Triathlon de Codolet distance S - 14/07/2019

Contre La Montre par équipe de 5

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat Club - Team TEMPS - Time EQUIPE Tps1 Vit1 Tps2 Vit2 int2 Tps3 Vit3
1
1 GMT Equipe MMAS THOMAS AMO / JEREMIE CLEMENT / NICOLAS HERBAU / JEAN-MATHIAS SPIEWAK 00:59:40 GMT 00:10:43 4,2 00:30:54 38,8 0:41:37.4 00:18:03 16,6
2
2 vitrolles forever Equipe MMAS ANTONY LANDREAU / BRUNO FREUDENREICH / CLEMENT FONTA / GERARD WIRTZ 00:59:56 vitrolles forever 00:10:42 4,2 00:31:01 38,7 0:41:43.8 00:18:12 16,5
3
3 Toulon Triathlon 1 Equipe MMAS MARC LOUIS / FLORIAN DECHAND / ETIENNE GIREL / CHRISTIAN JULIA / DAVID BOULOUS 01:04:52 Toulon Triathlon 1 00:13:12 3,4 00:32:21 37,1 0:45:33.7 00:19:18 15,5
4
4 ASPH Triathlon Equipe MMAS LOÏC BERGER / GUILLAUME SOUM / FLORENT CABASSUT / ANTOINE DOLATOWSKI / GLEN MARY 01:06:39 ASPH Triathlon 00:13:08 3,4 00:34:03 35,2 0:47:11.9 00:19:27 15,4
5
5 Montélimar triathlon Equipe MMIX DIANE DUPORT / VIVIAN BOURSE / MAXIME ALLIBERT / OLIVIER JULIEN / YVAN SPECOGNA 01:07:21 Montélimar triathlon 00:13:14 3,4 00:32:24 37 0:45:39.3 00:21:42 13,8
6
6 Les hommes en slip Equipe MMAS ALEXIS HOUDART / YOANN BENNE / ALEXIS SICARD 01:07:33 Les hommes en slip 00:12:31 3,6 00:33:47 35,5 0:46:18.4 00:21:14 14,1
7
7 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON - Equipe MMAS CORENTIN RUIZ / JÉRÉMY MOURIER / FLORENT CHION 01:07:42 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON - 00:14:57 3 00:33:16 36,1 0:48:13.6 00:19:28 15,4
8
8 AC ORANGE TRIATHLON Equipe MMAS ADRIEN HAUTAVOINE / PAUL BINET / JULIEN LE GALL / ROLLAND MORGAT 01:07:48 AC ORANGE TRIATHLON 00:15:38 2,9 00:32:15 37,2 0:47:54.2 00:19:53 15,1
9
9 CROCOMACHINE Equipe MMAS CHRISTOPHE SABATIER / NIDAL KOCHRAD / DAVID RENVOISE / HERVE COURNET / CYRIL SABATIER 01:08:09 CROCOMACHINE 00:13:46 3,3 00:33:38 35,7 0:47:25.1 00:20:44 14,5
10
10 XTRIATHLON.COM Equipe MMAS VINCENT ALTMEYER / DAVID DURY / ARNAUD PENEL / BRUNO BEUDOT 01:08:54 XTRIATHLON.COM 00:15:40 2,9 00:33:01 36,3 0:48:41.8 00:20:12 14,8
11
11 Team Jean Jacques Equipe MMIX GUILLAUME SALGUES / STEPHANE DIEU / KAREN MORNET / NEVEU CLEMENT / JULIE CORNEMILLOT 01:09:57 Team Jean Jacques 00:12:34 3,6 00:34:24 34,9 0:46:59.5 00:22:57 13,1
12
12 MONTPELLIER TRIATHLON Equipe MMAS ERIC ESTUPINA / JAMES CROSSON / THOMAS DURIEZ / XAVIER BOLOGNA / ARNAUD GALINIER 01:11:19 MONTPELLIER TRIATHLON 00:15:15 3 00:34:35 34,7 0:49:50.5 00:21:29 14
13
13 GMT Mixte Equipe MMIX FANNY CAMPENET / PAULINE BARDOU / JEAN-CHRISTOPHE ASCIONE / ANTOINE HARATYK / THOMAS SAIX 01:12:06 GMT Mixte 00:15:31 2,9 00:34:56 34,3 0:50:27.6 00:21:39 13,9
14
14 WAIMEA TRIATHLON LUNEL MIXTE 1 Equipe MMIX ALAIN FILIPPI / SANDRINE FONTIMPE / ALEXIS NOEL / SÉBASTIEN WINNYKAMEN 01:13:05 WAIMEA TRIATHLON LUNEL MIXTE 1 00:15:11 3 00:36:44 32,7 0:51:55.9 00:21:09 14,2
15
15 Mistral Mixte Equipe MMIX DOMINIQUE LORIDAN / LUC LAUNIER / MARIANNE COUSTON 01:14:09 Mistral Mixte 00:15:14 3 00:36:02 33,3 0:51:17.0 00:22:52 13,1
16
16 Ligne#4 Equipe MMAS XAVIER SORDELET / CHRISTOPHE FOURNIER / SAMUEL PERRET / OLIVIER ALLARY 01:15:23 Ligne#4 00:14:43 3,1 00:36:34 32,8 0:51:18.3 00:24:05 12,5
17
17 WAIMEA TRIATHLON LUNEL MIXTE 2 Equipe MMIX ARMEL LE FLOCH / DAMIEN LAURENT / LÉA TORRÉMONEIL / CHRISTIAN TORREMONEIL 01:15:49 WAIMEA TRIATHLON LUNEL MIXTE 2 00:14:30 3,1 00:37:37 31,9 0:52:08.2 00:23:41 12,7
18
18 SC Arles Equipe MMAS PHILIPPE PICHON / FRANCIS BATANI / REMI QUINTIN / GUY SEBASTIEN 01:16:15 SC Arles 00:15:33 2,9 00:36:02 33,3 0:51:35.5 00:24:40 12,2
19
19 ASPH GIRLS Equipe MFEM AMELIE RATIGNIER / NELLY FABRE / ALLISSIA LOHEAC / JULIE MALIE / EVA ECOLIVET 01:16:57 ASPH GIRLS 00:17:15 2,6 00:35:30 33,8 0:52:45.4 00:24:12 12,4
20
20 CROCO 1 Equipe MMAS BRUNO BEUDOT / ANDRÉA CHIARI / FLORIAN DZAPO / CÉDRIC MADASCHI 01:17:17 CROCO 1 00:17:01 2,6 00:37:03 32,4 0:54:04.5 00:23:13 12,9
21
21 laura ludo nouri Equipe MMIX NOURI SAGNARD / LUDOVIC PAUL / LAURA SAGNARD 01:17:17 laura ludo nouri 00:15:55 2,8 00:36:35 32,8 0:52:31.0 00:24:46 12,1
22
22 Les Super Mateuses Equipe MFEM HÉLÈNE SEYRÈS / FIONA CORNET / VALÉRIE LESUEUR / CLEMENTINE CHALLOT 01:17:59 Les Super Mateuses 00:18:34 2,4 00:34:53 34,4 0:53:28.1 00:24:31 12,2
23
23 Montélimar mixte Equipe MMIX STÉPHANE PICARD / BRUNO IROS / EMILIE MARTIN / GERARD HOUDIARNE / JEROME THERY 01:18:22 Montélimar mixte 00:16:11 2,8 00:37:52 31,7 0:54:03.9 00:24:18 12,3
24
24 CROCO D ARAIN 34.12 Equipe MMAS OLIVIER CLERC / MIKE NOISIEZ / ROMAIN POITRENAUD 01:18:23 CROCO D ARAIN 34.12 00:17:21 2,6 00:36:39 32,7 0:54:00.8 00:24:22 12,3
25
25 CROCO 4 Equipe MMIX AURELIE HONTANG / CLEMENTINE TIRARD / MATHIEU MANETTI / SCOTT ROCHE / OLIVIER SEVERAC 01:18:24 CROCO 4 00:13:38 3,3 00:38:58 30,8 0:52:36.8 00:25:47 11,6
26
26 BROKEN ARMS TEAM Equipe MMAS PHILIPPE CHAMBON / JOEL GALLOCCHIO / CHRISTOPHE RASSIER / JEAN FRANCOIS ROUCOULES / JULIEN VOLLE 01:18:58 BROKEN ARMS TEAM 00:16:52 2,7 00:37:18 32,2 0:54:10.9 00:24:47 12,1
27
27 Les fusèes gardoise Equipe MMIX DAVID PENTA / PATRICK MIKOLAJCZYK / STEPHAN DELFIEU / SEBASTIEN RAVEL / TYPHAINE VILLARD 01:19:29 Les fusèes gardoise 00:17:48 2,5 00:37:35 31,9 0:55:24.1 00:24:05 12,5
28
28 LES CROCOPAIND'ABORD Equipe MMAS BRUNO EDMONT / BERNARD CARLI / MAURICE ARZOINE / PATRICK ROCHE / GÉRARD SERRA 01:20:34 LES CROCOPAIND'ABORD 00:17:01 2,6 00:38:20 31,3 0:55:22.1 00:25:12 11,9
29
29 AC ORANGE TRI 2 Equipe MMIX ERIK DUPONT / ALEX BENNETOT / HUGUES GILLES / ALAÏS GIRAUD / LOUIS ROUSTAN 01:20:34 AC ORANGE TRI 2 00:17:21 2,6 00:37:45 31,8 0:55:07.4 00:25:27 11,8
30
30 Les Frelons Equipe MMAS JULIEN SUCHAUD / ARTHUR LISLE / LOIC COSTAMAGNA 01:20:39 Les Frelons 00:18:30 2,4 00:38:44 31 0:57:15.3 00:23:24 12,8
31
31 Betty et ses drôles de messieurs Equipe MMIX BETTINA JINKINS / BRUNO CARME / JEAN-MARC CARUSO / CHRISTIAN CAMUS / THUABAUT BENEFICE 01:20:41 Betty et ses drôles de messieurs 00:16:25 2,7 00:39:05 30,7 0:55:31.3 00:25:09 11,9
32
32 WAIMEA GIRLS Equipe MFEM EMILIE ATTANASIO / MARGARETH ALCAIDE / MAGUELONE CAVALLER / COCO GAYRAUD / MAUD RESPAUD 01:20:52 WAIMEA GIRLS 00:18:57 2,4 00:39:42 30,2 0:58:40.3 00:22:11 13,5
33
33 Les wilders Equipe MMAS GUILLAUME POUJADE / DIDIER CALVAYRAC / DOV CACOUB 01:22:11 Les wilders 00:15:14 3 00:38:31 31,1 0:53:46.1 00:28:25 10,6
34
34 Toulon Triathlon 2 Equipe MMAS THIERRY GARRIGUENC / JEAN-MARC DUMEY / KEVIN ALBRETCH / LIONEL LE GAC 01:23:37 Toulon Triathlon 2 00:15:47 2,9 00:39:07 30,7 0:54:55.3 00:28:41 10,5
35
35 CROCOCROSSFITEURS Equipe MMAS STÉPHANE HEROLD / CÉDRIC COFFY / VINCENT ROS / JONATHAN VITIELLO / ADRIEN VITIELLO 01:24:03 CROCOCROSSFITEURS 00:18:21 2,5 00:39:57 30 0:58:19.8 00:25:43 11,7
36
36 La sylvanus Team ASV RTT Equipe MMIX SYLVAIN AMAR / FRÉDERIC ALCALDE / SANDRINE ALCALDE / NICOLAS FAIVRE / ANTOINE HEUDRE 01:25:45 La sylvanus Team ASV RTT 00:18:45 2,4 00:41:16 29,1 1:00:01.7 00:25:44 11,7
37
37 WAIMEA MEN Equipe MMAS PATRICK CAMUS / YANN BERLIER / GUILLAUME COADOU / VINCENT ALTMEYER 01:25:57 WAIMEA MEN 00:16:04 2,8 00:43:33 27,5 0:59:38.2 00:26:18 11,4
38
38 CROCO 3 Equipe MMAS JULIEN BRUN / NICOLAS BOURCIER / GRÉGORY CAPPELLE / SÉBASTIEN KOMAC / SYLVAIN NUEZ 01:26:08 CROCO 3 00:19:52 2,3 00:40:13 29,8 1:00:05.5 00:26:03 11,5
39
39 les 5 fantastiques Equipe MMIX JULIE FANGET / SILVIA CASSONE / ADRIEN FANGET / VIRGILE BOUCHINET / PIERRE VASSAL 01:26:41 les 5 fantastiques 00:16:08 2,8 00:43:15 27,7 0:59:24.0 00:27:16 11
40
40 Les furieux Equipe MMIX EMMANUEL CHOIRAT / GUILLAUME BEHUE / FREDERIC CALDESAIGUES / JOSEPH ALESSI / MARIE FRANCE L HUILLIER 01:27:07 Les furieux 00:17:53 2,5 00:40:09 29,9 0:58:02.7 00:29:04 10,3
41
41 max et les ferrailleurs Equipe MMAS GILLES RIGAILL / PETER DIELEMANS / MAX HODENCQ / LAURENT DELATTRE / JEAN FRANÇOIS STRICHER 01:28:36 max et les ferrailleurs 00:18:33 2,4 00:42:35 28,2 1:01:08.5 00:27:28 10,9
42
42 les dromadair'chois Equipe MMIX AMELIE COMBIER / NATHALIE HALLARD / MATTHIEU LENOIR / JOHAN ROCHE / LAETITIA SICARD 01:29:14 les dromadair'chois 00:17:08 2,6 00:41:03 29,2 0:58:12.2 00:31:02 9,7
43
43 AC ORANGE Equipe MFEM MANON TABAREAU / AMELIE BOUDES / CLEMENCE DUPONT / MATHILDE BACQUET / PAULINE TRUFFO 01:29:36 AC ORANGE 00:19:45 2,3 00:40:17 29,8 1:00:02.6 00:29:33 10,1
44
44 AMV Equipe MMIX AGNES ROC / VINCENT JARNIAC / MARINE ROQUES 01:30:45 AMV 00:17:40 2,5 00:46:19 25,9 1:03:59.8 00:26:45 11,2
45
45 triathlon by BMA Equipe MMIX EMILIE BRICOURT / LUC BULTEL / ALAIN GERKE / SYLVIE RAVEL / FREDERIC USO 01:31:37 triathlon by BMA 00:21:28 2,1 00:43:47 27,4 1:05:16.6 00:26:20 11,4
46
46 CROCS MADAMES Equipe MFEM CECILE CARGNELUTTI / MARIE ESTELLE GASPARD / BENEDICTE SORREL / MATHILDE ANSELME / SIDONIE STASSI 01:32:30 CROCS MADAMES 00:20:56 2,1 00:43:57 27,3 1:04:53.6 00:27:36 10,9
47
47 SIX-FOURS TRIATHLON Equipe MMIX SEBASTIEN GUIOL / FLORINE CORNALI / LAURA DEMATEIS-RAVERIE / THIBAULT BELOT / JEAN-JACQUES MOEBEL 01:33:02 SIX-FOURS TRIATHLON 00:19:17 2,3 00:46:08 26 1:05:25.6 00:27:36 10,9
48
48 CROCO D'AIRAIN ESPOIRS Equipe MMAS BERNARD ROUYRE / GUY PASZKIEWICZ / ALAIN CUVILIER / JEAN PIERRE VANIN / JEAN BERNARD FOURNIER 01:33:47 CROCO D'AIRAIN ESPOIRS 00:23:07 1,9 00:42:21 28,3 1:05:28.9 00:28:18 10,6
49
49 LES MASTERS CROC'ETTES Equipe MFEM ANNE BRETTE / MARION CABROL / ELODIE DANIEL / CÉCILE SCHINCARIOL / MYLENE VIDAL 01:33:58 LES MASTERS CROC'ETTES 00:20:59 2,1 00:43:22 27,7 1:04:21.3 00:29:37 10,1
50
50 Les sirènes Equipe MMIX HÉLÈNE POULEAU / ESTELLE LAUNE / LIMING LIN / FLORENCE NOUALLET / JEAN CHRISTOPHE LANCE 01:35:10 Les sirènes 00:21:58 2 00:40:48 29,4 1:02:46.7 00:32:24 9,3
51
51 Les tri-boulets Equipe MMIX SEBASTIEN CABRIT / AUDREY CABRIT / FABIEN COIN / EMMANUELLE CROCIANI / ERIC WALLIARD 01:35:20 Les tri-boulets 00:20:34 2,2 00:44:47 26,8 1:05:22.0 00:29:58 10
52
52 Les pandAllen Equipe MMIX JEAN FRANCOIS MONNIER / ENZO FERRIER / KADER LAKHAL / CHRISTELLE CHAUPRADE / CHRISTOPHE PANNETIER 01:35:40 Les pandAllen 00:19:48 2,3 00:42:22 28,3 1:02:11.5 00:33:28 9
53
53 LES CROQUEURS DE TAMALOUS Equipe MMAS THOMAS BENETTI / LUC ESPINOSA / PAUL LOPEZ / CEDRIC SERRES 01:36:50 LES CROQUEURS DE TAMALOUS 00:22:21 2 00:45:30 26,4 1:07:52.5 00:28:58 10,4
54
54 Olympico Chiche Kebab Equipe MMAS ANTHONY MARTIN / FLORIAN CURT / LIONNEL FERREIRA / SAMUEL BAROUX / STÉPHANE SALAMONE 01:38:11 Olympico Chiche Kebab 00:23:27 1,9 00:44:15 27,1 1:07:42.9 00:30:28 9,8
55
55 La belle et les betes Equipe MMIX FRANÇOIS BOUCHÉ / CELINE BEHUE / THIERRY FLANDIN / JULIEN PIETROPINTO / PAUL MICHAEL SANCHEZ 01:38:22 La belle et les betes 00:20:48 2,2 00:44:41 26,9 1:05:29.5 00:32:52 9,1
56
56 Les valets de Caro Equipe MMIX MICHEL NIOLAT / DANIEL DUCKWITZ / PATRICK ETIENNE / PASCAL CLAISSE / CAROLINE PENTA 01:39:08 Les valets de Caro 00:25:04 1,8 00:42:27 28,3 1:07:32.1 00:31:36 9,5
57
57 LES TAMALOUS Equipe MMIX CHRISTIAN BRESOLIN / GUILLAUME CHLEBOWSKI / GREGORY FERNANDEZ / BÉNÉDICTE NICOLINI / STEPHANE OLLIER 01:39:26 LES TAMALOUS 00:19:27 2,3 00:46:59 25,5 1:06:27.4 00:32:59 9,1
58
58 Les outsiders Equipe MMIX BERNARD MASSEBEUF / YVES DUDON / LAURENCE GONNET / AURÉLIE CALLAMANI / SEBASTIEN MEN 01:39:41 Les outsiders 00:21:17 2,1 00:44:29 27 1:05:47.2 00:33:54 8,8
59
59 Les petits pâtés Nîmois Equipe MMIX DELPHINE GARIDEL / DIMITRI CHAUVET / FANTINE PEREZ 01:40:19 Les petits pâtés Nîmois 00:16:23 2,7 00:55:15 21,7 1:11:39.6 00:28:39 10,5
60
60 Dreamteam Equipe MFEM SIDONIE STASSI / JULIE HOHMANN / CATHY LAMBERT / REGINE DORANGEON / BARBARA VARIN 01:42:28 Dreamteam 00:23:13 1,9 00:47:59 25 1:11:12.5 00:31:16 9,6
61
61 As...ticots 2 Equipe MMIX CHARLY HODENCQ / PHILIPPE DUMONT / CLAUDE LEMENAHEZE / LOUIS MAURICE NGO NGOC DONG / CHRISTELLE RIGAILL 01:44:47 As...ticots 2 00:24:06 1,9 00:50:20 23,8 1:14:26.9 00:30:20 9,9
62
62 Les super zheros Equipe MMIX CHRISTOPHE GINANE / SEBASTIEN BORDARIER / BRUNO BALADIER / GENEVIEVE MARTIN / PASCAL MAURIN 01:45:14 Les super zheros 00:25:53 1,7 00:42:26 28,3 1:08:19.7 00:36:54 8,1
63
63 Les Frelonnettes Equipe MMIX JULIE THORAVAL / ROSANNE GRAVINA / MORGANE PETCO / CHARLES BARRAND 01:48:09 Les Frelonnettes 00:22:54 2 00:52:44 22,7 1:15:38.8 00:32:30 9,2
64
64 Les tortues Equipe MMIX DAVID EMMANUEL BROCHE / BERNARD CRESPON / JOEL DARRIEUX / NOEMIE DUCKWITZ / SABRINA RAMIREZ 01:52:43 Les tortues 00:25:47 1,7 00:48:05 25 1:13:53.0 00:38:50 7,7
65
65 ELLES SLASHENT Equipe MFEM ANNICK SEGABIOT VIATOR / LAURA PECHEUX / DOMINIQUE ALLIEL 02:25:09 ELLES SLASHENT 00:25:27 1,8 01:05:58 18,2 1:31:26.6 00:53:42 5,6