Triathlon de Codolet distance S - 14/07/2019

Individuel Homme

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time /sx P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1
184 ROBERT PIERRE MS4 1 MONTELIMAR TRIATHLON 1:00:12 1 4 0:10:54 4,1 7 0:31:10 38,5 5 0:17:25 17,2
2
156 NÉE PIERRICK MS1 1 MSA triathlon 1:01:47 2 7 0:11:09 4,0 20 0:33:11 36,2 1 0:16:43 17,9
3
153 FREUDENREICH BRUNO MV1 1 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1:02:17 3 11 0:11:26 3,9 16 0:32:52 36,5 3 0:17:14 17,4
4
135 SIMON HERMANN MS2 1 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:02:32 4 30 0:13:28 3,3 5 0:30:26 39,4 9 0:17:54 16,7
5
151 PAVAILLER SÉBASTIEN MS3 1 CHAMBERY TRIATHLON 1:02:35 5 6 0:11:07 4,0 9 0:32:05 37,4 19 0:18:39 16,1
6
200 LEBOT CENZINO MS1 2 Lebot 1:02:44 6 1 0:10:00 4,5 21 0:33:13 36,1 23 0:18:46 16,0
7
231 PAUL LUDOVIC MS2 2   1:02:55 7 14 0:11:41 3,8 15 0:32:38 36,8 8 0:17:52 16,8
8
173 BIAU MERRY MS1 3 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 1:03:51 8 2 0:10:03 4,5 33 0:34:14 35,0 24 0:18:50 15,9
9
250 CABASSUT FLORENT MS1 4 ASPH 1:04:11 9 3 0:10:22 4,3 47 0:35:44 33,6 4 0:17:22 17,3
10
98 SICARD ALEXIS MS3 2 SARDINES TRIATHLON/ Kiwami Racing Team 1:04:20 10 13 0:11:39 3,9 14 0:32:37 36,8 29 0:19:20 15,5
11
189 DESROY CHRISTOPHE MV2 1 ASVEL TRIATHLON 1:04:22 11 15 0:11:55 3,8 12 0:32:15 37,2 32 0:19:28 15,4
12
102 GRIFGNEE MAXIME MS1 5 TDCH 1:04:45 12 8 0:11:13 4,0 24 0:33:34 35,7 28 0:19:14 15,6
13
103 GRIFGNEE GUILLAUME MS1 6 TDCH 1:04:47 13 17 0:12:17 3,7 19 0:33:02 36,3 21 0:18:43 16,0
14
175 HOUDART ALEXIS MS3 3 Ligue Rhones Alpes 1:05:19 14 21 0:13:00 3,5 17 0:32:55 36,4 20 0:18:41 16,1
15
58 FLOUS CYRIL MS3 4 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:05:22 15 61 0:15:01 3,0 8 0:31:47 37,8 7 0:17:51 16,8
16
191 CHION FLORENT MS1 7 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON 1:05:42 16 18 0:12:39 3,6 22 0:33:28 35,9 25 0:18:51 15,9
17
262 ROBIC FABIEN MS2 3 MONTPELLIER TRIATHLON 1:05:47 17 5 0:10:56 4,1 39 0:35:05 34,2 27 0:19:03 15,7
18
216 SOUM GUILLAUME MS2 4 ASPH TRIATHLON 1:06:00 18 19 0:12:44 3,5 28 0:33:56 35,4 18 0:18:36 16,1
19
247 FLOT MAXIME MS1 8   1:06:04 19 12 0:11:34 3,9 42 0:35:22 33,9 14 0:18:23 16,3
20
253 RECZEK NICOLAS MS3 5 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 1:06:05 20 59 0:14:53 3,0 13 0:32:23 37,1 12 0:18:05 16,6
21
123 MORGAT ROLLAND MV1 2 AC ORANGE TRIAHTLON 1:06:07 21 33 0:13:33 3,3 10 0:32:06 37,4 36 0:19:44 15,2
22
124 DURY DAVID MV2 2 XTRIATHLON.COM 1:06:56 22 49 0:14:14 3,2 31 0:34:02 35,3 10 0:17:56 16,7
23
74 CONNES RAPHAËL MS3 6   1:07:00 23 54 0:14:28 3,1 26 0:33:48 35,5 11 0:18:00 16,7
24
166 ROUBINET VINCENT MS4 2 Montélimar triathlon 1:07:06 24 22 0:13:10 3,4 34 0:34:41 34,6 15 0:18:31 16,2
25
178 ALTMEYER VINCENT MS2 5 XTRIATHLON.COM 1:07:13 25 20 0:12:59 3,5 37 0:34:55 34,4 17 0:18:35 16,1
26
172 SENIA FLORENT MJU 1 Les Angles Triathlon 1:07:46 26 9 0:11:20 4,0 54 0:36:13 33,1 33 0:19:29 15,4
27
109 PENEL ARNAUD MV2 3 XTRIATHLON.COM 1:07:54 27 75 0:15:40 2,9 6 0:31:06 38,6 47 0:20:24 14,7
28
64 MOLY DAVID MS4 3 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:08:13 28 40 0:13:46 3,3 30 0:33:59 35,3 35 0:19:44 15,2
29
140 BATANI FRANCIS MV3 1 SC ARLES 1:08:15 29 60 0:14:55 3,0 11 0:32:08 37,3 48 0:20:27 14,7
30
99 RUIZ CORENTIN MS2 6 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON 1:08:21 30 43 0:14:00 3,2 23 0:33:29 35,8 40 0:20:08 14,9
31
52 SORDELET XAVIER MV3 2 ASVRTT 1:08:37 31 27 0:13:24 3,4 32 0:34:10 35,1 45 0:20:20 14,8
32
159 CALDESAIGUES ROBIN MS1 9 ALES TRIATHLON 1:08:42 32 37 0:13:40 3,3 25 0:33:37 35,7 53 0:20:40 14,5
33
180 BONNET SEBASTIEN MV1 3 MARIGNANE TRIATHLON 1:08:49 33 32 0:13:31 3,3 29 0:33:57 35,3 51 0:20:37 14,5
34
154 LAURENT DAMIEN MS1 10 Waimea Triathlon Lunel 1:08:55 34 16 0:12:15 3,7 58 0:36:31 32,9 31 0:19:26 15,4
35
204 CHASSON JULES MCA 1 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 1:09:26 35 10 0:11:25 3,9 44 0:35:29 33,8 78 0:21:48 13,8
36
238 SEGUIN LUDOVIC MS3 7 Cta 1:09:42 36 28 0:13:25 3,4 36 0:34:55 34,4 52 0:20:39 14,5
37
218 FLORES GUILLAUME MS3 8 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:09:57 37 24 0:13:16 3,4 35 0:34:43 34,6 60 0:21:14 14,1
38
214 MOSSLER JOHANN MS3 9 FIT TRI TEAM 1:10:11 38 23 0:13:15 3,4 40 0:35:07 34,2 57 0:21:06 14,2
39
60 PIGELET NICOLAS MS3 10 PARIS SPORT CLUB 1:10:23 39 55 0:14:42 3,1 43 0:35:24 33,9 34 0:19:33 15,3
40
114 FAIVRE NICOLAS MV1 4 ASV RTT 1:10:26 40 29 0:13:26 3,3 52 0:36:02 33,3 44 0:20:14 14,8
41
198 MANÉ AUDRIC MS2 7 RTN30/TEAM MONTCALM 1:10:37 41 63 0:15:12 3,0 45 0:35:40 33,6 26 0:19:01 15,8
42
162 MICHEL LORIS MCA 2   1:10:43 42 38 0:13:42 3,3 55 0:36:22 33,0 38 0:19:55 15,1
43
66 FERRIER ENZO MCA 3 ALES TRIATHLON 1:10:55 43 35 0:13:35 3,3 56 0:36:26 32,9 42 0:20:10 14,9
44
112 LAINÉ CHRISTOPHE MV3 3 SIX FOURS TRIATHLON 1:11:06 44 57 0:14:44 3,1 18 0:32:56 36,4 96 0:22:42 13,2
45
205 CHASSON FRANCIS MV3 4 TRI07 PRIVAS TRIATHLON 1:11:09 45 51 0:14:19 3,1 49 0:35:54 33,4 43 0:20:13 14,8
46
190 VLAEMYNCK HERVÉ MV4 1 VO2 TRIATHLON 1:11:16 46 26 0:13:23 3,4 41 0:35:21 33,9 76 0:21:47 13,8
47
210 LAUGIER SIMON MS4 4 RILLIEUX TRIATHLON 1:12:04 47 68 0:15:23 2,9 27 0:33:54 35,4 83 0:22:03 13,6
48
148 GRANE SÉBASTIEN MV1 5 VO2 TRIATHLON 1:12:17 48 39 0:13:43 3,3 53 0:36:06 33,2 75 0:21:43 13,8
49
134 COMBE RICHARD MV1 6 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:12:20 49 36 0:13:39 3,3 59 0:36:33 32,8 64 0:21:25 14,0
50
90 CHAUVET DAVID MS1 11 INSA Strasbourg/ ASL 1:12:57 50 110 0:17:49 2,5 48 0:35:52 33,4 16 0:18:32 16,2
51
147 GRACIA MATTHIEU MS2 8   1:12:58 51 48 0:14:12 3,2 77 0:38:10 31,4 37 0:19:52 15,1
52
129 PICHON PHILIPPE MV2 4 SC ARLES 1:13:21 52 84 0:16:19 2,8 50 0:35:56 33,4 46 0:20:22 14,7
53
197 TISSOT ANTHONY MS3 11 VO2 TRIATHLON 1:13:28 53 25 0:13:19 3,4 64 0:37:14 32,2 86 0:22:11 13,5
54
158 DJEBALI ABDELKADER MV2 5 MARIGNANE TRIATHLON 1:13:43 54 97 0:17:07 2,6 71 0:37:30 32,0 13 0:18:22 16,3
55
221 GIBERT FRÉDÉRIC MS4 5 RTN30/Foulées Montpellier 1:14:18 55 95 0:16:55 2,7 67 0:37:18 32,2 30 0:19:21 15,5
56
161 JEANTARD CARIL MV2 6 TOULON VAR TRIATHLON (TVT) 1:14:25 56 42 0:13:54 3,2 68 0:37:23 32,1 91 0:22:24 13,4
57
136 LESAULNIER BRUNO MV2 7 SC ARLES 1:14:54 57 152 0:19:38 2,3 62 0:36:59 32,4 6 0:17:34 17,1
58
212 PICARD CORENTIN MCA 4 MONTELIMAR TRIATHLON 1:14:58 58 31 0:13:29 3,3 75 0:37:50 31,7 99 0:22:54 13,1
59
201 BOUYER FÉLIX MV1 7 BMA 1:15:31 59 138 0:18:56 2,4 46 0:35:43 33,6 41 0:20:09 14,9
60
199 THERY JEROME MV2 8 MONTELIMAR TRIATHLON 1:15:39 60 67 0:15:22 2,9 65 0:37:15 32,2 89 0:22:19 13,4
61
152 MAURY ADRIEN MS1 12 WAIMEA LUNEL TRIATHLON 1:15:55 61 50 0:14:17 3,1 109 0:39:51 30,1 55 0:21:03 14,2
62
83 MONDET LAURENT MV3 5 Team Triathlon Gendarmerie 1:16:09 62 112 0:17:52 2,5 51 0:35:56 33,4 69 0:21:37 13,9
63
254 BOUILLOT ANTOINE MV1 8 Tricastin Triathlon Club 1:16:10 63 89 0:16:42 2,7 72 0:37:40 31,9 56 0:21:03 14,2
64
82 BELOT THIBAULT MS2 9 Six fours triathlon 1:16:36 64 100 0:17:22 2,6 63 0:37:04 32,4 65 0:21:27 14,0
65
104 GRIFGNEE THIERRY MV3 6 TDCH 1:16:52 65 74 0:15:38 2,9 90 0:38:53 30,9 71 0:21:37 13,9
66
265 BARAHO CHRISTOPHER MS4 6   1:16:53 66 126 0:18:27   129 0:40:50   2 0:16:51  
67
71 KOCAJDA CEDRIC MV1 9 MVICC 1:16:55 67 66 0:15:19 2,9 82 0:38:29 31,2 90 0:22:24 13,4
68
130 CHIARI ANDRÉA MS3 12 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:17:00 68 82 0:16:12 2,8 80 0:38:24 31,2 73 0:21:40 13,8
69
266 BALTHAZARD CÉDRIC MS4 7 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:17:03 69 96 0:17:06 2,6 98 0:39:12 30,6 39 0:20:01 15,0
70
188 VASSAL PIERRE MS4 8 MONTELIMAR TRIATHLON 1:17:26 70 76 0:15:47 2,8 73 0:37:47 31,8 106 0:23:09 13,0
71
141 BAXEVANOGLOU ERIC MS3 13 BCI 1:17:28 71 80 0:16:07 2,8 70 0:37:29 32,0 107 0:23:09 13,0
72
220 PARASCANDOLA GILLES MV2 9 cyclo club chusclannais 1:17:29 72 81 0:16:09 2,8 69 0:37:27 32,0 108 0:23:09 13,0
73
196 BOUFFET ALEXIS MV1 10 TRICASTIN 1:17:30 73 79 0:16:07 2,8 92 0:38:56 30,8 74 0:21:43 13,8
74
139 SIMELIO ANTONI MV1 11   1:17:47 74 92 0:16:52 2,7 91 0:38:56 30,8 61 0:21:15 14,1
75
244 ROBIN JEROME MV2 10 Fight And Burger 1:17:48 75 130 0:18:34 2,4 57 0:36:28 32,9 82 0:22:02 13,6
76
252 RIGOLLET LAURENT MS2 10   1:17:51 76 44 0:14:04 3,2 78 0:38:19 31,3 133 0:24:44 12,1
77
209 QUINTIN REMI MS3 14 SC ARLES 1:18:07 77 34 0:13:34 3,3 111 0:39:54 30,1 121 0:23:56 12,5
78
76 AZZAZ KARIM MV2 11 MISTRAL TRIATHLON CLUB ORANGE 1:18:08 78 156 0:19:49 2,3 88 0:38:51 30,9 22 0:18:44 16,0
79
229 ERMAN PHILIPPE MV3 7 Mistral Triath' Club Orange 1:18:11 79 73 0:15:37 2,9 107 0:39:45 30,2 84 0:22:05 13,6
80
108 PENEL VALENTIN MJU 2 XTRIATHLON.COM 1:18:14 80 88 0:16:41 2,7 85 0:38:36 31,1 88 0:22:13 13,5
81
72 WINNYKAMEN SEBASTIEN MS1 13 WAIMEA TRIATHLON CLUB Lunel 1:18:26 81 62 0:15:10 3,0 132 0:41:04 29,2 66 0:21:28 14,0
82
236 JEANSON FLORENT MS3 15   1:18:28 82 164 0:20:15 2,2 38 0:34:57 34,3 92 0:22:32 13,3
83
256 ALESSANDRI DAVID MV1 12 GIGETTO 1:18:31 83 122 0:18:21 2,5 74 0:37:50 31,7 70 0:21:37 13,9
84
207 GEANT PIERRE-YVES MS3 16   1:18:38 84 101 0:17:23 2,6 87 0:38:40 31,0 79 0:21:51 13,7
85
251 DUBOIS FLORIAN MS2 11   1:18:39 85 69 0:15:24 2,9 137 0:41:25 29,0 58 0:21:06 14,2
86
222 CORDIER CLEMENT MV1 13 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1:19:00 86 46 0:14:08 3,2 159 0:43:13 27,8 54 0:20:55 14,3
87
219 ROBINEAU CHRISTOPHE MV4 2 SC ARLES 1:19:12 87 93 0:16:53 2,7 89 0:38:51 30,9 97 0:22:45 13,2
88
137 MARTEAU JEAN-LUC MS4 9   1:19:14 88                  
89
87 SERRES CEDRIC MV1 14 MCT MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:19:29 89 90 0:16:45 2,7 101 0:39:19 30,5 94 0:22:41 13,2
90
85 MOUILLOT DAVID MV2 12 MAT MONTPELLIER 1:19:32 90 56 0:14:43 3,1 131 0:40:59 29,3 104 0:23:06 13,0
91
143 BESOMBES JEAN LOUIS MV2 13   1:19:33 91 120 0:18:17 2,5 115 0:40:00 30,0 49 0:20:33 14,6
92
177 OLLIER STEPHANE MV2 14 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:19:46 92 77 0:15:48 2,8 139 0:41:27 29,0 77 0:21:48 13,8
93
241 BAYLE JEAN PHILIPPE MV2 15 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:20:30 93 111 0:17:51 2,5 66 0:37:15 32,2 132 0:24:40 12,2
94
101 JOURDAN CEDRIC MS3 17   1:20:33 94 116 0:18:05 2,5 117 0:40:22 29,7 63 0:21:23 14,0
95
100 HOUBART ANTHONY MS3 18   1:20:35 95 108 0:17:46 2,5 99 0:39:16 30,6 98 0:22:49 13,1
96
233 PALIX JEAN-MARC MV4 3 MONTELIMAR TRIATHLON 1:20:41 96 78 0:15:58 2,8 102 0:39:21 30,5 130 0:24:37 12,2
97
86 GAUTIER JULIEN MS4 10   1:20:46 97 52 0:14:25 3,1 146 0:42:02 28,5 115 0:23:35 12,7
98
230 CALAS PIERRE MV4 4 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:20:53 98 71 0:15:32 2,9 123 0:40:38 29,5 124 0:23:59 12,5
99
125 SEBASTIEN GUY MV3 8 SC ARLES 1:20:56 99 47 0:14:09 3,2 113 0:39:57 30,0 154 0:26:06 11,5
100
202 DUFOUR JEAN MARC MV5 1 Tricastin Triathlon Club 1:21:16 100 70 0:15:26 2,9 108 0:39:50 30,1 140 0:25:16 11,9
101
142 SPANU FRANCESCCO MS3 19   1:21:26 101 107 0:17:45 2,5 94 0:39:01 30,7 122 0:23:56 12,5
102
78 PLESSIS EDOUARD MS3 20 Les Képis Pescalunes 1:21:40 102 178 0:21:52 2,1 81 0:38:29 31,2 50 0:20:36 14,6
103
258 DALLES ANDRÉ MV4 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 1:21:50 103 103 0:17:25 2,6 124 0:40:40 29,5 101 0:23:01 13,0
104
239 FERNANDEZ GREGORY MV2 16 MAUGIO CARNON TRIATHLON 1:21:51 104 106 0:17:35 2,6 95 0:39:08 30,7 126 0:24:24 12,3
105
224 LOPEZ PAUL MV4 6 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:21:52 105 98 0:17:13 2,6 100 0:39:17 30,5 131 0:24:38 12,2
106
242 CAMUS PATRICK MV2 17 WAIMEA TRIATHLON CLUB Lunel 1:22:12 106 72 0:15:34 2,9 121 0:40:34 29,6 141 0:25:20 11,8
107
213 PICARD STÉPHANE MV3 9 MONTELIMAR TRIATHLON 1:22:17 107 83 0:16:15 2,8 106 0:39:43 30,2 144 0:25:36 11,7
108
182 GILARDI MATTEO MV1 15   1:22:20 108 175 0:21:45 2,1 83 0:38:30 31,2 62 0:21:22 14,0
109
243 DAVID STELIAN MS3 21   1:22:21 109 159 0:19:54 2,3 104 0:39:32 30,3 85 0:22:10 13,5
110
206 LUBESPERE JEAN-FRANÇOIS MV5 2 dawapascher 1:22:22 110 180 0:21:56 2,1 61 0:36:44 32,7 100 0:22:58 13,1
111
81 GUIOL SEBASTIEN MS4 11 SIX-FOURS TRIATHLON 1:22:32 111 53 0:14:26 3,1 114 0:39:59 30,0 161 0:27:23 10,9
112
67 GABARROCA YANN MS3 22 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 1:22:35 112 105 0:17:33 2,6 119 0:40:25 29,7 119 0:23:54 12,6
113
176 CHARRAS NATHAN MS2 12   1:22:37 113 147 0:19:19 2,3 97 0:39:10 30,6 112 0:23:24 12,8
114
194 HOUDIARNE GERARD MV1 16 MONTELIMAR TRIATHLON 1:22:41 114 41 0:13:49 3,3 160 0:43:14 27,7 136 0:24:54 12,0
115
144 MILLET BORIS MS1 14   1:22:49 115 139 0:19:00 2,4 140 0:41:32 28,9 68 0:21:34 13,9
116
257 ROBERT CHRISTOPHE MV1 17 TARAHUMARA TEAM 1:23:07 116 187 0:22:21 2,0 84 0:38:34 31,1 67 0:21:28 14,0
117
91 JOSSOT OLIVIER MV1 18   1:23:08 117 144 0:19:16 2,3 133 0:41:17 29,1 80 0:21:52 13,7
118
170 BARRAL GUILHEM MS2 13   1:23:24 118 141 0:19:13 2,3 116 0:40:03 30,0 113 0:23:24 12,8
119
95 DELORME DANY MV2 18 LES GAMBETTES DE COMOLAS 1:23:27 119 142 0:19:14 2,3 110 0:39:52 30,1 116 0:23:37 12,7
120
110 BOISSONNET BRUNO MV1 19   1:23:29 120 94 0:16:54 2,7 153 0:42:31 28,2 111 0:23:20 12,9
121
217 GAUDUCHON NICOLAS MS3 23 CAP BOLLENE 1:23:40 121 157 0:19:50 2,3 120 0:40:33 29,6 93 0:22:33 13,3
122
73 THOMELIN FABRICE MV1 20   1:23:42 122 114 0:17:57 2,5 141 0:41:33 28,9 114 0:23:27 12,8
123
128 NAFRAICHEUR CLAUDE MV5 3 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:23:45 123 131 0:18:38 2,4 79 0:38:19 31,3 152 0:26:03 11,5
124
249 MORILLAS PAUL MS3 24 TARAHUMARA TEAM 1:23:55 124 85 0:16:23 2,7 156 0:42:53 28,0 120 0:23:55 12,5
125
115 ALBAGNAC RENAUD MS3 25   1:24:02 125 143 0:19:15 2,3 125 0:40:45 29,4 109 0:23:18 12,9
126
149 MIALHE PIERRE MV4 7 SPRINTER CLUB ARLESIEN 1:24:27 126 87 0:16:25 2,7 136 0:41:22 29,0 150 0:25:56 11,6
127
193 ROCHE JOHAN MS3 26 TRI07 PRIVAS TRIATHLON 1:24:37 127 123 0:18:22 2,4 103 0:39:32 30,4 151 0:25:59 11,5
128
171 MENARD JOHN MS4 12 Les Képis Pescalunes 1:24:38 128 183 0:22:15 2,0 86 0:38:37 31,1 102 0:23:02 13,0
129
203 BEUZELIN ARNAUD MV1 21   1:25:12 129 117 0:18:09 2,5 143 0:41:49 28,7 128 0:24:31 12,2
130
157 AUMOINE CHRISTIAN MV3 10 MONTPELLIER TRIATHLON 1:25:15 130 102 0:17:24 2,6 144 0:41:51 28,7 139 0:25:16 11,9
131
179 MADONNA OLIVIER MV3 11 TOBESPORT 1:25:40 131 104 0:17:29 2,6 118 0:40:24 29,7 158 0:27:03 11,1
132
127 SEGUIN THIERRY MV4 8 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:25:43 132 166 0:20:21 2,2 93 0:38:59 30,8 147 0:25:39 11,7
133
69 TIETZ SEBASTIAN MV1 22 EINTRACHT FRANKFURT TRIATHLON E.V. 1:26:05 133 134 0:18:42 2,4 155 0:42:33 28,2 125 0:24:06 12,4
134
183 LANTOINE RÉMY MS4 13   1:26:23 134 176 0:21:47 2,1 112 0:39:55 30,1 123 0:23:57 12,5
135
106 AMAYA ADRIEN MS2 14   1:27:17 135 146 0:19:18 2,3 162 0:43:26 27,6 118 0:23:49 12,6
136
181 NOEL ALEXIS MS2 15 PAU TRIATHLON 1:27:39 136 64 0:15:13 3,0 164 0:43:31 27,6 176 0:28:11 10,6
137
55 INFANTES MIGUEL MS4 14   1:27:47 137 173 0:21:26 2,1 154 0:42:32 28,2 103 0:23:05 13,0
138
185 GIARDINI HERVE MV3 12 bedoin cyclo sport 1:27:48 138 179 0:21:53 2,1 105 0:39:32 30,3 146 0:25:39 11,7
139
79 MOEBEL JEAN-JACQUES MV5 4 SIX-FOURS TRIATHLON 1:27:53 139 99 0:17:17 2,6 135 0:41:21 29,0 180 0:28:30 10,5
140
105 BOUDET VALENTIN MS1 15   1:27:54 140 148 0:19:21 2,3 181 0:45:37 26,3 87 0:22:12 13,5
141
160 PRADIER SERGE MV4 9 Les Pattes Actives Chusclanaises 1:27:54 141 196 0:23:13 1,9 130 0:40:52 29,4 105 0:23:06 13,0
142
246 BARQUERO MARTIAL MV2 19 ASV RTT 1:27:55 142 140 0:19:09 2,3 163 0:43:28 27,6 129 0:24:34 12,2
143
145 ROB CLEMENT MCA 5   1:27:57 143 151 0:19:33 2,3 134 0:41:20 29,0 156 0:26:20 11,4
144
155 ALACID JEAN-CHRISTOPHE MV1 23 Les Pattes Actives Chusclanaises 1:27:59 144 153 0:19:41 2,3 152 0:42:25 28,3 138 0:25:09 11,9
145
62 REY QUENTIN MCA 6   1:28:01 145 155 0:19:48 2,3 138 0:41:25 29,0 153 0:26:04 11,5
146
120 DALLE AYMERIC MS2 16   1:28:05 146 86 0:16:23 2,7 180 0:45:29 26,4 142 0:25:28 11,8
147
63 REY STEPHANE MV2 20   1:28:13 147 124 0:18:26 2,4 170 0:44:36 26,9 127 0:24:28 12,3
148
227 PONSON EMILE MS1 16 Ponson 1:28:17 148 109 0:17:48 2,5 142 0:41:35 28,8 175 0:28:10 10,6
149
228 PONSON NICOLAS MV3 13   1:28:18 149 135 0:18:47 2,4 122 0:40:38 29,5 174 0:28:10 10,6
150
168 POLISSET PHILIPPE MV4 10 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:28:37 150 150 0:19:30 2,3 171 0:44:45 26,8 117 0:23:38 12,7
151
240 BAYLE NICOLAS MCA 7 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:29:01 151 160 0:19:55 2,3 182 0:45:39 26,3 95 0:22:42 13,2
152
133 PASZKIEWICZ GUY MV4 11 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:29:09 152 195 0:23:11 1,9 60 0:36:34 32,8 181 0:28:40 10,5
153
169 NIETO SÉBASTIEN MV2 21   1:29:09 153 158 0:19:51 2,3 150 0:42:24 28,3 155 0:26:10 11,5
154
84 SERRES CYRIL MV1 24 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:29:40 154 113 0:17:54 2,5 200 0:49:07 24,4 81 0:21:55 13,7
155
223 BRESOLIN CHRISTIAN MV3 14 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:30:02 155 128 0:18:31 2,4 127 0:40:49 29,4 190 0:29:58 10,0
156
232 PIRONDEAU JULIEN MV1 25   1:30:19 156 119 0:18:14 2,5 158 0:43:01 27,9 177 0:28:20 10,6
157
167 REILLE PHILIPPE MV3 15 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:30:26 157 162 0:20:04 2,2 147 0:42:06 28,5 164 0:27:32 10,9
158
226 TOMASINI BENJAMIN MS3 27   1:30:27 158 163 0:20:10 2,2 145 0:41:53 28,6 166 0:27:40 10,8
159
255 MAYOT OLIVIER MS3 28   1:30:54 159 165 0:20:18 2,2 196 0:48:13 24,9 72 0:21:39 13,9
160
119 EYMERIC MICKAEL MS3 29 Gambade Rochefortaise 1:30:55 160 161 0:19:57 2,3 169 0:44:19 27,1 149 0:25:55 11,6
161
113 CAMARD DOMINIQUE MV6 1 Bourg en bresse triathlon 1:31:16 161 172 0:21:20 2,1 126 0:40:48 29,4 178 0:28:24 10,6
162
138 DEGOUY ROMAIN MS4 15 Sc Arles 1:31:40 162 206 0:25:13 1,8 149 0:42:24 28,3 110 0:23:20 12,9
163
192 DOUAIS RICHARD MV3 16   1:31:43 163 171 0:21:19 2,1 167 0:44:11 27,2 143 0:25:30 11,8
164
97 CARGNELUTTI ROMAIN MS3 30 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:32:24 164 115 0:18:00 2,5 198 0:48:48 24,6 135 0:24:52 12,1
165
93 COURTOIS JONATHAN MS4 16   1:32:29 165 167 0:20:24 2,2 168 0:44:11 27,2 159 0:27:11 11,0
166
261 NOUALLET JULIEN MS2 17   1:32:55 166 121 0:18:19 2,5 183 0:45:52 26,2 171 0:28:00 10,7
167
54 MARTI MICHAËL MS3 31   1:33:02 167 133 0:18:41 2,4 175 0:45:13 26,5 179 0:28:25 10,6
168
111 AUDIBERT OLIVIER MV1 26   1:33:04 168 149 0:19:26 2,3 179 0:45:26 26,4 162 0:27:28 10,9
169
132 CUVILLIER ALAIN MV4 12 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:33:15 169 182 0:22:06 2,0 128 0:40:50 29,4 186 0:29:35 10,1
170
121 AMAR SYLVAIN MV4 13 AS VILLENEUVE TRIATHLON 1:33:44 170 177 0:21:50 2,1 165 0:43:37 27,5 165 0:27:34 10,9
171
211 LALLART THOMAS MS4 17 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 1:34:00 171 192 0:23:01 2,0 151 0:42:25 28,3 167 0:27:50 10,8
172
150 DAMANT ANTHONY MS2 18   1:34:02 172 58 0:14:45 3,0 208 0:57:20 20,9 59 0:21:13 14,1
173
122 HERBIN GAËL MS4 18 Expendables 1:34:03 173 186 0:22:20 2,0 173 0:45:04 26,6 148 0:25:55 11,6
174
30 PETITHUGUENIN FABRICE MV2 22   1:34:30 174 168 0:21:04 2,1 157 0:42:55 28,0 189 0:29:47 10,1
175
267 BRENA JEAN YVES MS4 19   1:35:09 175 202 0:23:33 1,9 161 0:43:20 27,7 163 0:27:31 10,9
176
234 CLEAC'H CYRIL MS4 20   1:35:23 176 191 0:22:55 2,0 178 0:45:24 26,4 157 0:26:21 11,4
177
186 DOUAOUIA HAYACHE MV3 17   1:35:31 177 181 0:21:57 2,0 189 0:47:12 25,4 145 0:25:38 11,7
178
61 PERRAUD LUDOVIC MV1 27   1:36:06 178 127 0:18:29 2,4 197 0:48:48 24,6 172 0:28:05 10,7
179
68 HOUDART DAMIEN MS4 21   1:36:23 179 145 0:19:16 2,3 191 0:47:17 25,4 184 0:29:06 10,3
180
263 COCHET JÉROME MV1 28   1:37:04 180 193 0:23:02 2,0 166 0:43:41 27,5 187 0:29:36 10,1
181
131 VANIN JEAN PIERRE MV5 5 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:37:18 181 201 0:23:24 1,9 148 0:42:07 28,5 192 0:31:03 9,7
182
245 CHLEBOWSKI GUILLAUME MS4 22 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:38:02 182 125 0:18:26 2,4 185 0:46:27 25,8 194 0:32:24 9,3
183
164 HIBERT NICOLAS MS2 19   1:38:16 183 169 0:21:10 2,1 186 0:47:03 25,5 185 0:29:19 10,2
184
264 BUTOT FABIEN MS4 23   1:38:24 184 91 0:16:46 2,7 195 0:48:09 24,9 196 0:32:44 9,2
185
235 VERMARE LAURENT MV2 23   1:38:28 185 118 0:18:10 2,5 205 0:50:38 23,7 182 0:28:56 10,4
186
225 EYSSERIC PHILIPPE MV4 14 BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME 1:38:39 186 204 0:24:48 1,8 172 0:44:59 26,7 173 0:28:08 10,7
187
146 MIZZON ALBERT MV7 1 TRYSSINGEAUX 1:38:40 187 170 0:21:16 2,1 184 0:46:24 25,9 191 0:30:16 9,9
188
208 LÉONARD EMMANUEL MV4 15 AS VILLENEUVE RTT 1:38:58 188 194 0:23:04 2,0 188 0:47:12 25,4 170 0:27:59 10,7
189
92 LÉONARD AUBREY MS1 17   1:38:58 189 189 0:22:49 2,0 192 0:47:28 25,3 169 0:27:57 10,7
190
80 LEONARD ALEXANDER MS2 20   1:38:59 190 188 0:22:47 2,0 193 0:47:31 25,3 168 0:27:57 10,7
191
118 VEILLY GABIN MCA 8   1:39:19 191 129 0:18:32 2,4 207 0:55:00 21,8 137 0:25:03 12,0
192
165 GEOFFROY NORBERT MV6 2   1:39:26 192 132 0:18:40 2,4 3 0:00:14 -5393,7 205 1:20:17 3,7
193
174 ACOSTA LILIAN MCA 9 LAC 1:39:33 193 136 0:18:48 2,4 4 0:00:12 5708,8 204 1:19:49 3,8
194
65 CHELGHAF ISMAËL MS3 32   1:39:59 194 184 0:22:18 2,0 202 0:49:45 24,1 160 0:27:13 11,0
195
59 CARTERON ADRIEN MS4 24   1:41:48 195 205 0:24:59 1,8 187 0:47:10 25,4 183 0:28:56 10,4
196
56 MARTI PHILIPPE MV4 16 Vétérans Foot Codolet 1:42:33 196 208 0:26:47 1,7 177 0:45:19 26,5 188 0:29:43 10,1
197
248 CHAUVET PIERRE MV6 3 team jallet auto 1:43:29 197 203 0:24:06 1,9 194 0:47:31 25,3 193 0:31:08 9,6
198
88 ACOSTA GONTRAN MV1 29 LAC natation 1:43:59 198 65 0:15:14 3,0 206 0:54:54 21,9 197 0:33:07 9,1
199
94 HENRI CYRIL MV2 24 Triathlon Bucolique La Seynoise 1:44:02 199 185 0:22:19 2,0 176 0:45:16 26,5 199 0:35:44 8,4
200
57 FOURCADE NICOLAS MV1 30 ASV RTT 1:46:02 200 174 0:21:43 2,1 199 0:48:57 24,5 198 0:34:38 8,7
201
117 VEILLY YANNICK MV3 18   1:46:09 201 190 0:22:50 2,0 204 0:49:52 24,1 195 0:32:43 9,2
202
126 LAVERSANNE ERIC MV3 19 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 1:47:37 202 137 0:18:53 2,4 174 0:45:10 26,6 201 0:42:50 7,0
203
77 FAURE MAXIMILIEN MV1 31   1:52:12 203 207 0:25:38 1,8 190 0:47:13 25,4 200 0:38:37 7,8
204
259 BOTTEAU CHRISTIAN MV6 4   1:55:14 204 198 0:23:18 1,9 1 0:03:41 -327,1 206 1:34:55 3,2
205
116 COURBET BIXENTE MCA 10 UAOHV 1:59:50 205 197 0:23:15 1,9 201 0:49:43 24,1 202 0:46:08 6,5
206
260 NOUALLET ALAIN MV4 17   2:02:52 206 200 0:23:21 1,9 2 0:03:07 -385,4 207 1:41:56 2,9
207
237 ANGOTTI PHILIPPE MV5 6   2:09:16 207 199 0:23:20 1,9 203 0:49:47 24,1 203 0:55:26 5,4
208
53 CHANEY THIERRY MV3 0 MYTRIBE TRIATHLON ACADEMY 0:00:00 Abd 154 0:19:42 2,3 96 0:39:08 30,7      
209
70 FRIEDERICH PHILIPPE MV4 0 COSSLMA 0:00:00 Abd                  
210
107 DEVAUX JULIEN MV2 0 BESANÇON TRIATHLON 0:00:00 Abd 45 0:14:06 3,2 76 0:38:07 31,5 134 0:24:45 12,1