Boucles du Verdon - 19/05/2019

Cyclosportive 150 Km - 2150 D

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx TEMPS REEL
1
135 GOASDOUE LOÏC MM1 1 ACBollene   36,2 1 4:08:15.84
2
127 RUFFAUT PIERRE MM1 2 Ruffaut Cycling System   36,1 2 4:09:20.89
3
84 PLANTUREUX MICKAEL MM1 3 SANS   36,1 3 4:09:24.18
4
136 ZARAGOZA ANTHONY MM1 4 Nîmes Cyclisme   35,6 4 4:12:25.29
5
205 BERARD JULIEN MM1 5 TEAM SANOFI   35,2 5 4:15:18.48
6
155 ENJALBERT PAUL MM2 1 CVC Montfavet   35,2 6 4:15:20.98
7
28 LOURD RODOLPHE MM2 2 V.C.PONTOIS   35,2 7 4:15:18.90
8
149 AVIGNON RÉMI MM2 3 CCA - TEAM ALCT   35,2 8 4:15:41.82
9
16 CHAVANON JEAN LUC MM6 1 Team Vercors.   35,2 9 4:15:36.64
10
115 BECARUD THOMAS MM1 6 Team Trek Velo 101   35,2 10 4:15:49.31
11
147 MESTRE BRUNO MM4 1 V.C MOYENNE DURANCE   35,2 11 4:15:48.14
12
47 CHEYLAN STÉPHANE MM4 2 Team Trek Velo 101   35,2 12 4:15:32.94
13
130 FOUCAULT GILLES MM3 1 GMC 38   35,2 13 4:15:43.78
14
151 SIMOND JORIS MM1 7 Courchevel Sports Outdoor   35,2 14 4:15:42.50
15
139 PESCE JULIEN MM1 8 Ro sisteron   35,2 15 4:15:33.05
16
156 LORTHIOIR PAUL EMILE MM1 9 Team Trek Velo 101   35,1 16 4:16:08.05
17
13 GARY HERVÉ MM5 1 Nîmes Cyclisme   34,5 17 4:20:25.67
18
188 BRISSEAUD XAVIER MM5 2 CC MARMANDAIS   34,5 18 4:20:22.02
19
21 CARRERE JEROME MM3 2 Club Cycliste Alleins   34,5 19 4:20:33.55
20
36 GALLERINI SYLVAIN MM3 3 pjpc gap   34,5 20 4:20:32.60
21
81 ROCHEDY PHILIPPE MM6 2 SJVC MONTELIMAR   34,5 21 4:20:25.50
22
50 AUGUGLIARO NICOLAS MM2 4 TREK VELO 101   34,5 22 4:22:09.61
23
179 MILLO JEAN PIERRE MM6 3 sprinter club de nice   34,5 23 4:20:30.62
24
64 BABONAUX FREDERIC MM1 10 VELO CLUB TOURVAIN   34,0 24 4:24:47.70
25
76 MALABAVE LOUIS MM1 11 R.O. Sisteron Team Payany   33,4 25 4:29:36.64
26
42 DORAN THOMAS MM1 12     33,2 26 4:31:12.29
27
203 THOMASSET SIDNEY MM1 13     33,2 27 4:30:45.97
28
87 JAVOS LUC MM5 3 ROUE D OR SANARY   33,2 28 4:31:19.00
29
24 SEGURA GUILLAUME MM2 5 RO SISTERON TEAM PAYANY   32,8 29 4:34:02.38
30
145 BOVO-BIANTO NICOLAS MM1 14 A.C.BOLLENE   32,8 30 4:34:19.13
31
163 PARMENTIER ALEXANDRE MM3 4 ASN 04   32,8 31 4:34:19.28
32
192 BERNARD DANIEL MM4 3 Gallardo Sports   32,8 32 4:34:20.42
33
216 VALLIER STEPHANE MM4 4     32,8 33 4:34:16.02
34
182 CHABERT DOMINIQUE MM5 4 NIMES CYCLISME   32,8 34 4:34:12.38
35
148 REBUFFAT PHILIPPE MM1 15 VERDON TROIS TERROIRS   32,8 35 4:34:09.15
36
103 SAGNES NICOLAS MM4 5 Nîmes Cyclisme   32,8 36 4:34:19.67
37
332 NAPOLETANO FABIEN MM1 16 RISOUL VELO CLUB   32,8 37 4:34:23.07
38
174 CORREGGIO PASCAL MM6 4 pierrevert   32,8 38 4:34:27.17
39
132 RICO HUGUES MM4 6 Hugues RICO   32,8 39 4:34:15.62
40
74 DUTAILLY JACQUES MM8 1 O GRANDE SYNTHE   32,8 40 4:34:29.46
41
58 POTIER GUILLAUME MM2 6 Team Treck Velo101   32,6 41 4:35:29.93
42
195 CHABAUD JOAN MM3 5 VC Tourvain   32,6 42 4:35:35.20
43
34 DAVO JEAN-CHRISTOPHE MM3 6     32,6 43 4:35:44.56
44
217 VALLIER FRANCK MM5 5     32,6 44 4:35:40.27
45
49 ROCHEDY EMILIE FF1 1 team TREK-VELO101   32,6 1 4:35:52.80
46
9 TRAMOND STÉPHANE MM2 7 SJVC MONTELIMAR   32,6 45 4:35:47.69
47
107 GUITTON PASCAL MM4 7 VC DES ALPILLES   32,5 46 4:36:34.61
48
41 TOULLEC MORGANE FF2 1 OC DE COSTEBELLE   32,4 2 4:37:35.56
49
23 DULOUT CYRIL MM2 8 TEAM SPOC NICE   32,4 47 4:37:52.29
50
45 BIAGETTI DAVID MM5 6 ISTRES SPORT CYCLISME   32,4 48 4:37:52.98
51
137 ICARD MICHEL MM7 1 OCCANTIBES   32,4 49 4:37:43.91
52
88 HANNOYE JÉRÔME MM3 7 Jérôme HANNOYE   32,4 50 4:38:01.80
53
333 ASSAUD BERNARD MM6 5 SCOTT VELO 101 RISOUL   32,3 51 4:38:07.10
54
186 CHAMOUX FRANCOIS MM5 7     32,0 52 4:41:09.14
55
129 MIRANDA NOGUERA CESAR MM3 8 C.C.M.ETANG DE BERRE   31,9 53 4:41:29.57
56
2 DUFOUR STÉPHANE MM3 9 DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON   31,9 54 4:41:45.81
57
218 GABARRET CLÉMENT MM1 17 AC MONTIVILLIERS   31,7 55 4:48:30.73
58
154 GUIMARD ARNAUD MM3 10 EC ABBEVILLE   31,6 56 4:45:02.65
59
181 SERVANT DIDIER MM5 8 Team ALCT - Alleins   31,6 57 4:45:02.47
60
35 CRUCHET MICHEL MM8 2 CYCLOSPORTCIOTADEN   31,6 58 4:45:16.77
61
144 BEAUMOND PHILIPPE MM7 2 VTT DE GARLABAN   31,6 59 4:45:13.10
62
27 MONTIEL JEAN PIERRE MM6 6     31,5 60 4:45:10.97
63
177 SCHIMIZZI PATRICK MM6 7 Atscaf des savoie   31,5 61 4:45:08.41
64
199 MARTIN JULIEN MM2 9 Union Cycliste Montmeyran Valence   31,5 62 4:45:10.61
65
222 PHANON JEROME MM3 11 ASSO ALPINS WHEEL TEAM   31,5 63 4:45:19.58
66
123 LAMSTAES STEPHANE MM4 8 V.C FEURS/BALBIGNY   31,3 64 4:47:48.39
67
138 BRICOUT CYPRIEN MM1 18 UC MONACO   31,1 65 4:48:48.40
68
12 BECAM JEAN YVES MM8 3 BECAM   31,1 66 4:49:44.86
69
193 BEAUME GILLES MM4 9 ATSCAF 74   31,1 67 4:49:37.44
70
11 FOURNIER ERIC MM7 3 ISTRES SPORT CYCLISME   31,1 68 4:49:46.59
71
769 MALLEGOL LOIC MM3 12 Natur Bike Pierrevert   30,8 69 4:51:50.34
72
213 OUESLATI NORRI MM3 13 UCF42   30,8 70 4:51:43.08
73
46 BERAUD PASCAL MM7 4 CYCLO FONSORBAIS   30,8 71 4:51:47.62
74
51 VOLTEAU PATRICK MM4 10     30,8 72 4:51:37.58
75
68 CHABERT THIERRY MM6 8 AURA CYCLISME   30,8 73 4:51:41.03
76
171 CHOSSEGROS CYRILLE MM7 5 LA POMME MARSEILLE   30,8 74 4:51:47.53
77
95 LIMOUSIN MICHEL MM3 14 AC BOLLENE   30,8 75 4:51:50.08
78
73 HODOUL CHRISTIAN MM4 11 LOKOMOTIV TRIATHLON MIRAMAS   30,8 76 4:51:52.89
79
38 GOSTINICCHI JEAN-LUC MM6 9 NIMES CYCLISTE   30,8 77 4:51:48.55
80
33 PELLENC OLIVIER MM4 12 Nîmes Cyclisme   30,8 78 4:51:52.93
81
168 GOMEZ GILBERT MM7 6     30,8 79 4:51:45.24
82
70 CASSOU GUILLAUME MM5 9     30,8 80 4:51:45.83
83
108 CLEMENT FLORENT MM1 19 Florent CLEMENT   30,6 81 4:54:07.81
84
125 MARQUES FERNANDO MM4 13 Nîmes Cyclisme   30,5 82 4:55:03.13
85
153 RASTELLO NICOLAS MM3 15 MJC PLAN DE CUQUES   30,5 83 4:54:54.33
86
224 LAFRANCHISE DIDIER MM8 4 OCRaphaelois   30,3 84 4:56:46.99
87
96 THIRION DAVID MM2 10 Team Cyclosport Nimes Cyclisme   30,3 85 4:56:58.54
88
67 CORNU MAURICE MM8 5 Green Cycling Ecocyclo   30,3 86 4:58:38.33
89
8 SILLARS JAMES MM1 20 ITER Cycling club   30,3 87 4:56:55.24
90
223 MESQUITA JULIEN MM1 21 ETOILE CYCLISTE SUD LUBERON   30,3 88 4:56:57.04
91
175 BEAUDEQUIN THIERRY MM6 10 VELO PLUS   30,3 89 4:56:55.08
92
131 PIGNET EMMANUEL MM2 11     30,3 90 4:57:07.94
93
109 LEBRAULT FLORENT MM5 10 Mont Ventoux International Cycling Club   30,3 91 4:57:09.93
94
97 SANTI CLAUDE MM8 6 CLUB ATHLÉTIQUE DE PEYMEINADE   30,3 92 4:56:53.50
95
221 CHARPENEL CLAUDE MM7 7 V.C.V   30,3 93 4:56:55.20
96
72 COLOMBO CLÉMENT MM1 22 VC LA POMME   30,3 94 4:57:11.66
97
116 PLASSE GUILLAUME MM2 12     30,3 95 4:56:54.05
98
39 DALIGAULT ENZO MM1 23 M.SANTE CYCLISME   30,3 96 4:57:21.16
99
723 RUIZ ILDEFONSO MM8 7 Salon Cyclosport   30,1 97  
100
62 PLET DIDIER MM6 11 CVC CARCASSONNE   30,0 98 5:00:08.74
101
201 COQUARD JEROME MM2 13 CAVIGAL NICE TRIATHLON   30,0 99 5:00:09.34
102
126 CHUNLAUD DIDIER MM6 12 VC LA POMME MARSEILLE   30,0 100 5:00:20.19
103
85 SERIGNAN PHILIPPE MM4 14 philippe serignan   29,9 101 5:00:19.43
104
225 CARRERE JEAN CLAUDE MM8 8 Club Cycliste Alleins   29,9 102 5:00:13.13
105
150 GILLY HERVE MM4 15 SANS   29,8 103 5:01:50.97
106
170 DACOSTA PHILIPPE MM7 8     29,7 104 5:03:27.18
107
187 ALLARD YVAN MM5 11     29,7 105 5:03:09.73
108
157 REINERT DELPHINE FF1 2 TCDV Oraison   29,7 3 5:03:32.91
109
99 REINAUDO CHRISTIAN MM7 9 CHRISTIAN REINAUDO   29,3 106 5:07:24.59
110
54 RINFRAY GILLES MM6 13 ETOILE SPORTIVE CANNES   29,2 107 5:07:55.27
111
52 PRESI ERIC MM6 14 ES CANNES   29,1 108 5:08:26.54
112
146 BOURRILLON CYRILLE MM3 16     29,1 109 5:09:04.89
113
56 BEZOL GUY MM8 9 VC DES ALPILLES   29,0 110 5:10:35.53
114
110 AMIC DIDIER MM7 10 U.C.CARQUEIRANNE   28,9 111 5:10:42.50
115
172 BROUWER ERIC MM6 15 859 Coaching   28,7 112 5:13:19.03
116
140 PECOURT CYRIL MM3 17 CCRG   28,7 113 5:13:20.56
117
14 LAGOSANTO CHRISTIAN MM6 16 AVCC LA CIOTAT   28,7 114 5:13:22.32
118
133 DAILLIEZ BRUNO MM5 12 MVICC GF MONT VENTOUX   28,7 115 5:13:26.17
119
37 BATTUT LAURENT MM5 13 Nîmes Cyclisme   28,5 116 5:15:56.73
120
211 GYGAX THIERRY MM6 17 amicale cyclo clusiens   28,2 117 5:18:34.72
121
6 HUNT RYAN MM2 14 ITER Cycling Club   28,0 118 5:21:15.48
122
59 COELHO DANIEL MM2 15 Daniel Coelho   28,0 119 5:21:15.82
123
15 GINOUX PHILIPPE MM5 14 SANS   28,0 120 5:21:34.95
124
100 SCHNEIDER DIDIER MM6 18 TIM P2R   28,0 121 5:21:48.83
125
194 SELEGINE JEAN PHILIPPE MM4 16 vitrolles   27,9 122 5:22:26.30
126
198 POURREAU VINCENT MM3 18 Vieux Cochons Seillonnais   27,8 123 5:24:00.17
127
152 CHETCUTI PATRICK MM5 15 Avenir Cycliste Rognonais   27,5 124 5:26:40.71
128
185 PUECH RICHARD MM5 16 PACA   27,4 125 5:27:45.53
129
7 HALL CHRISTOPHER MM3 19 ITER Cycling club   27,4 126 5:27:52.00
130
128 CARR LUCY FF5 1 OCCA   27,4 4 5:27:50.99
131
106 CANNEPIN BERNARD MM8 10 TEAM EUROP ENERGIE PEYNIER   27,4 127 5:27:54.40
132
219 VINH MAU THIERRY MM6 19     26,8 128 5:34:56.70
133
4 SMITH COLIN MM1 24 ITER Cycling club   26,8 129 5:34:59.64
134
178 MANDIN FRANCK MM6 20     26,7 130 5:37:09.68
135
158 BOISSY RAPHAEL MM4 17     26,6 131 5:38:03.97
136
159 CASTELLAN JEAN-MARIE MM5 17 VTT GARLABAN   26,6 132 5:38:47.62
137
184 PEREZ ITURAT PAQUITA FF5 2 vcll pézenas   26,5 5 5:38:52.48
138
142 BALTHAZARD SYLVAIN MM6 21 Cyclo club paulhannais   26,5 133 5:38:51.94
139
141 PICHON CLEMENT MM2 16 Nîmes Cyclisme   26,1 134 5:44:34.87
140
92 STELLA PATRICK MM7 11 LEO LAGRANGE BERRE L ETANG   25,9 135 5:46:31.48
141
91 STELLA YVES MM7 12 sans   25,9 136 5:46:34.61
142
212 VILLENEUVE DANIEL MM6 22     25,9 137 5:46:42.70
143
143 THORAVAL CHRISTIAN MM8 11 AMICALE CYCLO PLUMAGOR   25,3 138 5:54:46.49
144
1 CHIRON JACQUES MM3 20     25,3 139 5:54:55.62
145
5 HUNT ANGELA FF1 3 ITER Cycling Club   25,3 6 5:55:21.85
146
226 BARDIN BRUNO MM5 18     25,3 140 5:55:25.08
147
227 MAXENCE JEAN MARC MM4 18     25,3 141 5:55:23.87
148
66 MOLLE ALAIN MM7 13 SANS CLUB   24,7 142 6:04:04.40
149
113 CHAILLAT ALAIN MM8 12 SJVC MONTELIMAR   24,5 143 6:06:16.21
150
209 DUQUESNE PHILIPPE MM7 14 SJVC MONTELIMAR   24,5 144 6:06:12.55
151
101 DEBATY NICOLAS MM1 25 ISTRES SPORTS TRIATHLON   24,4 145 6:07:46.35
152
19 WATSON EMMA FF1 4     24,4 7 6:07:34.28
153
104 OLDFIELD JOHN MM3 21     24,4 146 6:07:39.45
154
190 LE MOAL DANIEL MM4 19     24,4 147 6:08:01.98
155
210 DOUAY ANDRE MM7 15 SJVC MONTELIMAR   24,2 148 6:12:03.67
156
25 GARRASSIN STÉPHANE MM4 20 team greoux bike   24,0 149 6:14:26.59
157
196 BLANC LUGO-RéMI MM3 22 Vitrolles triathlon   23,3 150 6:25:40.71
158
69 FENEAU ALAIN MM9 1 ETOILE SPORTIVE DE CANNES   23,2 151 6:27:13.68
159
206 VALLA ERIC MM6 23     23,2 152 6:27:15.02
160
214 LALANNE SYLVAIN MM4 21     22,7 153 6:20:46.36
161
183 LECONAS CHRISTINE FF5 3 AVCC La Ciotat   22,3 8 6:42:24.83
162
55 LECONAS JEAN PIERRE MM8 13 AVCC LA CIOTAT   22,3 154 6:42:31.62
163
173 ALLAF JONATHAN MM6 24     21,6 155 6:56:43.10
164
60 MEZURE TONY MM2 0 ES DE CANNES   Abd Abd  
165
220 GENIESSE RÉMI MM1 0     Abd Abd 23:59:35.77
166
335 NALIN THEO MM4 0     Abd Abd 3:06:09.29
167
105 REFAIT GABRIEL MM1 0 TEAM SPOC NICE   Abd Abd 3:37:05.23
168
334 GIMENEZ PAUL MM9 0     Abd Abd 3:23:23.04
169
207 MASSON THIERRY MM7 0 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS   Abd Abd 3:57:08.41
170
121 GERBELOT MICHEL MM8 0 CAVIGAL NICE   Abd Abd 4:06:52.79
171
120 PASCO DANIEL MM7 0     Abd Abd 4:06:26.92
172
119 TERZI YVES MM8 0     Abd Abd 4:06:23.35
173
78 TURBIAUX DANIEL MM8 0 ACCR   Abd Abd 4:07:09.05