Boucles du Verdon - 19/05/2019

Cyclosportive 98 Km - 1350 D

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx TEMPS REEL
1
648 TERRANOVA BASTIEN MM1 1 TEAM EUROP ENERGIE   37,9 1 2:34:58.17
2
873 FAURE MARC MM4 1 ROUE DOR BRIGNOLES   37,9 2 2:35:03.58
3
889 MANDERON PASCAL MM1 2     37,1 3 2:38:03.94
4
782 SPRIET THOMAS MM1 3 AVCAIX   37,1 4 2:38:31.65
5
818 SANCHEZ PABLO MM1 4     37,1 5 2:38:36.52
6
618 AGNEL NICOLAS MM1 5 ROUE D OR SANARY   37,1 6 2:38:29.78
7
824 GAETHOFS FREDERIC MM3 1 Team Intersport Digne   37,1 7 2:38:35.43
8
617 CHENU REMI MM2 1 ROUE D OR SANARY   37,1 8 2:38:29.41
9
864 DONZELLI BRICE MM2 2 RO DE BRIGNOLS   37,1 9 2:38:35.47
10
866 MENC MOLINA COLIN MM2 3 AS AIX MARSEILLE UNIVERSITE   37,1 10 2:38:30.22
11
801 COSTECHAREYRE YANIS MM1 6     37,1 11 2:38:20.83
12
768 MARTINEZ OLIVIER MM3 2 Les centaures de pertuis   37,0 12 2:38:45.47
13
758 ROUSSELET JEN-MARY MM5 1 CCCagnes/mer   36,5 13 2:39:47.35
14
685 TRABUC ALEXIS MM1 7 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION   35,6 14 2:44:47.81
15
858 BEDINI ALBIN MM1 8 nature bike pierravert   35,6 15 2:47:08.97
16
761 MANDELLI JEAN PHILIPPE MM4 2 VTT GARLABAN   35,6 16 2:44:56.39
17
872 FIORENTINO PATRICK MM5 2 CYCLOSPORT CIOTADEN   35,4 17 2:45:58.17
18
573 GLEZ KILLIAN MM1 9 ISTRES SPORT CYCLISME   35,1 18 2:47:40.64
19
845 AUDOUARD JIMMY MM1 10 VC PIERRELATTE   35,1 19 2:46:57.07
20
695 ROUSSEAU CHRISTOPHE MM3 3 Team Compétion Durance Verdon   35,1 20 2:47:28.63
21
630 BISCARRAT AURELIEN MM2 4 vaunage passion velo   35,1 21 2:47:11.08
22
700 BONNAFOUX JEAN LUC MM5 3 TCDV   35,1 22 2:47:34.51
23
665 GLEZ MATTEO MM1 11 UC PAYS GAPENCAIS   35,1 23 2:47:28.28
24
558 MANTO PATRICK MM6 1 CSC LA CIOTAT   35,1 24 2:47:31.05
25
650 MENENI ANTHONY MM1 12 VERDON OXYGÈNE   35,1 25 2:47:28.42
26
679 CASTIGLIONI RENAUD MM2 5 BSCC Briançon Serre Chevalier Cyclisme   35,1 26 2:47:37.05
27
777 PAQUIER MAXENCE MM2 6 VTTCLUBGARLABAN   35,0 27 2:47:44.29
28
674 BAUDRON DENIS MM2 7 Gallardo Sport   34,8 28 2:48:54.22
29
624 BABOU LIONEL MM4 3 ROUE D OR SANARY   34,7 29 2:49:12.95
30
712 DOU FLORENT MM1 13 EBM   34,7 30 2:49:09.95
31
668 CALLOT MICHEL MM5 4     34,4 31 2:50:48.69
32
681 DOS SANTOS GEORGES MM5 5 C.C.M.ETANG DE BERRE   34,3 32 2:51:14.05
33
699 ALLEVARD VINCENT MM3 4 T C D V   34,3 33 2:51:17.18
34
622 FEUILLET GILLES MM7 1 ROUE D OR SANARY   34,3 34 2:51:25.73
35
694 COLLOMP CORENTIN MM1 14     34,0 35 2:52:46.00
36
501 NENZI JACQUES MM5 6 VTT GARLABAN   34,0 36 2:54:44.85
37
525 DAZIN PIERRE MM6 2 BRIANSON SERRE CHEVALIER CYCLISME   34,0 37 2:52:55.50
38
718 KARA MUSLUM MM4 4 TCDV   34,0 38 2:52:54.26
39
840 DE SAINT JEAN MAGDALENA FF4 1 V.C LA POMME MARSEILLE   33,9 1 2:53:39.07
40
822 PEROT CHARLES MM1 15     33,9 39 2:53:22.89
41
803 POULENARD LOIC MM1 16     33,7 40 2:54:08.92
42
802 BARD DAVID MM1 17     33,7 41 2:54:10.75
43
825 SAINZ ANDRÉ MM9 1 chantonnay sainte annie   33,3 42 2:56:15.33
44
848 GOUDARD ERIC MM4 5 SANS   33,3 43 2:56:07.49
45
770 COPOLA SERGE MM3 5 CS Pierrefeucain   33,1 44 2:56:53.07
46
578 FATTORE RAYMOND MM7 2 VTT DE GARLABAN   33,1 45 2:59:17.17
47
647 LAÉ BENOÎT MM1 18     33,1 46 2:57:15.67
48
676 DELIGNY PIERRE MM5 7 CS LA BOUILLADISSE   33,1 47 2:56:36.60
49
749 CAROSSI JEAN-SEBASTIEN MM6 3 VELO CLUB APT   33,1 48 2:57:27.27
50
721 CHATY JONAH MM1 19 uc pays gapencais   33,1 49 2:57:25.31
51
619 MOUSSU NICOLAS MM3 6 ROUE D OR SANARY   33,1 50 2:57:23.45
52
568 AUBERT JEAN-MARC MM5 8     33,1 51 2:57:24.95
53
570 VANOLI THIERRY MM6 4     33,1 52 2:56:55.52
54
891 SABY BENJAMIN MM1 20     33,1 53 2:56:47.54
55
735 MINGOT BERNARD MM7 3 mingot   33,1 54 2:57:33.90
56
502 ROUX SIBILON JOËL MM6 5 MVICC GF MONT VENTOUX   33,1 55 2:57:09.04
57
790 BIBAUT NOLWEN MM1 21 UCPG   33,1 56 2:56:59.19
58
587 GALLO CHRISTIAN MM6 6 VTT DU GARLABAN   33,0 57 2:58:11.93
59
855 MAVRRIC GERARD MM7 4 csc   32,8 58 2:58:52.33
60
847 ROUX PASCAL MM6 7 sms le toussvire   32,8 59 2:58:27.12
61
762 CANU CYRIL MM4 6 Ccrg   32,8 60 2:58:57.50
62
865 GUERY SAMUEL MM1 22     32,8 61 2:59:01.94
63
856 HAMMACE REDHA MM2 8 V.C.LA POMME MARSEILLE   32,8 62 2:58:49.84
64
779 CALMELET THIBAUT MM2 9     32,8 63 2:58:55.54
65
739 DRUESNE JEAN-MARIE MM7 5 Team Durance Verdon   32,8 64 2:58:57.02
66
666 SCRIMA OLIVIER MM5 9 SANS   32,8 65 2:58:55.80
67
675 CORRET SÉVERINE FF1 1 Team VTT ST LO   32,8 2 2:59:03.91
68
869 LABOURY JOHANN MM1 23 Valence Team Cycliste   32,8 66 2:58:41.35
69
792 HACHE HUGO MM1 24 UNION CYCLISTE DU PAYS GAPENCAIS UCPG   32,4 67 3:01:04.75
70
661 MARMOTTAN THIERRY MM5 10 LA TEAM COULEURS SAVOIE   32,4 68 3:00:54.78
71
705 MARROU RICHARD MM8 1 VC APT   32,4 69 3:01:36.81
72
590 PECHDO DIDIER MM8 2     32,4 70 3:01:34.93
73
810 CUVELIER FLORENT MM3 7 CSB La Bouilladisse   32,4 71 3:00:43.78
74
852 RAFFIN DIDIER MM8 3 AVC AIX   32,4 72 3:01:40.63
75
683 PETITPREZ BENOIT MM3 8 TCDV   32,0 73 3:03:12.12
76
719 AURIC CLAUDE MM7 6 TCDV   32,0 74 3:03:26.81
77
787 THOMASSET VINCENT MM1 25 ST MICHEL SPORT CYCLO   32,0 75 3:03:09.14
78
748 THOMASSET YVES MM6 8 sms cyclo   32,0 76 3:03:10.45
79
586 KERNACKER VINCENT MM1 26 CSC LA CIOTAT   31,8 77 3:04:55.63
80
784 LEMAIRE CYRIL MM1 27 UCPG   31,7 78 3:04:56.35
81
708 PASQUIER ROBERT MM7 7 LE BEAU VELO MARSEILLE   31,7 79 3:05:04.70
82
640 SARRADE BRUNO MM3 9 bruno SARRADE   31,7 80 3:05:02.44
83
657 RANSQUIN YANICK MM5 11 AC BEAUME DE VENISE   31,7 81 3:04:49.27
84
654 HUET JONATHAN MM3 10 CCRG LA GARDE   31,7 82 3:05:03.64
85
534 DEVESTEL FRANCOIS CHUCK MM3 11     31,7 83 3:04:28.09
86
704 MARTINI PATRICE MM4 7 MVICC GF MONT VENTOUX   31,7 84 3:05:12.04
87
772 DALGAUT PHILIPPE MM3 12     31,5 85 3:06:27.82
88
637 NIN GÉRARD MM9 2 VCPM   31,5 86 3:06:29.69
89
738 BARON PASCAL MM7 8 SE PAVILLONNAIS   31,5 87 3:06:11.32
90
642 BEAUDOUIN THIERRY MM4 8 THIERRY BEAUDOUIN   31,5 88 3:06:17.44
91
550 RICHARD MICHEL MM9 3     31,5 89 3:06:38.71
92
849 ARTERO MICHAEL MM3 13 CYCLO CLUB AUPSOIS   31,5 90 3:06:14.35
93
678 SOUCILLE LAURENT MM2 10 AS FRAMATOME   31,5 91 3:05:46.48
94
691 MILLION SERGE MM5 12 TCDV Oraison   31,5 92 3:06:08.83
95
543 PERU INGRID FF2 1 pjpc gap   31,5 3 3:06:34.22
96
639 GATUMEL JEAN-CLAUDE MM5 13 AS CARNOUX CYCLO   31,5 93 3:06:26.16
97
592 BACONNIER MARC MM8 4 CYCLO TEAM 69   31,5 94 3:06:35.85
98
829 BILLIOUD PHILIPPE MM9 4 UC Culoz -Belley   31,5 95 3:06:33.15
99
571 ROGIERS FLORIAN MM1 28 MARTIGUES SPORT CYCLISME   31,4 96 3:07:26.68
100
632 VALERO LAURENT MM2 11     31,2 97 3:07:45.78
101
746 MARCOS PASCAL MM6 9 ISTRES SPORT VTT   31,2 98 3:08:06.06
102
603 POUMIER JÉRÔME MM4 9 MVICC GF MONT VENTOUX   31,0 99 3:08:57.58
103
673 NOUET BENJAMIN MM1 29 Gallardo Sports   31,0 100 3:09:25.31
104
561 BLONDIN NATHALIE FF4 2     31,0 4 3:09:32.64
105
625 VEZZOSO CHRISTOPHE MM4 10 ROUE D OR SANARY   31,0 101 3:09:29.17
106
662 BRICHE ERIC MM4 11     31,0 102 3:09:33.16
107
747 BEDOS CHRISTIAN MM6 10 ESVL CYCLISME   31,0 103 3:08:55.25
108
602 MENENI CLAUDE MM6 11 claude meneni   31,0 104 3:09:15.48
109
774 LEAL DE MOURA ADELINO HUMBERTO MM2 12 Amicale cycliste de L'Estaque   30,8 105 3:10:19.30
110
789 JACOB QUENTIN MM1 30 istres sport vtt   30,8 106 3:10:43.93
111
672 SAUDEMONT PASCAL MM7 9 CLUB CYCLO SALLANCHES   30,8 107 3:10:30.46
112
628 PERRUSSON FRANCK MM5 14 ROUE D OR SANARY   30,8 108 3:10:33.45
113
863 RAVINETTI JEAN MM7 10 PSCV MARSEILLE   30,8 109 3:10:26.28
114
890 GALISSARD ALAIN MM7 11     30,8 110 3:10:25.41
115
827 LESAGE PHILIPPE MM6 12 TREK-VELO 101   30,8 111 3:10:55.92
116
572 GLEZ LAURENT MM4 12 laurent glez   30,8 112 3:10:52.98
117
510 GAUTRON MICHAEL MM3 14 GF MONT VENTOUX   30,8 113 3:10:34.80
118
504 GRANAL GILLES MM6 13     30,8 114 3:10:38.85
119
831 SCHMITT JOSEPH MM7 12 VC APT   30,8 115 3:10:32.46
120
819 GAGE GILLES MM5 15     30,7 116 3:11:12.92
121
669 DELMAS YVES MM7 13 V C APT   30,5 117 3:12:06.88
122
503 ORJUBIN CHRISTOPHE MM5 16 SAPEUR POMPIER 05   30,4 118 3:12:55.37
123
892 DOSSARD 892   1     30,4 119 3:12:50.25
124
775 GIRARDOT MAXIME MM2 13 LA TEAM COULEURS SAVOIE   30,4 120 3:12:37.62
125
807 MERCIER JEAN-CLAUDE MM8 5     30,4 121 3:13:22.13
126
757 CORNA STEPHANE MM5 17 Aventure bike penitents   30,4 122 3:13:13.57
127
813 PETROVICH MARC MM6 14 velo club la pomme   30,4 123 3:13:08.05
128
823 MATHIS JEAN CLAUDE MM5 18     30,1 124 3:14:37.78
129
817 MOUTTE PHILIPPE MM6 15 CC alleins   29,9 125 3:16:28.27
130
569 FRISON FLORIAN MM1 31 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION   29,9 126 3:16:14.53
131
733 SANGNIER JEAN-CLAUDE MM7 14 ROMILLY SPORTS 10   29,9 127 3:16:33.89
132
680 MARIOTTE GUILLAUME MM2 14     29,6 128 3:18:08.16
133
546 CHABOT CHRISTOPHE MM3 15 ATCC04   29,5 129 3:18:55.87
134
600 NICOLAS CLÉMENT MM1 32     29,5 130 3:18:30.47
135
684 CAILTEUX LIONEL MM8 6 TCDV   29,5 131 3:19:01.18
136
785 GRIMAL MATHIEU MM1 33     29,5 132 3:18:42.82
137
588 LARRUE JEAN-PIERRE MM9 5 union sportive andernosienne   29,5 133 3:18:53.58
138
794 SAUVAT ALAIN MM7 15     29,5 134 3:18:10.02
139
508 MAZZOTTI JEAN-LUC MM7 16 CYCLO CLUB AUPSOIS   29,5 135 3:18:40.41
140
548 PIETERS ERIC MM5 19 Istres sport cyclisme   29,5 136 3:18:59.19
141
821 GUEUGNON GAEL MM4 13     29,5 137 3:19:01.95
142
734 GRISANZIO HENRI MM7 17 VTT garlaban   29,5 138 3:19:22.24
143
607 PROSPER ALAIN MM7 18 ETOILE SPORTIVE DE CANNES   29,5 139 3:19:17.14
144
544 GRYZKA EMMANUEL MM5 20     29,5 140 3:19:09.05
145
653 BONNEFOY ALAIN MM9 6 VC MELGAURIEN   29,5 141 3:19:15.46
146
551 BARBAROUX YANNICK MM3 16 DRAGUIGNAN TRIATHLON   29,5 142 3:19:01.28
147
851 SERGE JEAN MM8 7     29,5 143 3:18:55.38
148
816 DI-GIOVANNI MICHEL MM8 8 CAVIGAL NICE S,C,   29,5 144 3:19:26.26
149
567 BERTRAND DIDIER MH 1 VTT DU GARLABAN   29,5 145 3:19:30.30
150
552 PESENTI ROBIN MM3 17 DRAGUIGNAN TRIATHLON   29,5 146 3:19:04.47
151
711 BASSO JEAN MICHEL MM5 21     29,4 147 3:19:07.29
152
843 CHABERT REGIS MM7 19 VELOCLUB LA POMME MARSEILLE   29,4 148 3:19:15.92
153
671 IMBERT HERVÉ MM5 22 SANS CLUB   29,4 149 3:19:16.41
154
804 DOBEL SYLVAIN MM1 34 WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT   29,4 150 3:19:14.02
155
842 DUHOUX JEAN-PHILIPPE MM4 14 WIN-E TEAM Triathlon   29,4 151 3:19:13.79
156
606 CORRIOL JEAN MARC MM6 16 AMICALE CYCLO RIEZOISE   29,2 152 3:20:51.83
157
888 GARBARINO FREDERIC MM2 15     29,2 153 3:20:39.39
158
841 ALLAIN-LAUNAY ROMAIN MM4 15 TRIATHLON APT   29,2 154 3:20:45.01
159
850 PAQUIER GUILLAUME MM4 16     29,0 155 3:22:11.56
160
631 PIAZZOLI GILLES MM5 23 DRAGUIGNAN TRIATHLON   28,7 156 3:24:06.14
161
771 DIEBOLT PIERRE MM3 18     28,7 157 3:23:59.37
162
707 BAIMA CHRISTOPHE MM5 24 CCRG LA GARDE   28,7 158 3:24:08.89
163
727 MENTION CHRISTIAN MM8 9     28,7 159 3:24:50.23
164
540 MOREIRA GEORGES MM4 17     28,7 160 3:24:22.31
165
791 MICAS TITOUAN MM1 35     28,6 161 3:24:55.61
166
609 TILLIER FLORIAN MM1 36     28,6 162 3:24:55.32
167
766 DORP SéBASTIEN MM4 18     28,3 163 3:27:14.71
168
868 DOLLADILLE CHRISTOPHE MM4 19 VS GRAND ALÈS   28,3 164 3:27:38.96
169
730 BERNARD PIERRE MM8 10     28,0 165 3:28:55.24
170
894 MORONI FRANCK MM5 25     28,0 166 3:29:08.40
171
765 BELIN SéBASTIEN MM4 20 Les Centaures de Pertuis   28,0 167 3:29:15.75
172
725 FERRIER BERNARD MM9 7     28,0 168 3:29:34.08
173
741 BERTRAND HERVÉ MM7 20 AIX ATHLE PROVENCE   28,0 169 3:29:00.11
174
722 COULAUD ESTHER FF7 1 Team Intersport Digne / Endurance triathlon Gardanne   28,0 5 3:30:04.60
175
601 MUNOZ OLIVIER MM5 26 Olivier MUNOZ   27,9 170 3:30:16.07
176
522 MANCINI ROBERT MM6 17 NON LICENCIE   27,9 171 3:29:58.08
177
755 CANNARELLA ERIC MM5 27 Association cycliste st Barnabé   27,9 172 3:30:04.25
178
659 ORTIZ JEAN-PHILIPPE MM4 21 CYCLO CLUB AUPSOIS   27,9 173 3:30:20.49
179
591 CARTIER FREDERIC MM5 28 VILLENEUVE CYCLOTOURISME   27,8 174 3:31:14.94
180
580 NOBLET BERNARD MM8 11 CA PEYMEINADE   27,7 175 3:31:32.36
181
861 RENAULT CHRISTÈLE FF4 3 USTM CYCLISME MARSEILLE   27,7 6 3:31:42.20
182
599 SELLES PHILIPPE MM5 29 USTM RTM CYCLISME   27,7 176 3:31:36.16
183
736 RODDE ALAIN MM7 21     27,6 177 3:31:49.29
184
656 VALENTE CARLOS ALBERTO MM5 30 CARLOS ALBERTO NOBRE VALENTE   27,6 178 3:32:25.95
185
742 DRACHE GUY MM6 18 KTM VENDLE/PIBOULES RACING   27,5 179 3:32:47.60
186
693 DIMOS ENZO MM1 37 SANS   27,5 180 3:32:51.20
187
686 TEGLIA CHRISTOPHE MM5 31 CEPAC BIKING   27,5 181 3:32:39.47
188
610 LUCIA ELISABETH FF5 1 CCRG LA GARDE   27,5 7 3:33:32.19
189
658 CHARVET ANDRE MM8 12 COTE AZUR   27,5 182 3:33:02.65
190
799 BOIURGEAT STEPHAN MM6 19     27,5 183 3:32:45.24
191
528 SOLER CHRISTOPHE MM5 32 EXCELSIOR CLUB DE MARSEILLE   27,5 184 3:33:01.66
192
745 AUGUSTE LIONEL MM6 20     27,5 185 3:32:53.42
193
781 AUGUSTE JULIEN MM2 16     27,5 186 3:32:54.33
194
724 MAT JACQUES MM9 8 asc macot la plagne   27,5 187 3:33:32.46
195
798 FERNANDEZ FRANCIS MM5 33     27,4 188 3:34:18.23
196
862 ANGELONI ANTOINE MM5 34 VCPB PORT DE BOUC   27,4 189 3:34:04.18
197
562 BAUDUIN NICOLAS MM5 35     27,4 190 3:33:34.35
198
594 BRIANT JACQUES MM9 9 VTT DU GARLABAN   27,4 191 3:34:48.93
199
838 GASTAUD THOMAS MM1 38     27,4 192 3:34:09.42
200
729 REMETTRE DANIEL MM8 13 CCSM   27,4 193 3:34:27.46
201
860 RUOZI FREDERIC MM4 22     27,4 194 3:34:02.79
202
565 MARTINEZ ALAIN MM6 21     27,4 195 3:34:23.76
203
752 LAIRIS JEAN PHILIPPE MM5 36 OCR PROVENCE   27,4 196 3:34:07.74
204
780 SERVAIS LUCAS MM2 17 MVICC   27,4 197 3:34:20.35
205
811 VIEUXTEMPS JEROME MM5 37     27,4 198 3:34:34.17
206
652 TOPALYAN ARTHUR MM8 14 CS LA BOUILLADISSE   27,4 199 3:34:06.70
207
575 MOLLE LINA FF7 2 SANS CLUB   27,3 8 3:34:55.11
208
627 RIOU FABRICE MM5 38 ROUE D OR SANARY   27,1 200 3:36:35.51
209
605 BROCCHI CHRISTOPHE MM5 39 SANS   27,1 201 3:36:24.18
210
688 GHEBBANO DANIEL MM7 22 CEPAC BIKING   27,1 202 3:36:10.23
211
709 CHARPENTIER BARBARA FF4 4     27,1 9 3:36:18.68
212
557 MAGNIEZ DANY MM6 22 DIGNE LES BAINS TRIATHLON   26,9 203 3:38:13.13
213
692 DIMOS THIERRY MM5 40 SANS   26,9 204 3:37:57.12
214
871 CAUBERE OLIVIER MM7 23 VC LA POMME MARSEILE   26,9 205 3:38:16.88
215
564 MUSSET BERNARD MM8 15 O.C.P. PROVENCE   26,9 206 3:38:00.43
216
713 GUIMARD ANGÉLIQUE FF4 5 EC ABBEVILLE   26,9 10 3:38:11.09
217
634 PIETTE JAMES MM5 41 ISTRES SPORT CYCLISME   26,9 207 3:38:35.14
218
814 PATIJAUD PHILIPPE MM8 16 BRISSON ST INNOCENT CYCLISME   26,9 208 3:38:24.92
219
702 RICHARD THIERRY MM6 23 VC BEAUSSETAN   26,9 209 3:38:36.84
220
710 CHARPENTIER GILLES MM6 24     26,9 210 3:37:58.66
221
701 CHAUMAT CHRISTINE FF7 3 VC BEAUSSETAN   26,9 11 3:38:34.91
222
614 DELAUNEY MATHIEU MM3 19     26,9 211 3:38:03.95
223
667 MANOUBA GILLES MM4 23 CS BMPM   26,7 212 3:38:53.08
224
697 AUDRA MARILYNE FF1 2 EPM CYCLO MANOSQUE   26,7 12 3:39:17.84
225
593 DUPUY MIREILLE FF5 2 Green Cycling Ecocyclo   26,7 13 3:39:46.53
226
837 DASSE PHILIPPE MM5 42 KTM VENELLES/PIBOULES RACING   26,7 213 3:39:15.67
227
530 REBOUH JOSETTE FF6 1 ÉTOILE SPORTIVE DE CANNES   26,7 14 3:39:00.16
228
531 REBOUH ALAIN MM6 25 ÉTOILE SPORTIVE DE CANNES   26,7 214 3:39:00.45
229
867 DURAND OLIVIER MM7 24     26,7 215 3:39:14.73
230
893 GENTY CHRISTOPHE MM6 26     26,7 216 3:39:16.59
231
520 RUSSIAS JACQUES MM9 10 AMBERT   26,7 217 3:39:34.63
232
698 LAPRUN DENIS MM7 25     26,5 218 3:41:28.06
233
796 BECAM SYLVIANE FF7 4 BECAM   26,4 15 3:41:39.27
234
509 BACCI PIERRE MM7 26 07/03/1955   26,4 219 3:42:25.40
235
635 MARROCCHELLI PIERRE MM6 27 ISTRES SPORTS CYCLO   26,4 220 3:42:41.89
236
809 DAMY SYLVIE FF5 3     26,1 16 3:44:12.69
237
844 LALUQUE JEAN-MARIE MM3 20 V.C. La Pomme Marseille   26,1 221 3:44:45.42
238
615 ROBESSON JOHAN MM1 39     26,1 222 3:44:11.34
239
538 TROCCAZ YANNICK MM2 18     26,0 223 3:45:26.58
240
604 DÉPAGNEUX LUC MM5 43 TRINITE SPORT CYCLISME   26,0 224 3:45:38.41
241
643 AGOSTI JEAN MARIE MM9 11 ca peymeinade   25,6 225 3:49:04.78
242
505 SUAU FRÉDÉRIC MM4 24 AS CARNOUX CYCLO   25,6 226 3:49:14.35
243
832 NEGRE CHRISTOPHE MM1 40     25,6 227 3:49:19.03
244
853 DUFRANCATEL MARYSE FF7 5 OCRaphaelois   25,6 17 3:49:23.14
245
613 MAGAL MAX MM7 27 AS TechnicAtome   25,4 228 3:51:02.03
246
651 BILLAUD SERGE MM6 28     25,3 229 3:51:09.44
247
808 ROUIT BERENGER MM4 25     25,3 230 3:51:44.54
248
527 RUATTA LAURENT MM5 44 VÉLO CLUB LA POMME MARSEILLE   25,3 231 3:51:25.47
249
511 TRAVERSA PASCAL MM5 45 neant   25,3 232 3:51:21.64
250
815 REBUFFAT PAUL MM8 17     25,3 233 3:51:49.71
251
696 REBUFFAT SERGE MM9 12 VERDON TROIS TERROIRS   25,3 234 3:51:48.54
252
828 MORENAS GHISLAIN MM1 41     25,3 235 3:51:42.72
253
559 RASPLUS ALAIN MM6 29 AIX ATHLE PROVENCE   25,3 236 3:51:27.51
254
526 OLIVIER CHRISTIAN MM7 28     25,3 237 3:51:57.36
255
737 GONZALEZ DOMINIQUE MM7 29     25,1 238 3:53:01.38
256
854 EHRHARST VINCENT MM6 30     25,1 239 3:53:26.93
257
536 VAN CANNEYT EDDY MM4 26     25,1 240 3:53:06.88
258
706 PAUL NICOLAS MM2 19     25,0 241 3:54:59.47
259
641 DAVID JUMETZ MM5 46     25,0 242 3:54:56.53
260
547 BARUT ROCH MM5 47 TRINITE SPORT CYCLISME   25,0 243 3:54:51.28
261
689 SOLER JULIEN MM3 21     25,0 244 3:54:39.31
262
744 LEGRAS NOEL MM6 31     24,9 245 3:55:17.41
263
788 BULDAIN GARCIA ALEJANDRO MF1 1     24,9 246 3:55:53.89
264
612 ZEHNACKER PASCAL MM4 27 AS TechnicAtome   24,9 247 3:55:32.46
265
513 LILLO PHILIPPE MM8 18     24,7 248 3:57:59.98
266
515 DOUAY STEPHANE MM5 48     24,6 249 3:58:12.29
267
751 BASSIGNANI LUC MM5 49     24,6 250 3:58:24.17
268
649 QUINTIERI CHRISTIAN MM6 32 AS TechnicAtome   24,6 251 3:57:56.74
269
598 MEKHLOUFI XAVIER MM6 33 Velo club la pomme marseille   24,5 252 3:59:11.68
270
663 PONCET MARIE FRANCE FF8 1 Cyclotouristes vesuliens   24,5 18 3:59:11.58
271
664 LEPIN RICHARD MM9 13 Cyclotouristes vesuliens   24,5 253 3:59:16.31
272
555 MONDEJAR PASCAL MM6 34     24,5 254 3:59:26.30
273
595 POURRIERE CLAUDE MM7 30 VELO CLUB EVASION LA VERDIERE   24,3 255 4:00:42.82
274
566 DEROSE DAVID MM2 20 La Verdière Vélo Club Evasion   24,3 256 4:00:42.31
275
514 RAVIART CHRISTIAN MM8 19 RAVIART   24,3 257 4:01:45.53
276
732 ROUX FRANCIS MH 2 Amicale Cyclo Riez   24,3 258 4:01:55.83
277
754 WISS NADINE FF5 4     24,3 19 4:01:49.72
278
611 SALUDEN YVON MM8 20 EPM CYCLO MANOSQUE   24,1 259 4:02:59.88
279
778 RHYS JONES LOPEZ DAVID MM2 21     23,7 260 4:07:52.28
280
589 DEMANGE BERNARD MM9 14 VC BARJOLAIS   23,7 261 4:07:38.17
281
687 VANHEMS CYRIL MM4 28 CEPAC BIKING   23,7 262 4:07:22.43
282
690 MERLIN DIDIER MM4 29 TCDV Oraison   23,6 263 4:08:49.56
283
812 MERLIN DIDIER MM1 42     23,6 264 4:08:49.89
284
797 GAFFET JEAN CLAUDE MM9 15     23,5 265 4:08:57.54
285
533 AUDIN STEPHANE MM1 43     23,3 266 4:11:58.58
286
726 LANGLOIS FRANCIS MM8 21 cyclo club las   23,1 267 4:13:55.41
287
563 LENVAIN ANNE-SOPHIE FF4 6 SANS   23,1 20 4:13:30.52
288
616 CHALARON THIBAULT MM1 44     23,1 268 4:13:55.38
289
574 SOLER SERGE MM8 22 LA PEDALE JOYEUSE   22,8 269 4:16:31.27
290
717 LUCIA JEAN MARC MM7 31     22,7 270 4:18:56.39
291
645 BONET ANTOINE MM1 45     22,3 271 4:22:30.01
292
830 LAMBLE MARIE FF4 7     22,1 21 4:26:24.83
293
512 BASTIANI PIERRE MARIE MM8 23 DUC Dracénie triathlon   21,7 272 4:30:56.57
294
545 CORRIGAN SIMONE FF1 3     21,3 22 4:35:28.51
295
753 BUREAU FABIEN MM5 50 club cycliste ubaye   20,1 273 4:52:19.66
296
800 VERGARA KARINA FF1 4     20,0 23 4:53:48.15
297
576 GUILLOBEZ BERNADETTE FF9 1 Sud Vélo / ne jetez plus   19,7 24 4:57:20.79
298
577 GUILLOBEZ SERGE MM9 16 Sud Vélo / ne jetez plus   19,7 274 4:57:19.99
299
820 SERRA THIERRY MM5 51     19,7 275  
300
553 BOUCHET DOMINIQUE MM9 0 S V P   Abd Abd  
301
626 GIANI FREDERIC MM5 0 ROUE D OR SANARY   Abd Abd  
302
759 TOUMI IBRAHIM MM5 0 Yaute Cyclisme   Abd Abd  
303
859 BEDINI BRUNO MM5 0 lic mauvsgue   Abd Abd 23:59:56.37
304
826 BORGNA MICHEL MM8 0     Abd Abd  
305
703 MESTRE BENJAMIN MM1 0 cycle bysport   Abd Abd 3:01:02.86
306
507 VIALA JEAN LUC MM6 0 AVCC LA CIOTAT   Abd Abd  
307
620 CARLES PIERRE MM1 0 ROUE D OR SANARY   Abd Abd 3:21:15.28
308
731 COLOMB THIERRY MM8 0 La Voulte cyclosportifs   Abd Abd