Triathlon de Saint Cyprien 2019 - 05/05/2019

S Open Homme

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx P1 Discipline#1 Vit1 P2 Transition#1 Course a pied#1 Vit2 P3 Transition#2 Course a pied#1 Vit3
1
2241 TEOFILI THOMAS MS1 1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:36:02 1 4 00:08:40 5,9 2 00:00:52 00:16:19 18,4 3 00:00:00 00:10:09 14,8
2
2207 HACQUART BRICE MS1 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:36:11 2 1 00:08:05 6,4 6 00:00:50 00:16:59 17,7 6 00:00:00 00:10:16 14,6
3
2134 VINCENDEAU JONATHAN MCA 1 TRIATHL'AIX 00:37:34 3 10 00:09:25 5,5 4 00:00:52 00:16:52 17,8 7 00:00:00 00:10:24 14,4
4
2171 GALLOU ANTOINE MS2 1 Triathlon Toulouse Métropole 00:37:52 4 9 00:09:24 5,5 3 00:00:49 00:16:50 17,8 13 00:00:00 00:10:47 13,9
5
2224 ALIPHAT BAPTISTE MJU 1 TRIATHLON TOULOUE METROPOLE 00:38:11 5 11 00:09:31 5,4 9 00:00:48 00:17:12 17,4 12 00:00:00 00:10:39 14,1
6
2154 FORTUIT RÉMI MS1 3 AUTUN TRIATHLON 00:38:35 6 5 00:08:48 5,9 12 00:01:00 00:17:57 16,7 14 00:00:00 00:10:49 13,9
7
2258 FARAUD VINCENT MCA 2 AQUA SPORT 00:38:44 7 2 00:08:33 6 16 00:00:53 00:18:16 16,4 17 00:00:00 00:11:00 13,6
8
2163 KEMPF RENAUD MJU 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:39:00 8 12 00:09:38 5,3 11 00:01:06 00:17:43 16,9 10 00:00:00 00:10:31 14,2
9
2216 BIAU MERRY MS1 4 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:39:20 9 3 00:08:34 6 17 00:00:52 00:18:35 16,1 23 00:00:00 00:11:17 13,3
10
2222 CABASSUT FLORENT MS1 5 ASPH TRIATHLON 00:39:34 10 14 00:09:50 5,2 14 00:01:12 00:18:00 16,7 9 00:00:00 00:10:31 14,3
11
2219 CHARTON HUGO MS2 2 TOULOUSE TRIATHLON 00:39:41 11 30 00:11:33 4,5 5 00:00:57 00:16:58 17,7 4 00:00:00 00:10:12 14,7
12
2251 FAILLIERES DELHALLE LOUIS-PIERRE MJU 3 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:39:52 12 17 00:10:12 5,1 8 00:02:21 00:17:09 17,5 2 00:00:00 00:10:09 14,8
13
2177 BELMONTE ALEX MV1 1 MIRAMONT TRIATHLON 00:39:55 13 8 00:09:23 5,5 15 00:01:10 00:18:13 16,5 19 00:00:00 00:11:08 13,5
14
2265 PIZZOLS NICOLAS MS4 1   00:40:16 14 20 00:10:17 5 13 00:01:21 00:17:59 16,7 11 00:00:00 00:10:37 14,1
15
2192 FAVRE ERWAN MJU 4 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:40:47 15 18 00:10:15 5 18 00:00:51 00:18:42 16 15 00:00:00 00:10:57 13,7
16
2221 ANTHEAUME BENJAMIN MS3 1 TEAM LABEGE TRIATHLON 00:41:02 16 35 00:11:58 4,3 7 00:01:32 00:17:05 17,5 8 00:00:00 00:10:25 14,4
17
2155 ALBERT SIMON MS1 6   00:41:14 17 13 00:09:49 5,2 21 00:01:08 00:18:46 16 27 00:00:00 00:11:30 13
18
2116 JULIEN MATEOS MS4 2 TUC TRIATHLON 00:41:21 18 21 00:10:27 4,9 24 00:00:56 00:18:59 15,8 16 00:00:00 00:10:57 13,7
19
2209 HERRMANN MATIS MJU 5 MONTPELLIER TRIATHLON 00:41:26 19 6 00:09:15 5,6 20 00:01:00 00:18:44 16 48 00:00:00 00:12:25 12,1
20
2220 CAVAILLES FLORIAN MS2 3 TOULOUSE TRIATHLON 00:41:50 20 42 00:12:56 4 10 00:01:19 00:17:21 17,3 5 00:00:00 00:10:12 14,7
21
2194 MEYER MARC MS1 7 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:42:02 21 23 00:11:02 4,7 22 00:01:03 00:18:47 16 20 00:00:00 00:11:09 13,4
22
2253 PIGEON ADONIA MJU 6 aquasoprt st cyprien 00:42:03 22 7 00:09:19 5,5 44 00:00:58 00:20:41 14,5 18 00:00:00 00:11:03 13,6
23
2137 CLAVERIE FORGUES SIMON MCA 3 TRIATHLON MANOSQUE 00:42:32 23 15 00:09:56 5,2 31 00:00:52 00:19:51 15,1 39 00:00:00 00:12:01 12,5
24
2152 BOILS BAPTISTE MJU 7 GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:42:37 24 27 00:11:24 4,5 19 00:01:14 00:18:42 16 21 00:00:00 00:11:15 13,3
25
2102 CAZARD YOAN MS4 3 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 00:42:47 25 24 00:11:10 4,6 23 00:01:21 00:18:49 15,9 25 00:00:00 00:11:26 13,1
26
2125 PETRISSANS THOMAS MV2 1 TOULOUSE TRIATHLON 00:43:35 26 25 00:11:18 4,6 28 00:00:58 00:19:26 15,4 35 00:00:00 00:11:51 12,6
27
2199 OLASAGASTI ELIAN MCA 4 LES ANGLES 00:44:02 27 19 00:10:15 5 33 00:01:28 00:20:04 14,9 41 00:00:00 00:12:14 12,3
28
2227 HANDJIAN MELVIN MS1 8 GMT LA GRANDE MOTTE 00:44:09 28 26 00:11:21 4,5 32 00:01:10 00:19:59 15 31 00:00:00 00:11:38 12,9
29
2141 GUANTER YAN MS2 4 Les Angles Triathlon 00:44:10 29 16 00:10:08 5,1 43 00:01:08 00:20:36 14,6 46 00:00:00 00:12:16 12,2
30
2159 BARBEY FLORIAN MCA 5 Les Angles Triathlons 00:44:16 30 29 00:11:28 4,5 30 00:01:27 00:19:42 15,2 30 00:00:00 00:11:37 12,9
31
2230 BRANCHOUX STEPHANE MV3 1 MAT 00:44:18 31 22 00:10:39 4,8 40 00:01:17 00:20:27 14,7 37 00:00:00 00:11:54 12,6
32
2108 ROUDIL GUILLAUME MS3 2 SU Agen Triathlon 00:44:25 32 28 00:11:26 4,5 35 00:01:14 00:20:08 14,9 29 00:00:00 00:11:35 12,9
33
2203 BOUTONNET SIMON MS3 3 RODEZ TRIATHLON 12 00:45:38 33 33 00:11:53 4,3 29 00:02:35 00:19:27 15,4 32 00:00:00 00:11:41 12,8
34
2126 LAVAL CLEMENT MS4 4 Aquatique Club Olympide 00:45:50 34 40 00:12:42 4,1 27 00:02:27 00:19:23 15,5 22 00:00:00 00:11:16 13,3
35
2245 GUTIERREZ UGO MCA 6 LOUPIAN TRI NATURE 00:46:10 35 36 00:12:32 4,1 34 00:01:11 00:20:06 14,9 47 00:00:00 00:12:20 12,2
36
2185 DAUZATS GUILLAUME MS2 5 TUC TRIATHLON 00:46:30 36 39 00:12:40 4,1 37 00:01:30 00:20:15 14,8 40 00:00:00 00:12:03 12,4
37
2140 GUYOT ANTHONY MS2 6 CREUSOT TRIATHLON 00:46:46 37 54 00:14:00 3,7 25 00:01:46 00:19:14 15,6 33 00:00:00 00:11:45 12,8
38
2261 COLIN YAN MV1 2 ASTC 00:46:58 38 53 00:13:58 3,7 26 00:02:14 00:19:16 15,6 26 00:00:00 00:11:29 13,1
39
2239 LANGER NICOLAS MV2 2 MONTPELLIER TRIATHLON 00:47:07 39 45 00:13:17 3,9 42 00:01:24 00:20:34 14,6 34 00:00:00 00:11:50 12,7
40
2156 MARYSAEL DIDIER MV4 1 FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON 00:47:11 40 31 00:11:36 4,4 49 00:01:14 00:21:13 14,1 60 00:00:00 00:13:06 11,4
41
2240 JIGOT PATRICK MV2 3   00:47:13 41 38 00:12:33 4,1 1 00:38:09 00:13:37 -22 1 00:00:00 00:10:08 14,8
42
2254 MARQUEZ LAURENT MV1 3 TUC TRIATHLON 00:47:31 42 50 00:13:41 3,8 41 00:01:44 00:20:30 14,6 28 00:00:00 00:11:34 13
43
2196 JALABERT MATTHIAS MS1 9 MONTPELLIER TRIATHLON 00:47:51 43 46 00:13:20 3,9 54 00:01:02 00:21:36 13,9 36 00:00:00 00:11:52 12,6
44
2212 BRESIL CHRISTOPHE MS4 5 LUREAU SPORT TRAINING 00:48:42 44 48 00:13:31 3,8 46 00:01:50 00:20:51 14,4 49 00:00:00 00:12:29 12
45
2153 FAYT WILFRIED MV1 4 FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON 00:48:48 45 41 00:12:52 4 51 00:01:24 00:21:29 14 59 00:00:00 00:13:02 11,5
46
2145 FERRE NICOLAS MV2 4 TOBESPOPRT 00:49:12 46 43 00:13:04 3,9 64 00:00:52 00:22:27 13,4 57 00:00:00 00:12:56 11,6
47
2143 NASSOUR LAURENT MS4 6 Les Sangliers De Guyane 00:49:28 47 76 00:15:32 3,3 38 00:01:35 00:20:20 14,8 38 00:00:00 00:11:59 12,5
48
2124 MIRANDE PIERRE-ADRIEN MS3 4 TRIPOTES TRIATHLON 00:49:34 48 51 00:13:43 3,8 45 00:02:53 00:20:43 14,5 42 00:00:00 00:12:14 12,3
49
2234 PALOSSE VINCENT MV3 2 MONTPELLIER TRIATHLON 00:49:43 49 34 00:11:53 4,3 60 00:01:57 00:22:17 13,5 69 00:00:00 00:13:35 11
50
2225 SOLIGNAC DAMIEN MS3 5 RODEZ TRI 12 00:50:23 50 69 00:15:04 3,4 58 00:00:54 00:22:14 13,5 44 00:00:00 00:12:16 12,2
51
2150 BONNET KEVIN MS3 6 TRIPOTES 31 00:50:31 51 61 00:14:49 3,5 52 00:01:39 00:21:32 13,9 50 00:00:00 00:12:29 12
52
2166 AUREL DAMIEN MS3 7 TRIATHLON CATALAN 00:50:41 52 68 00:14:59 3,4 50 00:01:46 00:21:19 14,1 51 00:00:00 00:12:35 11,9
53
2147 DOSIERE HUGUES MV3 3   00:51:02 53 60 00:14:42 3,5 59 00:00:54 00:22:16 13,5 63 00:00:00 00:13:15 11,3
54
2232 COMBIS HURTOS PAU MS1 10 Club Natació Banyoles 00:51:08 54 47 00:13:22 3,9 55 00:02:35 00:21:46 13,8 65 00:00:00 00:13:23 11,2
55
2168 CHEVREUIL MATHIEU MV1 5 MYTRIBE 00:51:13 55 82 00:15:55 3,2 36 00:02:46 00:20:14 14,8 45 00:00:00 00:12:16 12,2
56
2206 NERAS JP MV3 4 Trabucayres 00:51:27 56 65 00:14:52 3,5 53 00:02:05 00:21:36 13,9 56 00:00:00 00:12:53 11,6
57
2151 BOILS HENRI MV3 5 GRAND NARBONNE TRIATHLON 00:51:44 57 62 00:14:49 3,5 56 00:01:49 00:21:54 13,7 62 00:00:00 00:13:11 11,4
58
2142 GALAUP CHRISTOPHE MV1 6 Les Sangliers De Guyane 00:52:01 58 95 00:17:27 3 39 00:01:58 00:20:20 14,7 43 00:00:00 00:12:14 12,3
59
2175 ZABBAN ADRIEN MJU 8   00:52:07 59 70 00:15:10 3,4 48 00:04:23 00:21:09 14,2 24 00:00:00 00:11:23 13,2
60
2184 CARRIÈRE MATHIEU MCA 7   00:52:31 60 44 00:13:13 3,9 69 00:02:15 00:22:47 13,2 83 00:00:00 00:14:15 10,5
61
2217 FOUCAUD LANDRY MS3 8 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 00:52:33 61 55 00:14:02 3,7 76 00:02:10 00:23:10 12,9 61 00:00:00 00:13:10 11,4
62
2162 THIERRY SYLVAIN MCA 8 TOULOUSE TRIATHLON MÉTROPOLE 00:53:16 62 91 00:16:53 3,1 57 00:01:45 00:21:54 13,7 52 00:00:00 00:12:43 11,8
63
2176 GARNI CYRIL MV1 7 Sport Montagne Noire 00:53:19 63 49 00:13:34 3,8 87 00:01:23 00:24:06 12,4 81 00:00:00 00:14:15 10,5
64
2247 REAL ENZO MCA 9 vtt club thuir 00:53:20 64 64 00:14:50 3,5 85 00:00:52 00:23:59 12,5 71 00:00:00 00:13:47 10,9
65
2260 GROSROYAT PHILIPPE MV4 2 TC CARCASSONNE 00:54:00 65 58 00:14:21 3,6 79 00:02:25 00:23:23 12,8 75 00:00:00 00:13:50 10,8
66
2211 POLLET KÉVIN MS3 9   00:54:00 66 72 00:15:19 3,4 75 00:02:00 00:23:09 13 67 00:00:00 00:13:30 11,1
67
2193 BARRAILLE LAURENT MS3 10   00:54:04 67 67 00:14:58 3,4 62 00:03:23 00:22:26 13,4 64 00:00:00 00:13:16 11,3
68
2119 MANTELLATO OLIVIER MV2 5 COST 00:54:11 68 89 00:16:38 3,1 77 00:00:52 00:23:11 12,9 70 00:00:00 00:13:38 11
69
2256 DUVAL CYRILLE MV1 8 Sport Montagne Noire 00:54:22 69 32 00:11:40 4,4 99 00:01:18 00:26:06 11,5 100 00:00:00 00:15:17 9,8
70
2127 BRUNEL FRANÇOIS MV4 3   00:54:27 70 100 00:18:28 2,8 47 00:02:08 00:21:04 14,2 54 00:00:00 00:12:46 11,7
71
2189 JALLAT LÉO MJU 9 Team papy coach 00:54:37 71 63 00:14:50 3,5 90 00:02:21 00:24:27 12,3 58 00:00:00 00:12:57 11,6
72
2235 RIBERE ADRIEN MV6 1 RAC St-Esteve 66 00:55:07 72 56 00:14:05 3,7 84 00:03:07 00:23:48 12,6 79 00:00:00 00:14:05 10,6
73
2130 VALETTE LIN MS4 7   00:55:12 73 75 00:15:29 3,3 81 00:02:36 00:23:33 12,7 68 00:00:00 00:13:32 11,1
74
2173 LEFRANCOIS JOFFREY MV2 6   00:55:13 74 87 00:16:26 3,1 65 00:03:27 00:22:33 13,3 55 00:00:00 00:12:46 11,7
75
2218 AGARD AURELIEN MS4 8 TRIATHLON CATALAN 00:55:24 75 92 00:17:11 3 61 00:03:11 00:22:17 13,5 53 00:00:00 00:12:44 11,8
76
2264 MARSILI PASCAL MV3 6   00:55:32 76               91 00:00:00 00:14:33 10,3
77
2123 PALTRIÉ CHRISTOPHE MV2 7   00:55:41 77 66 00:14:54 3,5 88 00:02:15 00:24:09 12,4 85 00:00:00 00:14:22 10,4
78
2120 ROSA PIERRE MS2 7 TOAC TRIATHLON 00:55:49 78 57 00:14:16 3,6 98 00:01:32 00:25:13 11,9 96 00:00:00 00:14:47 10,1
79
2246 LEFORT DAVID MV1 9   00:56:08 79 85 00:16:16 3,2 74 00:02:14 00:23:09 13 89 00:00:00 00:14:28 10,4
80
2223 GARCIA GUILLAUME MS1 11 Sport Montagne Noire 00:56:18 80 101 00:18:54 2,7 70 00:00:52 00:22:53 13,1 73 00:00:00 00:13:47 10,9
81
2182 BILLES RICHARD MS3 11 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 00:56:19 81 78 00:15:42 3,3 86 00:02:15 00:24:02 12,5 84 00:00:00 00:14:19 10,5
82
2215 LETUFFE SAMUEL MV2 8 CCWavrin 00:56:32 82 103 00:18:55 2,7 68 00:01:06 00:22:41 13,2 74 00:00:00 00:13:49 10,9
83
2200 POULLIER VINCENT MV1 10   00:56:35 83 97 00:17:44 2,9 67 00:02:18 00:22:39 13,2 76 00:00:00 00:13:52 10,8
84
2204 CHELE JEAN MV4 4 aquasport saint-cyprien 00:56:36 84 98 00:18:05 2,9 73 00:00:52 00:23:07 13 92 00:00:00 00:14:40 10,2
85
2135 DATO GILDAS MS4 9   00:56:40 85 99 00:18:20 2,8 66 00:02:14 00:22:39 13,2 66 00:00:00 00:13:26 11,2
86
2195 SENSI JEREMY MV2 9   00:56:43 86 94 00:17:26 3 63 00:03:03 00:22:26 13,4 72 00:00:00 00:13:47 10,9
87
2229 DEBONNAIRE XAVIER MV4 5 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:56:52 87 77 00:15:36 3,3 93 00:02:21 00:24:47 12,1 80 00:00:00 00:14:07 10,6
88
2187 ENJOUBAULT FLORIAN MS2 8 AS TRIATHLON CATALAN 00:57:00 88 81 00:15:52 3,2 89 00:02:20 00:24:23 12,3 87 00:00:00 00:14:23 10,4
89
2132 RIBES BÉRANGER MV2 10 CT CARCASSONNE 00:57:09 89 86 00:16:19 3,2 72 00:03:23 00:23:02 13 88 00:00:00 00:14:23 10,4
90
2237 MIR PASCAL MS4 10   00:57:22 90 84 00:16:13 3,2 80 00:03:14 00:23:31 12,8 86 00:00:00 00:14:23 10,4
91
2190 SANCHEZ BENOIT MV1 11 Sport en montagne noire 00:57:26 91 104 00:19:14 2,7 82 00:00:52 00:23:34 12,7 78 00:00:00 00:13:54 10,8
92
2181 ORMIERES MICHEL MV5 1 FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON 00:57:37 92 52 00:13:45 3,7 104 00:00:54 00:28:19 10,6 94 00:00:00 00:14:44 10,2
93
2257 LUBRANO YVES MV3 7   00:57:45 93 93 00:17:23 3 83 00:02:18 00:23:47 12,6 82 00:00:00 00:14:15 10,5
94
2179 SMAGGHE SEBASTIEN MV2 11   00:58:19 94 71 00:15:16 3,4 97 00:01:56 00:25:12 11,9 103 00:00:00 00:15:54 9,4
95
2172 MURZEREAU CYRIL MV2 12   00:58:22 95 88 00:16:28 3,1 94 00:02:30 00:24:51 12,1 90 00:00:00 00:14:31 10,3
96
2201 PONS LILIAN MV1 12 ASTC TRIATHLON CATALAN 00:58:47 96 108 00:19:58 2,6 78 00:00:52 00:23:21 12,8 95 00:00:00 00:14:44 10,2
97
2228 BADRONE NICOLAS MV1 13   00:59:00 97 83 00:15:55 3,2 95 00:03:19 00:25:04 12 93 00:00:00 00:14:40 10,2
98
2233 SAGET FERNANDEZ FRANCESC MS4 11 Club Natació Banyoles 00:59:02 98 74 00:15:24 3,3 92 00:03:54 00:24:46 12,1 97 00:00:00 00:14:56 10
99
2188 GENEBRIER THOMAS MS3 12 TRIATLHON CATALAN 00:59:29 99 80 00:15:50 3,3 91 00:03:58 00:24:30 12,2 99 00:00:00 00:15:09 9,9
100
2161 STICKANN CÉDRIC MS3 13   00:59:56 100 79 00:15:47 3,3 101 00:02:16 00:26:26 11,3 101 00:00:00 00:15:26 9,7
101
2106 MALLEJAC GILLES MV3 8   01:00:17 101 90 00:16:45 3,1 100 00:01:26 00:26:11 11,5 102 00:00:00 00:15:54 9,4
102
2122 DELMULLE THIERRY MV4 6 Ronchin Athletic Club 01:02:13 102 109 00:22:02 2,3 71 00:03:18 00:22:58 13,1 77 00:00:00 00:13:53 10,8
103
2169 SEBAOUN DANIEL MS4 12   01:02:27 103 105 00:19:19 2,7 96 00:02:56 00:25:11 11,9 98 00:00:00 00:15:00 10
104
2139 DELATTRE LAURENT MV4 7   01:03:17 104 73 00:15:22 3,4 105 00:01:37 00:28:23 10,6 106 00:00:00 00:17:54 8,4
105
2231 COMBIS COLOMER NARCIS MV3 9 Club Natació Banyoles 01:03:57 105 59 00:14:37 3,5 103 00:02:23 00:28:14 10,6 107 00:00:00 00:18:42 8
106
2157 AVEILLÉ THOMAS MS2 9   01:07:06 106 107 00:19:52 2,6 102 00:02:52 00:27:54 10,7 104 00:00:00 00:16:26 9,1
107
2236 DEDIES ANDRE MV5 2   01:11:48 107 106 00:19:19 2,7 106 00:04:27 00:30:30 9,8 105 00:00:00 00:17:31 8,6
108
2249 AIGRET PIERRE MV7 1 RAC SAINT - ESTEVE 01:14:17 108 37 00:12:33 4,1 108 00:06:13 00:34:30 8,7 109 00:00:00 00:20:59 7,1
109
2114 JOFFRE ROGER MV7 2 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE 01:18:29 109 110 00:23:52 2,2 107 00:02:30 00:33:11 9 108 00:00:00 00:18:55 7,9
110
2112 GRANVAUD NICOLAS MV1 0 AL LAYRAC TRATHLON 00:00:00 DNS                 00:00:00    
111
2180 TAVERNIER REGIS MV3 10   00:00:00 111                 00:00:00    
112
2248 PERY SÉBASTIEN MS4 13 Les Sangliers De Guyane 00:00:00 112 96 00:17:28 3   00:01:54       00:00:00