,1 106 France
116
1258 REGNARD STEPHANIE FW1 5   03:52:38 21,9 10 France
117
1274 CHAMPOMMIER PATRICK ME 14 VCPA 03:54:59 21,7 107 France
118
1267 HENRY JEAN-JACQUES MF 16 VC ETAMPES 03:55:50 21,6 108 France
119
1391 HERREROS ROBERT MD 20   03:55:54 21,6 109 France
120
1271 LETELLIER JEAN-PAUL MF 17 V C LISIEUX 03:56:42 21,5 110 France
121
1289 ROUHETTE MICHEL MF 18 VCPA 03:56:44 21,5 111 France
122
1287 MORET PHILIPPE MD 21 VCPA 03:57:28 21,5 112 France
123
1376 L'HOSTIS NATHALIE FW3 3   03:58:42 21,4 11 France
124
1377 CREPIN ALAIN MD 22   03:58:43 21,4 113 France
125
1395 PERRIN BERTRAND MC 23   04:00:47 21,2 114 France
126
1295 ZIADI SOFYEN MB 17   04:02:38 21,0 115 Suisse
127
1400 CHARAU ANICET M-17 5   04:06:37 20,7 116 France
128
1399 CHARAU ALBERT MD 23   04:06:37 20,7 117 France
129
1314 ZABEAU DAVE MC 24   04:06:48 20,7 118 France
130
1270 ERPICUM ALICE FW1 6 MILLE ANS SANS RAYMOND 04:07:52 20,6 12 Belgique
131
1269 FANIEL VINCENT MC 25 MILLE ANS SANS RAYMOND 04:07:52 20,6 119 Belgique
132
1268 SIMON EMMANUEL MB 18   04:10:39 20,3 120 France
133
1285 LANGLOIS PASCAL ME 15 VCPA 04:11:52 20,2 121 France
134
1364 LEGUY COLETTE FW4 3 VCPA Pouilly en Auxois 04:11:52 20,2 13 France
135
1375 CHENO MICHEL MF 19 VCPA 04:14:28 20,0 122 France
136
1282 FOUCHE CHRISTIAN ME 16 VCPA 04:14:28 20,0 123 France
137
1381 TABOURET MARIE AMELIE FW1 7 ATHLÉ 21 AOA 04:18:39 19,7 14 France
138
1382 BAUCHEZ ADRIEN MA 18   04:18:40 19,7 124 France
139
1383 CHARRA PATRICK MF 20 VCPA 04:26:14 19,2 125 France
140
1310 NEVER PHILIPPE MF 21   04:31:08 18,8 126 France
141
1313 MILLERO MIKAEL MB 19   04:41:35 18,1 127 France
142
1309 GUILLERME RENÉ MF 22   04:41:39 18,1 128 France
143
1308 LEGOUGE JEAN MF 23   04:41:42 18,1 129 France
144
1369 BASSARD VALENTIN MA 0 VCPA 00:00:00 ABD Abd France