La Ronde de la Cité - 31/08/2019

11 Km

Signaler une erreur
Télécharger au format excel :
Télécharger au format pdf :

Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
155 CAMPOS THOMAS MES 1 CA BALMA 00:38:48 17,0 1
2
244 BOUKEBAL AZIZ MSE 1 CA BALMA 00:38:49 17,0 2
3
95 AYADEN ORLAN MSE 2   00:39:59 16,5 3
4
256 GODIN NICOLAS MSE 3   00:40:16 16,4 4
5
407 DOUMENC SACHA MSE 4   00:41:46 15,8 5
6
207 MAO MICKAËL MM1 1   00:42:52 15,4 6
7
195 PINEDA JÉRÉMY MSE 5 Team papy coach 00:43:42 15,1 7
8
92 GERMAIN JEAN-DAVID MSE 6 BCAM 00:43:47 15,1 8
9
100 DREYER NICOLAS MSE 7 AS Carcassonne Cycliste 00:43:54 15,0 9
10
242 PITON HERVÉ MM1 2 Spiridon club pays d?olmes 00:44:06 15,0 10
11
213 DURAES PAULO MM1 3 PORTUGAL 00:45:27 14,5 11
12
246 ERRAGRAGUI BRAHIM MM1 4   00:46:16 14,3 12
13
257 GUILHOUNET THOMAS MSE 8   00:46:16 14,3 13
14
116 DEL PINO JEROME MM1 5 Papycoach run'in caux 00:46:38 14,1 14
15
157 CAYUELA SERGE MM2 1 ACNM NARBONNE 00:46:46 14,1 15
16
208 LAVAUX JUSTINE FJU 1 UPA ATHLE 66 00:46:46 14,1 1
17
147 ALLABERT DAVID MM2 2   00:46:57 14,1 16
18
267 DURAND REGIS MM2 3 TEAM PAPY COACH 00:48:03 13,7 17
19
54 JACQUEMIN DAVID MSE 9   00:48:09 13,7 18
20
253 OSIFRE ERIC MM1 6   00:48:40 13,6 19
21
272 FLETCHER ALEX MCA 1   00:48:40 13,6 20
22
174 DESSILLA STÉPHANE MM1 7 CAROUX X TRAIL 00:48:42 13,5 21
23
97 MARCOS DAVID MM2 4   00:49:10 13,4 22
24
167 LAURENT NICOLAS MSE 10 ACP 11 00:49:15 13,4 23
25
158 CAYUELA STEPHANIE FM1 1 ACNM - NARBONNE 00:49:52 13,2 2
26
1 MOUSSAOUI MOURAD MSE 11 Carcassonne Boxing 00:50:09 13,2 24
27
159 CHARPENTIER LUCAS MES 2 AS CARCASSONNE 00:50:18 13,1 25
28
112 LE FRANC PIERRE MCA 2 Intersport Carcassonne 00:51:17 12,9 26
29
198 MOREN DAVID MSE 12 La colline de Pech mouret 00:51:29 12,8 27
30
168 ROUZAUD BÉRANGER MM1 8 ACP11 00:51:43 12,8 28
31
98 CARAYOL MARC MM1 9 TRAPEL PENNAUTIER FC 00:51:46 12,7 29
32
151 COURIEUX-MAILHE DANIEL MM2 5   00:51:52 12,7 30
33
270 TURIES SEBASTIEN MSE 13   00:52:08 12,7 31
34
375 ESCOURROU ÉRIC MSE 14   00:52:09 12,7 32
35
402 GASC PASCAL MSE 15   00:52:16 12,6 33
36
113 JANNEL PHILIPPE MM2 6   00:52:21 12,6 34
37
25 GARCIA SEBASTIEN MM1 10 Les martys en course 00:52:25 12,6 35
38
162 GALIBERT RODOLPHE MSE 16 Sport Montagne Noire 00:52:39 12,5 36
39
80 FAVIER JEAN_MICHEL MM3 1 tccarcassonne 00:52:41 12,5 37
40
49 SKRYZAK EDDY MM1 11   00:52:48 12,5 38
41
189 LOISON SYLVAIN MJU 1 ASC athlétisme 00:52:53 12,5 39
42
188 MATHET THIERRY MM1 12   00:53:08 12,4 40
43
408 CLAMART FABRICE MM2 7   00:53:41 12,3 41
44
130 HAYTE SYLVAIN MM1 13 PAM RUN IN CAUX 00:53:47 12,3 42
45
166 CANABY GEORGES MM1 14 ACP11 00:53:57 12,2 43
46
39 GERVAIS WILFRIED MSE 17   00:54:11 12,2 44
47
172 BELOT GUILHEM MM1 15   00:54:24 12,1 45
48
117 MANSUY LAURENT MM1 16 Les groles trotteurs du Minervois 00:54:37 12,1 46
49
169 CABOCEL ARNAUD MM1 17 Acp11 00:54:37 12,1 47
50
38 GERVAIS SÉVERINE FM1 2   00:54:38 12,1 3
51
104 GOUL PASCAL MM2 8   00:54:40 12,1 48
52
252 JONET PATRICK MM2 9 TREBES TRIATHLON 00:54:42 12,1 49
53
264 DESBORDES MARC MM2 10   00:54:43 12,1 50
54
24 SIMON LAURENT MM1 18 LES CRETES DE POMAS 00:54:47 12,0 51
55
250 GEA CÉDRIC MM1 19 Spiridom club du pays d'olmes 00:54:48 12,0 52
56
34 BREZET LOUIS MSE 18   00:54:50 12,0 53
57
249 GASC GREGORY MSE 19   00:54:53 12,0 54
58
210 DALESSIO OLIVIER MM1 20   00:54:55 12,0 55
59
183 JOSSE FREDERICK MSE 20 ACP11 00:54:55 12,0 56
60
70 ROBLES JUANFRAN MSE 21   00:54:59 12,0 57
61
53 SOURNIES HUBERT MM3 2 TREBES TRIATHLON 00:55:01 12,0 58
62
203 LEROUX CHRISTIAN MM2 11 Spiridon club du pays d'olmes 00:55:08 12,0 59
63
209 MOTARD MICHEL MM1 21   00:55:08 12,0 60
64
9 MARTINEZ MATHIEU MSE 22 ACNM 00:55:14 11,9 61
65
404 RONZINI NATACHA FSE 1   00:55:20 11,9 4
66
219 BEGON GUILLAUME MSE 23 CASTELNAUDARY 00:55:44 11,8 62
67
251 DURAND PATRICK MSE 24 Clochers du Razès 00:55:56 11,8 63
68
266 BOULEAU CLEMENT MSE 25   00:56:06 11,8 64
69
153 DESCHENE ARNAUD MM1 22 ASPTT CARCASSONNE BADMINTON 00:56:09 11,8 65
70
152 ALONSO MATHIAS MSE 26   00:56:13 11,7 66
71
126 ROCHER MARC MM3 3 CSA 3 RPIMA 00:56:17 11,7 67
72
121 BATUT SEBASTIEN MM1 23   00:56:18 11,7 68
73
232 LATOUR YOHAN MSE 27   00:56:43 11,6 69
74
55 FATTA TROMPETTE NICOLAS MSE 28 RUN TO FIGHT SLA 00:56:46 11,6 70
75
36 DJEBARA RAPHAËL MSE 29   00:57:02 11,6 71
76
101 SANCHEZ JEREMY MES 3   00:57:09 11,5 72
77
30 CAVERIVIERE JEAN-MICHEL MM2 12 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 00:57:11 11,5 73
78
63 CERESUELA STEPHAN MM1 24   00:57:13 11,5 74
79
182 BOUSQUET SEBASTIEN MM1 25 SPIRIDOM DU PAYS D OLMES 00:57:21 11,5 75
80
144 MOHAMED ABDO YAHIA MSE 30 ATHLE RUNNING 00:57:21 11,5 76
81
8 VOINIER ANNE FM1 3   00:57:23 11,5 5
82
196 BOUTIE ANNE FM2 1   00:57:26 11,5 6
83
87 VAQUER JULIEN MSE 31 Run Acad Narbonne 00:57:27 11,5 77
84
103 IRIGARAY STEPHANIE FM1 4   00:57:30 11,5 7
85
62 ASTIER BASTIEN MM1 26 ACNM - NARBONNE- TNT 00:57:34 11,5 78
86
65 CARDINALE ANTHONI MSE 32   00:58:01 11,4 79
87
181 DESTRUHAUT FABRICE MM1 27   00:58:03 11,4 80
88
102 CODINA JEAN-MARC MM2 13 Nos Etoiles 00:58:04 11,4 81
89
271 DOUMERC CLEMENT MES 4   00:58:06 11,4 82
90
248 BENYGHZER SABRINA FSE 2   00:58:17 11,3 8
91
46 FRANC MATHIEU MSE 33   00:58:30 11,3 83
92
71 GOUEILHE GERMAIN MSE 34   00:58:33 11,3 84
93
131 GUESDON PRISCILLA FSE 3   00:58:54 11,2 9
94
236 SANCHEZ BENOIT MM1 28 Sport en montagne noire 00:58:55 11,2 85
95
217 BOSSUYT RÉMY MM1 29   00:58:55 11,2 86
96
401 DELARUE JEREMY MSE 35   00:58:56 11,2 87
97
33 ANCELY THIBAUT MSE 36   00:58:56 11,2 88
98
268 SAINTE ROMANE MARCEL MM4 1   00:59:03 11,2 89
99
68 CASTILLA JÉROME MSE 37   00:59:06 11,2 90
100
47 HERNANDEZ TONY MSE 38   00:59:07 11,2 91
101
194 ROGER JEAN-CHRISTOPHE MM2 14   00:59:10 11,2 92
102
31 NAVA DANIEL MM2 15 OCCITANIE RUNNING / Team Séverine Jalabert 00:59:18 11,1 93
103
56 CAISSO COSTAMAGNA LAURE FM1 5 RUN TO FIGHT SLA 00:59:20 11,1 10
104
229 MARIE ANTOINE MSE 39   00:59:31 11,1 94
105
82 AMARGIER CHRISTOPHE MM1 30   00:59:35 11,1 95
106
2 PALLARÈS JÉRÔME MM1 31 S/L GINESTAS X TRAIL 00:59:41 11,1 96
107
90 COURTIN DANIEL MM3 4 Ligne 4 Carcassonne 00:59:46 11,0 97
108
185 SABUCCO RENE PIERRE MM2 16 BIP BIP BARCARES 01:00:00 11,0 98
109
118 OLLITRAULT STEPHANE MM1 32 Team Ligne 4 01:00:19 10,9 99
110
265 ALBERT BERTRAND MSE 40   01:00:23 10,9 100
111
204 TAFFOREAU CONSTANT MSE 41   01:00:26 10,9 101
112
78 CAMBON GUILLAUME MSE 42   01:00:27 10,9 102
113
165 CABRERA STÉPHANE MSE 43 ACP11 01:00:38 10,9 103
114
85 MONCAYO CHARLENE FSE 4   01:00:47 10,9 11
115
212 GARRON BERTRAND MSE 44   01:00:50 10,8 104
116
156 SLIMANI SAMUEL MES 5   01:00:50 10,8 105
117
122 HUGUES NICOLAS MSE 45 Team Sport 2000 Carcassonne 01:00:54 10,8 106
118
187 CAYROL BENJAMIN MM1 33 BIP BIP BARCARES 01:01:03 10,8 107
119
199 SANCHEZ RÉGIS MM2 17 spiridon club de pays d'olmes 01:01:21 10,8 108
120
192 FLETCHER YACINE MM1 34   01:01:23 10,7 109
121
178 PIVETTA BRUNO MM1 35   01:01:24 10,7 110
122
128 NEDONCELLE ERIC MM1 36 Fan2Trail - ACP 11 01:01:40 10,7 111
123
32 VINAI CAMILLE FSE 5   01:01:44 10,7 12
124
247 ASTIER ERIC MM2 18   01:01:45 10,7 112
125
40 PHILIBERT GAELLE FM1 6 OCCITANIE RUNNING / Team Séverine Jalabert 01:01:55 10,7 13
126
132 SCHLENCKER TOMAS MM1 37   01:02:03 10,6 113
127
197 CORONAS JEAN-PAUL MM2 19 Amicale Département de l'Aude 01:02:07 10,6 114
128
171 PIQUEMAL PASCAL MM1 38 ACP11 01:02:11 10,6 115
129
191 AUDIER CHRISTIANE FM3 1 Team papy coach 01:02:17 10,6 14
130
115 CALVENE ADELINE FM3 2   01:02:17 10,6 15
131
258 JAVIER PEREZ PASTOR MSE 46   01:02:22 10,6 116
132
175 ISMAEL BAHJAT MSE 47   01:02:26 10,6 117
133
148 BASSAND MAGALI FM1 7   01:02:27 10,6 16
134
120 CLANET JEAN-LUC MM1 39 Coureurs Marcheurs Cavanacois 01:02:32 10,6 118
135
190 GUIN MATHIAS MSE 48   01:02:57 10,5 119
136
129 DUBRULLE MANUEL MM1 40   01:03:02 10,5 120
137
111 BARROT EMMANUELLE FM1 8   01:03:03 10,5 17
138
237 MOUROU HADRIEN MSE 49   01:03:10 10,4 121
139
234 COURGEY CAROLE FM1 9   01:03:17 10,4 18
140
180 BOURIANE CORINNE FM2 2   01:03:29 10,4 19
141
214 JALLAT LÉO MJU 2 TREBES TRIATHLON 01:03:30 10,4 122
142
142 MABILLE DAVID MM1 41   01:03:33 10,4 123
143
127 BRESSAN ALARIC MES 6 PERPIGNAN ATHLE66 01:03:38 10,4 124
144
89 KNORST HENRI MM2 20   01:03:40 10,4 125
145
500 SALAS VIRGINIE FM1 10 ACP11 01:03:55 10,3 20
146
58 LACEY TONY MM2 21   01:04:00 10,3 126
147
4 MOSSÉ THIERRY MM1 42   01:04:12 10,3 127
148
114 MOUSNIER JONATHAN MSE 50   01:04:15 10,3 128
149
226 BORNER DANIEL MM2 22   01:04:20 10,3 129
150
238 MONSERAT ERIC MM1 43 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 01:04:22 10,3 130
151
67 SAFON BERNARD MM2 23 ACP11 01:04:29 10,2 131
152
263 DARDENNE MEDHI MSE 51   01:04:38 10,2 132
153
163 HATIN FLORENCE FM1 11 ACP11 01:05:30 10,1 21
154
72 PIVA PIERRE MSE 52   01:05:43 10,0 133
155
145 GUILHOUNET JEAN LOUIS MM3 5 TCC CARCASSONNE 01:05:51 10,0 134
156
43 ITIER VINCENT MM1 44   01:06:02 10,0 135
157
42 CHACON YANNICK MM1 45   01:06:02 10,0 136
158
84 BRU ALEXANDRE MSE 53 VILLEGAILHENC 01:06:07 10,0 137
159
136 RIBES BERENGER MM1 46 Triathlon Club Carcassonne 01:06:08 10,0 138
160
94 ASTRUC SIMON MSE 54   01:06:09 10,0 139
161
110 COQUILLARD OLIVIER MM1 47   01:06:24 9,9 140
162
135 LAVEYSSIERE ROMAIN MSE 55   01:06:28 9,9 141
163
223 RENU LUDOVIC MSE 56 team papicoach 01:06:29 9,9 142
164
134 ROMATET GILLES MM1 48   01:06:30 9,9 143
165
241 TEBBANI TALIA FM1 12   01:06:49 9,9 22
166
96 RAUCH AXEL MSE 57   01:07:03 9,8 144
167
75 JANY CHRISTOPHE MM1 49 Corrér Per Tresbès 01:07:05 9,8 145
168
218 ESCANDE GÉRARD MM3 6   01:07:10 9,8 146
169
20 HUCK OLIVIER MSE 58   01:07:19 9,8 147
170
269 TURIES VINCENT MSE 59   01:07:28 9,8 148
171
230 DEGREMONT LOLITA FSE 6   01:07:33 9,8 23
172
22 BOILLOT LIONEL MM1 50   01:07:52 9,7 149
173
109 RIPOLL ROBERT MM3 7   01:08:05 9,7 150
174
150 RAINIER GUILLAUME MSE 60   01:08:07 9,7 151
175
205 CARPENTIER GAEL MM1 51   01:08:21 9,7 152
176
124 DUTERTE ERIC MM2 24   01:08:25 9,6 153
177
240 ZITOUNI AMBRINE FCA 1 FFB 01:08:31 9,6 24
178
176 PUJOL ANDRE MM3 8   01:08:35 9,6 154
179
107 BESSE ANDY MCA 3   01:09:03 9,6 155
180
108 BESSE ALLAN MCA 4   01:09:04 9,6 156
181
86 MARTINEZ DAVID MSE 61   01:09:30 9,5 157
182
11 REBOUL SEBASTIEN MSE 62   01:09:31 9,5 158
183
141 ROUDEAU CHRISTIAN MM2 25   01:09:32 9,5 159
184
77 CAMBON LISE FSE 7 Les Gaz'L du Coeur 01:09:44 9,5 25
185
170 JANY ELIANE FM2 3 ACP11 01:09:45 9,5 26
186
60 MALET BARUTEAU MYRIAM FM1 13 Malet baruteau 01:09:54 9,4 27
187
186 CROS VALERIE FM1 14 BIP BIP BARCARES 01:09:56 9,4 28
188
51 CRASTES LIONEL MSE 63   01:10:00 9,4 160
189
225 SALINER JOELLE FM2 4 le lac Castelnaudary 01:10:05 9,4 29
190
259 PARVEDOLU NICOLAS MSE 64   01:10:14 9,4 161
191
138 CASTILLO REMY MM2 26   01:10:15 9,4 162
192
137 CASTILLO MARIE ANGE FM2 5   01:10:15 9,4 30
193
261 LECLERCQ DELPHINE FSE 8   01:10:35 9,4 31
194
260 MARIS PIERRE EDOUARD MSE 65   01:10:36 9,3 163
195
44 MONTHUIT MARINE FSE 9 Team papy coach / les crêtes de Pomas 01:10:45 9,3 32
196
35 LOT PATRICK MM3 9 ACFC Copains de la plaine 01:10:54 9,3 164
197
64 CHRISTIAN LOT MM3 10 ACFC 01:10:56 9,3 165
198
164 LACOMBRE MARTINE FM1 15 ACP 11 01:11:03 9,3 33
199
37 GACHET ELODIE FSE 10 LAC 01:11:03 9,3 34
200
154 ROUSSEL PATRICK MM3 11 ACFC CARCASSONNE 01:11:05 9,3 166
201
23 MICHEA PRISCILLA FSE 11 OCCITANIE RUNNING / Team Séverine Jalabert 01:11:06 9,3 35
202
28 BLANC JEAN MARC MM3 12   01:11:10 9,3 167
203
177 HERRERO DAVID MM1 52   01:11:25 9,2 168
204
41 SINHA RABIN MM2 27   01:11:28 9,2 169
205
403 FOLLAIN FREDERIC MM1 53   01:11:29 9,2 170
206
224 REFFLE GUILLAUME MSE 66 team papicoach 01:11:31 9,2 171
207
262 KAIDI MOURAD MM1 54   01:11:45 9,2 172
208
233 UGUET RÉMI MJU 3 Coureurs marcheurs Cavanacois 01:12:05 9,2 173
209
91 LABARRE ROBERT MM4 2 Ligne 4 Carcssonne 01:12:09 9,1 174
210
406 LEFLOCH PASCALE FM2 6   01:12:23 9,1 36
211
146 DOUBLET DORIAN MCA 5 Nos Etoiles 01:12:39 9,1 175
212
76 VAYSSIE TARA FCA 2   01:12:44 9,1 37
213
211 AJDNIK FLORENCE FM2 7 ATAC VTT ARAGON 01:12:46 9,1 38
214
66 RIPOLL JEAN-LUC MM3 13 U S OLYMPIQUE DE CHELLES 01:12:57 9,0 176
215
52 APARICIO NORA FSE 12   01:13:07 9,0 39
216
61 KRAMAR NATHALIE FSE 13   01:13:15 9,0 40
217
140 PALACIN PASCAL MM1 55   01:13:19 9,0 177
218
405 COGO CHRISTINE FM2 8 CARCASSONNE OLYMPIQUE 01:13:23 9,0 41
219
227 CLUZEL CHRISTOPHE MM1 56   01:13:50 8,9 178
220
81 KAIDI CHRISTELLE FM1 16   01:14:26 8,9 42
221
88 KNORST CAROLE FM2 9   01:14:28 8,9 43
222
59 BÉZIAT CÉCILE FM1 17   01:15:20 8,8 44
223
19 CARAYOL SABINE FM1 18   01:15:22 8,8 45
224
400 BENJE BOUCHRA FSE 14   01:15:59 8,7 46
225
45 FERRISI MARC MM1 57   01:16:00 8,7 179
226
149 LLOZE JEAN-NOEL MM1 58   01:16:01 8,7 180
227
13 BONNET PHILIPPE MM2 28   01:16:32 8,6 181
228
12 PECH PHILIPPE MM2 29   01:16:32 8,6 182
229
14 BRETON RENAUD MM1 59   01:16:33 8,6 183
230
93 JACQUES THOMAS MCA 6 Nos Etoiles 01:17:10 8,6 184
231
202 RODRIGUEZ RACHIDA FM2 10 Les copines de la Plaine 01:18:12 8,4 47
232
201 RODRIGUEZ BERNARD MM2 30 Les Copains de la Plaine / Les Zinzins du Run 01:18:14 8,4 185
233
243 BENOIT FRÉDÉRIC MM1 60   01:19:00 8,4 186
234
215 AZALBERT CLÉMENT MCA 7 Plô Notre Dame 01:19:06 8,3 187
235
228 MAGNAVAL CELINE FSE 15   01:19:13 8,3 48
236
21 LABOUP CECILE FM1 19 OCCITANIE RUNNING / Team Séverine Jalabert 01:19:39 8,3 49
237
245 SANCHEZ RÉMI MM2 31   01:19:40 8,3 188
238
17 ESPAIGNOL CHRISTÈLE FM1 20   01:19:59 8,3 50
239
18 PEREZ DELPHINE FM1 21 Perez 01:20:05 8,2 51
240
255 TONELLO ELOISE FCA 3 ASC athlétisme 01:20:27 8,2 52
241
231 TONELLO JEAN-LOUIS MM2 32   01:20:32 8,2 189
242
50 PAPY EMILIE FSE 16   01:20:55 8,2 53
243
143 DE FREITAS SYLVAIN MM1 61   01:21:15 8,1 190
244
16 TOUSTOU LAURA FSE 17 S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY 01:22:01 8,0 54
245
73 DELIEN ALINE FSE 18   01:22:18 8,0 55
246
123 ROY CLAUDINE FSE 19   01:22:34 8,0 56
247
74 ANQUETIL PERRINE FSE 20   01:22:42 8,0 57
248
125 SICRE SIMON MSE 67   01:22:59 8,0 191
249
27 MICHELET JEAN-MICHEL MM1 62 OCCITANIE RUNNING / Team Séverine Jalabert 01:23:07 7,9 192
250
184 GARCIA ANGEL MM2 33 " 01:26:55 7,6 193
251
139 SINIEOKOFF IVAN MM1 63 OCCITANIE RUNNING / Team Séverine Jalabert 01:26:55 7,6 194
252
173 PEREZ-KEEFE SARAH FM1 22 Ligne 4 carcassonne 01:28:31 7,5 58
253
220 PAGET BIANCA FSE 21   01:29:24 7,4 59
254
221 PUEL SANDRA FSE 22   01:29:26 7,4 60
255
15 GRANIER PRESCILLIA FSE 23 LAC 01:31:11 7,2 61
256
179 PICARD LAURIE FSE 24   01:31:14 7,2 62
257
222 BELTRAND JOËL MSE 68 team papicoach 01:31:37 7,2 195
258
6 LODYGA BORIS MES 7   01:32:33 7,1 196
259
99 PINAR NOELIE FSE 25   01:36:32 6,8 63
260
106 BOUYSSOU MARION FSE 26   01:37:28 6,8 64
261
161 BRUSSOLO STEPHANE MJU 0 Ligne 4 Carcassonne 00:14:59 ABD Abd