Triathlon du Salagou - 25/05/2019

M

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3
1
163 MENNESSON WILLIAM MS2 1 STADE FRANCAIS TRIATHLON 2:16:18.11 3 0:26:00.1 3,5 1 1:05:37.4 36,6 4 0:42:30.4 14,1
2
704 TEOFILI THOMAS MS1 1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:18:20.58 1 0:23:42.3 3,8 3 1:10:08.1 34,2 5 0:42:50.7 14,0
3
611 DOUMENC SACHA MS2 2 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 2:21:15.73 6 0:26:34.8 3,4 2 1:07:32.4 35,5 9 0:44:11.6 13,6
4
691 BERLIER SÉBASTIEN MV1 1 MADE IN TRI 2:22:42.06 17 0:27:35.6 3,3 6 1:10:31.2 34,0 6 0:42:55.2 14,0
5
722 TABARANT THÉO MJU 1   2:24:31.88 2 0:25:31.6 3,5 21 1:12:45.3 33,0 11 0:44:38.8 13,4
6
850 JOVÉ XAVIER MS2 3 KUIDAT 2:24:50.46 36 0:29:36.3 3,0 10 1:11:00.6 33,8 3 0:42:02.9 14,3
7
671 AUBANTON ARTHUR MS2 4 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:24:51.03 7 0:26:41.6 3,4 4 1:10:12.6 34,2 12 0:45:18.4 13,2
8
725 LIFFAUD QUENTIN MS2 5 Liffaud 2:27:06.67 29 0:29:13.6 3,1 20 1:12:37.8 33,0 7 0:42:55.8 14,0
9
793 DEVAUX VINCENT MS3 1 commingues triathlon 2:27:09.50 62 0:31:26.5 2,9 5 1:10:24.2 34,1 8 0:42:58.4 14,0
10
127 MANTULET GABIN MS2 6 GUC TRIATHLON 2:27:40.71 20 0:27:56.6 3,2 13 1:11:27.7 33,6 21 0:46:14.8 13,0
11
340 HENRY QUENTIN MS1 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:28:36.63 4 0:26:08.4 3,4 11 1:11:00.6 33,8 64 0:49:36.3 12,1
12
569 QUENETTE ALEXIS MS1 3 COMMINGES TRIATHLON 2:30:42.73 26 0:28:47.3 3,1 23 1:13:12.7 32,8 18 0:46:02.1 13,0
13
673 CITERNE JULIEN MS1 4 TRIATHLON 12 RODEZ 2:32:01.12 40 0:29:40.6 3,0 28 1:13:38.8 32,6 19 0:46:08.5 13,0
14
666 MALPEL LUDOVIC MS2 7 TOAC TRIATHLON 2:32:47.64 23 0:28:23.3 3,2 35 1:14:42.4 32,1 36 0:47:32.1 12,6
15
752 MARSAUDON NICOLAS MS4 1 B.R.A 2:33:59.51 11 0:27:17.3 3,3 26 1:13:27.5 32,7 81 0:50:53.7 11,8
16
707 CLOT SIMON MS1 5 ISOSTAR 2:34:30.27 63 0:31:31.0 2,9 27 1:13:37.5 32,6 27 0:46:45.5 12,8
17
837 GRALHON FLORIAN MS3 2 TRI RUN FRONTIGNAN 2:34:46.14 8 0:26:43.3 3,4 59 1:16:29.4 31,4 57 0:49:14.1 12,2
18
453 SOUM GUILLAUME MS2 8 ASPH Triathlon Montpellier 2:34:54.00 44 0:30:20.3 3,0 37 1:14:48.4 32,1 26 0:46:42.2 12,8
19
699 ANDRIEU DAVID MV2 1 castres sports nautiques easysport 2:35:39.28 157 0:34:14.0 2,6 15 1:12:11.7 33,2 13 0:45:37.2 13,2
20
843 VANHERSECKE THOMAS MS4 2 advini 2:36:05.24 67 0:31:43.5 2,8 25 1:13:25.3 32,7 44 0:48:17.2 12,4
21
689 HARATYK ANTOINE MS4 3 GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 2:36:14.01 233 0:35:43.8 2,5 9 1:10:56.7 33,8 23 0:46:33.2 12,9
22
679 DI MAIO ROMAIN MS2 9 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE (GMT) 2:36:27.95 35 0:29:35.1 3,0 74 1:17:23.2 31,0 35 0:47:29.6 12,6
23
614 PEREIRA JÉRÉMY MV1 2 Comité Sportif du Lac des Sapins 2:36:44.23 221 0:35:31.0 2,5 8 1:10:52.7 33,9 24 0:46:38.7 12,9
24
749 GIRARD PIERRE MS2 10   2:36:57.24 54 0:30:53.3 2,9 55 1:16:22.8 31,4 28 0:46:45.7 12,8
25
835 BARRÉ THIBAUD MS2 11   2:37:03.82 92 0:32:49.3 2,7 16 1:12:13.3 33,2 59 0:49:21.5 12,2
26
828 KARAÇAY NICOLAS MS2 12   2:37:07.53 18 0:27:51.1 3,2 76 1:17:32.4 31,0 31 0:47:15.2 12,7
27
741 FAVRE ERWAN MJU 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:37:49.24 16 0:27:34.3 3,3 151 1:20:54.0 29,7 15 0:45:54.7 13,1
28
570 QUENETTE NICOLAS MS1 6 COMMINGES TRIATHLON 2:37:54.11 13 0:27:20.8 3,3 14 1:11:38.7 33,5 188 0:56:46.5 10,6
29
477 MOUISEL ETIENNE MV1 3 TUC TRIATHLON 2:37:56.65 182 0:34:50.8 2,6 32 1:14:09.7 32,4 17 0:45:58.6 13,0
30
493 VACHON MATTHIEU MS3 3 TUC TRIATHLON 2:38:05.60 19 0:27:56.1 3,2 50 1:16:07.8 31,5 80 0:50:48.8 11,8
31
104 ROBERT ALEXANDRE MS2 13   2:38:09.81 263 0:36:19.8 2,5 22 1:12:58.9 32,9 20 0:46:10.3 13,0
32
69 BRAULT ROBIN MS2 14 Brault 2:38:28.74 136 0:33:34.5 2,7 42 1:15:18.5 31,9 34 0:47:28.7 12,6
33
606 LE COQ ARNAUD MV2 2   2:38:35.10 88 0:32:35.0 2,8 36 1:14:46.7 32,1 47 0:48:42.8 12,3
34
446 GRIEVE GUILLAUME MS3 4 TUC TRIATHLON 2:39:10.86 105 0:33:06.3 2,7 24 1:13:16.9 32,8 69 0:49:54.8 12,0
35
376 MIOLANE CÉDRIC MS2 15 PUISSANCE 3 COURNON 2:39:16.65 144 0:33:44.8 2,7 39 1:14:57.2 32,0 32 0:47:15.9 12,7
36
710 DALY BENJAMIN MS2 16   2:39:19.19 84 0:32:25.0 2,8 61 1:16:36.0 31,3 40 0:48:06.2 12,5
37
518 POTTIER XAVIER MS3 5   2:39:20.38 138 0:33:35.6 2,7 112 1:19:12.5 30,3 10 0:44:32.4 13,5
38
632 BARGUÈS BENOIT MS3 6 Bestiac triathlon club 2:39:21.96 15 0:27:31.3 3,3 90 1:18:13.7 30,7 74 0:50:22.1 11,9
39
364 BESSET PATRICK MS4 4 ASPH MONTPELLIER TRIATHLON 2:39:28.46 32 0:29:22.8 3,1 43 1:15:37.8 31,7 90 0:51:28.9 11,7
40
733 BEDOT JEOFFREY MS3 7 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 2:39:48.12 115 0:33:16.0 2,7 18 1:12:19.6 33,2 79 0:50:46.3 11,8
41
728 HERNANDEZ CLEMENT MS2 17 VO2 TRIATHLON 2:39:59.15 185 0:34:52.5 2,6 7 1:10:32.8 34,0 98 0:51:51.3 11,6
42
851 LOPEZ CAROLINE FS4 1 ASPH TRIATHLON 2:40:12.78 9 0:26:47.3 3,4 185 1:22:13.6 29,2 50 0:48:49.7 12,3
43
860 BARBIER MATHIEU MS1 7   2:40:19.19 37 0:29:36.8 3,0 64 1:16:40.0 31,3 96 0:51:48.1 11,6
44
422 CANTON CLEMENT MS3 8 TUC TRIATHLON 2:40:28.03 124 0:33:24.0 2,7 80 1:17:47.2 30,9 25 0:46:42.0 12,8
45
272 NAUMANN FRANK MV3 1 TRIATHLON BARRABAN 2:40:38.11 291 0:36:49.2 2,4 29 1:13:48.3 32,5 30 0:47:07.8 12,7
46
247 TREILLET MELCHIOR MS3 9   2:40:42.42 75 0:31:57.5 2,8 97 1:18:20.4 30,6 78 0:50:33.8 11,9
47
593 DORVAL IWEN MS2 18 ENGIE Grenn 2:40:54.86 5 0:26:13.3 3,4 105 1:18:37.7 30,5 120 0:53:17.0 11,3
48
93 PERRIER NICOLAS MV2 3 ASPH TRIATHLON 2:40:56.93 41 0:29:44.1 3,0 65 1:16:40.3 31,3 106 0:52:19.9 11,5
49
481 PAYOUX LOIC MS3 10 TUC TRIATHLON 2:41:35.03 106 0:33:06.8 2,7 34 1:14:38.4 32,2 61 0:49:29.5 12,1
50
857 ESPINASSE LOUIS MS2 19 CRV LYON TRIATHLON 2:41:50.07 60 0:31:23.3 2,9 58 1:16:26.9 31,4 86 0:51:03.3 11,8
51
802 CARLES SAMUEL MS2 20 MONTPELLIER TRIATHLON 2:41:55.52 12 0:27:20.4 3,3 251 1:24:31.8 28,4 39 0:48:03.3 12,5
52
15 CLUTIER GUILLAUME MV1 4 Pic Saint Loup Triathlon 2:41:57.54 79 0:32:09.0 2,8 126 1:19:45.2 30,1 33 0:47:20.8 12,7
53
358 PONS HUGO MS2 21 SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 2:42:05.12 98 0:32:57.3 2,7 100 1:18:28.8 30,6 43 0:48:16.3 12,4
54
427 MARIONNEAU MYLENE FS3 1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:42:11.55 21 0:28:04.6 3,2 215 1:23:14.9 28,8 42 0:48:15.5 12,4
55
845 AZAM EMELINE FS1 1 advini 2:42:40.87 250 0:36:04.5 2,5 45 1:15:46.7 31,7 37 0:47:40.1 12,6
56
526 BERNARD PIERRE MS1 8 Triathlon Toulouse métropole 2:42:51.11 128 0:33:29.5 2,7 57 1:16:25.6 31,4 63 0:49:35.8 12,1
57
508 MANETTI MATHIEU MS3 11 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 2:42:58.20 71 0:31:52.3 2,8 85 1:17:57.5 30,8 70 0:50:01.9 12,0
58
765 MOTTET ALEXIS MS4 5 Absolu Raid 2:43:03.18 170 0:34:36.5 2,6 52 1:16:10.8 31,5 51 0:48:58.9 12,2
59
786 GAUDION THOMAS MV1 5 TRI CLUB DE L'ISLE SUR SORGUE 2:43:05.43 302 0:36:56.0 2,4 40 1:15:05.4 32,0 41 0:48:10.7 12,5
60
715 THIBAULT DAMIEN MS3 12 TOULOUSE TRIATHLON 2:43:14.92 51 0:30:47.8 2,9 101 1:18:31.6 30,6 134 0:53:41.5 11,2
61
698 VIVIEN TOM MS1 9   2:43:31.64 53 0:30:51.5 2,9 139 1:20:22.1 29,9 54 0:49:07.1 12,2
62
662 ROGIER KEVIN MS2 22 TRI CLUB L ISLE SUR SORGUE 2:43:54.16 58 0:31:15.8 2,9 41 1:15:11.5 31,9 129 0:53:36.9 11,2
63
862 ROCH STEPHANE MS1 10   2:44:02.10 39 0:29:39.1 3,0 99 1:18:28.5 30,6 108 0:52:24.3 11,4
64
492 TOSOLINI FRANCIS MS2 23 TUC TRIATHLON 2:44:06.91 245 0:36:02.0 2,5 62 1:16:38.3 31,3 45 0:48:23.9 12,4
65
262 LYEGRE STÉPHANE MV1 6 LOUPIAN TRI NATURE 2:44:13.97 82 0:32:22.3 2,8 110 1:19:10.7 30,3 71 0:50:06.0 12,0
66
479 OILLIC ADRIEN MS2 24 TUC TRIATHLON 2:44:30.06 104 0:33:05.3 2,7 142 1:20:35.0 29,8 29 0:46:47.8 12,8
67
664 MAGIN JULIEN MS2 25 valeco 2:44:31.66 327 0:37:06.0 2,4 78 1:17:34.8 30,9 16 0:45:54.9 13,1
68
856 LOPEZ CORENTIN MS1 11 ASPH TRIATHLON 2:44:34.10 194 0:34:59.5 2,6 60 1:16:32.1 31,4 67 0:49:41.1 12,1
69
854 WEINGARTNER SEBASTIEN MV1 7 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:44:43.29 116 0:33:16.5 2,7 68 1:16:45.8 31,3 76 0:50:24.5 11,9
70
746 DRAKE XAVIER MV1 8   2:44:50.13 345 0:37:20.2 2,4 17 1:12:18.7 33,2 87 0:51:05.4 11,7
71
18 BOZONNAT CEDRIC MS2 26 STADE FRANCAIS TRIATHLON 2:44:51.04 107 0:33:07.8 2,7 122 1:19:34.8 30,2 56 0:49:14.0 12,2
72
659 ROMANO CHRISTOPHE MV4 1 TUC TRIATHLON 2:45:19.29 239 0:35:52.5 2,5 19 1:12:35.7 33,1 132 0:53:39.0 11,2
73
647 FOCQUENOY HÉLOÏSE FS2 1 LILLE TRIATHLON 2:45:24.82 45 0:30:30.5 2,9 130 1:19:56.8 30,0 82 0:50:54.8 11,8
74
473 MOISY MABILLE YVONNIC MS3 13 TUC TRIATHLON 2:45:42.75 103 0:33:05.3 2,7 79 1:17:45.3 30,9 83 0:50:55.5 11,8
75
450 HAUCHARD BASTIEN MS3 14 TUC TRIATHLON 2:45:44.33 160 0:34:18.0 2,6 168 1:21:36.3 29,4 22 0:46:19.3 13,0
76
785 GIREN MALO MJU 3 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:45:51.26 122 0:33:23.5 2,7 31 1:13:57.8 32,4 161 0:55:52.7 10,7
77
225 PEREZ VINCENT MV1 9 MAUGIO CARNON TRIATHLON 2:45:54.37 197 0:35:03.0 2,6 51 1:16:08.1 31,5 94 0:51:33.8 11,6
78
572 BARTHES RÉMI MS2 27 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:46:03.59 315 0:37:01.5 2,4 33 1:14:27.7 32,2 89 0:51:14.8 11,7
79
694 BARANOV ALEXANDRE MS4 6 VELOCHINOIS.COM 2:46:26.27 322 0:37:03.7 2,4 69 1:17:02.2 31,2 66 0:49:40.3 12,1
80
128 BARBIER JÉRÔME MV3 2 TOULON VAR TRIATHLON 2:46:47.27 30 0:29:16.1 3,1 177 1:21:49.7 29,3 122 0:53:21.7 11,2
81
737 BIRMELE BORIS MV1 10 LLC Running 2:46:48.40 33 0:29:27.6 3,1 48 1:15:56.4 31,6 209 0:57:47.6 10,4
82
826 CORIDON CECIL MS4 7 La Boissière 2:46:59.52 414 0:38:26.5 2,3 44 1:15:39.6 31,7 48 0:48:48.3 12,3
83
197 JOUAULT BENOIT MV2 4 ASPH Triathlon Montpellier 2:47:00.68 186 0:34:53.3 2,6 83 1:17:53.3 30,8 68 0:49:43.7 12,1
84
675 RAMSAY PIERRE MS2 28 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 2:47:05.17 129 0:33:29.5 2,7 170 1:21:36.9 29,4 62 0:49:33.4 12,1
85
89 CARRERE PIERRE MS2 29 TOULOUSE TRIATHLON 2:47:05.71 42 0:29:45.8 3,0 89 1:18:11.4 30,7 176 0:56:25.4 10,6
86
797 MADASCHI CÉDRIC MS4 8 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 2:47:06.08 121 0:33:22.5 2,7 165 1:21:33.2 29,4 38 0:48:00.4 12,5
87
273 CHAVAIN NICOLAS MV1 11 PHB AGDE TRIATHLON 2:47:13.81 176 0:34:42.8 2,6 56 1:16:23.1 31,4 118 0:53:09.3 11,3
88
73 MEN SEBASTIEN MV1 12 ALES TRIATHLON 2:47:14.48 311 0:37:00.0 2,4 91 1:18:15.4 30,7 52 0:49:00.0 12,2
89
257 GRANIÉ SÉBASTIEN MV2 5 RODEZ TRI 12 2:47:19.17 95 0:32:52.8 2,7 67 1:16:42.2 31,3 116 0:53:01.4 11,3
90
432 DAUZATS GUILLAUME MS2 30 TUC TRIATHLON 2:47:25.21 132 0:33:32.0 2,7 140 1:20:28.2 29,8 85 0:51:00.5 11,8
91
561 SAMMARTANO DAVID MV2 6 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 2:47:51.20 293 0:36:50.1 2,4 63 1:16:39.6 31,3 99 0:51:56.4 11,6
92
278 VEROT KÉVIN MS2 31 VO2 TRIATHLON 2:47:56.55 52 0:30:50.0 2,9 157 1:21:13.0 29,6 112 0:52:48.0 11,4
93
238 LEFEBVRE PIERRE-ANTOINE MS3 15 triathlon CASTRES 2:48:00.14 193 0:34:58.8 2,6 138 1:20:16.8 29,9 58 0:49:21.2 12,2
94
165 LEJEAN ERWAN MS2 32 TOAC TRIATHLON 2:48:01.05 262 0:36:14.0 2,5 96 1:18:20.4 30,6 77 0:50:26.3 11,9
95
222 PUJOL JOHAN MS3 16 LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT-AFFRIQUE SECTION TRIATLHON 2:48:05.29 49 0:30:45.5 2,9 143 1:20:38.5 29,8 121 0:53:18.3 11,3
96
185 BABY FRANCK MV2 7 RUN IN CRES 2:48:20.50 126 0:33:27.3 2,7 71 1:17:09.6 31,1 95 0:51:45.0 11,6
97
495 DESCOUBES YAN MS2 33 TUC TRIATHLON 2:48:38.99 231 0:35:43.3 2,5 136 1:20:13.6 29,9 53 0:49:00.0 12,2
98
637 RIBAUD PASCAL MV2 8 WILD TEAM TRIATHLON 2:48:42.13 184 0:34:52.0 2,6 103 1:18:37.0 30,5 111 0:52:43.6 11,4
99
789 BERNAT ALEXIS MS2 34   2:48:47.34 25 0:28:44.3 3,1 248 1:24:25.8 28,4 113 0:52:52.1 11,3
100
740 HARDY JÉRÔME MS4 9   2:49:05.19 48 0:30:44.0 2,9 153 1:21:00.3 29,6 125 0:53:27.4 11,2
101
436 DEMAN RODOLPHE MV3 3 TUC TRIATHLON 2:49:09.54 313 0:37:01.2 2,4 118 1:19:22.7 30,2 49 0:48:49.3 12,3
102
527 NOUGUÉ NATHAN MS2 35 STADE FRANCAIS TRIATHLON 2:49:10.14 113 0:33:14.0 2,7 135 1:20:13.2 29,9 88 0:51:14.1 11,7
103
469 MALE QUENTIN MS2 36 TUC TRIATHLON 2:49:11.00 343 0:37:19.2 2,4 49 1:16:07.6 31,5 107 0:52:20.3 11,5
104
855 DOSSARD 855 MS1 12   2:49:12.98 99 0:33:00.3 2,7 125 1:19:43.5 30,1 135 0:53:43.2 11,2
105
365 DECORPS ADRIEN MS3 17 VO2 TRIATHLON 2:49:21.83 150 0:34:07.3 2,6 174 1:21:44.7 29,4 73 0:50:10.9 12,0
106
149 PERRET REMY MS4 10 TRIBIKE 34 2:49:29.30 528 0:40:12.7 2,2 30 1:13:52.8 32,5 115 0:52:59.3 11,3
107
842 CAPDEVILLE JOHAN MV1 13 CAHORS TRIATHLON 2:49:42.86 191 0:34:58.3 2,6 82 1:17:53.2 30,8 127 0:53:28.4 11,2
108
7 CEDRIC PERNET MS2 37 PUISSANCE 3 COURNON 2:49:47.81 189 0:34:56.0 2,6 117 1:19:21.1 30,2 97 0:51:49.6 11,6
109
31 MAIRESSE CORENTIN MS2 38   2:49:59.34 65 0:31:37.0 2,8 318 1:26:54.7 27,6 46 0:48:39.1 12,3
110
435 DELMAS QUENTIN MS3 18 TUC TRIATHLON 2:50:05.17 306 0:36:57.2 2,4 154 1:21:01.9 29,6 101 0:51:57.9 11,5
111
264 MOLY DAVID MS4 11 AS VILLENEUVE TRIATHLON 2:50:12.80 195 0:35:00.5 2,6 128 1:19:49.3 30,1 114 0:52:57.6 11,3
112
42 KLEITZ MICKAËL MS1 13   2:50:15.81 541 0:40:29.5 2,2 46 1:15:50.0 31,6 60 0:49:25.6 12,1
113
425 CHEMIN DAVID MS2 39 TUC TRIATHLON 2:50:16.02 192 0:34:58.5 2,6 127 1:19:46.8 30,1 105 0:52:19.0 11,5
114
713 GAUZI JEAN-MICHEL MS3 19 LES CHAMEAUX DE BEZIERS 2:50:39.92 226 0:35:37.3 2,5 95 1:18:19.4 30,6 119 0:53:10.9 11,3
115
295 CAMPANAC BRUNO MS4 12 Ruthen'run 12 2:50:55.98 257 0:36:10.3 2,5 167 1:21:35.8 29,4 102 0:52:08.0 11,5
116
223 LIQUIERE FABRICE MS3 20 LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT-AFFRIQUE SECTION TRIATLHON 2:50:57.12                  
117
216 GAUTIER FLORIANNE FS2 2 3MUCK 2:51:05.67 93 0:32:50.0 2,7 145 1:20:40.4 29,7 142 0:54:25.2 11,0
118
795 LEMAIRE JEROME MV2 9   2:51:08.01 305 0:36:56.5 2,4 155 1:21:12.0 29,6 65 0:49:36.3 12,1
119
464 JOUGLA OLIVIER MS3 21 TUC TRIATHLON 2:51:15.55 187 0:34:53.3 2,6 184 1:22:13.1 29,2 55 0:49:11.8 12,2
120
712 RANNOU PIERRE MS2 40   2:51:21.83 212 0:35:19.5 2,5 180 1:21:57.3 29,3 72 0:50:08.1 12,0
121
102 REVOIL HUGO MS1 14 GMT LA GRANDE MOTTE 2:51:25.46 87 0:32:31.3 2,8 131 1:19:59.3 30,0 169 0:56:11.2 10,7
122
759 GRANEL SEBASTIEN MV1 14 VO2 TRIATHLON 2:51:49.00 147 0:33:53.3 2,7 173 1:21:42.1 29,4 131 0:53:38.8 11,2
123
616 PENEY MATTHIEU MS3 22 VALENCE TRIATHLON 2:51:49.50 55 0:30:57.0 2,9 240 1:23:59.0 28,6 130 0:53:38.5 11,2
124
822 WIRTZ GERARD MV2 10 VITROLLES TRIATHLON 2:52:07.87 153 0:34:12.3 2,6 38 1:14:51.5 32,1 272 1:00:30.8 9,9
125
328 LAPERGUE THIERRY MV2 11 GUC TRIATHLON 2:52:13.59 102 0:33:04.0 2,7 199 1:22:35.8 29,1 126 0:53:27.6 11,2
126
394 NORMAND MAËL MS3 23   2:52:21.86 211 0:35:19.0 2,5 193 1:22:26.2 29,1 75 0:50:22.2 11,9
127
367 SAMMARTANO FRANCK MV2 12 VO2 TRIATHLON JUVIGNAC 2:52:22.57 213 0:35:20.5 2,5 104 1:18:37.1 30,5 152 0:55:15.6 10,9
128
758 FOGELGESANG ERIC MS4 13 millau triathlon 2:52:46.28 38 0:29:37.1 3,0 208 1:22:57.9 28,9 192 0:56:57.8 10,5
129
252 CASTILLO DAVID MV2 13 defiman triathlon pezenas 2:53:02.18 268 0:36:26.8 2,5 115 1:19:18.7 30,3 110 0:52:40.5 11,4
130
260 JACQUOT JEAN CHARLES MV3 4 LOUPIAN TRI NATURE 2:53:10.83 50 0:30:46.8 2,9 203 1:22:39.2 29,0 171 0:56:14.1 10,7
131
20 LE GOFF ANTOINE MS2 41 MAT MONTPELLIER 2:53:14.87 141 0:33:41.5 2,7 265 1:25:00.7 28,2 91 0:51:29.2 11,7
132
226 HERNANDEZ GUILLAUME MS3 24   2:53:30.96 346 0:37:20.2 2,4 54 1:16:16.9 31,5 165 0:56:01.2 10,7
133
438 DOUDEMENT MATTHIEU MV1 15 TUC TRIATHLON 2:53:32.88 167 0:34:32.5 2,6 186 1:22:13.6 29,2 123 0:53:23.7 11,2
134
848 BARBOUX CHRISTOPHE MV1 16 MAT 2:53:40.15 400 0:38:07.2 2,4 66 1:16:42.1 31,3 150 0:55:10.7 10,9
135
180 MICHEL CONSTANT MS2 42 AC BOBIGNY TRIATHLON 2:53:43.57 91 0:32:47.8 2,7 302 1:26:03.0 27,9 100 0:51:56.9 11,5
136
583 CASTELLANE LIONEL MV3 5 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 2:53:45.06 215 0:35:24.8 2,5 162 1:21:24.5 29,5 164 0:55:59.9 10,7
137
622 BUJON DIDIER MV3 6 Tri Bike 34 2:53:47.84 355 0:37:25.2 2,4 132 1:20:02.0 30,0 117 0:53:03.4 11,3
138
834 MACARY PHILIPPE MS4 14 TUC TRIATHLON 2:53:49.83 454 0:39:04.2 2,3 94 1:18:19.1 30,6 109 0:52:39.1 11,4
139
516 LASSALLE JULIEN MS4 15 LagiMan 2:53:52.13 350 0:37:23.0 2,4 124 1:19:41.7 30,1 104 0:52:17.2 11,5
140
215 COCHET JÉRÔME MS4 16 LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 2:53:54.65 405 0:38:14.0 2,4 102 1:18:34.4 30,5 124 0:53:26.2 11,2
141
280 MORIN GEOFFROY MS4 17 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 2:53:56.57 181 0:34:50.0 2,6 88 1:18:09.8 30,7 191 0:56:55.1 10,5
142
769 LAMBOLEY CHRISTOPHE MV2 14 VO2 TRIATHLON 2:54:01.51 434 0:38:42.5 2,3 73 1:17:17.8 31,0 128 0:53:34.5 11,2
143
283 CHERIGUI AKIM MV1 17 SETE THAU TRIATHLON 2:54:14.46 145 0:33:46.8 2,7 191 1:22:22.0 29,1 151 0:55:12.2 10,9
144
515 MARTRES LAURENT MV2 15   2:54:16.43 480 0:39:25.7 2,3 197 1:22:34.9 29,1 84 0:50:56.3 11,8
145
846 VOLLE JULIEN MS3 25 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 2:54:22.79 68 0:31:45.3 2,8 152 1:20:58.4 29,6 243 0:59:13.8 10,1
146
818 CORNET FIONA FS1 2 MAT 2:54:49.48 154 0:34:13.0 2,6 181 1:21:58.3 29,3 158 0:55:38.0 10,8
147
697 BISCHOFF ARMIN MV3 7 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2:55:03.60 117 0:33:20.5 2,7 176 1:21:49.6 29,3 180 0:56:33.9 10,6
148
506 COMBE RICHARD MV1 18 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON / RTN 30 2:55:05.28 143 0:33:44.0 2,7 116 1:19:21.0 30,2 227 0:58:36.5 10,2
149
96 MEYER NICOLAS MS2 43 LEMON GRASS TRIATHLON TEAM 2:55:15.53 83 0:32:24.3 2,8 141 1:20:34.9 29,8 241 0:59:11.3 10,1
150
732 CHASTEL STEPHANE MV2 16 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 2:55:17.24 279 0:36:41.2 2,5 86 1:18:01.8 30,8 160 0:55:51.3 10,7
151
768 LACAUT BENOIT MV1 19 La Grande Motte Triathlon 2:55:18.64 72 0:31:52.5 2,8 196 1:22:34.3 29,1 205 0:57:29.9 10,4
152
859 LUGAN NICOLAS MS1 15   2:55:19.56 70 0:31:51.3 2,8 147 1:20:42.9 29,7 231 0:58:44.1 10,2
153
418 BALP REMI MS2 44 TUC TRIATHLON 2:55:28.20 180 0:34:49.3 2,6 250 1:24:31.4 28,4 93 0:51:33.3 11,6
154
137 MOREIRA RICHARD MV2 17 Moreira 2:56:07.98 278 0:36:40.5 2,5 194 1:22:30.7 29,1 139 0:54:05.0 11,1
155
646 BELLIER BRUNO MV2 18 RUN IN CRES 2:56:15.61 389 0:37:53.0 2,4 282 1:25:24.5 28,1 92 0:51:30.8 11,6
156
507 MICHEL BENJAMIN MS3 26 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 2:56:22.35 381 0:37:42.7 2,4 225 1:23:36.8 28,7 143 0:54:42.4 11,0
157
806 SERIEYS DAVID MV2 19 ASPH TRIATHLON 2:56:36.46 66 0:31:42.0 2,8 111 1:19:11.3 30,3 316 1:02:12.9 9,6
158
426 COLLIOU JEROME MV1 20 TUC TRIATHLON 2:56:38.47 671 0:45:52.9 2,0 70 1:17:07.3 31,1 133 0:53:39.5 11,2
159
392 FILEZ ANTOINE MS3 27 CLERMONT TRIATHLON 2:56:42.02 206 0:35:14.8 2,6 120 1:19:31.7 30,2 196 0:57:08.3 10,5
160
530 SOL LAURENT MV1 21 SEMELLES DE PLOMB 2:56:43.20 326 0:37:05.5 2,4 260 1:24:52.4 28,3 141 0:54:24.7 11,0
161
190 CHARLES FRANCIS MV6 1 TRI BIKE 34 2:56:44.19 737 0:53:51.9 1,7 704 1:50:47.4 21,7 2 0:08:18.5 72,2
162
590 PLASTRE ALEXANDRE MS4 18 VALENCE TRIATHLON 2:56:46.44 319 0:37:03.0 2,4 107 1:18:45.8 30,5 183 0:56:44.2 10,6
163
815 BOLOGNA XAVIER MS3 28 MAT MONTPELLIER 2:56:52.16 120 0:33:22.3 2,7 169 1:21:36.4 29,4 226 0:58:33.4 10,2
164
270 LEBEGUE ARNAUD MV2 20 TRIATHLON BARRABAN 2:57:05.99 97 0:32:57.3 2,7 198 1:22:35.5 29,1 224 0:58:24.5 10,3
165
811 RIEUMAL RAPHAEL MS2 45 PARIS SPORT CLUB 2:57:10.05 22 0:28:06.6 3,2 221 1:23:22.8 28,8 302 1:01:41.8 9,7
166
504 THIAUX YAEL MS4 19 Crocos d'airain nîmes triathlon 2:57:17.68 100 0:33:01.0 2,7 323 1:27:03.1 27,6 137 0:53:58.5 11,1
167
259 BERGER PATRICE MV1 22 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 2:57:17.73 163 0:34:23.0 2,6 133 1:20:11.7 29,9 245 0:59:30.2 10,1
168
502 MASON PAUL MV3 8 Berkshire Tri Squad 2:57:18.34 502 0:39:52.7 2,3 134 1:20:13.2 29,9 175 0:56:24.6 10,6
169
801 EGLER SIMON MS4 20 TRIATHLON CATALAN 2:57:23.55 34 0:29:30.6 3,0 288 1:25:38.4 28,0 233 0:58:48.1 10,2
170
282 MAILHÉ PHILIPPE MV2 21 TRI BIKE 34 2:57:28.58 241 0:35:56.5 2,5 204 1:22:46.0 29,0 159 0:55:44.4 10,8
171
237 GAVINET ALEXIS MS3 29 CLERMONT TRIATHLON 2:57:31.60 73 0:31:53.5 2,8 239 1:23:58.8 28,6 293 1:01:28.4 9,8
172
224 BIDAULT VINCENT MS3 30   2:57:38.18 296 0:36:51.3 2,4 285 1:25:28.0 28,1 140 0:54:23.6 11,0
173
652 ALONZO ANDRÉ MV3 9 SETE THAU TRIATHLON 2:57:39.15 162 0:34:20.8 2,6 245 1:24:13.2 28,5 145 0:54:58.7 10,9
174
338 MOREL JULIEN MS3 31   2:57:44.56 110 0:33:12.0 2,7 292 1:25:46.7 28,0 149 0:55:05.9 10,9
175
337 LEMELLE YVES MV5 1   2:57:47.21 46 0:30:42.0 2,9 137 1:20:16.5 29,9 352 1:03:15.7 9,5
176
462 JONES HYWEL MV1 23 TUC TRIATHLON 2:57:49.71 274 0:36:34.0 2,5 205 1:22:48.9 29,0 147 0:55:01.3 10,9
177
393 GALLE GREGORY MV2 22 Phb agde triathlon 2:58:08.30 501 0:39:51.7 2,3 92 1:18:16.4 30,7 189 0:56:53.8 10,5
178
540 FAVAS PIERRICK MV1 24 SOMMIERES ATHLETISME 2:58:19.98 390 0:37:56.0 2,4 156 1:21:12.9 29,6 157 0:55:34.3 10,8
179
791 PEREZ ERIC MS4 21 triathlon catalan 2:58:27.20 323 0:37:04.2 2,4 160 1:21:16.8 29,5 190 0:56:54.5 10,5
180
729 BENOIT VINCENT MV2 23 CROCO AIRAIN NIMES 2:58:29.92 119 0:33:21.0 2,7 119 1:19:27.1 30,2 335 1:02:49.2 9,6
181
723 VALLERAN VALLERAN MV3 10 ST RAPHAEL TRIATHLON 2:58:34.40 307 0:36:57.2 2,4 144 1:20:40.2 29,8 203 0:57:28.7 10,4
182
431 CRATTELET JONATHAN MS4 22 TUC TRIATHLON 2:58:38.37 56 0:31:03.0 2,9 354 1:28:22.8 27,2 153 0:55:18.4 10,8
183
68 LOISEL PHILIPPE MV1 25 PARIS SPORT CLUB 2:58:39.06 341 0:37:16.2 2,4 271 1:25:09.3 28,2 167 0:56:09.0 10,7
184
179 ROBBIANI LOÏC MV3 11 TVSV 2:58:39.85 441 0:38:50.5 2,3 213 1:23:04.0 28,9 156 0:55:34.0 10,8
185
130 ARSAC OLIVIER MS2 46   2:58:42.10 297 0:36:52.0 2,4 201 1:22:37.9 29,0 154 0:55:24.4 10,8
186
408 DORE DAVID MV1 26 allidoudou 2:58:42.36 432 0:38:40.2 2,3 98 1:18:21.7 30,6 219 0:58:11.9 10,3
187
220 LAGARDE DAMIEN MS2 47 NON LICENCIE 2:58:44.21 77 0:32:04.8 2,8 158 1:21:13.8 29,5 295 1:01:32.0 9,8
188
58 BALDY CLEMENT MS3 32   2:58:51.45 264 0:36:22.8 2,5 247 1:24:24.8 28,4 170 0:56:13.8 10,7
189
207 PUEYO PHILIPPE MV2 24 Tripoux 2:58:52.94 452 0:39:01.2 2,3 224 1:23:30.0 28,7 146 0:55:00.0 10,9
190
219 ESTABES FLORIAN MS1 16   2:58:56.60 227 0:35:39.0 2,5 72 1:17:14.9 31,1 348 1:03:08.8 9,5
191
56 MARIA CEDRIC MS4 23   2:58:59.88 393 0:37:57.2 2,4 227 1:23:39.1 28,7 174 0:56:23.6 10,6
192
571 THIRIET RÉMI MS2 48   2:59:02.11 318 0:37:02.7 2,4 121 1:19:33.7 30,2 215 0:58:04.4 10,3
193
861 THEROND SEBASTIEN MS1 17   2:59:12.96 135 0:33:34.3 2,7 202 1:22:38.7 29,0 163 0:55:59.8 10,7
194
202 FEGER QUENTIN MS2 49   2:59:19.09 402 0:38:09.5 2,4 113 1:19:18.1 30,3 222 0:58:19.1 10,3
195
164 DE BREMOY AURÉLIE FS3 2 CAVIGAL NICE TRIATHLON 2:59:19.97 171 0:34:37.8 2,6 256 1:24:36.9 28,4 168 0:56:09.0 10,7
196
661 BEGOUT CHRISTIANH MV4 2   2:59:21.33 336 0:37:12.2 2,4 164 1:21:26.3 29,5 198 0:57:16.1 10,5
197
635 VILMAIN LUDOVIC MS4 24 My Tribe Triathlon 2:59:23.06 205 0:35:09.8 2,6 243 1:24:09.0 28,5 166 0:56:05.1 10,7
198
303 COQUELET XAVIER MV1 27 GGTRI 2:59:43.35 223 0:35:32.5 2,5 228 1:23:40.8 28,7 179 0:56:31.9 10,6
199
287 GEANT PIERRE-YVES MS3 33   2:59:43.90 261 0:36:13.3 2,5 259 1:24:46.6 28,3 221 0:58:17.5 10,3
200
256 LACOSTE EMMANUEL MS3 34   2:59:47.83 177 0:34:44.8 2,6 298 1:25:52.9 27,9 223 0:58:20.2 10,3
201
665 PALOSSE VINCENT MV3 12 MONTPELLIER TRIATHLON 2:59:47.91 59 0:31:21.0 2,9 363 1:28:37.2 27,1 225 0:58:27.9 10,3
202
558 PERRIER ADRIEN MJU 4 ASN TRIATHLON ST FLOUR 2:59:48.37 64 0:31:33.0 2,9 223 1:23:26.5 28,8 268 1:00:23.9 9,9
203
248 BESSON MATHIEU MS3 35 TRI BIKE 34 2:59:49.51 220 0:35:30.8 2,5 244 1:24:09.3 28,5 177 0:56:26.6 10,6
204
645 LE MEUR ALAN MS4 25 Triathlon Apt 2:59:50.38 76 0:31:59.8 2,8 222 1:23:25.9 28,8 287 1:01:18.9 9,8
205
724 LARGUIER LAURENT MV1 28 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:00:04.66 118 0:33:20.5 2,7 307 1:26:20.0 27,8 193 0:57:03.5 10,5
206
206 TEISSEYRE BERTRAND MV2 25 TRI BIKE 34 3:00:05.30 363 0:37:29.8 2,4 175 1:21:47.4 29,3 207 0:57:39.8 10,4
207
405 NASSOUR LAURENT MS4 26 Les Sangliers De Guyane 3:00:06.47 450 0:39:00.0 2,3 275 1:25:16.6 28,1 155 0:55:28.8 10,8
208
672 GAUFFRES DIDIER MV4 3 MISTRAL TRIATH CLUB 3:00:08.85 536 0:40:26.0 2,2 108 1:18:54.6 30,4 178 0:56:29.4 10,6
209
613 JULY SIEGFRIED MV3 13 PARIS SPORT CLUB 3:00:15.32 410 0:38:23.5 2,3 114 1:19:18.5 30,3 206 0:57:31.1 10,4
210
824 THERON MATTHIEU MS2 50 RODEZ TRI 12 3:00:16.29 360 0:37:28.5 2,4 241 1:24:00.4 28,6 173 0:56:22.9 10,6
211
576 DEFRESNE NOËL MV1 29   3:00:33.74 276 0:36:34.7 2,5 75 1:17:27.5 31,0 331 1:02:38.5 9,6
212
519 BOURGAISSE PASCAL MV3 14 TOULOUSE TRIATHLON 3:00:42.51 152 0:34:12.0 2,6 254 1:24:35.9 28,4 220 0:58:12.3 10,3
213
598 IAPTEFF THOMAS MS1 18 ENGIE Green 3:00:46.00 196 0:35:00.8 2,6 216 1:23:16.1 28,8 234 0:58:48.8 10,2
214
412 MAXANT PAUL MCA 1 MURVIEL VTT 3:00:47.25 249 0:36:03.8 2,5 87 1:18:03.2 30,7 336 1:02:51.8 9,5
215
624 BENEFICE THIBAUT MS2 51 GMT LA GRANDE MOTTE 3:00:50.68 258 0:36:10.8 2,5 183 1:22:05.2 29,2 239 0:59:02.0 10,2
216
244 WEINGARTNER NICOLAS MV1 30 NIMES CROCOS D'AIRAINS / OUBA-TRI 3:00:50.70 251 0:36:05.5 2,5 211 1:23:02.6 28,9 197 0:57:10.0 10,5
217
718 ROCHER SEBASTIEN MV1 31 MAGUELONE JOGGING 3:00:51.75 334 0:37:10.5 2,4 399 1:30:04.2 26,6 103 0:52:12.2 11,5
218
825 DUHAMEL FRANTZ MV3 15 Les Copains d'Abord 3:00:54.06 89 0:32:39.3 2,8 331 1:27:16.3 27,5 194 0:57:06.4 10,5
219
748 EGRON DAVID MV3 16 VO2 TRIATHLON 3:00:54.38 232 0:35:43.3 2,5 416 1:30:46.3 26,4 144 0:54:45.5 11,0
220
816 ASSEMAT NICOLAS MS4 27 MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON 3:00:59.81 301 0:36:55.7 2,4 230 1:23:44.3 28,7 216 0:58:05.4 10,3
221
537 FRAYSSINET SEBASTIEN MV1 32 ALBI TRIATHLON 3:01:03.72 321 0:37:03.7 2,4 328 1:27:10.9 27,5 172 0:56:21.2 10,6
222
644 MARTIN AMANDINE FS3 3 DONNONS DES ELLES AU VELO 3:01:13.73 204 0:35:09.5 2,6 190 1:22:20.8 29,1 236 0:58:51.3 10,2
223
812 TOLLERON YVES-ROBERT MV4 4 OCP PACA 3:01:14.81 712 0:49:43.4 1,8 267 1:25:01.5 28,2 14 0:45:49.9 13,1
224
276 LEFEBVRE DENIS MS4 28   3:01:19.61 281 0:36:42.7 2,5 279 1:25:22.1 28,1 200 0:57:19.3 10,5
225
714 REBIBANE ADÈLE FS2 3   3:01:20.02 386 0:37:48.1 2,4 187 1:22:13.8 29,2 228 0:58:37.0 10,2
226
195 MARGAROT MALVINA FV1 1 La Grande Motte Triathlon GMT 3:01:21.92 369 0:37:33.2 2,4 207 1:22:52.6 29,0 254 0:59:57.7 10,0
227
756 VERDUCCI MARC MV2 26 PIC ST LOUP TRIATHLON 3:01:23.63 320 0:37:03.5 2,4 47 1:15:55.0 31,6 346 1:03:07.9 9,5
228
470 MARTIN MANUEL MS4 29 TUC TRIATHLON 3:01:25.50 256 0:36:10.0 2,5 229 1:23:44.0 28,7 212 0:57:58.3 10,3
229
709 MOUSSON LAURENT MV3 17 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 3:01:28.74 234 0:35:44.0 2,5 212 1:23:03.9 28,9 232 0:58:44.3 10,2
230
355 MORAND JEROME MV1 33 TRISPIRIDON OYONNAX 3:01:36.03 216 0:35:28.0 2,5 343 1:27:52.5 27,3 237 0:58:52.4 10,2
231
509 LEMARIÉ MATHIEU MS4 30 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:01:41.51 456 0:39:05.7 2,3 200 1:22:37.1 29,0 218 0:58:09.2 10,3
232
48 VACHON-SAPEDE GREGORY MS4 31 34000 3:01:42.93 57 0:31:04.0 2,9 163 1:21:26.0 29,5 411 1:05:41.9 9,1
233
609 KOESSLER CHRISTIAN MS3 36 ENGIE Green 3:01:44.62 271 0:36:31.5 2,5 84 1:17:56.6 30,8 375 1:04:07.6 9,4
234
76 AMOROS BENOIT MS3 37 Sporting Jean Giono 3:01:55.08 164 0:34:25.3 2,6 219 1:23:18.6 28,8 230 0:58:40.6 10,2
235
605 DURIEU PIERRE MS2 52 ENGIE Green 3:02:00.17 483 0:39:29.5 2,3 231 1:23:44.5 28,7 187 0:56:45.7 10,6
236
274 GALBERT BENOIT MV1 34 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE (GMT) 3:02:02.83 403 0:38:12.7 2,4 290 1:25:40.9 28,0 202 0:57:26.4 10,4
237
681 DUCKWITZ DANIEL MV1 35 ALES TRIATHLON 3:02:04.17 235 0:35:44.8 2,5 357 1:28:23.3 27,2 199 0:57:16.6 10,5
238
375 VIDAL ANNICK FS4 2 VITROLLES TRIATHLON 3:02:06.89 340 0:37:15.2 2,4 338 1:27:43.3 27,4 182 0:56:42.1 10,6
239
448 GAU FLORIAN MV1 36 TUC TRIATHLON 3:02:13.83 78 0:32:04.8 2,8 333 1:27:17.9 27,5 229 0:58:39.1 10,2
240
476 MORGEAU DAVID MV1 37 TUC TRIATHLON 3:02:14.36 394 0:37:58.7 2,4 53 1:16:15.4 31,5 400 1:05:13.6 9,2
241
294 LACROIX SYLVAIN MV1 38 Team Phb Agde Triathlon 3:02:44.10 431 0:38:36.2 2,3 129 1:19:54.0 30,0 281 1:01:00.1 9,8
242
125 ETIENNE COLINE FS2 4 GUC GRENOBLE 3:02:45.06 96 0:32:56.3 2,7 436 1:31:38.9 26,2 210 0:57:55.9 10,4
243
461 HUTEAU CORENTIN MS3 38 TUC TRIATHLON 3:02:47.39 413 0:38:26.0 2,3 210 1:22:58.9 28,9 271 1:00:28.0 9,9
244
443 GAUTIER LAURA FS2 5 TUC TRIATHLON 3:03:00.10 225 0:35:35.5 2,5 319 1:26:55.0 27,6 263 1:00:15.5 10,0
245
700 LAFUMA BENOÎT MS4 32 Team LifeTri 3:03:02.09 158 0:34:14.8 2,6 326 1:27:07.6 27,5 265 1:00:19.2 9,9
246
577 ANXIONNAT RAOUX JYLAN MS1 19 LES LIONS TRIATHLON 3:03:15.24 125 0:33:24.3 2,7 334 1:27:27.4 27,4 284 1:01:11.7 9,8
247
517 JARROT RÉMY MS1 20   3:03:15.52 575 0:41:34.5 2,2 188 1:22:15.9 29,2 217 0:58:05.8 10,3
248
820 CLUTIER LAURENT MS4 33 Pic Saint Loup Triathlon 3:03:26.95 370 0:37:33.2 2,4 341 1:27:46.1 27,3 195 0:57:07.1 10,5
249
772 ROUQUETTE JIMMY MS1 21   3:03:28.95 421 0:38:30.5 2,3 238 1:23:58.7 28,6 258 1:00:10.3 10,0
250
531 DEVAUTOUR NICOLAS MS3 39 TUC TRIATHLON 3:03:34.60 406 0:38:14.5 2,4 274 1:25:16.5 28,1 253 0:59:54.2 10,0
251
463 JONES FRAN FV1 2 TUC TRIATHLON 3:03:35.01 357 0:37:26.3 2,4 358 1:28:23.5 27,2 208 0:57:45.9 10,4
252
228 FERRET WILLIAM MV2 27 NIMES CROCOS D'AIRAINS / OUBA-TRI 3:03:39.41 458 0:39:07.2 2,3 217 1:23:16.9 28,8 275 1:00:38.5 9,9
253
829 DUPREY PIERRE-HENRI MS2 53 Gap Champsaur Triathlon 3:03:42.39 392 0:37:57.0 2,4 172 1:21:41.2 29,4 279 1:00:55.4 9,8
254
64 PIGELET NICOLAS MS3 40 PARIS SPORT CLUB 3:03:47.70 207 0:35:15.0 2,6 414 1:30:40.6 26,5 211 0:57:56.8 10,4
255
205 BASCOU JULIEN MS4 34 les pieds carrés 3:03:48.84 224 0:35:34.3 2,5 346 1:27:55.8 27,3 266 1:00:21.1 9,9
256
494 VALLET AXELLE FS2 6 TUC TRIATHLON 3:04:02.36 420 0:38:29.2 2,3 262 1:24:55.5 28,3 248 0:59:32.8 10,1
257
782 CUCUROU-OLLIER ELIE MCA 2 VO2 Triathlon - sanofi 3:04:07.85 496 0:39:46.7 2,3 146 1:20:41.4 29,7 257 1:00:09.7 10,0
258
49 AIT ABDESSELAM RACHID MS3 41 PARIS SPORT CLUB 3:04:13.71 547 0:40:31.7 2,2 214 1:23:13.2 28,8 269 1:00:26.6 9,9
259
582 HERRERA RAFAEL MS3 42 TOAC TRIATHLON 3:04:15.97 201 0:35:04.8 2,6 236 1:23:51.3 28,6 360 1:03:35.6 9,4
260
191 FLEURY STEPHANE MV2 28 VALENCE TRIATHLON 3:04:18.78 210 0:35:17.8 2,5 232 1:23:46.0 28,7 274 1:00:35.3 9,9
261
402 CORPART ANTOINE MS3 43 VO2 TRIATHLON 3:04:23.63 344 0:37:19.5 2,4 365 1:28:44.8 27,0 201 0:57:21.8 10,5
262
557 DELENNE JEREMY MS4 35 ALÉS TRIATLHON 3:04:29.54 423 0:38:31.2 2,3 220 1:23:18.8 28,8 307 1:01:47.3 9,7
263
172 OMS PATRICE MS4 36   3:04:33.29 436 0:38:44.2 2,3 150 1:20:46.5 29,7 276 1:00:47.8 9,9
264
544 WROBEL FRÉDÉRIC MV2 29 VO2 TRIATHLON 3:04:45.59 532 0:40:22.7 2,2 171 1:21:37.8 29,4 273 1:00:34.1 9,9
265
309 LIEGEOIS VINCENT MS3 44   3:04:48.13 199 0:35:04.0 2,6 360 1:28:26.3 27,1 249 0:59:34.1 10,1
266
864 MARM DAVID MS1 22   3:04:50.60 467 0:39:14.7 2,3 235 1:23:50.9 28,6 291 1:01:26.6 9,8
267
503 BEUDOT BRUNO MS4 37 ACRO'Nimes 3:04:51.37 577 0:41:42.2 2,2 123 1:19:38.6 30,1 339 1:02:56.5 9,5
268
302 BRUHAT THÉO MS1 23   3:04:52.35 253 0:36:08.5 2,5 389 1:29:45.6 26,7 235 0:58:50.1 10,2
269
233 ANTOULY THIERRY MV3 18   3:04:55.43 337 0:37:12.5 2,4 335 1:27:28.3 27,4 238 0:58:55.2 10,2
270
419 BEXIGA JEREMY MS3 45 TUC TRIATHLON 3:04:57.56 543 0:40:30.2 2,2 313 1:26:42.3 27,7 162 0:55:56.7 10,7
271
827 SEURRE THIERRY MV2 30 GRAND NARBONNE TRIATHLON 3:04:58.76 492 0:39:42.2 2,3 297 1:25:52.6 27,9 240 0:59:02.0 10,2
272
547 CHABERT THOMAS MS4 38 Phb agde triathlon 3:05:09.32 86 0:32:30.0 2,8 287 1:25:31.7 28,1 385 1:04:38.6 9,3
273
803 VAN-FLOROP ERIC MV4 5 TRI07 PRIVAS TRIATHLON 3:05:14.81 222 0:35:32.5 2,5 249 1:24:29.1 28,4 377 1:04:20.3 9,3
274
133 PONCELET SÉBASTIEN MS4 39   3:05:20.55 114 0:33:14.8 2,7 166 1:21:35.2 29,4 421 1:06:15.8 9,1
275
840 GLOUTON JC MV1 39   3:05:30.56 569 0:41:27.7 2,2 148 1:20:45.0 29,7 290 1:01:25.2 9,8
276
14 PITOUX JULIEN MS4 40   3:05:32.20                  
277
323 BREME AMAURY MS2 54 NON LICENCIE 3:05:38.43 290 0:36:48.0 2,4 81 1:17:48.1 30,8 427 1:06:35.8 9,0
278
847 TAVOILLOT JEAN MV1 40 Mat 3:05:43.21 134 0:33:33.3 2,7 280 1:25:23.6 28,1 347 1:03:08.8 9,5
279
849 LESUEUR VALÉRIE FV2 1 MONTPELLIER TRIATHLON 3:05:45.78 272 0:36:33.0 2,5 237 1:23:58.1 28,6 329 1:02:30.7 9,6
280
528 LE VEZIEL EMMANUELLE FS4 3 ASPOC TRIATHLON 3:05:50.38 517 0:40:01.7 2,2 310 1:26:37.4 27,7 214 0:58:03.9 10,3
281
524 DELOUCHE LUDOVIC MV1 41 BOUC BEL AIR TRIATHLON 3:06:04.43 310 0:36:59.2 2,4 159 1:21:13.9 29,5 368 1:03:53.2 9,4
282
199 JOUBERT NICOLAS MS4 41 BOUC BEL AIR TRIATHLON 3:06:04.73 351 0:37:23.0 2,4 182 1:22:00.4 29,3 355 1:03:28.0 9,5
283
109 DUCAILAR VINCENT MS3 46 CS BMPM 3:06:07.92 288 0:36:47.5 2,4 93 1:18:17.1 30,7 446 1:07:11.9 8,9
284
630 KESSLER BERNARD MV6 2 MONTELIMAR TRIATHLON 3:06:22.07 399 0:38:05.7 2,4 295 1:25:49.6 28,0 304 1:01:43.2 9,7
285
329 QUEUDOT PIERRE MS3 47 SETE THAU TRIATHLON 3:06:23.85 139 0:33:38.5 2,7 273 1:25:14.0 28,2 357 1:03:31.4 9,4
286
705 MATIAS NUNES MICHEL MV2 31 NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 3:06:27.96 593 0:42:35.5 2,1 374 1:29:14.7 26,9 136 0:53:50.8 11,1
287
788 BOISSIER FRANCK MV3 19   3:06:30.91 588 0:42:17.9 2,1 195 1:22:31.0 29,1 321 1:02:18.8 9,6
288
585 NOIZAT QUENTIN MS1 24 PUISSANCE 3 COURNON 3:06:42.57 27 0:28:57.6 3,1 179 1:21:52.9 29,3 552 1:12:11.3 8,3
289
600 BOUSQUET NICOLAS MS4 42 TOULOUSE TRIATHLON 3:06:46.18 169 0:34:35.5 2,6 291 1:25:41.3 28,0 404 1:05:16.6 9,2
290
620 BARTHELEMY RICHARD MV2 32   3:06:50.40 472 0:39:19.7 2,3 266 1:25:01.2 28,2 261 1:00:12.9 10,0
291
5 LEBIDOIS ANTOINE MS3 48 RCC runners club de la crau 3:06:54.95 188 0:34:54.8 2,6 308 1:26:22.3 27,8 371 1:04:01.9 9,4
292
249 BONNETON QUENTIN MS3 49   3:07:17.32 286 0:36:47.2 2,4 270 1:25:07.3 28,2 386 1:04:40.6 9,3
293
442 FAVIER JEROME MV2 33 TUC TRIATHLON 3:07:19.64 338 0:37:14.0 2,4 253 1:24:33.7 28,4 396 1:05:02.4 9,2
294
144 TROYON MAEVA FS2 7 VO2 TRIATHLON 3:07:25.42 31 0:29:20.6 3,1 465 1:33:15.2 25,7 398 1:05:10.4 9,2
295
397 SIRE OLIVIER MV2 34 TOBESPORT TRIATHLON 3:07:26.63 74 0:31:55.5 2,8 427 1:31:17.5 26,3 325 1:02:20.5 9,6
296
817 DELATTRE JONATHAN MS3 50 MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON 3:07:30.41 521 0:40:07.0 2,2 277 1:25:21.1 28,1 312 1:01:54.2 9,7
297
743 MARTINEZ MATTHIEU MS2 55   3:07:47.43 155 0:34:13.0 2,6 501 1:34:52.6 25,3 185 0:56:44.2 10,6
298
670 PAPOZ OLIVIER MV1 42   3:07:52.73 383 0:37:43.7 2,4 315 1:26:47.7 27,7 282 1:01:01.0 9,8
299
467 TRANCHAND BENOIT MS3 51 TUC TRIATHLON 3:08:09.14 292 0:36:49.7 2,4 206 1:22:52.1 29,0 443 1:07:06.9 8,9
300
366 VIMAL BENJAMIN MS2 56 DIM 500 3:08:10.76 397 0:38:02.7 2,4 454 1:32:25.8 26,0 184 0:56:44.2 10,6
301
776 HERNANDEZ ALEXANDRE MV1 43 PARIS SPORT CLUB 3:08:12.28 266 0:36:24.5 2,5 348 1:28:03.1 27,3 341 1:02:59.3 9,5
302
596 NOIRET MARTIN MS2 57 ENGIE Green 3:08:17.73 183 0:34:51.5 2,6 407 1:30:16.9 26,6 345 1:03:05.5 9,5
303
656 CAMBOURS CORALINE FS4 4   3:08:21.16 280 0:36:42.2 2,5 192 1:22:23.4 29,1 428 1:06:40.6 9,0
304
739 SOULIER MATHIAS MS3 52 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 3:08:23.54 151 0:34:11.3 2,6 401 1:30:05.8 26,6 319 1:02:17.5 9,6
305
716 THOMAS RAPHEL MS1 25   3:08:30.13 127 0:33:28.5 2,7 353 1:28:20.4 27,2 394 1:05:00.7 9,2
306
468 LE DU YANN MS3 53 TUC TRIATHLON 3:08:38.73 282 0:36:44.5 2,4 294 1:25:49.0 28,0 399 1:05:11.6 9,2
307
38 BARDOU ANTHONY MS2 58   3:08:46.25 333 0:37:10.5 2,4 233 1:23:47.9 28,6 362 1:03:37.8 9,4
308
198 FREDERIC SABATIER MV2 35   3:08:57.36 602 0:42:44.0 2,1 296 1:25:49.7 28,0 213 0:58:03.7 10,3
309
534 FLASQUIN PIERRE MS2 59 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 3:09:12.33 159 0:34:15.0 2,6 314 1:26:47.4 27,7 409 1:05:37.1 9,1
310
734 ARTIAGA SYLVAIN MS4 43 MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON 3:09:12.89 156 0:34:13.5 2,6 467 1:33:17.5 25,7 285 1:01:16.3 9,8
311
501 BARRAQUIER FABRICE MS4 44 NON LICENCIE 3:09:19.92 359 0:37:27.2 2,4 178 1:21:50.1 29,3 426 1:06:33.5 9,0
312
730 DEMARCO SANDRINE FV1 3 CROCO AIRAIN NIMES 3:09:26.00 148 0:33:54.8 2,7 390 1:29:45.8 26,7 406 1:05:18.1 9,2
313
717 CASSAN LIONEL MV2 36 Saint gely athlétisme club 3:09:30.81 508 0:39:56.5 2,3 257 1:24:39.1 28,4 344 1:03:03.7 9,5
314
286 ZEVACO JULIEN MS4 45 TUC TRIATHLON 3:09:36.74 254 0:36:09.0 2,5 425 1:31:11.5 26,3 323 1:02:19.5 9,6
315
549 GARRIGUES ARNAUD MS3 54   3:09:45.65 94 0:32:50.5 2,7 252 1:24:32.3 28,4 425 1:06:29.7 9,0
316
291 GALICHET BRUNO MV1 44 ST JUST SPORT EVER 3:09:46.82 613 0:43:00.5 2,1 269 1:25:06.9 28,2 308 1:01:47.8 9,7
317
773 SENEGAS ALEXANDRE MV1 45 LES CHAMEAUX BEZIERS TRIATHLON 3:09:51.81 131 0:33:31.5 2,7 350 1:28:14.9 27,2 438 1:06:59.8 9,0
318
836 TRINQUIER DENOYEL JORDAN MS4 46   3:09:56.08 427 0:38:33.5 2,3 272 1:25:11.1 28,2 353 1:03:18.2 9,5
319
457 GAVEAU MAXIME MS1 26 Phb agde triathlon 3:10:00.23 202 0:35:05.0 2,6 434 1:31:33.7 26,2 349 1:03:10.8 9,5
320
640 BRABET JULIAN MS3 55   3:10:00.38 387 0:37:49.2 2,4 317 1:26:51.5 27,6 354 1:03:21.2 9,5
321
146 BRIERE PIERRE MS3 56 LES FWEWES 3:10:01.17 142 0:33:43.8 2,7 385 1:29:29.4 26,8 412 1:05:43.9 9,1
322
321 ALFREDO GOMES MS3 57 Team Rododindron 3:10:09.93 506 0:39:55.0 2,3 289 1:25:39.1 28,0 340 1:02:58.9 9,5
323
320 BARBIER SIMON MS2 60 CLERMONT TRIATHLON 3:10:21.11 666 0:45:25.2 2,0 149 1:20:45.8 29,7 350 1:03:11.6 9,5
324
415 FERNANDEZ STEPHANIE FS3 4 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE (GMT) 3:10:23.61 557 0:40:49.0 2,2 300 1:26:01.0 27,9 361 1:03:36.0 9,4
325
538 RIBERA GILLES MV2 37 RUN IN CRES 3:10:27.04 416 0:38:27.5 2,3 345 1:27:54.7 27,3 343 1:03:03.6 9,5
326
168 SBABDJI RÉDA MS3 58 Ruthen'run 12 3:10:34.64 598 0:42:40.0 2,1 293 1:25:47.5 28,0 251 0:59:36.8 10,1
327
554 CAMBIER MICKAEL MS3 59   3:10:38.09 101 0:33:02.8 2,7 286 1:25:28.5 28,1 460 1:08:02.1 8,8
328
11 LEBON AURELIEN MS4 47 PARIS SPORT CLUB 3:10:38.30 466 0:39:14.2 2,3 320 1:26:57.5 27,6 366 1:03:49.1 9,4
329
395 GRUEL LUC MV3 20   3:10:43.44 229 0:35:41.8 2,5 409 1:30:22.9 26,6 317 1:02:13.7 9,6
330
44 SITTERLIN ARNAUD MV1 46 SGMS 3:10:54.28 325 0:37:05.0 2,4 322 1:27:01.2 27,6 413 1:05:49.6 9,1
331
83 BALUFIN ETIENNE MS2 61   3:10:54.85 599 0:42:40.5 2,1 342 1:27:46.7 27,3 255 0:59:57.8 10,0
332
359 GAUTHIER AXEL MS3 60 VITROLLES TRIATHLON 3:10:55.47 512 0:39:58.7 2,3 382 1:29:26.4 26,8 264 1:00:15.6 10,0
333
350 CODOGNAN JEROME MV1 47 ONE 2 TRI 3:10:56.59 382 0:37:43.5 2,4 299 1:25:53.0 27,9 432 1:06:43.3 9,0
334
315 LETHUILLIER VINCENT MS2 62   3:10:59.85 611 0:42:56.2 2,1 410 1:30:25.7 26,5 204 0:57:29.9 10,4
335
608 PAIRE MELANIE FS2 8 ENGIE Green 3:11:04.45 298 0:36:53.0 2,4 480 1:33:53.4 25,6 242 0:59:12.6 10,1
336
288 NOHARET MICHEL MV4 6 SWIMRUN34 3:11:06.96 295 0:36:50.8 2,4 516 1:35:30.4 25,1 244 0:59:22.7 10,1
337
301 LAUTIER FLORIAN MS4 48   3:11:09.00 485 0:39:32.5 2,3 189 1:22:18.0 29,2 490 1:09:55.3 8,6
338
708 ALCOJOR NICOLAS MV1 48 CHAMEAUX DE BEZIERS 3:11:11.43 643 0:44:25.2 2,0 161 1:21:18.9 29,5 397 1:05:06.1 9,2
339
52 VALETTE LAURENT MV2 38   3:11:16.04 509 0:39:57.2 2,3 370 1:29:08.4 26,9 246 0:59:31.6 10,1
340
30 LECORNET JEAN-YVES MV3 21 TOULOUSE TRIATHLON 3:11:18.47 269 0:36:28.8 2,5 490 1:34:15.6 25,5 247 0:59:32.0 10,1
341
25 LEGRAIN JEAN CLAUDE MV2 39 Triathlon Club de Liévin 3:11:20.28 513 0:39:59.5 2,3 420 1:31:01.8 26,4 259 1:00:10.8 10,0
342
189 MICHEL PATRICK MV3 22 noisy le grand triathlon 3:11:25.24 398 0:38:05.5 2,4 404 1:30:15.2 26,6 328 1:02:29.6 9,6
343
751 COSTE JEAN-PIERRE MV1 49 ESPACE REVETEMENTS COSTE PEINTURES 3:11:30.31 412 0:38:24.7 2,3 417 1:30:53.0 26,4 256 1:00:04.6 10,0
344
852 MICHELIER SYLVIANE FV3 1 TRIBIKE34 3:11:32.33 217 0:35:29.3 2,5 450 1:32:12.7 26,0 332 1:02:41.8 9,6
345
129 MOULIADE VINCENT MV2 40 SUD VELO NE JETEZ PLUS 3:11:38.32 238 0:35:50.0 2,5 332 1:27:17.3 27,5 452 1:07:46.1 8,9
346
821 ROBERT GUILLAUME MS4 49   3:11:42.63 372 0:37:34.0 2,4 443 1:32:00.5 26,1 289 1:01:24.2 9,8
347
589 GOMEZ FREDERIC MV4 7 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:11:58.93 396 0:38:01.2 2,4 325 1:27:07.3 27,5 403 1:05:16.5 9,2
348
721 MORAND CLÉMENT MS2 63   3:11:59.91 440 0:38:47.7 2,3 437 1:31:39.4 26,2 262 1:00:13.1 10,0
349
411 CEDRIC RUGIAS MV1 50 VÉLO EVASION VILLEVEYRAC 3:12:00.35 200 0:35:04.8 2,6 330 1:27:13.4 27,5 475 1:08:58.5 8,7
350
37 MYOTTE ADELINE FS4 5 Vesoul triathlon 3:12:15.10 468 0:39:15.7 2,3 457 1:32:40.1 25,9 270 1:00:27.1 9,9
351
627 GLEZ VERONIQUE FS3 5   3:12:18.53 475 0:39:21.7 2,3 349 1:28:11.2 27,2 374 1:04:07.2 9,4
352
184 VAN TORNHOUT JULIETTE FS2 9 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 3:12:21.29 85 0:32:27.5 2,8 520 1:35:35.9 25,1 359 1:03:33.7 9,4
353
267 SANCHEZ FREDERIC MV3 23 Pic Saint Loup Triathlon 3:12:27.44 497 0:39:49.0 2,3 395 1:29:58.6 26,7 283 1:01:05.0 9,8
354
617 LENZ BRUNO MS4 50 AS MURET TRIATHLON 3:12:29.47 537 0:40:26.0 2,2 386 1:29:31.9 26,8 311 1:01:53.7 9,7
355
621 GATCHITCH FRANCOIS MV1 51   3:12:32.54 490 0:39:39.5 2,3 351 1:28:15.2 27,2 333 1:02:44.9 9,6
356
63 RAULET THOMAS MS1 27 CEITO CAVALERIE 3:12:34.41 465 0:39:12.5 2,3 361 1:28:31.3 27,1 310 1:01:52.0 9,7
357
680 BELLIN CHRISTOPHE MV4 8 TRI BIKE 34 3:12:47.14 705 0:48:58.7 1,8 209 1:22:58.8 28,9 280 1:00:57.7 9,8
358
567 VILLARD JEAN-MARC MV4 9 TRI BIKE 34 3:12:49.21 404 0:38:14.0 2,4 303 1:26:04.0 27,9 458 1:07:58.2 8,8
359
139 HALLOUIN SÉBASTIEN MS1 28 Les Lions 3:12:49.68 698 0:48:02.4 1,9 106 1:18:44.4 30,5 367 1:03:51.5 9,4
360
213 DOUSSET NICOLAS MV2 41 TOAC TLSE AEROSPATIALE 3:12:53.86 538 0:40:26.7 2,2 438 1:31:39.8 26,2 260 1:00:11.4 10,0
361
456 TABAROT ROLAND MV2 42   3:12:55.70 693 0:47:36.4 1,9 424 1:31:10.1 26,3 138 0:54:01.0 11,1
362
565 CARUSO JEAN-MARC MV2 43 La Grande Motte Triathlon 3:13:08.44 407 0:38:17.2 2,4 444 1:32:01.5 26,1 294 1:01:30.7 9,8
363
588 ECHE FLORIAN MS4 51 cercle des nageurs de capdenac 3:13:09.28 659 0:45:11.7 2,0 311 1:26:40.0 27,7 267 1:00:22.1 9,9
364
353 MERLE BENOIT MV1 52   3:13:24.36 247 0:36:03.3 2,5 452 1:32:19.4 26,0 318 1:02:14.5 9,6
365
210 MACHURET NICOLAS MV1 53 TUC TRIATHLON 3:13:29.69 429 0:38:34.2 2,3 449 1:32:12.5 26,0 300 1:01:39.9 9,7
366
396 VAUX SIRE LAURENCE FV2 2 TOBE SPORT 3:13:36.24 168 0:34:34.5 2,6 497 1:34:29.6 25,4 363 1:03:41.4 9,4
367
706 MATIAS NUNES PHILIPPE MV2 44 NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 3:13:36.46 674 0:46:15.7 1,9 283 1:25:24.7 28,1 306 1:01:45.8 9,7
368
612 DUVAL CYRILLE MV1 54 GRAND NARBONNE TRIATHLON 3:13:48.35 28 0:29:12.6 3,1 418 1:30:53.2 26,4 506 1:10:43.1 8,5
369
147 CARDENAS FLORIAN MS3 61   3:13:52.77 462 0:39:09.0 2,3 278 1:25:22.0 28,1 447 1:07:16.2 8,9
370
663 PETIOT VALENTIN MS2 64 valeco 3:13:54.74 470 0:39:18.0 2,3 413 1:30:38.7 26,5 286 1:01:16.4 9,8
371
258 BOETTO JULIEN MS3 62   3:14:03.59 586 0:42:14.7 2,1 356 1:28:23.2 27,2 324 1:02:20.1 9,6
372
784 GHIGLIONDA FABIEN MS4 52   3:14:05.95 564 0:41:04.2 2,2 329 1:27:12.4 27,5 391 1:04:59.9 9,2
373
50 SOICHET ROMUALD MV2 45   3:14:08.47 474 0:39:20.7 2,3 446 1:32:10.3 26,0 327 1:02:29.3 9,6
374
774 GAUX SÉBASTIEN MS4 53 Family_Gx 3:14:12.15 277 0:36:38.5 2,5 246 1:24:16.9 28,5 554 1:12:12.2 8,3
375
106 GERARD JONTHAN MS2 65 Team Carbaoui 3:14:33.26 570 0:41:28.5 2,2 284 1:25:27.5 28,1 434 1:06:50.1 9,0
376
201 GARDÈS ERIC MS4 54 BOUC BEL AIR TRIATHLON 3:14:35.45 244 0:36:02.0 2,5 344 1:27:52.6 27,3 491 1:10:02.0 8,6
377
745 OLIVIER CHRISTOPHE MV2 46 ST JUST SPORT EVER 3:14:38.89 572 0:41:33.2 2,2 428 1:31:21.1 26,3 288 1:01:20.3 9,8
378
483 PICARD SEBASTIEN MS4 55 TUC TRIATHLON 3:14:45.09 487 0:39:36.2 2,3 316 1:26:50.7 27,6 384 1:04:38.3 9,3
379
532 RIGAUT STEPHANE MV3 24 Tricastin Triathlon Club 3:14:56.60 166 0:34:31.0 2,6 255 1:24:36.6 28,4 523 1:11:20.1 8,4
380
112 TEMAM DAVID MV2 47 Pic Saint Loup Triathlon 3:15:01.27 347 0:37:20.7 2,4 442 1:31:55.3 26,1 383 1:04:33.2 9,3
381
23 CHELMI STEPHANE MV1 55 Vélo Club Vallée de la Sorgues 3:15:05.59 317 0:37:02.2 2,4 364 1:28:44.6 27,0 465 1:08:19.6 8,8
382
831 COHEN BARBARA FS2 10   3:15:11.21 80 0:32:12.3 2,8 600 1:40:03.8 24,0 292 1:01:27.3 9,8
383
512 DOMERGUES JOCELYN MV1 56 CROCO D'AIRAIN NIMES TRAITHLON 3:15:15.65 43 0:29:53.1 3,0 588 1:39:17.1 24,2 358 1:03:33.3 9,4
384
142 SANCHEZ FRANÇOIS MV3 25 NAGEOLAC 3:15:18.53 401 0:38:07.7 2,4 422 1:31:07.8 26,3 390 1:04:57.9 9,2
385
204 FAVRE SÉBASTIEN MV2 48 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 3:15:29.05 242 0:35:57.5 2,5 519 1:35:35.1 25,1 364 1:03:43.6 9,4
386
131 BERILLON NICOLAS MS2 66 CLERMONT TRIATHLON 3:15:30.91 339 0:37:15.0 2,4 396 1:29:59.3 26,7 437 1:06:57.4 9,0
387
136 BERTO PHILIPPE MV4 10 Pic Saint Loup Triathlon 3:15:44.87 720 0:51:05.9 1,8 261 1:24:53.7 28,3 186 0:56:45.4 10,6
388
552 OMS STÉPHANE MS3 63   3:15:51.43 500 0:39:51.0 2,3 474 1:33:30.2 25,7 278 1:00:55.3 9,8
389
310 CAMUS PATRICK MV2 49 waiema triathlon lunel 3:15:54.80 374 0:37:35.0 2,4 381 1:29:26.1 26,8 462 1:08:06.0 8,8
390
160 SALINGUE CEDRIC MV1 57 TOAC TRIATHLON 3:15:55.73 354 0:37:25.2 2,4 461 1:32:52.0 25,8 378 1:04:20.7 9,3
391
639 FERDINAND JORIS MS3 64   3:16:01.43 620 0:43:14.7 2,1 352 1:28:16.8 27,2 376 1:04:13.8 9,3
392
91 BOUQUIER THIERRY MS3 65   3:16:02.48 424 0:38:31.7 2,3 362 1:28:37.2 27,1 429 1:06:40.6 9,0
393
615 SALVESTRIN LAURENT MV1 58 GMT LA GRANDE MOTTE 3:16:05.05 324 0:37:04.7 2,4 276 1:25:18.4 28,1 564 1:12:35.4 8,3
394
382 PARMENTIER BERNARD MV4 11 VO2 TRIATHLON 3:16:06.35 592 0:42:32.2 2,1 306 1:26:13.4 27,8 423 1:06:21.1 9,0
395
158 NUEZ SYLVAIN MS4 56 CROCO D 3:16:08.54 377 0:37:38.2 2,4 369 1:29:05.0 26,9 472 1:08:55.2 8,7
396
810 CROISILLE MARIE FS2 11 LES ALIGATORS CEYNOD TRIATHLON 3:16:08.89 219 0:35:30.3 2,5 421 1:31:02.8 26,4 466 1:08:21.1 8,8
397
638 PARRA QUENTIN MS3 66   3:16:10.14 644 0:44:27.9 2,0 321 1:26:59.5 27,6 365 1:03:44.4 9,4
398
440 ESPINOUX ANTOINE MS1 29 TUC TRIATHLON 3:16:19.40 580 0:41:46.7 2,2 368 1:28:52.4 27,0 408 1:05:28.3 9,2
399
455 KINDELBERGER YANN MV2 50   3:16:26.96 453 0:39:02.7 2,3 430 1:31:22.3 26,3 356 1:03:30.0 9,4
400
521 AGUADO RENAUD MS2 67   3:16:31.00 612 0:42:57.2 2,1 379 1:29:24.1 26,8 320 1:02:18.1 9,6
401
333 WOEHRLE YANN MV1 59 WAIMEA 3:16:31.15 529 0:40:16.7 2,2 435 1:31:34.0 26,2 405 1:05:17.4 9,2
402
255 FERRET ROMAIN MS1 30 OUBA-TRI 3:16:32.52 516 0:40:01.7 2,2 439 1:31:41.8 26,2 388 1:04:40.8 9,3
403
362 MAZET ARNAUD MS3 67   3:16:32.65 312 0:37:00.5 2,4 503 1:34:58.0 25,3 315 1:02:07.6 9,7
404
760 DIETRICH ADELE FS4 6   3:16:42.28 361 0:37:28.5 2,4 487 1:34:08.8 25,5 298 1:01:34.8 9,7
405
447 DEMOULLIN STEPHANIE FS3 6   3:16:51.54 123 0:33:23.8 2,7 527 1:35:59.5 25,0 387 1:04:40.7 9,3
406
40 GAILLARD FLORENT MS4 57 Pic Saint Loup Triathlon 3:16:51.77 539 0:40:27.7 2,2 408 1:30:21.2 26,6 389 1:04:57.7 9,2
407
603 LASSERRE GRACY CORALIE FS2 12 ENGIE Green 3:16:59.79 527 0:40:11.5 2,2 505 1:35:08.6 25,2 313 1:01:55.8 9,7
408
289 MOYANO THOMAS MS2 68   3:17:00.45 477 0:39:23.2 2,3 258 1:24:40.1 28,3 496 1:10:13.6 8,5
409
234 DUROC LAURENT MV2 51 OUBA-TRI 3:17:02.03 260 0:36:13.0 2,5 458 1:32:42.4 25,9 431 1:06:42.5 9,0
410
790 MOLINE OLIVIER MV3 26 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 3:17:15.37 595 0:42:38.5 2,1 388 1:29:40.8 26,8 309 1:01:51.0 9,7
411
2 SANCHEZ PAUL-MICHAËL MS3 68 ALES TRIATHLON 3:17:17.44 309 0:36:58.7 2,4 412 1:30:32.5 26,5 482 1:09:26.6 8,6
412
3 HEMICI ABDELKRIM MV2 52 NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 3:17:19.68 629 0:43:42.9 2,1 391 1:29:46.0 26,7 334 1:02:46.7 9,6
413
472 MAURIN PIERRE MV1 60 TUC TRIATHLON 3:17:22.51 237 0:35:49.8 2,5 572 1:38:32.7 24,4 337 1:02:51.9 9,5
414
692 HUGOT DIDIER MV5 2 LOUPIAN TRI NATURE 3:17:22.59 446 0:38:53.7 2,3 483 1:33:56.5 25,5 369 1:03:55.0 9,4
415
22 FREIRE IPEMBA WILFRIED MS2 69   3:17:24.18 364 0:37:30.2 2,4 378 1:29:22.0 26,9 492 1:10:02.2 8,6
416
618 MARMOUGET ARNAUD MS4 58 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC 3:17:31.98 463 0:39:11.7 2,3 327 1:27:09.2 27,5 493 1:10:06.3 8,6
417
46 BRYON PIERRIC MV1 61   3:17:46.37 584 0:42:13.2 2,1 367 1:28:47.7 27,0 407 1:05:20.8 9,2
418
522 DE MENORVAL JEAN-LOUIS MV1 62 TUC TRIATHLON 3:17:56.36 587 0:42:15.7 2,1 431 1:31:25.3 26,3 314 1:02:05.2 9,7
419
16 BOBICHON JULIEN MS3 69   3:18:14.72 367 0:37:32.0 2,4 400 1:30:04.4 26,6 479 1:09:10.7 8,7
420
586 FABRE AIMÉ MJU 5   3:18:17.68 625 0:43:24.7 2,1 304 1:26:10.5 27,9 424 1:06:21.3 9,0
421
454 FABRE MICHEL MV4 12 VO2 TRIATHLON 3:18:23.16 356 0:37:26.0 2,4 512 1:35:26.4 25,1 373 1:04:03.5 9,4
422
505 ANSELME MATHILDE FS2 13 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:18:38.82 523 0:40:08.0 2,2 377 1:29:21.6 26,9 455 1:07:48.5 8,8
423
839 COLOMB ALLAN MS2 70 MONTPELLIER TRIATHLON 3:18:53.06 561 0:41:03.2 2,2 371 1:29:10.0 26,9 419 1:06:09.4 9,1
424
141 BELLOIR PHILIPPE MV2 53 AIRBUS RUNNING 3:18:58.86 165 0:34:29.8 2,6 545 1:37:12.4 24,7 444 1:07:08.6 8,9
425
771 ANDREO LUCAS MS1 31 Team Namek 3:19:00.30 178 0:34:48.8 2,6 242 1:24:01.2 28,6 625 1:16:42.0 7,8
426
575 JINKINS BETTINA FS2 14 La Grande Motte Triathlon 3:19:03.57 430 0:38:36.2 2,3 486 1:34:07.3 25,5 436 1:06:56.9 9,0
427
386 HERMITTE FLORENT MS3 70   3:19:09.32 464 0:39:11.7 2,3 305 1:26:10.7 27,8 556 1:12:14.9 8,3
428
655 THEODET ANAIS FS3 7 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 3:19:09.37 172 0:34:38.8 2,6 484 1:33:59.3 25,5 494 1:10:07.6 8,6
429
299 BERTELOOT GEORGES MS4 59 St just do it 3:19:10.58 365 0:37:31.5 2,4 532 1:36:22.2 24,9 370 1:03:57.4 9,4
430
808 THIRION DAVID MS4 60 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:19:16.93 353 0:37:24.7 2,4 109 1:19:02.9 30,4 661 1:19:15.5 7,6
431
763 FAVRESSE JULIA FS4 7 BEAUVAIS TRIATHLON 3:19:17.83 574 0:41:34.0 2,2 470 1:33:23.7 25,7 342 1:03:01.1 9,5
432
19 COYNE LAURA FS2 15 STADE FRANCAIS TRIATHLON 3:19:19.64 330 0:37:08.5 2,4 485 1:34:07.1 25,5 416 1:05:56.0 9,1
433
668 SALVA OLIVIER MV2 54   3:19:24.05 688 0:47:21.4 1,9 226 1:23:37.1 28,7 440 1:07:01.4 9,0
434
497 LEPARC SANDRINE FS3 8 TUC TRIATHLON 3:19:26.55 449 0:38:59.5 2,3 411 1:30:28.0 26,5 468 1:08:23.5 8,8
435
669 JIMÉNEZ GONZÁLEZ CARLOS MIGUEL MS3 71   3:19:44.25 447 0:38:54.5 2,3 515 1:35:29.2 25,1 303 1:01:42.3 9,7
436
555 MERCADIER JEAN LAURENT MV2 55 NON LICENCIE 3:19:53.60 617 0:43:12.2 2,1 324 1:27:04.7 27,6 477 1:09:07.1 8,7
437
383 PARMENTIER MARIE FS1 3   3:20:15.01 175 0:34:42.5 2,6 479 1:33:51.9 25,6 539 1:11:50.5 8,4
438
148 COMBESCURE MATHIEU MV1 63   3:20:30.00 476 0:39:22.5 2,3 432 1:31:32.5 26,2 457 1:07:50.3 8,8
439
796 DESMET NICOLAS MS3 72 Les Fwewes 3:20:31.76 332 0:37:09.2 2,4 337 1:27:41.9 27,4 611 1:15:13.3 8,0
440
13 OLLIVIER JEAN-BAPTISTE MS3 73   3:20:43.47 455 0:39:04.7 2,3 405 1:30:16.6 26,6 480 1:09:12.3 8,7
441
347 SEVIGNAC ROMAIN MS3 74 TOULOUSE TRIATHLON MÉTROPOLE 3:20:46.38 378 0:37:40.5 2,4 593 1:39:37.7 24,1 330 1:02:34.9 9,6
442
695 SICARD FLORENT MS3 75 Sicard 3:21:05.77 648 0:44:41.9 2,0 234 1:23:49.8 28,6 533 1:11:44.3 8,4
443
123 DIDELOT GRÉGORY MV2 56 NON LICENCIE 3:21:06.83 585 0:42:14.2 2,1 309 1:26:25.5 27,8 508 1:10:45.6 8,5
444
379 LABBÉ PIERRICK MV1 64 AQUALOVE 3:21:11.29 209 0:35:17.1 2,6 387 1:29:40.3 26,8 596 1:14:16.7 8,1
445
156 YANN LEBLET MS2 71   3:21:26.07 243 0:36:01.3 2,5 429 1:31:21.3 26,3 575 1:13:05.4 8,2
446
674 GIRAULT NILS MS1 32 Team Namek 3:21:28.46 335 0:37:11.2 2,4 447 1:32:11.2 26,0 481 1:09:20.5 8,7
447
370 PARMIGIANI IVAN MV2 57 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:21:36.28 649 0:44:46.2 2,0 403 1:30:12.9 26,6 392 1:05:00.1 9,2
448
74 GONTERO ADRIEN MS3 76 Gontero 3:21:48.76 596 0:42:39.2 2,1 496 1:34:26.7 25,4 322 1:02:19.3 9,6
449
541 ISSANJOU PIERRE MV4 13   3:21:49.09 240 0:35:55.8 2,5 491 1:34:16.9 25,5 489 1:09:46.8 8,6
450
535 MIRALLES GARCIA JAVIER MV2 58   3:22:03.52 287 0:36:47.2 2,4 533 1:36:25.1 24,9 445 1:07:10.7 8,9
451
298 MOYANO RAPHAEL MMI 1   3:22:16.28 658 0:45:10.4 2,0 264 1:24:58.6 28,2 511 1:10:56.4 8,5
452
404 TURLE PHILIPPE MS4 61   3:22:27.45 419 0:38:28.5 2,3 312 1:26:41.3 27,7 621 1:16:14.6 7,9
453
684 GAILLAC CHRISTOPHE MV2 59 les trailers du pic st loup 3:22:28.26 540 0:40:28.7 2,2 415 1:30:43.4 26,5 478 1:09:10.2 8,7
454
777 BOURREL JUSTIN MS3 77 DEFIMAN TRIATLHON PEZENAS 3:22:29.67 566 0:41:15.7 2,2 359 1:28:23.9 27,1 537 1:11:48.0 8,4
455
690 CAVALADE QUENTIN MV1 65   3:22:47.77 562 0:41:03.2 2,2 423 1:31:08.8 26,3 497 1:10:27.6 8,5
456
460 THUIN AMÉLIE FS2 16   3:22:51.52 190 0:34:56.8 2,6 541 1:36:54.8 24,8 470 1:08:50.2 8,7
457
346 HOUSEZ CECILE FS4 8 CSA CAP Libreville 3:22:52.35 576 0:41:41.2 2,2 469 1:33:21.4 25,7 395 1:05:02.2 9,2
458
55 VERMERSCH THOMAS MV1 66 EXPATRIES TRIATHLON CLUB 3:22:58.20 694 0:47:37.9 1,9 543 1:36:59.8 24,7 181 0:56:39.2 10,6
459
35 DANIEL ROMAIN MS2 72   3:23:15.80 563 0:41:03.7 2,2 542 1:36:57.2 24,8 382 1:04:32.1 9,3
460
498 SABARROS PATRICK MV3 27 TUC TRIATHLON 3:23:19.11 700 0:48:11.2 1,9 441 1:31:51.6 26,1 305 1:01:43.6 9,7
461
352 CARIO YANNICK MV2 60 ONE 2 TRI 3:23:24.18 610 0:42:54.7 2,1 380 1:29:25.5 26,8 507 1:10:43.6 8,5
462
389 COILLOT CHRISTOPHE MV2 61   3:23:30.21 316 0:37:02.2 2,4 433 1:31:33.2 26,2 590 1:13:39.6 8,1
463
703 MERLE LAURENT MS4 62   3:23:30.50 408 0:38:19.5 2,3 521 1:35:38.7 25,1 464 1:08:15.7 8,8
464
8 LIEUTIER MARINA FV1 4 RUNNING 66 3:23:41.31 607 0:42:52.5 2,1 448 1:32:11.7 26,0 433 1:06:45.8 9,0
465
747 CAUVIN RICHARD MV4 14   3:24:25.48 714 0:50:14.1 1,8 375 1:29:19.4 26,9 1 0:06:14.7 -96,3
466
633 SIKORA JEROME MV2 62   3:24:30.57 639 0:44:14.9 2,0 336 1:27:28.5 27,4 527 1:11:27.1 8,4
467
9 ROSSI QUENTIN MS1 33   3:24:30.88 654 0:44:55.7 2,0 560 1:37:52.7 24,5 252 0:59:39.1 10,1
468
391 BOURGEON JULIEN MV1 67   3:24:31.75 422 0:38:30.7 2,3 445 1:32:05.4 26,1 582 1:13:26.1 8,2
469
430 COMPAIN BENJAMIN MS3 78 TUC TRIATHLON 3:24:31.99 294 0:36:50.2 2,4 575 1:38:39.6 24,3 463 1:08:12.3 8,8
470
548 MONTRIEUL MAUD FV2 3 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE (GMT) 3:24:33.59 391 0:37:56.2 2,4 554 1:37:36.5 24,6 454 1:07:47.0 8,9
471
838 LÉONARD EMMANUEL MV4 15 AS VILLENEUVE TRIATHLON 3:24:50.77 719 0:51:02.4 1,8 392 1:29:46.9 26,7 297 1:01:34.6 9,7
472
70 MANGOTE JEROME MV1 68   3:24:58.02 687 0:47:19.2 1,9 376 1:29:21.4 26,9 372 1:04:02.8 9,4
473
227 FERNANDEZ MARCOS MV2 63   3:25:06.67 236 0:35:49.0 2,5 563 1:38:09.5 24,5 488 1:09:41.3 8,6
474
625 DUC SANDRINE FV2 4   3:25:09.21 362 0:37:28.7 2,4 547 1:37:15.5 24,7 435 1:06:56.1 9,0
475
357 DETRIE RAPHAEL MV1 69   3:25:16.70 109 0:33:09.3 2,7 559 1:37:47.4 24,5 543 1:11:55.9 8,3
476
32 BAGHI MATTHIEU MS3 79 MAT MONTPELLIER 3:25:17.58 498 0:39:50.5 2,3 495 1:34:21.4 25,4 512 1:10:57.6 8,5
477
775 LUSSAGNET PIERRE MV4 16 MONTPELLIER TRIATHLON 3:25:17.80 641 0:44:16.7 2,0 573 1:38:35.4 24,3 301 1:01:41.2 9,7
478
654 ROVELLI NICOLAS MS2 73 EACPA 3:25:20.62 634 0:43:59.9 2,0 585 1:39:12.2 24,2 250 0:59:35.3 10,1
479
780 ERARD LOUIS MS1 34   3:25:25.14 218 0:35:29.8 2,5 510 1:35:15.3 25,2 580 1:13:15.1 8,2
480
307 MONIOT DELPHINE FV1 5   3:25:31.83 545 0:40:31.0 2,2 471 1:33:24.6 25,7 499 1:10:36.5 8,5
481
245 NOIREZ GILLES MV4 17 Tricastin Triathlon Club 3:25:32.36 203 0:35:06.0 2,6 586 1:39:16.1 24,2 498 1:10:35.1 8,5
482
653 BARQUE FRANÇOIS MS4 63 GUC TRIATHLON 3:25:33.64 352 0:37:24.5 2,4 592 1:39:36.1 24,1 393 1:05:00.2 9,2
483
858 DOSSARD 858 MS1 35   3:25:43.98 616 0:43:10.0 2,1 507 1:35:11.9 25,2 418 1:06:03.1 9,1
484
41 CARRIERE CHRISTOPHE MV1 70   3:25:44.68 428 0:38:34.2 2,3 355 1:28:23.0 27,2 643 1:18:09.2 7,7
485
341 SAVY FABRICE MV2 64 TEAMSRAC 3:25:45.26 542 0:40:30.2 2,2 475 1:33:31.0 25,7 500 1:10:36.7 8,5
486
742 SEBASTIEN KOMAC MV1 71 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:26:06.67 524 0:40:08.0 2,2 393 1:29:50.5 26,7 603 1:14:33.0 8,0
487
327 FILLION JAMES MS3 80 triathlon CASTRES 3:26:09.16 179 0:34:49.3 2,6 597 1:39:58.6 24,0 519 1:11:10.4 8,4
488
559 THOMAS PIERRE MV2 65   3:26:11.24 554 0:40:44.0 2,2 594 1:39:41.0 24,1 338 1:02:54.3 9,5
489
451 ROBELIN ETIENNE MV2 66   3:26:18.61 484 0:39:32.5 2,3 455 1:32:28.4 26,0 541 1:11:54.3 8,3
490
487 DOUX GREGORY MS4 64   3:26:24.25 435 0:38:42.7 2,3 511 1:35:17.9 25,2 557 1:12:15.4 8,3
491
304 DIJOL FRÉDÉRIC MS4 65   3:26:27.80 445 0:38:53.0 2,3 517 1:35:31.3 25,1 524 1:11:25.5 8,4
492
113 NUCCI BASTIAN MS4 66   3:26:28.71 699 0:48:07.9 1,9 523 1:35:42.9 25,1 277 1:00:55.1 9,8
493
114 CHAN SHUN CARINE FS3 9   3:26:28.79 133 0:33:33.3 2,7 603 1:40:07.8 24,0 528 1:11:27.3 8,4
494
277 ESPINOUX FRANCK MV3 28   3:26:34.75 647 0:44:40.9 2,0 402 1:30:11.2 26,6 484 1:09:36.5 8,6
495
261 JACQUOT NATHALIE FV3 2 LOUPIAN TRI NATURE 3:26:41.97 661 0:45:13.2 2,0 514 1:35:29.1 25,1 401 1:05:14.4 9,2
496
79 GENERAT BORIS MS3 81 SAM MERIGNAC TRIATHLON RAID 3:27:16.34 471 0:39:19.2 2,3 639 1:42:40.9 23,4 379 1:04:24.9 9,3
497
761 AVEAUX MAEL MS3 82   3:27:19.69 560 0:40:57.7 2,2 525 1:35:45.7 25,1 473 1:08:55.6 8,7
498
27 LAHLIL MAJDA FS4 9 PARIS SPORT CLUB 3:27:40.44 255 0:36:09.5 2,5 590 1:39:20.2 24,2 526 1:11:26.4 8,4
499
208 LEROY AUDRIC MV1 72 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 3:27:41.94 289 0:36:48.0 2,4 513 1:35:28.8 25,1 584 1:13:27.3 8,2
500
693 ROLS ANTHONY MS3 83   3:27:49.90 667 0:45:28.4 2,0 508 1:35:12.2 25,2 410 1:05:38.6 9,1
501
305 BRUNET GILBERT MV5 3 SC ARLES 3:28:01.37 284 0:36:46.3 2,4 538 1:36:45.0 24,8 540 1:11:52.2 8,3
502
485 DELFAU PHILIPPE MV3 29   3:28:04.60 583 0:42:08.8 2,1 473 1:33:29.9 25,7 573 1:13:02.7 8,2
503
95 ROBERT VINCENT MS3 84   3:28:15.71 519 0:40:06.2 2,2 558 1:37:46.8 24,5 459 1:07:59.5 8,8
504
290 BELARBRE PIERRE MS1 36 Trélissac Trail Rando Raid 3:28:35.33 507 0:39:55.7 2,3 464 1:33:12.3 25,7 594 1:13:52.9 8,1
505
667 FOUGERES MICKAEL MV1 73   3:28:45.52 331 0:37:08.7 2,4 561 1:37:54.3 24,5 555 1:12:14.8 8,3
506
360 CLOTET FABIEN MS4 67 TUC TRIATHLON 3:29:07.67 371 0:37:33.7 2,4 564 1:38:09.8 24,4 562 1:12:31.4 8,3
507
348 BOYER AXEL MS2 74   3:29:27.35 112 0:33:13.0 2,7 624 1:41:43.7 23,6 599 1:14:22.5 8,1
508
354 MOUNES ALEXANDRE MS2 75 JBM SPORTS 3:29:27.51 47 0:30:43.0 2,9 641 1:42:51.9 23,3 598 1:14:20.9 8,1
509
10 CONAUT OLIVIER MV2 67   3:29:28.08 518 0:40:04.5 2,2 462 1:32:53.3 25,8 608 1:15:01.4 8,0
510
520 GRIMALTOS CLEMENT MS2 76   3:29:31.05 443 0:38:52.7 2,3 579 1:38:56.8 24,3 487 1:09:39.4 8,6
511
378 GRIGUER FLORENCE FV2 5 VO2 TRIATHLON 3:29:39.37 208 0:35:16.3 2,6 665 1:45:22.0 22,8 414 1:05:51.0 9,1
512
800 CHESSA CHRISTIAN MV3 30   3:29:41.88 358 0:37:26.7 2,4 482 1:33:55.9 25,6 619 1:16:07.6 7,9
513
465 KOLECKAR CYNTHIA FS3 10 TUC TRIATHLON 3:29:49.27 69 0:31:50.3 2,8 557 1:37:46.2 24,5 659 1:18:57.0 7,6
514
484 RAYNAL MIQUEL MS3 85 TUC TRIATHLON 3:29:49.32 349 0:37:22.0 2,4 566 1:38:16.3 24,4 553 1:12:11.7 8,3
515
490 ROUSSEL CLEMENT MS3 86 TUC TRIATHLON 3:29:49.38 691 0:47:32.9 1,9 589 1:39:18.1 24,2 299 1:01:37.6 9,7
516
407 GALAUP CHRISTOPHE MV1 74 Les Sangliers De Guyane 3:29:50.62 696 0:47:57.7 1,9 451 1:32:16.8 26,0 442 1:07:04.3 8,9
517
428 ARMAND FRANTZ MS4 68   3:29:50.70 503 0:39:53.7 2,3 493 1:34:18.0 25,5 569 1:12:55.0 8,2
518
186 BABY CATHERINE FV1 6 RUN IN CRES 3:29:51.87 632 0:43:55.4 2,0 530 1:36:12.6 24,9 430 1:06:41.3 9,0
519
657 DANIEL GEOFFREY MV1 75 non licencié 3:29:55.04 61 0:31:25.5 2,9 632 1:42:20.8 23,4 604 1:14:41.5 8,0
520
423 DELRIEU SOPHIE FS2 17   3:29:56.12 668 0:45:31.7 2,0 539 1:36:50.7 24,8 422 1:06:16.6 9,1
521
807 CHLEBOWSKI GUILLAUME MS4 69 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 3:30:04.79 417 0:38:27.7 2,3 582 1:38:58.9 24,2 509 1:10:51.3 8,5
522
300 BONIOL STEPHANE MV2 68 NON LICENCIE 3:30:07.75 499 0:39:50.7 2,3 535 1:36:34.7 24,9 501 1:10:37.9 8,5
523
351 HUARD CHRISTOPHE MV2 69 ONE 2 TRI 3:30:15.87 681 0:46:42.2 1,9 466 1:33:16.0 25,7 483 1:09:34.7 8,6
524
398 MARCON VINCENT MV4 18 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 3:30:23.75 130 0:33:30.3 2,7 622 1:41:26.0 23,7 589 1:13:34.4 8,2
525
75 CADILHAC LAURENT MV3 31 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 3:30:24.23 479 0:39:25.2 2,3 518 1:35:32.6 25,1 600 1:14:23.9 8,1
526
377 MANIERE CHRISTOPHE MV3 32   3:30:25.89 600 0:42:40.5 2,1 397 1:29:59.4 26,7 613 1:15:20.1 8,0
527
85 CAMPS PHILIPPE MV2 70 NON LICENCIE 3:30:27.14 299 0:36:53.5 2,4 584 1:39:09.6 24,2 570 1:12:57.3 8,2
528
88 BOUQUIER MARIE FS2 18   3:30:27.27 214 0:35:23.3 2,5 617 1:41:12.2 23,7 532 1:11:42.6 8,4
529
297 PASTORELLI ISABELLE FS3 11 USN MONTPELLIER 3:30:33.34 415 0:38:27.5 2,3 610 1:40:38.0 23,8 495 1:10:11.3 8,5
530
787 CABIROU LUDIVINE FV1 7 ASSP VERGEZE 3:30:43.47 303 0:36:56.0 2,4 620 1:41:20.9 23,7 550 1:12:10.8 8,3
531
33 JORION FRANCK MV3 33   3:30:44.41 457 0:39:06.1 2,3 476 1:33:35.5 25,6 654 1:18:39.6 7,6
532
757 GARIBALDI FABRICE MV1 76 trailers du pic saint loup 3:30:47.30 640 0:44:15.5 2,0 509 1:35:13.8 25,2 542 1:11:54.9 8,3
533
292 DI CIOCCIO NICOLAS MS2 77 VITROLLES TRIATHLON 3:30:47.98 433 0:38:40.5 2,3 460 1:32:49.5 25,9 656 1:18:43.2 7,6
534
266 CORMIER PATRICK MV4 19   3:30:51.74 695 0:47:38.9 1,9 340 1:27:44.8 27,4 576 1:13:09.9 8,2
535
134 MAHE LOÏS MS3 87   3:30:53.77 489 0:39:39.2 2,3 551 1:37:27.6 24,6 563 1:12:34.8 8,3
536
145 BRIAND LYDIA FV1 8   3:31:08.74 672 0:45:59.7 2,0 500 1:34:51.6 25,3 451 1:07:37.2 8,9
537
284 GUÉROULT MATHIEU MS3 88 SALON TRIATHLON 3:31:27.93 664 0:45:17.7 2,0 468 1:33:19.0 25,7 505 1:10:43.1 8,5
538
634 METZGER ARNAUD MS4 70   3:31:31.26 697 0:48:01.2 1,9 489 1:34:11.0 25,5 449 1:07:21.5 8,9
539
153 GEISSERT LUCAS MS2 78   3:31:33.93 411 0:38:23.5 2,3 636 1:42:33.0 23,4 415 1:05:53.5 9,1
540
306 PONS LILIAN MV1 77 ASTC TRIATHLON CATALAN 3:31:38.06 676 0:46:19.7 1,9 562 1:37:59.2 24,5 402 1:05:15.0 9,2
541
230 PÈRE CHRISTIAN MV3 34 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON / OUBA-TRI 3:31:39.63 703 0:48:35.4 1,9 218 1:23:17.1 28,8 627 1:16:47.9 7,8
542
779 VALETTE JEAN-BAPTISTE MS4 71   3:31:45.13 550 0:40:34.6 2,2 568 1:38:20.3 24,4 583 1:13:27.0 8,2
543
533 GHUNAIM MICHAEL MV1 78 VO2 TRIATHLON 3:31:51.91 670 0:45:41.4 2,0 463 1:33:02.4 25,8 536 1:11:46.6 8,4
544
550 CRAS CYRILLE MV4 20 CSA Liauthey 3:31:58.31 304 0:36:56.5 2,4 528 1:36:03.5 25,0 624 1:16:35.7 7,8
545
731 ZIMMERMANN ERIC MV4 21 GIROU TRIATHLON 3:32:02.78 594 0:42:38.2 2,1 456 1:32:39.8 25,9 571 1:12:57.4 8,2
546
232 RAVEL SYLVIE MV1 79 NIMES CROCOS D'AIRAINS / OUBA-TRI 3:32:23.09 515 0:40:00.7 2,2 634 1:42:26.5 23,4 453 1:07:46.8 8,9
547
342 CAUDRELIER SABINE FV2 6   3:33:01.25 373 0:37:34.7 2,4 536 1:36:35.3 24,8 629 1:17:12.7 7,8
548
441 NIETO EVA FV1 9 TUC TRIATHLON 3:33:07.96 461 0:39:08.5 2,3 614 1:41:02.3 23,8 549 1:12:06.7 8,3
549
235 BARTHES JOEL MV1 80   3:33:11.55 342 0:37:17.7 2,4 546 1:37:12.6 24,7 622 1:16:16.2 7,9
550
369 PLENECASSAGNE DAVID MV2 71 TUC 3:33:13.96 637 0:44:06.4 2,0 499 1:34:46.3 25,3 535 1:11:46.1 8,4
551
556 ALAUZEN MICHEL MV4 22   3:33:15.33 578 0:41:42.7 2,2 502 1:34:53.9 25,3 574 1:13:04.1 8,2
552
221 BEZIAT FREDERIC MV4 23   3:33:20.02 549 0:40:34.2 2,2 504 1:35:08.2 25,2 597 1:14:17.1 8,1
553
66 BRIQUET FRÉDÉRIQUE FS3 12 PARIS SPORT CLUB 3:33:21.05 328 0:37:06.8 2,4 649 1:43:14.0 23,2 534 1:11:44.6 8,4
554
344 MARCON ANTOINE MS4 72   3:33:32.47 514 0:40:00.5 2,2 481 1:33:54.2 25,6 591 1:13:40.6 8,1
555
26 SEBASTIEN GASC MS4 73   3:33:35.86 626 0:43:26.4 2,1 383 1:29:26.5 26,8 639 1:17:48.7 7,7
556
212 CHRISTOL JÉRÔME MV2 72 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 3:33:42.25 651 0:44:50.9 2,0 506 1:35:09.5 25,2 567 1:12:48.2 8,2
557
59 CHARTON OLIVIER MV3 35 METZ TRIATHLON 3:33:51.40 679 0:46:38.2 1,9 426 1:31:13.1 26,3 560 1:12:25.9 8,3
558
804 SOLDATI LAURENT MV3 36 VO2 TRIATHLON 3:34:01.03 559 0:40:56.5 2,2 577 1:38:53.0 24,3 581 1:13:23.0 8,2
559
658 PEREZ CAROLINE FV1 10 MARATHON SÉTOIS 3:34:02.35 252 0:36:08.3 2,5 701 1:49:47.5 21,9 439 1:07:00.8 9,0
560
844 COMELLAS MÉLISSA FS1 4 Advini 3:34:04.72 442 0:38:51.0 2,3 678 1:46:43.8 22,5 467 1:08:21.8 8,8
561
161 KIFFEURT SEBASTIEN MV2 73   3:34:05.92 388 0:37:49.5 2,4 650 1:43:15.0 23,2 568 1:12:53.3 8,2
562
171 HAVET ARTHUR MS2 79   3:34:07.62 685 0:47:10.4 1,9 494 1:34:19.5 25,4 510 1:10:52.7 8,5
563
182 AGRET FLORIAN MS3 89   3:34:10.77 248 0:36:03.8 2,5 643 1:42:54.7 23,3 572 1:13:00.4 8,2
564
293 PAYET ERWAN MS1 37   3:34:12.17 275 0:36:34.2 2,5 642 1:42:53.8 23,3 486 1:09:37.5 8,6
565
324 BIBRON PAUL MS2 80 NON LICENCIE 3:34:25.96 426 0:38:32.5 2,3 406 1:30:16.9 26,6 695 1:24:45.3 7,1
566
628 BARBIER MATHILDE FS3 13 Mas de Calage 3:34:28.99 701 0:48:21.2 1,9 556 1:37:44.6 24,6 450 1:07:28.3 8,9
567
525 BARNIER ALBAN MV2 74 MONTELIMAR TRIATHLON 3:34:35.47 283 0:36:45.2 2,4 372 1:29:11.0 26,9 703 1:26:44.8 6,9
568
686 FAURE JÉRÔME MS3 90 MAT 3:34:39.26 379 0:37:41.5 2,4 550 1:37:22.0 24,6 651 1:18:29.6 7,6
569
682 IBANEZ FABRICE MV1 81   3:34:39.84 628 0:43:33.2 2,1 548 1:37:16.5 24,7 531 1:11:41.8 8,4
570
356 HAUSKNECHT JULIEN MS4 74 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN 3:34:46.96 488 0:39:37.7 2,3 635 1:42:31.9 23,4 529 1:11:29.1 8,4
571
203 SANCH CHARLOTTE FS3 14 COURBEVOIE TRIATHLON 3:34:47.07 533 0:40:23.0 2,2 659 1:43:55.9 23,1 471 1:08:54.2 8,7
572
643 LAIR FRÉDÉRIC MS4 75 TRIATHLON APT 3:35:23.81 663 0:45:15.4 2,0 645 1:43:00.2 23,3 296 1:01:34.5 9,7
573
602 DENOEUD QUENTIN MS2 81 ENGIE Green 3:35:31.41 608 0:42:52.7 2,1 488 1:34:08.9 25,5 609 1:15:02.5 8,0
574
170 BAUDOUI VINCENT MV4 24   3:35:31.49 451 0:39:00.2 2,3 652 1:43:19.3 23,2 592 1:13:48.9 8,1
575
43 FEUILLET BÉRENGÈRE FS4 10 Pic Saint Loup Triathlon 3:35:37.54 656 0:45:06.4 2,0 555 1:37:37.1 24,6 548 1:12:05.0 8,3
576
181 LEBRUN CÉDRIC MS4 76 AVCC LA CIOTAT 3:35:39.69 534 0:40:23.5 2,2 492 1:34:17.0 25,5 631 1:17:14.5 7,8
577
239 CAMBON LIONEL MV2 75   3:35:51.16 708 0:49:20.2 1,8 477 1:33:36.9 25,6 525 1:11:25.7 8,4
578
281 BAYSSE BENJAMIN MS2 82   3:36:08.54 525 0:40:09.7 2,2 453 1:32:19.5 26,0 680 1:22:54.7 7,2
579
254 GRUAT YANECK MV3 37 OUBA-TRI 3:36:12.24 300 0:36:55.2 2,4 583 1:39:03.5 24,2 641 1:17:56.7 7,7
580
271 DUNN PETER MV1 82 Black Country Triatletes 3:36:43.27 448 0:38:55.5 2,3 658 1:43:53.6 23,1 602 1:14:31.1 8,1
581
231 FOURNIER NICOLAS MS4 77 NIMES CROCOS D'AIRAINS / OUBA-TRI 3:36:51.88 376 0:37:36.7 2,4 606 1:40:20.0 23,9 632 1:17:20.6 7,8
582
553 MAYNADIER ERIC MV2 76   3:36:58.19 747 0:59:24.1 1,5 281 1:25:24.2 28,1 514 1:11:02.9 8,4
583
317 CECCALDI FRANCK MV3 38   3:37:05.92 522 0:40:07.5 2,2 613 1:41:01.1 23,8 588 1:13:33.9 8,2
584
21 AYRAL JEAN PHILIPPE MV2 77 LES HYDROS ANNECY TRIATHLON 3:37:16.99 638 0:44:14.4 2,0 440 1:31:45.4 26,2 671 1:21:09.0 7,4
585
581 BLAZEJCZAK AGNES FV3 3 TEAMSRAC 3:37:20.35 573 0:41:33.5 2,2 604 1:40:09.8 24,0 558 1:12:16.9 8,3
586
701 CHAMBON PHILIPPE MV4 25 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 3:37:23.08 481 0:39:26.7 2,3 576 1:38:47.2 24,3 646 1:18:12.1 7,7
587
424 CARDUNER MARGAUX FS2 19 TUC TRIATHLON 3:37:37.66 273 0:36:33.2 2,5 670 1:46:00.9 22,6 586 1:13:32.1 8,2
588
480 PATTEIN MANON FS2 20 TUC TRIATHLON 3:37:38.07 469 0:39:15.7 2,3 595 1:39:45.3 24,1 626 1:16:44.6 7,8
589
47 RAUL JULIENNE FS4 11 PARIS SPORT CLUB 3:37:51.30 437 0:38:45.0 2,3 702 1:50:13.5 21,8 448 1:07:18.8 8,9
590
332 DE CRUZ NADINE FV3 4 Acm Montpellier 3:37:53.38 682 0:46:56.4 1,9 599 1:40:01.5 24,0 441 1:07:01.4 9,0
591
173 ANQUETILLE FREDERIC MV3 39   3:37:56.78 395 0:38:00.7 2,4 537 1:36:38.7 24,8 634 1:17:28.4 7,7
592
103 BATTUT LAURENT MV3 40 Nîmes Cyclisme 3:38:03.95 743 0:58:03.8 1,5 301 1:26:02.4 27,9 521 1:11:12.7 8,4
593
853 MICHELIER CHRISTIAN MV6 3 TRIBIKE 34 3:38:09.42 505 0:39:54.2 2,3 616 1:41:05.7 23,7 614 1:15:26.1 8,0
594
188 LOURDOU RICHARD MV1 83 Pic Saint Loup Triathlon 3:38:20.65 173 0:34:39.8 2,6 602 1:40:05.9 24,0 670 1:20:37.6 7,4
595
84 FABRE FLORIAN MV1 84 ASPH TRIATHLON 3:38:43.25 409 0:38:19.7 2,3 631 1:42:16.2 23,5 642 1:17:59.1 7,7
596
719 DEVLEESCHAUWER CEDRIC MV2 78   3:39:02.43 366 0:37:31.5 2,4 580 1:38:56.9 24,3 652 1:18:35.0 7,6
597
349 VIREPINTE LAURENT MV3 41 ONE 2 TRI 3:39:04.94 385 0:37:47.0 2,4 549 1:37:19.5 24,7 686 1:23:12.5 7,2
598
140 FINART AURÉLIA FS4 12 VO2 TRIATHLON MONTPELLIER 3:39:07.13 568 0:41:26.5 2,2 640 1:42:46.3 23,4 561 1:12:27.6 8,3
599
794 MATEU NICOLAS MV1 85   3:39:17.37 660 0:45:12.4 2,0 569 1:38:25.9 24,4 565 1:12:41.6 8,3
600
39 VOISIN BENOÎT MV1 86 PSC Triathlon 3:39:30.60 329 0:37:07.2 2,4 655 1:43:44.5 23,1 637 1:17:45.6 7,7
601
702 SCHICKEL FRANÇOIS MV1 87 Mistral Triath' Club Orange 3:39:51.99 636 0:44:05.8 2,0 615 1:41:05.2 23,7 612 1:15:17.8 8,0
602
744 BENSALEM DALILA FV1 11   3:39:54.70 81 0:32:22.0 2,8 712 1:52:05.1 21,4 551 1:12:11.0 8,3
603
610 REVERT ANTOINE MS4 78   3:40:00.90 662 0:45:13.4 2,0 623 1:41:41.8 23,6 518 1:11:08.6 8,4
604
566 FAURE AMANDINE FS3 15 NON LICENCIEE 3:40:06.57 520 0:40:06.7 2,2 565 1:38:11.0 24,4 669 1:20:26.1 7,5
605
97 BIGOT LIONEL MS3 91 La Suite 3:40:19.32 734 0:53:12.6 1,7 608 1:40:23.9 23,9 417 1:05:57.4 9,1
606
263 BRINGER OLIVIER MV2 79 LOUPIAN TRINATURE 3:40:22.92 749 0:59:49.3 1,5 384 1:29:28.8 26,8 469 1:08:32.6 8,8
607
101 REVOIL NICOLAS MV4 26   3:40:25.80 729 0:52:31.6 1,7 651 1:43:19.1 23,2 326 1:02:27.3 9,6
608
229 GERKE ALAIN MV4 27 NIMES CROCOS D'AIRAINS / OUBA-TRI 3:40:39.58 615 0:43:04.2 2,1 657 1:43:51.3 23,1 515 1:11:03.0 8,4
609
562 DEYGAS EMMANUEL MV4 28 SAINT MATHIEU ATHLÉTIC 3:40:58.54 582 0:41:57.0 2,1 626 1:41:49.5 23,6 605 1:14:42.0 8,0
610
416 FONTA JEAN MV3 42 triathlon la grande motte 3:41:03.06 609 0:42:53.7 2,1 611 1:40:55.2 23,8 623 1:16:17.9 7,9
611
459 VALENZA ALEXANDRA FS2 21   3:41:07.66 510 0:39:57.5 2,3 627 1:41:58.7 23,5 645 1:18:09.4 7,7
612
580 VALENZA FLORIAN MS2 83   3:41:07.74 623 0:43:17.9 2,1 621 1:41:23.8 23,7 579 1:13:14.3 8,2
613
4 LEDUEY CELIE FS3 16 Team Provence Endurance 3:41:41.81 686 0:47:15.4 1,9 646 1:43:04.2 23,3 461 1:08:05.2 8,8
614
363 VIGNE ROMAIN MV1 88 ALBI TRIATHLON 3:41:42.70 589 0:42:19.3 2,1 567 1:38:18.1 24,4 673 1:21:42.2 7,3
615
486 DELFAU LAUREN FJU 1   3:41:50.63 246 0:36:02.5 2,5 682 1:46:50.8 22,5 649 1:18:16.8 7,7
616
687 MASCIAVE MICHAEL MV1 89   3:41:55.68 504 0:39:53.7 2,3 679 1:46:45.6 22,5 566 1:12:45.7 8,2
617
53 ROBERT MATHILDE FS2 22 PSC triathlon 3:42:03.84 546 0:40:31.2 0,0 691 1:47:46.4 0,8 578 1:13:12.9 32,8
618
322 MATTEINI CEDRIC MS4 79 MONTELIMAR TRIATHLON 3:42:19.81 740 0:56:27.4 1,6 263 1:24:56.3 28,3 665 1:19:36.8 7,5
619
819 CABRIT PHILIPPE MV3 43 Mat Cournonterral 3:42:26.25 460 0:39:07.4 2,3 666 1:45:40.4 22,7 648 1:18:15.3 7,7
620
242 CERFOGLINO JACKY MV5 4 NIMES CROCOS D'AIRAINS / OUBA-TRI 3:42:37.49 713 0:49:43.9 1,8 526 1:35:52.6 25,0 544 1:11:58.9 8,3
621
514 COLLART DUTILLEUL PIERRE-YVES MS4 80   3:43:20.39 723 0:51:14.9 1,8 601 1:40:05.4 24,0 474 1:08:57.5 8,7
622
374 COURVEILLE OLIVIER MV1 90   3:43:36.10 689 0:47:22.7 1,9 498 1:34:41.9 25,3 644 1:18:09.4 7,7
623
209 COMES PATRICK MV2 80 Biot Athletic club 3:43:46.92 558 0:40:50.2 2,2 684 1:47:10.8 22,4 538 1:11:50.4 8,4
624
110 ROSÉ OLIVIER MV1 91   3:43:52.85 645 0:44:29.7 2,0 598 1:39:58.8 24,0 633 1:17:22.6 7,8
625
214 MACRON FABIEN MS3 92   3:43:58.36 495 0:39:46.5 2,3 664 1:44:57.7 22,9 628 1:16:58.9 7,8
626
71 MICHAU MARC MS3 93   3:44:03.37 621 0:43:15.0 2,1 571 1:38:31.7 24,4 658 1:18:56.7 7,6
627
403 CATTEAU MATTHIEU MV1 92   3:44:06.29 556 0:40:48.0 2,2 681 1:46:48.5 22,5 618 1:15:57.0 7,9
628
92 BARDES MICKAEL MS3 94 LCDS 3:44:24.31 526 0:40:10.2 2,2 529 1:36:05.3 25,0 691 1:24:17.5 7,1
629
417 AIT-CHADI JUSTINE FS3 17 TUC TRIATHLON 3:44:26.08 384 0:37:46.0 2,4 607 1:40:21.8 23,9 697 1:25:21.3 7,0
630
361 RODRIGUEZ JULIEN MS3 95   3:44:29.38 438 0:38:46.2 2,3 596 1:39:51.2 24,0 678 1:22:46.2 7,2
631
316 RATTO NICOLAS MS2 84   3:44:49.50 622 0:43:17.2 2,1 692 1:48:01.3 22,2 485 1:09:36.8 8,6
632
371 DELCOURT JEAN-BAPTISTE MV2 81   3:44:56.96 531 0:40:20.0 2,2 612 1:40:58.2 23,8 675 1:21:45.0 7,3
633
67 MARINE NARGISSE FS3 18 PARIS SPORT CLUB 3:45:14.27 478 0:39:24.5 2,3 688 1:47:37.5 22,3 635 1:17:36.5 7,7
634
770 LAURENS EMILIE FS3 19 TUC TRIATHLON 3:45:24.56 718 0:50:58.1 1,8 629 1:42:10.4 23,5 520 1:11:10.6 8,4
635
434 DEEGAN PRISCILLA FV2 7 TUC TRIATHLON 3:45:39.60 677 0:46:20.2 1,9 638 1:42:37.9 23,4 606 1:14:45.6 8,0
636
72 CARPENTIER CHRISTOPHE MV2 82   3:45:44.40 265 0:36:24.0 2,5 553 1:37:32.3 24,6 708 1:28:27.0 6,8
637
105 GERARD JESSICA FS3 20 Team Carbaoui 3:45:53.31 270 0:36:30.8 2,5 695 1:48:40.7 22,1 657 1:18:51.1 7,6
638
592 FOURNIER LAURENT MV4 29 PSC Triathlon 3:46:04.03 624 0:43:23.4 2,1 630 1:42:11.2 23,5 587 1:13:32.7 8,2
639
119 ROMEYER KARINE FV1 12 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 3:46:08.09 444 0:38:53.0 2,3 720 1:54:04.7 21,0 513 1:11:02.6 8,4
640
421 BRUNET ISABELLE FS4 13 TUC TRIATHLON 3:46:14.39 228 0:35:40.3 2,5 625 1:41:43.8 23,6 706 1:27:46.4 6,8
641
326 BRUNNING CLAIRE FV1 13 Brunning 3:46:16.72 565 0:41:07.7 2,2 703 1:50:47.1 21,7 559 1:12:23.8 8,3
642
100 LOMONACO THOMAS MS3 96 Ossau-iraty 3:46:40.23 380 0:37:42.0 2,4 633 1:42:24.1 23,4 689 1:23:58.1 7,1
643
841 MUSY EMMANUEL MV1 93   3:46:43.68 680 0:46:39.9 1,9 618 1:41:13.3 23,7 601 1:14:30.3 8,1
644
385 GAUDINIERE CAMILLE FS2 23 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 3:47:08.72 657 0:45:08.7 2,0 637 1:42:35.7 23,4 636 1:17:36.9 7,7
645
368 MAISONNY NICOLAS MS2 85   3:47:12.39 614 0:43:02.2 2,1 662 1:44:30.5 23,0 615 1:15:27.8 8,0
646
107 GIL STEPHANE MV1 94 NON LICENCIE 3:47:17.05 692 0:47:35.4 1,9 531 1:36:18.4 24,9 681 1:22:56.1 7,2
647
108 FERNANDEZ SERGE MV2 83 NON LICENCIE 3:47:17.56 590 0:42:27.2 2,1 591 1:39:20.6 24,2 692 1:24:19.1 7,1
648
275 BULTEL LUC MV6 4 WILD TEAM TRIATHLON 3:47:17.72 717 0:50:54.9 1,8 653 1:43:23.5 23,2 517 1:11:04.6 8,4
649
122 GRANGER MARLÈNE FV2 8 Pic Saint Loup Triathlon 3:47:24.59 601 0:42:42.0 2,1 689 1:47:38.5 22,3 617 1:15:45.1 7,9
650
194 SENDRAL MURIEL FV1 14 NON LICENCIEE 3:48:03.14 725 0:52:06.4 1,7 660 1:44:17.2 23,0 476 1:09:06.7 8,7
651
268 CHABRAN OLIVIER MV3 44   3:48:06.17 684 0:47:09.4 1,9 544 1:37:00.6 24,7 650 1:18:23.8 7,7
652
536 BEDUC SEBASTIEN MS2 86   3:48:29.78 579 0:41:44.5 2,2 718 1:53:31.1 21,1 593 1:13:51.1 8,1
653
798 LOQUET-PACIER SOPHIE FS3 21   3:48:34.32 722 0:51:07.4 1,8 648 1:43:05.1 23,3 546 1:12:00.6 8,3
654
799 LOQUET VINCENT MS3 97   3:48:34.38 721 0:51:06.4 1,8 647 1:43:04.7 23,3 547 1:12:01.4 8,3
655
314 LAPERGUE SYLVIE FV2 9 GUC TRIATHLON 3:48:35.09 551 0:40:35.2 2,2 714 1:52:38.1 21,3 545 1:11:59.9 8,3
656
132 HADOUX DIANE FS3 22 Lomme Natation Triathlon 3:48:41.81 581 0:41:53.2 2,1 687 1:47:29.9 22,3 630 1:17:12.9 7,8
657
143 BEDOISEAU CLEMENT MS3 98   3:48:55.19 724 0:51:25.4 1,8 534 1:36:34.0 24,9 662 1:19:20.4 7,6
658
414 HEINRICH OLIVIA FV2 10 Lescardiocollegue48 3:49:10.30 653 0:44:54.9 2,0 619 1:41:13.8 23,7 664 1:19:35.7 7,5
659
594 VIGNATELLI LAURE FS3 23 ENGIE Grenn 3:49:14.09 90 0:32:46.5 2,7 736 2:03:51.6 19,4 530 1:11:35.4 8,4
660
29 RICHARD CAMILLE FS2 24 PARIS SPORT CLUB 3:49:47.53 730 0:52:32.9 1,7 644 1:43:00.0 23,3 585 1:13:31.1 8,2
661
767 GRANGER CAROLINE FV1 15 NICOLLIN 3:49:51.20 418 0:38:28.2 2,3 723 1:54:56.5 20,9 616 1:15:40.3 7,9
662
240 OLLIER STEPHANE MV2 84 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 3:50:07.08 368 0:37:32.7 2,4 672 1:46:27.5 22,5 694 1:24:35.7 7,1
663
138 OLIVE SEBASTIEN MS2 87   3:50:10.97 665 0:45:23.4 2,0 578 1:38:54.0 24,3 682 1:22:57.1 7,2
664
813 BALMES VINCENT MV4 30 IBM MARSEILLE TRIATHLON 3:50:18.37 739 0:54:06.6 1,7 552 1:37:29.7 24,6 607 1:14:58.0 8,0
665
34 BOSQUET MERYL FS3 24 PSC Triathlon 3:50:35.05 473 0:39:20.5 2,3 700 1:49:37.1 21,9 668 1:20:18.9 7,5
666
466 LARRANAGA MAITENA FS3 25 TUC TRIATHLON 3:50:44.79 494 0:39:46.2 2,3 661 1:44:30.2 23,0 696 1:25:05.6 7,1
667
688 MALZAC VINCENT MV1 95   3:50:56.05 604 0:42:44.7 2,1 587 1:39:16.5 24,2 702 1:26:32.6 6,9
668
308 LELOUP HERVE MV2 85   3:51:43.29 555 0:40:45.0 2,2 726 1:56:22.5 20,6 516 1:11:04.0 8,4
669
120 JORDAN-MEILLE JOHANNA FS3 26 NON LICENCIEE 3:52:50.58 709 0:49:27.2 1,8 705 1:51:15.3 21,6 503 1:10:39.5 8,5
670
551 CRAS CHARLÈNE FV1 16 CSA LYAUTEY 3:53:07.60 631 0:43:54.2 2,0 710 1:51:37.1 21,5 610 1:15:11.4 8,0
671
330 GASNIER ISABELLE FS4 14 TRI RUN FRONTIGNAN 3:53:09.21 482 0:39:27.5 2,3 693 1:48:09.7 22,2 676 1:22:40.1 7,3
672
433 RIPOLLES SEBASTIEN MS4 81   3:53:38.01 552 0:40:40.5 2,2 707 1:51:25.3 21,5 660 1:19:10.1 7,6
673
61 ROGNERUD EVA FV2 11 Satanic Running Team 3:54:19.35 732 0:52:43.1 1,7 674 1:46:30.5 22,5 502 1:10:38.3 8,5
674
60 SOUCHON LAURENT MV2 86 Satanic Running Team 3:54:19.54 731 0:52:38.9 1,7 675 1:46:31.2 22,5 504 1:10:40.2 8,5
675
265 GATEAU CYRIL MS2 88   3:54:43.83 678 0:46:23.4 1,9 680 1:46:46.1 22,5 653 1:18:35.4 7,6
676
619 PASQUER YANNICK MV1 96 LES TRAILERS DU PIC SAINT LOUP 3:54:51.71 683 0:47:06.7 1,9 669 1:45:55.0 22,7 638 1:17:46.2 7,7
677
166 PRATVIEL PHILIPPE MV4 31   3:55:42.15 673 0:46:01.2 2,0 683 1:46:52.9 22,5 667 1:19:56.5 7,5
678
62 RAULET FABIEN MV3 45 JC EPERNAY CHAMPAGNE 3:55:52.81 733 0:53:01.6 1,7 605 1:40:12.1 24,0 655 1:18:41.9 7,6
679
157 BLACHON SAMUEL MS4 82   3:56:01.53 491 0:39:40.7 2,3 699 1:49:26.9 21,9 698 1:25:35.9 7,0
680
121 BOSC DAVID MV2 87   3:56:41.68 706 0:49:00.7 1,8 540 1:36:51.0 24,8 709 1:29:12.3 6,7
681
253 CASTILLO ERIC MV1 97   3:56:42.59 716 0:50:43.1 1,8 570 1:38:26.0 24,4 688 1:23:46.4 7,2
682
24 BOYON CAROLE FV4 1 Fénétrange triathlon 3:56:55.24 567 0:41:25.5 2,2 694 1:48:26.5 22,1 684 1:23:07.0 7,2
683
94 COLLOMB GERMAIN MS4 83   3:57:27.18 669 0:45:36.4 2,0 685 1:47:17.8 22,4 647 1:18:12.8 7,7
684
175 VIGNA LIONEL MV2 88 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 3:57:44.61 702 0:48:22.7 1,9 676 1:46:33.2 22,5 677 1:22:40.6 7,3
685
754 KEISER ROMAIN MS3 99 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 3:57:55.69 627 0:43:32.9 2,1 668 1:45:46.2 22,7 699 1:25:47.7 7,0
686
755 BORCKE CHARLES MS3 100 STADE LAURENTIN TRIATHLON 3:57:55.93 439 0:38:46.5 2,3 667 1:45:43.8 22,7 700 1:25:51.5 7,0
687
90 AYME HUGO MS2 89   3:57:58.02 635 0:44:01.2 2,0 706 1:51:17.4 21,6 666 1:19:49.4 7,5
688
591 BERGEROT MORGANE FS3 27 VALENCE TRIATHLON 3:59:33.52 425 0:38:32.0 2,3 727 1:56:39.6 20,6 679 1:22:48.6 7,2
689
155 ARRAULT QUENTIN MS3 101 Ossau-iraty 3:59:56.94 652 0:44:53.9 2,0 708 1:51:26.8 21,5 672 1:21:30.1 7,4
690
832 MAGANA AUDE FV3 5 ALBI TRIATHLON 4:00:06.68 710 0:49:34.6 1,8 711 1:51:41.6 21,5 663 1:19:27.4 7,6
691
243 WALLIARD ERIC MV3 46 ALES TRIATHLON 4:00:12.22 750 0:59:56.1 1,5 347 1:28:00.6 27,3 712 1:31:22.5 6,6
692
51 SERRES MARION FS4 15 PSC 4:00:29.84 174 0:34:41.0 2,6 715 1:52:41.8 21,3 713 1:31:38.5 6,5
693
65 LAURENT MARIE FS3 28 PARIS SPORT CLUB 4:00:29.93 603 0:42:44.2 2,1 713 1:52:36.4 21,3 690 1:24:16.7 7,1
694
192 CLERGEAU HELEN FV2 12 SPLACH TRIATHLON 4:01:19.95 618 0:43:12.5 2,1 731 1:59:42.5 20,0 595 1:14:04.1 8,1
695
187 DANIEL ELODIE FV1 17 NIMES CROCOS D'AIRAINS 4:02:22.60 711 0:49:42.7 1,8 719 1:53:41.7 21,1 577 1:13:12.1 8,2
696
650 SIMON JORIS MS2 90   4:03:16.18 745 0:58:53.8 1,5 686 1:47:25.0 22,3 456 1:07:48.6 8,8
697
651 POINT MARIE FS2 25   4:03:16.41 746 0:59:00.6 1,5 698 1:49:07.9 22,0 522 1:11:16.4 8,4
698
28 IAICH ERROL MV1 98 ISSY TRIATHLON 4:03:21.96 633 0:43:58.7 2,0 696 1:48:53.7 22,0 704 1:27:00.0 6,9
699
578 SIGAUD JIMMY MS2 91   4:03:25.98 548 0:40:34.0 2,2 673 1:46:28.9 22,5 716 1:33:45.6 6,4
700
319 GEOFFROY NORBERT MV6 5   4:04:52.28 630 0:43:52.9 2,1 690 1:47:45.3 22,3 714 1:31:55.8 6,5
701
696 BAROUX FLORIAN MS3 102 Juvignac Handball 4:05:56.78 655 0:45:01.9 2,0 737 2:04:37.7 19,3 620 1:16:09.0 7,9
702
587 FONS GUILHEM MS3 103   4:05:57.05 459 0:39:07.2 2,3 721 1:54:19.9 21,0 701 1:26:16.9 7,0
703
631 AUBERT VÉRONIQUE FV3 6 GUC Triathlon 4:06:44.25 571 0:41:32.0 2,2 724 1:55:28.0 20,8 674 1:21:42.6 7,3
704
809 OURLIAC MATTHIEU MV1 99   4:07:39.03 707 0:49:02.4 1,8 722 1:54:47.6 20,9 693 1:24:25.9 7,1
705
543 CHAU-SENG MURIEL FV5 1 TRIATHELE CLUB NARBONNAIS 4:09:07.53 675 0:46:18.4 1,9 728 1:57:21.9 20,4 683 1:23:03.4 7,2
706
726 GRAVIL MARLÈNE FV1 18   4:09:40.50 605 0:42:51.0 2,1 734 2:01:30.0 19,8 687 1:23:43.3 7,2
707
830 GASPARINI ROMAIN MS4 84 TAILL'AVENTURE 4:11:29.09 727 0:52:24.6 1,7 574 1:38:35.6 24,3 721 1:38:53.2 6,1
708
452 MOREL ANAÏS FS2 26 Le Club 4:12:49.59 690 0:47:23.2 1,9 656 1:43:44.9 23,1 722 1:40:15.6 6,0
709
814 DESFOUGERES ALBAN MS4 85   4:13:50.94 704 0:48:46.9 1,8 654 1:43:42.6 23,1 723 1:41:13.3 5,9
710
805 GRIMAL CATHERINE FV4 2 USNM Montpellier 4:14:19.69 741 0:57:49.8 1,6 709 1:51:35.5 21,5 640 1:17:52.6 7,7
711
80 PIETTE JACQUES MV6 6 PIC ST LOUP TRIATHLON 4:16:02.92 751 1:00:11.1 1,5 663 1:44:37.9 22,9 707 1:28:22.9 6,8
712
384 HENDRIKS HANS MV7 1 HOLLANDIA 4:16:08.58 646 0:44:34.7 2,0 717 1:53:22.6 21,2 718 1:34:46.2 6,3
713
511 CHANNAC LAURE FV4 3 CROCO D'AIRAIN NIMES TRAITHLON 4:20:39.35 735 0:53:38.4 1,7 716 1:53:07.4 21,2 711 1:30:30.6 6,6
714
409 DELAMARRE ALLISON FS3 29 LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 4:20:50.92 715 0:50:40.1 1,8 729 1:59:04.4 20,2 710 1:29:31.1 6,7
715
413 BOS GWENAELLE FS2 27   4:20:51.00 597 0:42:39.2 2,1 730 1:59:23.1 20,1 719 1:35:22.6 6,3
716
685 LEBAS SEVERINE FV2 13 LES TRAILERS DU PIC ST LOUP 4:25:07.07 744 0:58:49.8 1,5 733 2:01:21.3 19,8 685 1:23:07.9 7,2
717
642 CHANGEAT SYLVAIN MS4 86   4:25:18.01 726 0:52:15.1 1,7 725 1:55:49.4 20,7 717 1:34:03.2 6,4
718
792 BANTOURE JEAN LUC MV4 32   4:25:54.30 642 0:44:16.9 2,0 478 1:33:41.1 25,6 724 2:07:21.2 4,7
719
236 LOUBERSAC JULIE FS4 16 TRI RUN FRONTIGNAN 4:25:54.36 619 0:43:14.0 2,1 735 2:03:04.7 19,5 720 1:36:27.0 6,2
720
117 ROINÉ TONY MS4 87   4:29:34.64 591 0:42:28.5 2,1 739 2:12:48.4 18,1 705 1:27:35.6 6,8
721
623 MARTIN DOMINIQUE MV5 5   4:36:57.18 736 0:53:40.6 1,7 732 2:00:53.7 19,9 715 1:33:02.2 6,4
722
6 MOREL JEAN-PIERRE MV4 33 MOREL 0:00:00.00                  
723
57 DAVID GÉRAUD MS4 89 ECG PIGNAN 0:00:00.00 285 0:36:46.5 2,4 268 1:25:03.0 28,2      
724
82 ROTA SCALABRINI BASTIEN MS3 106   0:00:00.00 535 0:40:24.5 2,2            
725
86 MOREL JONAS MS3 0   0:00:00.00 111 0:33:12.5 2,7            
726
87 LAFONT FABIEN MS3 108 Pic Saint Loup Triathlon 0:00:00.00 530 0:40:16.7 2,2            
727
118 ROMEYER PHILIPPE MV3 0 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 0:00:00.00 493 0:39:45.2 2,3 472 1:33:25.8 25,7 351 1:03:14.7 9,5
728
124 GARNERO FLORIAN MV1 100   0:00:00.00 748 0:59:33.3 1,5            
729
150 MONJO RÉMY MS2 93   0:00:00.00 146 0:33:49.0 2,7            
730
159 SADOK THOMAS MS3 0   0:00:00.00 650 0:44:49.7 2,0 628 1:42:03.6 23,5 380 1:04:27.9 9,3
731
162 CAMIN CHARLENE FS2 28   0:00:00.00 161 0:34:19.3 2,6 394 1:29:56.7 26,7      
732
174 FERNANDEZ TEDDY MS4 90   0:00:00.00 308 0:36:58.2 2,4            
733
241 BONNET GWENAEL MS2 0   0:00:00.00 198 0:35:03.8 2,6 77 1:17:34.8 30,9 148 0:55:02.3 10,9
734
246 MOULIN THIERRY MV3 50 OUBA-TRI 0:00:00.00                  
735
279 MELLET JEAN CHRISTOPHE MV3 49 ASPH Triathlon Montpellier 0:00:00.00                  
736
331 TOURRE NICOLE FV5 2 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 0:00:00.00                  
737
406 PARISSI WILLIAM MS1 39   0:00:00.00                  
738
489 ROQUES NELLY FS3 30 TUC TRIATHLON 0:00:00.00                  
739
539 NOUVEL FABIEN MV3 48 RUN IN CRES 0:00:00.00                  
740
545 CAYUELA FABIEN MV2 89 St just sport ever 0:00:00.00                  
741
573 THUERY PAUL MS2 95 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 0:00:00.00                  
742
574 BOUAB MEHDI MV1 101   0:00:00.00                  
743
579 LE LIBOUX LYLO MS1 38 La Grande Motte Triathlon GMT 0:00:00.00                  
744
584 MAUREL MURIEL FV3 7 LES TRAILERS DU PIC SAINT LOUP 0:00:00.00                  
745
607 MOTTAL GABIN MS2 92 ENGIE Green 0:00:00.00 348 0:37:21.7 2,4            
746
683 NICOLAS STÉPHANE MV3 51 Bol d'Air Gignc 0:00:00.00                  
747
711 MADONNA OLIVIER MV3 47 TOBESPORT 0:00:00.00 728 0:52:29.6 1,7 677 1:46:36.7 22,5      
748
735 DENNEULIN FRANCOIS MV4 35 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:00:00.00                  
749
738 SENEGAS ELODIE FV1 19 LES CHAMEAUX BEZIERS TRIATHLON 0:00:00.00 314 0:37:01.2 2,4 459 1:32:49.2 25,9 381 1:04:30.4 9,3
750
764 ABADIE HÉLÈNE FV2 14 AS MURET TRIATHLON 0:00:00.00                  
751
781 CUCUROU CHRISTOPHE MV4 34 VO2 Triathlon - sanofi 0:00:00.00                  
752
783 DROITECOUR RENAUD MS4 88   0:00:00.00 606 0:42:52.2 2,1 524 1:35:44.7 25,1 420 1:06:11.7 9,1
753
823 MEYNARD CYRIL MS3 105 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 0:00:00.00